Вкусовые аномалии?!

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Re: Вкусовые аномалии?!

Пост №26  Сообщение Galinka » Вс авг 25, 2013 7:22 pm

Река писал(а):Ладаном батюшка кадит. Если мимо тебя проходили с кадилом - там ладан.

А понятно, тогда не этот запах. Тот мягкий такой, сладковатый, помоему так мирро пахнет.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение Gabi » Пн авг 26, 2013 8:57 am

Это свечи пахнут. Свечи делают из пчелиного воска, очень вкусный сладкий запах.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Пост №28  Сообщение URAN » Пн авг 26, 2013 2:53 pm

При горении конечно много кислорода сгорает. И потому воздух должен быть в церквях несколько более душным и тяжеловатым. Но свечи при таянии дают сладковатый запах. Если конечно, они не парафиновые. Восковые куда дороже. И вероятно, не везде и всегда их используют. Воск пахнет очень вкусно, но сам по себе запах ладана, не жженого тоже неплох. В отличие от дыма, в который его превращают. Кроме того, имхо, сейчас вместо ладана какие-то заменители.
У меня есть кусок ладана времен 90-х - бело-желтого, твердого чуть блестящего вещества, не сказать, что смола, но похоже. Но даже он при буквальном горении дает резкий, едкий дым. Этот процесс надо регулировать. Лучше лишь нагревать наверное, но не до сгорания.
И есть современные образцы, который продают в церквях - у них совсем другой запах, напоминает искусственные ароматы. Ничего общего что-то не чувствуется. А в дыме тем более всегда есть продукты сгорания. Они не могут не изменить запах в худшую сторону, более грубую и резкую.
Как многие травы и их дым влияют на астральный мир, и имели ритуальное значение, так и ладан. Только наверное, не искусственный.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №29  Сообщение Река » Вт авг 27, 2013 2:43 am

В церквях свечи только восковые. Ладан, по-моему, тоже тот же, хотя, я в последний раз его "видела" года 2-3 назад... И в церкви запаха не чую... пока не приближусь к канделябру, или не начнут кадить.
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №30  Сообщение nezemnaya » Ср авг 28, 2013 12:40 am

siempre8viva писал(а):Бывало ли у кого:ешь один продукт,а так выходит,что как бы это и не он?!!Другой ,совершенно другой вкус!это как на дворе апрель,а на улице почти тридцать градусов тепла)несочетаемо.Что это может быть?!

состояние цигун....во время этого вкусовые качества любого продукта меняются на 99%
трансформируешься дорогуша!!!!!!! :nez-nayu:
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №31  Сообщение siempre8viva » Ср авг 28, 2013 1:19 am

nezemnaya писал(а):
siempre8viva писал(а):Бывало ли у кого:ешь один продукт,а так выходит,что как бы это и не он?!!Другой ,совершенно другой вкус!это как на дворе апрель,а на улице почти тридцать градусов тепла)несочетаемо.Что это может быть?!

состояние цигун....во время этого вкусовые качества любого продукта меняются на 99%
трансформируешься дорогуша!!!!!!! :nez-nayu:

ну...не знаю)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Stauffenberg » Ср сен 04, 2013 7:59 pm

Бывало ли у кого:ешь один продукт,а так выходит,что как бы это и не он?!!Другой ,совершенно другой вкус!это как на дворе апрель,а на улице почти тридцать градусов тепла)несочетаемо.Что это может быть?!

Ну это в правду не плохо, хотя как минимум это внутренний беспорядок при тех или иных с подвижках в организме,психики,сознании.
Продукт должен оставаться продуктом так то всегда, но может например иметь 2, 3 вкуса одновременно, но не заменять друг друга.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №33  Сообщение nezemnaya » Сб сен 07, 2013 12:27 am

НАБЛЮДЕНИЕ: как то делала эксперимент на празднике....одному пьянчуге рюмку водки превратила в воду
он пил залпами,смотрел недоумённо и снова пил)))))а я наблюдала и смеялась....
он потом пошёл с другого конца стола взял водку,налил и снова в недоумении не вставило))))))
вот по системе цигун меняется химический состав в рюмке....
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №34  Сообщение siempre8viva » Сб сен 07, 2013 2:52 am

nezemnaya писал(а):НАБЛЮДЕНИЕ: как то делала эксперимент на празднике....одному пьянчуге рюмку водки превратила в воду
он пил залпами,смотрел недоумённо и снова пил)))))а я наблюдала и смеялась....
он потом пошёл с другого конца стола взял водку,налил и снова в недоумении не вставило))))))
вот по системе цигун меняется химический состав в рюмке....

Ого)класс)
Вот нам надо миллионам пьющим в Украине, Руси и Белоруссии так применять)
Я каждый день их вижу, такой ужас-мне кажется, что живу в "городе пьяниц".В гигантском городе "пьяниц".Даже в центре Москвы, на Кузнецком мосту, где ЦУМ, Минтранс, Госдума и т.д просто свинство творится в этом закаулке.Ну я уж молчу о трупе в мавзолее.Но что-то я много разболтался.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение AngeLight » Вт сен 24, 2013 6:54 pm

Река писал(а):Не совсем в тему, но у мя бывают обонятельные аномалии. Я от рождения имею притуплённое обоняние. А бывает и так, что я чую запах не тот, который все остальные. Или на ровном месте почувствую ладан, когда его нет...

тоже наверно полгода как стал ощущать неприятный запах тухлятины, только слабый от любимых когда то продуктов - рыба, когда жарится, мясо - когда варится, яйца вареные или жаренные, и даже молоко в чае пахнет тухлятиной...кошмар просто... :? или настолько сильно выросло обоняние, как у собаки :D
на счет ладана, и даже елея - бывают отдельные случаи когда слышу эти ароматы рядом...при том что никто ладаном не кадил и не жег его...
мир более фантастичен, чем самые смелые фантазии людей....
AngeLight
Активный участник

Пред.