Суицид.куда попадает душа?

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: Суицид.куда попадает душа?

Пост №26  Сообщение URAN » Вс июл 05, 2015 11:12 am

Aquapavor писал(а):Что касается самого изгоя, я могу рассказать, что это такое. Это постоянный стресс. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Стресс такого же рода, как...ну вот если на вас грабители на улице напали, побили и отобрали кошелек. Только для грабителей это разовая акция, а изгой в этом живет.

...
Просто со временем меняется психика, есть какой-то защитный механизм от постоянного стресса: уйти внутрь себя. Просто перестаешь реагировать на внешние раздражители и все. Естественно, что способности к обучению при этом резко падают - просто потому, что перестаешь воспринимать что-либо.

Да, такое было. Проблема кармическая. Те, кто издеваются - несут нечто от тьмы, которая встречалась в прошлых жизнях. И пытается осложнить и эту миссию. Как они могли бы иметь доступ к карме индивида, если бы не встречались с ним раньше. Как Христос (он это понял) сказал Пилату - ты не имел бы надо мной никакой власти если бы Отец мой Небесный тебе не дал ее. Он нашел даже в силе врага победу своей идеи. (Не помню точной цитаты).
Но если есть враги, есть и друзья. И невидимые тоже. Только надо уметь их привлечь. Это делают другие защитные механизмы, которые включаются, когда во внутреннем мире находятся пути к высшему миру и его обитателям. Когда они приходят, - существенно облегчают карму.
Это также проверено. Враги перестают иметь доступ, а внутренняя сила растет, не физически, а морально.

И я только сожалею, что окружающие или родители как правило невежественны, и не могут сообщить о всей настоящей реальности детям, которые уже успели забыть о многом. Но мы-то с вами еще сможем научить детей, если сами поймем реальность шире. Жаль, позитивного опыта мало, но и негативный научит - где уже не искать выходов. Значит, цель близко.

Трудно судить объективно людей, когда они наносили вред, но все же, это единственный выход - судить реальность максимально широко. Ведь мир не ограничен прошлым, и мы растем. Возврата в прошлое нет. Впереди вся бесконечность с ее возможностями. Будем ли судить только по негативу? Это бы означало даже себя не любить. Надо дать себе возможность развиваться, открыть путь. Пережили плохое, исчерпали как могли негативную карму (пусть никто не подал совета как лучше), но ее больше нет - будет лучше.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Aquapavor » Вс июл 05, 2015 12:28 pm

Jess писал(а):Когда в школе - это одно, но когда на работе на тебя ... буквально кидаются, слюной брызгают, докладные пишут начальству ... такие издевательства и оскорбления были, что "школа" отдыхает.

С работы все-таки можно уволиться и найти другую, с другими людьми. Не везде одинаково.

Jess писал(а):[b]Вот и встаёт вопрос: люди травят тех, кто слабее? Или чем они руководствуются? Чувствуют, что им не могут дать отпор?
Как они выбирают тех над кем можно издеваться?

Люди травят тех, кто от них как-то отличается, выпадает из единообразия "коллектива". В общем-то, все равно как. Это как волков-альбиносов стая травит.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №28  Сообщение Jess » Вс июл 05, 2015 6:15 pm

Aquapavor писал(а):
Jess писал(а):Когда в школе - это одно, но когда на работе на тебя ... буквально кидаются, слюной брызгают, докладные пишут начальству ... такие издевательства и оскорбления были, что "школа" отдыхает.

С работы все-таки можно уволиться и найти другую, с другими людьми. Не везде одинаково.

И школу можно поменять. Не во всех одно и то же.
Jess
Старожил

Пост №29  Сообщение Aquapavor » Вс июл 05, 2015 6:40 pm

Jess писал(а):И школу можно поменять. Не во всех одно и то же.

Решение о смене школы принимают родители.
Решение о смене работы - я сам (к счастью)
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №30  Сообщение Keffiro » Вс июл 05, 2015 7:32 pm

Aquapavor писал(а):
Jess писал(а):Раньше дети в школах были точно такими же. Уж поверьте, я знаю, я сам изгой и жертва травли. Говорят, что раньше было по другому потому, что те дети уже выросли и стали взрослыми, а ситуации эти - очень неприглядны и взрослым разумом, по всей видимости, сам я не знаю, оцениваются по-другому. И люди намеренно об этом забывают, в качестве защиты психики, ну кому же хочется осознавать себя скотом ? А потом, когда сталкиваются с этим явлением уже со своими детьми - ужасаются и заявляют, что мол "раньше было иначе". Не было иначе.
Что касается самого изгоя, я могу рассказать, что это такое. Это постоянный стресс. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Стресс такого же рода, как...ну вот если на вас грабители на улице напали, побили и отобрали кошелек. Только для грабителей это разовая акция, а изгой в этом живет.
А еще если родители выбрали позицию страусов и делают вид, что все нормально... У меня была попытка суицида, но я никого этим не шантажировал, я просто взял и сделал, когда никого не было дома, но неудачно - сознание потерял, но не помер.
Некоторые недоумки заявляют, что подобные явления укрепляют дух и повышают бойцовские качества - ребенок начинает лучше учиться, пытается стать сильнее и т.д. Те кто заявляет это - недоумки. Это все не так. Просто со временем меняется психика, есть какой-то защитный механизм от постоянного стресса: уйти внутрь себя. Просто перестаешь реагировать на внешние раздражители и все. Естественно, что способности к обучению при этом резко падают - просто потому, что перестаешь воспринимать что-либо. Для меня этот стресс давно закончился, а вот выйти назад я не могу. Я даже не понимаю, что мне говорят, когда ко мне обращаются - приходится переспрашивать. Просто мозг не обрабатывает входящую информацию при личной коммуникации.
Часто говорят о всеобщей любви... Знаете, я не люблю и не хочу любить. Я не люблю людей. Все, чего я хочу - это быть от них как можно дальше.

До какого-то класса меня тоже можно назвать изгоем - со мной не общались,разное говорили и прочие прелести. Но тогда в моем сознании не было понятия "я-изгой", никогда такого не было.
Но в какой-то момент отношение ко мне переменилось - со мной стали общаться ученики разных "группировок", уважительно, дружелюбно.
Если начать анализ, то видна причина - я расту, я проявляю себя, я меняю мир вокруг.
Не делить мир на врагов и не врагов - защищать даже тех кто тебя обзывал, они будут благодарны.
Отстаивать свой взгляд на мораль.
Проявлять дружелюбие, каждый достоин помощи.
Хотя если анализировать, я не до конца понимаю почему мнение ко мне так переменилось,но начиная с 7 класса мне было легко, учителя любили, ученики не трогали, никто в лицо мне ничего не говорил. Так было и в универе, был один момент, когда мне показалось - "позор, все кончено" - однако нет, все так же тихо улеглось, и только один человек, который мне и рассказал о раскрытие моего позора, что так делать не надо. Почему меня не заклеймили? У них был шикарный повод травли.
Может просто люди не злые, а если они злятся и делают плохо - то им просто надо показать на примере?
Это трудно, но если ты хочешь видеть прекрасное вокруг себя - сажай цветы, хочешь добрых людей - будь добр, хочешь любви - люби. Звучит просто, но таков секрет.

И да, совершать суицид под влиянием негативных факторов, под влиянием своей ненависти и прочих страшностей - никуда не приведет.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Решение о смене работы - я сам (к счастью)

Недавно, мне показалось, что меня пытаются выжать с работы. Но одна девушка сказала - "будешь уходить отовсюду, где тебя ждут трудности?"
Но по поводу выживания - мне показалось, начальник сказал что не примет мое заявление, а то все будут говорить, что это он меня уволил, и это не было давление на меня.
Не надо уходить, пусть тебя все любят, нет ничего на свете более восхитительного, чем любовь.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №31  Сообщение sun. » Вт июл 07, 2015 2:36 am

URAN писал(а):
Aquapavor писал(а):Что касается самого изгоя, я могу рассказать, что это такое. Это постоянный стресс. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Стресс такого же рода, как...ну вот если на вас грабители на улице напали, побили и отобрали кошелек. Только для грабителей это разовая акция, а изгой в этом живет.

...
Просто со временем меняется психика, есть какой-то защитный механизм от постоянного стресса: уйти внутрь себя. Просто перестаешь реагировать на внешние раздражители и все. Естественно, что способности к обучению при этом резко падают - просто потому, что перестаешь воспринимать что-либо.

Трудно судить объективно людей, когда они наносили вред, но все же, это единственный выход - судить реальность максимально широко. Ведь мир не ограничен прошлым, и мы растем. Возврата в прошлое нет. Впереди вся бесконечность с ее возможностями. Будем ли судить только по негативу? Это бы означало даже себя не любить. Надо дать себе возможность развиваться, открыть путь. Пережили плохое, исчерпали как могли негативную карму (пусть никто не подал совета как лучше), но ее больше нет - будет лучше.

А давайте честно скажем сами себе - вот такой-то или очень много таких-то - по мне ездили, топтали, плющили. Все что они сделали - оно при них и останется. Он (Бог) знает - за что им послать воздаяние, если они и правда его заслужили. Это раз. Отпустили мы их. В свободной плавание, значит. Можно более о них не думать - ну если только сочувствие выразить их несбалансированности и низким вибрациям.

Это значит, были у нас личности из категории - а ну нафиг мне было надо, Бог им судья.
Но бывает еще и близкие такие. Ездят, пилят, шлифуют. Их с натягом - но тоже можно отнести к первой категории.

А вот еще бывают те, кто мучается рядом с тобой или больше тебя. У каждого есть такой друг, про которого ты думаешь засыпая и просыпаясь.

Как известно - страдания облагораживают.
Когда вокруг, в тебе и других - страдания, страдания, страдания - ты или открываешь свое сердце - и начинаешь любить весь мир просто так, или отправляешься в Тар-тарары, без права воплощения, быть может.
Потому что когда в мире нет добра и Любви, в том месте, где ты воплощен - ты достаешь добро, Надежду и Любовь из своего Духа, как сокровищницы части Бога - и даришь все это миру в реале. Своим собственным сознательным усилием. Сделав так один раз - ты получаешь право выходить из Игры и начинаешь видеть Матрицу, Девушку в Красном, Агента Смита.
Только не стоит думать - что Любовь - это такая эмоция, нет. Любовь - это принятие этого мира, страданий всех в нем и осознание зачем они нужны.
Сторож ли я брату своему?
Нет.
Но я люблю его.
А Любовь - это Сила, которая изменяет мир.
В некоторых случаях - это может быть безусловная Любовь, исповедующая принцип недеяния.
В других - такая Любовь, что отрицает этот принцип.
Умение разбираться том и другом дает знание парадоксальности мира.
И новый уровень.
Это - два.

Поэтому прежде чем покончить с этим воплощением - попробуй полюбить этот мир - вот так Матрица, колесо Сансары и вся эта фигня для тебя и закончится.

Я против называния суицида грехом. Грехов вообще нет как понятия. Суицид - это Решение. Другое дело, вменяемая личность ли его приняла? С невменяемой и спроса не будет. А вменяемая будет отрабатывать преждевременный уход и фактически разрыв ткани мироздания. Мирозданию будет от этого плохо - ну и Дух будет корежить вместе с ним.
Единственный случай быстрого изменения там, в ином мире - это когда сильная душа-дух здесь берут на себя добровольно чужой суицид. Поручитель, так сказать, в ином мире за окончившего преждевременно свое воплощение. Редкие случаи. Не скажу, что лично со мной так было - но я близко знаю эту тему.
Ну и еще - про карму. Скорее всего, у суицидника в следующем воплощении будет близкий такой же суицидник. Чтобы прочувствовать ДО КОНЦА НА ЧТО ЭТО РЕШЕНИЕ ОБРЕКАЕТ ОСТАЮЩИХСЯ ЗДЕСЬ.
sun.

Пост №32  Сообщение Jess » Вт июл 07, 2015 4:06 pm

solnyszka писал(а): по мне ездили, топтали, плющили. Все что они сделали - оно при них и останется. Он (Бог) знает - за что им послать воздаяние, если они и правда его заслужили. Это раз. Отпустили мы их. В свободной плавание, значит. Можно более о них не думать - ну если только сочувствие выразить их несбалансированности и низким вибрациям.

Почти то же самое хотела сказать: был один человек (со стороны), которому объяснил всё ЧТО И КАК - вот такие-то у меня трудности, сложности, вот это я не умею и не знаю. Прошёл месяц, этот человек вызвал и моими же словами начал меня обвинять: ты, наверное, меня обманывала, вот с этим у тебя сложности, вот это ты до конца не знаешь и не умеешь.
Я бы, наверное, расплакалась, если бы не удивление :o .
Я ведь всё объяснила и честно сказала ещё в самом начале.

Вывод такой: то, что человек ВАМ говорит про какие-то обманы и сложности у вас - Это всё он говорит ПРО СЕБЯ. Значит сам себя обманывает и недопонимает. Я только не пойму: почему такие люди пытаются обвинять других в своих ошибках, финансовых сложностях и личной неудовлетворённости в жизни? Это как в зеркало смотреться ...
Jess
Старожил

Пост №33  Сообщение sun. » Вт июл 07, 2015 4:45 pm

А кого им еще обвинять - как не вас? вы же = ИЗВНЕ.
А враги,как известно всем продвинутым в з*д личностям - только снаружи.И они во всем виноваты))))
Посмейтесь, а?
ну их...
sun.

Пост №34  Сообщение Keffiro » Вт июл 07, 2015 7:40 pm

редакция, здесь было сообщение, но оно удалено.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №35  Сообщение URAN » Вт июл 07, 2015 8:21 pm

Кеффиро, если кто-то не понимает - позже поймет. На своем опыте. Жизнь устроена просто.

Но не все можно пояснить словами. Жизненный опыт не передашь словами. И не надо. Цель не в том.
Характер не передашь. Но, помните пословицу? Посеешь привычку - пожнешь характер?

Те, кто объясняет - проводят профилактику, ибо профилактика - все, что можно сделать против болезней )
Остальное должен сделать сам человек. Можно приготовить, но съест каждый сам. Или отвернется. Но заставлять есть насильно - только хуже.

Keffiro писал(а):И это может оказаться последней каплей.

Правильно - не стоило переполнять сосуд. К тому была длинна дорога. И много тропинок. На каждой развилке можно было сделать выбор - огорчаться или нет. К примеру.

Это между прочим, порочный круг - в мире слишком много негатива, и таких же мыслей подавления воли, которые крутятся в земной сфере, и притягиваются к созвучным мыслям суицидника. Потому профилактика позитивом предотвращает накопление негатива.

Вот и ответ - если душа накапливала негатив, и он привел ее на тот свет, то куда попадет душа? Правильно.
А можно ли считать суицидом подвиг защитившего, ценой своей жизни, товарищей? Да, это его выбор. Но куда, в какие энергии он попадет?
Просто ответить? ДА это все просто. Просто приглядитесь )
URAN
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Stauffenberg » Вт июл 07, 2015 9:06 pm

Кеффиро Мне известно то что чувствуют суицидники и от части ты конечно говоришь правду, так оно и есть. Но надо приглядеться получше к тому что происходит. Поверхность всегда грязная и самая жестокая, но она не всё что есть, а лишь отчасти. Надо смотреть ещё глубже, через неё, ещё дальше, некогда не останавливаясь. Так как оно не имеет окончательной природы, вот весь стержень. Мир безумно жесток и предательство в нём безумно, но оно на нём не заканчивается. Смысл же остановиться не безумнее природы его родившей, к чему зачем куда как и остановки этой не будет, это обман, хотят в этом убедиться, вперёд..

Сил брать неоткуда некто не поможет такому человеку уже, он сам себе хозяин и без его соучастия этого не происходит. Надо брать силы его туда приведшие и использовать их что бы по ним же из них выйти. Они его туда привели они же способные его от туда и вытащить. Что болит у суицидника, душа ? Я скажу что у неё нет боли и слёз, болит не она, болят идеалы, стереотипы, самомнение. Им сложно жить, невыносимо, иногда хватает простой соринки что бы ради мелкой обиды порвать ВСЮ нить своей жизни, мелкой соринки.. Всегда должно получаться, всегда должно быть хорошо, всегда должно соответствовать ожиданиям и действиям. Меня не любят, меня не уважают, бьют и издеваются, они этого делать недолжны, чем питает боль того что ему это больно, причиняют ему вред, вред тому кого должны уважать, дружить, любить и так далее . Я понимаю что весь мир такой, и что моя речь в этом может казаться не реальной и безумной, а совет не к месту и бесполезный, но бесполезный чему, каким действиям и крайностям ?

Так рай в душе не построить, идеал коль он есть не должен бежать быстрее действительности, он из неё выходит и не как не наоборот. Жертвовать действительностью ради идеалов которые некогда не будут здесь сами по себе это бред и безумие. Идеал находиться там, он не здесь, о какой проблеме может быть речь, о каких... Если уж идти к идеалу то идти к нему из действительности, это куда будет лучше. Большинство же делает наоборот, идеал это действительность. И действительность принимает такие мерзкие краски, такую неудачу и не полноценность что этим самым ещё более усугубляет ситуацию реальности и реальным это ещё и делает, продолжая делать ещё хуже на тот момент за моментом.

Мы хотим идеала больше чем той реальности которая есть в круг, мы её не ценим, не замечаем и считаем не насущней. Не видя всех её причин и возможностей для того же лучшего ей идеала. Причина же этому наш эгоизм. Идеал изошедший из полноценности естественен, мы его творим и рады этому, но в эгоизме мы хотим создать исключительного, единственного ключа всех проблем им же созданного ради этой цели. Действительной цели эгоизма, выявить и проявить себя, того что не существует, за счёт других и их же руками. Этот вирус лучше видеть, знать, погрязшим в негативе.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение Тэо » Ср июл 08, 2015 11:33 pm

...Сложно всё это..

...моя любимая..

Amamos La Vida

Во времена мира
Во времена войны
Небеса всё те же
Ты тянешься к звёздам - так далеко

Человек не был рождён для страдания
Не для того, чтобы остаться без шанса
Но почему-то держится за нагую жизнь

Amamos La Vida
Amamos La Vida

Есть ли время, есть ли место
Для тех, кто сбился с пути?
Просто трудно выжить
В этих джунглях жизни

Amamos La Vida
Amamos La Vida

Здесь кто-нибудь меня слышит?
Неужели некому посмотреть?
Кто-нибудь слышит?
Неужели всем всё равно?

Одинокой слезой по реке жизни..
И боги повернулись спиной
Сегодня ты - лицо, которое ты не знаешь
А завтра это снова ты..

Amamos la vida
Одинокой слезой по реке жизни..
Amamos la vida
Тэо
Здешний

Пост №38  Сообщение fiona » Ср июл 22, 2015 5:44 am

Я вот то же нелюблю людей от них не убежишь верно, но когда я от них подальше спокойнее и чувствую мне лучше, хотя у меня стоит зажита, это не помогает, среди людей становлюсь слабой.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Среди людей как будто умираю и воот воот исчезну
, одиночество как способ выжить в этом мире
fiona

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 22, 2015 6:39 am

Это дело энергетики, надо бы ее укреплять, одиночество как раз этому поможет. Потом не будет такого, наоборот.. А потом наоборот этому.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение fiona » Ср июл 22, 2015 1:19 pm

Я четко вижу многие люди очень неприятные трудно оставаться равнодушными
fiona

Пост №41  Сообщение Tehanu » Чт июл 30, 2015 6:07 pm

fiona писал(а):Я вот то же нелюблю людей от них не убежишь верно, но когда я от них подальше спокойнее и чувствую мне лучше, хотя у меня стоит зажита, это не помогает, среди людей становлюсь слабой.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Среди людей как будто умираю и воот воот исчезну
, одиночество как способ выжить в этом мире

Fiona, ты в этот мир пришла, чтобы ЖИТЬ, а не выживать. Если такой дискомфорт вплоть до паники от контактов с людьми, то очень похоже, что найти свою дорогу к людям и научиться с ними взаимодействовать, если не с радостью, то хотя бы без негатива, - это у тебя на уровне кармической задачи. Их довольно просто, на самом деле, определить по повторяющимся и вызывающими самое большое неприятие ситуациям.
Тебе можно прятаться от людей только для восстановления сил и работы над собой, но обязательно потом возвращаться к ним - за новым опытом, новыми урокам и, в идеале, за радостью от общения и совместных действий.
Tehanu
Новичок

Пред.

Вернуться в После смерти нашей