Кому молится человек?

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Кому молится человек?

Пост №1  Сообщение Рафик » Сб апр 19, 2014 8:19 pm

Кому молится человек,что происходит когда человек молится Богу,могут ли молитвы помочь?в мире много чудес происходило с помощью молитв
Рафик
Новичок

Re: Кому молится человек?

Пост №2  Сообщение URAN » Сб апр 19, 2014 9:10 pm

Молитва, если без религиозных предрассудков - это сосредоточенная мысль, как правило, обращенная к чему-то позитивному. Наивысшее напряжение энергии будет, когда представляют что-то подобающе сильное - к пределу чего-то Высшего, тогда и энергия усиливается.
Молитва может быть просто состоянием, соединением с этой энергией, а может быть просящая. И может быть даже направлена, в худшем случае, на личное желание или даже на негатив.
Сосредоточенная энергия творит чудеса.
Дело не только в личной энергии. Всякая энергия и обращение реально вызывают силы внешнего мира и энергетических помощников, если те захотят участвовать. К сильной просьбе о помощи могут прислушаться и высокие разумные существа, развоплощенные и воплощенных души людей, и помочь своей энергией. Потому она осуществляется. Это род общения с себе подобными, с более высокими разумами, со стихийными силами и со Вселенной.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение siempre8viva » Сб апр 19, 2014 10:20 pm

Главное-добрые помыслы, чистая вера в себя, сострадание и гуманность.И религия абсолютна не нужна и не имеет веса.Она имеет вес для слабых умом людей, которые не внемлют моё вышенаписанное.

P.S. и эта тема ,наверное, должна быть в соответствующем разделе "Религии"
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 19, 2014 10:49 pm

Кому молится человек,что происходит когда человек молится Богу,могут ли молитвы помочь?в мире много чудес происходило с помощью молитв

В основном человек молится себе, редко у него получается достучатся до других существ.
Что происходит ? Обычная связь, самая обычная. Молитвы могут помочь, а могут и не помочь, что то одно исключается.
Спрашивать надо уметь и этому не научить, это просто опыт. В основном прося бога о помощи человек взывает к себе, он спрашивает у себя а не у бога.
Когда помощь нужна реально, молитвой может быть и один лишь выдох , его услышат и поймут правильно. Помочь всегда готовы многие.
Не умоляй спасти безвозвратное.. Будущее.. Даже понятие помощи не верно, нету такого понятия многие даже не поймут что тебе вообще нужно.

Из информации посоветую направить внимание к мистицизму.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Jess » Вс апр 20, 2014 9:51 am

ссылка на источник http://www.liveinternet.ru/users/svet-k ... c/1656367/
СЕМЬ ОСНОВНЫХ ХРИСТИАНСКИХ МОЛИТВ

Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
http://www.liveinternet.ru/users/5397786/post293470950
Кому молиться? Какому святому?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я слышала от знакомых, которые собирались вместе помолиться ... сидели они каждый сам по себе и читали молитвы, или медитировали. Вдруг, один из них вскочил и выбежал из дому. И сказал, что больше не будет с ними собираться и молиться. Его стали распрашивать, и он рассказал, что когда молился, то увидел образ чёрта, который сказал, что все молитвы на данный момент ... что хотя они и молятся богу, высшему чему-то, но в данное вермя (промежуток лет) все молитвы уходят к нему (к черту).

Добавлено спустя 58 секунд:
у меня если что-то не получается, я говорю, как в детстве говорила: черт. И всё получается.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Любой освященный образ - святыня. Принято считать, что не имеет значения, перед какой именно иконой вы молитесь, если вы делаете это с чистым сердцем и добрыми намерениями. (с)
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 01, 2015 4:06 pm

Молится Богу, котрый во всем, и познаёт Бога в каждом.. и ненависть уходит, но приходит печаль по людям, которые забывают, что они Боги. И в них живёт Всевышний, Будда, Аллах, Христос. И молятся именно [своему Богу, а не лику Бога друга твоего, хоть вы и одной веры, но Бог- другой. Но заповеди- одни на всех.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №7  Сообщение Keffiro » Пт окт 02, 2015 7:37 pm

Кому молится человек

тому, что вне слов, тому что снаружи и внутри?
,что происходит когда человек молится Богу,

Чудо?
могут ли молитвы помочь?

да
в мире много чудес происходило с помощью молитв

а то!
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)