Новый год. Продукты, которые нельзя покупать!!!

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Новый год. Продукты, которые нельзя покупать!!!

Пост №1  Сообщение Юлия Итте » Ср дек 05, 2012 9:13 pm

В наши дни подделка продуктов питания уже не является шоком для покупателей. Почти каждый день мы сталкиваемся в магазинах с огромным количеством поддельных продуктов, которые далеко не всегда даже соответствуют тому продукту, который просто-напросто нарисован на этикетке.

http://vanda-rakitska.livejournal.com/37111.html
http://vanda-rakitska.livejournal.com/37322.html

Про то, как магазинный хлеб и прочая выпечка с дрожжами вызывает рак даже у маленьких детей - вы уже знаете.
Пеките сладости и хлеб сами, без дрожжей и дай бог вам здоровья в Новом году!
Если у тебя нет сил бежать к своей цели - иди.
Нет сил идти - ползи.
Нет сил ползти - ляг и лежи по направлению к своей цели
Юлия Итте
Завсегдатай

Re: Новый год. Продукты, которые нельзя покупать!!!

Пост №2  Сообщение siempre8viva » Ср дек 05, 2012 11:11 pm

Очень необходимая информация.Только тему надо перенаправить в "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ")
Я лично был удивлен сметаной и "красной" рыбой.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Jess » Чт дек 06, 2012 7:44 am

Юлия Итте писал(а):[b]
Про то, как магазинный хлеб и прочая выпечка с дрожжами вызывает рак даже у маленьких детей - вы уже знаете.

Я слышала, что рак - это аккумулирование плохой отрицательной энергии.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 10:55 am

Jess писал(а):
Юлия Итте писал(а):[b]

Я слышала, что рак - это аккумулирование плохой отрицательной энергии.

Последние открытия ученых говорят, что рак это заражение организма грибками +дефицит кальция. Грубо - в раковых опухалях, при диагностике тканей после операций внутри опухолевых образований обнаруживаются колонии грибков. В том числе дрожжевых, тех самых которые в хлебушке и выпечке. мы их кушаем, "грибницы" поселяются в организме и растут, потом начинают осваивать новые территории и так до стадии метастазирования. Если интересно, прочитайте об открытиях Отто Варбурга, Карла Рича, Ашота Хачатряна.
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 11:02 am

siempre8viva писал(а):Очень необходимая информация.Только тему надо перенаправить в "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ")
Я лично был удивлен сметаной и "красной" рыбой.

А я еще думала как раз про сметану и красную рыбу - мол, все и так знают, перечислять их или нет?.. Оказывается вот кто-то мог не слышать, значит не зря писала.

Красная рыба производителями всегда окрашивается. Я точно знаю как выглядит сушеная, вяленая, соленая, сырая, жареная и т.д. красная рыба. Я на Сахалине живу, здесь ее как грязи. Красный цвет она имеет когда свеженькая, только из речки поймали - поэтому и название "красная рыба", мясо насыщено кровью - красное. При разных видах хранения и обработки красная рыба уже красной не будет, поэтому производитель начинает придавать ей товарный вид с помощью химикатов.

Проще говоря так - если вы видите лососевые с красным мясом и вы не находитесь в местах лова лососевых, где рыбка точно свежая, то знайте - вас дурят.
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 1:26 pm

Если интересно кому - я расскажу подробнее про красную рыбу и последние открытия в области рака.
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение Jess » Чт дек 06, 2012 2:19 pm

Юлия Итте писал(а):Если интересно кому - я расскажу подробнее про красную рыбу и последние открытия в области рака.

да, пжта. А то я хожу вокруг красной рыбы. Пока думаю. Но собиралась купить.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 3:33 pm

Jess писал(а):
Юлия Итте писал(а):Если интересно кому - я расскажу подробнее про красную рыбу и последние открытия в области рака.

да, пжта. А то я хожу вокруг красной рыбы. Пока думаю. Но собиралась купить.

Красную рыбу лучше покупать замороженную на комбинате (т.е. на судне, где был произведен лов) или замороженную в населенных пунктах регионов лова. чаще всего это Дальный Восток России. Смотрите на маркировки упаковок (у нас пакуют в ящики, а не в индивидуальные платиковые упаковки). Если на этикетке вы видите адрес упаковщика (производителя продукта-полуфабриката) например горо Москва, сразу имейте ввиду - эта рыба была заморожена и разморожена несколько раз, а значит не пригодна к употреблению. рыбу едят либо "свежеубитую", либо замороженную и размороженную 1 раз.

Красная рыба, которая отдает ржавчиной не пригодна к употреблению, даже если ее засолили с большим количсеством соли и хранили качественно. Ярко-красная рыба - окрашена химикатами. Сочный розово-красный цвет бывает только у свежей рыбы. Брюшко у качественной рыбы (внутри, где оболочка внутренностей) должна иметь приятный чуть молочный отлив пленочки, которая отделяет мясо от внутренностей и запах должен быть приятный, нежный. Чувствуете что-то неприятное - вам подсунули некачественный товар. Можно даже отравится.

Внутри вдоль позвоночника может быть темная полоса, похожа на запекшуюся кровь - это нормально. Запах должен быть тоже приятный.
У цельной рыбины отверстие в брюшке не должно иметь цвета. Отличного от основного цвета брюшка (например не должно быть желтого ободка).

Боюсь, что сегодня все производители, которые солят, коптят и консервируют рыбу - употребляют красители и мощные химические консерванты, что делает рыбу опасной для здоровья. Поэтому обратите внимание на свежемороженную. При разморозке кожа не должна отходить от мяса. Под кожей должен быть сероватый подкожный слой (тонкий), содержащий много жира (это вы можете ощутить пальцами - потрогаете рукой, потом водой не сможете смыть без мыла, потому что жир). У размороженной тушки всегда бледно-розовато-коралловый оттенок. Если видите серые пятна или даже темные пятна на самом мясе (уже когда сняли кожу) - это плохая рыба, есть ее не стоит.
Солить размороженную рыбину нужно морской или океанической крупной солью. Разморозить, промыть проточной водой, можно снять остатки чешуи, потом обсыпать (жае немного растереть) рыбыну крупной солью обильно, завернуть в пергамент и полижит в холодильник при температуре не выше 3 градусов (т.е. выставляете в холодильнике режим глубокого охлаждения). Через 10 дней можно рыбину переложить в целофановый пакет, чуть освободив от лишней соли (всю соль удалять не нужно) и заморозить в морозилке. Месяц ее можно есть частями. Можно даже порезать на 4 части перед заморозкой. Потом берете кусочек, промываете, удаляете влагу, чуть обсушиваете на воздухе и можете подавать на стол. Хороша красная рыба, запеченная в фольге целиком, целиком же пожаренная на решетке барбекю (на натуральном дыму), просто обжаренная на масле на сковороде (можно в мучной панировке).

Если хотите усолить слабым посолом - соответственно больше соли втирайте, меньше пересыпайте. Хотите усолить сильнее - буквально обваляйте ее густым слоем в соли и много положите в брюшко, прямо грость-полторы распределите ровным слоем). Под жабры и в рот рыбины тоже засыпаете соль. Можно солить рыбу с добавкой ломтиков честнока (на терке тереть или давить нельзя), пересыпать резаным укропом обильно (вкусно получается) и дальше на ваш вкус по специям.

Соленую рыбу можно подавать не до конца размороженной (такой еще твердоватой) ломтиками со шкуркой, сбрызнув лимоном. Можно аккуратно вынуть кости и позвоночник и срезая прямо со шкуры филе (с подкожным серым слоем - он очень вкусный) ломтиками, подавать в нерафинированной маслянной заливке со специями. Я изголяюсь как могу. заливаю ломтики маслом и на свой вкус фигачу туда разных специй. Всегда получается разная рыба по вкусу.

Есть еще рецепт усолки рыбы с красным перцем. Вот как мы капусту квасим обычно, все точно так делаем. Берем капусту (лучше капусту сорта кимча) или другую некочанную (но можно и кочанную), солим обычно, только слой кладем капусты, слой рыбы 1 см срезов кусочками. Каждый слой отлично посыпаем смесью давленого (или на терке) честнока и жгучего красного перца (дробленого крупными кусочками). Солится точно как капуста под гнетом. Потом при приеме в пищу лучше промыть, чтобы удалить сильную остроту. Такая капуста тщательно промытая и пожареная - просто объедение. А рыба после усолки хороша без термической обработки. Да и капусту я так лопаю - за ушами трещит. Так солить рыбу с капустой можно и в боченочке, и в банке, а потом на балкон или в холодильник. Это блюдо вообще атасное, особенно с кимчой - улет!

Ну еще я сама люблю слабосоленую с укропом. С чесноком сильно не люблю, но если положить смесь соли, укропа, чеснока ломтиками (если дольку поперек резать) - кайф, круто получается! Можно солить смесью морской соли и красного жгучего перца (только не забудьте хорошо промыть перед едой, а то потом просто перца налопаетесь).
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №9  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 3:46 pm

Да, хорошая крупная соль морская и океаническая продается в пакетах в аптеках свободно. Океаническая часто не белая. не пугайтесь - это хорошо, значит она насышена реликтовыми минералами, а не просто выпарена из морской воды или сделана из обычно соли.

Рыбу, соленую с красным перцем (особенно с капустой) у нас многие едят не промывая. Перец жгучий, особенно много не сьешь в этом случае, но это очень полезно для желудка - сам красный перец. Нельзя есть без промыки только если у вас гастрит, язва и т.д. - т.е. нарушена слизистая желудка и двенадцатиперстной кишки. Тогда промывайте. Я промываю, но не сильно - сливаю сок, промываю перчинки, а потом сам сок снова набрызгиваю уже на готовое к подаче на стол блюдо. Тогда перец не жжет, а вкус опупенный. Такого в центре России не делают - полжизни теряют. :D
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение IGOR » Сб дек 08, 2012 11:19 pm

А я ем всё, что хочу. И плевал я на все болезни. Ни разу ничем не болел. А заболею, ну так и на кладбище тоже пора. Так что всё нормально.
Вот только в последнее время мне совсем не хочется мяса. Такое ощущение, будто мясо - это грязь какая-то.
О сколько нам ошибок трудных готовит чёрт-те знает кто!
IGOR
Участник

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Чт дек 27, 2012 3:03 pm

http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palm ... oveka.html

Пальмовое масло!

Добавляется от кремов для рук до сыров и тортов, практически не выводится из организма и является канцерогеном.

Если заглянули-прочитайте статью обязательно, она не огромная.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 27, 2012 4:55 pm

siempre8viva писал(а):http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html

Пальмовое масло!

Добавляется от кремов для рук до сыров и тортов, практически не выводится из организма и является канцерогеном.

Если заглянули-прочитайте статью обязательно, она не огромная.

Жесть, все, к чему приложит руку человек становится отравой. Что мы за существа?.. :x
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №13  Сообщение siempre8viva » Чт дек 27, 2012 5:25 pm

Юлия Итте писал(а):Жесть, все, к чему приложит руку человек становится отравой. Что мы за существа?.. :x

Кто мы?)
Мы не человеки.
Мы-антропогеноиды.Под видом цивилизованной расы мы сами себя уничтожаем, рубим сук на котором сидим.Такая уж эволюция.Надеюсь, через 1000 лет Homo Sapiens будет существовать как вид, а не уничтожит себя в ядерной войне через лет 50, в битве за ресурсы.Тогда мы еще не построем колонии на близлежащих планетах-это очень и очень вероятно.

1.Начало косм.эры,спутник Луна-1-1959г.

2.ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ, 1969г.

Стоп-кран

в конце 2020-х, начале 2030 только собираются отправить первых людей на Марс, они только думают, ничего не обговорено, ничего не сделано.И ЭТО 4-6 ЧЕЛОВЕК!

А колония из сотен человек?(

мы в каменном веке.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Keffiro » Чт дек 27, 2012 6:02 pm

все будет хорошо.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №15  Сообщение siempre8viva » Чт дек 27, 2012 6:41 pm

Только медленно-медленно
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Юлия Итте » Сб дек 29, 2012 2:18 am

siempre8viva писал(а):Только медленно-медленно

Мы быстро--быстро пошлем на Марс астральные тела :ti_pa:
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №17  Сообщение siempre8viva » Сб дек 29, 2012 8:55 pm

Юлия Итте писал(а):

так не интересно...хочется по-настоящему, наяву)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Юлия Итте » Сб дек 29, 2012 9:55 pm

siempre8viva писал(а):
Юлия Итте писал(а):

так не интересно...хочется по-настоящему, наяву)

Ну тогда телепортнем со временем, ок. Ваши пожелания учтены :ti_pa:
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №19  Сообщение Лайт » Сб дек 29, 2012 11:51 pm

> А колония из сотен человек?(
> Мы в каменном веке.
А интернет? А компьютеры-планшеты-мобилки?
Я считаю, без развитой автоматической робототехники в космос соваться нет смысла.
Имеется ввиду термитоподобная колония автоматов на астероидах, которая добывает руду и лёд, например. И муравьи-роботы, которые строят космические колонии и корабли.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №20  Сообщение Keffiro » Вс дек 30, 2012 6:01 pm

я конечно никуда не тороплюсь, но знаете из меня выйдет плохой космонавт, меня даже в автобусе укачивает.
Keffiro
Старожил

Пост №21  Сообщение IGOR » Вс дек 30, 2012 9:02 pm

А я только что купил красную рыбку. Щас её распакую и съем. Говорите, консерванты? Говорите, всякие химикалии? Да пофиг всё. До тех пор, пока я не исполнил своё предназначение на Земле, меня даже ватомная бонба убить не сможет. А как исполнил, тогда даже новорожденный младенец сможет меня прихлопнуть. Так что ешьте на здоровье всё, что захотите.

С НОВЫМ ГОДОМ! :boyan-1: :boyan-1: :boyan-1: :boyan-1: :boyan-1:
О сколько нам ошибок трудных готовит чёрт-те знает кто!
IGOR
Участник

Пост №22  Сообщение siempre8viva » Пн дек 31, 2012 1:04 pm

Лайт писал(а):А интернет? А компьютеры-планшеты-мобилки?
Я считаю, без развитой автоматической робототехники в космос соваться нет смысла.
Имеется ввиду термитоподобная колония автоматов на астероидах, которая добывает руду и лёд, например. И муравьи-роботы, которые строят космические колонии и корабли.

мобилки и планшеы есть, толку то нема...только "пиар"-типа развитие зашкаливает
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение URAN » Пн окт 19, 2015 12:11 pm

Сюрприз.
Диалог в магазине:

Знакомая: Вот, смотри! Пряники глазированные "Золотое кольцо"!

Я: Что-то цвет мне не очень нравится, какой-то слишком кислотный-желтый. Подозрительно.

Знакомая: Да не. Подруга покупает ребенку - очень вкусные, мятные.

Я: ну, давай почитаем, что там написано.

Девушка читает:
- "СОСТАВ: мука пшеничная в/с, сахар, вода питьевая, маргарин, (дезодорированные растительные масла, вода, ммм... эмульгаторы Е471, Е475, соль, регулятор кислотности кислота лимонная, ароматизатор "масло", ...
(Продолжает с меньшим воодушевлением, заметив длинный список)

"... красители Е100, Е160b), молоко ... сухое, яичный порошок, пищевая добавка "Сюрприз плюс" ...
- Гм...
- ...(мука пшеничная, эмульгатор стеароил-2-лактилат натрия, загустители- гуаровая камедь, ...
- ой...
- карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль, ксантановая камедь),
- ох...
- разрыхлитель сода питьевая, ароматизатор мятный, краситель тартразин, регулятор кислотности кислота лимонная.
- "Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей."

Я: "ну, вот, пряники - сразу с успокаивающим эффектом. :D "

Сюрприз-плюс, одним словом.

===
"Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей."
- Это было добавлено в кавычках, в отличие от остального текста "рецепта":

- видимо, роспотребнадзор или какая-то прочая инстанция дала допуск, но заставила написать такую фразу в точности как она есть. Чтобы не есть. Но люди нонеча грамоте не обученныи.

Написано - со вкусом масла, со вкусом мяты, с сюрпризом - значит, кто не любит сюрпризы и вкус?
URAN
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение Keffiro » Пн окт 19, 2015 6:42 pm

Сюрприз плюс, хе. Да - многая еда непригодна. Друзья кормят своего ребенка всякой гадостью, шоколадки всякие дают, соки покупные недетские. Майонез. У малышки кариес, а ей и двух лет нет.
Keffiro
Старожил

Пост №25  Сообщение Тэо » Вт окт 20, 2015 5:25 pm

Да, весело.
Тэо
Здешний