Пьёте ли Вы водопроводную воду?

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Пью регулярно
2
50%
Редко
2
50%

Всего голосов : 4

Пост №1  Сообщение ВЛАДОС » Сб мар 05, 2016 9:34 pm

В городе Берёзовском, например, пробурили новые скважины, и стало больше мела в воде..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Пьёте ли Вы водопроводную воду?

Пост №2  Сообщение Jess » Сб мар 05, 2016 10:40 pm

В нашем городе на "Защите" в питьевой воде помимо тяжёлых металлов (общей таблицы Менделеева) присутствует мышьяк. Не знаю как там люди вообще живут??!! Там все "хвосты" скапливаются.
А вообще, во всём городе и в прилежащих населённых пунктах вся вода загрязнена от рудников, металлургических заводов, медеплавильных заводов, машиностроительных, но основной источник загрязнения питьевой воды - это серная кислота, коей в нашем городе вырабатывается в СУТКИ 3 (три) вагона. И под шумок всё это СЛИВАЮТ в грунт. Ещё Берилий. У нас сродни Чернобылю.
Дома в последнее время белая вода бежит. Похоже на большое количество хлорки. Это где-то может авария, давление в сети уменьшается, насос увеличивает обороты для повышения давления, в Водоканале добавляют хлорки. Потому что когда происходит порыв, вода под давлением начинает в месте порыва подсасывать всё, что находится в грунте, в том числе болезнетворные бактерии.
В Астане, вообще воду покупают. Из под крана не пьют даже приезжие.

P.S. Мел это, по-моему, адсорбент, поглощающий, всасывающий загрязнения. Не пробовали обратится к поиску в инете? Вы бы прочитала, что в этом нет ничего страшного. Пить можно! Только нужна уверенность, что это именно мел!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А воду пьём и из под крана, и из под фильтра. Всё-равно когда-нибудь все помрём. А от чего? Не столь важно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Опрос бы надо подкорректировать! ))))

Если воду пить "редко", даже водопроводную ... В фильтр наливается тАже вода из под крана. А до родника минут 40 - не набегаешься.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Тэо » Вс мар 06, 2016 4:01 am

В Бишкеке.
Вода содержит хлорку и ещё какую-то дрянь. Вообще по региону считается вкусной водой и нормальной. Но для меня слишком грязная.
Стараюсь очищать шунгитом и кремнием.

Мел это, по-моему, адсорбент, поглощающий, всасывающий загрязнения. Не пробовали обратится к поиску в инете? Вы бы прочитала, что в этом нет ничего страшного. Пить можно! Только нужна уверенность, что это именно мел!

а избыток кальция поймать? ))) штука не очень приятная, конечности дубовые становятся.
Тэо
Здешний

Пост №4  Сообщение Jess » Вс мар 06, 2016 10:09 am

Тэо писал(а):
Мел это, по-моему, адсорбент, поглощающий, всасывающий загрязнения. Не пробовали обратится к поиску в инете? Вы бы прочитала, что в этом нет ничего страшного. Пить можно! Только нужна уверенность, что это именно мел!

а избыток кальция поймать? ))) штука не очень приятная, конечности дубовые становятся.

Элементарно, прокипятить и пить чай, а не хлебать сырую воду!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Тэо писал(а):В Бишкеке.
Вода содержит хлорку и ещё какую-то дрянь. Вообще по региону считается вкусной водой и нормальной. Но для меня слишком грязная.
Стараюсь очищать шунгитом и кремнием.

Очищенная вода считается мёртвой. О вкусах не спорят.
Jess
Старожил

Пост №5  Сообщение Galinka » Вс мар 06, 2016 10:30 am

Для кипячения использую после очищения фильтром, а для простого питья только покупаю. У нас в водопроводе тоже хлорки много, аж в нос ударяет этот запах.
В опросе не голосовала, потому что нет моего варианта. Я никогда не буду пить воду сразу из под крана, но могу попить из фильтра, если нет купленной. Хотя тоже не очень на вкус.

Предлагаю добавить вариант - "Пью после дополнительного очищения"
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №6  Сообщение Keffiro » Вс мар 06, 2016 4:16 pm

Нет, не пью. Потому что не вкусная, а сырую нельзя. По весне воняет хлоркой сильно.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Вс мар 06, 2016 9:10 pm

У меня артезианская, вкусна и сырой.

А вот в соседнем районе волжская - так к ней даже притрагиваться опасно по моему. После артезианской пить невозможно...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение Тэо » Вт мар 08, 2016 1:00 am

Jess писал(а):Очищенная вода считается мёртвой. О вкусах не спорят.

мда... именно прокипячённая вода - мёртвая. Потому что проходит через частичную смену состояний материи
2 способа обнулить структуру воды:
1) заморозить-оттаять
2) закипятить

но если она закипела моментально, то структура рушится не вся :) Это можно понять по вкусу.

О вкусах не спорят.

Спорят. Потому что вкус определяется свойствами. О свойствах - спорят.

Сказать, что вода после кремния - мёртвая - это всё равно, что сказать, что вода из речки - мёртвая.

Stauffenberg писал(а):У меня артезианская, вкусна и сырой.

да, вот эта вкусная без очисток
Тэо
Здешний

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 08, 2016 1:42 pm

Была бы немного помягче только... А то жестковата.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение URAN » Пт мар 11, 2016 8:43 pm

Тэо писал(а):Сказать, что вода после кремния - мёртвая - это всё равно, что сказать, что вода из речки - мёртвая.

Это так, пожалуй! Она там как раз не очищается, а насыщается и структурируется.

Думаю, выбирая из двух зол - лучше очистить. Чем пить с неизвестными примесями.
Облагородить ее можно и после. Опустив в нее что-то живое - листик зеленый, например, свежий сок, или камень, как предложил Тэо. Даже заморозить и разморозить, если кому охота полную структуризацию.

Кипячение делает мертвой, но как правильно замечено, вода - не человек и не животное. ДАже растение умирает не сразу. Вода, только что вскипевшая - еще не тот холодный труп, каким она становится спустя час ) А почти живая. Если употреблять ее горячей, свежевскипяченой - то она не приносит вреда.

Что касается радикальных современных методов очистки - дистиллирование и обратный осмос.
Первое - энергозатратно и времязатратно. Второе - недешево. Но очистка хорошая, на уровне дистиллята. После очистки есть выходной кондиционирующий фильтр, который насыщает в умеренной степени микроэлементами. И далее - вперед, по технологиям оживления и структуризации, никто не запрещает.

Есть еще методика серебрения. Аппаратики такие. Но тоже не особо дешевые. Два электрода в воду из чистого серебра. И пропускается ток в течение нескольких секунд. Потом вода настаивается, и насыщается ионами серебра. Которое обеззараживает воду. Метод, но не очистки от хим.примесей а может - структурирования и обеззараживания.
URAN
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Jess » Сб мар 12, 2016 1:16 pm

Тэо писал(а):
Stauffenberg писал(а):У меня артезианская, вкусна и сырой.

да, вот эта вкусная без очисток

Во всём мире поверхностные воды загрязнены, поэтому везде воду получают из артезианских скважин и поставляют потребителю по свойствам, соответствующую ГОСТ "Вода питьевая". Никто не будет брать воду оттуда, куда её сбрасывают после очистки!!! Это поверхностные воды.
У нас в городе вода в водопровод поступает из скважинных водозаборов с глубины от 30 до 100 метров. Чистая, хорошая, только ... её хлорируют, потому что водопроводным трубам очень много лет и там, где происходит порыв в трубе, возможно заражение воды (не могут дать гарантии, что вода после 3-5 км труб останется такой же чистой). Так как вода идет с напором до 60 м и при треснувшей трубе подсасывает из окружающего пространства (земля) всё что можно и не можно.

Гидрогеологию скважин я знаю не очень хорошо (бурение, анализ воды, обсадные трубы), но занимаюсь проектами скважинных водозаборов по специальности "Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов". Знаю немного больше обычного жителя всё, что связано с теплом, водой, канализацией, воздухом, паром. В общем, мы повелители стихий.
Найду картинку, вставлю.

Я пила "живую" воду - из речки ...((( Попробуйте, рискните своим здоровьем.
Jess
Старожил

Пост №12  Сообщение Тэо » Вс мар 13, 2016 1:06 pm

Ну как бэ нефиг загрязнять всё вокруг :) они бы ещё кладбища прямо возле колодцев устраивали.. :crazy:

но занимаюсь проектами скважинных водозаборов по специальности "Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов"

респект :)

Я пила "живую" воду - из речки ...((( Попробуйте, рискните своим здоровьем.

не из той речки пила, судя по всему
приезжай в Киргизию и тут попробуй :)

я ею литрами могу пить :) причём на месте.. акробатика в помощь :) горные потоки всё же :)
Тэо
Здешний

Пост №13  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 16, 2016 6:07 pm

А отчего кипячение так вредно?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №14  Сообщение Тэо » Ср мар 16, 2016 6:32 pm

энерго-информационная структура воды рушится

по этой же причине не рекомендуется жарить/варить овощи
Тэо
Здешний

Пост №15  Сообщение URAN » Ср мар 16, 2016 10:05 pm

Энерго-информационная - это звучит несколько оторванно от физического мира. Чтобы внести физику, конкретизирую.
На самом деле, как вариант - нарушается кластерная структура воды. Микро и макроскопическая упорядоченность молекулярной структуры, которая, как известно, образуется между молекулами воды за счет водородных связей.

Подобно тому, как ДНК имеет первичную структуру - нить, вторичную и т.д. структуры, в процессе перехода к которым она сворачивается в клубок, образуя сложную пространств5енную схему, точно также вода в обычном состоянии в стакане воды не имеет такую банальную формулу как H2O. Химически на уровне атомов она еще имеет простую формулу, но между соседними молекулами образуются связи, формируя гигантскую кристаллическую структуру. Не такую жесткую, как в переходе в форму льда, и не обязательно гексагональную, но макроскопическую, объединяющую десятки, сотни, тысячи и больше молекул воды чуть ли не в макроскопические кластеры. Макромолекулярные структуры, что ли.
Их энергия, спектр колебаний меняют воду. Резонансы поглощений в области ультрафиолета сдвигаются. Вода - разная, по своим физическим свойствам, в зависимости от кластерной структуры. При разогреве стакана воды в СВЧ-печи вода меняет структуру, даже не будучи доведена до кипения. Это например.
Такие опыты проводились в МГУ.

Но такие кластеры будут иначе взаимодействовать с внешними загрязнениями. Вода для них становится менее проницаема. То есть, имеет более защищенную структуру, подобно защитному барьеру организмов. Можно логически применить принцип Ле-Шателье и т.п.

Соответственно, теряя эту структуру в результате кипячения, вода становится диффузно-однородной структурой, которая более проницаема для атмосферных загрязнений и впитывает их, растворяет активнее. Это один из вариантов. Подобное притягивает подобное. Структурная организация более отвечает живому. Разложение - мертвому. В соках растений, в природной или кристаллизованной и размороженной воде таких структур больше, и она более отвечает понятию "живая", упорядоченная. Соответственно кипяченая - более отвечает термину и сути "мертвая", притягивающая мертвые частицы из атмосферы.

Если ее употреблять, то организм будет больше расходовать энергию на нейтрализацию ядов, и станет более вял. Возможно.
Это как вам повезет, в каких условиях вы держали и сколько долго кипяченую воду.
URAN
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Тэо » Ср мар 16, 2016 10:15 pm

ВЛАДОС, проведи эксперимент.

Одну воду настаивай на кремнии 3 дня. Другую - хорошенько прокипяти и остуди. Третья, пусть будет слегка закипячённая на кремнии. Налей в 3 одинаковых стакана. И сравни на вкус. :)

Однако, профанам давал, они не отличают. Хе. :(
Тэо
Здешний

Пост №17  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 23, 2016 12:27 am

я чайнозависимый-- воду почти не пью..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №18  Сообщение Jess » Ср мар 23, 2016 5:24 pm

Хорошая очистка, если использовать ЦЕОЛИТ или ЦИОЛИТ - точно не помню (диплом когда писала кое-что про него читала). Ну, это на крайний случай, у кого дома мини-станция водоподготовки. ))))
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №19  Сообщение ВЛАДОС » Пт апр 22, 2016 3:00 pm

Вода из-под крана в Железнодорожном районе признана самой чистой в Екатеринбурге

Она выиграла по показателям "цветности", "мутности" и "железа".

Лучшая вода течёт из кранов в Железнодорожном районе Екатеринбурга.
Городской Водоканал в марте 2016 года провёл исследование качества питьевой воды. Лучшая питьевая вода в Екатеринбурге, согласно ему, течёт в распределительной сети Железнодорожного района.

Анализы проб воды, взятых в Железнодорожном районе в первый месяц весны, показали самые низкие значения сразу по трём показателям: "цветность", "мутность" и "железо". Так, значение "цветности" составило 11,56 градуса при нормативе 20,0. "Мутность" зафиксирована на отметке 0,62 миллиграмма на литр при нормативе 1,5. Значение показателя "железо" – 0,111 при допустимых 1,0.

– Усредненные результаты исследований питьевой холодной воды в распределительной сети Екатеринбурга подтверждают: среднее значение всех показателей качества значительно ниже, чем допускают нормативы, – подчеркнули в пресс-службе Водоканала. – Так, среднегородское значение показателя "цветность" – 12,86 градуса, "мутность" – 0,66 миллиграмма на литр, "железо" – 0,158 миллиграмма на литр, "марганец" – 0,262 миллиграмма на литр.

Впрочем, по этим показателям по отдельности есть и другие лидеры. Например, самое низкое значение показателя "марганец" в марте зафиксировано в Орджоникидзевском районе – 0,191 миллиграмма на литр (норматив – 0,5).
ВЛАДОС
Старожил

Пост №20  Сообщение ВЛАДОС » Вс май 08, 2016 8:08 pm

В Екатеринбурге воду берут из реки Чусовой, причём близко от её истока, хотя часть воды, примерно треть, из Уфы, где она грязнее.. В Поволжье, конечно, труднее..
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Здоровье