Как научиться хорошо себя вести

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Как научиться хорошо себя вести

Пост №26  Сообщение Stauffenberg » Вт май 26, 2015 10:02 pm

А на людей в деревнях и сёлах это тоже распространяется ? Будут сажать ? Ущемлять в социальных правах ? Какие меры будут проводиться ?)
Социальные права как правило таким людям и не нужны, что есть что нету. Иные же меры таких как штраф невозможны, не с чего.

Повиновение системе изначально стоит лишь на идеологии, а не на накладных в дальнейшем ей законов, это строго надо помнить если кто забыл. И система с этим нечего сделать не может, есть ещё законы и вселенной для их разумения. Я имею полное право жить так как хочу и так как вижу это необходимым, это мне дано природой и эта свобода стоит всего, так как именно за этим я и здесь. В той или иной мере это понимает каждое индивидуальное существо на земле и любая система кроме исконной потерпит крах, у неё нету на это сил, кроме внешних.

В край эту бумажку не трудно сделать, коррупция позволяет жить так как хочешь, очень интересное явление не правда ли.
И более удивительное что если ты не поддерживаешь это, то значит живёшь исключительно для себя, какая удивительная крайность, видимо на этом весь социальный мир и заканчивается, несколько не выходя за рамки же ими сказанного. Мир равноценен изначально, иное же пристрастие к равноценности идёт в угоду чему либо. Лучше смерть чем такая жизнь, с поилкой кормушкой но всё же в клетке.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Как научиться хорошо себя вести

Пост №27  Сообщение Лучиста » Вт май 03, 2016 6:02 pm

wise писал(а):Хорошо себя вести - это значит иметь здоровую совесть и никогда не идти на сделки с совестью.

Можно с улыбкой на лице,с легким сердцем, предавать то что тебе дорого...тогда совести нет вообще. С другой стороны может этому человеку не хватило любви,например его недолюбили в детстве родители. Но вообще,наверное,если человек с улыбкой предает то что ему дорого - выходит что это ему не так уж и дорого... Ведь так не бывает,чтобы человек отпускал без эмоций каких-либо,то что он любит.
Можно делать это без улыбки и с тяжелым сердцем...тогда это уже другой случай.
Если человек предает то что ему дорого,например какую-то идею,и при этом сожалеет - то возможно еще не так все плохо в человеке. Ведь обстоятельства бывают разные. А иногда приходится просто оставить свою идею...и даже если кто-то не испытывает никаких чувств сожаления по этому поводу,я думаю это не означает что этот человек плохой.
Разным людям дороги разные вещи. Как материальные,так и духовные. Но здесь идет речь о духовных вещах.Например,дружба - это духовное. И человек ради каких-то обстоятельств предает дружбу. Чаще это касается других человеческих отношений. Допустим,предать дружбу ради нового знакомства. Человек перестал общаться с другом ради нового знакомства. То есть новый знакомый против чтобы человек общался со старым другом... Хорошо-ли человек себя повел ? Тут все неоднозначно. С точки зрения большинства человек повел себя плохо... Но так-ли это плохо на самом деле ? Может быть,наоборот хорошо ? Конечно,можно сказать,что все зависит от ситуации. Но суть в том,что общество не знает человека,и начинает оценивать поступок этого человека как плохой. Но с другой стороны мы-же не знаем внутренний мир этого человека. Что им двигало,что ему не хватало,почему именно ему этого не хватало,какие у него были переживания и т.д. :wink:
Так,у меня было с подругой. Общались долго и очень хорошо. Потом ей видимо надоело наше общение. Но я подругу не осуждаю...со мной осталось лишь непонимание почему так. Просто одно лишь непонимание... Хотя признаюсь,я немного обижена на подругу. Можно задать вопрос - хорошо-ли повела себя подруга ? С точки зрения большинства - то плохо. Но опять-таки мы не знаем что чувствуют другие...
Я об этом пишу так как тема предательства тесна связана с темой совести. А так конечно всем известны семь смертных грехов человека...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пред.