Удивительные вещи и совпадения

Все, что выходит за рамки логического объяснения науки и религии! Странные, необъяснимые факты. Случаи, события и истории!

Модератор: Модераторы

Удивительные вещи и совпадения

Пост №1  Сообщение siempre8viva » Вс дек 22, 2013 3:08 am

Давайте выскажемся о своих или чужих историях

мне сейчас о себе пришли в голову две,

1.это вроде бы ничего, покажется полной глупостью.Днем в полнейшем прекрасном ясном состоянии нахожусь на постели, рядом наушники, один край у каждой резиновый, другой-там находится страза, которую нельзя не заметить .
Итак, лежу...обратил внимание, что на одном наушнике ее нет, а она так крепко держалась!!!Надо постараться, чтобы ее оторвать пальцами..Там была дырка.На другом-все в порядке.Я потрогал, посмотрел несколько раз, я удивился, что она отвалилась, ведь они намертво приклеены.расстроился...через несколько минут не глядя, засовываю в ухо-она там есть....Хотя я много раз просмотрел эти наушники, там отчетливо не было ее.....Я сильно удивился, думал, я сошел с ума.

2.Был знаком с одним человеком в моем городе.
Два раза(!) увидел в разные дни в совершенно разных частях огромной Москвы, у которой население как у всего Казахстана или Голландии. .Это уникальное совпадение.Боюсь подумать о математической вероятности совпадений!!! :wizard:

Два раза в разных частях мегаполиса, но ведь я сам спонтанно хожу...Могу опоздать по времени на считанные секунды, которые все изменят, могу выйти с другой стороны переходя(где 1 раз я увидел).Просто поразительно.

3.Меня весной на Красной Площади увидел человек, который спонтанно приехал из моего города(знакомы), когда я не менее спонтанно и хаотично в толпе прошел в течении буквально нескольких секунд мимо него!После звонка я никак не мог понять огромное удивление, что я был замечен, что так совпало совместное время пребывания там, нахождение в метрах друг от друга среди тысяч людей.Это был конец марта и на площади было очень много народа, слишком много.

Как же тесен мир..
siempre8viva
Проверенный временем

Re: Удивительные вещи и совпадения

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Вт дек 24, 2013 12:48 am

У меня знакомые брат и сестра так же встретились в метро в Москве..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 24, 2013 1:43 am

Первый случай мне знаком, но описывать причину наверное не буду. Лишь скажу что это не сумасшествие, здесь довольно простые и обьективные причины.
Второй случай подобен, действительно. Математическое удивление поражает конечно, но оно не описывает природу этого явления, тоесть природа этого явления другая.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение URAN » Вт дек 24, 2013 1:48 pm

Точнее. Простейшая вероятностная модель учитывает независимые и равновероятностные события. Если между ними заведомо нет связи.
Любой обратный экспериментальный результат может говорить о том, что между явлениями есть энерго-информационная связь. Они не независимы.
И математика должна была быть иной. )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение siempre8viva » Чт июл 24, 2014 8:21 pm

Я как то писал о совпадениях, когда самолеты падают несколько друг за другом...за несколько дней.
Эта неделя ...
Украина, 298 погибших
Тайвань 51
Алжир 135 . ...
Так резко , потом месяцы или годы затишья.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение Keffiro » Чт июл 24, 2014 10:38 pm

а может это не совпадение а неучтенный фактор? порой мне приходилось подстраивать некоторые события,которые в итоге казались людям "совпадениями" и "случайными стечеиями событий".
может и это кто-то подстроил? кому то нужно кого-то обанкротить? или еще что-то там сделать - и он подстраивает падения самолетов. Акции падают,их продают - кто-то их скупает.
мы не видим полной картины и просто не в состоянии сделать верный вывод. не хватает данных. так и с остальным - не хватает данных, или их качество нас не удовлетворяет.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №7  Сообщение siempre8viva » Чт июл 24, 2014 11:25 pm

Ну я в это не верю...у вас как то все подстроено...начиная от США, заканчивая самолетами)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение Keffiro » Пт июл 25, 2014 10:02 am

Ага.
А ты думаешь что и цветы на клумбах сами вырастают? Все в мире подстроено.
Ну не все, но многое.
Keffiro
Старожил

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Сб июл 26, 2014 12:54 am

Цветы на клумбе сами вырастают...

:du_ma_et: :D

Конечно, вся картина не ясна, в том и случайность. Но это в тот же момент не аргумент тому что случайностей нет. Есть и случайность есть и отсутствие этой случайности.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Ange » Чт июл 31, 2014 6:01 pm

siempre8viva писал(а):Я как то писал о совпадениях, когда самолеты падают несколько друг за другом...за несколько дней.
Эта неделя ...
Украина, 298 погибших
Тайвань 51
Алжир 135 . ...
Так резко , потом месяцы или годы затишья.

Ничего удивительно, повышаются вибрации земли и те кто сможет быть в потоке и духовно развиваться, тот будет жить, а кто не сможет справиться с собственной возрастающей силой тот будет болеть или же умрёт http://www.youtube.com/watch?v=zPR7IGYmzV8
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Сб авг 02, 2014 10:31 am

Молодожены нашли фото, где они вместе за 11 лет до знакомства

http://ria.ru/world/20140801/1018396258.html
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Keffiro » Сб янв 17, 2015 5:52 pm

В начале 1980-х я работал следователем прокуратуры. В моем производстве было уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля, который, не справившись с управлением, въехал в расположенный возле шоссе деревенский дом и разрушил его. На допросе потерпевшая старушка дала показания о том, что за несколько мгновений до происшедшего она смотрела выпуск новостей по телевизору, и ее взволновал сюжет о разрушении израильскими бульдозерами домов палестинцев. Увидев этот сюжет, она обратилась к Господу с молитвой о здравии советской власти, которая не допускает таких безобразий. И в тот же момент в ее дом въехал самосвал. Виновник - молодой, но достаточно опытный водитель - был трезв. Но в ходе следствия ничем не мог объяснить, почему он съехал с шоссе. Говорил, что сотни раз проезжал мимо этого дома, шоссе было ровное, сухое, машина исправна, он здоров, видимость прекрасная. Все это досконально проверялось и подтвердилось в ходе следствия. Причем расположение дома и шоссе было таково, что, даже умышленно направив машину в дом, въехать в него представлялось крайне затруднительным. Машина буквально перелетела через кювет. А какая может быть скорость у груженного щебнем доходяги ЗИЛа?

И еще: несмотря на полное (в щепки) разрушение дома (и телевизора), ни водитель, ни бабулька не получили ни царапины. На оставшемся фрагменте стены только осталась висеть иконка Богоматери. Целым и исправным остался и автомобиль. Между тем за счет организации, владевшей автомобилем, бабульке отстроили новый дом, лучше прежнего, и новый телевизор справили.

Ю. С. Корболин.

Однажды пришла на работу и увидела, что мой компьютер ремонтируют. Стала читать книгу Оксаны Робски «Casual» с сюжета, где она описывает, как к ней в офис врываются семь человек в масках с оружием, сотрудники ОБЭПа. И тут к нам в офис ворвались семь человек, правда, без оружия, но тоже сотрудники ОБЭПа.

Екатерина.
Keffiro
Старожил

Совпадения

Пост №13  Сообщение Galinka » Чт май 12, 2016 9:53 pm

У вас бывает так, что вы о чём-то думаете, или читаете, и вдруг кто-то говорит о том-же самом, или по телевизору, или ещё где-то? У меня по несколько раз в день такое может быть. Просто совпадает сама идея. Например "Выпускной". Сейчас читала в интернете о том, кто в каких платьях пойдёт на выпускной и тут по тв которое работает параллельно, начинают говорить про платье на выпускной!
Могу думать о чём-то просто, и оно где-нибудь всплывёт в этот же момент. Это или притяжение подобного к подобному, или какой-то необычный порядок в развёртывании судьбы. Так же и числа могут повторяться, например сегодня 12 число и мне уже приходилось с ним сталкиваться сегодня, просто уже не помню где. я давно привыкла к этому. Это может мне попадаться на глаза несколько раз за день. У меня много таких вот мелких совпадений, многие не заметили бы, а я не могу пропустить. У кого-то есть такое тоже?

Я ещё выложу конечно в эту тему кое-какие фото с интересными фактами. Это уже точно матрица, никто не осмелится поспорить.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
А кстати, я училась в школе № 54, здесь зарегистрировалась последние две цифры - 54. Когда в ВК решила проверить сколько времени, как я там зарегистрирована, на тот момент оказалось Изображение и сейчас проживаю в квартире № 54.

Вот блин... оказывается эта система меня с детства преследует. Это не моё число на самом деле, мне никогда с ним не везло.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №14  Сообщение Bublikngon » Чт июн 16, 2016 1:42 pm

У вас бывает так, что вы о чём-то думаете, или читаете, и вдруг кто-то говорит о том-же самом, или по телевизору, или ещё где-то? У меня по несколько раз в день такое может быть. Просто совпадает сама идея.

У меня так очень часто бывает.Я называю это читать мир)Т е не пропускать мимо информацию и складывать в лукошко,как волк яйца))Например думаю о чем то,размышляю,ищу вариант ответа,через день или около того попадается информация которая была мне необходима для полной картины и я тут же нахожу ответ для себя.Для меня это действенная система вычислений,моя наука,с формулами и без))Бывает что просто идея или тема совпадает и думаешь вот как только думал об этом недавно.И все в тему,без притягивания за уши.
Из недавнего,иду думаю о продукте который вдруг захотелось,хотя обычно равнодушна,но тут прям очень...думаю где же купить нигде рядом не продают...и тут через несколько дней его впервые завозят в магазин возле дома.
Или иду на встречу с двойняшками(мальчик,девочка),покупаю в магазине им по шарику...выбираю голубой и розовый,что бы не ругались кому какой,хотя мысль взять цвета не привязанные к полу была...по дороге у меня улетает голубой,вернуться докупить не успеваю...прихожу на встречу,а мальчик заболел и мама привела только девочку,т е голубой шар правильно сделал что улетел)
Примеров очень много,это самые простые и крайние...Ну и с цифрами тоже есть такое дело,у меня 11...везде со мной...когда вижу на часах 11.11,а это часто,значит день мой добрый.
Bublikngon
Новичок

Пост №15  Сообщение Keffiro » Чт июн 16, 2016 7:31 pm

Bublikngon писал(а):
У вас бывает так, что вы о чём-то думаете, или читаете, и вдруг кто-то говорит о том-же самом, или по телевизору, или ещё где-то? У меня по несколько раз в день такое может быть. Просто совпадает сама идея.

У меня так очень часто бывает.Я называю это читать мир)Т е не пропускать мимо информацию и складывать в лукошко,как волк яйца))Например думаю о чем то,размышляю,ищу вариант ответа,через день или около того попадается информация которая была мне необходима для полной картины и я тут же нахожу ответ для себя.Для меня это действенная система вычислений,моя наука,с формулами и без))Бывает что просто идея или тема совпадает и думаешь вот как только думал об этом недавно.И все в тему,без притягивания за уши.
Из недавнего,иду думаю о продукте который вдруг захотелось,хотя обычно равнодушна,но тут прям очень...думаю где же купить нигде рядом не продают...и тут через несколько дней его впервые завозят в магазин возле дома.
Или иду на встречу с двойняшками(мальчик,девочка),покупаю в магазине им по шарику...выбираю голубой и розовый,что бы не ругались кому какой,хотя мысль взять цвета не привязанные к полу была...по дороге у меня улетает голубой,вернуться докупить не успеваю...прихожу на встречу,а мальчик заболел и мама привела только девочку,т е голубой шар правильно сделал что улетел)
Примеров очень много,это самые простые и крайние...Ну и с цифрами тоже есть такое дело,у меня 11...везде со мной...когда вижу на часах 11.11,а это часто,значит день мой добрый.

да, у меня тоже. только цифры другие
Keffiro
Старожил

Пост №16  Сообщение Vetal » Чт июн 16, 2016 8:27 pm

И я на часах тоже часто вижу одинаковые цифры, больше всего удивляет когда окидываю взглядом часы а там 00:00
Vetal
Завсегдатай

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Чт июн 16, 2016 9:12 pm

Очень хорошо, развивай дальше. Я удивлялся этому не меньше, но потом привыкаешь и больше в расслаблении осваивавшийся.

На самом деле 30% моих повседневных дел построены на заранее случившегося события. По разному, от мелочей до важных дел, оно всё равно не контролируется. Например сегодня общался с разными людьми и их разными взглядами и заранее свёл конфликт на нет, вовремя сказанными словами и направленным пониманием, что в пиковом моменте ненужное поглотило друг друга. Вполне нормально читать мысли наперёд и сразу давать например то что у тебя попросят через несколько минут. Кто что забудет, или кому то пригодиться - можно дать совет. По крайней мере близкие друзья к этому уже привыкли, с чужими такое шокирование будет излишнем.

Оно просто замечается, важен факт самого замечания, без каких либо на этом настроений, испытывая простое спокойствие и беспристрастии к свершающемуся. Стоит обратить больше внимания, так скажем и всё исказиться, приобретёт иные формы. Стоит придумать значение поверх него самого и всё пойдёт на прах. Или иными словами оно происходит очень быстро, что можно просто не успеть.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение ВЛАДОС » Вс сен 04, 2016 10:52 pm

Ровно 10 лет назад, 4 сентября 2006 года, в Екатеринбурге рухнул мост на Восточной.

Несмотря на то, что с момента ЧП минуло уже столько времени, случившееся свежо в памяти многих жителей до сих пор. Но всё-таки напомним историю. Шестиполосный мост на перекрёстке Восточная – Шевченко планировали запустить в эксплуатацию осенью 2006-го. Оставались буквально последние штрихи. Но в погожий сентябрьский денёк, когда на часах было 16:45, мост неожиданно рухнул прямо на проезжую часть. Оборвав электропровода, он заблокировал движение поездов на транссибирской магистрали.

Как рассказывали очевидцы, в тот день на мосту работала бригада строителей и автокран, который поднимал металлические балки. Неожиданно рабочие почувствовали сильную вибрацию, как при землетрясении. Затем буквально на глазах пролёт протяженностью 100 метров начал обваливаться. Вместе с ним вниз полетел автокран. Но вовремя убежавшим с моста строителям чудесным образом удалось спастись.

НОВОСТЬ

04 Сентябрь 2016, 07:13 фото Евгений СВЕТЛЫЙ

10 лет спустя: вспоминаем, как рухнул "несчастливый мост" на Восточной

Архивные фотографии с места ЧП, в котором лишь каким-то чудом никто не пострадал.

Мост рухнул на проезжую часть.
Ровно 10 лет назад, 4 сентября 2006 года, в Екатеринбурге рухнул мост на Восточной.

Несмотря на то, что с момента ЧП минуло уже столько времени, случившееся свежо в памяти многих жителей до сих пор. Но всё-таки напомним историю. Шестиполосный мост на перекрёстке Восточная – Шевченко планировали запустить в эксплуатацию осенью 2006-го. Оставались буквально последние штрихи. Но в погожий сентябрьский денёк, когда на часах было 16:45, мост неожиданно рухнул прямо на проезжую часть. Оборвав электропровода, он заблокировал движение поездов на транссибирской магистрали.

Как рассказывали очевидцы, в тот день на мосту работала бригада строителей и автокран, который поднимал металлические балки. Неожиданно рабочие почувствовали сильную вибрацию, как при землетрясении. Затем буквально на глазах пролёт протяженностью 100 метров начал обваливаться. Вместе с ним вниз полетел автокран. Но вовремя убежавшим с моста строителям чудесным образом удалось спастись.

Кстати, это было не единственное чудо, которое произошло на Восточной 10 лет назад. В то же время под мостом стояло два автомобиля. Однако, увидев, что мост сейчас рухнет, оба водителя успели надавить на газ, чем и спасли себе жизни. Одну из машин лишь немного помяло упавшими сверху камнями, но водитель не пострадал.
Изображение

Комментируя случившееся, теперь уже бывший председатель свердловского областного правительства Алексей Воробьев даже признал существование высших сил.

– Бог есть! – заявил Воробьёв. – Обошлось без человеческих жертв. Когда падает строящийся объект, это самое ужасное. Здесь главное – не деньги, а моральный аспект

.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №19  Сообщение Jess » Пн сен 05, 2016 7:23 am

Ничего удивительного: в Казахстане дома падают (новостройки). Это показатель того, как счас строят!!! Деньги отмывают ... с возгласами: всё для людей!
Возьми стакан, урони его. А теперь проси прощения и посмотри-станет ли он опять целым! Так получилось. Хотя, мне кажется, стакан очень образно символизирует душу-и то и другое мы чем-то наполняем. Или, вот, как в притче, разбиваем.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №20  Сообщение Keffiro » Вт сен 06, 2016 9:32 pm

Хорошо строят! Не сразу падает )
Keffiro
Старожил

Пост №21  Сообщение Galinka » Чт ноя 24, 2016 11:22 pm

Хоть и понятно почему так, но всё равно завораживает и удивляет.

Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Вернуться в Паранормальные явления