Целостность РФ

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Целостность РФ

Пост №1  Сообщение Kickboxing » Чт сен 07, 2017 9:59 am

Как Вы считаете/знаете/думаете, как долго Российская Федерация сохранит ту территориальную целостность, что есть на сегодняшний день? Почему?

Обратите внимание, что вопрос именно о теоретических знаниях или знаниях переданых Вам кем-либо. Именно то как Вы считаете или знаете, а не то, как бы Вы хотели. ;)
Kickboxing
Новичок

Re: Целостность РФ

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Чт сен 07, 2017 3:30 pm

Она сохранится ещё как минимум, несколько десятилетий, так как не формируются в ней новые суперэтносы. То есть способные к многогранной экономике и культурной обособленности.лф

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
В Казани математики и химики, татары по происхождению , являются частью российских научных школ. Они воспитаны внутри русской культуры. Они её часть, Они читают и знают русскоязычную литературу

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
В Казани думают и говорят по-русски и русские, и татары..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №3  Сообщение URAN » Чт сен 07, 2017 4:18 pm

Есть такая теория пульсации территории.

Вокруг условного (или реального магнитного, эзотерического, этнического, ментального, эгрегорного) центра территория РФ росла периодами, потом несколько уменьшалась, потом расширялась еще больше.

Где-то была инфографика, но пока хотя бы:
https://pikabu.ru/story/kak_menyalis_gr ... ov_2176731

Выводы этой теории таковы: после распада СССР в СНГ произошло уменьшение территорий, а значит, скоро будет сменяться ростом территорий. В исторической перспективе. При условии сохранения "магнитного центра".

Беглая проверка последних лет показывает, что такие тенденции намечаются )
Надо прокомментировать?
Крым, Донбасс - промежуточная зона. Т.е. некий процесс идет. Причем, если масштаб утери территорий был большим, то эти возникшие свежие "приобретения"... - это только цветочки.

---

Насчет того, что люди, этносы (?) влияют на формирование границ - несомненно - взгляд с точки зрения причин. Может, не первичных, но явных.
Хотелось бы проверить теорию практикой, и методом ясновидения, но я пока не знаю, как верно настроиться. Если что - скажу.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Чт сен 07, 2017 4:27 pm

Но на востоке России очень вероятно усиление влияния Китайского суперэтноса. Но они вряд ли отделятся от России. Но сейчас не СССР и границы с Китаем проницаемы. Там учатся российские студенты. Положение китайской промышленности, науки, сейчас по мнению многих экспертов, лучше чем в России. Но это не значит, что безнадёжно.

России нужна иная научная политика, чтобы снова стать великой научной державой

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нужно сохранить институты и научные школы. Не ставить во главу угла прибыль при теоретических исследованиях.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Нужно сохранить институты и научные школы. Не ставить во главу угла прибыль при теоретических исследованиях.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вопрос к УРАНУ: какие школы научные в России сейчас сильнейшие?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №5  Сообщение Пилигрим » Сб сен 09, 2017 8:27 pm

Kickboxing писал(а):Как Вы считаете/знаете/думаете, как долго Российская Федерация сохранит ту территориальную целостность, что есть на сегодняшний день? Почему?

Обратите внимание, что вопрос именно о теоретических знаниях или знаниях переданых Вам кем-либо. Именно то как Вы считаете или знаете, а не то, как бы Вы хотели. ;)

Здравствуйте! Небольшое вступление...РФ - современное название, но основа взята из старого - РСФСР, которая входила в состав СССР...В Источниках, из которых взяты утверждения, используется название Российская Азия...

" 1934 год...
3069 18 октября
Утверждая карму Мира, Мы руководимся накоплением событий и кармическими следствиями. Много кармических следствий уже искуплено на протяжении тысячелетий, и потому поток событий действует на очертания Карты Мира.

Но за что самая тяжкая карма обрушилась на Р[оссию]?

Были причины, которые и напрягли воздействие. Но зато на космических Весах суждено России жить и процветать, но - другим уничтожиться. Так из всех стран самое ужасное явление ожидает Англию, и ее карма утвердилась как самое страшное уничтожение. Ибо медленная смерть проходит незаметно. Перед концом всегда наступает обманчивое благополучие. Так угол, занимаемый Англией, останется ничтожным пятнышком. Россия и Америка будут теми странами, которые повернут руль всего Мира. Будут времена, когда Франция и Италия будут являть самые ужасные соревнования и Польша явит свою заносчивость. Когда Россия будет укрепляться, междоусобия будут разрушать самые мощные страны. И много укреплений нужно будет построить на юге. Север останется почти в том же состоянии в Европе. Но юго-запад разовьется очень быстро.
...Прибалтийские страны останутся в своих пределах.
Конечно, ибо Мы не желаем кармических следствий Германии и Польши. На юге будут явлены перемещения, ибо захваченное должно быть возвращено России. Бессарабия и часть Галиции, она будет с радостью под Россией.
На Дальнем Востоке будут перемены. Туркестан, Памир и Афганистан присоединятся к Новой Державе...
... В балтийских странах будет много напряжения, ибо, когда Россия окрепнет, она будет делать все арбитражные узаконения.
Именно Россия будет им (Прибалтийским странам) покровительствовать...

Владыка, так тяжко видеть расхищение России!

Разрушители, восставшие на Бога, должны почувствовать: принятие Иерархии изменило бы всю их судьбу, но они служат лишь Сатане. Мерзких больше, нежели думаете.

Российская Азия - не прежняя Россия.

Каковы ее границы? - Явление Азии без Индии. Южная Индия не нужна, пусть сама решит.
Владыка, а западная граница? - До черты показанной.
Но Япония не захочет признать гегемонию России? - Наоборот, даже острова Японские будут называться Российской Азией. Проект мощи против европейских держав. Действия Европы поразительны, она оттолкнула Японию и также Китай, и она же оскорбит мусульман.
Но ей может удаться в Туркестане? - Нет. Европа ухитрится всех оскорбить...

1936 год...

... 3218 4 апреля
Поистине эти дни напряжены. Первая треть года уже намечает развитие дальнейшее. Царство Шамбалы - гегемония России, эта формула - камень краевой. Можно заметить, сколько чудесных подробностей для этого происходит в Мире. Разве не чудесно повсеместное удивление и почитание мощи России. В самых дальних частях мира похваляются всем русским.
Никогда столько не говорилось о России - так неповторенно творится Путь Шамбалы. Нельзя сказать об этом, ибо Сатана не дремлет, но вы можете наблюдать, как крепнет путь Российской Азии. Уже сейчас каждая карта есть свидетельство мощи России. Но прибавьте мысленно Турцию и Персию, и вы получите новые границы Шамбалы...

Изображение

"Не будем предупреждать событий, но Америка - единственный друг будущей России. Деление мира по этим странам.
Африка - России, острова - Америке, остальное не важно. Абиссиния - центр Африки.
Докажет Россия, что годы унижения создали людей, не знающих поражения. Иван Карпов с высоты своего мученичества родину поднимет на высоту гор земных. Пусть ведают, что русская котомка пойдет по большим путям."

И что получается?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №6  Сообщение Jess » Сб сен 09, 2017 9:24 pm

Действия Европы поразительны, она оттолкнула Японию и также Китай, и она же оскорбит мусульман.
Но ей может удаться в Туркестане? - Нет. Европа ухитрится всех оскорбить...

Геноцид мусульман что происходит свежие новости.
"Эти события также спровоцировали волну возмущения по всему миру и поставили под удар буддистов как в самой Мьянме (новое название Бирмы) ...

Геноцид мусульман в Бирме (Мьянма) 2017: фото, видео...
После вспышки геноцида с 25 августа 2017 г.
Геноцид мусульман в Мьянме-2017: что происходит в стране сейчас. ... Рохинджа - это неимущее гражданство мусульманское меньшинство, судьба которого в...

P.S.Может быть в цитате сверху говорится не об этом, а просто совпадение.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Сб сен 09, 2017 10:22 pm

Развиваясь, каждая страна помогает другим странам и народам. Это будет всё яснее понимается людьми, сначала экономически, а затем и духовно.
В Европе всё чётче понимают, что Африку надо спасать и цивилизовывать.
Очень много вкладывает и помогает Африке Китай..

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
И Россия не может быть счастливо процветать, если у других стран слёзы и беды.
Духовность её способна объять весь мир. Именно в сострадании, но не в изоляции будет она жить, если воспрянет.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №8  Сообщение Jess » Вс сен 10, 2017 12:42 am

ВЛАДОС писал(а):И Россия не может быть счастливо процветать, если у других стран слёзы и беды.
Духовность её способна объять весь мир. Именно в сострадании, но не в изоляции будет она жить, если воспрянет.

Я это поняла, как отношение к человеку. Буквально на днях мне знакомый рассказал: уехали его сослуживцы в Россию, в какую-то деревню. Своё хозяйство, работа. Стали к ним местное население ходить, просить выпить и пирожок какой, чтоб закусить. Потом стали эти местные-пьянчужки говорить, что им не нравится, что по выходным они тоже работают. Сказали, что сожгут. Эта семья продала быстро всё и вернулась обратно. Благо, квартиру перед отъездом не смогли продать. Было куда возвращаться.

А к России, как это относиться: ну, невозможно помочь тому или тем, кто этого не захочет. Хот ты тресни! А на коленях стоять, просить чтоб приняли помощь и сострадание проявлять, когда в тебя кака всякая летит, как-то не серьезно. Должно быть чувство собственного достоинства.
На эту тему я фильм видела совествикй!

Добавлено спустя 4 минуты:
То есть, когда страна находится на дне и к ней продолжают применять санкции; страна в беде, но слёзы прячет ... и помощи ни у кого не просит. Это о чём говорит? Говорит о том, что когда она воспрянет, то никому ничего не будет должна.
Любой человек живёт в этом мире и, по сути, он никому ничего не должен.
А оказать помощь или чем-то помочь, проявить участие - это свободная воля самого индивида. Никто его не может принудить.
Jess
Старожил

Пост №9  Сообщение Пилигрим » Вс сен 10, 2017 12:56 am

Jess писал(а):
ВЛАДОС писал(а):И Россия не может быть счастливо процветать, если у других стран слёзы и беды.

Я это поняла, как отношение к человеку. Буквально на днях мне знакомый рассказал: уехали его сослуживцы в Россию, в какую-то деревню. Своё хозяйство, работа. Стали к ним местное население ходить, просить выпить и пирожок какой, чтоб закусить. Потом стали эти местные-пьянчужки говорить, что им не нравится, что по выходным они тоже работают. Сказали, что сожгут. Эта семья продала быстро всё и вернулась обратно. Благо, квартиру перед отъездом не смогли продать. Было куда возвращаться.

А к России, как это относиться: ну, невозможно помочь тому или тем, кто этого не захочет. Хот ты тресни! А на коленях стоять, просить чтоб приняли помощь и сострадание проявлять, когда в тебя кака всякая летит, как-то не серьезно. Должно быть чувство собственного достоинства.
На эту тему я фильм видела совествикй!

Добавлено спустя 4 минуты:
То есть, когда страна находится на дне и к ней продолжают применять санкции; страна в беде, но слёзы прячет ... и помощи ни у кого не просит. Это о чём говорит? Говорит о том, что когда она воспрянет, то никому ничего не будет должна.
Любой человек живёт в этом мире и, по сути, он никому ничего не должен.
А оказать помощь или чем-то помочь, проявить участие - это свободная воля самого индивида. Никто его не может принудить.

Советую посмотреть Российский фильм режиссера Евгения Матвеева - "Любить по-русски 1,2,3". Есть в сети... Там многие стороны вопроса рассмотрены...
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Вс сен 10, 2017 7:34 pm

Каждая страна имеет своё пространство влияния. Точнее, суперэтносы.. к примеру, у Швеции он сейчас ниже, чем 18 веке, хотя шведы сейчас, наверное, самый цивилизованный этнос Европы.
В Казахстане сейчас усиливается влияние Китая во всех сферах жизни. Но казахи практически все говорят и многие читают по-русски.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Но Казахстан не перестал быть частью русского суперэтноса, и возможно, будет частью и русского и китайского одновременно. Сочетать в себе эти этносы..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №11  Сообщение Jess » Вс сен 10, 2017 9:19 pm

Може вы что-то путаете?! Насколько я знаю от самого китайца, с которым когда-то переписывалась. Он писал, что у них большинство изучают русский язык и стараются уехать в Россию на учебу и работу. Так как в России перспектив больше. А в новостях как-то читала, что задержали китайца, который сделал подкоп в Казахстан, прихватив с собой 40.000 тг. В комментах даже смеялись: что он хотел купить на эти жалкие гроши?
Вот насколько у нас приграничный с Китаем город - сутки на автобусе до Урумчи - НИ ОДНОГО КИТАЙЦА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА.
Может они приезжают в город в качестве инвесторов какого-нибудь производства. И только. Да и то действуют скорее всего через посредников - казахов.
Казахи-оралманы (приезжие из Монголии в основном) - по-русски ни бе, ни ме, ни ку-ка-реку.

Да, и насколько я знаю: бывает, что казахи уезжают в Россию и неплохо там устраиваются.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Но больше всего ... как только умрет наш президент, начнется геноцид русских в Казахстане. Как и в Украине.
Jess
Старожил

Вернуться в Политика