Назад в 2010-й. Что стало с Миссией Индиго?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Re: Назад в 2010-й. Что стало с Миссией Индиго?

Пост №26  Сообщение Aquapavor » Вт фев 13, 2018 10:08 pm

URAN писал(а):В этом и есть Миссия Индиго. И они продолжают работу. Кто может - ее выполняет. От слов на форуме перешли к делу ) Только вместо планов по "слому системы", по ожиданию Переходов пришли к простому - саморазвитию, облагораживанию Планеты мыслями, эмоциями. :wizard: Миссия продолжается.

Главное, не опускайте руки - когда быть может, вы уже близки к победе )

Да, я заметил. Плюшек не дали, но работать приходится. Кому-то ПОТОМ, кому-то ТАМ оторву благодатную бороду и заставлю сожрать.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №27  Сообщение URAN » Вт фев 13, 2018 10:46 pm

Aquapavor писал(а):Да, я заметил. Плюшек не дали, но работать приходится. Кому-то ПОТОМ, кому-то ТАМ оторву благодатную бороду и заставлю сожрать.

Извини, но это как скатерть-самобранка и добрый Дед Мороз. Не верится.
Дед Мороз не принес подарки, а ты вел себя хорошо. Меняч на новогоднюю тему потянуло.

А если нет никого, кроме тебя, кому оторвешь?
И кто заставлял работать?

Может, ты просто тратишь время на формирование негативных посылов, которые тебя увлекают, вместо исследования в области хлебопечения, возделывания урожая и проч. ?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №28  Сообщение Aquapavor » Вт фев 13, 2018 11:05 pm

URAN писал(а):А если нет никого, кроме тебя, кому оторвешь?

Тогда сам побреюсь.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №29  Сообщение URAN » Вт фев 13, 2018 11:07 pm

Aquapavor писал(а):Тогда сам побреюсь.

Это как? ) В философском смысле? А может, лучше наоборот, отрастить бороду ?
URAN
Проверенный временем

Пост №30  Сообщение Aquapavor » Вт фев 13, 2018 11:21 pm

URAN писал(а):Это как? ) В философском смысле? А может, лучше наоборот, отрастить бороду ?

Нет, не нравится мне борода - олицетворяет мракобесие.
Нет дьявола, нет искушающих бесов, нет серых инопланетян, нет мирового заговора... Тут вообще ничего такого нет, не с кем сражаться. Неверные вводные данные были.
Есть иллюзии. Люди вообще не живут в Мире. В реальном Мире. Они живут в вирте, в иллюзиях, все - примерно с 3-х лет и до смерти. Они Мир практически не видят вообще.
Это называется социализацией. Они живут в придуманном, в условности. Они принимают за реальность придуманное.
"Я- Вася". Вася - это имя, данное при рождении. И дальше "Я-Вася,я гражданин России(чего угодно), я православный(что угодно),
я-патриот(чего угодно)"... Вот после "Я-Вася" начинается полный вирт. Условность, принимаемая за аксиому. И так до конца. И не имеет значения, кто этот Вася - сантехник или президент. Без разницы. Это похоже на игру, но...может причинять реальные страдания.

Вот настоящая проблема, других проблем на Земле нет.
Aquapavor
Активный участник

Пост №31  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 14, 2018 12:45 am

Aquapavor писал(а):
URAN писал(а):Это как? ) В философском смысле? А может, лучше наоборот, отрастить бороду ?

Нет, не нравится мне борода - олицетворяет мракобесие.
Нет дьявола, нет искушающих бесов, нет серых инопланетян, нет мирового заговора... Тут вообще ничего такого нет, не с кем сражаться. Неверные вводные данные были.
Есть иллюзии. Люди вообще не живут в Мире. В реальном Мире. Они живут в вирте, в иллюзиях, все - примерно с 3-х лет и до смерти. Они Мир практически не видят вообще.
Это называется социализацией. Они живут в придуманном, в условности. Они принимают за реальность придуманное.
"Я- Вася". Вася - это имя, данное при рождении. И дальше "Я-Вася,я гражданин России(чего угодно), я православный(что угодно),
я-патриот(чего угодно)"... Вот после "Я-Вася" начинается полный вирт. Условность, принимаемая за аксиому. И так до конца. И не имеет значения, кто этот Вася - сантехник или президент. Без разницы. Это похоже на игру, но...может причинять реальные страдания.

Вот настоящая проблема, других проблем на Земле нет.

Так это давно уже всем кто хочет известно. Вопрос в том, что с этим делать и как. Что в прочем тоже уже давно тем кто хочет известно )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 10:34 am

Stauffenberg писал(а):Так это давно уже всем кто хочет известно. Вопрос в том, что с этим делать и как. Что в прочем тоже уже давно тем кто хочет известно )

Что и как делать мне неизвестно. В результате экспериментов установлено:

1. Посредством логики (попытки убеждения оппонента в наличии искаженного восприятия) это не убирается. Человек просто не слышит, отказывается воспринимать то, что поколеблет иллюзорные константы.

2. Посредством работы с энергией общности (эгрегором), при изменении энергии иллюзия не распадается, а меняется. Как правило, на еще худшую и более бредовую.

Так что я хочу, но мне неизвестно.
Aquapavor
Активный участник

Пост №33  Сообщение URAN » Ср фев 14, 2018 2:47 pm

Aquapavor писал(а):Вот настоящая проблема, других проблем на Земле нет.

Может, и так, но если долго говорить о том, что это так, то хочется уже занять иную точку зрения, не только от скуки, но ибо истина изреченная относительна.

Вот, ты сам вне иллюзий? Знаешь, каково это конечное или бесконечное состояние вне иллюзий, с правильными входными данными?
Как оно достигается, и что есть его конечная или бесконечная цель, смысл, если есть? Что есть, кроме иллюзий? Как звучит эта истина?

Твои доводы отвергаются, ибо разрушают иллюзии, напоминают революцию: "разрушить чей-то мир до основания, а затем..." А что затем? За них строить? В каждом отдельном сознании? А хватит ли тебя на всех? Это неэффективно.
Каждое сознание будет сопротивляться разрушению. Иллюзии - тоже относительны. Они сами вполне реальны, материальны. Это некие структуры. Их можно менять, использовать как лестницы восхождения. Не революционным путем. Вся природа так делает. Заменяет несовершенное более совершенным, постепенно. Изъял кирпич из стены - замени на более прочный. Но не выдергивай фундамент - получишь кучу мусора себе на голову. Еще более плачевное зрелище.
Если за иллюзиями человек не видит истины - надо делать иллюзии более прозрачными, менее окрашенными каждый раз. Но не махать мечом и бить стекла и скорлупу тех, кто "в танке".

Но чудес-то не бывает. Ну, бывают, но если есть причины.
URAN
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 3:04 pm

URAN писал(а):Вот, ты сам вне иллюзий? Знаешь, каково это конечное или бесконечное состояние вне иллюзий, с правильными входными данными?
Как оно достигается, и что есть его конечная или бесконечная цель, смысл, если есть? Что есть, кроме иллюзий? Как звучит эта истина?

Я стараюсь. Как звучит истина: Рационализм. В среде эзотериков не любят Разум, насколько я понял. "Ах, если бы человечество пошло другим путем, не путем развития технологий, но развитием себя"... Эзотерики любят чувства, эмоции. В некотором роде правильно любят, потому что все эти "тонкие тела", "проведение энергий" и т.п. работают именно на эмоциях/чувствах, а именно на энергии нервной системы, усиление которой посредством "раскачки" эмоций и позволяет делать это. Но почему это все не должно быть под контролем Разума ?
Что есть кроме иллюзий ? Попробую сформулировать: вот я весной посажу огурцы и помидоры, буду ухаживать за ними, а летом будет урожай. Т.е. мои усилия принесут практический результат. Полезный практический результат. Это не иллюзия.
А другой человек пойдет в церковь, будет ежедневно молиться, тоже затрачивая усилия на это. Но результата у него - не будет. Несмотря на действия и затраченные усилия. Это - иллюзия.
Понимаешь ? Действия, приносящие реальную практическую пользу - вызваны реальностью. Действия, не приносящие реальной практической пользы (или вообще приносящие вред) - вызваны иллюзией.

Коряво конечно сформулировал... Но суть понятна, я думаю.
Aquapavor
Активный участник

Пост №35  Сообщение URAN » Ср фев 14, 2018 3:31 pm

Aquapavor писал(а):Эзотерики любят чувства, эмоции. В некотором роде правильно любят, потому что все эти "тонкие тела", "проведение энергий" и т.п. работают именно на эмоциях/чувствах, а именно на энергии нервной системы, усиление которой посредством "раскачки" эмоций и позволяет делать это. Но почему это все не должно быть под контролем Разума ?

Я бы сказал, что не стоит игнорировать стороны реальности. Не стоит увлекаться голыми эмоциями - это просто страсти.
Разум, если он не механическая логика и не дискретный ум - то как раз призваны сотрудничать с чувствами. В Древней Индии сравнивали Чувства с конями, двигателями. Хотя возница - разум.
Имеет смысл, хотя и не совсем.

Хм. Какие-то несерьезные эзотерики ) Кто такие эзотерики? Взять что суровых йогов, что православных Святых, что рериховцев, что теософов - напротив, дисциплина чувств в эзотерике на первом месте, твердый контроль разума.

Постичь цепи причин и следствий, достичь результатов - это и есть то, о чем я говорил чуть ранее. Полностью соглашусь.
Но, кстати, почему молящийся ежедневно не достигает? Он учится дисциплине, терпению, и может, учится генерировать позитивные чувства и мысли. Это зависит от него самого, как он представляет себе религию и свои взаимоотношения с Богом, свое место в мире, каково его осознание. Поэтому я всегда говорю - у каждого своя религия. Думают, что есть одинаковые религии, но это не так. Прочитавшие одну и ту же книгу поймут и увидят по-разному, вспоминать будут иначе, и мыслить, и воображать, и чувствовать. А это и будет сущностью их "религии".

Это и суть, что на практике они будут достигать разного. Практичность - да, это реалии. Хотя ... не вся истина.
А вся истина ... ну, это уже к Штауфу. Регламент. Пора передать слово следующему выступающему.
URAN
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 3:44 pm

URAN писал(а):Но, кстати, почему молящийся ежедневно не достигает? Он учится дисциплине, терпению, и может, учится генерировать позитивные чувства и мысли. Это зависит от него самого, как он представляет себе религию и свои взаимоотношения с Богом, свое место в мире, каково его осознание. Поэтому я всегда говорю - у каждого своя религия. Думают, что есть одинаковые религии, но это не так. Прочитавшие одну и ту же книгу поймут и увидят по-разному, вспоминать будут иначе, и мыслить, и воображать, и чувствовать. А это и будет сущностью их "религии".

Это и суть, что на практике они будут достигать разного. Практичность - да, это реалии.

Потому что я тут рассуждаю об общественных (социумных) иллюзиях. Эти иллюзии препятствуют эволюции - т.е. как раз тому, что совершенно очевидно поставлено как цель существования биологической жизни. На самом деле, развитие технологий - это таже самая эволюция, в замкнутом объеме (на планете).
Вот смотри: уже СЕЙЧАС доступна технология генных модификаций. Совершенно рационально было бы применять ее в отношении человеческих эмбрионов. Мы бы избавились от кучи болезней, увеличили бы интеллектуальные возможности, улучшили выносливость, внешний вид и т.д. и т.п. Но вот представь, что это начали бы делать... Какой вой подняли бы любители иллюзий ! Возможно, что и до войны дошло бы дело. Это 100% так. Посмотри на дикарские пляски вокруг ГМО, которые могли бы ликвидировать голод на планете.
А с другой стороны есть ИГИЛ. Конечно, существуют люди, которые получают с этого материальную выгоду. Но ведь полно и тех, кто "за идею" борятся. Т.е. готовы УМЕРЕТЬ, в сущности, НИ ЗА ЧТО. За пустое место. За бред. За сказки.
Aquapavor
Активный участник

Пост №37  Сообщение URAN » Ср фев 14, 2018 4:02 pm

Aquapavor писал(а):Посмотри на дикарские пляски вокруг ГМО, которые могли бы ликвидировать голод на планете.

Еще раз показывает, как термин "иллюзии" условен.

Тут далеко не все "дикарское". Накормить можно - как краткосрочная мера. Это прекрасно. Но может ли быть альтернативой в долгосрочном плане - биологи спорят между собой, а не дикари.
Что будет, если будут кормить целое поколение, два -3? Никто не скажет о последствиях. Не было такого опыта.
Слыхал недавно аргумент одного биолога "вы же не становитесь морковкой, когда едите морковку - не переживайте насчет ГМО - вы не станете мутантом". Речь, достойная мальчика, а не доктора наук. Расчет на неграмотную аудиторию ТВ-шоу.

Но белки ГМО, фрагменты циркулируют по клеткам, и меняют хим. состав клеточной среды, даже если сами не встраиваются в гены. Совершают биохимический сдвиг, непредсказуемо. Привлекают или отталкивают прочие химию. соединения, активируют механизм, иммунную систему. Грубый пример - человек съел картошку с геном рыбы, имея аллергию на какой-то белок - и не выходя из ресторана, умер. Это реальный случай.
Будет ли уместно посмеяться и сказать - ах, все просто. Следовало просто предупредить, если у него аллергия. Вывод иной - взаимодействие генов организма и пищи происходит на тонком уровне внутриклеточной биохимии, и нельзя исследовать только крайние случаи, когда это вызывает смерть. Это уже не наука, а тупик. А каковы промежуточные влияния, каков их спектр? Это бездна неизученного.
Я не биолог-профессионал, чтобы рассуждать, конечно. Но то, кто возьмется спорить, пусть будет биологом.

Тем более эзотерики должны понимать, что каждый хим.состав имеет свои астральные вибрации.
Отсюда не следует, что нельзя в принципе съесть несколько раз ГМ-продукты, но каковы последствия таких опытов в промышленных масштабах - вопрос иной.

То же при вмешательствах в генотип человека. Человек не особо умнее природы. Он учится у нее, но посмотри на все изобретенные аппараты. Как, впечатляет? Колесная техника (как и 3,5 тыс. лет до н.эры) , ДВС, как 100 лет назад. Робкие полеты на орбиту, как 100 лет назад. Электричество, сотовая связь, - недалеко ушли от Попова. Самолеты летали уже 100 лет назад. Меня лично - не особо впечатляют. Если таковы же будут опыты с ГМ-технологиями (а это 100 % так и будет) , то можно понять, что из этого выйдет. :) :)

Aquapavor писал(а):Мы бы избавились от кучи болезней, увеличили бы интеллектуальные возможности, улучшили выносливость, внешний вид и т.д. и т.п.

А кто знает, не иллюзии ли это? В свою очередь. Не идеализация ли мечты? Избавились бы от одних, получили другие. Ил потеряли бы что-то, о чем "ни сном, ни духом".
Это как производить отбор ГМ, или селекцию плодов в направлении вкусовых характеристик и размера, цвета, но игнорировать набор витаминов.
Изучать надо, но веками. Через пару тыс. лет это будет, вероятно, изучено. Но сейчас я бы не был таким оптимистом. Скорее всего, как всегда наломают дров поначалу.

Как пластиковые континенты вот теперь надо обживать посреди Тихого Океана.
Как космос скоро закроется, по причине лавинообразного роста осколков на орбите. Результаты деятельности людей по тонкости результатов пока что напоминают слона в посудной лавке. :)

Как это все имеет отношение к Миссии индиго, интересно. Надо вернуться к теме. Наверное, миссия в том и есть, чтобы мудро идти. Найти новые пути, но не наломать дров.
URAN
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 5:00 pm

URAN писал(а):А кто знает, не иллюзии ли это? В свою очередь. Не идеализация ли мечты? Избавились бы от одних, получили другие. Ил потеряли бы что-то, о чем "ни сном, ни духом".
Это как производить отбор ГМ, или селекцию плодов в направлении вкусовых характеристик и размера, цвета, но игнорировать набор витаминов.
Изучать надо, но веками. Через пару тыс. лет это будет, вероятно, изучено. Но сейчас я бы не был таким оптимистом. Скорее всего, как всегда наломают дров поначалу.

Лучше веками бегать с автоматом и убивать "за исусов" ? Если не делать, не испытывать, не ставить экспериментов - то и прогресса не будет. Наломавши дров - получат результат.
Селекцию плодов, о которой ты говоришь, уже провели. В магазине яблоки "красные" и "зеленые". Селекция была направлена на то, чтобы плоды можно было год хранить в луже. Вкус - дрянь. Как насчет витаминов - х.з. Но да, не гниют. А при генной модификации, можно было бы и вкус сохранить.
Aquapavor
Активный участник

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 14, 2018 5:26 pm

Мы не рассуждаем здесь что плохо или хорошо. Вопрос лишь качества и его повышения. К чему все эти крайности, давай лучше избегнем их в обсуждении как недостаточно эффективное...

А при генной модификации, можно было бы и вкус сохранить.

Кстати вкус в органическом понимании стимулируется полезностью для организма. Чем вкуснее продукт - тем он более необходим здесь и сейчас и остальные посредством. Вопрос лишь в вкусе ?

Гмо продукция может быть заменителем и не может им быть. Как средство от голода, да, но это не выход.

Как ты думаешь... Если бы оно было столь полезным для общества, почему к нему такое отторжение ? Вот просто стоит узнать, что в его картошке есть белки морского ежа это нормально ? Или есть нечто, что будет протестовать по факту своего существования. А существование кстати очень дорого и всегда осмысленно, и имеет определённую ценность. Заблуждение ? Нет, где есть заблуждение - есть и его иллюзия.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 5:34 pm

Stauffenberg писал(а):Как ты думаешь... Если бы оно было столь полезным для общества, почему к нему такое отторжение ?

Это как раз известно. Началось это в Германии, с целью уменьшить импорт продовольствия из США, в интересах немецких фермеров. Ну дороже там сельхозпроизводство обходится, как ни крутись, нежели импорт. Вот и придумали страшилку. А потом, что называется, раскрутилось и понеслось...
Чем более идиотская идея - тем легче ее внедрить в умы. А если она еще с элементами ужасов, то вообще успех гарантирован.

Тот товарищ с "мутациями от моркови", которого покритиковал Уран - он прав на самом деле.
Aquapavor
Активный участник

Пост №41  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 14, 2018 6:21 pm

Не ну что это пугалка мне известно, но и правда под этим тоже есть.

К примеру тебе модет быть интересно: https://youtu.be/oKRS2P-HMrs

Я с многим соглашусь, с тем что это пугалка, но реальность она всё равно реальность )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №42  Сообщение URAN » Ср фев 14, 2018 7:18 pm

Aquapavor писал(а):Лучше веками бегать с автоматом и убивать "за исусов" ? Если не делать, не испытывать, не ставить экспериментов - то и прогресса не будет. Наломавши дров - получат результат.

Ну, а причем тут бегать с автоматами? :D Это для меня проходит отдельной статьей. И к науке не имеет отношения.
Наоборот, следует усилить анализ фактов и опыты. Но одно дело ломать дрова, а другое - экспериментировать путем широкомасштабных опытов на всем населении Земного шара - вовсе необязательно. Это - противоположная крайность, в которую как всегда впадают те, кто обсуждает ГМ-технологии. Чураться их не стоит, но и применять широко, едва достигнув успеха - более, чем странно. Эти увлечения тоже сродни истерии, как и противоположное.

Aquapavor писал(а):А при генной модификации, можно было бы и вкус сохранить.

Потому что успех в одном направлении - цвета, как ты сам заметил, не дает успеха в другом. И то, и другое можно проделать и путем селекции, и путем ГМ-технологий. Это вторично. Все нужно проверять.
Причем, на мышах - недостаточно. Мало ли, что мышь не потеряла ничего. У мыши нет того, что есть у людей. Вы не заметите на примере более грубого организма и опытов, что происходит с эмоциональной сферой, ментальной в точности. Что в 10 -м поколении? Если человек -Homo Sapiens - о должен разумнее относиться к будущему цивилизации, не ближайшему, а далекому.

Все утверждения, кто прав или нет - чисто теоретические. В таком случае чисто теоретически я привел достаточно примеров и обоснований, что происходит в науке при нововведениях.
Начиная от размножения кроликов в Австралии. И если я не привел другие примеры - то это не значит, что там остались только контраргументы ) На самом деле все технологии пока еще недостаточно испытаны. Или имеют негативные побочные реакции. Автомобили весь 20 век загрязняли воздух. Аналогично - пластик. Сотовая связь - уже не то безобидное радио, что было в 19 веке...
Куда бы человек не вторгался, он пока что ведет себя как неразумное дитя.

Да, никто не запрещает ему экспериментировать, но нельзя дозволить себя погубить. Думаю, миссия индиго - как раз быть мудрее, по сравнению с учеными и с фанатиками. Без разницы. Видеть реальное будущее, а не фантазии.

А то размечтались - искусственный интеллект, чипы, цифровые технологии. Это тоже крайность. И не в том прогресс, чтобы все оцифровать. Придется экономить на электричестве, технологиях. Это более разумное отношение, которое сложится.
URAN
Проверенный временем

Пост №43  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 8:33 pm

URAN, просто есть такая штука, называется "радиационная селекция". Давно есть, широко использовалась, в частности, в СССР. И люди давно кушают растения, полученные таким способом. Просто никто шумиху вокруг этого не поднимал. Но если желающие ознакомятся с тем, что это такое и если они хоть немного "шарят" в биологии, то поймут, что ГМ - это хотя бы "целевая" модификация. А вот РС - это действительно растения-мутанты и вероятность того, что при потреблении в течении длительного времени что-то будет "не так" гораздо выше, чем у ГМ. И ничего, кушаем.
Aquapavor
Активный участник

Пост №44  Сообщение URAN » Ср фев 14, 2018 8:37 pm

Aquapavor писал(а):Тот товарищ с "мутациями от моркови", которого покритиковал Уран - он прав на самом деле.

Ну, да. В нулевом приближении, как говорят физики. Но от этого не легче.
Он отводит внимание от того факта, что не мутации, а изменения это производит в организме. А они могут быть не лучше, и могут даже наследоваться. По принципу селекции.
Пища может не вызывать мутаций, но она не может не взаимодействовать с организмом самым тесным образом, всеми слагаемыми и компонентами.
А это взаимодействие может быть самым драматическим, как я описал в случае смерти человека от аллергии на неизвестный белок. Примитивно, но факт упрямый. Белки никуда не подевались.

Они, белки в организме, когда организм ими насытится, станут конкурировать, участвовать в естественном отборе за право войти в энергетические и строительные системы организма. И даже если не войдут в ткани и органы, и не будут наследоваться, то они приведут к тканевым и биохимическим сдвигам. Это надо изучать, а не скармливать как безобидную пищу. Да, это не относится к ГМ только.
Может, люди вообще легкомысленны по отношению к селекции пищи, музыки, литературы, кино.

Но это неправильно. И кто понимает - старается кушать полезное, а не все подряд селекционированное. Кто как может, пытается разобраться и отфильтровать.
URAN
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение Aquapavor » Ср фев 14, 2018 8:46 pm

URAN писал(а):Они, белки в организме, когда организм ими насытится, станут конкурировать, участвовать в естественном отборе за право войти в энергетические и строительные системы организма. И даже если не войдут в ткани и органы, и не будут наследоваться, то они приведут к тканевым и биохимическим сдвигам.

"Чужие" белки, поступающие в организм с пищей - не усваиваются. Они расщепляются в организме до аминокислот из которых, в свою очередь, синтезируются собственные белки. К каким сдвигам и каким образом они могут привести, если они расщепляются ? Ткани и органы строятся только из своих белков (синтезированных данным конкретным организмом).
Aquapavor
Активный участник

Пост №46  Сообщение URAN » Чт фев 15, 2018 3:05 pm

Aquapavor писал(а):Чужие" белки, поступающие в организм с пищей - не усваиваются. Они расщепляются в организме до аминокислот из которых, в свою очередь, синтезируются собственные белки. К каким сдвигам и каким образом они могут привести, если они расщепляются ? Ткани и органы строятся только из своих белков (синтезированных данным конкретным организмом).

А смысл сейчас помогать биологам выяснить старую эзотерическую истину, что "мы есть то, что мы едим"? ) И вскрывать все механизмы? Истина ведь энергетически и так очевидна. Самое тонкое будет влиять. Не грубое.
Если они придут сами к этим открытиям, то тем надежнее будет результат. Можно доказать и обосновать все, что угодно. Опасность очевидна уже на том примере аллергии. Но это грубый пример. Кто применит логику - тот продвинется дальше.

Основная мысль моего рассуждения пока что была проста: ЛЮБОЕ вещество, добавленное в раствор, будет менять пропорции в хим. реакциях, и менять их ход прямо или косвенно, которые протекают в клеточном растворе или в желудке, или в кишечнике. Возможно, это будет ингибитор или катализатор чего-то. Это и есть комплексный фактор, что я назвал "взаимодействие с организмом". Оно настолько сложно, что не все факторы его наверняка известны, и вот прямо сейчас, в этой теме писать диссертацию нет смысла. Я сейчас немного другой интересуюсь. Но можно немного порассуждать.

1. Нет разницы, насытишь белками или результатом их распада - аминокислотами. Ты изменишь пропорцию аминокислот, которые будут транспортироваться транспортными клетками. Значит, уже кое-что изменится.
2. Кроме белков в ГМ-продукте или данной специфической селекции есть вся "АУРА" - весь спектр и комплекс биохимических компонентов, от солей, структурированной воды, ферментов.
"ГМ-продукт" - это бывший целостный организм, а не рафинированный "набор белков". Там есть и природные токсины, и ферменты, взаимосвязанные со "сломанной", непредсказуемой и искусственно селекционированной генной программой. Программой оригинальной, которая выработала оригинальные следствия. И они не преминут сказаться также оригинально. Ну, если желаешь, я вникну в биологию, и поищу, что там может влиять. Но то, что влияет - это достаточно банально, из общих соображений. Один из мощнейших факторов, навскидку - гормоны. Они будут попадать в кровь. Самый широкий класс соединений.
3. Второй убийственный пример. Должен еще навести на соображения. Вирус, вироид, прион - это тоже белки, нуклеиновые кислоты. И вуаля, они почему-то не разлагаются на аминокислоты. А спокойно попадают во внутриклеточное пространство и даже меняют ДНК клетки. Заражают. А так была прекрасна теория, что клетка создает свои собственные белки. В действительности все совершенно не так, как на самом деле.
А где граница между "вирусным белком" и невирусным? Может, ее строгой и нет.
4. Организм генерирует больше ферментов при попытке расщепить бедную какими-то ферментами пищу. Т.е. он активно использует свои ресурсы, тратит энергию на переваривание одной пищи, или наоборот, активно пользуется ресурсами, содержащимися в готовом виде в живой пище. Это тоже сказывается косвенно на работе организма.

И, кстати, вот почему мне и кажется ГМ более рискованна, чем селекция - селекция подразумевает взаимосвязанную эволюцию генов и среды в организмах, что проходит уже некоторое тестирование на совместимость. Произвольное же внедрение гена может оказаться неожиданностью для природы, как пятое колесо.

А ведь среда влияет на естественный отбор. Т.е. обратно, на генотип. Обычно подразумевается - это внешние факторы. Но если внешний фактор скушать? :D То он станет внутренним. Ослабит один организм, тонизирует второй. Одни станут размножаться быстрее, вторые - слабее. И вуаля - очень скоро в такой среде, через несколько поколений, или раньше, при полном отсутствии факторов мутаций начнется эволюционный отбор по совершенно иным критериям.

Хотя все это далеко от центральной темы, - так, побочная ветвь.
URAN
Проверенный временем

Пост №47  Сообщение Aquapavor » Чт фев 15, 2018 4:42 pm

Уран, я не совсем случайно про это ГМО заговорил... Вот то, что Вы сейчас написали - это вера. Научных обоснований "вреда от ГМО" не существует, именно поэтому "доцент с морковью-мутантом" именно на таком детском уровне и доказывал свою позицию.
Я написал, а потом удалил утверждение о том, что "Солнце меньше Земли т.к. это всем видно". Вот для биологов критика ГМО звучит именно так.
С верой спорить бесполезно. Но она - всегда иллюзия.
Aquapavor
Активный участник

Пост №48  Сообщение ВЛАДОС » Чт фев 15, 2018 5:30 pm

Aquapavor писал(а):Уран, я не совсем случайно про это ГМО заговорил... Вот то, что Вы сейчас написали - это вера. Научных обоснований "вреда от ГМО" не существует, именно поэтому "доцент с морковью-мутантом" именно на таком детском уровне и доказывал свою позицию.
Я написал, а потом удалил утверждение о том, что "Солнце меньше Земли т.к. это всем видно". Вот для биологов критика ГМО звучит именно так.
С верой спорить бесполезно. Но она - всегда иллюзия.

Но разве иной состав, выведенный искусственно сорт всегда отрава?.
Внешне плоды грейпфрута схожи с плодами апельсина, но их мякоть кислее и с привкусом горечи. Несмотря на это, в энциклопедиях их относят к диетическим плодам. Впоследствии на основе грейпфрута селекционерами были созданы танжело (гибрид Citrus paradisi x Citrus reticulata, 1905) и минеола (разновидность танжело, производное мандарина сорта Dancy и грейпфрута сорта Duncan, 1931)
Ну и стал ли этот грейпфрукт более вреден?.
Селекция была с глубокой древности.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №49  Сообщение Aquapavor » Чт фев 15, 2018 5:45 pm

ВЛАДОС писал(а):Но разве иной состав, выведенный искусственно сорт всегда отрава?.

Конечно нет. Более того, чтобы сделать ГМ растение ядовитым, нужно специально поставить такую задачу. Но при такой необходимости целесообразнее вообще ничего не модифицировать, а просто накормить недругов супом из бледных поганок. Или застрелить. Или сбросить ядерную бомбу.
Aquapavor
Активный участник

Пост №50  Сообщение ВЛАДОС » Чт фев 15, 2018 6:14 pm

УРАН, от растений новых вред может быть но..
Вопрос что действует сильнее: " аура" другой пищи или же человеческая личность, повреждённая жизненными невзгодами и депрессией, неспокойная совесть, глубокая неутолённость духовного и как результат, ослабленная аура, которая не может принять новую пищу, хотя она в чём-то и лучше. Витаминизированный хлеб, к примеру. Или сою, что может заменить мясо.. Но "аура" тела человека ослаблена и сил на распознание новой пищи нет.
Вот, на мой взгляд, где ещё одна трудность..
ВЛАДОС
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.