Куда идет развитие человечества ?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Куда идет развитие человечества ?

Пост №1  Сообщение bailoong » Ср мар 14, 2018 9:15 pm

Решила с горя замутить новую тему.

Вот индиго-не идиго...все считают , что человечество существует на планете с Целью Развития....все верят , что оно -развивается . Да, если сравнить методы борьбы , защиты и правосудия средневекового общества и сейчас - ,оно ,конечно, правда.....мы уже не сжигаем инакомыслящих на кострах и не трем младенцам десны монеткой как лечение от прорезывающихся зубок. С какой-то стороны человечество...Поумнело .

Но....главное для Высшего мира , всегда был не ум , не деловые качества , не рацио . А иррацио- Душа , сердце, чувства .
С этой точки зрения , доношу и декларирую свои Наблюдения . Что человечество со времен Вавилона и распятия Христа морально НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Люди как были - большинство слабые , низменные, жестокие ...так и остались . Человек имеет все те же пороки, похоже ,что природа человека морально-духовная = не способна к развитию в веках.

У человечества побывали все возможные Духовные Учителя , начиная от Христа , до Достоевского, лучшие умы и писатели....ученые , пытавшиеся нести Свет и жертвовавшие собой на костре как Джордано Бруно и Коперник...вершители подвигов чудес во имя Света как Жанна ДЭАрк, приведите свои примеры , если не нравится...

И ЧТО ? Что мы видим в 21 веке ? То же соотношение : парочка святых к миллиардам набитых морд в метро , разросшиеся аппараты жадных начальников , коррупция , животная жажда жить и плодиться , не важно, какой ценой и по чьим головам...Животная.

Где ,я спрашиваю, результаты всего? У вас и Достоевский "Идиота" писал вам....и Толкиен "своей кровью" эпос про дружбу и самопожертвование.....Кучи...Кучи великих людей , святых, их сжигали , иъ унижали.....А вы сидите и все так же Хапаете и Ходите по головам друг друга. И имя вам -вавилоняне. И нет Вавилону ни конца ни края............

это ,кстати , порождение вопроса в чате- о нано-оружии и "конечной остановки" человечества . Уважаемый гость, считаю, увы, что после всего перечисленного-наблюдений за "развитием" духовным человечества , наилучшший выход для Высших- закрыть вообщк всю эту Истоию , Неудавшуюся , как видно из перечисленных факторов.
Если у кого-то найдутся ЛОГИЧНЫЕ опровержения сложившейся Ситуации ,- в студию. :nez-nayu: :za_da_va_la:
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Re: Куда идет развитие человечества ?

Пост №2  Сообщение Galinka » Ср мар 14, 2018 10:55 pm

.
.
.
.

Не навязчивое, но твёрдое мнение, если можно. Никто не согласится, но мне хотелось бы просто поделиться. Можно даже проигнорировать.

Я не из числа тех, кто считает что люди здесь только для развития. Это скорее как дополнитеный вагон, прикреплённый к душе - сможешь, хорошо, нет так нет. Это нечто параллельное, о чём нужно говорить отдельно, потому что оно не противоречит тому что я скажу дальше. Когда я говорю людям, что их просто используют, что их для того и создали, что-бы использовать, что их вообще НАМЕРЕННО создали именно такими, какими они всегда были - они всегда обижаются и пытаются привести невесомые аргументы против моей версии.
Но что происходит, когда человек заводит аквариум с целью размножать там съедобную рыбу? - в тела этих рыб тоже вселяются души, но одни скажут, что это их карма, другие скажут, что такова воля Бога, что-бы они стали сильнее духом, третьи скажут, что это не важно, потому что рыбы слишком глупые. Но сути это не меняет. Может быть все правы, но факт в том, что аквариум создал человек, что-бы в итоге есть эту рыбу. И в том, что это скрытая от рыбы информация. А уж какая у неё там паралельная история, это её проблемы, кто об этом хочет думать? Но даже если рыба узнает о человеке, как о том, кто забоитися о её благополучии внутри аквариума, закрадётся ли у неё мысль, что этот человек на самом деле не только её создатель, но и нечто большее?

Почему я так решила? - да потому что другого объяснения всему этому нет! Все попытки оправдать происходящее "великим замыслом" это просто цепляние за соломинку, что-бы не смотреть правде в глаза. Да, есть Светлые силы (нет сомнений), но они почему-то не могут вмешаться. Вот же что главное лежит у всех на виду, на поверхности, только увидь и сделай вывод. Наверное нет человека, кто-бы не спрашивал себя - почему они не вмешиваются? - и это БИНГО ! - самый ключевой вопрос, на который сам напрашивается ответ. - Не могут! не они "завели аквариум", другие силы это сделали. Если сомневаетесь, задайте себе ещё один вопрос: разве добрые силы, Бог, или ангелы - могли так ошибиться и создать столь не совершенного человека? - разве могли они не знать заранее, как поведёт себя человек? - могли ли они быть настолько бессильны? Разве не могли они дать человеку хотя бы чуточку больше мозгов, раз уж вообще дали их ему?!
Если бы только захотели, могли бы ВСЁ.

Другие тоже могут почти всё, что захотят. Вот и сделали именно то, что хотели - человека. С именно таким уровнем сознания, уровнем интеллекта, с чётко настроенным уровнем психической, физиологической, биологической зависимости, настроили продолжительность жизни, дали уроки выживания, необходимые инстинкты и поставили на это всё гипнотическую блокировку в мозг, что-бы все особи были подчинены им на 100%.

Зачем им такой человек? - но это же целая кладезь тонко-энергетической отрасли. Люди же такие эмоциональные, такие энергичные, сочные я бы сказала, именно такие как и надо! А что-бы не умнели - всегда можно подкинуть им проблем, заодно и собрать энерго-урожай. Что-бы лучше управлять ими - конечно нужно быть частью верховного правительства. Что бы ни о чём не догадались - всегда можно убрать свидетеля, засекретить/скрыть информацию, ну или на крайний случай - просто стереть память.

Конечно вечно так продолжаться не может. Во вселенной всё циклично, потому и Земля рано или поздно, должна будет получить свой заслуженный отдых и тем силам, кто бы они не были, придётся уступить место Свету, и только тогда всё изменится по настоящему, как было предсказано примерно за пару тысяч лет до нас. Но сначала "атата".
Поэтому, думаю человечество сейчас идёт вот к чему-то такому.)

тчк

************************************************************************************
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №3  Сообщение bailoong » Чт мар 15, 2018 2:02 am

Galinka
Слушай....Ты умные вещи говоришь. Дело в том , что я сама такое говорила и на Форуме и другим людям, но, видимо, не могла так спокойно и слаженно рассуждать ,как ты, и они ничего не поняли , не придали даже значения. А ведь это - Теория Ануннаков . Ее и ранее озвучивали в интернете , привязывая именно к цивилизации анунаков. Ведь по версии это они создали человека как рабочую силу , изначально.

Понимаю твое предупреждение о "можно спорить" ,это знаешь..как "заранее прошу слабонервных отойти от экранов", - ты привыкла наверное ,уже как и я, что люди либо негативно на эту теорию реагируют , либо как глухие не воспринимают. Но...со мной ты не ошиблась. И...меня всю жизнь пытаются Раздавить всеми способами.....

Галинка, знаешь, про Светлые силы.....могу из опыта сказать только одно: ты права имхо, они есть . Они -все понимают наверное , и за нас "болеют" даже.....Но аквариум - Вавилон- мне удобнее, явно не их детище, и не по их нравам и правилам играет. Зачем Вавилон существует? Зачем души спускают в тела рыбок ? .....и заставляют играть РЫБЬИ комедии и трагедии, мелодрамы и детективы...Вот , в чем вопрос .

И, в дальнейшем, в этой теме обсуждение обязано учитывать эту теорию , то бишь мнение Галинки (Теория Ануннаков), и идти , помня об этом звене логической цепочки вероятностей. В моей теме пустые "оптимистичные" ,зазубренные теории не будут обсуждаться. 8) ибо мозги надо включать, иногда. :cry:
bailoong
Активный участник

Пост №4  Сообщение URAN » Чт мар 15, 2018 9:33 am

Дело в том, что говоря о космических вещах - об эволюции на Планете, о масштабах в миллиарды, сотни миллионов лет, часто применяются детские масштабы аналогий. Комнатные.
Например, 5 воплощений. Мне кажется, это основная проблема. Эта проблема - совершенно аналогична "Проблеме Плоской Земли". В восприятии некоторых. На недавней встрече форума нам со Штауфом одна девушка рассказывала, как на полном серьезе ее бывший парень, военный летчик (!) убеждал ее в том, что Земля плоская . Потому что так он ее видел СВЕРХУ! Он, беднага,просто не учел, что подъем на 5 км и на 10 км ничего не меняет в его восприятии. И только космонавты не полностью, но выйдя за атмосферу, увидят, как постепенно происходит ЭВОЛЮЦИЯ плоской формы в круглую. :) Атмосфера - тот же Астрал. Даже астролетчики, выйдя туда - получат те же смутные представления. Однако, это не означает, что развития нет. Или что Земля - плоская. Для кого-то она - плоская. Им пока неважно это знать. Они не работают с тем масштабом на практике.

Galinka писал(а):Все попытки оправдать происходящее "великим замыслом" это просто цепляние за соломинку, что-бы не смотреть правде в глаза. Да, есть Светлые силы (нет сомнений), но они почему-то не могут вмешаться.

Э-э, в смысле, насильно тянуть в рай? Нет... Насилие так и останется. Какая уж в том правда. Никто не может насильно сделать всем счастье :) Вот это и есть то, что лежит "на поверхности" :)

Galinka писал(а):да потому что другого объяснения всему этому нет!

Вот и все объяснение. :) Но забыли немалое. Если уж сказали про свет, то почему забыли про тьму? Это довольно опасно, легкомысленно.
Только одна сторона "тянет" вверх - это Свет. А человеческая и темная природа - вниз, куда идти легче. И не ждите иного. Легко ничто не дается. Чудес не бывает.
Не будем же мы полагаться на каких-то Светлых, которые не вмешиваясь, победят всех - и темных, падших ангелов, и невежество людей, и их нежелание прогрессировать - и чтобы был прогресс мигом ?... Гм. Это тоже нелогично.

Galinka писал(а):Бог, или ангелы - могли так ошибиться и создать столь не совершенного человека? - разве могли они не знать заранее, как поведёт себя человек? - могли ли они быть настолько бессильны? Разве не могли они дать человеку хотя бы чуточку больше мозгов, раз уж вообще дали их ему?!
Если бы только захотели, могли бы ВСЁ.

Так никто и не ошибался, Галинка. :) И НЕ СОЗДАВАЛ "совершенного человека". Это горшок может быть за-вершенным / "совершенным". Потому что он не способен развиваться сам. Его нужно создавать. А человека - не нужно создавать. Человека, и вообще, живое, дух, - не нужно создавать совершенным! Ни в коем случае! Иначе ты создашь себе скуку и убожество. Лишь вещь, отдаленно напоминающую себя. Вот именно, так творят люди. Все машины - лишь слепое и грубое копирование живого. Все подсмотрено у Матери-Природы.

А что есть Мать-Природа? Это и есть те творцы, которые творят в унисон с Природой - горы, моря, реки, живое. Они творят по ее законам. И совсем по иным принципам, нежели человек. Ну, - они закладывают Потенциал. А он и заложен как ВСЁ. Ты все верно говоришь. Каждому дано ВСЁ. И лежит в коробочке :) Но взять должен обязательно сам. И в этой эволюционной борьбе с самим собой человек и ведет битву. Все прочие битвы - чепуха. Вся возня против друг друга - только битва против себя. Смерть - просто очередной виток. А вот раскрытие потенциала - сделано лишь избранными.

Конечно, те, кто живет по законам механики - и остается "рыбкой" в аквариуме. Которую используют темные силы и хаос. И мечутся они по ветру. И ищут обходные пути. А другой использует свой потенциал, становится со-творцом, становится богом.

Galinka писал(а):С именно таким уровнем сознания, уровнем интеллекта

Но у человека нет постоянного уровня, ни одного их перечисленных ) У всех он разный, и развивается.
Один - йог, владеет страстями, отрешился от мира. Умеет левитировать, исцелять. Второй - безвольный, алчный, третий - художник, четвертый - гений музыки. Все абсолютно разные. И по интеллекту отличие в порядки, и в творчестве.

Galinka писал(а):дали уроки выживания, необходимые инстинкты

Не будем путать исторические периоды. Это все было заложено в генотипе на этапе развития животного мира. Миллиарды, сотни миллионов лет назад. Человек - это еще достаточно новый этап.
И ничего с ним не ясно. Развитие шло разными путями, много чего нарабатывать - способностей не меньше, чем чакр - десятки. Видов искусств, имею ввиду, земных наработок.

Galinka писал(а):энерго-урожай

:) Свет - один. Солнце тоже дает энерго-урожай? Возможно, но оно и наоборот - питает все вокруг. Дает жизнь. У всего не один смысл. Подумайте о круговороте энергии в природе. :)
Ничто не так примитивно, как один срез.

================================================

bailoong писал(а):Но....главное для Высшего мира , всегда был не ум , не деловые качества , не рацио . А иррацио- Душа , сердце, чувства .
С этой точки зрения , доношу и декларирую свои Наблюдения . Что человечество со времен Вавилона и распятия Христа морально НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Если у кого-то найдутся ЛОГИЧНЫЕ опровержения сложившейся Ситуации ,- в студию.

Навряд ли найдутся "ЛОГИЧНЫЕ опровержения" ) Потому что твои наблюдения верны. И ответ тоже - на поверхности. :) Уже озвучен.
Дело в том, что ты рассматриваешь микроскопический исторический период. За это время никто не разовьется никуда. Сколь-нибудь заметно. Вавилон - основан всего около 5 тыс. лет назад.

Теперь представим РЕАЛЬНУЮ картину реинкарнаций. Посчитаем.
Земное тело живет 50-100 лет. Энергетическое имеет циклы на порядки больше. Живет в астрале, не воплощаясь до 1000 лет. (Ну, бывают миссии или осознанные души, что воплощаются чаще).
Итого, за время 5 тыс. лет сколько было перевоплощений? Правильно, около 5-10 штук.

Это так. На примере диалога с воображаемым собеседником я постараюсь показать, как происходит развитие.

bailoong ведет диалог с Вавилоняниным в астрале, после его очередного развоплощения.

bailoong: Вот скажи, чего ты достиг за 5 тыс. лет, как ты развивался?

Вавилонянин: Не понял? А, ну я, 2 раза был купцом, я научился считать, писать! А в Европе-то, даже хранцухский язык изучал!

bailoong: хранцухский, говоришь?

Вавилонянин: ну, да, хранцухский. Это Се ля ви, девушка!

bailoong: Ты не понял, а в чем было твое духовное развитие?

Вавилонянин: ч-чего, чего?

bailoong: Ну, развитие должно идти в духовном направлении. Эти твои языки, интеллект - ерунда. Ты не знал, что ли?

Вавилонянин: А зачем?

bailoong: вот ты был крестьянином, но научился выживать за счет ближнего, наегоривать его, и потом 2 раза был зажиточным купцом, обманул, сколотил состояние, и во второй жизни стал вельможей, - так стремился к богатству, но заболел, ничего взять в могилу не смог, и на четвертую жизнь карма тебя достала. Тебя самого обманули, и помер ты в нищете. Да и вельможей, что тебе дал батя-царь, - и все прокутил, пропил. Толку-то.

Вавилонянин: ну, я вроде как, это потихоньку стал понимать. Но откуда мне было знать-то, что важно любить ближнего-то? На ближнем ведь не написано, что его любить надо!

bailoong: А как ты любил вообще, кого?

Вавилонянин: Любить-то? *Вспоминает* Ах, да - мать, отца любил, крестьяне они были бедные. Царя-отца, хотя он пройдоха был. А потоми сам стал купцом - что любить-то было. Некогда. И за что? Покупателей, что ли? А когда вельможей был - крестьян мне любить было, что ли? ЗА что? Никто ведь не сказал. Жену любил - но она ведь изменяла мне - тоже за что?

bailoong: ты любил жену хоть немного, и мать - вот они стали твоими детьми через 2 жизни, которые только о тебе и позаботились, когда все тебя предали. Они воплотились рядом. И ты почувствовал их тепло. Пока неосознанно. Научился, что творит любовь. Она соединяет. И поймешь ты это только через 10, 100 жизней, 1000. Когда твоя душа намается с перевоплощающимися рядом друзьями и врагами, и станет настолько ясной, а память и интуиция яркой, что воплощение и мозг не затемнит этого чувства Света, добра, не научится отличать ясно их - любовь. Тогда постепенно, через тысячи воплощений, тебя станут окружать светлые люди, и мир воскреснет.

Ясно?
Теперь перемножьте 1000 жизней на 1000 лет . Получили ответ?

Миллионы лет - это циклы, за время которых что-то в душе существенно меняется.
Самое ценное - духовное. Правильно сказала bailoong.
Оно и есть поэтому самое трудное в наработке - нарабатывается в последнюю очередь. За это время истории действительно, душе не всегда надо было нарабатывать духовность. Атланты имели связь с тонким миром. И нарабатывали интеллект. И только последние тысячи лет человечество стало переключаться от интеллекта к духу. И этот процесс только начат.

Так что не впадайте в крайности под влиянием "очевидности" жизни. Это псевдо-очевидность жителей Земного мира, короткого периода, в пару тысяч лет. Нужно выйти на масштаб Бога, миллионов лет, порядка размеров Эволюции Планеты, чтобы увидеть Сверх-План, Смысл. Философы - космисты правильно указывали на будущее лучистое человечество. И все так и будет. :)

Ну, вот и вся теория.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 55 секунд:
Итак, согласно Бритве Оккама - отсекаем всех Аннунаков, аквариумы - просто посмотрим с высоты птичьего полета, просто подняться чуть выше, и увидеть полную картину. Все просто.

Никуда не пропадает развитие, энергия - вся в деле, вся тут. Никто ей не питается. Вся в работе. Эволюция идет полным ходом. И судя по тому, как темно перед рассветом, судя по всем срокам Сатья -Юги - как раз наступает перепросмотр ценностей, и новый виток - как раз, развития в том плане, которого все ожидали - духовное. Долгожданное. :)
Не надо недооценивать себя, свою мощь, свой масштаб, смотря мелко. Считая себя лишь "винтиком" какой-то системы. Мы рождены не "Аннунаками", а Вселенной. И каждый соравен ей.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Чт мар 15, 2018 12:49 pm

Потрясающая история ).

Конечно, все основные истины очень просты:

1 вся энергия суть - одно. Меняется форма, её формирующие постоянны. Нет ничего постоянного, при этом этой постоянности не противоречит. Переходя в сферу безусловной любви, к всему живому, явлению, вещи. Единство, единая картина происходящего.

2 Вэосприятие материально, как мыслим - так и существует. В материальном мире есть лишь задержка по времени и нагорожденых нами же препятствий. Эти препятствия и есть сама задержка, если быть точнее. Любая воля и любая мысль формирует восприятие и обратно. Это важно понимать и к сожалению для многих сложно. Умению наблюдать, безучастно.

3 Мне надо кушать идти. "Жить здесь и сейчас". Ведь у всего есть своё место и время. Это важно. Существует всё и нет нечего способное опровергнуть факт существования.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение URAN » Чт мар 15, 2018 1:01 pm

И еще. Не забывайте, что как только вы думаете, что вы ограничены, отождествляетесь с телом, с творением кого-то ограниченного - вы ограничиваете свою мощь, сомневаетесь в своей Вселенской природе. И получаете то, с чем себя отождествляете. И тогда вашими страхами - и слабостями - точно кто-то питается. А не тогда, когда вы сильны, уверены в себе и спокойны во Вселенной.
А сомневаться во всевозможности Света - того света, бесконечной энергии, что создала Мир и в Иерархии разумов, который собирает Свет, - это значит замораживать себя, пресекать токи, соединяющие с Высшими Мирами.

Какие теории заставляют вас терять энергию, ограничиваться, и какие - приобретать, какие наполняют энергией, какие пробуждают не просто "позитивные эмоции", а реальное творчество, силы? Вот обратите внимание.

Девушки - весна скоро, пора просыпаться, обнимать Землю энергией Любви, дарить тепло, расправлять крылья, подниматься в Небо, и не сомневаться во Вселенной, гнать в шею всех Аннунаков на их родину, в болото, или в аквариум :) Эффект силы духа, подъем творчества и любви будет лучше, чем эффект теорий.

У меня пока все в этой теме. Логически, связно. Конкретно. Практично. С моей точки зрения ) Прошу простить, если мои доказательства были непонятны. Я пошел работать на эволюцию ) Практически.
Всех с началом весны и прошедшими праздниками напоследок )
URAN
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Пилигрим » Чт мар 15, 2018 3:02 pm

bailoong писал(а):Если у кого-то найдутся ЛОГИЧНЫЕ опровержения сложившейся Ситуации ,- в студию.

Будут для тебя и подтверждения, и опровержения. Сейчас проведу дополнительные мероприятия, чтобы излишне не загромождать исходную тему. Затем отвечу более развернуто.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №8  Сообщение bailoong » Чт мар 15, 2018 4:43 pm

Уран, вот читаю тебя и улыбаюсь). Не хотела беспокоить ,но хотелось....увидеть ваш с Гвлинкой дебат больше всего. Ибо ваши позиции обе Умны, но противоположны...а Галинка имхо - логик, она может и опровергнуть)). Дочитаю позже.
И вообще, оставляю эту тему всем вам, ребята. Вмешиваться не буду, пишите любые мысли. Тут я не компетентна и хотела бы всех ваших мнений. :)
bailoong
Активный участник

Пост №9  Сообщение Пилигрим » Чт мар 15, 2018 5:23 pm

bailoong писал(а):Решила с горя замутить новую тему.

С горя или не с горя, но определенный тон последних твоих сообщений прослеживается.
Да и в тексте имеются смысловые абзацы

bailoong писал(а):И ЧТО ? Что мы видим в 21 веке ? То же соотношение : парочка святых к миллиардам набитых морд в метро , разросшиеся аппараты жадных начальников , коррупция , животная жажда жить и плодиться , не важно, какой ценой и по чьим головам...Животная.

Где ,я спрашиваю, результаты всего? У вас и Достоевский "Идиота" писал вам....и Толкиен "своей кровью" эпос про дружбу и самопожертвование.....Кучи...Кучи великих людей , святых, их сжигали , иъ унижали.....А вы сидите и все так же Хапаете и Ходите по головам друг друга. И имя вам -вавилоняне. И нет Вавилону ни конца ни края............

И через некоторое время изменение тональности

bailoong писал(а):Уран, вот читаю тебя и улыбаюсь). Не хотела беспокоить ,но хотелось....увидеть ваш с Гвлинкой дебат больше всего. Ибо ваши позиции обе Умны, но противоположны...а Галинка имхо - логик, она может и опровергнуть)). Дочитаю позже.
И вообще, оставляю эту тему всем вам, ребята. Вмешиваться не буду, пишите любые мысли. Тут я не компетентна и хотела бы всех ваших мнений. :)

и кто-же вступил в разговор, начав тему? - смотри раз viewtopic.php?p=66878#p66878 и два viewtopic.php?p=66910#p66910

пилигрим, конечно, не Уран или Галинка, но поучаствует в дебатах.

Просматривая старые темы, нашел среди прочего пост Stauffenberg, там были слова о мышлении: логическое, образное и слитое. Попробую использовать и правое полушарие, и левое, и подключить сюда еще сердце.
А для того, чтобы не забыть еще про возможные моменты организации информационного вброса из вне для создания нужного следствия с последующим получения удовольствия от наблюдения, призовем на помощь Криминалистику 8)

Изображение

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:
bailoong писал(а):человечество существует на планете с Целью Развития

bailoong писал(а):распятия Христа

bailoong писал(а):во имя Света

bailoong писал(а):Духовные Учителя

В первой цитате присутствует "человечество" - мы определились с этим понятием, когда давали определение "человек - это...".
А вторую часть предложения можно характеризовать как конечную часть эволюции. А что такое эволюция и как она протекает?

Во второй цитате упоминается распятие Христа. Но Христа все воспринимают по разному. Так кто такой Христос, почему его распяли?

По третьей цитате вопрос - а что такое Свет?

Понятия из четвертой цитаты можно отнести со второй. Получим:
1. Эволюция; 2. Христос, Духовные Учителя; 3. Свет.

А почему текст под спойлер не убирается?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение Galinka » Чт мар 15, 2018 10:40 pm

Спасибо тебе, Байлунг. Я надеялась что ты поймёшь.

Галинка, знаешь, про Светлые силы.....могу из опыта сказать только одно: ты права имхо, они есть . Они -все понимают наверное , и за нас "болеют" даже.....Но аквариум - Вавилон- мне удобнее, явно не их детище, и не по их нравам и правилам играет. Зачем Вавилон существует? Зачем души спускают в тела рыбок ? .....и заставляют играть РЫБЬИ комедии и трагедии, мелодрамы и детективы...Вот , в чем вопрос .

Да, именно это я и хотела сказать - очевидно, что не их детище. А детище тех, кто играет по другим правилам, живёт по своим собственым законам, не считаясь с главными законами о гармонии жизни. Души сюда спускают потому что иначе не возможно, тела должен кто-то населять, но вот какие именно души сюда спускать - решают уже Светлые силы. Поэтому и существует теория кармы, отчасти это действительно так, кого ещё сюда спускать, как не тех, кто мог бы нуждаться в таких уроках, и ещё тех, кто мог бы изнутри повлиять на судьбу этого мира, раз уж снаружи этого сделать нельзя.
И того мы имеем:
1. Слаборазвитые души (большинство),
2. Высокоразвитые светлые души (для помощи миру)
и 3. Тёмные души, что-бы показать, кто здесь хозяин. Именно они здесь лучше всего осваиваются, получают высокие должности, имеют бизнес и сидят на чиновничьих местах. Дума, они отсюда даже и не уходят, им и здесь вполне комфортно. Возможно часть из них и есть самые древние души земли, бывшие динозавры, тогда это объяснило бы их амбиции, намерения и вольготность на этой планете.
Конечно это всё теоретически, но помоему отлично объясняет происходящее.
А кто здесь не теоретик?) Про 1000 жизней например?)

Уран писал(а):Э-э, в смысле, насильно тянуть в рай? Нет... Насилие так и останется. Какая уж в том правда. Никто не может насильно сделать всем счастье :) Вот это и есть то, что лежит "на поверхности" :)

Отступление. Я не хотела бы нагнетать конечно, я согласна что весна и всё такое. Но весна весной конечно, это хорошо для кого-то окружённого теплом. Но я такой человек, уже говорила, что не могу спокойно жить и считать жизнь полностью удавшейся, если где-то рядом есть другая жизнь, мрачная и совсем не такая светлая. А таких жизней море. Разве можно вот так беззаботно радоваться, просто зная это? Прости, но я так не могу.

Ответ. Ну ты же понимаешь, что я имела ввиду другое?) зачем ты так. Разве должны например, животные отвечать за преступления людей? я недавно слышала вопиющую историю... я бы не стала рассказывать это в другом случае, но сейчас расскажу, уж извините.
Одна семья взяла к себе щенка породистой собаки - вроде овчарку. Все соседи знали эту семью как хороших людей, ничем не плохим не отличившихся. Всё было ничего, до тех пор, пока собака не стала взрослой. Я уж не знаю, что там у них произошло, может она мебель погрызла, но эти люди вывели её на улицу в мороз, привязали к будке и облили водой и оставили так на ночь. Невообразимый вой слышал весь район в течении нескольких часов. Потом всё таки решили взломать ворота этого дома, но было уже поздно, собака ещё была жива, но уже просто вмёрзла в лёд. Не спасли. За это никто не ответил. Потому что это планета Земля и здесь зло побеждает подозрительно часто.
Можно бесконечно перечислять ситуации, когда любое существо, живущее на этой планете пострадало совсем ни за что, в том числе и люди, которые никому плохого за свою жизнь не сделали. Люди всех возрастов, пола и т.д. нет ничего святого для этой машины жизни. Миллионы людей живут в рабстве. Почти всё, что мы используем производят рабочие, которым платят копейки и не дают отдыха и выходных. Для этого крупные корпорации переносят своё производство в Китай и Индию - там почти бесплатно всё будет сделано и в короткие сроки. Поищите видео "чего вам никогда не расскажут в СМИ" - там об этом подробнее можно узнать.

Никто не может насильно сделать всем счастье
- этой фразой ты просто сразил меня. Неужели ты считаешь, что один брат должен пострадать за преступления другого, в то время как тот будет наслаждаться своей грязной жизнью? Именно это мы и видим. Часть людей совершает преступления и в награду за это спокойненько потягивают дорогие коктейли на островах, а остальные же за это отвечают и мучаются, работая за копейки на их компаниях и болея от вредности их производств. Норм так, да? Прямо как в книге Герберта Уэлса про угнетённых мутантов работающих на элиту.
И ты правда думаешь что люди именно этого хотят? Или что они одинаково заслуживают всего того, что мы имеем?
Конечно ты так не думаешь, а просто как и остальные - цепляешься за привычное понимание вещей, за веру в мифы о справедливости происходящего, что так и должно быть, что это "такая сложная гармония". Но в глубине души, ты скорее всего понимаешь, что это не так. Просто очень конечно трудно отказаться от этой греющей мысли, иначе становится страшно. Но бояться не надо, всё обязательно будет хорошо, вот во что верю я. Будет, но позднее.

Уран писал(а):Не будем путать исторические периоды. Это все было заложено в генотипе на этапе развития животного мира. Миллиарды, сотни миллионов лет назад. Человек - это еще достаточно новый этап.

Так, погоди. Ты сторонник теории эволюции?..
Galinka
Старожил

Пост №11  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 15, 2018 11:43 pm

Как нравственная эволюция происходит?..
Современное общество посложнее средневекового, многие его течения изучены мало.. вот, к примеру, была такая эпохаа Просвещения во второй половине восемнадцатого века: Вольтер, Руссо, Дидро..
Европа тогда бурлила новым материализмом и идеями социального переустройства. Идеи гуманизма и свободы щедро снялись и всходят из тех семян по сей день.
Общество сложнее, чем 20 лет назад.
Ну кто в 18 веке в России знал что-либо о Дзен в 18 веке? Ну разве что калмыки и буряты.
Байлунг откуда этот постулат о неизменности человека? А если они просто не так видны? Если умнеет и развивается наука, то неизбежно умнеет и вмё большая часть людей, ведь у всего есть отражение. История большинства стран, это неравномерная эволюция. В Эфиопии и Швеции скорость разная.
Плотность истории за 200 лет в разы выросла. Даже за 20 лет мир трудно узнать. Сейчас, к примеру большой слой людей осуждает войны и насилие. Социальные порядки тоже не вызывают у них восторг. Есть навес вполне реалистичных мечтаний и планов перемен порядков жизни..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №12  Сообщение bailoong » Чт мар 15, 2018 11:50 pm

ВЛАДОС писал(а):Как нравственная эволюция происходит?..
Современное общество посложнее средневекового, многие его течения изучены мало.. вот, к примеру, была такая эпохаа Просвещения во второй половине восемнадцатого века: Вольтер, Руссо, Дидро..
Европа тогда бурлила новым материализмом и идеями социального переустройства. Идеи гуманизма и свободы щедро снялись и всходят из тех семян по сей день.
Общество сложнее, чем 20 лет назад.
Ну кто в 18 веке в России знал что-либо о Дзен в 18 веке? Ну разве что калмыки и буряты.
Байлунг откуда этот постулат о неизменности человека? А если они просто не так видны? Если умнеет и развивается наука, то неизбежно умнеет и вмё большая часть людей, ведь у всего есть отражение. История большинства стран, это неравномерная эволюция. В Эфиопии и Швеции скорость разная.
Плотность истории за 200 лет в разы выросла. Даже за 20 лет мир трудно узнать. Сейчас, к примеру большой слой людей осуждает войны и насилие. Социальные порядки тоже не вызывают у них восторг. Есть навес вполне реалистичных мечтаний и планов перемен порядков жизни..

О, Господи ! Я же писала еще в начале...что имею ввиду не УМ. читать надо внимательнее. :ne_ne_ne:
bailoong
Активный участник

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Чт мар 15, 2018 11:51 pm

Galinka

Только здоровый может помочь больному. Так же и со счастьем. Было бы странным приписывать сюда людей наворовавших, или так или иначе живущих за счёт и страдания других. Я лично не считаю их счастливыми, они страдают и как все остальные люди, да и тормозят свою эволюцию как некто другой.

Если люди страдают в круг, мне это конечно неприятно, но.. Каждая индивидуальность прекрасно знает, что в всём ответственна лишь она сама и будет отвергать любую помощь, кроме той, что хочет сама. А так не бывает, в том то и трудности несчастливого человека, его ограниченность. Главное помочь разграничить человека в его желаниях и возможностях, которые у него есть в действительности. Потому я не понимаю зачем быть не счастливым, но я знаю откуда это. Оно из за того что наши желания в многом встречают трудности. И тут уже не важно, трудности ли таковы, или желания. Это один процесс и в нём можно метаться из угла в угол сколько угодно. Встречать нежелание людей что-то с собой сделать,винить их в этом. Или трудности в мире которые чего то там им не дают. Но не этим мир жив, не по таким законам он существует... Вот зуб даю, не знает человек всех своих возможностей и что по истине он абсолютно свободен...

Если человек хочет страдать, а я уверяю "Хочет" это его право. Бог дал все возможности и их можно показать на личном примере, но не брать за руку и куда то тащить. Зачем.. Для этого человека мир идеален и каждый ровно там где он хочет быть и существует. Многим это не понравится, будут тащить вниз и крайне удивляться, что ему всё равно это не почём и он всегда идёт верх, заряжая позитивом, вдохновением, что всё возможно. Где обида на случившиеся у такого человека ? Её нет. Почему ?)

Главное разграничивать человека на личном примере, ведь в его несчастье никто не виноват, кроме него самого. Можно найти виновного и покарать, но это не принесёт ожидаемого счастья, так как найдутся новые проблемы и новые виновные. Их не станет вовсе и всё равно останется одно, ты сам. Собственно корень всех проблем и возможностей )

И сложное, но очень правильное:
Справедливость есть, иначе её и не было. Она уже есть, но её ещё можно и искать, когда её нет). Здесь важно понять, что всё что существует имеет полно право на своё существование, в буквальном смысле. Это абсолютное понимание. Ведь как можно искать справедливость уверяя себя что её нет... Говорить что нет в мире любви не любя его.. Искать правильность в неправильности... ))
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение bailoong » Чт мар 15, 2018 11:54 pm

Galinka писал(а): Тёмные души, что-бы показать, кто здесь хозяин. Именно они здесь лучше всего осваиваются, получают высокие должности, имеют бизнес и сидят на чиновничьих местах.

О, Боже! мне все больше и больше нравится твое мышление..Ты давешь ответы на долго мучающие меня вопросы как никто. Так вот......вот почему мой вопрос :

- Почему здесь страдают и плохо кончают самые чистые и добрые люди , а плохим и средним более везет и беспринципным будто покровительствует сам мир.....
Галинка, я не верю, что это обьясняется исключительно кармой. И ты понимаешь, да....

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Galinka писал(а):Потому что это планета Земля и здесь зло побеждает подозрительно часто.
Можно бесконечно перечислять ситуации, когда любое существо, живущее на этой планете пострадало совсем ни за что, в том числе и люди, которые никому плохого за свою жизнь не сделали. Люди всех возрастов, пола и т.д. нет ничего святого для этой машины жизни.

Галинка, только ты меня Понимаешь....я ЭТО и имела всегда ввиду, но никто не слышал.
Галинка во всем права. ИМХО .

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Galinka писал(а):Часть людей совершает преступления и в награду за это спокойненько потягивают дорогие коктейли на островах, а остальные же за это отвечают и мучаются, работая за копейки на их компаниях и болея от вредности их производств. Норм так, да?

Стоп стоп стоп. Вот отсюда, пожалуйста, разьясни поподробнее. Что это за система ? Это какая-то "карма наоборот"? Расскажи , что поняла.

Знаешь...смотрела такой "один из самыхх страшных фильмов ужасов" , он в 90-х был сделан. Называется "Прикосновение". Запоминающийся такой фильмик. В нем рассказывается о похожей системе, где действуют духи-форзи. Они забирают на тот свет праведных и хороших людей, чем человек чище, тем больше они на него Давят, чтобы он отказался от жизни и скорее перешел в тот мир, стал частью них. М главный геро даже дает обет форзи , чтобы они оставили его и его семью в покое, изначально добрый, чистый человек , что будет он и все его потомки Негодяями, будут совершать преступления..только дайте им жить и жить хорошо....Прошу заострить на этом внимание. 8)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Galinka писал(а):Но бояться не надо, всё обязательно будет хорошо, вот во что верю я. Будет, но позднее.

Извини, но ..разве это не тоже "цепляние за оптимизм" ?) почему ОБЯЗАТЕЛЬНО-то хорошо? Не, я сама такая же оптимистка..........

НО. Видимо, должна быть Борьба великая против такого Мироздания и его Хозяев. А борьба начинается с осознания возможной Участи, совсем не в нашу пользу.

Вот. это и есть миссия индиго, одна из . Поднимать такие темы .
bailoong
Активный участник

Пост №15  Сообщение Galinka » Пт мар 16, 2018 2:28 am

bailoong писал(а): Galinka писал(а):
Часть людей совершает преступления и в награду за это спокойненько потягивают дорогие коктейли на островах, а остальные же за это отвечают и мучаются, работая за копейки на их компаниях и болея от вредности их производств. Норм так, да?

Стоп стоп стоп. Вот отсюда, пожалуйста, разьясни поподробнее. Что это за система ? Это какая-то "карма наоборот"? Расскажи , что поняла.

Да не, просто констатация факта только в ироническом ключе. Сравнение примеров для Урана. Не стоит понимать буквально, это ирония, или сарказм.

bailoong писал(а):Извини, но ..разве это не тоже "цепляние за оптимизм" ?) почему ОБЯЗАТЕЛЬНО-то хорошо? Не, я сама такая же оптимистка..........

НО. Видимо, должна быть Борьба великая против такого Мироздания и его Хозяев. А борьба начинается с осознания возможной Участи, совсем не в нашу пользу.

Ну, это скорее убеждённость, основанная на логике, опыте и сравнении. Почти знание. Есть установленные сроки, раньше которых Светлые не могут вмешаться, я не знаю их обозначенный период, но предполагаю что уже в скором времени они истекают.

Раньше на Земле все спокойно разгуливали перед людьми и не было вопросов о вмешательстве. Потом вдруг все куда-то дружно свернулись. Понятно же, что между ними возникали конфликты (что описано в древних писаниях), которые они таким образом и решили - одно время ваше, другое наше. Сразу же после этого и возникли религии, а с ними и предсказания о будущем.
Кроме того, всё циклично и этот тёмный период, длящийся не одно тысячелетие, должен прямо противоположно перевернуться, смена полюсов как раз и есть тот момент - то есть буквально плюс и минус поменяются местами. А знаешь что интересно? - я знала о смене полюсов ещё задолго до того как услышала об этом из телевизора, тогда ещё вообще об этом помоему не было и речи. Это было около 13 лет назад. А компьютера у меня тогда не было. Просто эта мысль сама пришла мне в голову.
Плюс предсказание Майя о прилёте Нибиру, что мне снилось неоднократно, как это всё будет. У майя это тоже означало начало новой эры. Так же совпадает со славянским календарём, новая эра водолея как раз где-то в наши годы начинается. Всё сходится на том, что сейчас какой-то переход должен произойти, после чего эта негативная ситуация должна исправиться на позитивную.
Я тут в другой теме немного критиковала библию, но это касалось её ветхозаветной части. В Новом же завете есть такая вещь, как предсказания последних дней перед вторым пришествием Иисуса Христа. Так вот, многое из того сходится с нашими днями.
У нас есть тема, называется Мозаика, там я описывала некоторые свои сны на тему перехода, сейчас уже не вспомню на каких страницах, но там вроде немного страниц всего.
Galinka
Старожил

Пост №16  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 3:55 am

Galinka писал(а):Да не, просто констатация факта только в ироническом ключе. Сравнение примеров для Урана. Не стоит понимать буквально, это ирония, или сарказм.

Да нет,нет....это то, что и я предполагала. Форзи,помнишь? разве это не механизм , более настоящий, чем догадки о Карме? Карма многого не оправдывает.

И вся эта ситуация с "верой в Хорошее" мне напоминает картину, когда бычка ведет крестьянин, который его зарежет и сожрет челе лет пять......А бычок идет, кормить его ведут на луг , чтоб пожирнее вырос. А он идет и весело качает головой с послушным видом , верит тоже , что его "любят", наверное...и потому кормят.

АУ...сонное царство , задумайтесь уже !

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Galinka писал(а):сё сходится на том, что сейчас какой-то переход должен произойти, после чего эта негативная ситуация должна исправиться на позитивную.

........привет от индиг 2012-го и от средневекового "конца света".

Эхх..........
bailoong
Активный участник

Пост №17  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 9:37 am

Galinka писал(а): Никто не может насильно сделать всем счастье

- этой фразой ты просто сразил меня.

Если сразил, то наверное, ты как-то по-своему ее поняла. Потому что она достаточно тривиальна. Ты же рассуждала о невозможности для "Светлых" достичь чего-то. Вот я и пояснил.
Сделать из всех счастливых роботов? путем создания изначально запрограммированных только на счастье, на добро? Как там говорил Кашпировский (?) "даю установку на добро" :)
Вот если этого ожидают от Творцов, Светлых - то неправильно ждут. :)

Galinka писал(а):
Неужели ты считаешь, что один брат должен пострадать за преступления другого, в то время как тот будет наслаждаться своей грязной жизнью?

Я считаю, никто никому ничего не должен ) Тем более, страдать. Даже долг любви проистекает от полноты счастья, но не от принуждения ) Ты по-моему, тоже это сказала. Или Штауф?

Galinka писал(а):
Именно это мы и видим. Часть людей совершает преступления и в награду за это спокойненько потягивают дорогие коктейли на островах,

я бы не назвал это "наградой" - "спокойненькую" жизнь. К тому же, это только фасад их жизни. Оказаться в их шкуре вам бы не понравилось. На самом деле, как сказала Ю.Тимошенко своей сиделке "ты что, сумасшедшая, что хочешь выйти замуж олигарха? Это же постоянный стресс! " Да, они живут в страхе, и только грубость не позволяет им ощущать весь негатив, направленный на них и от них. Они никакие не короли, они - жалки, с точки зрения Высшего мира.

Они не владеют кармой. Их ждет плачевная судьба в иных мирах, в иных жизнях. Но карма не противится свободной воле. Просто воздает каждому по заслугам - в свое время. Что вы выберите - час наслаждения на пиру, и неделю головной боли и неполноценной жизни, или минуту воздержания от всеобщего пьянства?

Galinka писал(а):
а остальные же за это отвечают и мучаются, работая за копейки на их компаниях и болея от вредности их производств. Норм так, да? Прямо как в книге Герберта Уэлса про угнетённых мутантов работающих на элиту.
И ты правда думаешь что люди именно этого хотят? Или что они одинаково заслуживают всего того, что мы имеем?

Да, хотят ) В каком-то смысле. Я тоже устроился работать за гроши, в бюджет. Чтобы не связываться с кармой бизнеса. Правда, карма мне компенсировала даже материально.

Galinka писал(а):
Конечно ты так не думаешь, а просто как и остальные - цепляешься за привычное понимание вещей, за веру в мифы о справедливости происходящего, что так и должно быть, что это "такая сложная гармония". Но в глубине души, ты скорее всего понимаешь, что это не так. Просто очень конечно трудно отказаться от этой греющей мысли, иначе становится страшно. Но бояться не надо, всё обязательно будет хорошо, вот во что верю я. Будет, но позднее.

Потому я ни за что не цепляюсь )
Ты говоришь "справедливо ли ВСЁ", а представляешь при этом не ВСЁ, а только половину всего. То есть, только прошлое. И только физический мир. То есть, даже не половину, а жалкий обрывок Мироздания.
И понимаешь ... - демонстрировать обрывочным клочком полотна Леонардо да Винчи убогость его творения - это как бы, неправильно, нелогично ) Согласись.

А вот если ты примешь мир, как он есть, целиком, -то справедливость восстановится немедленно. И причем, даже без нашего участия.
Однако, это не означает, что нам не надо вмешиваться. Вот это я и называю борьбой. Конечно, нужно бороться с тем злом, порожденным людьми, что ты описывала. Это и есть сущность Света - созидать, сострадать деятельно, давать любовь. И если упоминаешь это - значит, проявляешь эту любовь. И противоречий нет. Ты и становишься сотворцом мира, сотрудничаешь со Светом. Именно об этом и я. И призывал в весну :)

Конечно, вы верно говорите, о якобы "хозяевах жизни" на Земле. Только они - голые короли. Ничто. Настоящие хозяева - те, кто владеет своей кармой. А не богатствами. :)
Но это уже отклонение от темы, товарищи. Я обсуждал тему об эволюции. А это ведь другая тема - о справедливости. Которая не дает вам покоя.

А изначально тема была об эволюции. И да. Галина, а почему теория про то, что цикл жизни длится 1000 лет ? А сколько? Еще больше? Тогда жизней станет еще меньше! И вообще не успеют развиться.
А меньше? Ну, возьмите 300, 500 лет. Это ничего не изменит - те же рассуждения о медленности эволюции будут в силе! Посчитайте.
1000 жизней - это я привел для примера. На самом деле, конечно, мы проходили их десятки тысяч. Только в "человеческом" состоянии.
Это от момента Атлантиды - 2 млн лет назад. Совершенно не абстрактные , а реальные цифры говорю.

Так что надо посмотреть.
1. Когда мы говорим об одном, но разными словами.
2. Когда имеем ввиду совершенно разное, отражая в одних словах.
Тогда может, и споры отпадут, и теории объединятся. :)

Galinka писал(а):
URAN писал(а): Не будем путать исторические периоды. Это все было заложено в генотипе на этапе развития животного мира. Миллиарды, сотни миллионов лет назад. Человек - это еще достаточно новый этап.

Так, погоди. Ты сторонник теории эволюции?..

Эволюции тел. Да, начиная с образования тел идет параллельная эволюция душ и тел. Но не только физическая, но астральная.
Известно, что из сброшенных оболочек, из астрального и затем физического генотипа, наработок Природы в животных телах строилась эволюция тел гуманоидной расы.
Но нет просто "природной эволюции". "Слепого отбора". Этот отбор происходит под влиянием Воли Высших существ, и даже воплощающихся. Это все - результат творчества Разума. А не слепой природы. Но по законам генетики. Ничто ничему не противоречит. :) Разум использует природные законы, не чудо.

Тому простое доказательство - генотип человека не какой-то "Аннунакский", а имеет общие корни с микробами, растениями уж не говоря о животных ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ. О чем это говорит, если развитие растенй и микробов началось миллиарды лет назад? О соэволюции тел. Переходе рас и царств.
URAN
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 10:04 am

Уран, я понимаю, о чем ты. Ты немного нас с Галинкой не понял, о чем мы. Если б мы пеклись о физическом мире ! ....Увы, мы именно о распоряжении вообще и нашими Душами. ! Ты может и побывал в Астрале, но тебе показали одну сторону, а кому то показывают другое бытие там. Ктото видел и Ад, причем весьма положительные личности имхо.
Если нами тут так Лихо и Беспринципно (!) манкируют как марионетками,имхо, во всем....То почему вы все настолько беспечны, что решили ,будто после смерти вас Отпустят и Отцепятся от вас и проводят вас в вашу "комнату"( я уд молчу о рае). Вполне верояино, и на том свете нами будут манкировать, продолжать. И кто отвеисивеннен на Самом Деле за назначение существу места и времени рождения, страданий "необходимых"?! Кто нас засовывает в аквариумы?! По сврей воле, ВЫ УВЕРЕНЫ , господа? А я нет и думать не перестану.

Мало ли тех, кто уже сейчас думает " я бы сам себя именно в такое "***" не засунул бы. Будь у меня правда выбор...я бы постепенно или помягче". Кто не думал так ни разу?!

В произведении "Мастер и Маргарита " есть эпищод вначале спора Воланда с убежденным материалистом Берлиозом о свободе воли человека. Воланд говорит :" Вот соберется человек, скажем, в Кисловодск, а ему накануне вдруг кирпич на голову упадет. И все его планы рушатся.Или вот живет важный человек, поанирует, управляет всеми , и вдруг у него ....Саркома. И тот, кто еще недавно думал, что сам управляет всем и собой, оказывается в ящике ,он больше никому не нужен. Вы думаете, это он так сам с собой управился? А не разумнее ли предположить, что управилчя с ним кто-то совсем другой?"

P.s.мне пересиает нравиться накалившаяся у нас обстановка.... Это очень серьезная тема, на самом деле, но прошу ,держите себя в руках.
bailoong
Активный участник

Пост №19  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 10:31 am

Нагнетения обстановки нет. Есть борьба со злом. Это же хорошо. И я ее поддерживаю, эту борьбу.

bailoong писал(а):Уран, я понимаю, о чем ты. Ты немного нас с Галинкой не понял, о чем мы. Если б мы пеклись о физическом мире ! ....Увы, мы именно о распоряжении вообще и нашими Душами. !

Галинка описала проблемы физического мира, насколько я понял.
А что не так с душами?
Да, если Галинка тоже об этом, то я вообще не вижу обозначенных проблем. И даже не считаю, что меня кто-то ограничивает в чем-то. Т.е если ты это называешь "аквариумом" )
Галинка говорила примеры в контексте физ. мира.

bailoong писал(а):Если нами тут так Лихо и Беспринципно (!) манкируют как марионетками,имхо, во всем....То почему вы все настолько беспечны, что решили ,будто после смерти вас Отпустят и Отцепятся от вас и проводят вас в вашу "комнату"( я уд молчу о рае). Вполне верояино, и на том свете нами будут манкировать, продолжать. И кто отвеисивеннен на Самом Деле за назначение существу места и времени рождения, страданий "необходимых"?! Кто нас засовывает в аквариумы?! По сврей воле, ВЫ УВЕРЕНЫ , господа? А я нет и думать не перестану.

Комнат хватает и на Земле. Не хватало нам еще комнат после смерти. Ты что? ) Комнаты - изобретения людей. Изобретения Природы и Творцов ее - лес, поле, приволье, луга, леса. Горы, моря. Небо. Звезды.
Кто даже на Земле, имея выбор, желает жить в комнатах? И кто пожелает после смерти ? )

Просто, я не вижу вот этого "манкирования". Это от слова "monkey" - обезьяна? Ни "управления" по принципу марионеток. Как раз наоборот.
Приведенные Галиной беспрецедентные примеры жестокости людей - не есть ли их свобода воли? Которую никто и ничем не ограничивает? Разве вы только что не доказали всю страшную свободу воли, которой наделили нас Высшие? Не осознали? Это та воля, которая может вывести и к свету. Если на Земле выбирают как поступить, то и после Смерти.

Карма - природный механизм, который, конечно, найдет место отбросам жестокости. Уравновешивает волю. Очистит от них Землю. Но не мгновенно. И важный момент по теме. Когда произойдет очищение?
Поскольку воплощенных сейчас около 7 млрд. , то в астрале ждут своего часа воплощения десятки миллиардов душ. А ранее было менее 1 млрд. людей на Земле. Значит, эволюция шла еще более медленно! И справедливость! Поколения сменялись, но не могли воплощаться подряд те же, кто уже воплощался! Даже если я только что вычислил, что теоретически, они МОГУТ реинкарнировать каждые 1000 лет, то очередь не наступит. Так что когда исполнится их карма? Когда произойдет сочетание условий, искупление и очищение? Правильно, через многие века, тысячелетия. Но сейчас карма очень ускорилась.

Таким образом, два механизма. Один - воля. Страшное оружие, или разрушения, или созидания. Самое сильное во Вселенной. И оно дано каждому. Вот откуда хаос. Это как спички в руках детей. Но единственное, что делают Светлые - не допускают пожара. И вы действительно это видели не раз в истории. Земля ведь жива. Всегда, на протяжении сотен войн. И мировых войн, и на грани ядерной катастрофы. И ценой огромного напряжения. А что вам еще надо , эволюционирующим сквозь время и пространство? Вмешиваться и уничтожать жестокость на корню, подавляя злую волю таким образом Светлые не могут, если они "Светлые". Карма разберется с вредящими личностями. Остается только поливать сад.

Неважно, протестуете вы против зла, возмущаетесь против несправедливости, или приветствуете Любовь - вы на одной стороне! :)
Только те, кто разрушает, и жесток - на противоположной.

Если не было несправедливости, зла, то зачем бы вообще вести речь о битве между темными и Светлыми? Справедливость достигалась бы мирными переговорами :)
И не было бы несправедливости, зла. Была бы гармония Инь-Ян, как в природе мышцы-антагонисты не спорят между собой на самом деле, а напрягаются ради общей цели.
Как Небо не противоречит Земле. Или Солнце - Ночи.

Итак, на "Земле" есть "несправедливость", есть зло. Но ... это не противоречит Вселенской справедливости, потому что "Земля", этот мир - это ничтожная часть ВСЕГО строения, всех уровней.
И все наши попытки восстановить справедливость усовершенствуют ЭТОТ мир. Хотя ничто ничему не противоречит. Вот такой парадокс. Воспринять его можно, если расширить мышление.
Но никто ведь не говорил, что мир устроен примитивно, и все его знают. Иначе откуда бы взяться вечной тайне, магниту эволюции? Так и должно быть.
И развивать, совершенствовать, бороться надо. Все верно. Ничто не противоречит. Ни весне, ни праздникам.
URAN
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Пилигрим » Пт мар 16, 2018 12:28 pm

Некоторые заметки, касающиеся изменения положения земной оси.

В архивах одного из великих подземных Храмов лежит бесчисленное множество пергаментов, свитков папируса, гравированных дощечек и камней, содержащих все рекорды всех веков и народов, населявших Землю и другие планеты Солнечной системы, а также хранится информация, переданная так называемыми Богами, или Великими Учителями, тем мудрецам и ученикам, которые достигли известной ступени развития, дающей им возможность сознательно общаться с Учителями.

В упомянутом Мною Храме на одной из гравированных дощечек имеется запись о последнем перемещении земной оси; и если основной его причиной была, по сути говоря, недостойно низкая ментальная энергия, порожденная населявшими в то время Землю расами, то само низвержение сил было обязано действию существ высшей расы, населяющих Солнце. Там, как и повсюду во Вселенной, идет вечная битва между Добром и Злом, и в то время, о котором идет речь, происходило великое сражение между Дэвами правого и левого пути за право обладания и использования определенных сил и позиций, позволяющих в значительной степени контролировать Солнечную систему. Благодаря огромным ратям элементальных сил, освобожденных в результате нарушения равновесия на Солнце, в очертаниях его поверхности произошли значительные изменения (сравнимые с теми, которые могли бы произойти с земной корой, случись в ее недрах мощнейший взрыв). Такое неожиданное освобождение неуправляемых элементальных сил нарушило в свою очередь равновесие на Земле, отклонив ее ось от первоначального положения. Существует сфера, или энергетический контур, соединяющий Солнце со всеми планетами Солнечной системы, подобно тому как звуковые или световые волны могут соединять два электрических узла связи. Именно через эти средства сообщения сознательная элементальная сила может достигать любой планеты нашей системы и оказывать на нее влияние. Вследствие отклонения истинного полюса вышли из берегов огромные массы воды и затопили обитаемые в то время континенты. Нарушение равновесия на столь большой площади Солнца сказалось и на тепловом балансе, понизив тепловые вибрации Земли, и вскоре после Великого Потопа начался период, известный нам как Ледниковый.

В той точке эволюции, когда Земля достигла апогея своего развития, а именно когда Боги, посмотрев на свою работу, сказали: «Это хорошо!», магнитный полюс совпадал с полюсом вращения. С того времени он не имел определенного места, но находился в постоянном спиральном вращении вокруг истинного полюса. Последний также не имеет утвержденного места, но постоянно вибрирует, и его положение во многом зависит от действия магнитной энергии.

Магнитные флюиды, образующие субстанцию магнитного полюса каждой планеты, подчинены Воле и Разуму, когда управляются Планетарными Духами, или Богами, Солнечной системы. Эти полюсы соответствуют иде, пингале и сушумне – каналам человеческого спинного мозга, и магнитный флюид, или энергия, переносится от центра к центру, от планеты к планете, от человека к человеку сознательными элементалами, которые, так сказать, то облекаются в покровы магнитной энергии, то сбрасывают их. Именно благодаря им отклоняется полюс вращения каждой планеты, когда ее карма по велению закона определяет уничтожение населяющих ее рас; и Планетарные Духи приводят в действие исполнение этих указов.

Вам, подвластным времени и пространству, будет трудно уразуметь эту истину; ваше ощущение времени слишком ограничено для подобного познания, ибо действие таких элементальных сил настолько мгновенно, что выходит за пределы человеческого восприятия.

Интересный эффект был открыт нашим космонавтом. По запросу - "эффект Джанибекова" можно ознакомиться, если будет на то ваше желание.
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №21  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 12:42 pm

URAN
Свобода воли есть у одних , часто да, у вершителей зла .А у их жертв была свобода воли ? Уран. Это ты "что". Человек хочет работать, добросовнстннйше все исполняет, у него начинает получаться. Человек даже с тяжелой болезнью зодит на работу. Его увольняют с работы Мечты просто на эмоциях,спонтанно .Свобода воли этого чкловека вообще была учтена ?
А лентяев, делающих сер ошибки в работе - держат ....

И да. Обстановка тут накалилась.

[s

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И .Тема на этой ноте закрыта .Все, что было надо - этой темой сказано.
bailoong
Активный участник

Пост №22  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 2:38 pm

bailoong, ты не даешь право высказаться никому, даже Галинке? ) Это не по правилам диалога. Она еще не ответила.
Ну, смотри. Все уже сказано, на самом деле. Ответы на твои вопросы выше. Или чисто логически проистекают.
Одна воля не противоречит другой воле. Все они действуют. Но не путай волю и результат, который зависит не только от воли.
Наверное, в этом путаница.
URAN
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 2:51 pm

URAN писал(а):bailoong, ты не даешь право высказаться никому, даже Галинке? ) Это не по правилам диалога. Она еще не ответила.
Ну, смотри. Все уже сказано, на самом деле. Ответы на твои вопросы выше. Или чисто логически проистекают.
Одна воля не противоречит другой воле. Все они действуют. Но не путай волю и результат, который зависит не только от воли.
Наверное, в этом путаница.

Нда? так почему же чаще преобладает получение "результата" ,когда действуют со злой волей? почему тот человек преуспел , Плохой, темный человек.....а тот,кто добросовестен и трудолюбив - потерпел фиаско . А ? Или тот ворюга меньше заслужил это по карме? в бизнесс-структуре -то?
А, Уран ?
Галинка, тебе эти все тоже вопросы....ты -оппонент Урану , а я не логик , просто чувствую, что Уран этих вещей не понимает как-то(.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Если у тебя все нормально в жизни , без особых потрясений, Уран, - это еще не значит , что справедливость существует .
И не у всех все так же .
bailoong
Активный участник

Пост №24  Сообщение URAN » Пт мар 16, 2018 3:27 pm

bailoong писал(а):Нда? так почему же чаще преобладает получение "результата" ,когда действуют со злой волей? почему тот человек преуспел , Плохой, темный человек.....а тот,кто добросовестен и трудолюбив - потерпел фиаско . А ? Или тот ворюга меньше заслужил это по карме? в бизнесс-структуре -то?
А, Уран ?

Понятно, почему. Это коллективная воля. Система. Отдельной воле ничего не стоит подтолкнуть камушек сложенных груд, - и лавина пойдет. Это куда проще, в сложенной негативной системе, чем развивать высшие следствия.
Даже если его воля ничтожна, слаба. Но их много, и система сложена. И отдельные слабые пользуются в свою выгоду. Они считают, что получают выгоду. Но на самом деле, они получают ущерб. Вы же не будете считать пользу и выгоду по земному, как они? Выгоду складывают и свою систему - Светлые. И она работает только на вашей собственной высшей воле, не на временном эго.

Вероятно, перед инкарнацией, каждый понимал четче, что есть польза, что - результат, какие они будут согласно причинам и следствиям. Что можно поменять, как повлиять.

А как бороться с системой? Эволюцией. Постепенным просветлением сознаний, повышением их уровня. Те, кому жалуемся - они уже знают. Но ведь мы пришли сюда, в "ад". Добровольно. И взяли на себя миссию нести свет тут. И что же, жаловаться на себя? Сейчас вы присутствуете тут не полностью. Только низшим эго. А решение о воплощении принимали, обладая всем знанием. Эго всех воплощений. Имея все карты на руках. Критиковать Большую Себя с помощью неполной части себя - это несколько самонадеянно ) Конечно, важно понимать, в чем несправедливости. И исправлять. Но вот только все эти аргументы уже известны Высшему Я.

Анита Мурджани - свежий пример прибывшего оттуда, и узнавшего о связи причин и следствий. БЫло в темах. В том мире она увидела, что уже нет несправедливости, все цепочки замыкаются, и винить ни кого не остается.

Но это уже все дальше от темы. Скорее, это личные примеры несправедливостей. Они у всех есть. Но разве доказывают? Ввиду вышеизложенного? Ну, коли нет - пусть кто может, дополнит. Галина, например.
URAN
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение bailoong » Пт мар 16, 2018 5:51 pm

Я...уже ничего не знаю. Я не была в астрале, и пока я не вижу причин логических успокоиться и думать, что все "Правильно" происходит. А даже если бы и в астрале сне показвли чтото позитивное( ну показывали и мне!), то.....Видя, как все Складывается в грубой и чуровой реальности, все равно можно предполржить, что показать тебе во сне и в астрале могут все, что угодно уак в кинотеатре. А в реале обходиться с тоьой совсем не в этой струе. И что мне думать?! Я как чукча, что вижу..то и пою....
В общем, я расстроена и устала. Есди хотите, можеие продрлжать дисууссию без меня, пока закрывать ее не стану. Отдельное спасибо Уранц и Галинке за участие.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Дочитала твой последний пост, Уран. Спасибо...это уже более надежно звучит....
bailoong
Активный участник

След.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.