Ограничения карантинные в России

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Ограничения карантинные в России

Пост №1  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 25, 2020 7:01 pm

25.03.2020, 10:13
РЖД отменили некоторые поезда внутри России из-за коронавируса

Периодичность движения некоторых поездов внутри России изменена на фоне коронавируса, сообщается на сайте РЖД. Поезда, на которые сейчас нет спроса, будут временно отменены. Все изменения приводятся в сообщении компании.

«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда»,— уточнили в РЖД.

Ранее РЖД ограничили пассажирское сообщение по многим международным направлениям. Подробнее об этих изменениях можно также узнать на сайте компании.
Подробнее о расписании: https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5409
ВЛАДОС
Старожил

Re: Отмена поездов в России в связи с коронавирусом

Пост №2  Сообщение Jess » Ср мар 25, 2020 8:37 pm

У нас в городе внутренние маршруты автобусов отменяют, т.к. люди предупреждены об опасности и сидят дома. А поезда пустые если - нафига они поедут куда-то без людей. Ну думать же надо своей головой!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение URAN » Ср мар 25, 2020 8:52 pm

Ну, да, я тоже с осторожностью планировал какие-то мероприятия на весну-лето.
Видимо, человеческая активность достигла точки кипения, когда нужно уже упорядочивать ее. Слишком долго жизнь не может "ускоряться" хаотично. И это первые признаки.
А цивилизация во многом неупорядоченна.

Представим картину перемещения горожан в течение недели, изобразим.
URAN
Волхв

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Пн мар 30, 2020 8:50 pm

Jess писал(а):У нас в городе внутренние маршруты автобусов отменяют, т.к. люди предупреждены об опасности и сидят дома. А поезда пустые если - нафига они поедут куда-то без людей. Ну думать же надо своей головой!

В ЕКБ пока нет, но пассажиров в разы меньше. Даже на пригородных маршрутах, где выше тарифы - убытки! Трамваи и троллейбусы почти пустые даже в час пик. Владельцы частных автобусов пишут, что дней 15 ещё поработают, а дальше - только на дотациях от города согласны.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 31, 2020 8:13 am

У нас просто сокращают пока рейсы. Самое забавное они искали дезинфекторов-кондукторов с оплатой равной в МРОТ. Это проверка билетов, температуры тела пассажиров и мытиё транспортного средства. Никакого риска для жизни, за деньги на которые можно лишь не умереть )) Электрички тоже сокращают рейсы, но полностью отменить они их не могут, они обязательны. С автобусов посоветовали пересаживаться на маршрутки "Безопаснее" - говорят. А по моему они не набрали штат дезинфекторов - кондукторов и соответственно не могут выпускать рейс без принятых мер :D
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение URAN » Ср апр 01, 2020 10:51 am

Stauffenberg писал(а):С автобусов посоветовали пересаживаться на маршрутки "Безопаснее" - говорят.

Сомнительно. Как ни посмотрю - битком набитые маршрутки. Как селедки в бочке, или огурцы в банках. В автобусах хоть расстояние побольше, особо в период карантина. 10 человек на автобус, рассчитанный на 100 человек - очень комфортно. Вон - за окном едет машина с громкоговорителем, убеждает оставаться дома.
URAN
Волхв

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 02, 2020 3:21 pm

Маршрутки уже второй день пустые. ( Это ПАЗы и "Богданы"- автобусы на 45 мест) Их отменяют. Остальной транспорт пока скрипит. Но областной парламент с 10 апреля вводит штраф за появлении на улице без пропусков, если дальше 200 метров от дома. Формируют десятки патрулей для этого. Из транспорта будут высаживать с штрафовать, если пропуска нет. Я же пока совершил вояж на Уралмаш - микрорайон на окраине, где особая аура для меня. Там людей полно на улочках и улицах. Угрюмые, озабоченные или задумчивые, усталые сильно. Но там светло.. Полиция не ходит. Там вообще, словно попадаешь на 15 лет раньше..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Ограничения карантинные в России

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Вт май 05, 2020 9:38 pm

Сегодня сильно потеплело, и люди вышли на улицы толпами! Машин полно.. в масках народу мало.
Полиция штрафует, но в редчайших случаях
И уже в Свердловской области в день за сто больных только официально!
В Челябинске и Перми тоже тяжело.
Безмятежные парочки строем идут по проспектам. Хотя все заведения и магазины, кроме продовольственных и сервисов - закрыты. Не пускают в лесопарки на входах полиция, хотя там вероятность заражения минимальна.
Штраф по постановлению губернатора - от 3 до 4 тысяч. Но чаще всего полиция только журит и предупреждает. У нас не Москва, где под сто миллионов уже собрали..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение bailoong » Ср май 06, 2020 1:43 am

О, значит я ошиблась, и тема все-таки есть !
А мне есть, что сказать по ней !!
Я...говорю это для всех, бывших соратников, людей с гордым названием "Инди"( простите, нерврое...на самом деле, я после прошедших безкмных мобытий больше не могу Верить в силу "индиго"как раньше...).
Так вот. Я очень тяжело переношу сам факт ограничений передвижегия и угроз расправы, штрафов итд. Я очень много сейчас смотрю, до боли в глазах и бессоницы, разные серьезные и не очень перелачи про новый мировой порядок итд нс Ютубе. И про нагу политику. И я уже проклинаю этот Ютуб за то, что когда-то открыла его....Но теперь его не закроешь....
И не оградишься от этой информации хотч бч потому, что...это все здесь. За двнрью. Реальность. Масоны или тамплиеры или путины, но творятся Дикие вещи , в Мире, даже не в стране.....
По поводу карантина.
Считаю это вопиющим нарушением Прав и Свобод человеческого существа. И против самой Природы. Мы это тоже Природа, мы homo sapiens, у есть даже рудиментарный хвост есть. Мы должны бегать, гулять, ходить везде, покупать лишнее, что хотим , когда захотим, Ошибаться, Опаздывать....Мы не преступники и не больные , чтоб нас запирать !!
Сейчас...я всп же..создам Тему сама. Потому что тут целый Манифест нужно писать, а тут никто не увидит.
Когда я в шкуре Байлун, я становлюсь смелой.
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №10  Сообщение Stauffenberg » Вс май 10, 2020 12:36 pm

Свободы нельзя лишить. То что способно к лишению - в принципе не свободно )

Разницы вообще нет, стоишь ты, идёшь, заперт ли в комнате. Дают тебе мыслить, или заставляют мыслить лишь в нужном направлении. Будто есть эти направления направленные)

Смешно наблюдать, агитирующих за свободу, где даже само агентирование обуславливает к повиновению.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем