Киномания

Юмор, анекдоты, смешные истории, игры

Модератор: Модераторы

Re: Киномания

Пост №151  Сообщение Stauffenberg » Пн апр 16, 2018 12:55 am

А кому какой фильм хочется ? )
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №152  Сообщение ВЛАДОС » Вс апр 22, 2018 1:38 am

Реализм незнакомый большмнству зрителей, что смотрится похлеще фантастики. При этом помесь документа с экшен.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №153  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 22, 2018 10:16 am

Художественный реализм найти сложно, что и трудно вспомнить и что то подобрать...

Одно из достойных этого критерия будет фильм "Агора". Где без прикрас показывается ранее христианство, когда оно ещё было сектой. Фильм также касается и древней науки конца V века, одно из сложений александрийской библиотеки христианами. Мне больше всего понравилось в фильме реализм взаимоотношений разных конфессий, восприятия мира, как в научном, так и в религиозном. Уклон делается на разные аспекты восприятия и невежества, крайностей суждения и его последствий.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Ну и для меня был одним из самых реалистичных фильмов это "Господин никто". Правда его трудно кому либо назвать реалистичным, но его философия очень даже реалистична.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №154  Сообщение ВЛАДОС » Ср май 09, 2018 12:35 am

Для меня всегда странно воссозданный истоворический реализм: ведь для этого владеть эпохой: чувствовать и знать не только её дух, ум и быт, чувства, но и их ощущение будущего! (Будущее в его прошлых интерпретациях..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №155  Сообщение Jess » Пт май 18, 2018 7:45 pm

Мост в терабитию
В комментах к фильму есть такая запись
Дело в том,. Помните тот момент, когда она в классе читает свой рассказ , якобы она погружается. Она говорит, что это место - это начало и конец истории. ... но она с самого начала сказала «Я погружаюсь в удивительный мир.

Еще фильм «Фатима и Зухра» и «Хатико». Плачут все.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Так еще представляешь, как дерешься с невидимыми существами. Кьяа-кияа, так их так.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пред.

Вернуться в Развлечения