глубокий транс

Практика

Модератор: Модераторы

глубокий транс

Пост №1  Сообщение strannik » Вт июл 27, 2010 9:19 pm

как то один мой знакомый... обратился ко мне за помощью... он очень сильно хотел научиться входить в глубокий транс... из многих методик... которые описаны в инете... у него ничего не получалось...

в общем немного поразмыслив... Яя предложил ему следующее...
но сначала... чтобы был понятен механизм... немного теории...
подсознание человека... защищено... тремя степенями защиты... при их перегрузке... они отключаются...
1. аудиальная защита
2. визуальная защита
3. чувствительная защита

в общем... для перегрузки чувствительной защиты... он одолжил у своего друга вибро-массажное кресло... для перегрузки визуальной защиты... мы скачали из инета вращающуюся двухцветную спираль... для перегрузки аудиальной защиты... мы скачали из инета аудионаркотики (самое то что надо... потому что именно в них... резкие перепады частот)...
в общем... сел он в кресло... включили вибромассаж на интенсивный уровень... влючили на ноуте спираль... и через наушники... пустили трэк... в общем минут через 7-8 он ушёл в себя и очень глубоко...))) после недельной тренировки... он научился входить в разные степени транса... без вспомогательных средств... чему и рад по сей день...

так написал... может кому нить пригодится... тем кто только познаёт... медитацию...)))
Любимою... Любовью... Люблю... Любить... Любовь... Любя...
strannik
Здешний

Re: глубокий транс

Пост №2  Сообщение Metron » Вт июл 27, 2010 9:23 pm

Интересно) Классно придумано, тоже бы попробовал, а что нить еще по трансу?
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №3  Сообщение strannik » Ср июл 28, 2010 3:14 pm

на самом деле... способов выхода в транс много... но под целью данного раздела... Яя подразумевал исключительно... как самый простой способ... выхода в транс... для тех... кто пробовал много способов... и безрезультатно...

вывод данного разделя... есть ничто иное... как запомнить "координаты" трансового входа... трансового ощущения... после непродолжительных тренингов... с последующим выходом в транс... без вспомогательных методик и подручных средств...

ОЧЕНЬ ВАЖНО... уходить в состояние глубокого транса... необходимо исключительно... одному и в запертом помещении... дабы оградить себя... от проблем... которые могут возникнуть... при нахождении рядом... во время вашего пребывания в трансе... личностей... хорошо разбирающихся в этих вопросах... и избежания... во время вашей беспомощности... диктовки... последними... вашему подсознанию... информации несущей для вас негативные последствия...!!!
strannik
Здешний

Пост №4  Сообщение Максим Садовник » Чт июл 29, 2010 4:45 am

Я бы подискутировал:
Зачем вам состояние транса одному в запертом глухом помещении? Вообще смысл этого действия тогда?
При таких условиях вы рискуете бесповоротно разделить жизнь на внешнюю и внутреннюю превратившись в так сказать тихого алкоголика пьющего с самим собой. Происходит это за счет того именно ваши уединения будут наполненны смыслом и светом, в то время как они будут резко контрастировать с остальной повседневной жизнью...Это путь наркомана только там не транс а наркотики как средство погружения...
Необходимо наоборот входить в состояние транса в повседневной жизни в гуще событий в любых обстоятельствах и условиях. Вы пишите про перегрузку защит различных сфер психической деятельности которая приводит к остановке деятельности этих сфер или грубо говоря к покою, безмолвию...Значит и ключом к состоянию транса будет успокоение ума чувств и эмоций...А так ведь можно и спать ложиться разогнавшись и ударившись об стену...
Состояние покоя через контроль достигается тренировкой когда вы пробуете что думать а что нет и думать ли вообще сейчас, также и с чувтсвами и эмоциями...
Когда вы продвинитесь в этом направлении и состояние покоя более менее стабилизируется в указанных сферах - тогда через эти сферы будет проявлять себя высшая природа вашей психики. Именно поэтому важно тренировать это в повседневной жизни в гуще событий - чтобы можно было пользоваться тем что вам откроется...Иначе если будете закрываться в комнате будет как в том мультике: либо играю на дудке и вижу ягоды, либо в руках корзина а ягод не видно)))
И на сколько я понял наипростейшее состояние транса в предложенных условиях - это просто сделать самоубийство)))
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №5  Сообщение strannik » Чт июл 29, 2010 8:22 pm

сколько времени в сутки... ты пребываешь в трансе...???
strannik
Здешний

Пост №6  Сообщение Annette » Ср авг 04, 2010 5:45 pm

Максим, я с вами согласна.

Strannik, мне есть что возразить/добавить.

Я не считаю отождествление понятий "транс" и "медитация". Вы же в своей методике используете их как синонимичные, я не согласна :)
Транс в моем понимании, грубо говоря, состояние "измененного сознания". Медитация - некоторая концентрация на чем-либо, внутреннем или внешнем, большом или малом.
Медитация как полное отсутствие мыслей и ощущений - это чисто западное понимание данного термина. Но западное понимание медитации вполне умещается в термине"прострация".

И про перегрузку основных сфер защиты тоже... не совсем хорошо... слишком мала вероятность того, что у всех этот способ будет действовать одинаково.
В лучшем случае система отключится. В худшем - система сломается. Т.е. мог слышать, а теперь оглох.
Ведь когда человек живет в постоянном накале эмоций, он уже не может чувствовать тонко. После эмоционального шока наступает потеря восприятия.
Если человек неосторожно работает руками, то руки грубеют. И он уже может и не ощутить гладкость шелка или шероховатость бархата...
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №7  Сообщение Keffiro » Ср авг 04, 2010 6:13 pm

Ржу пад стулом)) не над кем то в отдельности,над своей фантазией гг просто когда читал представил что для перегрузки чувствительной защиты была взята девушка воздушного поведения,для визуальной - включен клип Тимати,а для перегрузки аудиальной -звучала бы Максим гг вечный транс гарантирован, защита аудиальная и визуальная отключились бы на веки гг
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №8  Сообщение Максим Садовник » Чт авг 05, 2010 5:11 am

strannik писал(а):сколько времени в сутки... ты пребываешь в трансе...???

Сейчас - он-лайн: уже 15 лет этим занимаюсь...
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №9  Сообщение strannik » Чт авг 05, 2010 10:15 am

Annette писал(а):Максим, я с вами согласна.

Strannik, мне есть что возразить/добавить.

Я не считаю отождествление понятий "транс" и "медитация". Вы же в своей методике используете их как синонимичные, я не согласна :)
Транс в моем понимании, грубо говоря, состояние "измененного сознания". Медитация - некоторая концентрация на чем-либо, внутреннем или внешнем, большом или малом.
Медитация как полное отсутствие мыслей и ощущений - это чисто западное понимание данного термина. Но западное понимание медитации вполне умещается в термине"прострация".

И про перегрузку основных сфер защиты тоже... не совсем хорошо... слишком мала вероятность того, что у всех этот способ будет действовать одинаково.
В лучшем случае система отключится. В худшем - система сломается. Т.е. мог слышать, а теперь оглох.
Ведь когда человек живет в постоянном накале эмоций, он уже не может чувствовать тонко. После эмоционального шока наступает потеря восприятия.
Если человек неосторожно работает руками, то руки грубеют. И он уже может и не ощутить гладкость шелка или шероховатость бархата...

мдяяя... и да смешается всё в огромную кучу гов... :D

Транс (от transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн. (wikipedia)

Медитация - это работа чакр. Она открывает величину погружения в транс, насыщая тело энергией "дыхания"...

проще говоря... медитация... это определённые дыхательные упражнения... способствующие погружению транс... но не всегда медитация используется для входа в транс...
strannik
Здешний

Пост №10  Сообщение Annette » Пт авг 06, 2010 3:44 pm

Keffiro писал(а):Ржу пад стулом)) не над кем то в отдельности,над своей фантазией гг просто когда читал представил что для перегрузки чувствительной защиты была взята девушка воздушного поведения,для визуальной - включен клип Тимати,а для перегрузки аудиальной -звучала бы Максим гг вечный транс гарантирован, защита аудиальная и визуальная отключились бы на веки гг

Тогда все люди поголовно в трансе :lol:
и как тонко сказанно: "воздушного поведения" :lol:
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №11  Сообщение URAN » Пт авг 06, 2010 11:35 pm

то что определением медитации будут "дыхательные упражнения" - это весьма далеко от общего понятия медитации. Если не понимать дыхание как-то предельно абстрактно. Скажем, как дыхание разума :) Иначе вся медитация не выходит за пределы хатха-йоги.
Есть чисто мыслительные упражнения, называемые медитацией. Медитация - в переводе размышление, сосредоточение (тоже wikipedia :) ).
Это есть скорее обретение единства, с помощью сосредоточения.
Простой уход от материальных чувств (физический транс) - это еще не сосредоточение, конечно.

Keffiro - вариант не пройдет. Нужны однообразные воздействия, которые становятся фоном и потому отключаются сознанием. А на предложенных тобой сознание зациклится. Впрочем, всякая концентрация частично отключает органы чувств. Стоит глубоко задуматься - и пропустим половину событий вокруг. Так что в шутке Annette есть половина правды.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №12  Сообщение Keffiro » Сб авг 07, 2010 7:10 am

Во всяком случае не буду проверять на практике мою идею. Однообразная? Гляденье на гладь водоема по которой идут легкие волны могут вогнать в транс? / Монотонность действий? Вспоминаются монахи.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №13  Сообщение Annette » Сб авг 07, 2010 7:35 am

Гляденье на морские волны действительно может вогнать в состояние, в котором все слышишь, все видишь, находишься _здесь_ и _сейчас_ . Но ни о чем не думаешь.
не знаю, как правильно такое состояние называется.
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №14  Сообщение Ведьма » Сб авг 07, 2010 9:56 am

Все что вы описываете - это от релакса до легкого трансового состояния, вполне может прийти к практикующим медитацию, даже не осознанно, потому что приятно или необычно. Наблюдение за волной - релакс, попытки холотропного дыхания и остальные техники - медитация.

Глубокий транс - это не просто приятно, это кайфовое состояние, при котором не надо контролировать ничего, просто ничего и нет, даже тебя самого нет, дышать некому и все тут...
Холотропное дыхание идет само собой.
Глубокий транс приходит только тогда, когда нет давлеющей кармы.
Вы победили свой страх, он стал вам неинтересен.
Вы простили себе все что натворили вольно и невольно.
Вы одинаково относитесь и к алкашу и к благодетелю.
Вы сознаете, что ваше Я - это все что у вас действительно есть, остальное - игра вашего разума, не больше и не меньше.
Вы смеетесь над всем миром и весь мир умирает от смеха над вашими потугами изменить хоть что-то невнутри вас самих.

ЭТО НЕ ВЫ В НЕГО ВХОДИТЕ, А ОН ПРИХОДИТ К ВАМ.

Все остальное только тренировка этого состояния.

Я испытала глубокий транс. После этого состояния души весь мир у тебя на ладони, ты в состоянии сделать "хлопок одной ладонью" сам.
Медитировать начинают люди, которые хотят умом, но не готовы душевно. Это тренировка для души, корректировка кармы и работа над собой.
Медитация важная составляющая для желающих войти в глубокий транс.
Глубокий транс это не самоцель, это только начало пути, поворотная точка для человека обыкновенного...
Ведьма
Новичок

Пост №15  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 08, 2018 5:19 pm

Keffiro писал(а):Во всяком случае не буду проверять на практике мою идею. Однообразная? Гляденье на гладь водоема по которой идут легкие волны могут вогнать в транс? / Монотонность действий?

Дело в том, на чём сосредоточен транс. На глубинах нашего подсознания? Или же это восприятие, НОВЫХ ДЛЯ НАС ЭНЕРГИЙ, ВОЗМОЖНО, НЕ СОЗВУЧНЫХ НАМ. Или же это настройка наших воспоминаний. И интеграция их с современными условиями нашей жизни.
Входил ли в транс математик Перельман, доказывая гипотезу Пуанкаре?
Да, ведь такие задачи голой логикой не взять. И он много лет был погружён в транс, при этом работая в институте, преподавая, и общаясь с друзьями. Но транс был, то слабее, то сильнее, при том он отнюдь не только лежал в кресле в нём.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №16  Сообщение Jess » Пн окт 08, 2018 7:20 pm

К великим открытиям приводит не транс, а глубокий анализ и изучение проблемы. Все инноваторы (интегрирующие свои изобретения в реальный процесс) мастера своего дела. Нужно иметь понимание, чтобы внедрить что-либо в жизнь.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №17  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 08, 2018 11:48 pm

Jess писал(а):К великим открытиям приводит не транс, а глубокий анализ и изучение проблемы. Все инноваторы (интегрирующие свои изобретения в реальный процесс) мастера своего дела. Нужно иметь понимание, чтобы внедрить что-либо в жизнь.
Верно, Джесс. Но эта работа происходит с помощью интуиции, как правило. И подходящий транс - в этом верный помощник, спутник интуиции. Транс - это вовсе не всегда бездействие. Это - напряжённая работа интуиции и перевод её результатов в логический результат. Сам по себе транс открытие не родит. Но - способствует, точно.. ИМХО.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 09, 2018 12:08 am

Кому-то нужен транс, кому-то анализ. Что будет лучше вопрос получится смешной, ведь они не разделимы. В этом предложении уже было 15 пауз между слов, что будут слова без пауз ? Можно ведать, а можно не ведать, оставляя подсознанию. Кому что нужно, на тот момент и средство.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Практика