Смысл Вашей жизни...

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Re: В чем смысл жизни?

Пост №251  Сообщение Jess » Чт янв 17, 2013 9:55 pm

Изображение
Чай с лимоном,
Свечка на блюдце,
Тени на стенах,
Волосы вьются.
Чай остывает,
Мечутся тени,
Айсберги тают,
Рушатся стены.
Время в стакане
Со вкусом лимона,
Свеча догорает...
Осталось немного...

Такое ощчущение, что жизнь вокруг. В воздухе или в тишине. Даже и говорить не о чем, просто быть и наслаждаться. Ииии ... менять всё вокруг. Только у меня даже квадратный метр своего пространства не удаётся поменять.
А за свои тела не беспокойтесь. Так иногда приятно просто побыть человеком и не чувствовать себя "оттуда". Иногда кажется, что я не успею насладиться моментом. Изнутри поднимается что-то и расправляет крылья и вспоминается фраза из "Гарри Поттер и тайная комната": берегитесь враги наследника.
Могущество, допустим, разрушает. И летят обломки во все стороны. Чтоб что-то понять, надо спрятать или усмирить свою гордость и самолюбие. Ведь если не спросишь, то не узнаешь. Бывает достаточно сказать вслух и приходит понимание. Бывает надо унизиться, чтоб найти что хочешь.
Наслаждаться можно сидя на кухне и пить чай с лимоном. Блин, как же приятно быть ОДНОЙ. И воздух вокруг, будто обволакивает и в нём плывёшь, как купаешься.

А в чём смысл? на этот вопрос никто не ответит, даже очень продвинутые ... По мне, так живая и ладно ...
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Смысл Вашей жизни...

Пост №252  Сообщение Jess » Пн сен 09, 2013 12:09 am

Цитаты из фильма Стивена Кинга "Похищенный":
"Многие люди уже отчаялись изменить что-либо в своей жизни. Они просто продолжают существовать изо дня в день. И если в их жизни появляется что-то, что предвещает перемены, они даже не в состоянии заметить это. Ну, может быть кроме чувства беспокойства, когда крутит живот. Мы с мамой называли это чувство - поездка на машине, - потому что это чувство возникало, когда вы собираетесь уехать куда-нибудь очень далеко в незнакомое место".

"Мой отец часто говорил мне, что в жизни есть много бессмысленных вещей - они просто не могут иметь смысла. И если ты имеешь хоть немного ума, то поймёшь это. Но твоя основная задача - не сдаваться. А в любом случае продолжать пытаться найти этот не существующий смысл, пытаясь понять вещи, которые в принципе понять нельзя. Думаю, что люди всегда будут находить разные названия для своих ответов, но одна вещь никогда не измениться - их вопросы".
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №253  Сообщение buterbrodov » Вс сен 29, 2013 7:09 pm

Александр Король родился в Ленинграде 12 сентября 1990 года. С самого раннего детства отличался от всех остальных. В 2008 году, когда Александру исполнилось 18 лет, он выложил в сеть интернет видеоролик и после этого приобрел огромную популярность. Люди из многих городов и стран стали называть его «ребенок индиго».

С 2006 года Александр Король интересуется философией, эзотерикой и психологией. В то время, когда Александр написал свою первую книгу, под названием «Ответ», многие читатели заинтересовались и появился большой спрос на информацию от автора, поэтому Александр Король записал к своей книге видео- лекцию, в которой рассказал как и с какой стороны смотрел на жизнь.
Концепция жизни Александра основана на том, что понятия добра и зла, как такового не существует, то есть все обстоятельства, которые даёт людям система, нужны для их же развития.
Цели, преследуемые Александром, не так сложны, как кажется. Задача очень проста- донести знания и передать личный опыт людям. Так же в цели Александра входит то, что нужно помочь людям понять, задуматься и ответить на такие вопросы, как: «Кто я?», «Где я?», и «Зачем я здесь?».
Александр утверждает, что в нынешнее время можно все просчитать математически, что он просто аналитик, который посвятил всю свою жизнь на анализ всего, что есть вокруг.
Все сверхспособности, которые для обывателей стали чудом Александр доказывает научно, и пока нет такого вопроса, на который он не смог бы найти ответа.

Если провести параллель через всю жизнь Александра Король, можно увидеть, что он всегда был склонен помогать людям. На сегодняшний день, у Александра очень много читателей и поклонников его творчества не только в России, но и в разных концах света. Люди ценят его помощь и уже не раз в этом лично убедились, записываясь снова и снова на его консультации.

Вот его личные контакты -

Vk: http://vk.com/id100593970
Блог: vk.com/akinformation
Instagram: akinformation
Официальный сайт: akinformation.com
Изображение
buterbrodov
Новичок

Пост №254  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 29, 2013 7:39 pm

данное сообщение было отредактировано
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №255  Сообщение Galinka » Вс сен 29, 2013 9:01 pm

О себе в третьем лице...хм)) Хотите найти друзей - будьте проще. Самореклама не помощник в этом, в отличие от простого общения.
Galinka
Старожил

Пост №256  Сообщение Река » Вс сен 29, 2013 9:03 pm

Galaktika писал(а):О себе в третьем лице...хм)) Хотите найти друзей - будьте проще. Самореклама не помощник в этом, в отличие от простого общения.

Может, не о себе?..
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №257  Сообщение Galinka » Вс сен 29, 2013 9:16 pm

Река писал(а):
Galaktika писал(а):О себе в третьем лице...хм)) Хотите найти друзей - будьте проще. Самореклама не помощник в этом, в отличие от простого общения.

Может, не о себе?..

Река, у себя на сайте он пишет так же, теми же словами.

А я вот думаю, с чего вдруг Король? Наверное всё таки хочется большого признания и популярности. От сюда стиль написания - якобы от третьего лица, это создаёт впечатление "солидности" - видимо Александру так кажется.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
К тому же как я поняла из его блога вконтакте, он часто пишет о себе от третьего лица, так же как и от себя лично с одного и того же профиля.
Galinka
Старожил

Пост №258  Сообщение Река » Вс сен 29, 2013 9:26 pm

Ладно, заблокируем рекламщика...
Река
Admin

Re: В чём смысл жизни?

Пост №259  Сообщение человек сергей » Пн сен 30, 2013 3:15 pm

Ради бесконечного увеления своей процентной доли в состовляющий все вместе голобального Бога![/quote]
Говоря таким образом ты получается отрицаешь свою индивидуальность и говоришь,что ты часть чужого тела.Разве этого добивались создавая человека.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Изначально познай себя,что тебе нравится делать в своей жизни,исходя из этого подумай как ты можешь объединить свои интересы с интересами жизни. Поняв это сможешь жить со смыслом, занимаясь тем,что тебе нравится делать.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №260  Сообщение Река » Пн сен 30, 2013 3:55 pm

человек сергей писал(а):Изначально познай себя,что тебе нравится делать в своей жизни,исходя из этого подумай как ты можешь объединить свои интересы с интересами жизни. Поняв это сможешь жить со смыслом, занимаясь тем,что тебе нравится делать

Никак иначе!) :OK:
Река
Admin

Пост №261  Сообщение Jess » Пт янв 24, 2020 11:15 pm

Jess писал(а):Цитаты из фильма Стивена Кинга "Похищенный":
"Многие люди уже отчаялись изменить что-либо в своей жизни. Они просто продолжают существовать изо дня в день. И если в их жизни появляется что-то, что предвещает перемены, они даже не в состоянии заметить это. Ну, может быть кроме чувства беспокойства, когда крутит живот. Мы с мамой называли это чувство - поездка на машине, - потому что это чувство возникало, когда вы собираетесь уехать куда-нибудь очень далеко в незнакомое место".

"Мой отец часто говорил мне, что в жизни есть много бессмысленных вещей - они просто не могут иметь смысла. И если ты имеешь хоть немного ума, то поймёшь это. Но твоя основная задача - не сдаваться. А в любом случае продолжать пытаться найти этот не существующий смысл, пытаясь понять вещи, которые в принципе понять нельзя. Думаю, что люди всегда будут находить разные названия для своих ответов, но одна вещь никогда не измениться - их вопросы".

Некоторые люди всю жизнь ждут события, которое переменило бы их жизнь: они хотят обрести власть, или найти любовь, или ответы на свои вопросы. На самом деле, они просто ищут возможность начать новую жизнь, в которой все ошибки, которые они натворили, были бы позабыты.

P.S. Со мной недавно случился такой случай (надеюсь мне это приснилось): мне показалось, будто кто-то прошёл сквозь меня. Ну, будто это какая-то составляющая человека ( может который спал) шла по своим делам и прошла сквозь меня.
Вывод: жить страшно.
Jess
Старожил

Пост №262  Сообщение Jess » Вс фев 09, 2020 3:32 am

Цитата из фильма .... ))
Жизнь отпущена всем в равной мерой, но мало кто пользуется этим богатством сполна.
И всё же человек живёт ради одного мига, момента истины, и в этот момент для него нет ничего невозможного.

Смотрела недавно фильм, который мне понравился "Пароль: Хаус". Жуткое чувство, когда такое происходит думаешь, что надо быстрее жить.
Последний раз редактировалось Jess Вс фев 09, 2020 12:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитата взята в кавычки
Jess
Старожил

Пост №263  Сообщение ВЛАДОС » Вс фев 09, 2020 8:35 pm

Момент истины? Но эти моменты для того, чтобы опыт мига становился повседневным? Чудо разве не приходит для того нередко..
Жизнь равной мерой отпущена, если ум и восприятия у всех одни.
Но гены разные, путь воплощений и буддхи- манаса. Так как мера есть измерение параметрическое изнутри сознания, глаз и чакры субъекта.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Психология