Душа или что есть я?

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Душа или что есть я?

Пост №1  Сообщение Toxblh » Сб авг 21, 2010 3:05 am

Вот допусти, для тех кто не верит и тому подобное, что душа есть, она внутри нас она и есть мы живущие в наборе клеток мечтающих поесть и поспать. Так вот из вешего допустим что душа это энергия. Энергия это некий заряд розждающий многое и вское. Раз заряд души постоянен в наше время то она ничего кроме мыслей и несоздает. Отсюда выливается вопрос что есть мы? Энергия котороя способна создавать и мыслить. Далее вопрос - зачем создавать? Ведь и так все созданно? Третие неужели нельзя было выбрать тело или создать его ну поинтересней? В плане атака/защита. Далее если все так здорово и душа черпает тонны какойто энергии из вне слабо просто что-то создать из себя ну захотел яблоко - бамс мысля пошла и получилось яблоко?

Еще пища для мысли о душе - что она было до человека откуда появилась сама это как мы поняли сгусток мыслящей энергии. Если Допустить что что создала допустим неведомая сила(которую тоже кто то создал) То неужели дали сгустку просто тупо жить человеком и глобально думать? Можно допустить душа была в других более низких по уровню развития телах от микроба скажем до бога. тоесть были растение животние всякие прошла много. Вопрос как выяснили выше это МЫСЛЯЩАЯ энергия дерево может мыслить? От части если проэксперементировать то поразившись и говрив с растениями мы поймем что оно нас тоже поняло. Далее как выразились ученые это тупые животные мыслить не могут но жрать давай... а ведь тоже странно мы разговариваем с дом.живностью она нас понимает причем на всех языках. скажете ну привыкает к командам. Ан нет у кого есть кошки могут сказать что их питомец очень многое понимает а иногда и пытается что сказать мяукнув подбирая похожие звуки. Итог вопроса неужели все что есть на земле живое спосоно мыслить а вместе с тем испытывать связь с другими сущностями. А это значит все живое и как кажется не живое в виде растений связанно единой энергией. Ещё тогда вопрос возникает а чего-ж тогда мы не помним кем жили до?

P.S. Пищи для мысли много. Просьба не писать не потеме. Это только суждение но просьба их придерживаться в дискусиях.
Жизнь - игра...
С давно забытыми правилами.(с)
Toxblh
Участник

Re: Душа или что есть я?

Пост №2  Сообщение Galinka » Сб авг 21, 2010 10:43 am

если хочешь раз и навсегда прояснить все эти вопросы почитай некотороые книги из серии "за гранью не познанного" Секлитовой и Стрельниковой. Там доходчиво объяснятся что такое человек и его душа, как расположены по ступеням развития формы жизни начиная от минералов, растений и заканчивая планетами. По теме подойдут "Тайная жизнь небесных учителей" и "душа и тайны ее строения"
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №3  Сообщение Голос_из_тьмы » Вс авг 22, 2010 11:50 am

Душа....хм...с чего бы начать....
надо вернуться к истокам....для чего мы здесь....кто мы здесь....без понятия...но каждый сам выбирает для себя ответ...обращается к философам....наша жизнь это чей то сон...или наш....религии....наша жизнь это творение.....фильмам....наша жизнь это система.....а люди батарейки.....или к другим источникам....но большинство об этом не задумываются...типа если плыть и думать что под тобой сейчас бездонное пространство и никто не знает кто там обитает какой монстр.....то можно утонуть....
Дальше....
мы есть создатели всего...здесь....способность мыслить и создавать...это наш дар и проклятие одновременно....именуемое свободой....всё что вы видите это результат работы всех это обёртка души всех....вашей и каждого.....
Ну и в конце.....почему мы не летаем.....у нас такое строение.....да потому что так принято...всеми....за константу....взято гравитация.....физика...математика...и все эти законы.....как я уже раньше написал способность создавать это не только наш дар но и проклятие.....однажды создав что-то мы привязываемся к нему....как прототипу...и не в силах творить что-нибудь оригинальнее пути по которому был создан прототип.....и потом нам самим не нужны эти способности....ибо сила предполагает ответственность.....ответственность это тяжёлая ноша.....мало кто сейчас с радостью её принимает.....все наоборот от неё бегут......за свои созданные пространства и миры.....
Итог...
душа это как воздух....он здесь....он на всей планете....мы можем его называть комнатным....планетарным....мировым...как угодно....но при этом мы говорим...как об одном...а подразумеваем много......тоже самое и с остальным....почему не представить что мы все и растения и люди и микробы и животные...не являемся частью одной большой души.....раздельны но едины......
одним словом кому как нравится..так и думает...свобода выбора.....
Помогу чем смогу вашей душе 353979893.....
Тьма-мать.....
Голос_из_тьмы
Новичок

Откуда: Из тьмы сомнений и желаний...пришёл лишь вспомня свет свечи.......

Пост №4  Сообщение bailoong » Вс авг 22, 2010 7:20 pm

Toxblh писал(а):Вот допусти, для тех кто не верит и тому подобное, что душа есть, она внутри нас она и есть мы живущие в наборе клеток мечтающих поесть и поспать. Так вот из вешего допустим что душа это энергия. Энергия это некий заряд розждающий многое и вское. Раз заряд души постоянен в наше время то она ничего кроме мыслей и несоздает. Отсюда выливается вопрос что есть мы? Энергия котороя способна создавать и мыслить. Далее вопрос - зачем создавать? Ведь и так все созданно? Третие неужели нельзя было выбрать тело или создать его ну поинтересней? В плане атака/защита. Далее если все так здорово и душа черпает тонны какойто энергии из вне слабо просто что-то создать из себя ну захотел яблоко - бамс мысля пошла и получилось яблоко?

Еще пища для мысли о душе - что она было до человека откуда появилась сама это как мы поняли сгусток мыслящей энергии. Если Допустить что что создала допустим неведомая сила(которую тоже кто то создал) То неужели дали сгустку просто тупо жить человеком и глобально думать? Можно допустить душа была в других более низких по уровню развития телах от микроба скажем до бога. тоесть были растение животние всякие прошла много. Вопрос как выяснили выше это МЫСЛЯЩАЯ энергия дерево может мыслить? От части если проэксперементировать то поразившись и говрив с растениями мы поймем что оно нас тоже поняло. Далее как выразились ученые это тупые животные мыслить не могут но жрать давай... а ведь тоже странно мы разговариваем с дом.живностью она нас понимает причем на всех языках. скажете ну привыкает к командам. Ан нет у кого есть кошки могут сказать что их питомец очень многое понимает а иногда и пытается что сказать мяукнув подбирая похожие звуки. Итог вопроса неужели все что есть на земле живое спосоно мыслить а вместе с тем испытывать связь с другими сущностями. А это значит все живое и как кажется не живое в виде растений связанно единой энергией. Ещё тогда вопрос возникает а чего-ж тогда мы не помним кем жили до?

P.S. Пищи для мысли много. Просьба не писать не потеме. Это только суждение но просьба их придерживаться в дискусиях.

Мне кажется, мы сами или кто-то нас запер сюда как солдат в армию...для прохождения "опыта"+испытаний и ограничений...а уж с какой целью- ни в одной древней униге не отыщешь!...
bailoong

Пост №5  Сообщение Whisper » Вс авг 22, 2010 9:30 pm

bailoong писал(а):Мне кажется, мы сами или кто-то нас запер сюда как солдат в армию...для прохождения "опыта"+испытаний и ограничений...а уж с какой целью- ни в одной древней униге не отыщешь!...

А я знаю, с какой целью, но не скажу *состряпал таинственную морду* 8)

Асато ма сат гамая
Тамасо ма джьетир гамая
Мритьер ма амритам гамая
Whisper
Участник

Blog: View Blog (1)

Пост №6  Сообщение Toxblh » Вт авг 24, 2010 1:53 am

Люди люди.... Я написал допустим... развиваем моё мнение а не отсебятину лже ученых и философоф
Жизнь - игра...
Toxblh
Участник

Пост №7  Сообщение Максим Садовник » Сб авг 28, 2010 9:58 am

Toxblh писал(а): Раз заряд души постоянен в наше время то она ничего кроме мыслей и несоздает. Отсюда выливается вопрос что есть мы? Энергия котороя способна создавать и мыслить.

Заряд души не постоянен - он увеличивается с получением опыта в реинкарнациях без зависимости от того чем вы живете, хотя осознанная жизнь - ускоряет процесс роста заряда.
Мы - это энергия, которая способна не создавать, а творить. Все уже создано в разных частях Бытия - наше дело воплотить это здесь. И мы энергия которая не мыслит - а управляет информацией, потому что мыслить = это только свойство человеческого разума, а управлять информацией могут все, в том числе и растения и животные - так происходит общение...

Toxblh писал(а): Далее вопрос - зачем создавать? Ведь и так все созданно?

Все создано как части пазлов и материалов в различных местах - наше дело закончить процесс.

Toxblh писал(а): Третье неужели нельзя было выбрать тело или создать его ну поинтересней? В плане атака/защита.

Ваше тело является только выражением духа - его проекцией...Будет совершенней дух, будет совершенней тело.

Toxblh писал(а): Далее если все так здорово и душа черпает тонны какойто энергии из вне слабо просто что-то создать из себя ну захотел яблоко - бамс мысля пошла и получилось яблоко?

Это возможно и не слабо, но это интеграционный процесс. Одного желания мало - нужно еще детальное молекулярно-атомное образное представление действия, а также открытые порталы силы для материализации...Также думается мне надо чтобы коллективное сознание подошло к возможности осуществление этого акта - потому что будет блокировать процесс.
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №8  Сообщение IAlexeiI » Вс авг 29, 2010 12:37 am

На часть уже Максим ответил развивай из его замечаний дальше...
Toxblh писал(а):Итог вопроса неужели все что есть на земле живое спосоно мыслить а вместе с тем испытывать связь с другими сущностями.
- верно мыслишь.
Вот тут и появляется отличие человека от остальных жизней только человек может общаться с "Божественным" и не только общаться, но как? Вот ответ не найти пока не добавить сюда еще одну душу в тело человека и объектов становится уже несколько... (Это правда в теле человека не одна душа иногда и не две ... не знаю как у Инди может в этом они отличны от нас :D )

Toxblh писал(а):Ещё тогда вопрос возникает а чего-ж тогда мы не помним кем жили до?
Убери у человека мысли и что останется??? вот и ответ походу тут не только дело в чистке но и в том что основная память человека в обычной жизни завязано на физических объектах тела. Тут случаи с потерей памяти как нельзя кстати, хотя у них один уровень тел почистили, а после смерти отбрасываем и все остальные... Опыт или "потенциал" это то что можно унести с собой... а тут и до извечного вопроса не далеко.

Toxblh получилось опять одни вопросы но самостоятельное познание это лучше чем просто источники, попробуй развить исходя из комментариев что получится, у многих это познание именно на уровне "Души" поэтому его сложно выразить в "физических" словах, хотя ... Сам я для этого обратился к своему учителю, но и раньше он за мной следил и направлял поэтому и источники иногда дают ответы.
http://rus.falundafa.org Моя практика.
https://faluninfo.ru/press-centr/dokumenty/drugoe/falungun-v-rossii-pravda-i-vymysel/ По всем вопросам о практике Фалунь Дафа на территории России...
IAlexeiI
Участник

Пост №9  Сообщение Toxblh » Вс авг 29, 2010 5:42 pm

Я не давал голые вопросы. Они были с полу вопросами с ответами в них же. Мне интересно как другие считают свои мысли я тщательно перебираю и чужие впускаю редко даже все эти коментарии глубоко не уходят если я не вижу в них особого, глубинного, смысла.
Жизнь - игра...
Toxblh
Участник

Пост №10  Сообщение argail » Вт дек 07, 2010 12:48 pm

Toxblh писал(а):Вот допусти, для тех кто не верит и тому подобное, что душа есть, она внутри нас она и есть мы живущие в наборе клеток мечтающих поесть и поспать. Так вот из вешего допустим что душа это энергия. Энергия это некий заряд розждающий многое и вское. Раз заряд души постоянен в наше время то она ничего кроме мыслей и несоздает. Отсюда выливается вопрос что есть мы? Энергия котороя способна создавать и мыслить. Далее вопрос - зачем создавать? Ведь и так все созданно? Третие неужели нельзя было выбрать тело или создать его ну поинтересней? В плане атака/защита. Далее если все так здорово и душа черпает тонны какойто энергии из вне слабо просто что-то создать из себя ну захотел яблоко - бамс мысля пошла и получилось яблоко?

Отвечу на один вопрос просто и доступно; по поводу памяти о прошлых жизнях. Ты когда нибудь пробовал установить на 2 пентиуме принца персии и поиграть в него? Правильно конфигурация слабовата. Так и здесь уровень нетот. Немешалобы апгрейдится!
argail
Новичок

Пост №11  Сообщение Ваки До » Вт май 10, 2011 1:15 pm

Toxblh пишет "развиваем моё мнение а не отсебятину лже ученых и философоф"

Лично я не увидел в вашем мнении ничего существенного от Вас. Всем этим примитивным, антропоморфным представлениям о душе уже более 2000 лет, также как и всяким подобным разговорам о ее свойствах. Как пишет Э. Фромм человеку "и в голову не приходит, что все его идеи и представления не выходят за рамки общепринятого мировоззрения".
Развивать эти представления, вносить в них индивидуаль. элементы можно лишь в одном направлении: используя воображение можно приписывать душе помимо традиционных (социальных свойств: мыслить, создавать), всевозможные нетрадиционные свойства. Вы например приписали ей электр. заряд (что не удивительно, для человека, живущего в эпоху электричества). Хотя для большей оригинальности я бы посоветовал Вам приписать ей рога и копыта ;)
Особенно в таком фантазировании заинтересовался Максим Садовник, который знает что такое души из ежедневного опыта работы с ними. Так ему видимо известно не только как изменяется заряд души, но и частота на которой она живет, пропускная способность и др. технич. характеристики, связанные с обработкой и управлением информации.

В действительности Вы совсем не пытались самостоятельно найти ответ на вопрос "что есть я?", а (особо этого не осознавая) использовали старый добрый шаблон "Я есть душа" Именно поэтому вся Ваша дальнейшая дискуссия с другими участниками сводится к пустым и перетертым рассуждениям о свойствах и возможностях души, но не о Я-явлении, не о Моем появлении и существовании. Др. словами название темы следовало бы изменить на "Душа и ее свойства".

Теперь перечислю основные минусы Ваших представлений.

1) Ваш 1ый минус (о котором я уже упоминал выше) состоит в приписывании душе свойств здорового взрослого человека, живущего в цивилизованном обществе (по сути в дублировании такого человека) с характерным для таких представлений обожествлением мышления. Однако такой подход подлежит вполне обоснованной критике, ведь человек не только мыслит, но и ощущает, чувствует. Ощущения являются основой мышления, так как наше мышление сводится к проговариванию про себя звуков (слов) и связанных с ними чувств. образов (картинок). Поэтому мышление как говорят материалисты есть активное, творческое отражение реальности. Ни мышление, ни воображение, ни сновидения не выходят за рамки окр.мира и языка.

2) Toxblh пишет: "… все что есть на земле живое спосоно мыслить …" , "…их питомец очень многое понимает а иногда и пытается что сказать"

Здесь c одной стороны просматривается наивный антропоморфизм, а с другой - незнание различных уровней и видов мышления. Высшим животным, например, присущ так называемый ручной интеллект. Лично я помню, что в детстве "мыслил" картинками, не проговаривая слов - это образное мышление. Взрослый человек мыслит абстрактно-логически, но такое мышление связано с языком и поэтому является обществ. явлением, а не врожденным атрибутом отдельного индивида. Доказательством этого являются дети-маугли, а также вся челов. история, в ходе которой язык и мышление развивались от примитивных до современных. Однако Вы, видимо находясь под влиянием религиозных идей, предпочитаете закрывать глаза на данные обстоятельства.

С другой стороны надо понимать, что мышление развилось как "способ" выживания людей, удовлетворения их потребностей. И действительно задумаемся о чем мыслит большинство людей? О том где бы взять деньги, что приготовить на обед и как развлечься. Однако нет ничего божественного даже и у верующих, ведь они только и думают о своем спасении (о том, чтобы не попасть в Ад) и еще: Бог пошли мне то, Бог пошли мне это. Также и ученные, также и деятели искусств.

Toxblh пишет "Далее вопрос - зачем создавать?"

Глупый вопрос. Мышление и практическая деятельность сводятся к удовлетворению челов. потребностей как низших т.е. животных (еда, тепло, секс), так и высших т.е. социальных, а не божественных (творчество, дружба, наука, философия и т.д.) "Cоздавать" звучит слишком громко. Человек не создает что-то из ничего, а преобразует матер. мир в соответствии со своими потребностями.

3) Toxblh пишет " допустим что душа это энергия "

Под словом "энергия" в физике понимают общую для различных форм движения материи меру. Грубо говоря под понятием "энергия" скрывается движение. Таким образом ваше предложение можно перефразировать след. образом " допустим что душа это движение ". Хотя у вас Вас энергия явно ассоциировалась с электр. током, с потоком электромагнит. импульсов. Именно поэтому Вы и говорили о заряде.
Представления об энергии (как и обо всем остальном) мы черпаем из окружающего матер. мира. Весь окр. мир можно описать как энергию. Однако обыденно-религиозному (средневековому) мировоззрению свойственно рассматривать природу как мертвое, инертное и ненужное вещество, тело как темницу души. При этом мозг видимо и вообще не нужен. Случаи травм, врожденных недостатков и заболеваний головного мозга, свидетельствующие об обратном, видимо являются проделками дьявола, призванными ввести нас в заблуждение.

4) Ваш основной, громадный минус состоит однако в том, что Вы наивно считаете, что формула "Я есть душа" является ответом на вопрос "Что есть Я?" Вы проглотили таблетку "я есть душа" подобно тому как маленький ребенок на вопрос "откуда вы меня взяли?" проглатывает ответ родителей "тебя принес аист".
Если бы Вы были немного умнее, то Вы бы поняли, что душа (как ее представляете Вы и большинство других людей) есть лишь форма Моего существования. В том случае если душ много, то возникает (как и в случае с организмом) проблема выбора конкретного носителя: Почему Я существ. именно в виде данной души?
Но даже в случае если душа одна (а все мы являемся ее воплощениями и т.о. Я = Петя = Жанна = Тузик и т.д.) cуждение "Я есть душа" является лишь жалким псевдоответом на вопрос "Что есть Я?" Почему? Да потому, что понять что есть душа, также как и организм, клетка, стол, атом, бог и т.д. абсолютно невозможно!!!

Итак, из всего выше сказанного можно сделать следующие выводы:
- маловероятно, что душа, неорганич. природа и растения могут ощущать, мыслить, творить, управлять информацией;
- всевозможные представления о душе не отвечают на вопрос "что есть Я?" а лишь создают такую видимость. Предложения типа: Я есть душа/ организм/ мозг и т.д. являются всего лишь суждениями о возможной форме Моего существования.
- Я есть Нечто, способное существовать в форме одного из жив. организмов, мозгов или душ. Сперва я существую, а уже затем взаимодействую и отражаю в соответствии со специфич. особенностями формы Моего существования: испытываю раздражение (простейшие организмы), ощущаю, вспоминаю (мозг животного), представляю, мыслю, сознаю (челов. мозг).
В моей работе посвященной вопросу "что есть Я?" мною также был установлен факт вечности Моего существования (как чистого Я), факт невозможности Моего создания/ уничтожения. Подробнее здесь http://vaki-doo.narod2.ru

Однако есть в Ваших допущениях и несколько плюсов. Основной плюс, как мне кажется состоит в непринятии антропоцентризма, т.к. Вы склоняетесь к тому, что Я мог бы существовать также в форме животного (собаки, аиста). Что в принципе логично, если предполагать, что животные (а также и растения) существуют не для нас - "умных и разумных" наблюдателей, а для себя, в себе, подобно нам (людям), хотя и не осознают этого. Есть, однако, такие люди - антропоцентристы, которые считают, что земля создана (Богом) для того, чтобы человек ходил по ней своими ногами, а животные и растения для того, чтобы он их ел.
Ваки До
Новичок

Пост №12  Сообщение Ваки До » Вт май 10, 2011 1:17 pm

Toxblh пишет: " я не вижу в них особого, глубинного, смысла "

Часто за разговорами о глубоких смыслах, высших истинах и предназначениях скрывается одна лишь глубокая пустота. При попытке прояснить их суть и содержание мы (как и в случае с душой) наталкиваемся на подогнанные под субъективный мир и потребности социализиров. индивида, представления.
Я не говорю, что Моя жизнь и окр.мир не представляют собой загадку и за пределами этой реальности ничего нет. Я говорю о том, что наши представления, объяснения и "ответы" крайне примитивны, алогичны и оторваны от окр. реальности (но только лишь в смысле пренебрежения конкретных объектов и фактов). Например:

Лайт пишет: "одной штуке, назовем ее Богом, снится что она - странник, Буш и бомж Петя."
Голос из тьмы пишет: "наша жизнь это чей то сон...или наш....религии....наша жизнь это творение.....фильмам....наша жизнь это система.....а люди батарейки"

Основной (и единственный) смысл цитируемых Выше предложений состоит в том, что окр. нас реальность не является совсем настоящей, что существует другой более настоящий, подлинный мир. Однако все подобные "гипотезы" не отвечают ни на один вопрос жизни (философии), а лишь создают такую иллюзию благодаря игре слов и наивности челов. сознания. Потому что вопросы типа "что есть я /окр.меня мир? почему существую я/ окр. меня мир?" сохраняются независимо от того, в какую бы реальность я не переходил и кем бы я на самом деле не был (душой, богом, батарейкой).

Голос из Тьмы пишет: почему мы не летаем.....у нас такое строение.....да потому что так принято...всеми....за константу....взято гравитация.

Согласно Вашим словам, мы не летаем, потому что так принято!? Не хотите ли Вы также сказать, что люди сами (по своей воле) договорились о том, чтобы кушать и какать, вместо того чтобы питаться энергией солнца!? Человек, значит, создал гравитацию??? В жизни не слышал более нелепой ерунды. Я уверен, что ваши смелые гипотезы найдут одобрительный резонанс среди юных фантазеров или в пансионате для душевнобольных.

Toxblh, Максим Садовник и Голос из тьмы действительно дали нам "пищу", но не для размышлений, не для познания, а для производства фантастических псевдоответов. Хотя, кажется, что Toxblh и Голос из Тьмы находятся в более преимущественном положении: оставаясь в пределах детского фантазирования (в основном определяемого религиозными идеями), они еще ставят вопросы, сомневаются. Тогда как Маским С. и IAlexeiI кажутся уже всецело погруженными в "догматический сон" религиозного всезнайства, где для ясного и критического ума не остается никакого места.
Ваки До
Новичок

Пост №13  Сообщение URAN » Вс май 15, 2011 6:52 pm

Ваки До писал(а):Если бы Вы были немного умнее, ...

В моей работе посвященной вопросу "что есть Я?" мною также был установлен факт вечности Моего существования (как чистого Я), факт невозможности Моего создания/ уничтожения. Подробнее здесь http://vaki-doo.narod2.ru

Ваки До, давайте без личных выпадов в адрес собеседников.
Если конечно, хотите, чтобы ваши высказывания задержались в теме, принесли другим пользу, и не были удалены вместе с рекламой.
Но вообще нет определенности в терминах, а это самое главное для начала дискуссии.
Пусть кто-то принял, будто душа есть "я", - но ведь в сущности, это не тупик, а только начало пути размышлений. Это не есть ошибка. Во всем в природе можно выделить слои или части. А можно объединять.
Например, есть точка зрения, что душа как раз и представляет собой оболочки, иллюзорность форм и форм мышления. В противоположность целостному понятию всепроникающего Атмана.
При перевоплощении, как сказали бы индусы или теософия, личность практически полностью меняется. На этом и соседнем форуме Странник даже пишет, говоря о себе вместо "я" - "Яя", обозначая это деление на вечное и временное, малое и большое.
Все точки зрения правильны по-своему, но каждую можно дополнить.
Вывод о непостижимости считаю верным, однако, он абсолютно не противоречит ничьим выводам ) И не дает повода для споров в традиционной форме двойственного мышления "да-нет". В этом мире вообще ничто ничему не противоречит.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №14  Сообщение Toxblh » Сб сен 03, 2011 11:20 pm

Не вы правда интересно расписали... Правда есть одно, но вы не ответили на вопрос кроме как опровергнув всех и сразу. Я тут не был фиг знает сколько и в тему заглянул ради интереса. И то что вы N раз повторяли, что моя энергия ассоциируется с электричеством вы ошиблись ещё на момент прочтения. Там идет речь о других слоях и вибрациях, которые скептикам недоступны. И да свои ответы на вопросы я нашёл, спасибо опыту жизни и высшему Я.
А вам я посоветую относится к дискуссии, как к дискуссии, а не научной работе где надо опровергнуть всё на основе своих теорий.

P.S. У меня нет религиозных привязанности, изучаю всего по чуть чуть и то что нужно, анализируя.
Жизнь - игра...
Toxblh
Участник

Пост №15  Сообщение человек сергей » Пн дек 02, 2013 6:51 am

Много высказываний содержащих истину которая есть,но не нужно дополнять нужно собрать в единое целое чтобы понять.
Да и нет возможно если не исходишь от чего,а если исходишь то получаешь:жизнь-да,смерь-да.
Когда если не исходишь:жизнь-да,смерть-нет.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Хочешь жить-живи,хочешь умереть умирай,здесь нет третьего выбор тебе нужно будет сделать.
Ты не можешь сказать большего так как большего нет,ты не можешь сказать меньшего так как меньшего нет,ты можешь сказать то что есть,а решать о том что есть, тому кто слышит тебя.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Вопросы,ответы.Ты не получаешь всё и сразу,ты получаешь лишь то что тебе нужно для жизни.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Пн дек 02, 2013 7:54 am

Во чувствуется благой ветер. Это я так называю понятие сущего.
Дыхание абсолюта)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение человек сергей » Пт май 30, 2014 2:37 pm

Специально для автора,ЖИЗНЬ это не игра и если ты воспринимаешь её так ,значит признаёшь себя игрушкой в этой жизни либо не осознаёшь того что было сказано до этого.
человек сергей
Активный участник

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Сб май 31, 2014 4:20 pm

А почему ты огорчён и немного озлоблен, что причина этого ?

Он очень верен и у меня не капли даже не наступает усталости это повторять. Это трансцендентально, то что умом не узреть, это на самой его границе восприятия. Вот я постоянно и показываю эту границу, что границы этой нету и есть дальше, что это лишь иллюзия. Это не подход как да и нет, это граница восприятия ума. Задачей всего этого является попытка показать что за этим есть. Я согласен что это могут увидеть лишь те кто это уже видел, я стараюсь им напомнить об этом, не забывать, что это есть. Ну а кто не видел и не знает о чём я говорю, я не как не могу показать, только направить и то как видишь лишь в примерную сторону..

Лично для меня это железная логика что жизни быть не может в её существовании это блин яснее солнца, о какой жизни может идти речь ? )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение человек сергей » Сб май 31, 2014 4:38 pm

У меня другая точка зрения,но я прекрасно понимая о чём ты говоришь,был опыт познания.
Но я не злился.
человек сергей
Активный участник

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Сб май 31, 2014 4:41 pm

у меня естественно другая точка зрения, а у тебя какая ? тоже другая ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение должно быть Волхв » Сб ноя 22, 2014 5:33 am

моё мнение не знаю важно ли но я думаю что человек родившийся должен учится жить и эволюционировать расти а не сидеть на месте потому с моей точки зрения душа у каждого человека скорей появляется только тогда когда он проходит последний этап и становится чем то больше чем человек скажем полу Богом как Перун или ДаждьБог или же мы просто посредники между тёмным или светлым. ну и третья точка зрения просто пища для земли которая нас жрёт как хищник
должно быть Волхв
Новичок

Пост №22  Сообщение Keffiro » Сб ноя 22, 2014 11:59 pm

Кошмар, но мое мнение меняется.
Возможно душа это то что человек растит всю жизнь, и если репка душа крепкая, то она не распадается как тело, а проходит дальнейшие метаморфозы. Как кокон, не все выживают,но те кто выжил становятся бабочками. Образно говоря.
А есть те,кто распадается.
Или становятся как эхо.
Например жизнь человека как крик, а то что остается после смерти - Эхо. И чем сильнее был крик, тем ярче Эхо.
А еще говорят люди живут в памяти, это тоже может питать.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №23  Сообщение должно быть Волхв » Пн ноя 24, 2014 8:02 am

а кто то когда то видел все цвета ауры в человеке или прозрачную ауру?????
должно быть Волхв
Новичок

Пост №24  Сообщение URAN » Пн ноя 24, 2014 9:53 am

должно быть Волхв писал(а):а кто то когда то видел все цвета ауры в человеке или прозрачную ауру?????

Если вы начинаете видеть ауру, то она тоже полупрозрачна ) А на любом фото в газете - нигде нет аур, значит, они совершенно прозрачны в этом спектре. Не очень понял, о чем ты.

Что касается цвета, то на форуме это было описано. Каждая мысль или чувство имеет свой цвет и потому аура может "играть".
Кроме того, есть слои ауры. Они могут иметь свои оттенки. Как радуга.

Но поскольку никто толком не учит строению ауры и искусству ее видеть, то видят как правило какой-то один слой. На какой умеют настроиться. А все слои и оттенки увидеть сложно. Надо самому, как ты заметил недавно, иметь развитие.

Правда, это не относится напрямую к вопросу темы "Что есть я". Аура - только отражает какие-то свойства "я".
URAN
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение Jess » Ср янв 09, 2019 12:38 pm

:shock: Просто захотелось узнать что по этому поводу пишет инет и вот ...
Душа́ (от старослав. доуша) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека...
О_о

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Вот когда будет очень-очень страшно, то поймёте что такое душа - она дрожать от страха будет, отдельно от тела.
А если будет кружится голова и странные ощущения и состояние будет, то значит ваша душа в отлучке делает кому-то гадости.

Уран считает меня хорошим человеком и я с ним согласна, но наверное ... то есть все остальные, кто знает "мою душу" думают иначе.
Мстительная я - до ужаса, и не сразу, а когда уже никто и не помнит за что это ему "прилетело".
Не то чтобы кара небесная, а так нужно, потому что если сразу ..., то
вот сделал что-нибудь противоправное и, зная что будешь наказан, как-то внутренне к этому готовишься. И поэтому получается неравноценное наказание за содеянное. И в добавок на волне аффекта или эйфории не совсем адекватно воспринимается "нарушение".

Просто любопытно, моя душа прячется. Сдаётся мне мы увидим нечто такое, что нас потрясёт ещё при нашей жизни.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

След.