Душа или что есть я?

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Душа или что есть я?

Пост №26  Сообщение URAN » Ср янв 09, 2019 1:11 pm

Jess писал(а):А если будет кружится голова и странные ощущения и состояние будет, то значит ваша душа в отлучке делает кому-то гадости.

Творит благо, помогает кому-то ) А может, просто наблюдает. Немного несобранное состояние, хотя напряженное. Стоит ей сознательно послать энергию на дальний полет, по делу, или вернуть в тело. Тогда мигом странное состояние пройдет. Эффективно решит дела и вернется, при поддержке земной воли. А если она болтается поблизости, то толку особо нет.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Jess » Ср янв 09, 2019 1:29 pm

argail писал(а):Отвечу на один вопрос просто и доступно; по поводу памяти о прошлых жизнях. Ты когда нибудь пробовал установить на 2 пентиуме принца персии и поиграть в него? Правильно конфигурация слабовата. Так и здесь уровень нетот. Немешалобы апгрейдится!

Просто, точно и по существу.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №28  Сообщение ВЛАДОС » Пт янв 11, 2019 1:42 am

Jess писал(а):
argail писал(а):Отвечу на один вопрос просто и доступно; по поводу памяти о прошлых жизнях. Ты когда нибудь пробовал установить на 2 пентиуме принца персии и поиграть в него? Правильно конфигурация слабовата. Так и здесь уровень нетот. Немешалобы апгрейдится!

Просто, точно и по существу.

Конфигурация мозга и тонких информационных оболочек тела позволяет это помнить, вроде..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №29  Сообщение Jess » Чт янв 17, 2019 11:28 am

https://news.mail.ru/incident/36002142/?frommail=1

История с «изгнанием бесов» в Шамалгане получила продолжение
Народный целитель Абдукарим Кушкаров, который подозревается в гибели 28-летнего пациента Турара Уразалиева, освобожден из-под стражи и сейчас находится под подпиской о невыезде, дома в селе Шамалган (Алматинская область).

Об этом говорится в сюжете телеканала «Алматы».

О смерти Турара стало известно на днях. К целителю молодого мужчину привели родственники. С их слов, три года назад в него «вселились бесы», и с тех пор он сильно страдал.

Каждый день пациента привозили со связанными руками, вечером забирали обратно. Обряд «изгнания злых духов» продолжался несколько дней, после чего он скончался в своем доме.

Экспертиза обнаружила на его теле тупую травму грудной клетки со множественными переломами ребер и ушиб легких. По словам подозреваемого, он чувствует свою вину в случившемся.

«Это не хорошо, я понимаю, что не хорошо. Мне, наверное, от двух до четырех лет дадут условно, а может и больше», — говорит Абдукарим Кушкаров.

Турар проживал в Шамалгане вместе с матерью. По словам родных, он лечился в психоневрологической больнице Талгара, но безрезультатно. Тогда близкие посчитали, что медицина бессильна.

«Он начал прятаться в темной комнате, избегать людей. Когда спросили в чем дело, сказал, что в него вселилось нечто. Кто-то говорит бес, а кто-то сказал, что это порча», — рассказал родственник погибшего.

Родные не винят целителя в смерти Турара. Они даже написали расписку об отсутствии претензий. Говорят, случай тяжелый, сложно было помочь пациенту.

Свидетелями странного, порой шокирующего поведения Турара, не раз были соседи. «В прошлом году он отрубил себе топором палец на руке. Потом сбежал из дома. Мы нашли его у сестры на станции Узынагаш. Посадили его в машину и повезли в больницу в Каскелен. Я слышал, что он и живот себе вспарывал. Говорят, что бес вселился, наверное, был психически болен», — рассказал сосед Еркегали Абдигалиев.

Несмотря на то, что родственники погибшего отказались обращаться с заявлением в полицию, целитель сейчас находится под следствием. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Целитель не виноват, но как бы он ни старался никак не мог повлиять на ситуацию. Но пытаться стоило.
Имя бога, которого нет.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №30  Сообщение URAN » Чт янв 17, 2019 12:49 pm

Jess писал(а):Целитель не виноват, но как бы он ни старался никак не мог повлиять на ситуацию. Но пытаться стоило.

Из статьи неясно, кто виноват в травме.
URAN
Волхв

Пост №31  Сообщение Jess » Чт янв 17, 2019 8:59 pm

Я думаю, целитель бил в грудь, чтобы изгнать бесов. Так как, считается, что там находится душа.
Изгнать можно лишь в одном случае: если человек умрёт и тело будет ... недейственно. Мне "друг" об этом говорил, когда я была маленькая. Только я, наверное, не совсем точно понимаю, что он имел в виду.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
и заметьте, 28 лет, это возраст какой-то "границы", когда у человека случаются судьбоносные события.
Я у людей узнавала: я у мамы в этом возрасте появилась, знакомая родила тоже в 28.
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №32  Сообщение URAN » Пт янв 18, 2019 9:25 am

Jess писал(а):Я думаю, целитель бил в грудь, чтобы изгнать бесов. Так как, считается, что там находится душа.

Если побыть адвокатом, то из текста статьи выше следует, что больной ранее причинял себе тяжкие телесные повреждения. Т.е. был невменяем. Соответственно, целитель мог связать его наоборот, во избежание таких проявлений, пока проводит ритуал где-то поблизости. Однако, припадок мог привести к тому, что больной в беспамятстве бросился на какой-то предмет, стул, стол, неудачно упал на что-то, лежащее на полу и получил повреждения. А целитель поднял его, привел в чувства, но не заметил, что повреждения слишком сильны, и предположил, что больной просто отходит от психологического стресса. Отдал родственникам, как обычно в этот день. Кроме того, нет показаний, что больной умер, не приходя в сознание после избиения. Больной мог сам доложить родственникам об избиении, но не сделал этого. А когда помер, целитель стал переживать, что плохо получилось - что не смог понять, насколько велики были повреждения, и вероятные внутренние кровотечения, или что он не вовсе заметил ситуации. Возможно? Вполне.

А срок ему могут дать за нелицензированное занятие врачебной деятельностью, повлекшее смерть пациента. Косвенно повлекшее. Возможно?
URAN
Волхв

Пост №33  Сообщение ВЛАДОС » Пт янв 18, 2019 11:16 pm

Целитель разве может приличный, знать меньше, чем хотя бы средний, хороший терапевт? Больше пожалуйста. Необходимо даже. Как мануалы : сначала были на полулегальном положении восточных практик, а теперь - имеют хорошую медицинскую подготовку в обычной медицине, и в восточной - одновременно. Но - знать меньше? и - лечить.. Не преступно- авантюрно ли браться за лечение таким людям?
ВЛАДОС
Старожил

Пред.