"Клуб трех часов ночи"

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

"Клуб трех часов ночи"

Пост №1  Сообщение NataliRish » Вс фев 27, 2011 10:35 am

Не знаю, куда отнести эту тему, попробую здесь
Последние пару месяцев, может чуть больше, замечаю, что почти каждую ночь просыпаюсь в примерно одно и то же время с 03.00 до 04.00. Часто минуты с одинаковыми цифрами -03.33, 03.55 и т.п. Раньше мое "любимое" время было 04.44. Сегодня вот опять в 03.33 проснулась. Надоело уже и полезла в инет что-нибудь найти. Наткнулась на статьи и форумы, которые точно говорят о том, что нас таких очень много. Идет речь даже об эволюции человека.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3857450/1/

http://malib.ru/roter_spiritual/18/6/

Что скажете, коллеги?

P.S. И еще, в это время такое чувство, как будто надо что-то сделать! Но ЧТО не знаю, поэтому опять засыпаю...
Лучше изнашиваться, чем ржаветь.
NataliRish
Новичок

Blog: View Blog (4)

Re: "Клуб трех часов ночи"

Пост №2  Сообщение Galinka » Вс фев 27, 2011 1:53 pm

У меня такое в жизни было два раза. Первый раз когда мне было лет 12, в течении где-то двух недель, я регулярно просыпалась около 3-4 часов ночи и в течении одного-двух часов не могла заснуть. Мучилась от этого ужасно, так как сразу появлялся дискомфорт от корого собственно и просыпалась= все это время пока не могла заснуть, я была какая-то нервная, ворочалась, даже читать неинтересно было.Потом резко прошло.

Второй раз где-то года через два то-же самое. И опять недели две длилось, условия жизни тогда были "так себе" спать было холодно, нервы трепать было кому, я ходила вся на взводе. Потом так-же само прошло.

Потом я наткнулась на статью в газете, что это такой вид бессоннцы, и его можно лечить. Там был рецепт с применением яблочного уксуса. Сейчас искала об этом в интернете, но об этом виде бессонницы ничего не нашла, а вот рецепт яблочного уксуса найти оказалось не трудно -

Рецепты народной медицины с яблочным уксусом

- 2 чайные ложки яблочного уксуса нужно развести в стакане воды. Если нет противопоказаний, можно добавить по вкусу. Принимать с каждой едой по 1/3 стакана в течение трех недель каждые три месяца. Этот приятный на вкус освежающий напиток не только станет профилактикой повышения давления, мигрени и бессонницы, но так же поможет при повышенной утомляемости, хронической усталости, колебаниях кровяного давления, головокружениях, да к тому же воспрепятствует нежелательному набору веса.

- Возьмите 3 чайные ложки меда на стакан воды, добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса. Принятое на ночь, такое питье способствует засыпанию, причем не имеет «тормозящего» эффекта, каковым отличаются все снотворные препараты. Утром вас не будет мучить сонливость.

P.S. Но вот что хочу спросить - у вас это давно началось? - в принципе, если недавно, может так же как и у меня скоро пройдет. От себя хочу посоветовать сменить обстановку если есть какой-то дискомфорт, в жизни стресс или кровать неудобная. Свежий воздух и комфортная температура в комнате должны способствовать здоровому сну. Желаю удачи!
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №3  Сообщение NataliRish » Вс фев 27, 2011 8:28 pm

Началось с полгода назад. И вот сейчас думаю- ровно полгода назад рассталась с гражданским мужем. Может переживаю.... Но почему в одно и то же время.. странно.. Короче, причины глубоко где-то очень.....Будем искать.. Не скажу, что какая-то тревога или дискомфорт, просто в неформате обычного...
Лучше изнашиваться, чем ржаветь.
NataliRish
Новичок

Blog: View Blog (4)

Пост №4  Сообщение Annette » Вт мар 08, 2011 5:20 pm

Странно, последнее время я тоже где-то в этом районе просыпаюсь...
В час волка - самый темный час ночи...
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №5  Сообщение Keffiro » Ср мар 09, 2011 9:37 pm

Стресс,нервы. У моей матери тоже самое было. В три часа просыпалась. И не могла заснуть.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №6  Сообщение DEN » Чт апр 07, 2011 12:01 pm

У меня та же проблема. Просыпаюсь с трех до четырех и не могу уснуть до утра. Началось 1 мес. назад , как ушел от жены. Находился в сильной эмоциональной зависимости от нее, она полюбила другого - два месяца боролся за нее потом ушел. Крепкий сон возвращается когда в постели другая женщина.
DEN
Новичок

Пост №7  Сообщение kiril » Чт апр 07, 2011 1:22 pm

DEN писал(а):У меня та же проблема. Просыпаюсь с трех до четырех и не могу уснуть до утра. Началось 1 мес. назад , как ушел от жены. Находился в сильной эмоциональной зависимости от нее, она полюбила другого - два месяца боролся за нее потом ушел. Крепкий сон возвращается когда в постели другая женщина.

я себе могу на blitz3d написать, да и тебе, но настоящие меня сейчас больше интересуют
kiril
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Stauffenberg » Пт окт 26, 2012 5:26 am

кажется в тему пишу в 5 часов ночи.

Что? к Столу? Какие штрафные?
Отвёртку пожалуйста,как нету... Раньше..? ясно... Блин неси коньяк и кока колу.
В общем суть такая друзья иду я значит к вам иду и летит значит троллейбус 19 маршрута.
Ложииись!!!............

И тут я проснулся и понял что несу хрень,надо выкинуть однозначно,хотя я её ведь зачем то несу...
Но это уже совсем другая история. ................................................................................ Ик..................... .

Да.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Ephedra » Вс апр 07, 2013 1:20 pm

Проснуться посередь ночи может кто угодно, вряд ли стоит придавать этому сакральное значение. Ощущения при таком пробуждении могут быть любые.
Ephedra

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Вс апр 07, 2013 2:45 pm

Ephedra писал(а):Проснуться посередь ночи может кто угодно, вряд ли стоит придавать этому сакральное значение. Ощущения при таком пробуждении могут быть любые.

Это точно.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Galinka » Пн апр 08, 2013 1:54 pm

Ephedra писал(а):вряд ли стоит придавать этому сакральное значение.

Вот именно.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №12  Сообщение Vetal » Пн апр 08, 2013 6:52 pm

Может это память, которую мы приняли от предков. Ведь на протяжение многих веков мы пользовались дровянными печами. У многих и сейчас есть такие. Так вот они примерно в это время и просыпаются. Просто оно очень подходит, так как менее вредно для пробуждения, в печи еще горячие угли. Я назову это "синдром потухшей печки").
Vetal
Завсегдатай

Пост №13  Сообщение Jess » Ср апр 04, 2018 8:22 pm

Почему-то именно ближе к ночи появляются какие-то умные мысли, что думаешь: надо написать, а утром про них и не вспоминаешь.
В это время, именно ближе к рассвету, между тремя и пятью часами утра люди чаще умирают. Где-то читала в детстве: заметка в газете была, называлась: "Я стою на границе жизни и смерти". Про женщину, которая слышала голоса, как плохо настроенный радиоприемник, и видела что у человек в животе борщ или что он съел недавно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я печку никогда не топила, но с завидным постоянством просыпаюсь именно в 3 ночи.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Где-то читала, что печь нужно топить 2 раза в день. Утром, перед тем, как уходишь на работу, и вечером, когда пришел с работы. Ну. что еще можно делать в 3 ночи: разве что встать собаку покормить, курей напоить, корову подоить. Сарказм, конечно. Но если б не образование, то уехала бы в какую-нибудь российскую деревню жить и работать на ферме. У работяг головной боли меньше, им не нужно организовывать, расчитывать, распределять, руководить хозяйством.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Еще читала на эту тему, что именно в 3 ночи происходит равновесие света и тьмы. Граница между мирами становиться тоньше и многие это чувствуют. Как это сказать ... происходить ... чувство-массообмен ... эмоциональная связь с потусторонним миром ощущается сильнее.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
К старт-топику, когда видишь одинаковое время: например, 11:11, 02:02 и т.д., то это означает хорошее чувство времени, или ритма, или движения ...
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №14  Сообщение Stauffenberg » Чт апр 05, 2018 5:28 am

Есть разные биологические часы, как их называют жаворонками и совами. Не знаю точно, но это примерно 03.00 - 11.00. И 21.00- 05.00.

Сейчас больше сов по в многом по принуждению современного ритма жизни. А так жаворонков больше и намного. Понимается оно действительно временем прилива сил. Я к примеру прихожу с работы уставший, но по стечению короткого времени усталости не то что бы не осталось, а ещё и прилив сил. Обостряются чувства, интеллект, физические силы. Примерно как раз с закатом или чуть позже. По идее этом память и приспособление ещё животного организма. Где я полагаю в развитии человека оно тоже находило своё приспособление. У меня к примеру очень острый слух и основная ориентация в пространстве тоже идёт через слух. К примеру когда я что то делаю, мне надо это слышать. Если не слышу то теряюсь в определёно мере. Можно даже не видеть, но слышать обязательно. Соответственно ночью это очень ценно. Ну и зрение больше боится света, более чувствительно к его минимальному значению. Мы в детстве часто играли по ночам в зарницу и я себя чувствовал как в своей тарелке, тогда как многие другие просто терялись. Ну и к слову. Доброе утро !)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Jess » Пт июн 15, 2018 10:06 pm

Как-то рылась в инете сравнивая временные пояса, нужно было. И нашла, что когда у нас 3 ночи, у америкосов 17 часов вечера, рабочий день заканчивается.
Конкретно Нью-Йорк и чуть позже Чикаго. Читала одну книжку (увы, не изотеричную, но ... "Финансист" - это трилогия и там упоминается Чикаго, как финансовая столица мира. Хотя развитие в Чикаго началось, когда он еще был застроен частным сектором.
Ещё в этом плане вспоминается фильм "Волк с Уолл-Стрит. Ну и, в передаче "Орёл и Решка" в финансовом центре, где разрушились башни, стоит статуя быка с огромными, просто очень большими ... Потому что считается, что нужно иметь очень большие ... (стальные нервы и в том числе их), чтобы работать на Уолл-Стрит и держать курс.
С учетом того, что у нас в стране руководство приняло решение не переводить время, то у нас это 4 ночи. Хочется подытожить, но цензура не пропустит.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №16  Сообщение Jess » Вт окт 09, 2018 1:29 am

Непонятно что разбудило ровно в 3 ночи (напугало. Я прям во сне это сказала и проснулась). Пью чай и опять спать. Была бы печка, выбросила бы её нах.р..ен. Владос тоже не спит, но наверное у него только полночь.
Jess
Старожил

Пост №17  Сообщение ВЛАДОС » Вт окт 09, 2018 1:45 am

Jess писал(а):Непонятно что разбудило ровно в 3 ночи (напугало. Я прям во сне это сказала и проснулась). Пью чай и опять спать. Была бы печка, выбросила бы её нах.р..ен. Владос тоже не спит, но наверное у него только полночь.
Не сплю. У меня 2:45. Время в Екатеринбурге на два часа больше, чем в московское.. Ветер у меня сильный, порывами. За деревья страшно.. Отломится, НЕ ДАЙ БОГ ветка крупная, эти дураки- соседи позовут пилить остатки.. Дискуссии наши ещё сон разогнали, взяв за живое..

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Джесс, не бойся.. Не все далеко силы враждебны. Это, может, добрый знак, если его смысл познать, и пойти по этому пути сверхчувства.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 09, 2018 2:52 am

Ну и у меня почти 3 часа ночи. Лягу часика только через два. Очень не люблю свой график сна, он постоянно сдвигается. Так получается что я вечерний человек и весь прилив сил приходиться после заката. И постоянно сасиживаясь под тем или иным вдохновением бывает до утра, а с утра ещё и частенько на работу. И вот как бы не выравнивал свой график, он постоянно сталкивается на это засижество и всё опять по кругу. Думал помогут снотворное, но его эффект оказывается на сознание не действует, только на организм. Картина была маслом, организм умоляет спать, сознание ему не даёт. Не получилось с снотворным пошёл обратным путём, купил таблетки чистого кофеина. И вот в эти моменты\круговерты когда надо работать и организм уставший, только они и помогают. Поменять бы работу в ночную смену и желательно на природе, я был бы счастлив.

П.с доброе утро!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение ВЛАДОС » Вт окт 09, 2018 12:28 pm

Штауф, а у тебя график рабочий непостоянный по времени? Или плавающий, четко по времени: сутки через сутки и т.п.?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сама по себе бессоница всегда была как часть духовной жизни. Главное, не злоупотреблять ей. Но в меру она естественно даже, наверное.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 09, 2018 4:10 pm

Не постоянный. Можно и утром поехать, можно и к обеду, можно вообще не поехать. Но желательно конечно утром.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Jess » Пн окт 29, 2018 7:19 am

Если вы просыпаетесь в это время ... это не есть хорошо.
Jess
Старожил

Пост №22  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 29, 2018 7:39 pm

Но если проснулся в хорошем и бодром состояни, мысли приходят, голова в тонусе, то.. спать через силу?
В медицине об "норме сна" - мнения противоположные. От 4 до 7 часов на данный момент в сутки считается нормой.
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Философия