Апатия, вялость, усталость. Воздействие?

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Re: Апатия, вялость, усталость. Воздействие?

Пост №26  Сообщение Stauffenberg » Чт фев 06, 2014 2:34 pm

Зелёные с золотом обои обожаю, голубой с белым - цвет неба. А жёлтый для меня слишком резкий, я его в детстве очень любил... Просто как цвета люблю чёрный и белый, но не вместе, а как одно. Зелёный, у меня почти всё зеленое)
Чёрный таит загадку, бытие, покой, трезвость. Белый тоже самое но как антипод чёрного, они создают краску и чувство которое не описать, как один цвет. Цвет неба это состояние невесомости, полёта, игривости, наивности. Жёлтый свет активности, движения, теплого тепла, радости, удовольствия. Зеленый это цвет гармонии и единства, понимания, сочувствия и любви. Порядка самого в себе, радость существования, без условная дружба. Развитие в понимании, гармонии.
Последний раз редактировалось Stauffenberg Чт фев 06, 2014 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №27  Сообщение Keffiro » Чт фев 06, 2014 2:53 pm

Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий. RGB.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №28  Сообщение siempre8viva » Чт фев 06, 2014 3:01 pm

Stauffenberg писал(а):А жёлтый для меня слишком резкий,

Я не про кислотный сверхброский цвет, а желтый немного с оранжевым и он более благороден.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №29  Сообщение URAN » Чт фев 06, 2014 5:16 pm

RGB - да, прожектор дает все три цвета, из которых теоретически можно получить путем сложения любой оттенок от чистых до малиновых, неспектральных. Это стандартное обозначение системы цветосмешения в технике и в программном обеспечении.
На практике, конечно, этот прожектор дает около 16 готовых цветов. А в процессе переходов - оттенки.

Кеффиро, а я даже не задумывался, есть ли они в городе. Ибо вначале думал купить онлайн. Сейчас все можно купить онлайн. Но потом выбрал в местном магазине. Доставка все-таки тоже недешевая. И не стал брать максимальную мощность пока. Но все равно это дороговато. Но есть и другие способы. По сути, гирлянды тоже годятся. Или лампа синего цвета. Или витражи. Почему бы не сделать витражи. Есть у меня знакомый мастер, художник, который делает удивительные витражи. Это очень красиво. Я подумал, надо будет сделать. Или просто окрасить стекло и поставить перед лампой. Чем - пока не подобрал. Цветные прозрачные лаки, наверное, но должны быть стойкие к температурным воздействиям.
Кстати, надо будет спросить у художника.

Цвета имеют очень много оттенков. По сути дела, цвет - это ощущение, и оно может порождать путем синэстезии другие ощущения. Вплоть до воспоминаний и идей. Воспоминания уж точно не описываются никакими схемами и позицией в цветовом пространстве RGB или CMYK :)
Наука только пытается описать цвета путем цветосложения. В простейшем случае есть оттенки радуги. Казалось бы - разложили белый цвет, смесь всех цветов в спектр - и все возможные оттенки перед нами? Но это не так. Природа опять хитрее, чем линейная логика. Есть неспектральные цвета, которых нет в радуге. Это группа малиновых и пурпурных, к примеру. А есть и невидимые, но достаточно близкие, чтобы вызывать какие-то тончайшие ощущения, быть может...
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №30  Сообщение Jess » Сб апр 18, 2015 5:04 pm

Жизненная сила
Космическая экспедиция исследует комету Галлея и натыкается на новую форму разумной жизни - нечто вроде космических вампиров, вместо крови черпающих энергию из своих жертв. Забрав этих чудовищ в образах очень красивой обнаженной женщины и двух мужчин на борт, космонавты совершили страшную ошибку. Мало того, что все они, кроме Рэйлсбэка погибли, вампиры проникли на Землю, где начали массовую заготовку жизненной силы, забирая ее у людей, превращавшихся в нечто вроде зомби. Все это напоминает конец света.
Jess
Старожил

Пост №31  Сообщение Jess » Пн май 23, 2016 8:21 am

Взято из статьи. Можно удалить, чтобы дети не видели!!!
О последствиях пережитого насилия, как преодолеть психологическое падение. Исповедь благо или пропасть.

Подтолкнуть человека к пропасти легко, гораздо труднее удерживать его на краю этой пропасти, и еще труднее, вытаскивать его оттуда.

Я буду говорить не с позиции обывателя, а с позиции человека знающего проблему изнутри.
Я всё пережила сама. Долгое время молчала обо всем этом. Стыдно было говорить и обсуждать это с кем бы то ни было. Но, пришло время и все это стало проситься наружу, стало искать выход. Первые мои попытки в интернете наткнулись на глухую стену не понимания. Шквал обвинений в мой адрес буквально потопил меня. Я снова замкнулась, ушла в себя. А потом вышла на верующих людей. На сайт верующих. Было как-то тепло и необычно радостно читать посты тех людей. Я зарегистрировалась, и через некоторое время, после того как немного привыкла, дала свою тему. Лишь едва я приоткрыла завесу всего того что пережила. И каково же было мое удивление, когда с первых же ответов мне посыпалось: «Вам необходимо исповедоваться в церкви, причаститься и покаяться»

Что значит исповедаться? То есть, рассказать чужому человеку, как и что, было. Не могу даже передать словами, какой ужас я испытывала от одной только мысли, что мне советуют это кому-то рассказать! И главное, зачем? Что это мне даст? Кроме понимания того, что-то совершенно посторонний будет знать обо всем. Это хорошо, если бы я, к примеру, жила в крупном городе. Поехала на другой конец города, исповедалась, и уехала. Но, даже в этом случае никто не даст гарантии, что ты никогда не столкнешься с этим человеком на улице, с батюшкой. А увидеть на улице человека, который знает про тебя все, это не всегда бывает приятно.

А если город маленький? Да к тому же, человеческий фактор никто не отменял. Мало того что я буду бояться после исповеди высунуть нос на улицу, так не исключено, что я могу столкнуться с ним на улице города, и как смотреть ему в глаза? Убегать, прятаться? Потому что осознание того что кто-то все знает, убивает морально с такой силой, что воскреснуть очень тяжело. Да к тому же, батюшка и сам может кому-то, и что-то рассказать. А в маленьких городах достаточно чтобы три человека знали, и будет знать весь город.

Чем еще пугает исповедь? Тем, что я не понимаю для чего церкви, батюшке, богу, если угодно, такая исповедь? Зачем богу знать все детали этой мерзости? Чтобы судить меня? Церковь же это источник чистоты и целомудрия. Так для чего церковь хочет знать мои грязные истории? Зачем ей это? Чтобы пожалеть меня? Так разве не достаточно информации, что я это пережила, к чему подробности, о которых подразумевает исповедь. В общем, от такой рекомендации я была в шоке. И сейчас так же не вижу необходимости исповедоваться батюшке.
Ну а совет покаяться, так вогнал в такой ступор, что это не передать словами. Что значит покаяться? Как я, человек, не сильно близкий к церкви это понимаю? А понимаю однозначно, признать свои грехи и просить за них прощение.

А теперь рассмотрим такой совет в контексте того обращения, ответом на которое он и дан. Меня изнасиловали, и меня посылают каяться в грехах... То есть, я грешна в том, что меня изнасиловали. Мало того, что я столько лет живу с чувством вины перед самой собой за все случившееся, так меня же еще и извне стали в этом обвинять. ... я дважды пыталась покончить с собой. Да, это грех, но речь сейчас не об этом, а о том, что я переживала тогда! Стыд и позор, который преследуют меня до сих пор, избавиться от которых единственной возможностью мне виделся суицид. Я долго боролась с последствиями этих попыток, с тем, чтобы снова не повторить их, не впасть в то состояние отчаяния и безысходности, которые толкнули меня на эти шаги. С большим трудом, спустя несколько лет, мне удалось снова почувствовать вкус к жизни.

Я вышла в люди, стала общаться, знакомиться. И вдруг, при попытке попросить помощь я наталкиваюсь на обвинение самой себя во всем случившемся. Нет слов, чтобы передать, как меня потрясло это предложение. Вспоминая себя в том тяжелейшем состоянии, когда я едва, едва пришла в себя после всего того, я четко вижу ту грань, когда я встала на край пропасти между жизнью и смертью.

Кто-то скажет это слабость, но я скажу, что мне больших усилий стоило сделать шаг в пропасть. К счастью я не упала на дно. Меня спасли. Но, чувство вины так и поселилось в душе, в сердце. Гнилой занозой, которую я до сих пор не могу вырвать и залечить свое сердце. Долгое время ее никто не трогал, потому что я залезла глубоко в панцирь и не высовывалась оттуда. Может быть, в этом моя ошибка, я разучилась понимать и различать людей, и поэтому кинулась за помощью не туда и не к тем. Но, еще раз повторюсь, меньше всего обвинений в свой адрес, я ожидала получить от тех, кто изначально призван к всепрощению и пониманию. От религиозных людей.

Как же мне было больно. Я четко понимаю, что только моя сила воли, и тяга к жизни, не позволила мне снова ступить на край пропасти, из которой я с таким трудом выползла, и стараюсь уйти как можно дальше. Но видит бог, что я остановилась. И оглянулась. И долго смотрела в сторону пропасти, решая, стоит ли мне идти в другую сторону, сторону жизни, так ли там хорошо, и есть ли там что-то еще кроме боли, унижений, оскорблений, и обвинений. Но, если бы я услышала такой совет тогда, в то время, сразу после случившегося, я бы не задумываясь, шагнула в пропасть. Потому что, если люди, которые являются представителями веры, представителями религии, которые, в моем понимании, есть некий эталон чистоты и нравственности, практически обвиняют меня в случившемся, то большего подтверждения своей полной ничтожности и представить не возможно. Чувство вины и ненависти к себе очень сильны и затягивают в омут полной неадекватности. Правильно расставлять приоритеты в таком состоянии весьма сложно, и поэтому надо очень тщательно выбирать слова говоримые собеседнику в таких ситуациях и тщательно взвешивать полезность своих советов.

Для чего я это все пишу? Я хочу призвать всех, быть терпимее, и осторожнее, в своих советах и рекомендациях. Подтолкнуть человека к пропасти легко, гораздо труднее удерживать его на краю этой пропасти, и еще труднее, вытаскивать его оттуда.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №32  Сообщение URAN » Пн май 23, 2016 12:07 pm

Почему, чтобы дети не видели? Тема тяжелая, но в ней нет ни намеков на живописание или тем более смакование жестокости. Жертва насилия и не будет рассказывать с таким акцентом.
Судя по всему, она не только не обратилась в полицию, но человеку даже никто не помог справиться с ситуацией. Вот это плохо вдвойне.
Если это подросток, то понятно, что не обратилась в полицию. Или есть даже отчасти вина родителей, что они не заметили ничего, не помогли обратиться.
Но в ее логике пробелы. Ей было бы стыдно рассказывать кому-то и встречаться с посторонним, кому бы она рассказала о себе. Но ... не стыдно ли встретиться вдруг с агрессором снова? И справедливо ли оставлять все как есть, без наказания, попуская тому гулять на свободе? Это можно объяснить, но несправедливость требует обсуждения. Пути решения.
URAN
Проверенный временем

Пост №33  Сообщение Jess » Пн май 23, 2016 9:56 pm

URAN писал(а):Судя по всему, она не только не обратилась в полицию, но человеку даже никто не помог справиться с ситуацией. Вот это плохо вдвойне.
Если это подросток, то понятно, что не обратилась в полицию. Или есть даже отчасти вина родителей, что они не заметили ничего, не помогли обратиться.
Но в ее логике пробелы. Ей было бы стыдно рассказывать кому-то и встречаться с посторонним, кому бы она рассказала о себе. Но ... не стыдно ли встретиться вдруг с агрессором снова? И справедливо ли оставлять все как есть, без наказания, попуская тому гулять на свободе? Это можно объяснить, но несправедливость требует обсуждения. Пути решения.

Думаю, если бы родители знали, они раструбили бы на всю округу. А это стыд и позор.
Без наказания такие люди не остаются. И чаще всего остаются на свободе, потому что на вид это просто безобидные старички, чаще всего. Хотя у нас недавно предупреждали о банде педофилов-гастролёров, которые ездят на машине и ... как будто случайно из окна выпадает котёнок или щенок. Проходящего мимо малыша просят помочь вернуть его в машину, потом увозят ребенка.
По поводу наказания это справедливо было бы, но в большинстве случаев это травма для психики, стресс. От знакомого мента слышала, что у них даже психологов нет, которые работали бы с жертвами насилия.
И для педофилов нет моральных преград - что это удар по детской психике. Хотя такие люди могут называть себя экстрасенсами и психологами, и даже гордится тем, сколько девушек он поимел (девственниц). Вроде и моральный урод, а вроде и нормальный, милый "дедушка", откликающийся на слово "квалифицированный специалист".
А жертвы такого "специалиста" потом в петлю лезут, предварительно написав об этом на его сайте.
А он срывается им на помощь ... Даже не понимая, что это результат ЕГО деятельности.

Ааа, и ещё пишет: милые женщины, не бойтесь рожать.
Это звучит ... ну, не знаю - как может женщина боятся рожать??!!
По крайней мере, у нас младенцев из машины выкидывают, в выгребных ямах оставляют, на помойку в коробках выбрасывают ... и НЕ БОЯТСЯ. Ну, перечислять можно ... А тут такой призыв. А кто будет воспитывать этих детей? Милые папаши предпенсионного возраста? Куда рожать, куда плодится, когда рождаются увечные, неполноценные, в бедных семьях, у девочек 16 лет?!
Что за маразм, когда нация вырождается. Надо думать о качестве, а не о количестве.

Просто слов нет, одни маты ... этому "дедушке" - но он и сам знает, а после смерти всё поймёт. Потому что сейчас до него просто не дойдёт: он тупой, как пробка. Просто непробиваемый камень: понимает всё эмоциями, а разум в ноль (мозги на полочке лежат и пылятся). И это не оскорбления, это факт. И в глаза, и за глаза я бы сказала тоже самое, но этот человек просто СТЕНА ... эмоций (внутренних). Вроде и мыслит, и рассуждает, как взрослый человек, а потом у него что-то перемыкает и ...
Хотелось бы пожелать ему просто спокойно дожить свой век. Не лезть с предложениями к людям о психологической и экстрасенсорной помощи. Пенсия есть, и попытаться прожить на "эти копейки", но ДОСТОЙНО.
Пусть работают те, кто на пенсию ещё не заработал.

P.S. Всё, смотрю Лабутены - детскую версию, и до подушки.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №34  Сообщение Jess » Ср июн 08, 2016 6:18 am

http://www.yk.kz/news/show/32857
Не интересуются
Ранняя беременность – причина слабой информированности подростков в вопросах полового воспитания.

Мир 2016-06-07 22:08:48 #
Большинство подростков попадают в эту ситуацию НЕ из-за слабой информированности и неграмотности в вопросах полового воспитания, а из-за отсутствия воспитания. Идет целенаправленное раннее сексуальное развитие детей через все доступные средства медиа-индустрии, начиная с игрушек, имеющих вторичные половые признаки (куклы с пышными бюстами), мультфильмы. Кто из родителей читает мой коммент, а ваши дети смотрят, например, аниме сериал Вакфу на одном из популярных ДЕТСКИХ телеканалов. Если смотрят, а вы его смотрели, чтобы разрешить вашему ребенку ЭТО смотреть? Такая пропаганда не случайна, мозг отключается, учится не может, вырастает овощ, который хорош для экономики потребления. Девочки, ктр. сделают аборты, а потом не смогут родить вообще, или родить здоровое потомство. Родители, воспитывайте ваших детей не в духе нашего времени, не гонитесь за этим, воспитывайте в них, уже забываемое качество - ЦЕЛОМУДРИЕ!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
345 2016-06-07 23:10:15 #
Это не половое воспитание виновато. И зачем подросткам знать про воспитание? Это общее воспитание и информация из медиа виноваты. А точнее родители и государство, которые не умеют контролировать свих детей и граждан соответственно. Полная распущенность - так это называется.
Jess
Старожил

Пост №35  Сообщение Stauffenberg » Ср июн 08, 2016 8:11 am

Идет пропаганда сексуального склонения человечества. Да и не просто пропаганда, а очень даже большая цель и имеющая все средства и волю на свое достижение. Цель склонить человека до максимально возможных низких вибраций и за свое они еще поборятся. Некоторые здравомыслящие психологи знают и говорят об этом, в своей сфере компетенции конечно. Что то сексуальное влечение что доминирует сейчас в обществе, является не просто ненармальным, а шизофренически больным состоянием. Надо иметь это в виду, ситуация такова. На благо, любой целью, в прямом и всем переносном смысле.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Galinka » Ср июн 08, 2016 8:10 pm

Мне кажется вы уж слишком панику наводите. Я не вижу особо дурного в том, что-бы говорить правду о жизни своим детям. Не вы так они сами найдут информацию похуже. Половое воспитание нужно, но только аккуратное, без лишнего. Главное не взрастить комплексов в ребёнке, а то потом внуков и вовсе не увидите, потому что человеку очень легко привить комплексы на этой почве.
А распущенность не от этого зависит, это действительно просто не правильное воспитание, невнимательность к детям и недостаток общения с ними.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №37  Сообщение URAN » Пт июн 10, 2016 10:49 am

Galinka писал(а):А распущенность не от этого зависит, это действительно просто не правильное воспитание, невнимательность к детям и недостаток общения с ними.

Фактически, цитаты Джесс о том же. Что детей воспитывает телевизор. Пока родители ничего не делают. Телевизор гипнотизирует детей.
Да что там говорить - знакомый мальчик не засыпал до 12 лет без звуков телевизора. Это нормально? Похоже на гипервозбуждение мозга.
А что при этом у нас по ТВ? Все правильно цитаты говорят - пропаганда присутствует. Все познается в сравнении. Вы сравните детское ТВ времен СССР и сегодняшние детские каналы. Почувствуйте разницу. Смещение акцентов.
А уж про взрослое ТВ я молчу. Как доказать смещение акцентов? Легко. Коммерческому ТВ как минимум требуется привлекать аудиторию. Неважно, какими средствами. Играть на страстях - гарантия результата. Привлечения максимума аудитории. А привычка к контенту вызывает замкнутый порочный круг. Провоцирует жажду удовольствий и острых ощущений. Человек перестает генерировать своим воображением. А если и генерирует, то привычный "контент". Трудно отрицать силу привычки. Кроме того, массовость аудитории означает ориентацию на большинство, которое не является ведущим началом общества, не отличается высокими вибрациями. Надо ли продолжать доказательства?

Потому смещение акцентов в сторону низших вибраций - это не обязательно разрушительный план, но закономерный результат. Однако, нельзя исключать и использование этого феномена в других тайных целях. Легче подтолкнуть падающего, и получить злой результат, чем толкать твердо стоящего. В том числе сюда приплюсовать классическую конспирологию о золотом миллиарде. Распущенность общества, аморальность, беспорядочные сношения, уменьшают долю здоровых семей.

Тоже логично.

Потому подобные наблюдения призваны не наводить панику, а стимулировать защитный иммунитет. И делать выводы, принимать решения относительно своих детей в том числе.
А это уже диаметрально противоположно паническому состоянию )
URAN
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение Galinka » Сб июн 11, 2016 12:16 am

URAN писал(а):Надо ли продолжать доказательства?

Ой, да я же не отрицаю. Но сейчас вроде дети и не телевизору уже отдают своё свободное время, а вообще сидят в играх и соцсетях. Мода быть крутым сейчас посильнее на них действует чем раньше, так как в интернете кругом одни "герои" и не быть сейчас таким у них уже наверное значит быть неудачником. Вот почему я сказала что детям нужно внимание и общение с родителями - просто что-бы они вернулись в реальную жизнь. А воспитание морали или целомудрия они сейчас просто не воспримут, здесь нужен другой подход. Дружба и личный пример. Много совместного времяпровождения с выключением всяких мобильников и планшетов, где-нибудь на природе. Тогда у них появится возможность развивать самосознание, стремление к пониманию самих себя, а не попытки быть похожими на сетевых героев.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Просто современная молодёжь сейчас мне всё больше напоминает коллективный разум, только заблудившийся. Они так стремятся быть похожими друг на друга, что если никто не обратит на это внимание, мы действительно получим поколение овощей. Просто дело здесь не только в половом вопросе, скорее он проистекает из этой проблемы.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
И вот ещё что, общество сейчас кардинально меняется, через каких-то лет через 100 мы можем уже получить такое человечество, какого сейчас даже представить не можем, но не факт что в плохом качестве. Мне кажется сейчас как раз такой переломный момент, после которого бывает прорыв. А мы просто живём недостаточно, что-бы увидеть весь процесс от начала до конца. Лично мне главное что-бы в мире не было боли и зла, откровенной глупости. А всё остальное не так важно, всё что нужно приложится.

Всё равно вижу крайности. Кто-то действительно слишком озабочен, а кто-то готов надеть пояс целомудрия на всю жизнь. чего все так зацикливаются на этой теме не понимаю) жили бы спокойно и всё.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №39  Сообщение Jess » Вт ноя 15, 2016 7:11 pm

Не знаю, куда воткнуть коммент http://yk.kz/news/show/35345:
Честный человек 2016-11-15 19:54:19 #
Откуда взялась эта мразь. Густой тягучею смолою, оно пришло чтобы украсть, и надругаться над малою. Оно залезло в огород ломая цвет оранжереи. Мы не простим тебя урод, и никогда не пожалеем. Ты отнял самое святое, ты отнял жизнь у детей. Гореть тебе в аду забвенья Ты будешь пороклят у людей. Какая мать тебя рожала,Кто воспитал тебя таким? Да чтоб тебя земля сожрала В своих глубинах ПЕДОФИЛ. Мы с кем живем скажите люди, Кто рядом ходит словно тень. Быть может людь, а может не людь. Откроет двери в новый день. Мужайтесь близкие родные. Сожмите пальцы в кулаках. Пусть заговорят уже немые, седые боги в небесах. Чтоб нам живым безстыдно было, кто спрятал душу свою в тень. И чтобы там в груди не ныло, когда настанет судный день. Автор Тышпаев Альбек.
[ Ответить ] [ + ] [ +33 ] [ - ]

Не знаю, как в России, но у нас волна насилия и педофилии началась с 2010 года. Я была знакома с человеком, который хвастался, что у него было 8 девственниц. А уж сколько женщин ... и не считал. Только делал удивлённое выражение и говорил, что женщины все обижены на него остались ... Наверное, правда не знает. Не может же экстрасенс прикидываться?!
Jess
Старожил

Пост №40  Сообщение Jess » Ср фев 22, 2017 2:14 pm

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ — ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты -трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, пиcец, ты — ракета ..
Хорошего дня!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
комменты:
клево , я как представила я такая ту-ту и дверь в вану открывается ваша остановка вот она ))))
Остановка "Березай " - кому плохо - залезай )))
Jess
Старожил

Пост №41  Сообщение ВЛАДОС » Чт фев 23, 2017 4:07 pm

URAN писал(а):
Galinka писал(а):А распущенность не от этого зависит, это действительно просто не правильное воспитание, невнимательность к детям и недостаток общения с ними.

Фактически, цитаты Джесс о том же. Что детей воспитывает телевизор. Пока родители ничего не делают. Телевизор гипнотизирует детей.
Да что там говорить - знакомый мальчик не засыпал до 12 лет без звуков телевизора. Это нормально? Похоже на гипервозбуждение мозга.
А что при этом у нас по ТВ? Все правильно цитаты говорят - пропаганда присутствует. Все познается в сравнении. Вы сравните детское ТВ времен СССР и сегодняшние детские каналы. Почувствуйте разницу. Смещение акцентов.

Потому смещение акцентов в сторону низших вибраций - это не обязательно разрушительный план, но закономерный результат. Однако, нельзя исключать и использование этого феномена в других тайных целях. Легче подтолкнуть падающего, и получить злой результат, чем толкать твердо стоящего. В том числе сюда приплюсовать классическую конспирологию о золотом миллиарде. Распущенность общества, аморальность, беспорядочные сношения, уменьшают долю здоровых семей.

А это уже диаметрально противоположно паническому состоянию )

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
Трудность ещё в том, что распущенность каждый понимает свояко. Вибрации гнева, ненависти, пожалуй, намного опаснее, чем сексуальные.. в современном ТВ они накладываются на культ пустоты. И падение именно в нём.
Мы имели средневековый опыт слишком жёсткой морали в сексуальности, и эта пружина в двадцатом веке проявила себя. Падение человека происходит , наверное, больше отдуховной опустошённости и скудности, а сексуальность вклиневается в них. В тоске и самые целомудренные вибрации могут опускать именно унынием.
Тут нет одного рецепта, так как вредность или полезность зависит от суммы вибраций, обстоятельств.
НО ПЕДОФИЛИЯ -- это уж точно олезнь. И вопреки природе человека.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №42  Сообщение Jess » Вс май 06, 2018 1:17 am

https://ex-press.by/rubrics/sport/2018/ ... dura-duroj

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Все говорят про бога и его влияние на нашу жизнь. Хотя могу предположить, что все зависит конкретно от человека. Так как не модет бог проживать отдельные жизни миллиарда человек. Но когда в жизни случается косяк, то ... начинаем искать: а кто же во всем этом виноват (интонацией голоса Миши Галустяна)?!

Есть люди которые умеют давать отпор, как говорят : наглость второе счастье. Вот мне этого не хватает.
Есть вещи в жизни других людей, которые легко объяснить, а когда смотришь на себя, то сложно, так как оценка будет предвзятой.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Просить помощи на форумах бесполезно, так как пишут и тусуются на них такие же люди. Я как-то читала форум Мастеркоста и написала письмо человеку, на мой взгляд обьективно мыслящему. Это был 2011 год. Как у меня челюсть на полу оказалась от его ответа. Это оказался какой-то извращенец из Украины ( не знаю почему мне лично везет на извращенцев-шизофреников именно из этой страны). Он мне написал: ты должна приехать ко мне, в Киев. Я должен при непосредственном контакте все понять ... Уточнил наличие интимных связей. Как не познакомлюсь с человеком который называет себя экстрасенсом, так сразу слышу от них этот очень актуальный для них вопрос.
Jess
Старожил

Пост №43  Сообщение Jess » Вт май 08, 2018 9:32 pm

я как-то позвонила знакомому, когда мне было оччень плохо. Он мне сказал выпить но-шпу. У меня не было. Он сказал сходить в аптеку купить.

Я вот думаю: будет он хрипеть умирая, а я ему выпейте таблетку. Ах, нет таблетки. Ну, тогда сходите в аптеку.

Некоторые люди рождаются, чтобы жить. А вот именно он, рожден, чтобы умереть. Чтобы понять как больно и плохо бывает людям перед смертью.
Я заметила как он разговаривает с людьми, которые не могут ему заплатить. Просто прося помощи и надеясь на его поддержку. Он очень пренебрежительно говорит, понимая что взять с них нечего и такой скрипучий голос. Хоть и живет этот гад в Питере, но года 1,5 назад я ехала от родственников из деревни, 2 часа от города на маршрутке. И в промежуточном пункте зашел пожилой мужчина точная копия этого старика. Мне даже пришла мысль спросить его: а не Виталий ли его зовут. Но решила, что зацеплю его в свою карму, потом не отвязаться будет. Вышел он также где-то в деревне или посёлке каком-то. Но одет был по-городски: в джинсах, рубашке, аккуратно заправленой. В общем, с иголочки. И лоб высокий, и волосы седые. Даже посмотрел в мою сторону. Я решила, что это его двойник-из ада. И решила, что упаси господи заговорить с ним. Но удивительно, что прям идентичная копия. Афигительная схожесть/похожесть!!!
Jess
Старожил

Пост №44  Сообщение ВЛАДОС » Вт май 08, 2018 11:38 pm

Боюсь сам стать таким стариком..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №45  Сообщение Jess » Ср май 09, 2018 12:53 am

Тааа ... это наверное сбой матрицы был!!!
Jess
Старожил

Пост №46  Сообщение ВЛАДОС » Вс июн 10, 2018 7:20 pm

Если есть очень похоожий чел по чертам характера, но умнее и светлее, то ведь его характер и "регистр волн" тоже будут неприятны или, напротив, близки и желанны? Вот в чём старейший вопрос.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Здоровье