О катастрофах и грядущем 2012 годе

Что же происходит в пространствах, неподвластных человеческому восприятию?!

Модератор: Модераторы

О катастрофах и грядущем 2012 годе

Пост №1  Сообщение IAlexeiI » Сб июл 02, 2011 1:37 am

Многие люди, как я заметила, с волнением ждут грядущего 2012 года. Правда, они волновались и перед приходом 1999 года, а теперь их беспокоит неизвестность о будущем 2012. Их тревоги имеют некоторое обоснование, так как множество пророчеств, будь то сообщение календаря Майя или пророчества индейцев хопи*; упоминания в различных религиях или прорицания ясновидящих, все они предсказывают разные виды бедствий и катастроф, от больших до малых, которые могут произойти в это время. Некоторые из них предрекают конец света. Об этом говорят люди, снимаются кинофильмы, пишутся книги, но все это человечество все еще продолжает пребывать в неизвестности.

Захотелось написать об этом статью, но, проштудировав труды Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, поняла, что мне нечего добавить: всё ясно представлено и объяснено. Однако ничего подобного этому нельзя найти в обычных книгах, ни древних, ни современных. Это очень драгоценно.

Почему случаются катастрофы?

В своих лекциях Учитель Ли Хунчжи объясняет, что, наша огромная Вселенная состоящая из материи, проходит процесс «формирования, становления и разложения». Наше человеческое общество также следует этому закону.

«Движение нашего Земного шара в этой необъятной Вселенной при перемещении во Млечном Пути не всегда может быть благополучным. Он может столкнуться с другой планетой или с ним могут случиться какие-нибудь другие проблемы, что приведет к огромной катастрофе. Как мы видим при помощи сверхъестественных способностей, запланировано именно так. Однажды я подробно проверял и выяснил, что человечество 81 раз постигала гибель. Выживала лишь незначительная часть людей. Они вместе с ничтожным остатком цивилизации вступали в следующий период, ведя первобытный образ жизни. Снова развивалось человечество, снова появлялась цивилизация. Такие циклы повторялись, по меньшей мере, 81 раз. Мне всё ещё не удалось установить, сколько раз они в итоге повторялись. Китайцы придают большое значение климатическим условиям, преимуществу местности и согласию между людьми. Различные небесные знамения, различные климатические условия могут принести человеческому обществу различные социальные состояния. Рассуждая с точки зрения физики, движение материи имеет закономерность, и то же с движением Вселенной». («Чжуань Фалунь», Лекция первая)

Как наверху, так и внизу. Деградация на высоких уровнях космоса, приводит к деградации на более низких уровнях. Земля, планеты, галактики, огромные космические системы и вся жизнь, от самого высокого уровня до самого низкого, подвержены неизбежному циклу уничтожения и построения заново. Ничто не в состоянии избежать этого, таков закон Вселенной.

«Разложение человечества и появление Просветленных

Разложение человечества началось не со времен Евы, как говорил Иисус. На этой Земле был не один единственный цикл цивилизации с первобытным периодом. Доисторические цивилизации разрушались. Иногда Земля полностью разрушалась или целиком менялась, и создавалась новая Земля. Разве в человечестве не говорят о бедствии? На самом деле, это сказано в религии. Через какой-то период регулярно происходит большое бедствие. Через каждый какой-то период появляется малое бедствие. Малое бедствие уничтожает часть человечества. Когда отдельные районы становятся очень плохими, их уничтожают путем землетрясения, сдвига материковых плит, песчаных бурь и таких явлений, как чума и войны. Малые бедствия предназначены для отдельных районов, в то время как большое бедствие – это уже почти бедствие всего человечества. Такое большое бедствие проявляется однажды за очень-очень длинный период времени. Вращение Земли – это то же, что и движение материи. Оно тоже закономерно. Такое большое бедствие, которое проявляется в процессе ее вращения, означает полное уничтожение человечества. Однако выживает немного людей, они наследуют некоторые доисторические культуры и живут, как в каменном веке. Что касается средств производства, то они все уже разрушены, когда приходит новое поколение; вещи будут становиться хуже, и множество вещей забудется. Таким образом, люди снова начнут размножаться с первобытного состояния. Появляются цивилизация и высокие технологии. Затем с разложением человечества, снова наступает бедствие, то есть имеют место цикличные изменения различных периодов формирования, становления и разложения.

То есть, в каждом цикле, когда появляется цивилизация, всегда некоторые Великие Просветленные посылаются в общество обычных людей для их спасения. Цель именно в том, чтобы предотвратить на Земле разложение человеческого разума от несоответствия с разложением материи. У всех материй, из которых создана Земля, есть свойство. Благодаря такому свойству, только так можно организовать вещи без формы в материю, имеющую форму и жизнь. Но до того пока не разложилась материя, человеческим мыслям разложиться не разрешается. Поэтому каждый раз, когда в человеческом обществе появляются цивилизация и культура, в разные исторические периоды появляются также Великие Просветленные. В этом цикле цивилизации пришли к людям такие Великие Просветленные, как Иисус, Шакьямуни и Лао-цзы. В местах цивилизации, появившихся в разные периоды, разные Просветленные берут на себя ответственность учить людей, как вернуться к истоку, вернуться к истине с тем, чтобы стать способными обрести истинный путь достижения Совершенства; обращать внимание обычных людей на нравственность, поддерживать человеческую мораль в относительно стабильном состоянии и предотвращать человеческий разум от легко проникающего разрушения. В конце, когда дождались, что вся материя Вселенной разложилась, после этого уже не заботятся. Но это очень длительный процесс». («Чжуань Фалунь», Том II)

«Все вы из религий, из предсказаний или же от пророков, из книг или же понаслышке имеете такую информацию, а именно: у человечества происходит какое-то бедствие. Вы подумайте, если же человечество и дальше будет продолжать так портиться, разве это не опасно? Пусть даже Просветленный и не будет взыскивать с людей, они могут уничтожить друг друга. В действительности, человек уже уничтожил себя, вплоть до того, что в мирном состоянии он уничтожает себя, уничтожает себя, не зная и не ощущая этого. То загрязнение, которое происходит в результате научно-технического прогресса, испортило естественную среду, и в будущем вода будет полностью загрязнена и у человеческой науки и техники совсем нет способа, чтобы вернуть её в изначальное, самое чистое состояние. Те продукты, которые ты ешь, пропитаны химикатами. Вы подумайте, если так будет продолжаться, то человечество мутирует, форма тела человека, его внешность – всё изменится. Если же человек захочет воспроизводить человека (клонирование – прим. перев.), тогда человек действительно начнёт уничтожать сам себя, инопланетяне в человеческой оболочке будут произведены людьми в больших масштабах, и они захватят тело человека. Тогда будущее человечество будет состоять из этих выросших клонов, которые будут увеличивать такое воспроизводство во много раз и в конце полностью заменят людей». (Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии, Ли Хунчжи, 2-3 мая 1999 г., Сидней)

«Я часто говорю, что человечество, дойдя до сегодняшних дней, пережило разные исторические периоды, то есть, человечество многократно подвергалось разрушениям во время разных исторических кальп, после чего появлялось новое человечество, которое испытывало разные перемены. Почему так происходило? Круги самосовершенствующихся обнаружили такое обстоятельство: каждый раз, когда человечество находится в опасном положении или подвергается историческому отбору, нравственность человечества непременно находится на крайне низком уровне. Говорят : как хороша была греческая культура, куда пропали эти люди? Однако, из последней греческой культуры можно сделать один вывод: оставшиеся образцы культуры греческой цивилизации непременно принадлежат ее последнему периоду. Мы видим, что в ней существует гомосексуализм, распущенность, расточительство и разврат. Видно, что то человечество уже было сильно испорчено. Почему оно исчезло? Да, потому, что его нравственность упала. Нельзя человека, только оттого, что он имеет человеческую внешность принимать за человека. Почему не принимают демона за человека? Демон меньше чем человек лишь на один слой частиц. Почему нельзя называть обезьяну, орангутанга человеком? Человек не только обладает человеческим телом и конечностями, но и имеет критерий нравственности человека, имеет представление нравов человека. Если человек потерял представление нравов человека, потерял критерий нравственности человека, потерял нормы морали, как он может называться человеком - он уже не человек. Касаясь нынешнего мирского общества, я могу откровенно вам сказать, что боги уже не принимают человека за человека. Подумайте, разве это не опасно? Те явления, которые разрешаются правительством, разрешаются государством, нацией, даже допускаются в твоей мысли, в твоем сознании, не являются хорошими. Посмотрите на нынешнее общество: наркомания, торговля наркотиками, производство наркотиков, дегенерация, гомосексуализм, свобода совокупления, мафия развиваются повсюду. От корыстности и жадности люди принимают друг друга за врага, не имеют никакой праведной мысли. Везде возникают различные, вредящие человеческому обществу факторы, модернизм в искусстве разных профилей, рок-н-ролл, бешенство на футбольном поле и так далее. Такие факторы проявляются во всех областях общества. Духовный упадок изменяет представления человека в противоположную сторону, когда хорошее принимают за порочное, а плохое за хорошее. Представления человека перевернулись вверх дном. Люди овладевают богатством и славой путем насилия, пропагандируют философию борьбы, мафиозные главари появляются на священных торжествах. Рассудите сами, разве это все еще человек?» (Проповеди Закона на конференциях Фа в США, 1997 г.)

Из вышеупомянутых текстов, мы можем увидеть, что причина появления катастроф тесно связана с падением моральных ценностей человечества. Когда что-то становится плохим, оно вырождается и должно быть уничтожено. Когда человечество становится негодным в большом масштабе, оно уничтожается в большом масштабе. Если мы пристально поглядим на состояние современного общества, то увидим, что оно находится в наихудшем состоянии, чем когда-либо в истории.

Учитель Ли Хунчжи описывает это в своем стихотворении:

Десять зол в мире

У людей нет добрых мыслей - врагами считают друг друга.
Разрушают традиции - пришла в упадок культура.
Гомосексуализм портит людей - душа темная, в дьяволов превращаются.
Распространяются азартные игры и наркотики - делают всё, что душе угодно.
Везде сексуальный хаос - ведёт ко злу.
Мафия и хаотические партии - правительство и разбойники, как семья.
Безбожие портит людей - против Неба, от Дао отступаются.
Слепая вера в науку - к мутации ведет человечество.
Поклонение насилию - тяга ко злу и жестокости.
Религия в ересь превращается - Обогащением и политикой занимается.

Ли Хунчжи ,7 июля 1998 г.

Так будет ли конец света?

Это состояние, в котором сейчас находится человеческое общество. Означает ли оно, что близок конец света? Учитель Ли дает ответ на этот вопрос в следующих отрывках. Фактически, конца света не будет, как и не будет катастроф, предсказанных в истории, они были предотвращены. Это следствие того, что имеется много людей, которые совершенствуются и меняются в лучшую сторону, и также потому, что во Вселенной происходит процесс её Исправления Законом. То, что могли видеть все пророки за долгую историю, было реальностью старой Вселенной, они не могли видеть истинного положения новой, исправленной Вселенной. Поэтому предсказания о наводнении или третьей мировой войне больше не верны. Конечно, падшие люди будут отсеяны.

Учитель сказал: «Даже в человеческом мире уже произошли огромные изменения в отношении запланированных ранее событий: катастрофа, связанная с кометой, запланированная в истории, миновала; предотвращена третья мировая война; опасность для Неба и Земли в 1999 г. по принципу сотворения, существования, разложения и уничтожения больше никогда не повторится. Скоро начнётся Исправление Законом в человеческом мире. Все живые существа в человеческом мире отблагодарят Дафа и учеников Дафа за милосердие спасения. Великолепно! Великолепно! Действительно Великолепно!» Ли Хунчжи, 19 мая 2002 г. («Благодеяние Дафа», 2002 г.)

«Кое-кто еще спрашивал меня: “Когда начнется это бедствие?” На курсах я коснулся этого вопроса. Какое бедствие? Давайте подумаем, против кого направлена эта беда? Хорошие люди не будут в беде. Когда действительно будет бедствие, останутся все хорошие люди. Оно придет отсеять плохих людей. Поэтому ты как практикующий добиваешься повышения, и зачем еще заботишься обо всем этом? Пусть какая-то беда будет – это не твоя забота. Это мы говорим о том случае, когда действительно будет бедствие. Но сегодня я могу со всей ясностью сообщить вам, что это бедствие уже не существует. Раньше люди говорили о каком-то взрыве Земного шара, о каком-то ударе спутника, о каком-то наводнении. Все знают об этих бедствиях. Как нам известно, предопределенные ранее бедствия случились одно за другим. Все бедствия, предопределенные на разных уровнях, уже прошли. Комета столкнулась с Юпитером, а не с Землей. Наводнение тоже уже прошло. Наводнение в прошлом году было очень сильным, и это было всемирное наводнение; просто оно стало таким слабым и маленьким, уменьшилось до такой степени и уже прошло. Многие дела уже позади, то есть уже не существует такая беда. Единственное, что может случиться – кстати, скрывать это нам незачем, – это в будущем может быть уничтожена часть людей, очень плохих людей. Они могут быть уничтожены какой-то очень сильной болезнью. Это возможно. Поэтому мы упоминаем о том, что некоторые все время говорят о таких делах. Советую тебе оставить их без внимания, ведь эти бедствия уже не существуют». («Предложение на собрании пекинских консультантов Фалунь Дафа, 17 декабря 1994 года»)

«Ещё распространяются некоторые еретические религии, которые говорят только о таких вещах, как “ конец света” и т.д. Конечно, я тоже сказал, что существует бедствие; буддизм тоже так говорит, и в католицизме и протестантизме, в системе Дао тоже есть такое мнение, этот Закон развития Вселенной; но это абсолютно не похоже на то, что говорится в таких злых религиях. Я тоже увидел, что в определенный период действительно может существовать такое дело. Но его не то чтобы невозможно решить. Я могу здесь серьезно заявить вам: то, что говорят, что в 1999 г. будет бедствие Земли или уничтожение Вселенной, все такие дела вовсе уже не существуют. Почему существует бедствие? Я вам скажу один принцип: например нравственность человека уже упала, материя уже разложилась, то есть уже не чиста. Нынешняя человеческая культура беспорядочна, смешаны разные культуры, человеческие расы тоже сильно и сильно смешаны. Все это действительно ведет человечество к очень опасной степени, это, несомненно. Но я сказал, бедствие есть только потому, что человек стал плохой». (Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке, 29-30 марта 1998 г. в г. Нью-Йорке)

«Мой Гун* полностью может контролировать эти уровни материи, чтобы не произошло расщепления, взрыва или чего-то другого, могу полностью контролировать (аплодисменты). Поэтому таких явлений, которые предсказали в истории, уже вовсе не существует...

... Я не сказал, что у человечества или Земли будет какое-то бедствие. Но я вам скажу: в нынешнем обществе существуют многие неизлечимые болезни, разные стихийные бедствия, все это не случайно. Современная наука не может познать, что все предметы живые, все имеют стороны существования жизни. Современную науку используют только чтобы объяснить эти поверхностные физические явления, не видят в них существующей стороны жизни. Поэтому среди человечества будет большой масштабный отсев, это непременно. Плохие конечно будут отсеяны. Так же, как и в человеческом теле, здесь есть метаболизм. Плохие будут отсеяны. Будут появляться такие дела.

На самом деле, такие дела существуют в каждой эпохе, продолжаются в течение нескольких тысяч лет. Человек удаляет негодное и вбирает новое, в теле человека есть метаболизм, то же самое и с Земным шаром. И общество человека также рождается и умирает. Просто я сказал, что будут ещё более серьёзные и большие масштабные такие дела. Человек, у которого действительно много кармы, не может больше продолжать так существовать. Землю надо сохранить, но как? Также как ваше совершенствование; вместе с эволюционированием вашего тела, одновременно создать новую Землю. Некоторые подумали: может быть, когда сформируется новая Земля, мы сможем на каком-то транспорте переехать туда? Это человеческие мысли, человеческое понятие.

Только что я сказал, что все материи во Вселенной состоят из микро материи и частиц и они постоянно образуют более крупные уровни частиц и дойдут до таких частиц, как клетки - молекулы, которые наш сегодняшний человек может увидеть. То есть, все материи, которые ниже уровня частиц молекул уже обновились, остался только этот поверхностный уровень – уровень молекул, даже ещё поверхностнее. То есть, в частях, состоящих из микрочастиц, которые ниже поверхности состоящей из молекул, Земля уже новая. Когда оставшиеся хорошие люди окажутся на новом Земном шаре, этот уровень материи, который находится в поверхностном пространстве незаметно исчезнет. Однажды сразу почувствуют, что мир изменён или однажды утром встали и заметили, что вещи мира стали новыми. Кроме этого у человека не будет другого ощущения. Только чувствительный орган заметит, что он изменился, нет никакого сотрясения». (Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке, 29-30 марта 1998 г. в г. Нью-Йорке)

«Вы знаете, что в истории было много предсказателей, было много Учителей цигун и много людей, у которых открылось уразумение в разных религиях; они много говорили о том, что в конце этого века у человеческого общества появятся какие-то бедствия, также говорили, что человечество будет находиться в состоянии уничтожения. Конечно, это не я сказал, я просто повторяю слова этих предсказателей.

Может ли это случиться – я могу дать людям четкий ответ. Вы знаете, как я сказал об этом в «Чжуань Фалунь», а также тот пример, который я приводил об одном гнилом яблоке. Земной шар в этой колоссальной Вселенной, как яблоко, уже полностью сгнило. Каждая молекула в этом яблоке, также как каждый человек, уже полностью сгнила. Тогда разве это не означает, что надо уничтожить, выкинуть, убрать это яблоко? Если нравственность человеческого общества понизилась до такой степени, разве, с точки зрения Просветленных, оно не похоже на то гнилое яблоко, которое надо уничтожить. Но Просветленные, как мы все знаем, особенно те Просветленные, уровень которых ближе к человечеству, милосердно относятся к людям и хотят спасти людей. Но подумайте: ты хочешь спасти одно гнилое яблоко, говоришь, что не надо выбрасывать это гнилое яблоко, надо оставить его в комнате, а оно чем дальше, тем больше гниет, в нем много червей. В твоей чистой комнате осталось одно гнилое яблоко, по которому ползает множество червей, и ты хочешь его там оставить? Если ты обязательно хочешь его оставить, не значит ли, что ты занимаешься дурным делом? Так же и в этой Вселенной: Земной шар уже стал таким, и его еще не уничтожать?! Если какой-либо Просветленный его не уничтожает, не значит ли это, что тот Просветленный занимается дурным делом? Но Просветленный не одинаков с человеком. У него есть способность, которой он может изменить это яблоко с самой первоначальной частицы, чтобы оно стало свежим; заново сделать его свежим яблоком, изменить его конструкцию. Когда оно уже стало хорошим яблоком, тогда если кто-то его выкинет, не значит ли это, что он занимается дурным делом? Но этим не может заниматься обычный Просветленный». («Проповедь Закона на конференции Фа на востоке США, 27,28 марта 1999 г., г. Нью-Йорк»)

Иногда я слышу, как люди говорят о том, какие действия они должны предпринять чтобы избежать катастрофы, как они должны подготавливаться: строить бункеры, запасаться консервами, переезжать в другие места или вкладывать деньги в «безопасные страны или банки»; говорят о демилитаризации и разоружении. Все это - внешние действия. Всем в человеческом обществе управляют боги, только люди этого не осознают. Если люди хотят иметь светлое будущее, они должны пытаться измениться внутри. Они могут начать соизмерять своё поведение со свойством Вселенной - Истина, Доброта, Терпение и стараться стать лучше. Развитие человеческого общества всего лишь следует законам Небес, чтобы избежать катастроф, нужно стремиться быть хорошим человеком. Возвысится над миром страданий, где царствует принцип «рождение, болезнь, старость и смерть», можно только через практику совершенствования.

* Гун - энергия совершенствования.

** Индейцы хопи живут традиционной жизнью в штате Аризона США. У них существуют письменные тексты, повествующие о предыдущих цивилизациях Земли. Входя в состояние транса, они получают предсказания о будущем. Многие из них, включая начало 1 и 2-й мировых войн и сегодняшние события, сбылись.

Дарья Хазанова

Статья с сайта Чистый Взгляд http://www.pureinsight.ru/content/view/1353/

Материалы по книгам мастера Ли Хунчжи взяты с сайта http://falundafa.ru/
Последний раз редактировалось IAlexeiI Сб июл 02, 2011 3:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
IAlexeiI
Участник

Re: О катастрофах и грядущем 2012 годе

Пост №2  Сообщение IAlexeiI » Сб июл 02, 2011 3:31 am

В принципе данная статья достаточна основательна и раскрыла многие сведения известные в кругах практикующих в ходе общения с мастером Ли Хунчжи когда он посещал конференции и участники могли задать ему вопросы на различные интересующие их не понятные вещи в ходе личной практики часть из них касались вопросов будущих событий и тех событий которые уже прошли. Поэтому цитаты о том что уже произошло думаю будут достаточно понятны, а многим и интересны.

IAlexeiI писал(а):Все живые существа в человеческом мире отблагодарят Дафа и учеников Дафа за милосердие спасения. Великолепно! Великолепно! Действительно Великолепно!» Ли Хунчжи, 19 мая 2002 г. («Благодеяние Дафа», 2002 г.)
по данной цитате думаю стоит пояснить она была направлена больше на особую группу учеников ведь изначально мастер Ли Хунчжи вышел со своей практикой для совершенствования в Китае там с ней познакомилось лично около 100 миллионов китайцев эта данные переписи в самом Китае не все из них достигли успехов в практике, но познакомившись они уже назвали себя практикующими, тогда его называли школой цигун как принято в Китае . Большая часть из этой группы была особенной, по последним объяснениям мастера Ли Хунчжи самая тяжелая ситуация как и ожидалось в Китае, хотя ее как и везде всячески пытались уменьшить и даже избежать, именно там ситуация с отсевом плохих жизней самая плохая (что собой представляет клятва коммуниста вы должны представлять, а в Китае ее дают даже в детских садах, в двух словах они обещают отдать жизнь в борьбе партии против неба, о знаке зверя на лбу все помнят и из опыта советского там еще хуже СССР был репетицией по сравнению с реалией КПК). Изначально как мастер Ли Хунчжи разъяснил туда собрали все худшие жизни заперев их границами режима, но туда так же спустились и лучшие жизни и они сейчас много делают внутри исходя из своего пробужденного уровня. Многие статьи которые я выкладывал тут пришли из Китая даже в обход блокады. Уровень и то как ведут себя большинство практикующих в этой ситуации и выразил мастер Ли Хунчжи в этой фразе. Они действительно потрясающе справляются со многими ситуациями несмотря на репрессии они открыто помогают людям пробудиться. На самом деле власть их боится а не они ее, но за рубежом правду мало кто знает внутри она виднее лучше. За пределами Китая многие даже не знают что происходит там в действительности.
Если поверхностно то результаты международных расследований ужасающие с 1999 г. в Китае произошел стремительный рост в области трансплантации органов расследование канадских правозащитников, а позже и многих других организаций показали что власти Китая решили заработать на уничтожении различных неугодных групп населения после 1999 от 60-80% заключенных лагерей стали практикующие Фалунь Дафа это сотни тысяч людей и именно эту группу связывают с ростом доноров. Эта группа по нынешним законам не подлежит судам, для ареста любого причисленного к этой группе достаточно санкции людей из организации офис 610 ее представители наделены полномочиями превышающими все уровни власти на местах (ее сравнивают с СС) арест и перевоспитание происходят в обход судов и любые попытки защиты со стороны адвокатов приводят к схожим действиям в адрес адвокатов, поэтому сведения о них отсутствуют даже в самих тюрьмах и лагерях. При этом само изъятие органов в угоду выгоде происходит у живых людей ведь любое прекращение деятельности мозга приводит к проблемам с приживаемостью органов и отторжением от сюда и длительный и дорогой курс лечения, они этих проблем так избегают, изымая органы у живых людей на момент операции. Трансплантация поставлена на поток донора обещают найти за несколько дней и даже несколько часов. http://video.mail.ru/mail/ialexeii/_myvideo/124.html http://video.mail.ru/mail/ialexeii/_myvideo/156.htmlВсе последние катастрофы в Китае многие о которых уже просто молчат возмездие мгновенное на то что там происходит сейчас. 50% территории превратились в пустыню и уже не пригодны к сельскому хозяйственному возделыванию как результат постоянные песчаные бури, засухи, землетрясения. Сейчас Китай в 2010 году стал крупнейшим импортером зерновых из США.
http://www.epochtimes.ru/content/view/30229/2/ расследование по незаконным извлечениям внутренних органов в Китае
http://www.epochtimes.ru/9comments 9 комментариев о КПК
IAlexeiI
Участник

Пост №3  Сообщение Игорь » Сб июл 02, 2011 5:49 pm

Секта.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №4  Сообщение IAlexeiI » Вс июл 03, 2011 9:01 am

Спасибо Игорь ) оскорбление это тоже форма выражения отношения, а оно может быть различным.
IAlexeiI
Участник

Пост №5  Сообщение Игорь » Вс июл 03, 2011 7:08 pm

А это вовсе не оскорбление, это моё мнение. Учение которое вы практикуете на мой взгляд является самой настоящей сектой.
Хотя конечно если вы ожидали, что я, прочитав ваш пост, поду ниц с возглосами ликования: "О, как же мудры эти слова!!!", то конечно моя оценка может показаться вам оскорбительной, но это уже ваши личные проблемы.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №6  Сообщение Ephedra » Ср ноя 14, 2012 11:18 pm

Я давно не верю в концы света, но... Последние недели три крыша едет) Чем-то чувствую - что-то надвигается, хотя головой понимаю, что бред. Но на всякий случай надо быть готовыми)
Ephedra

Пост №7  Сообщение Keffiro » Пн ноя 19, 2012 10:02 pm

а мы слишком поздно узнали о конце света в 1999 году, пропустили. было обидно.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №8  Сообщение Metron » Вт ноя 20, 2012 9:46 am

Конец света для конкретно отдельно взятого человека, это война и даже если она заканчивается, человек будет вскакивать ночью от жутких кошмаров до конца дней.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №9  Сообщение siempre8viva » Вт ноя 20, 2012 11:12 am

Keffiro писал(а):а мы слишком поздно узнали о конце света в 1999 году, пропустили. было обидно.

Я помню этот сумасшедший ажиотаж о КОНЦЕ СВЕТА, о МИЛЛЕНИУМЕ в конце 1999, хотя мне было тогда очень мало лет.И,я думаю, тот конец света был по-хлеще этого, ведь в то время у нас не было компьютеров, интернета и даже сотовых телефонов.Да и домашние телефоны были крайней редкостью.И по черно-белому телеку ничего не показывали, кроме новостей и фильмов.

А сейчас вон что.И народ весь сдурел
Последний раз редактировалось siempre8viva Вт ноя 20, 2012 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Metron » Вт ноя 20, 2012 3:06 pm

А я не помню что я вообще парился по поводу 1999 года, тобишь совсем даже и не помню упоминаний, боялись что то на счет часов вроде, а так нечего
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Вт ноя 20, 2012 3:54 pm

И про этот Миллениум много говорили, и про предсказания Ванги и Нострадамуса.Я отчетливо помню.И,если я не ошибаюсь, в 1998 говорили, что вот-вот упадет комета или астероид :)Вроде это было в газетах. Так смешно, помню как с другом вышли на улицу и притягательно-любопытно смотрели в небо в ожидании.И эта кутерьма была 14 лет назад.

И еще я немного напомню, какие происходили масштабные самоубийства, когда погибло умопомрачительное количество народа просто так, в 1666 году...Обманутые и ,вскоре, одержимые люди ждали прихода антихриста :+: и конца света.....а с тех пор прощло 346 лет :D ВОТ,сколько лет уже обманывали
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение URAN » Вт ноя 20, 2012 4:28 pm

siempre8viva писал(а):И про этот Миллениум много говорили, и про предсказания Ванги и Нострадамуса.Я отчетливо помню.И,если я не ошибаюсь, в 1998 говорили, что вот-вот упадет комета или астероид :)Вроде это было в газетах. Так смешно, помню как с другом вышли на улицу и притягательно-любопытно смотрели в небо в ожидании.И эта кутерьма была 14 лет назад.

И еще я немного напомню, какие происходили масштабные самоубийства, когда погибло умопомрачительное количество народа просто так, в 1666 году...Обманутые и ,вскоре, одержимые люди ждали прихода антихриста :+: и конца света.....а с тех пор прощло 346 лет :D ВОТ,сколько лет уже обманывали

А что смотреть на небо, если комета или астероид внезапно не появляются. Тем более Нибиру. Если их нет на небосводе заранее, хотя бы визуально в виде тусклой звездочки, растущей день ото дня, и нет даже в телескопы, - полгода вперед можно не беспокоиться. А уж что до целой Нибиру ... так ясно, если ее не было видно в том году, то в этом вдруг она не появится. Помнится, я где-то рассчитал по скорости движения, что она еще в том году должна была быть видна, если бы прибывала по расписанию. Уже тогда надо было дружно расслабиться всем ожидающим )

Однако, уже появляются запасные, менее предсказуемые сценарии. Например, самый свежий цитировала Джесс: зона подавления электромагнитного поля. Он не выдерживает критики, однако остается совсем уж аномальный Квантовый Переход. Поскольку, согласно авторам гипотезы, он вызван причинами не от мира сего, а иного измерения, то и предсказать его признаки астрономическими методами нельзя. Только экстрасенсорными.

Так что предоставляется возможность опробовать свои силы. Кто уже опробовал, ничего особого не ждет по указанному расписанию.
Нет, я не скажу, что довольно значительных катаклизмов вообще не будет, но по-крайней мере, не в 2012.
Может, у кого-то другие ощущения?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №13  Сообщение Keffiro » Вт ноя 20, 2012 5:11 pm

эм,помните ту исторую про мальчика, который кричал -Волк. а ведь Плохой Волк пришел однажды, но никто не поверил мальчику.
ну это так.
а так да - никакого грандиозного светопреставления не будет.
и я не вижу в ближайшем времени конца.
все будет хорошо.
возможно что-то гредет.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №14  Сообщение siempre8viva » Вт ноя 20, 2012 8:58 pm

URAN писал(а):А что смотреть на небо, если комета или астероид внезапно не появляются.

...ну извините, в 1998 мне было всего семь лет...
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение URAN » Вт ноя 20, 2012 9:46 pm

siempre8viva писал(а):
URAN писал(а):А что смотреть на небо, если комета или астероид внезапно не появляются.

...ну извините, в 1998 мне было всего семь лет...

Это ясно, просто отсюда проистекают несколько вероятных предположений. Первое - вас остро интересовало необычное. Второе - вы поверили. Третье - вы интересовались достаточно долго, но никто вокруг не дал вам логичный ответ и не пояснил, что истина, а что ложь. Последнее и удивляет.
URAN
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Ephedra » Сб мар 16, 2013 12:41 pm

И всё-таки, как мне кажется, в то назначенное время что-то произошло, потому что с того времени случилась большая куча странных событий
Ephedra

Пост №17  Сообщение Jess » Ср июл 03, 2013 4:21 pm

IAlexeiI писал(а):Те продукты, которые ты ешь, пропитаны химикатами. Вы подумайте, если так будет продолжаться, то человечество мутирует, форма тела человека, его внешность – всё изменится. Если же человек захочет воспроизводить человека (клонирование – прим. перев.), тогда человек действительно начнёт уничтожать сам себя, инопланетяне в человеческой оболочке будут произведены людьми в больших масштабах, и они захватят тело человека. Тогда будущее человечество будет состоять из этих выросших клонов, которые будут увеличивать такое воспроизводство во много раз и в конце полностью заменят людей». (Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии, Ли Хунчжи, 2-3 мая 1999 г., Сидней)

Ооо ... кака большая статья!
Есть такой сериал "Сверхъестественное" сезон 7 серия 20 классная от начала и до конца, но ... там много всяких моментов, готовых к цитированию. .. я выбрала один:
"... никаких Винчестеров ...
- а если с диска удалили файлы, ты сможешь это определить?
- если их удалили правильно ..., то вряд ли.
- Как ты это сделала?
- эээ ... что именно?
- взломала то, что не взломать. - Опиши ход твоих мыслей, только пожалуста, постарайся без сленга.
- ну, взломать можно всё, правда. Если постараться, - защита не устоит.
- но я спрашивал не об этом, Чарли. Твоя искра одна на миллион. Поверь, когда она есть вы изобретаете оружие, i-Pad's, вирусы, становитесь творцами. Откуда всё берётся, Чарли? Я могу скормить кому-нибудь все твои знания и опыт, но тобой он не станет.
- Значить меня не клонировать.
- Знала бы ты, как меня это бесит.

P.S. Там становиться всё на свои места.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Почистила клавиатуру, она у меня теперь не айс ... Хоть новую покупай ... или опять разбирай и чисть заново.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №18  Сообщение siempre8viva » Чт дек 12, 2013 3:20 am

IAlexeiI писал(а):Многие люди, как я заметила, с волнением ждут грядущего 2012 года. Правда, они волновались и перед приходом 1999 года, а теперь их беспокоит неизвестность о будущем 2012. Их тревоги имеют некоторое обоснование, так как множество пророчеств, будь то сообщение календаря Майя или пророчества индейцев хопи*; упоминания в различных религиях или прорицания ясновидящих, все они предсказывают разные виды бедствий и катастроф, от больших до малых, которые могут произойти в это время. Некоторые из них предрекают конец света.

я копирую самое первое сообщение автора в этой теме...Вот с того дня прошло 2.5 года...хотелось , чтобы IAlexeiI пришел...
Как время летит..и жизнь все такая же, какой и должна быть, ведь живем то просто мгновенье , и то это громко сказано, вообще не живем, по сравнению с геологическими эпохами или глобальными изменениями в Солнечной системе ....а уж про Вселенную и молчу...

вот нам и временной парадокс-мы как абсолютное ничто во Вселенной по всем параметрам, включая время...но думаем по-нашему ,что долго живем, вон у меня тема.."Долгожители"...
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение siempre8viva » Ср фев 05, 2014 2:31 am

IAlexeiI писал(а):Многие люди, как я заметила, с волнением ждут грядущего 2012 года. Правда, они волновались и перед приходом 1999 года, а теперь их беспокоит неизвестность о будущем 2012.

мне вот интересно узнать мнение людей, которые покупали себе бункеры на 2012 год, прятались в катакомбах с запасами...

Игорь писал(а):Секта.

IAlexeiI писал(а):Спасибо Игорь ) оскорбление это тоже форма выражения отношения, а оно может быть различным.

Игорь был отчасти прав.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Jess » Ср дек 28, 2016 10:57 am

IAlexeiI писал(а):Почему случаются катастрофы?
В своих лекциях Учитель Ли Хунчжи объясняет, что, наша огромная Вселенная состоящая из материи, проходит процесс «формирования, становления и разложения». Наше человеческое общество также следует этому закону.

... и ведет к Упорядочиванию.
Чтобы всё работало правильно надо сначала сформировать, потом установить (проверить работоспособность), если работает неправильно, то опять разложить на составляющие и ... упорядочить схему, внести коррективы.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
siempre8viva писал(а):мне вот интересно узнать мнение людей, которые покупали себе бункеры на 2012 год, прятались в катакомбах с запасами...

После 2012 года видела в объявлениях: продам 200 банок тушенки за ненадобностью. Еще подумала: это ж скока нужно денег на такие запасы? Но ... мужик, я так поняла, оказался в выигрыше: покупал он её, допустим за 270 тг., а к моменту продажи она уже 330 стоила.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №21  Сообщение Jess » Чт янв 05, 2017 6:36 am

Через 100 дней, как показывают расчеты исследователей, на Земле будет жить всего 181 человек и примерно 190 миллионов зомби.

К примеру, одним из правил в этой модели было то, что зомби не могли пересечь границу, если их не накапливалось как минимум 10 тысяч на территории страны, где они изначально «обитали».

У нас для того, чтобы Президент обратил внимание на какую-нибудь проблему города или области нужно собрать 10 тысяч подписей. Например, этой зимой у нас выпало Очень много снега, а дороги неделю никто не чистил. Один человек только выиграл, машину которого выбросило из колеи на трамвайную линию. Ему весь город помогал, собирали подписи (больше 10 тыс. человек подписалось). Вот ему выплатили компенсацию, а до Президента так и не дошло. Местные органы власти как-то между собой пошушукались, передислоцировались, сделали рокировочку, а население так и осталось в ... опе, где и было.
Поэтому Зомби-апокалипсис - это хороший вариант решения конфликтных ситуаций.

P.S. Звуково́й барье́р явление, возникающее в полёте самолёта или ракеты в момент перехода от дозвуковой к сверхзвуковой скорости полёта в атмосфере. При приближении скорости самолёта к скорости звука (1200 км/ч).
....??!

Коммент под темой
Ладно хохмить . Велит . У меня в гараже сторожа их Самарканда ...и пьют , и свинину лопают ... и в мечеть ходят . Ночью он не видит ( так объясняют ) .

Мои знакомые тоже так и объясняют, что после 3 часов ночи "он не видит" и до 7 утра можно всё, что нельзя днём.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
У меня по наблюдениям некоторых мелочей в нашей стране такое впечатление, что у нас будет тоже, что и на Украине.
В нашей области программа ПРО ООН проводила исследования, рассчитанные на 3 года, потом ещё 2 года, ... о том сколько в нашей области больниц (точек на карте координаты места, фото с табличкой). Что-то очень много подозрительных действий, не несущих на первый взгляд никакой нагрузки.

Такое впечатление, что к чему-то всё это идёт, складываются такие условия что что-то произойдёт.
Jess
Старожил

Пост №22  Сообщение Jess » Вс июн 10, 2018 9:27 pm

Зомби - это когда душа превратилась в пепел, а тело живёт. Является самым страшным наказанием. Что может быть хуже, жить вечно?!
Кому интересно, может посмотреть на эту тему мульт: Черепашки ниндзя. Такой полноформатный мультфильм.
Черепашки ниндзя.
И о хорошем: сюжет с древним пророчеством, парадом планет и таинственными статуями настолько блаженно идиотичен, насколько же традиционен для серии. Это, понятно, не шедевр драматургии, ну так и «Черепашки» вроде тоже не психологическая драма. Полные пафоса речи Сплинтера (цельнотянутые из азиатских фильмов про боевые искусства) прерываются совершенно неуместной шуткой, главный злодей меняется несколько раз по ходу пьесы, а боевой путь Ночного Смотрящего и его верного напарника с бейсбольной битой заканчивается настолько нелепо, что… В конце концов, где он украл этот доспех? Не подадут ли создатели игры Halo в суд? Почему Кейси Джонс бегает с битой (ой, кажется, это спойлер!)? И масса других не менее глупых вопросов. Ну черепашки же. Мутанты. Ниндзя. Замечательное кино.

Кому некогда смотреть весь фильм, тот может посмотреть лишь начало и окончание.
Jess
Старожил

Пост №23  Сообщение Stauffenberg » Пн июн 11, 2018 4:07 pm

Является самым страшным наказанием. Что может быть хуже, жить вечно?!

Наверное, это ещё и не осознать эту вечность )

П.с. Жить вечно не интересно )
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение ВЛАДОС » Ср июн 13, 2018 7:36 pm

В русском языке слово вечность используют не свсем верно: если процесс идёт миллионы лет, то его зовут вечным.
Если миллион лет - это реальный период цивилизации или реинкарнаций, то это не вечность, так как вечность статична по природе, замечу..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №25  Сообщение Stauffenberg » Сб июн 16, 2018 12:56 am

Ну если переводить, то это то что зримо, задействовано. Того что знаем на наш язык. Ну а мы в краеугольных рамках ума придумали дополнительные характеристики и скорее всего упустили старые.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

След.

Вернуться в Иные миры