Сверхъестественные способности

Все, что выходит за рамки логического объяснения науки и религии! Странные, необъяснимые факты. Случаи, события и истории!

Модератор: Модераторы

Re: Сверхъестественные способности

Пост №326  Сообщение URAN » Сб авг 04, 2018 11:00 am

Shredder писал(а):1) Единственный путь прохождения "нити" - от талии под углом вверх, иначе она заденет проходящих сбоку парней.

Как и у Ксавьера. Под углом вверх от талии. Естественно, что точно также. Возможно, Э.Ветер догадался, посмотрев шоу Пенни и Таллера с Ксавьером или самого Ксавьера, ведь мы же разобрали и догадались.

Shredder писал(а):2) А теперь скажите, видите ли вы что-либо слева,уходящее вверх под тем же углом? На фоне другого негра, который стоит рядом. Я - нет.

Необязательно под тем же углом :) Фон съемок? Темный. Верхняя одежда у них? Темная. Нить? Правильно, выбрана темная. Или одежда и фон.
Потому нити на фоне негра Вы и не увидите. Все верно. Так задумано.

Shredder писал(а):Я, конечно, не в курсе, есть ли нити с толщиной человеческого волоса, удерживающие вес человека?

Съемка идет вертикально. (Вертикальная ориентация кадра, узкой полоской). По горизонтали занято треть кадра. 720 pixels / 3 = 240 pixels.
В кадр на близком скриншоте попадает горизонтальное пространство 1 метр, 1000 мм. Делим 1000 мм на 240 пикселов, = 4 мм на пиксел. Все, что тоньше 4 мм - будет видно неясно, а на подходящем фоне - вообще не видно.
Прочность 2 мм стального троса на разрыв https://строп-канат.рф/article/237-dopustimaya-nagruzka-stalnykh-trosov = 240 кг, два троса могут быть выбраны 1 мм (гитарная струна, или тоньше). У тела тросы могут разделяться, формируя пучок более тонких. Небликующая окраска - и все.

Когда они проходят под струной - пригибаются. Начало и конец подъема не показаны, вблизи не показывают, как будто убегают и прибегают, камера дергается - упрощенный трюк.

На близких скриншотах возможно, вообще нить подвеса идет за границами кадра, ниже, не на фоне людей, разве только на некоторых скринах может проходить.

Минимум репетиций - и будет готово. Прямо слово, тянет даже самому снять аналог на фото или даже видео, даже фокус со скакалкой, если бы было время )
И может, опробую в каком-то упрощенном варианте. Ради научного опыта. Но со временем сложновато )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №327  Сообщение URAN » Чт авг 09, 2018 10:34 am

Shredder писал(а):Я, конечно, не в курсе, есть ли нити с толщиной человеческого волоса, удерживающие вес человека?

Да, есть. Мне тоже стало интересно.

Мне больше нравятся уже идеи с леской. Даже обычная
https://rybalka4you.ru/goods/Leska-zimn ... SINKING-45

Есть лески всех оттенков - даже пятнистые, с готовой маскировочной окраской, которая можно сказать, даже в военном деле применяется. Танк или корабль скрывается и теряет цельную форму при правильной окраске. Не говоря о нити тоньше миллиметра.

Есть небесно-голубые, есть зеленые, есть темно-болотные - на все вкусы. Прочность обычной пластиковой лески 0,2 мм держит 14 кг на разрыв, а это немало! И как раз, будем считать, "толщина волоса". Условно.
Да, это еще не вес человека, но ведь лески две, как минимум. А 28 кг - уже треть веса, а то и половина, если фокусник - легкий юноша. И это обычная леска! Взять три таких лески, или одну потолще - будет тоньше миллиметра, прозрачная, или чуть окрашенная под пейзаж, или пятнистая, чтобы не отследить ее хода... и мы получим результат!

Конечно, если бы мы применили супер-технологии, углеродные нанотрубки... Но есть ли что-то среднее? Да. Я уже нашел. Это кевларовая нить.
Вот на алиэкспрессе

Первая попавшаяся - 0,4 мм, держит 45 кг. Этого достаточно. Толщина - 2-4 волоска.

А уж для "левитации" предметов... тут вопрос фантазии в прикреплении нити. А толщина ее такая, что сам бы фокусник лишь бы ее не потерял, а другой - вообще не найдет, даже вживую, с расстояния 20 см, а не то, что на видео любой четкости с любого расстояния. Технологии стали такими, что отличить их от "магии" нельзя.
URAN
Проверенный временем

Пост №328  Сообщение Shredder » Пт авг 17, 2018 2:10 am

Тогда можно поставить вопрос по-другому: зачем А.Шимко обманывать публику и придумывать изощрённую систему обмана с "ложными учениками", ложными отзывами и т.д.? Неужели всё упирается в банальную жажду наживы? Мне он не кажется мошенником. Фокусник, трюкач, артист, весёлый человек - да. Мошенник? Тут у меня нет ответа. Может, на форуме присутствую люди с экстрасенсорными способностями, умеющие видеть мотивы человека? Что они скажут по поводу этого? Предполагать можно сколько угодно

В книге А.Затеева ( https://www.youtube.com/watch?v=TPBuHsGlaes ) "шоу экстрасенсов. как это было..." есть глава, посвящённая левитации, телекинезу и другим феноменам. И там сказано, что некие силы ("высшие" якобы) блокируют публичное демонстрацию сверхспособностей, запись их на камеру и т.д. В связи с этим возникают вопросы:
а) Не является ли закос учеников Ветра под фокусы попыткой обойти подобную блокировку?
б) Даже если это фокус - Не является ли это попыткой вызвать в людях веру и, возможно, проявление "сверхспособностей"? Ведь сказано, что "по вере вашей и будет вам", и известно, что вера творит чудеса:

Есть люди (если их вообще можно назвать людьми), способные сотворить буквально всё, что угодно, включая произвольную материализацию и дематериализацию своего тела и любых объектов, воскрешение умерших и т.д. Одним из таких людей был Бабаджи:
http://www.orlov-yoga.com/Yogananda/Aut33.htm
https://vk.com/video48899185_456239520
Согласно информации, полученной Эдгаром Кейси, Иисус до своего воплощения в качестве Христа неоднократно приходил на землю "без рождения и смерти", и лишь затем принял решение родиться для выполнения своей миссии:
"The Christ soul helped man. As Enoch, as Melchizedek, it took on flesh, to teach and lead. (Since it was to be active it had to be male.) Enoch and Melchizedek were not born, did not die. The Christ soul realized after these assumptions of flesh that it was necessary to set a pattern for man, to show him the way back to himself."

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?» (Ин. 10:33-34)
«Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (Пс. 81:6)

(мой комментарий: боги, которые свернули со своего истинного пути развития и в текущем состоянии стали подобны скорее животным...)

«Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам» (Мк.11:22-24).

3. Житие преподобного Марка Афинского:
Потом он спросил меня:
— Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: «если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф.17:20).
В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:
— Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!
Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:
— Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?
— Нет, отче, — отвечал я.
Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:
— Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!

Это история Аниты Мурджани, одной из многих в нашем мире, кто пережил предсмертный опыт, или, как его еще называют, опыт "клинической смерти".

Анита: "У меня был рак (лимфома Ходкина), и этим утром я не могла двигаться. Мой муж бросился отвозить меня в больницу, где, после сканирования, мне поставили диагноз класса 4B лимфомы (последняя стадия). Главный онколог осмотрел меня и сказал моему мужу, что уже слишком поздно, и что мои органы перестают работать. Он сказал, что я проживу не более 36 часов. Тем не менее, онколог сказал, что сделает все, что сможет, но предупредил мужа, что я, скорее всего, не выживу, так как мои органы уже не функционируют. Врачи начали химиотерапию через капельницу, а также дали мне кислород, а затем они начали брать пробы, особенно на функции органов, чтобы определить, какие препараты использовать.

В то время я находилась то в сознании, то без сознания, и чувствовала, что мой дух фактически оставил свое тело. Я видела и слышала разговоры между моим мужем и врачами, проходящие вне моей комнаты, около 40 метров вниз по коридору. Потом я пересказала этот разговор слово в слово моему шокированному мужу. А вскоре я на самом деле "перешла" в другое измерение, где я была погружена во всеобъемлющее чувство любви. Я также четко осознала, почему у меня рак, зачем я пришла в эту жизнь, в первую очередь, какую роль все играли в моей жизни и вообще, как работает жизнь. Ясность и понимание, которые я получила в этом состоянии, почти неописуемы. Слова не могут передать этот опыт - я была в том месте, где я поняла, что есть то, что мы в не в состоянии представить себе в нашем 3-х мерном мире. Я поняла, каким даром является жизнь, и что я была окружена любящими духовными (бестелесными – прим. переводчика) сущностями, которые всегда находились вокруг меня, даже когда я не знала об этом.

Количество любви, которое я испытывала, было просто подавляющим, и я поняла, как я могущественна, и увидела удивительные возможности, которые мы, как люди, способны достичь во время нашей физической жизни. Я поняла, что теперь моей целью будет жить "рай на земле", а также поделиться этими знаниями с другими людьми. Однако у меня был выбор - вернуться в жизнь, или идти к смерти. Мне было дано понять, что мое время еще не пришло, но выбор всегда остается на мной, и если я выберу смерть, то не получу многие из подарков, которые жизнь мне пока еще не преподнесла. Один вопрос, который мне хотелось узнать, что если я выберу жизнь, то я должна буду вернуться в мое больное тело, а оно было очень, очень больное, и органы перестали функционировать. Тут же мне было дано понять, что если я выберу жизнь, мое тело восстановится очень быстро и я увижу разницу не через месяцы или недели, а через несколько дней!

Мне было показано, как болезни начинаются на энергетическом уровне, прежде чем они становятся физическими. И если я решу жить, рак исчезнет от моей энергии, и мое физическое тело поправится очень быстро. Тогда я поняла, что, когда люди лечат болезни медикаментами, они избавляются только от болезни в физическом теле, но не избавляются от неё в энергии, и таким образом болезнь возвращается. Я поняла, что если я вернусь, то это будет с очень здоровой энергией, и физическое тело поправится очень быстро и навсегда. Мне дали понять, что это относится к какому угодно процессу в жизни, а не только к болезням. Мне было "показано", что все, что происходит в нашей жизни, зависит от этой энергии вокруг нас, созданной нами самими. Ничего не является статичным - мы создаем наше окружение, наши условия и т.д. в зависимости от того, где эта "энергия" была. Все зависит от того, где мы находимся энергетически. Мне было дано понять, что я увижу "доказательства" всего этого из первых рук, если вернусь обратно в свое тело.

Я знала, что дрейфовала между двумя мирами, и каждый раз, когда я дрейфовала на "другую сторону", мне показывалось все больше и больше сцен. В одной из них я увидела, как моя жизнь коснулась всех встреченных в ней людей и как я повлияла на жизнь каждого вокруг меня. В другой я видела, как мой брат летит на самолете, узнав, что я умираю, (это было подтверждено позже, когда я уже начала приходить в себя, мой брат выходил из самолета). Затем я увидела мельком меня и моего брата, и это было из прошлой жизни, где я была намного старше его и была ему как мать (в этой жизни он старше меня). Я увидела, что я очень защищала его по жизни. Я вдруг осознала, что он летел на самолете, чтобы увидеть меня, и почувствовала, что "не могу позволить ему прийти и увидеть меня мертвой". Тогда я также увидела, как цель жизни моего мужа была связана с моей и как мы решили пройти опыт этой жизни вместе. Если бы я ушла, то он последовал бы за мной очень скоро.

Мне также дали понять, что результаты УЖЕ сделанных анализов на функции моих органов (результаты были пока не известны), будут зависеть от того, что я выберу – жизнь или смерть. Если я выберу жизнь, результаты покажут, что мои органы функционируют нормально. Если я выберу смерть, результаты покажут, что органы не функционируют, и причина смерти из-за рака. Я была в состоянии изменить результат анализов всего лишь моим выбором!

Я сделала мой выбор, и, как только я начала просыпаться (в очень запутанном состоянии, так как я не могла в то время сказать, на какой стороне я нахожусь), врачи прибежали в комнату с широкими улыбками на лицах и сказали моей семье: "Хорошая новость - мы получили результаты и ее органы работают - мы не можем в это поверить!! Ее организм почти не функционировал!"

После этого я начала поправляться очень быстро. Врачи ждали, чтобы мое состояние стало более стабильным, прежде чем делать биопсию лимфоузлов, чтобы отслеживать тип раковых клеток, и они не могли даже найти достаточно больших лимфатических узлов (когда меня привезли в больницу, все мои лимфатические узлы были опухшие). Они сделали биопсию костного мозга, опять же, чтобы найти следы активности рака, но раковых клеток не было и в костном мозге. Врачи были очень запутаны, но предположили, что это хорошая реакция на химиотерапию. Так как они не понимали, что происходит, они делали тест после теста, и еще! Они сделали полное сканирование тела, и так как они не смогли ничего найти, они сказали радиологу повторить тест снова!!

В результате моего опыта, я теперь знаю и делюсь со всеми тем, что чудеса возможны в вашей жизни каждый день. После того, что я видела, я осознала, что абсолютно все возможно, и что мы пришли сюда не для страдания. Жизнь должна быть великолепной, и мы очень, очень любимы! Мой взгляд на жизнь резко изменился, и я очень рада, что мне был дан второй шанс, чтобы жить "рай на земле".

.... Во время моей клинической смерти я ощутила огромную сознательность. Это выглядело так, как будто я прорвалась в действительную реальность за пределами нашего обычного «ума», и когда мы смотрим на жизнь через призму ума, мы живем в иллюзии. Невозможно описать это словами, но это выглядит так, что мы построили наш мир с помощью нашего ума, и это иллюзия. Я ощущала, что я оказалась за пределами этого, в настоящей реальности. И я ощущала чувство сопричастности со всей вселенной – я была одним целым с каждым и со всем. Я также была окружена энергией безусловной любви. Эта энергия не дискриминирует и не осуждает. Я также чувствовала, что мне не нужно ничего специально делать, чтобы заслужить ее или быть ее достойной. Эта энергия всегда существует для нас независимо от того, кто мы и что совершили. Я чувствовала восхитительное могущество и великолепие. Я находилась в очень пробужденном состоянии, когда приняла решение вернуться жить. И как только я сделала выбор, я ЗНАЛА, что НИЧЕГО извне сможет убить меня. НИЧЕГО. Всего лишь сам факт, что мне был дан выбор и я приняла решение, сделало это реальным. И как только я приняла решение, каждая клетка моего тела ответила на это решение, и выздоровела очень быстро.

Врачи продолжали брать анализы и делать всевозможные тесты, некоторые из которых были очень болезненными, но я знала, что все со мной будет в порядке. Мое высшее я/дух/душа – назовите это как угодно, эта часть меня приняла решение жить в этом теле, и ничто, абсолютно ничто в этом трехмерном мире не могло повлиять на это решение. Я чувствую, что решение было принято из действительной реальной реальности, которая далеко от «иллюзии» трехмерного мира, придуманного нашим умом.

Это замечательное, непобедимое чувство. Ощущение, что ничего извне не может причинить мне вред.

...Я видела людей как «энергию», и смотря, на каком уровне находится наш энергетический уровень, мы сотворяем мир, ситуации вокруг нас. Благодаря этому я осознала, что если рак не находится в нашей «энергии», то он и не будет в нашей реальности. Если бы мы чувствовали, думали о себе только хорошее, то наша реальность была бы позитивной. Если рак находится в нашей системе, то даже если мы избавимся от него при помощи всех новейших средств медицины, он вернется. Но если мы вычистили его из нашей энергии, физическое тело очистится тоже. Никто из нас не является «реальным» или физическим как мы думаем. Как я увидела, прежде всего мы являемся энергией, а физическое тело это всего лишь результат выражения нашей энергии. И мы можем изменить нашу физическую реальность если изменим нашу энергию. Некоторые заметили, что я использую слово «вибрация». Лично для меня я поняла, что, чтобы поддерживать уровень моей энергии/вибрации, мне нужно жить моментом, наслаждаться каждым моментом моей жизни, и использовать каждый момент, чтобы поднять уровень вибрации следующего (именно это и улучшает мое будущее). Именно в тот момент, когда вы улучшаете уровень вашей энергии, вы можете изменить ваше будущее (как результаты моих анализов). Это кажется очень простым, но это действительно очень глубокие понятия.

Как мы создаем нашу реальность? - С точки зрения другого измерения, я чувствовала, что ничего в нашем трехмерном мире не реально, есть только наши представления о чем-либо и именно они делают вещи такими как мы их видим. Теперь, зная это, я пересматриваю то, во что я верю, и держусь только за то, что служит мне для расширения моей жизни, и отпускаю все, что ограничивает меня или не дает мне чувствовать себя позитивно.

Я чувствую, что как только ты начинаешь верить, что что-нибудь возможно, ты начинаешь допускать это в свое сознание, а затем это становится для тебя истиной. И чем больше ты в это поверишь, тем больше она начинает становиться реальной. Вот почему очень важно верить в позитивные вещи, а не в негативные. Во что бы вы не верили, вы обнаружите, что вы правы. Вселенная имеет способ представить вам именно то, во что вы верите.
Если вы думаете, что жизнь прекрасна, вы правы. Если вы думаете, что жизнь тяжела, вам будет предоставлено доказательство.

Видео с рассказом Аниты, но на английском:
https://www.youtube.com/watch?v=7jFN9XQeEn4

URAN писал(а):Умному человеку ничего не стоит жонглировать эзотерическими терминами, в которых все равно публика не понимает. Ведь никто не владеет левитацией. А общие эзотерические знания ныне доступны каждому.

Тут тоже не всё так просто. Чтобы чем-то "жонглировать", нужно в этом разбираться. А чтобы разбираться, нужно, чтобы мозг функционировал на определённой волне - грубо говоря, чтобы твои "вибрации" притягивали к тебе нужные мысли. В определённой степени, нужно сначала СТАТЬ тем, что ты хочешь узнать и что хочешь до других донести. Поэтому "рядовому гражданину" никогда не придёт в голову заниматься "эзотерикой" - он попросту будет считать это чушью. А если и придёт, то попытка "умело жонглировать" будет попыткой жонглировать кеглями без специальной подготовки или решать математические задачи без образования, имея гуманитарный склад ума.
Shredder
Новичок

Пост №329  Сообщение Stauffenberg » Пт авг 17, 2018 2:41 pm

Неужели всё упирается в банальную жажду наживы? Мне он не кажется мошенником. Фокусник, трюкач, артист, весёлый человек - да. Мошенник? Тут у меня нет ответа. Может, на форуме присутствую люди с экстрасенсорными способностями, умеющие видеть мотивы человека? Что они скажут по поводу этого?
:lol:

Не ну он себя мошенником не считает, это для него просто товар и работа. Хотите считайте это мошенничеством, хотите нет. Какая разница.) Это можно сказать, что он сам ответил :D

По лицу человек не шибкого ума, способностей и совести, склонен к паранойе. Лица, особенно на видео, для этого предостаточно. Но тут дело каждого, конечно. Интересен он вам - да ради бога). Так как и мои оценки всех других персонажей будут крайне субъекты моему опыту, как и необходимости в нём.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №330  Сообщение URAN » Пт авг 17, 2018 3:49 pm

Shredder писал(а):Тут тоже не всё так просто. Чтобы чем-то "жонглировать", нужно в этом разбираться. А чтобы разбираться, нужно, чтобы мозг функционировал на определённой волне - грубо говоря, чтобы твои "вибрации" притягивали к тебе нужные мысли. В определённой степени, нужно сначала СТАТЬ тем, что ты хочешь узнать и что хочешь до других донести. Поэтому "рядовому гражданину" никогда не придёт в голову заниматься "эзотерикой" - он попросту будет считать это чушью. А если и придёт, то попытка "умело жонглировать" будет попыткой жонглировать кеглями без специальной подготовки или решать математические задачи без образования, имея гуманитарный склад ума.

Потому что термин "жонглирование" ассоциируется со сложным цирковым искусством? Увы, может, термин неудачен? :) А если сказать "сделать винегрет, солянку, окрошку" из терминов? Изучаешь эзо-форумы, оформляешь найденное терминами, приправляешь заявления с художественным вкусом, обставляешь декорациями, с присущим фокуснику талантом, - и готово. Конечно, нужна толика вкуса. Не все просто. Иначе не поверят. И настроиться на определенную "волну" нужно. Любой писатель настраивается, когда описывает детективный, фантастический сюжет, драму, триллер и проч. Изучает терминологию, "погружается" в материал. И в определенной степени "становится". Помнится, Лукьяненко хвастался тем, что он описал в романах фехтование так, что за ним увязывались на улице энтузиасты боя на рапирах с просьбой продемонстрировать те приемы, название которым он дал в книге и которые так живо описал. Не люблю этого самодовольного типа, но тем не менее, фантазия у него сработала. И заработал он на этом прилично.

Рядовой гражданин, считающий эзотерику чушью, не будет платить 2 тыс. долларов авансом за обучение магии :) Как раз заплатят те, кто что-то слышал, и уверен, что владеющий знакомыми ему терминами - настоящий маг.
Те, что практики поступят, как поступил один товарищ с форума, рассказавший про Эрнста

Левитацией занимается с помощью какого-то материала в виде камня, который нашли якобы в космосе и, что он влияет на гравитацию нашего тела. Не.. Ну можт реально есть такой? я такого не встречал лично :), посмотрел ролик на ютубе, потом он сказал, что может обучить меня, я согласился - и бац!
деньги - вперёд. Ну что за "черёмуха" ) я ему сказал пару слов и он меня в игнор кинул, и чего-то озлобившись стал писать, мол, зря отказался, вот бывают же неадекваты в стране
https://antitm.info/post39736.html#p39736

похоже, что тот менял "легенду" не раз. Неужели обучал, откалывая кусочек небесного камня каждому ученику? )

Shredder писал(а):Тогда можно поставить вопрос по-другому: зачем А.Шимко обманывать публику и придумывать изощрённую систему обмана с "ложными учениками", ложными отзывами и т.д.?
Неужели всё упирается в банальную жажду наживы?

нет, не только. Сначала - рекламы :) Славы. Это называется "ребрендинг". Был мужик, демонстрирующий левитацию в трусах в комнате. Стал крутым фокусником, и ему, как Д.Копперфильду, как Ури Геллеру стала подобающа и нужна тайна, загадочность.
Чтобы было как можно больше слухов - "а вдруг..." . И вопросов ... И вот, появляется загадочный учитель с красивым псевдонимом.

Так он и не обманывал. 1. Термин "магия" в англоязычном мире сейчас обозначает выступление уличных иллюзионистов. Это синонимы. Формально нет обмана. Если ориентироваться на международную аудиторию.
А разве он не обучает технике левитации с помощью лески? :)
2. В русской среде, он сам в комментах к ранним видео с левитацией на том же самом канале UkraineMagic давал теги к видео "жонгляж, прикол, фокусы".
"Шимко шоу фокусы трюки слэклайн жонгляж прикол фокусник magic magican slackline trick magic trick левитация levitation "
https://cnclip.net/video/MiGUO8_XlUU/le ... eld-1.html

3. Шимко может, и не обманывает. Кто сейчас всерьез воспринимает магию? В наш 21 век? А от лица известного фокусника? Он же известен как профессиональный фокусник. Его выступления можно заказать на любой праздник, в Киеве на оф. странице.
Тут либо/либо. Либо ты тратишь годы на тренировку и оттачивание ловкости рук, баланса, владения телом в фокусах, тренируя трюки, либо тратишь те же годы на развитие воли и управления внутренними резервами, как в монастырях.
Но потом не демонстрируешь, ибо как правило - да, это нарушает баланс. Потому именно, что он тратил все время на фокусы, он и не мог в то же время овладеть левитацией. Это логика не только материалистическая, но и эзотерическая.

В подписи к видео пример их рассуждений:
https://www.youtube.com/watch?v=Qc8VZIJLmyI
Эрнст писал(а):Я сделал эту левитацию в лесу, потому что энергетика на природе намного выше, чем в местах где много людей.

// любой, кто косит под эзотерику, скажет подобное. Не нужно обширных познаний. Это стереотип, шаблон, мода. Но ясно, что в лесу просто больше деревьев, на которые можно закрепить леску. :)

Эрнст писал(а):Левитация уже давно стала предметом всеобщего обсуждения.
Но кто может точно сказать, как же делается эта самая хвалёная левитация ?
Балансировка на куске воздуха, управление силой мысли, развитие сверхспособностей или может быть ещё что-то ?
Левитация это совокупность всех вышеописанных техник.
Но одна вещь, о которой все умалчивают это ключ личности - программа инициации, после которой наш мозг открывает свой тайный потенциал.
Те самые удалённые уголки мозга, те 94% которые не удалось обследовать даже учёным, начинают с огромной силой влиять на всё наше тело
и вот вы уже парите в воздухе. Левитация уже не миф и не сказка, сейчас эта техника доступна каждому.
Один из немногих людей на этой плане может обучить вас этой секретной технике.

типичная "вода", в которой есть жонглирование эзотерическими терминами, и нет ни слова по делу. Почему нельзя владеть терминами и не знать сути, не разбираться?
Обыватель может бояться, относится с уважением, но обходить кубик Рубика стороной, и ни разу не брать в руки, не обладая сверх-способностью собрать его.
И для него человек, который на видео быстро крутит кубик, а потом демонстрирует ловкую подмену на собранный ... - неотличим от того, кто собирает кубик в реальности.
При этом фокусник может обучать такому трюку, может приводить кучу теории, или даже утверждать в математических терминах, что открыл новый способ сверх-скоростной сборки, аргументированно.
И он реально обучит тому, что сам может! Никакого подвоха! :) Вы сами потом сможете повторять этот трюк. И все будут довольны! Комментарии-то ко всем его видео отключены! :)

Левитацию в чистом виде никто не демонстрировал на видео. Я видел вставание на натянутую тонкую бумагу между двух стульев. Двое человек в Китае такое демонстрировали. Они занимались всю жизнь целительскими или медитативными практиками и их способности часто изучаются, как экстраординарные, учеными. Одного мастера я выше приводил. Чжоу. Насчет Бабаджи - нет доказательств, но несомненно, многие Святые умели левитировать. Правда, насчет растворения своего тела - в этом я бы счел преувеличением. Вокруг Святых много легенд. Но это мое личное мнение.

Для любого феномена нужно открыть проводники энергии в физ. тело - энергоцентры, часть сети сознания. При этом приходят в движение энергии во всех центрах, в теле.
Открываются каналы в сознании, и сознание должно быть готовым, или претерпеть изменения. Иначе - палата №6, вот чем грозит "быстрое обучение левитации" или "открытие центров" в реальности.

Кстати, поначалу развеселая девица-контактер Лукьянова- (Валерия, ник Аматуе), что присутствовала в проектах М.Радуги, стала называть Ветра и Шимко мошенниками. И вывесила какое-то разоблачающее видео.
https://kak2z.ru/index.php?topic=425141.0
На ее аргумент, что Шимко - фокусник, Ветер оправдывался тем, что он обучал Шимко левитации до того, как тот стал фокусником, 8 лет назад. Но после они "помирились"!
И не толкьо с Ветром, но она стала выпускать хвалебные рекламные видео в сторону Шимко! В духе "балагана". ТАк что думаю, это все один балаган. Лимитед.

Shredder писал(а):Мне он не кажется мошенником. Фокусник, трюкач, артист, весёлый человек - да. Мошенник? Тут у меня нет ответа.
Может, на форуме присутствую люди с экстрасенсорными способностями, умеющие видеть мотивы человека? Что они скажут по поводу этого? Предполагать можно сколько угодно

Кстати, я в былые годы считал того пирокинетического мужика Романа с пластиковым стаканчиком мошенником. Якобы, уже выезжали к нему на квартиру, разоблачали, что там ИК-лазер был в соседней комнате, и кнопка в полу или в туфле.
Статьи были по всей Сети разоблачающие. Но... что-то посмотрел сейчас в области астрала-эфира - там же аномалии на видео. И что-то засомневался в обвинениях...

Ну, и наконец, вопрос о том, что они "могут, обучаются, но демонстрируют лишь трюки, а не истинные силы"? С целью экономно заставить поверить в себя? Но это же дискредитирует.
Честно, даже самые изощренные фокусы от Эрнста и Шимко мне кажутся в одном стиле - только фокусами. Левитация не так выглядит, судя по опытам с аккуратным подъемом на лист бумаги, от китайских монахов.
Без махания руками в попытках удержать баланс на тросике. Без регулировки центра тяжести подогнутыми ногами. Чтобы сделать наклон тела, висящего в воздухе, достаточно немного сместить баланс.

Но, конечно, лучше факты, чем теория.

Кстати, почему-то в системе полетов Копперфильда тросики были довольно хилые. Сейчас я нашел кевларовые нити помощнее :)

Вместо того, чтобы использовать один или два троса, Копперфильд применяет два пучка очень тонких (диаметром ¼ мм) тросов[1]. Каждый трос выдерживает более 10 кг, а пучок в целом — 100 кг[3]. Столь тонкие тросы не видны зрителям, к тому же для меньшей заметности каждый пучок всегда повёрнут перпендикулярно взгляду зрителей[1]. На некоторых видео даже заметны блики от тросиков, которые иногда высвечиваются прожекторами. Система пружин обеспечивает натяжение каждого из тросов в отдельности. Пучки тросов крепятся на поясе в районе центра тяжести[1] — отсюда непринуждённость движений. На стоп-кадрах видно что-то под свитером Дэвида[4].
Хотя на заблокированном сайте российского иллюзиониста Тимура Абдулова, раскрывшего все фокусы Дэвида, говорится всё-таки лишь о двух металлических нитях, с помощью которых летает Копперфильд. Каждая из этих нитей способна выдержать больше 100 кг, — соответственно, им не составляет труда поднять в воздух как одного Дэвида, так и мага с девушкой на руках.[5]
Все движения фокусника отрепетированы настолько, что в момент отрыва от земли он оказывается точно под лебёдкой, а значит, совсем не раскачивается. Крепления тросов также сделаны так, что гасят случайные колебания[1]. Гашению колебаний способствует и большое количество тросов.

URAN
Проверенный временем

Пост №331  Сообщение Shredder » Пт авг 17, 2018 6:52 pm

Кстати, поначалу развеселая девица-контактер Лукьянова- (Валерия, ник Аматуе), что присутствовала в проектах М.Радуги, стала называть Ветра и Шимко мошенниками. И вывесила какое-то разоблачающее видео.
https://kak2z.ru/index.php?topic=425141.0
На ее аргумент, что Шимко - фокусник, Ветер оправдывался тем, что он обучал Шимко левитации до того, как тот стал фокусником, 8 лет назад. Но после они "помирились"!

Личностей типа Аматеи нельзя воспринимать всерьёз, что бы они ни говорили :D

С Ветром подозрительных "мелочей" немало, и кроме тех, что ты написал. Очень жаль, если окажется мошенником.

Кстати, я в былые годы считал того пирокинетического мужика Романа с пластиковым стаканчиком мошенником. Якобы, уже выезжали к нему на квартиру, разоблачали, что там ИК-лазер был в соседней комнате, и кнопка в полу или в туфле.
Статьи были по всей Сети разоблачающие. Но... что-то посмотрел сейчас в области астрала-эфира - там же аномалии на видео. И что-то засомневался в обвинениях...

Они там не про лазер сказали, а про "генератор микроволн". Но из физики известно, что микроволны не действуют на пластик, так что это явно чушь :) "Разоблачение" фейковое.
Лазер такой мощности и с таким диаметром луча я с трудом представляю в квартире. Тем более, на рубеже 2010-го года, когда это всё снималось. Был один мужик, тоже типа "маг", который снял "разоблачение" при помощи ИК-лазера в лаборатории, но это действие даже отдалённо не напоминало "Романа" :D

Добавлено спустя 20 минут:
С пирокинетиком Романом из Алма-Аты (Казахстан) я познакомился в 2005 году. Прилетел читать лекции в медицинском университете, там существует кафедра народной медицины. После лекций ко мне подошел скромный, высокий и очень худой человек с большим радиотелефоном в руке. Он говорит: "У меня есть информация, которая, возможно, вас заинтересует" - я отвечаю: "Хорошо, давайте с вами встретимся в следующий мой приезд". Роман дал мне видеокассету с записью того, как он прожигает пластиковые стаканы, еще какие-то предметы. Меня это впечатлило, и я через пару месяцев снова поехал в Казахстан. Мы с Романом встретились у него дома. Он поставил одноразовые пластиковые стаканчики на пару метров от себя и прожег их, затем слегка обжег мою руку, я почувствовал, как огненный шар коснулся моей ладони, и понял, что он использует энергию кундалини. Потом Роман предложил мне сесть, взял мою голову обеими руками и пропустил через нее звуковую вибрацию. Этот поток, пройдя через мой взгляд, прожег стакан, который находился на расстоянии около 4 метров от меня. На стакане с одной и с другой стороны появилась дыра диаметром 3-4 сантиметра. Затем он прожег визитку, на ней осталось дырочка, как будто гвоздем проткнули. Я снял о Романе небольшой ролик. Единственное, о чем он просил, - чтобы его лицо не попадало в камеру. Это видео вы также можете посмотреть в Интернете.
Роман сказал, что научился пирокинезу у одного даосского мастера, который раньше жил в Алма-Ате. Тот взял его в ученики, рассказал об определенном питании, необходимости вращения по часовой стрелке и других техниках, позволяющих открыть в себе феномен пнрокинеза. Помимо пирокинеза его учитель демонстрировал такой феномен: он брал пузырек с лекарствами, встряхивал его, и таблетка сквозь стеклянное дно падала на пол. Роман начал практиковать лет пятнадцать - двадцать тому назад, а его учитель уехал в Китай, и связь с ним прервалась.
На меня колоссальное впечатление произвел момент, когда Роман положил руки мне на голову, выдохнул вибрацией, пропустив ее через меня, и прожег стакан. Именно на выдохе человек демонстрирует различные феномены. Роман не напрягается при демонстрации пирокинеза, он наработал, открыл этот центр, он просто направляет энергию в руку и прожигает на ту глубину, на которую это необходимо. Если надо прожечь человеческое сердце, он говорит, что расстояние не имеет значения. Так что его осторожность в контактах с посторонними понятна, он весьма закрытый человек. Сейчас Роман зашифровал ся в связи со скандалом: его обвинили в том, что при демонстрации он использует какие-то СВЧ-лучи. Но демонстрация пирокинеза происходила на моих глазах, я понимал, откуда это идет.
Через два года мы снова встретились с Романом, только теперь я привез туда Леню Коновалова. Я думал, что Роман достаточно косный и зацикленный человек, который ничем, кроме пирокинеза, не интересуется. Но в последующем я увидел, как он развивается, не стоит на месте. Он говорил, что вовлекает некую силу свыше, концентрирует энергию в точке кундалини, совершенно не напрягаясь. Как будто заложенный сгусток энергии выплескивает звуком. Роман может продемонстрировать в короткий промежуток около десяти феноменов прожигания.

Отсюда:
https://profilib.net/chtenie/87863/andr ... ylo-20.php
Shredder
Новичок

Пост №332  Сообщение URAN » Пт авг 17, 2018 8:56 pm

https://imperiya.by/video/9i03otzJ-W4/d ... henie.html
Парень считает, что в ранних трюках Эрнста и учеников использовались палочки, чтобы уменьшить качания при старте подъема ("левитации"). Очень убедительно! Я когда смотрел видео недавно, где Эрнст стартует во дворе дома, тоже видел, как его шатает, бедолагу, и тут палочка весьма уместна!

Выше было, что у Копперфильда просто очень точная механика, и выверена точка старта , потому качания почти нет.
А вот насчет корсета предположение давно было, он подсказал то, о чем я догадывался. Верю, что у них есть что-то вроде корсета, чтобы фиксировать крепления.Как иначе. Замечал утолщения. И неподвижный пиджак Ксавьера.

Причем, в комментах Ветер и последователи атакуют разоблачителя! Т.е. они явно вступают на скользкую дорожку. А не просто балуются. Видимо, под маской Эрнста - алчность. Конечно, есть ли шанс вернуть деньги у пострадавших, как после сеансов лже-экстрасенсов-шарлатанов? Может, шансы невелики, ведь клиенты относительно редки, группы закрытые, комментов нет в видео. Иначе был бы шанс раскрыть техники. Но так доказать что-либо трудно.

Но я не могу найти старых видео, где кто-то вставал на натянутую бумагу. Shredder, тебе не попадались? Проверить энергетику.

По поводу "Романа" - да-да. Я цитировал по памяти. Давно было. Спасибо за цитату. Оказывается, тут есть, над чем еще подумать.
URAN
Проверенный временем

Пост №333  Сообщение Shredder » Пт авг 17, 2018 9:16 pm

URAN писал(а):Но я не могу найти старых видео, где кто-то вставал на натянутую бумагу. Shredder, тебе не попадались? Проверить энергетику.

Оно?

Shredder
Новичок

Пост №334  Сообщение URAN » Сб авг 18, 2018 9:12 am

Shredder писал(а):Оно?

Этого я не видел, видел 2 других, но представляет интерес. Надо посчитать, какой вес выдерживает бумага таким образом.
Было показано в каком-то видео, что несложно для любого человека аналогично вставать на ряды куриных яиц, лежащих на мягкой подложке. Однако, в китайском ролике вставали так, что под каждой ногой оказывалось не более 3 яиц, таким образом, вес до 50 кг распределялся на 3 яйца, по 17 кг. Возможно, облегчение веса тут и присутствует, но в пределах 30-40%?
Интересно, а почему им просто не встать на весы? )
URAN
Проверенный временем

Пост №335  Сообщение ВЛАДОС » Сб авг 18, 2018 5:05 pm

. Бумага может быть из некого синтетического материала, прочной по нагрузке, но при этом легко рвущияся? На видео нет ли следов монтажа?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кроме того, монах качает руками и плечами. Но если он левитирует, то это, наверное, не нужно..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №336  Сообщение Stauffenberg » Сб авг 18, 2018 6:21 pm

В теории такой материал может существовать. Очень гибкий на растяжение и лёгкий на разрыв. Вот лучше бы он тот кусочек листочка оставил в зале, чем поспешно постарался его убрать )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №337  Сообщение Shredder » Чт авг 30, 2018 12:20 am

А по поводу этого видео что скажут внимательные люди?

https://vk.com/video122704974_456239052

Есть области, которые не перекрываются руками? ;)
Также прошу обратить внимание на механику раскачивания лампочки. Говорит это о чём-либо или нет?
Shredder
Новичок

Пост №338  Сообщение URAN » Вс сен 02, 2018 1:10 pm

Shredder писал(а):Есть области, которые не перекрываются руками?

Направление в сторону камеры, вверх вправо, правый верхний сектор картинки (левая рука фокусника, соответственно). Но на разных нарезках, допускаю, что области прикрепления разные, чтобы ввести в заблуждение.
Второе , дополнительное уравновешивающее направление нити по логике, должно быть примерно обратным - т.е. где-то за правым плечом, но поскольку вид в анфас, то сложно судить о расстоянии между руками и телом фокусника во время пассов. Мы легко можем не заметить разницу в прохождении руки на 5-10 см ближе или дальше от тела, так что нить окажется или чуть в стороне, на пару сантиметров - достаточно для тщательно отрепетированных движений, чтобы не задеть нить. Вот в чем проблема, когда съемка идет с одной позиции. К тому же, несмотря на высочайшую четкость вроде бы, 1080pix , не назвать картинку кристально-ясной при таком расстоянии. И тускловато.
Нет бы снял на нормальную камеру при обычном освещении, без спецэффектов хотя бы, чтобы четче рассмотреть процесс без напускной "мистики". Там все равно отсутствуют аномалии на видео - на что он рассчитывает-то? )

Я еще понимаю, как в видео левитирующего антиграва, что я нашел в других разделах помехи в эфире могут создаваться не только эфирными полями, но э/м полями, высоким напряжением.
URAN
Проверенный временем

Пост №339  Сообщение Shredder » Вс сен 02, 2018 3:08 pm

Там все равно отсутствуют аномалии на видео - на что он рассчитывает-то? )

Как и то, что они трут "опасные" комментарии (как оказалось, раньше я этого не знал), а в ЛС получаешь нелепые отговорки по поводу элементарной проверки. Увы.

Я еще понимаю, как в видео левитирующего антиграва, что я нашел в других разделах помехи в эфире могут создаваться не только эфирными полями, но э/м полями, высоким напряжением.

Я не видел. Что за видео?
Shredder
Новичок

Пост №340  Сообщение URAN » Вс сен 02, 2018 4:13 pm

Shredder писал(а):Я не видел. Что за видео?

ДА вот из соседней темы

типичный пепелац ! :)
URAN
Проверенный временем

Пост №341  Сообщение Shredder » Вс сен 02, 2018 8:49 pm

Кстати, а что за аномалии? Можно поподробнее об этом?
Может ли быть такое, что, если их нет, то действует другой 'магический' принцип, отличный от вызывающего аномалии?
Shredder
Новичок

Пост №342  Сообщение URAN » Вс сен 02, 2018 10:50 pm

Аномалии по сравнению с фоном физических энергий )
URAN
Проверенный временем

Пост №343  Сообщение Shredder » Пт сен 14, 2018 3:35 am

URAN
А что насчёт этого человека скажешь? Видео с его канала, можно зайти и посмотреть

Shredder
Новичок

Пост №344  Сообщение URAN » Вс сен 16, 2018 6:42 pm

Shredder писал(а):А что насчёт этого человека скажешь? Видео с его канала, можно зайти и посмотреть

ДА ты неутомим в поисках сверхспособностей! :) Настойчивость и терпение - достойные вещи.

Что пока можно сказать... С одной стороны, фокусникам повторить такое почти не составляет труда. Еще эта музычка веселенькая. Если добавить сюда проявления значительной силы - чуть не качание деревьев, чуть не ураганный ветер, который кто-то там вызывает, то получится сомнительно.

Но с другой стороны, зачем ему снимать столько пустяковых видео? Теория, бесплатный тьюториал. Даже личные занятия он готов провести бесплатно, если человек действительно стеснен в средствах. Так, по-крайней мере, звучит его анонс. Огромная раскрутка, по сравнению с "Эрнстом Ветром и иже с ним". Благоприятный тон комментов, адекватность автора, отсутствие чисток, прозрачность обсуждений. Да и теория в принципе, не такая бестолковая - по существу, не то, что у "Ветра". Тут уже не вода, а вполне эзотерические азы - эмпатия, (экстериоризация чувствительности, что называется). Контроль ума, и набор энергии. В принципе, теория мне кажется даже заслуживающей внимания. Она не противоречит эзотерике. У меня в детстве тоже проявлялся, кстати, спонтанный телекинез, когда я увлекся эзотерикой, но потом пропал. Сложно объяснить - может, меня стало увлекать что=-то другое, может, это была банальная электростатика. Или подъем энергетики, которая искала выход.

Общее чувство - в принципе, вполне возможно, в отдельных проявлениях. Мячиком на воде управляли и другие, во вполне заслуживающих доверие опытах. Правда, здесь претензия на куда более сильное действие - мячик иной раз довольно резко меняет направление у него. Складывается вывод, что к этому товарищу стоит присмотреться внимательнее. Но насчет некоторых проявлений у меня сомнения. Повторюсь - фокусникам такие "опыты" повторить - пара пустяков.

Например, видео с вихрением листьев или рябью на воде. За кадром вполне можно поставить достаточно мощный вентилятор. Специализированный, или промышленный, который используется как фен для прогрева натяжных потолков, тепловентилятор, только помощнее. И его должно хватить для эффекта. Камера не наблюдает эту область, справа, во время съемки. Парень на съемке не сосредотачивается почти, говорит много, отвлекается. Вихря как такового он не сделал, а только ветер вдоль, но расчет вполне на то, что ветер оттолкнется от угла или стены и создаст какие-то завихрения. Не зря они снимают не в чистом поле, а в углу, у стены. Это крайне подозрительно. И напоследок поясняет, что гудящий звук издает он сам (чтобы не подумали, что это вентилятор поблизости).

Также гудит и второй товарищ, создающий то рябь, то ветер. Ну, что я могу сказать... Надо понаблюдать получше, почитать, посмотреть, и попробовать )
Настораживает, что они предполагают так легко развить "эмпатию", когда это слишком тонкий процесс, и затрагивает сознание, а вовсе не врожденные психические силы только. Вот тут есть изрядная доля сомнений. Такие силы так просто не осваиваются, как демонстрируют в некоторых видео. Быть может, сам автор и не в курсе , и сам принимает за чистую монету "достижения" некоторых учеников-фокусников. Этого нельзя отрицать.

Ну, или просто он это проделывает в ветреную погоду. И качание по идее и так везде есть, а он просто приноравливается к возникающему ветру пассами.
А если что - деревья можно и покачать, если есть помощники )

А давай спросим в соседней теме, где утверждают, что собрались эксперты. Тут результат неоднозначный может быть.
URAN
Проверенный временем

Пост №345  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 16, 2018 9:49 pm

Станиславского на них нет. Умный и тонкий был человек.. Как ему не поверить, ему даже фокусов было не надо. Во. Это я понимаю " магия". Без какой-либо магии.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.