НЛО

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Re: НЛО

Пост №251  Сообщение Jess » Вт май 16, 2017 6:41 am

МКС СНЯЛА НА ВИДЕО ПРОЛЕТ НЛО НАД КНДР
Опубликовано 14.05.17 11:20

Видео НЛО, который с огромной скоростью пронесся над территорией Северной Кореи, вызвало широкий резонанс в Сети.
В Сети появилось видео неопознанного летающего объекта (НЛО), который был замечен над КНДР, передает ФАН.

Камера на МКС зафиксировала странный объект, который пролетел над территорией Северной Кореи. НЛО вошел в верхние слои атмосферы планеты и стал двигаться параллельно земной поверхности. Уфологи обратили внимание на необычное радужное свечение объекта.
Предполагается, что загадочные объект — сверхзвуковой самолет или летающая тарелка. Куда исчез НЛО, установить не удалось: подача сигнала была прекращена.

На видео отчетливо заметно, как НЛО перемещается по небу, производя радужное свечение в облаках. Затем подача сигнала с МКС была внезапно прекращена. Куда после этого проследовал объект, не известно.
Возьми стакан, урони его. А теперь проси прощения и посмотри-станет ли он опять целым! Так получилось. Хотя, мне кажется, стакан очень образно символизирует душу-и то и другое мы чем-то наполняем. Или, вот, как в притче, разбиваем.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №252  Сообщение URAN » Пт июн 16, 2017 7:48 pm

Несколько иные подробности по делу подземного НЛО в Эстонии.

http://paranormal-news.ru/news/ehstonsk ... 05-13-6859

В начале девяностых на эстонском острове Сааремаа я повстречал Кристиана К. из городка Раквере. Он уверял, что по ночам общается с инопланетянами, а утром зарисовывает по памяти пульты управления летательных аппаратов, сложные схемы входа в атмосферу различных планет, внешний вид кораблей и биороботов, управлявших ими...

Был среди рисунков один вполне земного вида: сельский дом, какие-то постройки рядом, под домом конструкция, похожая на «тарелку». «Что это, Кристиан?» — «Космический аппарат. Он под землёй, где-то в Эстонии. Внутри вот такие приборы...» И показал рисунок: концентрические круги, какие-то ячейки...

Изображение

// Честно, что-то сомневаюсь, что именно этот рисунок - на нем скорее коллаж какой-то. Нет ни концентрических колец, бросающихся в глаза, ни загадочных ячеек. Только вполне объяснимые земные конструкции. Хотя домик - чем-то похож, но тоже вроде не тот самый.

Дорога не заняла у нас много времени, и вскоре мы остановились в небольшом посёлке. «Ну и где это место?» — спросил я, озираясь по сторонам. «А вот для чистоты эксперимента я бы хотел, чтобы вы сами его нашли», - улыбнулся X. Полчаса «танцев с рамками» по саду-огороду, и я в «эпицентре».

Фото с кошками на месте исследования

Изображение

А вот эта фотка - вполне может быть. Чтобы энергетику взять.

Ничем не примечательный задний двор сельского дома. Но рамки указывают на сильную аномалию в виде двух концентрических кругов: внутренний (помощнее), диаметром около 4 метров, и внешний, радиусом около 8—9 метров, частично уходит под дом и за забор к соседям.

- Но где же колодец?»
-Так ведь засыпали его.

И тут со всех сторон — из-под крыльца, из-за сложенных штабелем досок, из-за забора - к «эпицентру» начали стекаться... кошки.

- Да они к нам со всей округи приходят и на этом пятачке часами валяются, это вы их поначалу распугали, — рассмеялась хозяйка дома.

До меня дошло: место-то гиблое! Для кошек патогенная энергетика что валерьяна! А к вечеру мы с оператором свалились с температурой за 38. Пострадал и наш режиссёр, хотя он в «эпицентр» и не заходил, — волосы у него сыпались дня три. Дальше — хуже. У одного из нас резко упало зрение (и не восстановилось). Другой через два дня после визита на задний двор попал в больницу — воспалились лобные и гайморовы пазухи. «Похоже, вы попали под какое-то облучение. Где?» — допытывался врач. Ровно год не проходило состояние постоянной слабости...
URAN
Проверенный временем

Пост №253  Сообщение URAN » Пт июл 07, 2017 7:04 pm

http://efir24.tv/all-news/mobile/338861 ... 5f96e655e/

Изображение

Мобильный репортер: казанец считает, что сфотографировал НЛО
Сообщение и фото прислал читатель нашего сайта Ринат Кадыров.
«НЛО под Казанью (р-н Инополис) 6 июля в 10.30».

Красивая штучка
URAN
Проверенный временем

Пост №254  Сообщение URAN » Чт авг 03, 2017 10:58 am

http://paranormal-news.ru/news/dve_vstr ... 8-02-13714

Тут не совсем про НЛО, но про "пришельцев".

Две встречи с гуманоидными существами в комбинезонах в Костромской области
В архиве уфолога В. Дьячкова есть два любопытных рассказа очевидцев о встрече с гуманоидными инопланетными существами в Костромской области.Первая история произошла в середине 1991 года. Группа рыбаков из села Ступниково Кадыйского района Костромской области наблюдала около десяти часов вечера удивительное зрелище: пять человекоподобных существ, облаченных во что-то обтянутое и блестящее, шли... по водам Волги вдоль берега!

Никто не заметил, откуда они появились. Все «водоходцы» были одинакового роста (не более 150 сантиметров), в шлемах. Движения их казались монотонными, механическими. Интересная деталь — при ходьбе всплесков воды, брызг не было.

Рыбаки обратили внимание на очень крупные носы пришельцев, не соизмеримые с размером головы. Изумленные жители Ступникова громко и восторженно кричали, предлагая таинственным незнакомцам «причалить» к берегу, но те шли прямо, не оборачиваясь в сторону берега и как бы не замечая людей.

Прошло две-три минуты, и на «водяную» группу откуда-то сверху, как сгусток тумана, опустилось маленькое, но плотное облачко, еще через минуту оно рассеялось — на воде уже никого не было.

Рыбаки вспомнили, что над соседним селом Завражьем уже три дня кружил по вечерам, временами зависая, НЛО в форме слегка приплюснутого шара, и пришли к выводу: «Вот, видно, он-то и высадил десант!»

Вторая встреча произошла в августе 1997 года на острове Моховатом на Костромском водохранилище. Двое молодых людей, Гумяр Сиушев и Альберт Космасов, и их девушки — Рая и Аня — на моторной лодке приехали на остров порыбачить и отдохнуть. Клев был, и вечером сварили великолепную уху.

Выпили припасенную бутылку водки (уточним: всего по 125 граммов на человека), потом пили чай. Спать легли около 12 часов ночи, в одной палатке. Договорились: кто проснется раньше, сразу же проверит донные удочки, поставленные на живца.

Гумяр и Рая проснулись около пяти, вышли на берег к удочкам и остановились как вкопанные: прямо по воде к ним приближались трое очень высоких мужчин, одетых в обтягивающие фигуры комбинезоны и округлые шлемы с широкими прорезями для глаз («Как космонавты»). Один из них остановился почти у берега и сказал, обращаясь к Гумяру:

— Полетим с нами на нашу планету!

Причем это звучало не как вопрос, а как приказ. Голос был похож на человеческий, но какой-то трескучий, как будто доносился из старого испорченного приемника, рупора или мегафона. Гумяр вежливо отказался:

— Я не могу, я ведь тут не один. Нас искать будут да еще подумают, что мы утонули!

Рая с криком бросилась к расположенной метрах в ста от берега палатке. Она пыталась разбудить Альберта и его подругу, но это ей не удалось.

А оставшийся наедине с неведомыми пришельцами Гумяр, чтобы смягчить категоричность отказа, предложил:

— Может, в другой раз слетаем?

Ответа он удостоен не был — загадочная троица исчезла так же внезапно, как и появилась.

Проснувшиеся вскоре Альберт и Аня утверждали, что спали спокойно, никаких криков не слышали (криков Раи). Рассказ друзей их озадачил, тем не менее они им поверили, да и внешний вид Гумяра и Раи в полной мере подтверждал их слова. Сообща было принято решение — удочки смотать, с острова уехать и больше никогда в этих местах не появляться!

О случившемся все четверо по взаимной договоренности помалкивали. Первым «обет молчания» нарушил Гумяр — летом 1998 года он рассказал обо всем уфологам.
URAN
Проверенный временем

Пост №255  Сообщение URAN » Пн авг 21, 2017 9:24 pm

Вот этот мужик показал, что измененные состояния сознания и проходы сквозь окна при похищениях скорее всего происходят поначалу в астрале.
http://paranormal-news.ru/news/k_zhitel ... 8-18-13771

А еще через пару недель произошел новый контакт, последний в серии из трех попыток уговорить Купаева эмигрировать с Земли неведомо куда. Среди ночи некая чужеродная сила буквально вышвырнула Сергея из постели и бросила, мгновенно проснувшегося, к окну.

За окном висела в небе «летающая тарелка» в форме двояковыпуклой линзы с зауженными концами. Вокруг нее сиял ореол, напоминавший по цвету коричневый. Купаев настаивает на своем определении цвета ореола.

Он говорит:

— Впервые в своей жизни я видел яркий свет именно коричневого цвета... Но куда более ошеломило другое. Я стоял боком к окну и одновременно видел «тарелку» в небе за окном и... свое собственное тело, лежавшее в комнате на кровати.

Это несколько коррелирует с другим рассказом

Что же касается достоверности рассказов о пережитом, то, как это ни странно, наиболее достоверны рассказы маленьких детей. В возрасте пяти-семи лет дети ТАК не фантазируют. У них просто нет реального жизненного опыта, из которого можно было бы черпать детали для фантазии.

Вот, например, что произошло с маленьким Сашей, жителем одного из наших пригородных поселков. Ему еще не исполнилось и шести лет. Так вот, проснувшись утром, он тут же встал с кроватки, подошел к стеклу и начал лупить его рукой. На материнский окрик: "Ты что делаешь, хулиган, стекло разобьешь!" был его ответ: "Мама, но когда меня "дяди" забирали, мы прошли через стекло, и оно было как водичка!"

Дальнейшие расспросы позволили частично восстановить картину события. Оказалось, что этой ночью его опять забирали "дяди", но кроме момента перехода через стекло он больше ничего не помнит.

Этот случай показателен еще и в плане внимательного отношения матери к рассказу сына. Как правило, бывает совсем наоборот: дети рассказывают о пережитом родителям, а те разубеждают их, уверяя, что все это сон, глупые враки или еще что-то в том же духе. Устав доказывать, что все это - никакая не выдумка, ребенок "уходит в подполье", и только став взрослым человеком, он начинает всерьез заниматься своими проблемами.

// это примерно отсюда
URAN
Проверенный временем

Пост №256  Сообщение Jess » Чт сен 07, 2017 9:11 pm

Такие вещи появляются в предверии каких-то катастроф или глобальных неприятностей https://telegraf.com.ua/nauka/3592011-a ... yandex.com
Возьми стакан, урони его. А теперь проси прощения и посмотри-станет ли он опять целым! Так получилось. Хотя, мне кажется, стакан очень образно символизирует душу-и то и другое мы чем-то наполняем. Или, вот, как в притче, разбиваем.
Jess
Старожил

Пост №257  Сообщение Siri » Пт сен 15, 2017 12:13 pm

Я за все время всего раз видела что-то похожее на НЛО, правда еще в студенческие годы, мы даже на видео засняли)) Жаль конечно, что теперь его не найти
Siri
Новичок

Пост №258  Сообщение URAN » Вс окт 15, 2017 11:25 am

http://paranormal-news.ru/news/v_zarafs ... 0-13-13965

В Зарафшане (Узбекистан) видели НЛО и высокого инопланетянина
15 августа 1990 года в провинциальной газете «Зарафшанская правда» была опубликована заметка «НЛО над Зарафшаном?». Ее автор А. Арюткин, начальник бюро труда и заработной платы рудника «М» в горах под Зарафшаном, описал свою встречу с НЛО.«Хотелось бы мне поделиться с читателями газеты впечатлениями об увиденном «чуде в небе». 9 августа в 5 часов 45 минут — после утренней прогулки с собакой — я наблюдал с галереи второго этажа дома, в котором живу, ярко светившийся объект, двигавшийся по небу в юго-восточном направлении. Через несколько секунд свечение прекратилось, и объект принял темные очертания в форме соединенных между собой тарелок внешними сторонами наружу.

Траектория полета объекта была синусоидальная — как бы покачивающаяся, с незначительной частотой и амплитудой в вертикальной плоскости. Трудно, конечно, не ошибиться при оценке размеров НЛО, но, по-моему, величина объекта не превышала пяти метров в поперечнике, а скорость его движения была не более двухсот километров в час.

Объект двигался в абсолютной тишине. Общее время наблюдения — примерно секунд десять. Дальнейшее наблюдение стало невозможным, так как летательный аппарат скрылся за высоким домом, стоящим рядом с нашим домом».

Казалось бы, типичное наблюдение НЛО со стороны, каких тысячи по всему миру. Но неожиданно эта история получила продолжение, а точнее предысторию, так как описанное ниже произошло на две недели раньше.

Спустя три дня после сообщения Арюткина в газете — 18 августа — в «Зарафшанской правде» появилась новая статья, теперь от старшего редактора местного радио М. Мухтаровой. Она называлась «Своими глазами. Сообщаем подробности».

Вот о чем там было написано.

«Удивительное — рядом», — сказал однажды поэт. И это действительно так. То тут, то там происходят встречи с тайнами и загадками, которые раньше человек считал в лучшем случае чудачеством природы, в худшем — чертовщиной. О «летающих тарелках» прежде говорить, как о реально существующих, было не принято.

Официальная точка зрения была примерно такой: этого не может быть, потому что быть не может. Но все течет, все меняется. И мы, не верившие ни во что вчера, начинаем сегодня сомневаться в своем неверии. Необыкновенный случай произошел недавно с жительницей микрорайона «Навруз» Алматай Жалдыбаевей».

Вот что рассказала о происшедшем Алматай:

— Это случилось 25 июля глубокой ночью. Я спала очень крепко, но вдруг почувствовала сквозь сон какую-то теплоту. Проснулась и, открыв глаза, изумилась. Увидела у себя дома огромного человека — ростом выше двух метров.

Он стоял, расставив руки в стороны. От него исходило сильное тепло и какое-то свечение голубого цвета. От этого свечения в квартире стало даже светло. Странный пришелец был одет в комбинезон серебристо-стальной окраски. Внешне он напоминал человека, однако глаза у него были ярко-красного цвета! И еще одна странная подробность — руки и ноги были ненормально длинными.

Алматай очень сильно перепугалась.

— С испугу не могла я сказать даже слова, — продолжает свой рассказ она. — Лежала в ужасе на постели, смотрела в упор на него. А он тоже молча смотрел на меня и тоже не произносил ни единого словечка. Так мы с ним таращились друг на друга минуты две или даже три.

Затем гигант с красными глазами и аномально длинными руками и ногами стронулся вдруг с места. Его шаги были тяжелыми, от них звенели стекла и подрагивали рамы в окнах. Гигант неторопливо прошелся по комнате и вышел на балкон. Алматай тут же вскочила с постели и последовала за ним.
— Мне захотелось посмотреть, — говорит она, — что этот таинственный верзила будет делать там. Вижу, странный «гость» замер на балконе и вдруг резким жестом вытянул вперед свои длиннейшие руки. А потом внезапно исчез, словно растворился в ночной тиши... На следующее утро мой тринадцатилетний сын, едва успев проснуться, сказал мне, что слышал среди ночи сквозь сон чьи-то тяжелые шаги и ощущал какое-то тепло.

http://paranormal-news.ru/news/ischez_n ... 6-07-13528

Исчез на 23 часа: Похищение пришельцами узбекского школьника

Журналистка Н. Искандерова опубликовала в мае 1990 года в узбекистанской газете «Правда Востока», город Ташкент, статью про невероятное происшествие, случившееся в Нишанском районе Самаркандской области.

Герой странных событий — Тулкин Айтматов, ученик 11-го класса средней школы совхоза «Нишан».

В то весеннее утро 1990 года Тулкин проснулся, едва забрезжил рассвет. Стараясь никого не разбудить, он натянул спортивный костюм, кеды и выскочил на улицу. Направился легкой пробежкой к дому своего друга Илгора.

Сейчас он стукнет в калитку, выбежит в ответ на стук немного заспанный друг, и они начнут утреннюю разминку. А потом Тулкин вернется домой, позавтракает и отправится на занятия в школу...

Увы, неожиданные события нарушили привычный распорядок дня.

Рассказывает Тулкин Айтматов:

— По дороге мне надо было пересечь асфальтовое шоссе возле мостика. Едва я вступил на него, как почувствовал сильную резь в глазах. Вдруг стало нестерпимо светло. В воздухе на высоте примерно пятишести метров бесшумно зависло что-то вроде большого ярко-красного цилиндра. Мне стало очень страшно. Не помню, звал ли кого на помощь. Помню лишь какое-то оцепенение, неподвижность ног, как бы мгновенно прилипших к асфальту.

Цилиндр опустился на шоссе метрах в пятидесяти от меня. Он разломился по вертикали на две половинки. И из него вышагнуло существо высокого роста в серебристом костюме. Седые волосы до плеч. Руки — ниже колен. Ну, а дальше ничего не помню. Потерял сознание. Очнулся в мягком удобном кресле.

Вижу — у моих ног пенится море, морской прибой. Я сижу в кресле возле самой его кромки. Вода была какая-то вся радужная — так бывает, когда в лужу попадает бензин. Вдали светило солнце. Все вокруг искрилось, но не утомляло своим искрением глаза. Меня удивили горы в виде сталагмитов, поднимающиеся в отдалении прямо из моря.

Я огляделся по сторонам. Ни души — кругом. Мне было хорошо и легко. Непонятно откуда звучала негромкая приятная музыка. Не знаю, что за мелодия была, — никогда прежде такой не слышал. Мое сознание вновь затуманилось.

Когда опять пришел в себя, то увидел, что стою на дороге — на том самом месте, где приземлялся цилиндр. Мимо меня, чуть не сбив с ног и сердито, коротко просигналив, промчалась машина. Шел сильный дождь. Болела голова. Мне захотелось вернуться поскорее домой...

Вернувшись домой, Тулкин Айтматов узнал удивительную вещь про самого себя. Оказывается, он отсутствовал 23 часа, переполошив не только своих родных, но и весь совхоз, и даже все начальство в райцентре.

Первой забила тревогу мать. Было около семи часов утра, на столе стыл завтрак, а сына, отправившегося двумя часами ранее на утреннюю гимнастическую разминку, все не было. Обеспокоенная женщина послала своего другого — младшего — сына к Илгору, чтобы поторопить Тулкина, — мол, в школу опоздает. Илгор ответил, что Тулкин сегодня не приходил к нему вопреки обыкновению.

Тут уж и отец Тулкина не на шутку встревожился. Сообщил об исчезновении сына в милицию и в школу.

Начался поиск. Оперативную группу, прибывшую из райцентра, возглавил майор милиции X. Сайфуллаев. К поиску подключились все одноклассники Тулкина, местные жители, сотрудник уголовного розыска из райцентра О. Хусаинов. Люди обошли все окрестности в округе, заглядывали в арыки, шарили в кустах. Парень словно испарился или же сквозь землю провалился.

Какие только версии не выдвигались! Не исключали ни преступление, ни несчастный случай. Опросили тех, кто ехал либо проходил утром по этой местности. Безрезультатно.

Не учли наши профессиональные сыщики и сыщики-любители лишь одной версии — возможности фантастического путешествия старшеклассника в некий иной мир.

Вспоминает У. Пардаева, работница совхоза «Нишан»:

— На следующий день после исчезновения школьника шел очень сильный дождь. Я встала, как обычно, рано — около четырех часов утра. Вышла на двор, чтобы посмотреть, не остался ли под дождем наш щенок. Кругом стояла страшная темень — в совхозе именно в эту ночь отключилось почему-то электричество.

Вдруг показался яркий свет. Я было решила, что это светят мощные фары какого-то автомобиля. Однако свет разгорался все сильнее. Он буквально слепил мои глаза. Я сильно испугалась таинственного сильнейшего света, падавшего, оказывается, с небес, и поспешила вернуться со двора в дом. Повторяю, это было около четырех часов утра.

Именно в это время Тулкин Айтматов осознал себя вернувшимся непонятно откуда в родной ему мир — на Землю. Похищен неведомо кем с нее он был минувшим ранним утром в пять часов утра.

Говорит отец Тулкина:

— Сын вернулся домой в абсолютно сухой одежде, хотя на улице шел проливной дождь. Удивляюсь и недоумеваю!

Говорит директор средней школы совхоза «Нишан» М. Язданов:

— Тулкин Айтматов — парень серьезный. Хорошо учится. Не замечен в желании выделиться, привлечь к себе внимание. Соврать не должен. Однако этот его дикий рассказ о том, где он побывал. Даже и не знаю, что тут сказать. Где-то же Тулкин был в течение 23 часов!
URAN
Проверенный временем

Пост №259  Сообщение ВЛАДОС » Вс окт 15, 2017 6:19 pm

Jess писал(а):МКС СНЯЛА НА ВИДЕО ПРОЛЕТ НЛО НАД КНДР
Опубликовано 14.05.17 11:20

Видео НЛО, который с огромной скоростью пронесся над территорией Северной Кореи, вызвало широкий резонанс в Сети.
В Сети появилось видео неопознанного летающего объекта (НЛО), который был замечен над КНДР, передает ФАН.

Камера на МКС зафиксировала странный объект, который пролетел над территорией Северной Кореи. НЛО вошел в верхние слои атмосферы планеты и стал двигаться параллельно земной поверхности. Уфологи обратили внимание на необычное радужное свечение объекта.
Предполагается, что загадочные объект — сверхзвуковой самолет или летающая тарелка. Куда исчез НЛО, установить не удалось: подача сигнала была прекращена.

На видео отчетливо заметно, как НЛО перемещается по небу, производя радужное свечение в облаках. Затем подача сигнала с МКС была внезапно прекращена. Куда после этого проследовал объект, не известно.

В Средней Азии их никто не снял.. хотя они были видны многим. Инопланетяне появляются более явно на Земле. Если рассказы верны..
Если человек общается с ними, то как отличить настоящее от галлюцинации?
Пришельцы прилетали на Землю до середины двадцатого века? Их, наверное, за ангелов приниимали..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №260  Сообщение URAN » Вс окт 15, 2017 11:16 pm

ВЛАДОС писал(а):На видео отчетливо заметно, как НЛО перемещается по небу, производя радужное свечение в облаках. Затем подача сигнала с МКС была внезапно прекращена. Куда после этого проследовал объект, не известно.

Что-то похоже на отражение. Пусть не Солнца, но может, Луны от инверсных температурных слоев атмосферы? Или океана, над чем там пролетал НЛО. Как бывает, когда над асфальтом мираж появляется. Какой-то источник света за кадром - небесный объект отражается.

Почему я так думаю... Потому что блик перемещается вместе с МКС. C той же скоростью. И то пропадает, то появляется. И меняет форму, в зависимости от явных особенностей локального расположения облаков или воздушных линз. Что-то тут по-моему, оптический эффект.
URAN
Проверенный временем

Пост №261  Сообщение ВЛАДОС » Вс окт 15, 2017 11:48 pm

УРАН, были ли на МКС снимки объектов, которые могут быть НЛО?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №262  Сообщение URAN » Пн окт 16, 2017 9:09 am

ВЛАДОС писал(а):УРАН, были ли на МКС снимки объектов, которые могут быть НЛО?

Я когда-то искал, но видел только мелькающие артефакты, как бы куски белого вещества в кадре. Может, дефекты видеообработки при действии космических лучей.
Последнее время только все какие-то оптические искажения - то отражение "человека в кепке", то "руку" видят. Это как в чернильных пятнах каждый видит игру воображения.

Но, нет. Были и реальные странные объекты. Только не знаю, с МКС или нет. Были компиляции с разнообразными фрагментами, где НЛО меняет траекторию и скорость. И там - явно не блики. Надо искать.
URAN
Проверенный временем

Пост №263  Сообщение URAN » Вс дек 03, 2017 3:46 pm

очередная страшилка.
Но с примечательными деталями.

http://paranormal-news.ru/news/ja_poshe ... 1-26-14111

"Это произошло 23 сентября 2017 года между 4.00 и 4.10 утра, когда я проснулся и пошел в туалет. Каждую ночь я посещаю уборную несколько раз из-за своей медицинской проблемы, а так как я живу в доме с родителями-инвалидами, я все время стараюсь делать это как можно тише, чтобы не разбудить их.

Наш туалет расположен на первом этаже, к нему от моей спальни ведет коридор длиной 9 метров. Рядом с моей комнатой есть еще две спальни, а дальше находятся кухня и гостиная. Ночью в нашем доме свет везде выключен, лишь на кухне горит маленький ночник для нашей кошки, чтобы она могла приходить ночью на кухню и есть.

В ту ночь, когда я вышел из своей комнаты и пошел в туалет, я почувствовал что-то необычное в воздухе. Это было что-то вроде слабого электрического разряда из-за чего я чувствовал себя немного странно.

Я дошел до туалета, пробыл там минуты 3-4, а потом вышел. Но прежде чем я открыл дверь, я услышал звук, который поначалу принял за царапанье кошачьих когтей по полу. Я подумал, что это наш кот как обычно пошел ночью есть на кухню и спокойно вышел из туалета.

Я стоял в коридоре, было очень тихо, а этот царапающий звук приближался. И тогда я посмотрел направо, думая увидеть кота. Но это был не кот. Он стоял и смотрел на меня в течении примерно секунд пять. а я смотрел на него. Это был невысокий пришелец с большой головой и серой кожей, у него были черные чуть косые глаза, отсутствовали уши, нос был очень маленьким, как и рот. Его руки были очень длинными в пропорции к телу.

Его тело слегка подсвечивалось в ночном свете и когда он начал на меня смотреть, его маленькие губы стали создавать быстрые щелкающие звуки. А я в это время стоял и молча смотрел на него, чувствуя, что электрическое напряжение в воздухе стало еще больше. Я смотрел и думал, реально ли это, а потом я ощутил спокойствие и в моей голове "раздался" голос, что нет никакой опасности и все это не реально.

Я был смущен и напуган и поверил голосу. Я собрался уйти к себе и поднял руку (попрощаться). Пришелец тоже поднял свою правую руку. Я спиной начал отходить к своей спальне и думал лишь об одном, лечь спать.

Когда я почти дошел до комнаты, я вдруг подумал, что вдруг этих существ тут несколько. И тогда я заглянул в гостиную и увидел там еще одного пришельца. Он был похож на первого серого, но был куда более высоким, ростом около 180 см. Он стоял напротив в другом дверном проеме и смотрел на меня.

Тут я снова услышал в своей голове спокойный голос, который убеждал меня вернуться к себе и лечь спать. Я снова поднял свой руку и высокий пришелец поднял свою. К тому моменту я чувствовал сильное гудение в своем теле, а от высокого пришельца тоже шли щелкающие звуки.
Я не смог сопротивляться импульсу и вернулся к себе в комнату, лег в кровать и сразу же заснул, словно ничего не было".

К вопросу о речевых коммуникациях на других планетах.
Интересно, по описаниям напоминает птичьи говоры. Темная небольшая планета, далеко от светила, или вокруг тусклого Солнца. Свет звезды, возможно, зеленоватый. Наверное, почти холоднокровные. Гравитация ослаблена. Но почему-то представляется, что там летают птицы. )
И зрение в темноте должно быть развито. В инфракрасный спектр подвинуто и УФ, возможно. Значит зрение играет бОльшую роль, чем у нас. А также слух. В темноте очень пригодится. И скорость передачи звуковой информации может быть высока - разрешающая способность мозга в интеграции с органами слуха ?

Однако, все это не очень понятно. Как они реально находятся в нашей атмосфере, с ее составом плотностью? Как издают звуки тут? Ведь в каждой атмосфере с ее составом и плотностью частота звуков будет различна для одного и того же звуковоспроизводящего аппарата.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Еще байки. http://paranormal-news.ru/news/neudachn ... 1-29-14120

Это может выглядеть неправдоподобным, но... Сразу признаюсь: в то время, когда со мной произошла эта история, я был любителем выпить (даже не любителем, а скорее всего профессионалом). В тот день я, как обычно, пошёл к друзьям "отдохнуть душой" и в тот день мной было выпито не больше 200 грамм водки (что с той мерой, которую я употреблял, выглядит, как "совсем не пил").

Возвращался домой уже под вечер, что-то около 21-22 часов. Пройдя по улице до крайнего дома у перекрёстка, прямо у фонарного столба я неожиданно увидел двух девушек ростом около 180-190 см с довольно длинными,прямыми светлыми волосами, одетых в бронзового цвета, то ли комбинезоны, то ли в облегающее тело одежду.

Я не скажу, что они выглядели близнецами, но были очень похожи и были красивые (что тогда мне бросилось в глаза). Потом я не видел, как они шевелили губами, но отчётливо услышал:"Ну что, полетели с нами!?". Думать о том, что таких дам в слободе отродясь не водилось - и мысли не возникло: первое что вырвалось: "Да без базара, девочки!". (В мозге сразу появились такие фантазии, что думать о последствиях не приходилось).

И вот тут началось нечто странное, чему я и сейчас не могу найти объяснения. "Девочки" куда-то исчезли, а я увидел (не ощутил, а именно увидел), как поднимаюсь в небо. Не было никаких "лучей", я не видел никакой аппаратуры в подъёмном механизме "внеземной цивилизации" - я просто,легко поднимался вверх. Хмель, конечно, как рукой сняло и я заорал:"А ну, бл.., назад!" и... я оказался на земле!

Замечу, что каких-то перегрузок во время "подъёма" и "спуска" я не ощущал. Когда понял, что я на земле, во мне проснулись задатки спортсмена-спринтера - я бежал к дому быстрее, чем эту дистанцию пробежал бы Бен Джонсон!

Врываюсь в дом, закрываю дверь на засов - а жена в шоке, таким она меня ещё не видела: глаза, как у испуганного кролика, бледный и дышу, как загнанная лошадь! Когда рассказал "причину" - жена посоветовала меньше пить. Честно говоря, у меня тоже промелькнула эта мысль, но были очень весомые сомнения, что меня посетила "белка" и я решили утром всё проверить.

Встал по-раньше (пока колхозники не выводили коров в стадо) и стал искать свои следы. В тот вечер срывался мелкий дождик и мои следы были отчётливо видны. Один отпечаток босой ноги и другой ноги, обутой в сандалию. Ширина шага около двух метров (я всё-таки бежал!). След привёл меня к перекрёстку, где перед тем, как я пришёл к друзьям, дорожники грейдером убирали старую дорогу, чтобы заасфальтировать новую, ведущую к поликлинике.

И у края этой взрыхлённой дороги я увидел отпечаток своих ног (босой и в сандалии), а у столба я увидел свою вторую сандалию. Моих следов (а, я напоминаю, что в тот вечер моросил мелкий дождь) на самой дороге не было, перепрыгнуть дорогу я бы не смог даже если бы очень захотел (ширина около 15 метров). Я решил проверить, может я как-то обошёл дорогу, а сандалию просто перебросил к столбу? Но следов не было ни с одной из сторон.

На этом странности не закончились: мой "подъём" длился какие-то секунды, но я успел заметить с высоты около 50-60 метров (почему я так определил - работаю верхолазом) площадку у крытых лотков и крышу магазина. А так как фонарь у магазина освещал крышу, то я заметил какой-то прямоугольный предмет на крыше магазина у печной трубы.

В эту слободу (название населенного пункта автор не указал) мы с семьёй приехали из города, на крышу магазина я никогда не лазил и ничего не видел, но чтобы развеять свои сомнения, я решил взобраться на караич (вяз), где иногда срезал сухие ветки на растопку печи. Но даже взобравшись на самую макушку дерева, ничего увидеть я не смог.

Вернувшись в дом я стал прокручивать всякие варианты: самолёты в этой слободе не летают, телевизионных вышек нет, в вещие сны я не верю. Но всё-таки решил проверить есть ли что-либо на крыше магазина! Пришёл к кочегарам, взял у них лестницу, поднялся на крышу и... увидел у трубы фанерный ящик, который несколько лет не открывали. Там были пустые бутылки из под вино-водочной продукции.

Об этой истории знала только моя семья. В слободе, где мы тогда жили, я никому ничего не рассказывал, иначе бы имел кличку "похищенца". Мне уже 56 лет, 25 из них не пью ничего крепче кофе. Тогда не был дурканутым и сейчас с головой всё в полном порядке, но до сих пор не могу объяснить себе, что это было! Даже если это была "белка", то какая-то очень странная и необъяснимая!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
описание внешнего вида некоторых проявлений.
http://paranormal-news.ru/news/prishelc ... 1-29-14121

Он весь как бы слабо светился серо-зеленым светом. Да, лицо — зеленое как у мертвеца, бескровное, плоское, но не человеческое. Голова похожа на грушу. Вместо глаз, зрачков — глубокие черные провалы. И вместе с тем я явственно ощущала на себе его пристальный взгляд. Еще обратила внимание — бровей нет, вместо них какие-то кожные складки. И шеи не было тоже. Опять же словно складки кожи или одежды ниже подбородка.

Чувствую — меня охватило оцепенение. Я не могла ни рукой пошевелить, ни слова вымолвить. Прикрыла на мгновение глаза. Когда открыла их, увидела рядом с первым второе существо. Ниже ростом и худосочнее по комплекции.

В общем, стояли рядышком передо мной два гнома... очень плавно они вдруг отлетели в сторону от моей постели. Раздался звук, похожий на громкий взрыв. И существа исчезли. А в комнату влетел с улицы сквозь распахнутое окно светящийся шарик величиною с теннисный мячик. За ним тянулся светящийся шлейф. Шарик шипел, потрескивал.

Два низкорослых серо-зеленых существа! Видела я этих карликов очень даже ясно. Там, где должна быть шея, у каждого из них четко просматривались перевязочки, как у грудных детей. В этот момент мой муж вошел в комнату и присел на свою кровать. В следующую секунду одно из^существ привзлетело в воздух и, в плавном пируэте миновав подоконник, впорхнуло в комнату.

Я хотела заорать от страха, но язык у меня отнялся. Все тело стало как парализованное. И еще чувствую — из глаз льются в два ручья слезы. Льются совершенно непроизвольно, ибо, это важно подчеркнуть, мне даже на ум не пришло в тот момент заплакать.

Вдруг раздался резкий хлопок, и я увидела, что за окном летает по лоджии голубой шарик.
Вверху, под потолком. Когда раздался хлопок, существа исчезли. Я спрашиваю мужа: «Вова, ты видел этих уродцев? Или же они померещились мне?» А он отвечает: «Если и померещились, то, значит, сразу нам обоим».

Странно все это. Данная пара контактов протекала просто телепатически.
URAN
Проверенный временем

Пост №264  Сообщение URAN » Вт дек 19, 2017 8:57 am

В Яндексе, может, впервые на первых строках новостей в мире две строки про НЛО.

"Пентагон потратил 22 миллиона долларов на изучение НЛО"
и
"NYT показала видео перехвата неизвестного объекта истребителями F/A-18"

Газета The New York Times опубликовала видеозапись, на которой пилоты двух американских истребителей F/A-18 зафиксировали неизвестный объект размером с частный самолет.

Видео было сделано в августе 2004 года. Тогда два пилота взлетели с авианосца США USS Nimitz у берегов Сан-Диего и сопровождали неизвестный объект в воздухе. На видеозаписи слышны разговоры пилотов, которые удивлены тем, что объект летит против ветра, который достигает скорости 120 миль в час (193 км/ч). В конце видео объект начинает вращаться.

Накануне, 17 декабря, стало известно, что Пентагон в 2007 году по указанию американского конгресса запустил неофициальную программу для изучения неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщал журнал Politico со ссылкой на «многочисленные источники». По информации журнала, оборонное ведомство США потратило на проект более $20 млн. Ассигнования освоила американская компания космических технологий и господрядчик Bigelow Aerospace.

Проект Пентагона изначально создавался как «расширение американской программы обнаружения авиационных угроз». В Пентагоне также считали, что за НЛО могла стоять «иностранная держава», например Китай или Россия, которые создали «технологии следующего поколения, которые могут угрожать США». В ведомстве отмечали, что некоторые воздушные суда, которые могли быть приняты за НЛО, «маневрировали так необычно и так быстро, что казалось, будто они бросали вызов законам физики». Программа была завершена в 2012 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3815799a7947a64005e4cd

// похоже, опечатка - 2014 год

«Посмотри на эту штуку, чувак. Она вращается»

В сети появилось видео НЛО, слежение за которым вели два истребителя F/A-18 Super Hornets ВМС США у берегов Сан-Диего в 2014 году. По словам одного из пилотов, объект был около 12 метров в длину, но у него не было ни крыльев, ни видимого двигателя.

Министерство обороны США обнародовало видеозапись от 2014 года, на которой запечатлен полет НЛО у берегов Сан-Диего. Объект был обнаружен экипажем крейсера Princeton. Тогда на слежение за объектом с авианосца Nimitz было отправлено два истребителя F/A-18 Super Hornets ВМС США.

Командир Дэвид Фравор и лейтенант Джим Слэйт выполняли регулярную тренировочную миссию в 100 милях от океанского побережья, когда их попросили исследовать объект, летящий на высоте 24 км. В ролике слышно, с каким изумлением пилоты реагируют на передвижения белесого овала, который скользит над Тихим океаном.

«Посмотри на эту штуку, чувак. Она вращается», — слышно на кадрах голос одного из пилотов.

Позже Фравор рассказал, что объект был около 12 метров в длину, но у него не было ни крыльев, ни видимого двигателя, сообщает издание The Independent.

«Понятия не имею, что я видел ... Через некоторое время оно развило такую скорость, какой я не видел вообще никогда», — признался командир.

Также 18 декабря Пентагон признал, что программа поиска и идентификации неопознанных летающих объектов (AATIP) работала с 2007 по 2012 годы с ежегодным финансированием в размере $22 млн. Причиной этого стало переориентирование ведомства на другие направления. Вместе с тем, по информации некоторых источников, программа в той или иной степени работает до сих пор.

Эти пилоты впервые увидели вращающийся диск с огромными скоростями без крыльев. Но важно, что об НЛО еще раз открыто заявили и показали, для всех скептиков - крепко наступили на мозоль.
URAN
Проверенный временем

Пост №265  Сообщение URAN » Чт дек 21, 2017 8:16 pm

Ну... даже прямо не знаю, верить ли, ибо доходит до смешного, но есть некие правдоподобные элементы )

Еще один рассказ о встрече с необычными созданиями (в этом случае тоже с пришельцами) под флоридским Неаполем относится к 1950-м годам. Судя по всему в этом районе в те годы потерпел крушение НЛО с экипажем, хотя о других сведениях об этой аварии, кроме данного рассказа, неизвестно.

"Моя мать и ее родители в конце 1950-х работали в Неаполе, штат Флорида. Однажды кто-то увидел, как с неба вниз рухнул какой-то объект. Люди решили, что это самолет. Объект упал неподалеку от пляжа, но когда люди стали подбираться к нему, они поняли, что это не самолет, а странное "судно" без видимых окон и входа.

Рядом с этим объектом лежал один из его пилотов в необычном скафандре. Существо было очень худым и высоким, а шлем на его голове был огромным. Когда люди его подняли, оно оказалось очень легким, почти невесомым, и было мертвым. Рядом с первым телом в скафандре нашли второй такой же скафандр, только пустой.

Когда люди попытались забраться внутрь корабля, вдруг появился военный вертолет, а с ним множество военных, которые окружили место. Военные сказали рабочим, что им все равно никто не поверит, тем более когда странные рассказы идут от "бродяг, алкоголиков и необразованных мексиканцев".

Моя мать и другие рабочие были удержаны в той области на протяжении двух дней прежде чем их отпустили. Во время этих двух дней к ней подошел странный человек, закутанный в одеяло и спросил ее механическим голосом "Они искали меня?". Женщина увидела его лицо "как у робота" и сказала "да".

Позже оказалось, пока рабочих держали в окружении, они нашли выжившего "пилота", а потом дали ему одежду - пальто с капюшоном, и напоили его, чтобы он казался таким же как он. Потом они помогали ему передвигаться, словно несут пьяного соратника. Когда за рабочими приехал автобус, они с этим пришельцем уехали и больше ни их ни то существо никто не видел".

http://paranormal-news.ru/news/vstrecha ... 2-14-14173

А вот еще интересные наблюдения:

Если проанализировать множество сообщений пострадавших от похищений инопланетянами, можно заметить, что как правило пришельцы не церемонятся с жертвами. Если им понадобится взрослый или ребенок, они без каких-либо предупреждений похищают его, поднимая ночью своим лучом из кровати и унося на свой корабль.Но есть категория сообщений, в который фигурируют уговоры "полететь с ними" и если человек не соглашается, инопланетяне его оставляют в покое. Таких сообщений намного меньше, чем стандартных историй о насильственных похищениях и, что любопытно, встречаются они лишь в подборках российских исследователей. У западных уфологов таких историй практически нет. Может быть "наши" пришельцы немного гуманнее. чем американские? Или же дело в том, что жителей России похищают пришельцы другого вида?

В книгах исследователя аномальных явлений Алексея Приймы можно найти несколько рассказов очевидцев, когда пришельцы пытались уговорить взрослых или детей полететь с ними. Разберем случаи с детьми, так как они кажутся самыми тревожными.

Летом 1994 году пришло сообщение из Волгограда от родителей 10-летней Иры Петровой и подробный рассказ от нее самой. Родители девочки были в ужасе от происходящего. К Ирочке, по ее словам, приставал инопланетянин, похожий на высокую тень. Потом ее друзья-одноклассники стали говорить, что и к ним тоже заявлялись внеземляне и расспрашивали их про Ирочку...

«В прошлом году зимой, — рассказывала Ира Петрова, — мы с моей двоюродной сестрой Настей шли по улице. Мы возвращались из школы домой. Настя закричала: «Смотри!» Я поглядела туда, куда она показывала. Позади нас висел над улицей огромный белый шар. Мы испугались и побежали прочь от него. Вот и все.

А через неделю я шла одна по той же улице. Вдруг передо мной появилась высокая тень. Она сказала: «Хочешь полететь с нами?» Я испугалась, заплакала и сказала: «Нет. Не хочу». Тень исчезла.

Прошла еще неделя. И вот моя одноклассница Аня говорит мне: «За тобой охотятся марсиане. Ночью они приходили ко мне. Рожи у них — как у инопланетян из фантастических мультфильмов. Я спросила: «Кто вы?» А они сказали: «Нам нужна не ты, а Ира». И я тут же увидела твое лицо, висящее в воздухе».

Потом марсиане прилетели тоже ночью к другому мальчику из нашего класса. Он рассказывал, что они говорили писклявыми голосами: «Ира... Ира... Нам нужна Ира Петрова. Где она сейчас?» Мальчик ответил, что я сейчас у себя дома и сплю. А они будто не услышали его. Продолжали бубнить: «Ира... Ира... Где она?»

Рассказы одноклассников перепугали меня. Я поняла их так, что марсиане ведут охоту лично за мной, но почему-то никак не могут поймать».

Еще один случай связан с 10-летней Инной, дочерью Альбины Федченко из Тирасполя. Однажды женщина как обычно пришла с работы в октябре 1990 года и застала свою десятилетнюю дочь Инну в очень тяжелом состоянии. Девочка была мертвенно-бледной, плохо чувствовала себя.

— Я собралась идти в школу, — рассказала она. — Уложила учебники и тетради в портфель. Вдруг заболела голова и меня стало тошнить. Тело внезапно напряглось, обе руки сами вытянулись вперед, и я зашагала помимо своей воли к балкону.

На балконе девочку поджидали два существа огромного роста. Один гуманоид был в зеленом комбинезоне, а другой — в желтовато-белом. Их головы напоминали груши хвостиком вниз. Вместо ртов виднелись на «грушах» полоски в виде узких щелей.

— Не бойся, — молвил гуманоид в зеленом комбинезоне, беря девочку за руку. — Мы — твои друзья. Мы прибыли за тобой. У нас тебе будет хорошо. Лучше, чем здесь... Полетели с нами.

— Не хочу! — заплакала Инна и вырвала свою руку из широкой ладони инопланетянина.

— Не хочешь сегодня — захочешь в другой раз. Мы еще вернемся к тебе.

— Не хочу, не хочу! — рыдала девочка. — Уходите. Мама!.. Мамочка!..

И гуманоиды исчезли.

А в конце ноября вновь состоялся визит одного из них. Инна сидела за столом, готовила уроки. Случайно глянув вправо, увидела, что за ее плечом высится один из тех гуманоидов. Из деталей костюма особенно запомнился, по ее словам, «светящийся круг на правой половине груди величиной с блюдце».

Существо молвило:

— А вот и я. Привет! Полетели в нами.

— Нет! Нет! Не полечу.

— Пожалуйста, полетели.

— Уходите отсюда. Я боюсь вас. Уходите!

Мать Инны, вернувшись через пару часов домой с работы, опять застала дочку в состоянии, похожем на тяжелый шок. Девочке было настолько плохо, что Альбина Федченко вызвала «скорую помощь». Врачи, однако, ничем не смогли помочь ребенку. Головная боль и общая слабость прошли сами собой лишь к концу следующего дня.

Из книги А. Приймы "ХХ век. Хроника необъяснимого. Феномен за феноменом"

http://paranormal-news.ru/news/oni_ugov ... 2-13-14168
URAN
Проверенный временем

Пост №266  Сообщение ВЛАДОС » Вт янв 02, 2018 8:07 pm

В фантастических книгах инопланетнные цивилизации обустраивали контакты. У них были свои дипломаты и агенты.. были и те, кто переодически летал к ним в командировки, в гости.. и возвращался.
Может ли так быть не в голове как бред, или фантазия, но реально. Лично я боюсь, что кто ищет контакты пришельцев, могут свихнуться. Как же быть??

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
URAN писал(а):массовое появление НЛО по всей Турции 27 ноября

http://tezars.ru/novosti/neobychnoe/v-n ... estvi.html
http://psifactor.info/alesya/massovoe-v ... urtsii.htm

А это не дроны?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №267  Сообщение URAN » Вс мар 04, 2018 11:23 am

http://esoreiter.ru/index.php?id=0218/1 ... st=02.2018

Английский музей вот уже 60 лет хранит обломки «летающей тарелки»

Оказывается, что возможные доказательства существования инопланетных «летающих тарелок» вот уже почти 60 лет хранятся в известном британском музее. Началась эта удивительная история в ноябре 1957 года, когда в английской области Сильфо-Мур графства Норт-Йоркшир нашли загадочный дискообразный аппарат небольших размеров. Три местных жителя заметили вечером, как в болото упал с неба некий ярко светящийся объект, и решили извлечь его обломки из воды (esoreiter.ru).

Это произошло всего спустя месяц после того, как Советский Союз запустил первый в истории искусственный спутник Земли, поэтому сперва британцы всерьез посчитали, что в их трясину упал знаменитый «Спутник-1». Тем не менее, на поверку оказалось, что это был никакой не шар с четырьмя антеннами, а странный диск диаметром около 43 сантиметров и массой порядка 14 килограммов. Сейчас от «летающего блюдца» осталось всего несколько небольших металлических кусочков. Они скрыты от глаз широкой публики, поскольку хранятся в запаснике лондонского Музея науки на Эксибишн-Роуд. По всей видимости, руководство учреждения не желает выставлять их в качестве полноценного экспоната, а зря. По словам уфологов, это самое настоящее укрывательство исторической правды от общественности.

Изображение

Изображение

Артефакт, получивший впоследствии название «Тарелка из Сильфо», наделал немало шума в 1957 году, приковав пристальное внимание ученых, журналистов и простых обывателей. Свалившийся с неба диск был тщательно обследован, и в итоге было заключено, что предмет выполнен из не известного официальной науке металла. Кроме того, на его поверхности обнаружились таинственные и весьма сложные иероглифы, не имеющие ничего общего ни с одним известным языком на Земле. Кто-то даже говорит, что уфологи, заручившись поддержкой специалистов в области криптографии, сумели расшифровать эти письмена. В них, дескать, некий инопланетянин по имени Улло предупреждал человечество об опасности ядерного оружия, способного в один прекрасный день уничтожить все живое на нашем «голубом шарике».

Изображение

Впрочем, все это лишь слухи, которые ничем и никем пока не подтверждены…Совсем недавно профессор Дэвид Кларк, работающий в Университете Шеффилда, посетил лондонский Музей науки, и один из сотрудников учреждения заговорщически спросил ученого, знает ли тот о том, что здесь хранятся фрагменты настоящей «летающей тарелки». Заинтригованный профессор попросил, чтобы их ему продемонстрировали. Какого же было удивление Кларка, когда работник музея подвел его к чулану и достал оттуда несколько непонятных металлических деталей, хранящихся в старом оловянном портсигаре. Повертев их в руках, ученый сразу понял, что речь идет об артефактах из загадочного материала. Однако взять их из музея и изучить – целая проблема, не говоря уже о том, что результаты анализа ожидаемы: если это окажется что-то инопланетное, то никто не позволит все это донести до широкой общественности…

URAN
Проверенный временем

Пост №268  Сообщение ВЛАДОС » Вс апр 08, 2018 7:06 pm

Какого же было удивление Кларка, когда работник музея подвел его к чулану и достал оттуда несколько непонятных металлических деталей, хранящихся в старом оловянном портсигаре. Повертев их в руках, ученый сразу понял, что речь идет об артефактах из загадочного материала. Однако взять их из музея и изучить – целая проблема, не говоря уже о том, что результаты анализа ожидаемы: если это окажется что-то инопланетное, то никто не позволит все это донести до широкой общественности…
Но этот же музей международно известен, и есть шанс добиться международной экспертизы..Ведь доказали же метеоритное происхождение сплава древнего меча. Хотя это долго был миф, не одно столетие..
В провинциальных музеях томятся интереснейшие артефакты, и НЛО привезённые среди них наверняка есть.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №269  Сообщение URAN » Пт июн 22, 2018 6:50 pm

НЛО огромных размеров приземлился в Останкино в 1995 году. По информации от экспертов, сведения о появлении объекта в Подмосковье долгое время были засекречены, но сейчас в Сети имеются подтверждения инциденту в виде снимков очевидцев.

Изображение

Первые изображения НЛО транслировались по телевидению почти сразу после его появления, но тогда не указывалось место происшествия. Российские военные пытались отследить траекторию полета космического корабля, однако он быстро скрылся в небе. После проведения исследований ученые из РФ и Европы сошлись на мнении, что борт приземлился из-за наведенной на него артиллерии.

Уфологи отмечают, что российские военные могли знать о странном объекте, ввиду чего держали вооружение наготове. НЛО начал выдавать энергетические импульсы, что вывело из строя ракетные установки. Инцидент прокомментировал и известный специалист Карло Клементе. По его словам, инопланетный борт был полностью покрыт полем, диаметр которого мог достигать 20 метров.

http://actualnews.org/exclusive/243318- ... oskvy.html

Это мне кажется стоящим внимания
URAN
Проверенный временем

Пост №270  Сообщение URAN » Ср июл 04, 2018 9:05 am

Тарелка Лоладоффа

В Тибете существовало племя дропа. Эти низкорослые существа могли быть потомками пришельцев, передавших им знания и технологии, о чём свидетельствуют каменные диски дропа с изображением «летающей тарелки». В Тибете существовало племя дропа. Эти низкорослые существа могли быть потомками пришельцев, передавших им знания и технологии, о чём свидетельствуют каменные диски дропа с изображением «летающей тарелки».
Откуда взялась тарелка Лоладоффа

В 1978 году Дэвид Агамон, секретарь профессора этнологии Оксфордского университета Кэрила Робина Эванса издал на основе записей своего босса книгу «Солнечные божества в изгнании», в которой описал путешествие в горах Тибета и встречу с племенем дропа. Это племя считало себя потомками инопланетян, а его вождь показывал Эвансу диск с изображением спиралевидной солнечной системы, который племя хранило, как реликвию.

Изображение

Интригующее открытие сделал польский профессор Сергей Лоладофф в Индии. Вскоре после окончания Второй мировой войны в 1945 году Лоладофф купил в Уттаракханде (Индия) диск, найденный в Непале, который относился к племени дропа. Он показал диск Робину Эвансу, который провёл много времени в Тибете, узнал их язык и смог собрать воедино историю диска.

Этому каменному блюду около 12 000 лет. Каменный диск был плоским, с изображением солнца в центре, из которого выходят два спиральных рукава, заканчивающиеся на краю. На диске есть изображения поверх спиралей. Наиболее поражает голое изображение гуманоида с руками и ногами, расположенными симметрично от центральной оси тела и крупной лысой головой. Слева от гуманоида два объекта, похожие на пауков с круглыми «головами» и восемью извилистыми «ножками». После них идёт изображение рептилии, напоминающей дракона в профиль. Справа от гуманоида изображён ряд символов в два ряда, за ними объект в форме глаза, за ним ещё четыре символа и опять профиль животного с хвостом. Все эти изображения нанесены на один из рукавов спирали, другой абсолютно пустой.

Все копии снимков диска сделаны с одной из фотографий из книги по записям Робина Эванса, которые показывают его сверху и под углом в 45 º. Две опубликованные фотографии монохромные, но в интернете есть и цветное изображение, вероятно раскрашенное. По одному из источников, диск хранился в музее в бывшем Восточном Берлине, поэтому любопытно, почему нет ни одного лучшего изображения, чем два, имеющиеся в настоящее время.

Какие выводы можно сделать из анализа диска? По словам профессора Робина Эванса, гуманоид мог быть представителем племени дропа, а линзовидная форма напоминает НЛО типа «летающая тарелка». Два изображения животных имеют непонятное предназначение. По мнению Робина Эванса, исследовавшего историю диска, и судя из его бесед с вождём племени Лурганом-Ла, племя дропа представляло собой низкорослых пришельцев или их потомков. Солнечные божества, как древние называли пришельцев, прилетели с планеты звёздной системы Сириуса. Они посещали нашу планету с ознакомительной целью около 20 000 лет назад и повторно в 1014 году. Что-то произошло, и они не смогли вернуться домой после второго посещения. Племя дропа давно исчезло, но согласно записям тибетских монахов, они могли быть потомками пришельцев.

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №271  Сообщение URAN » Пт июл 20, 2018 5:10 pm

Запись с камеры наблюдения в Бурятии

Судя по всему, масштабы обозреваемого пространства действительно большие, и объект за 2 сек успевает пролететь несколько десятков метров, так что их слова о том, что оценка скорости 180-200 км/ч может быть не такой уж далекой от истины. И значит, это не "муха". К тому же, несмотря на тип камеры, объект все-таки очень ярко светится - или в ИК-диапазоне, или в видимом. Его видно по свечению с максимального расстояния. В отличие от пассивно расположенных вокруг несветящихся объектов.
URAN
Проверенный временем

Пост №272  Сообщение Jess » Пт июл 20, 2018 10:34 pm

Что-то подобное сфотала 13 июля 2008 года 00:03. Хотела снять видео, но фотик сработал на подряд три фотки (автоматически). Можно рассчитать скорость по тому, как сработал фотоаппарат, когда сам три раза подряд фотает. Я думала это самолёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если пролистать эти фото, то двигается этот объект сверхъестественно быстро. Мне даже казалось, что это человеческая фигура.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
На второй фотке можно разглядеть как ободок у ракеты и, как будто, она в огне. Но двигалась она очень быстро, я только и успела один раз нажать на затвор фотоаппарата. Двигалась эта штука слева-направо.
Jess
Старожил

Пост №273  Сообщение Stauffenberg » Пт июл 20, 2018 10:47 pm

Что то в верхних слоях атмосферы, очень чёткое горение. Скорее всего метеорит достаточно для этого крупных размеров.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №274  Сообщение Jess » Сб июл 21, 2018 12:22 am

аха, с четкими белыми границами?! Ну точно, метеорит из железного колчедана.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Такое чувство, что кто-то этот форум шерстит!!! Знаю. Увижу, надаю по башке. Я прям, "такая боевая" (с) Маша и медведь.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Stauffenberg писал(а):Что то в верхних слоях атмосферы, очень чёткое горение. Скорее всего метеорит достаточно для этого крупных размеров.

Летело плавно в горизонтальной плоскости. Поэтому и приняла за самолёт.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Параллельно горизонту. Сначала сверху-вниз (1 фото), потом повернуло плавно (2 фото уже летело горизонтально) и улетело в южном направлении (юго-восток).
Jess
Старожил

Пост №275  Сообщение Stauffenberg » Сб июл 21, 2018 2:53 am

Ты не упоминала о белых контурах и на фото их нет. На отдалении, метеорит кстати и поворачивает плавно в горизонтальную плоскость, это угол зрения, всё зависит от местоположения и направления падения объекта. Тут надо смотреть. Вот если бы он резко повернул в право или влево, это действительно было бы очень странным. А так это скорее всего метеорит, достаточно крупных размеров, что бы долететь до земли. У него очень высокая скорость в таких случаях и температура горения, которая может доходить до белесого. Тут лучше знает Уран, я думаю. Может ли быть такая температура на контурах, или нет.

Такое чувство, что кто-то этот форум шерстит!!! Знаю. Увижу, надаю по башке. Я прям, "такая боевая" (с) Маша и медведь.

Пришлось погуглить этот "Шерстить", по видимому из сленга "проверять, обыскивать" ? А то по Ожегову это "Раздражать кожу прикосновением )

А что здесь "Шерстить" ?
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Космос