НЛО

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Re: НЛО

Пост №276  Сообщение URAN » Пн июл 23, 2018 11:48 pm

Jess писал(а):Если пролистать эти фото, то двигается этот объект сверхъестественно быстро. Мне даже казалось, что это человеческая фигура.

Stauffenberg писал(а):Что то в верхних слоях атмосферы, очень чёткое горение. Скорее всего метеорит достаточно для этого крупных размеров.

Но товарищи, на фото совершенно нет ориентиров - непонятны ни удаление, ни линейный, ни даже угловой размер. Если знать параметры объектива, то если в кадр не попадают объекты, удаление или линейные размеры которых известны, то можно анализировать, а тут пока даже зная параметры объектива и условия съемки, сказать что-либо сложно. А какие условия? Я вижу по свойствам снимка

sony DSC-W90 f/5.2 1/8 с, ISO 640 фокусное расстояние 17 мм, светосила 3
Но, кстати... 363х265 пикселов - это же мизер. Как ты, Джесс, снимала с таким разрешением?? :) Или вырезала малюсенький фрагментик потом?
Это фотик по-моему, дает все 8 Мпикселов, не меньше. У меня была старая модель - 5 точно давала.
Может, у тебя такие настройки выставлены принудительно?

Но при съемке с рук происходит дрожание удаленного объекта. При выдержке 1/8 сек - точно будет смаз. Это длинная выдержка. Трудно судить о скорости, по растягиванию изображения.
Но если по нему судить, то нужно поначалу знать удаление или линейные размеры тела. А так можно говорить только об угловой скорости. Ее можно посчитать, конечно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Re: НЛО

Пост №277  Сообщение Jess » Вт июл 24, 2018 8:30 pm

Постараюсь выложить оригинал. Надо же как угадать марку фотоаппарата!!!
Точно "sony DSC-W90" 8,1 Мпикселс.
Возьми стакан, урони его. А теперь проси прощения и посмотри-станет ли он опять целым! Так получилось. Хотя, мне кажется, стакан очень образно символизирует душу-и то и другое мы чем-то наполняем. Или, вот, как в притче, разбиваем.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пред.

Вернуться в Космос