Высшие силы

Гипотезы и теории о Боге, Высшем Разуме.

Модератор: Модераторы

Re: Высшие силы

Пост №76  Сообщение Eagle » Сб авг 03, 2019 3:56 pm

URAN писал(а):Ты каким образом появился на свет? Имеет ли смысл делить?

2) Имеет. Дальше идет то, что я вижу тонким зрением, подтверждено разными иными кто параллельно дракон, гуманоид и прочие.

Смотри, есть сознание/душа допустим с планету. Для него могут быть подходящие тела например дракон, иногда и гуманоид. развитому сознанию- развитое тело. Логично? -Логично.
Есть сознание малое - ну допустим с небольшой участок. для него могут подойти различные животные и иногда и человек. ну человек- по сути внешне копия гуманоида, но очень урезанная версия - демо версия так сказать. Это нормально подходящее тело для таких сознаний кто в прошлом были кошки , собаки и чуть повыше.

Но иногда большие сознания ради интереса могут создать тело человека, но тогда они не вместятся в него целиком и будут параллельно существовать еще где-то и еще в ком-то... Если предки ( а может и они сами- ведь драконы живут свыше 20 тыс лет могут и 100 тыс лет и больше прожить, многие гуманоиды тоже долгоживучие) драконов, гуманоидов что-то давали людям- они могут помнить и знать, что именно давали, а что не давали. Какие строения в прошлом принадлежат им.

Для таких информация от людей и их домыслы- ощущаются чужеродной информации. Неважно в каком теле они сейчас пребывают, просто такое ощущение чужеродности, неправильности, для них информация от людей зачастую ощущается мусором, так как имеет большие погрешности, иногда создана домыслами и прочее.

Когда люди рождаются они получают энергетический отпечаток этой планеты. Мои ощущения подтвердил я на одной девушке ( жене моего друга) кто родом не с того города, где я родился- она была из другого( я правильно ощутил насчет нее) . Каждый участок местности имеет свой энергетический отпечаток, но есть такие кто имеет отпечаток другой планеты и нечеловеческой энергетики. На форумах индиго присутствовали такие и до сих пор остались некоторые.

1) мать и отец еще не говорят о принадлежности к виду. Для начала нужно посмотреть, что существует в Мире. Так как у некоторых видов возможен переход из одного тела к другому по желанию. Есть вариант когда характеристики будущего тела задаются перед рождением и не всегда бывает, что ребенок похож на родителя. Вот посмотрите фильм "Деревня проклятых" 1960г, он даст примерный намек.

http://kinoflux.org/6305-derevnya-prokl ... amned.html

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
URAN писал(а):Ну, это все гипотезы.

А вот и нет. Это был словесный оборот чтобы прямо не говорить

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
URAN писал(а):А у буддистов - сансара (низшие материальные миры, кама-дхату) и нирвана.
У буддистов три точки зрения относительно реинкарнаций в 3 школах: "они есть", "их нет", "неважно есть или нет". Поищи в Википедии, если хочешь знать больше о буддизме.
А у христиан - реинкарнации вполне известны для тех, кто хочет знать. Примеры известны. Но также, как и в некоторых школах буддизма, на них не делается акцент.

Реинкарнация по буддизму (в вариациях) после смерти может происходить в низшие миры, кама-дхату, в которой пребывают существа, испытывающие чувства, желания, стремления, страсти. То есть, то, что заставляет страдать. Ад в вариациях.

Ну и глупо. Глупые человеческие мысли и все время переход в крайность. Нет ничего плохого в чувствах, стремлениях и страсти. Ну если кто-то не научился контролировать все это его проблемы. Но рано или поздно все равно научится.
Мир на то Мир, где есть возможности все это испытывать. Серая жизнь полуробота далеко не такая привлекательна. Потому что робот в понятиях живущих не живет.
Мир дает множество испытать разные аспекты бытия, а только люди придумали себе столько ИСКУССТВЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ , крайне неразумное поведение.
Одни себя колечат свой организм, другие придаются извращению. Природа умнее человека, глупо идти против природы.

Не существует в Мире того, что существует в однобоком человеческом понимании. Система не распознает понятия " грех, святой, святость и прочее" несуществующие для нее термины.
Последний раз редактировалось Eagle Сб авг 03, 2019 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №77  Сообщение Stauffenberg » Сб авг 03, 2019 4:27 pm

"Нет, нет и ещё раз нет! Всё не так и то никак. Несёте чушь и не слушаете, не слышите, нет, не способны слышать! Я вам говорю!"

Эмоциональный портрет происходящего, говорящий сам за себя.

СЧие ведение даровано высшними силами :D
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №78  Сообщение Eagle » Сб авг 03, 2019 4:46 pm

Шаблоны всех тел существуют вне Мира- в Межмирии. Можно подобрать себе нужный шаблон, подогнать под свое сознание, задать свойства дополнительные, даже перестроить по своему усмотрению тело. Добавить возможности/способности.
Искусственное или полуискусственное тело не совсем может быть не тем, что обычно рожденное. Иные зачастую рождаются у родителей кто имеет задатки экстрасенсорных способностей, или тех, кто развил их.
Живя вроде как человеческой жизнью- ну всем кажется ну внешне как человек- ну значит человек, однако это не так. Так как возможно параллельное существование в каком-то другом измерении, а там может часть такого иного- спать, бодрствовать, работать; по форме может другая часть разной - от физического существа, до кого-то нематериального.

Это я объяснил в общих чертах, довольно простой случай.

А есть еще искусственно выращенные тела минуя рождение ( сразу взрослое тело ).

Мой случай еще более запутанный, совсем необычный... Пока достоверный перевод на этот язык не готов.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
URAN писал(а):имена, пароли, явки ) Как бы не так. Если тебе на улице кто-то скажет имя, то есть 100% вероятность, что он не врет? И паспорт покажет, со статусом?

Вы убежали от ответа на вопрос. вопросом на вопрос нынче отвечают? Если вы не в курсе экстрасенсы могут заглянуть в чужое видение, могут видеть глазами другого, вполне можно найти способ самому выйти к тому месту, а то и существу.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
URAN писал(а):
Eagle писал(а):обсудили выше. С твоей точки зрения все подмена, что не отвечает твоей точке зрения. Одни цитаты из Библии ты называешь подлинными, а другие - искажениями.
Сам я отбираю по самой простой основе, которую труднее исказить, или если к ним можно применить как-то объективные критериии.

Мнение основанное на моей практике, а где ваша? Вы заглядывали в прошлое? общались с другими жителями, первоисточником, и пр?

какие еще объективные критерии? если у вас практики нет и вы не очевидец прошлого?

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
URAN писал(а):Это потому, что для тебя развитие - не в развитии духа как такового, а в ограниченном круге "способностей", которые ты принимаешь за идеал.
Он описал как раз, как развиваться. Любить.

Фраза выдранная из контекста. Призыв, лозунг, пустота одним словом. Потому что даже когда детей учишь- нужно показывать почему так, а не по-другому. Если простишь кому-то долги как он призывал, то как ты расплатишься с другим кто решил не прощать и готов убить за то, что не возвращаешь. Ничего личного- просто кто-то хочет жить, а кто периодически не возвращает может начать злоупотреблять. Его призыв однобокий, который дает пользу только одной категории граждан, что звучит довольно несправедливо.

Конфетка в виде царства Господа, ну слабая замануха. Да и там места для всех не хватит. Думаете одного прощения долга достаточно, чтобы попасть в другую реальность? Тут нужное понимание причинно-следственных связей. А это уже очень глубокий уровень.

Он не давал тот уровень, он не учил видеть причинно-следственные связи. Видеть причинно - следственные связи- это способность. Так себе учитель.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №79  Сообщение URAN » Сб авг 03, 2019 5:40 pm

Eagle, а я и не копаюсь в Библии. Если есть учебники физики. Может, и интересно, но что поделать? Приходится выкинуть за недостоверностью. Пусть и красивые сказки.
Если выкопают кость великана, тогда можно опереться отчасти. Поискать упоминания местностей и проч.
Как я советовал, и на чистую экстрасенсорику нельзя опираться. Обязательно подтверждать. В данном примере - раскопками.

Ну, а уж в вопросе видений - и подавно. Тут нет предмета и прибора. А если звал не по имени? Как позовешь, так и откликнется. Да, я ушел от ответа на вопрос в данном случае. Ну, и что? Можно не отвечать на все вопросы? ) Ты ведь тоже не на все отвечаешь. Зато изложил практические критерии, по моему опыту и знанию - достоверные.

Чувственная, субъективная практика - только половина. Не то, чтобы я отрицаю ее, но она не гарантирует результат, если не подтверждена объективно. А если это невозможно - то я вовсе игнорирую.
Тут я следую принципу "доверяй, но проверяй".

Может, если она не подтверждена, но в чем-то помогает, то явление можно использовать, до поры, но не более. И если опираться, то не более чем на гипотезу.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №80  Сообщение Eagle » Сб авг 03, 2019 10:23 pm

URAN писал(а):Не то, чтобы я отрицаю ее, но она не гарантирует результат, если не подтверждена объективно. А если это невозможно - то я вовсе игнорирую.
Тут я следую принципу "доверяй, но проверяй".
Может, если она не подтверждена, но в чем-то помогает, то явление можно использовать, до поры, но не более. И если опираться, то не более чем на гипотезу.

Ну для этого и есть статистика. множество совпадений скорее указывает на какую-то закономерность. А как дополнительное подтверждение можно использовать сведения ныне живущих. Ну а не все проходит у людей цензуру, поэтому часть публикуется не всегда в официальных источниках.
Иногда военные в отставке могут рассказать о событиях, что не принято было говорить. А на многие детали многие не обратят внимания, а я замечу, как и показания разных кого приглашали на корабли, некоторое они не могли знать, если там не были.

Вот именно вы игнорируете, но если вы запоминали множество деталей, обладали близко к абсолютной памяти вы бы может начинали видеть связь во множестве вещей. Да и иногда просто нужно иметь желание что-то видеть, знать.

Так как я помню что было до рождения этот кусок памяти влияет на меня значительно. А тем, кто не помнит ничего, конечно, сложно ориентироваться в жизни...
Приходится перелопачивать большие куски разносторонней информации. Но большинство чем-то заняты, у кого-то там семья и прочее, времени нет посвятить разборке всего, да и не особо похоже желание имеют.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
URAN писал(а):Как я советовал, и на чистую экстрасенсорику нельзя опираться.

тем не менее она нужна. Да и наблюдательность нужна, если вы не заметили и не следили за всеми 4 индиго форумами, то довожу до сведения: всегда на индиго форумах были те, кто выделялся иной энергетикой, был более эрудирован во множестве вопросов, больше знал, но никогда не прицеплял на себя чужеродные ярлыки типа индиго, кристальные и прочее. ( так как ярлыки были от ума человека, его восприятия), а у них было свое восприятие на все. А родное восприятие - оно родное, ему больше доверия, если ты знаешь, что ты достаточно опытное существо, сознание/душа.
Но они были недоверчивы к себе подобным, не говоря о людях. Странно кажется, однако это так. Без желания объединится в кучу. Без желания приписывать себя к какой-то куче - Мы, Они и прочее. Быть вне какого-то коллектива обычно. Индивидуалисты так сказать. Вот, люди любят кем-то восхищаться, ставить в пример, в культ, каким-то талантом и прочее.
А тех, ничем не удивишь, так как они считают это люди не видели множества вещей, по- настоящему стоящего этого.

А тогда спрашивается кто они почему они другие и что делает другими? И тут экстрасенсорика нужна, понимания фундаментальных вещей как рождение и прочее, почему при рождении существо получает энергетику той местности на планете и тд. Почему расположение звезд влияет на поведение. И когда на поведение оказывают другие факторы как принадлежность к другому виду.

А чем больше копаешь тем приходишь к выводу, это не новые люди, это просто не люди, иные. Те, кто со сходной энергетикой были в прошлом в родных телах и которых полно в человеческих легендах, под именами разных богов, сказочных существ, некоторым сказочным поклонялись . Они всегда были и есть сейчас. Ненси Тепп ошиблась

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 33 секунды:
Засчитывается только то, что умеешь сам, что видишь сам, к каким выводам пришел и рабочие ли они ( собственная практика, чтение почти эффекта не дает). Это хорошо когда человек или кто-то еще открыл гены. Но конкретно для себя имеет значение если сам можешь их видеть без прибора и сам с ними взаимодействовать.
Если какой-то из людей научился телепатически общаться- этому увы автоматически не научатся все остальные. Людям придется все самим как-то переоткрывать самим, учится. Переделывать основу людей мало захочет и мало кто сможет.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №81  Сообщение ВЛАДОС » Вс авг 04, 2019 5:56 pm

Игл, то, что Хранитель мира не является прямым прогрессором, я понял. Но ангелы явояются актороми духовного прогресса человечества? Ведь если есть План эволюции ( хоть с вариантами и ответвлениями, то у него должны быть творящие силы, а не только охранные.
Христос дал философию Любви, но этапы духовной эволюции в Новом Завете расплывчаты. Неясно, какой именно последовательностью идет прогресс.
И почти нет духовных практик упорялочивания ментального, преоьрадения эмоций, медитаций. Молитва христианина действует напрямик. Аналогии йоги в Христианстве нет. В Буддизме нет единой теории эволюции тоже..

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 47 секунд:
Христианство учит Любви. Борьбе со страстями опасными, но не учит - как.
Обращение к Богу чтобы Он исправил человека, помог ему. Но в многих ветвях Буддизма и Индуизма и Йоги - это борьба сформулирована духовными практиками осознонного изменения сознания. Это, кстати, может прлисходить и без Любви но мтстикой. Что обратная крайность.
Даже действую разной силой, каналами и чакрами Святые могут облагораживать жизнь, чудеса делать былью. Это их крест.
Но хотят ли драконы и Хранители Мира его совершенства, добра? Если ангелы это акторы драмы восхождения Земли вверх, то кто же драконы? Развё темные силы, асурам подобные? Игл, ответь, прошу. Извини .
ВЛАДОС
Старожил

Пост №82  Сообщение Eagle » Ср авг 07, 2019 11:12 am

каждый развивается сам, но иногда взаимодействует с кем-то. давайте просто немного скажем о всех

1) Дух -хранитель по сути живая программа, в каком-то смысле нечто не совсем одушевленное с позиции того кого имеют под живыми существами.
В него заложена программа поведения. Он ее исполняет. По сути продвинутая версия искусственного интеллекта. Но дело в том что напрямую с ними общаться могут единицы, большинство же получают информацию в виде знаков, которые только подходят для определенного индивида, нет единого языка дешифровки, что обозначают они, только кому обращены могут понять без ошибок. Но и понять все равно надо еще постараться и увидеть в том числе.

2) Драконы старше людей- они соответственно за свою эволюцию сделали огромный скачок вперед. физическое существо и астральное одновременно. Хранитель Мира может подсказывать тем кто чего-то достиг... у любого существа могут быть 2-3 духа-хранителя + созданные искусственные духи- стражи, в том числе у драконов.
Дракон имеет некоторую роль в Мироздании- он Хранитель планеты какой-либо, 1 дракон- 1 планета. Если он поедает баранов или когда утащил у какого-либо пастуха- это не делает его плохим. Хотя, с позиции пастуха - он будет не доволен- так как считает барана своей собственностью. Жизнь дракона важнее жизни барана с позиции Мироздания. А пастух если он ценный для Мира- найдет способ выжить другим способом.

3) Хранитель Мира - вроде и как дух, но и не дух если говорить о простых духах. Нечто намного сложное не из этой реальности. Он по сути повелитель духов- хранителей.

Хранитель Мира исправляет системные сбои в системе Мира. Он напрямую не занимается эволюцией кого-либо. То есть если определенный индивидуум какого-либо вида- будь то гуманоиды, драконы чего-то достиг- тогда может быть он подскажет что-то, но если этот кто-то будет зачем-то ему нужен. Общения не будет если не будет причины на то.

4) сложно сказать насчет некоторых людей, но если собрать разной информации и сделать вывод- бывает такое если человек хороший - то есть всем желает хорошего- у него открывается какой-то дар, который может быть использован только во благо, и нельзя за это грабить людей= то есть что я имею ввиду: Например человек умеет лечить руками, но кому он это делает он не может дать в благодарность миллионы. Но может дать картошку, морковку с грядки. По некоторым законам мира этого достаточно. Но, если он брать миллионы за помощь у бедных крестьян, отбирать последнее- у него отнимется дар. Однако если получающий ничего не дает взамен будет наверное не совсем правильно. Хотя бы символическое нужно дать - шоколадку.
За желание чего-то, Мир порой может отнимать у людей самое дорогое и ценное. То есть ту вещь или кого-то куда уходит больше всего энергии.

По сути видимо Христос хотел намекнуть относитесь к друг другу хорошо и будет у вас благо- может быть даже откроются способности. Если так сказать каждое действие по сути наполняет человека чем-то. Вопрос чем наполнен человек и как он мыслит. Но не уверен , что слова были подобраны правильно, либо он не особо стремился. Понял- молодец, нет- -значит нет.

Мистики - те, кто настоящие, те у кого от природы способности зачастую намного продвинуты в некотором моральном смысле с рождения.

Да нет темных сил как и светлых. Любого кто что-то умеет ограничивают законы причины и следствия и закон свободы воли. Если люди страдают- они это делают ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ как ни странно это звучит. По сути их подсознание делает выбор. Это несколько сложно объяснить. Если родители привыкли страдать- они привили ребенку неверное понимание жизни, неправильные установки так сказать, неправильные программы.

Хотя, с тонкого зрения некоторые вещи и структуры обладают темной дымкой. Например, человек чье сознание неправильно мыслит или запуталось- оно покрыто темноватой дымкой. Но кидать ярлык- этот "человек темный" будет не совсем корректно. Это больше следствие - визуальное следствие нарушенной логики, неспособности переварить большой кусок информации.

5) Другим видам просто интересно посмотреть, что будет если дать какую-то информацию или знание о чем-то, как человек применит его. Так сказать любопытство. Но всем людям ДАВАТЬ НЕ БУДУТ. Только избранным, у кого есть некоторые предрасположенности, так как несут информацию за то, что дают.

6) понятие святой слишком размыто, зачастую это просто сумасшедшие люди, но чем-то угодные церкви, это даже могут быть убийцы в угоду тем кому-то что-то надо в церкви.
Зачастую те, кто просто хороший человек не угоден ни церкви, ни людям за его правду. Многих хороших не любили и не любят, им завидуют делают гадости, а после смерти даже хотят стереть их упоминание.
А те, кто много сделал для кого-то, могут назвать злым человеком. Даже, есть экстрасенсы так сказать колдуньи в деревнях, кто помог много раз людям, но все равно люди будут не любить и обвинять во всех вещах не связанных с ним.
Можно десятилетиями помогать кому-то, если молоко прокисло- это во всем виновата та колдунья, которую предать раз плюнуть для некоторых людей.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №83  Сообщение Eagle » Вс авг 11, 2019 12:35 pm

Латинское Deus, греческое Θεός ( Теос) имеет похоже тот же корень, что cлавянское слово *divъ ( deiwos ), санскр. देव ( Дива) в переводе значит сияющий.

Речь шла о каких-то великанах, кто светился. Но потом Дэвов демонизировали, под влиянием Зороастризма.

Элохим, Аллах имеет тот же корень эль. окончание -"им" - значит множественное число в древнееврейском . по сути речь шла об ангелах. отсюда имена Габриэль , Михаэль, Рафаэль, Уриэль, Рагуэль, Сариэль и Иерахмиэль, Азазэль.

Но и тут ангела Азазеля решили демонизировать.

Зачем ? почему? неясно.

Рогатые - это другой совсем вид.
Правильно писал дракон и демоны и ангелы нормально сосуществуют и не воюют.

Ох уж это дуальное восприятие человека и церковные сказки
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №84  Сообщение URAN » Вс авг 11, 2019 2:02 pm

Eagle писал(а):Латинское Deus, греческое Θεός ( Теос) имеет похоже тот же корень, что cлавянское слово *divъ ( deiwos ), санскр. देव ( Дива) в переводе значит сияющий.

Речь шла о каких-то великанах, кто светился. Но потом Дэвов демонизировали, под влиянием Зороастризма.

Необязательно. Или не только так. )

Платон в диалоге "Кратил" (221-222) дает иную версию происхождения термина "бог"/ Θεός ( Теос)
<солнце, луна, земля, звезды и небо > всегда идут своим путем, бегут, от этой природы бежания (θεῖν) те люди наименовали их богами (θεούς)

Такое же производство этого имени мы встречаем и у Геродота, II, 52: Θεοὺς προςωνόμασάν σφεας ἀπὸ τοῦ τοιούτου, ὅτι κόσμῳ θέντες τὰ πάντα πρήγματα καὶ πάσας νομὰς εἶχον. К этому см. примечание Весселинга, что такая этимология могла нравиться гераклитянам, которые, представляя, что всё находится в непрестанном движении, полагали, что и самые боги суть не иное что, как скороходы.

Трактовка Бога как просто закона вечного движения в основе строения Вселенной.
Что, конечно, не противоречит тому, что все небесные тела светятся. И достаточно большие, кстати, по размерам вблизи )

Не спорю, что и свечение аур могли видеть. Оно у всех есть, ведь как говорит далее Платон в том же диалоге:
Сокр. Знаешь ли, кого Исіодъ называетъ демонами?
Ерм. Не приведу на мысль.
Сокр. И того не приведешь на мысль, что сперва былъ золотой родъ людей?
Ерм. Это-то знаю.
Сокр. Такъ вотъ что Исіодъ говоритъ о немъ: Потомъ, когда тотъ родъ судьбы велѣньемъ скрылся, Земными чистые тѣ геніи зовутся; Щиты они отъ золъ, благіе стражи смертныхъ.
Ерм. Такъ что же?
Сокр. Думаю, то говоритъ онъ, что золотой родъ по природѣ былъ не золотой, а добрый и прекрасный. Доказательствомъ же служитъ мнѣ то, что и насъ называетъ онъ родомъ желѣзнымъ.
Ерм. Ты говоришь правду.
Сокр. Не думаешь ли, что и изъ нынѣшнихъ того, кто B. добръ, относитъ онъ къ роду золотому?
Ерм. Естественно.

Откуда Платон делает вывод, что любого достойного разумного человека можно было бы в тех же терминах назвать "демоном". Ну, а сейчас термины изменились, Что же, будем зреть в корень, а не на термины )
То есть, вполне по истории прошлых рас людей, реинкарнировавших на Земле - лемурийцев и Атлантов. Пока они были чисты и добры, их ауры светились. Или вернее, они и сами могли видеть этот свет. Что ж, теории основываются на одних фактах, но выводы могут диаметрально отличаться. :)

Кстати, если уж продолжать этимологический ряд, то придем к дополнительному подтверждению этой простой гипотезы вечной жизни/вечного движения, пантеизма - вездесущей жизни и одушевления:
Teos - Deus- Zeus (Зевс) - deiwos - Дэв, Див - З/Дж/ив - Jiv -

Джи́ва (санскр. जीव, jīva IAST) — понятие в индийской религиозно-философской традиции, обозначающее духовное, вечное живое существо, отдельную душу

Джив- Жив, Жизнь, живое-движущееся, одушевленное, душа. Deus - <Dus> - Дух, душа, дыхание.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Eagle писал(а):демоны и ангелы нормально сосуществуют и не воюют.

Все в этом мире нормально сосуществует. Что существует. Даже живые и трупы сосуществуют на одном поле боя.
Если убить противника невозможно, а цели разные, то называй как хочешь. )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пред.

Вернуться в Душа и Бог