Клетка Фарадея (ЭМ-защита)

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Клетка Фарадея (ЭМ-защита)

Пост №26  Сообщение Keffiro » Сб ноя 30, 2013 9:48 pm

у меня чугунная.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №27  Сообщение URAN » Вс дек 01, 2013 9:18 pm

Смотрел одну серию "Охотников за привидениями" по ТВ3 (ну, позиционируется как документальные исследования паранормальных явлений по стране, не художественный вымысел) - там они точно использовали датчик типа TES-593. Он достаточно узнаваем ввиду своей оригинальной формы, расцветки и пропорциям. Может, чуть получше в некоторых отношениях чем серия Cornet. Хотя в области НЧ у некоторых моделей Cornet получше чувствительность, но TES заявлен 3-осевым, векторным. Показания у него в В/м градуированы, что несколько привычнее. Датчик только электрической компоненты, по сути. Но дороже почти в 2 раза. Думаю, в практическом отношении Cornet ненамного уступает.
Суть же в том, что они используют этот датчик в качестве достаточно "универсального" теста. Даже генераторов неизученного поля, как я понимаю )
И вроде бы, успешно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №28  Сообщение URAN » Пт окт 24, 2014 9:45 am

Жажда исследований окружающей среды заставила добыть лабораторный магнитометр. Он самодельный, но калиброванный, тестированный, выполнен профессионально. Аналоги стоят на рынке от 1-2 тыс. $.
Цифровой. Точность шкалы 0,01 А/м. Хотя реальная погрешность наверняка 0,1 А/м или чуть выше, но этого довольно.
Ведь напряженность земного магнитного поля около 40 А/м.

В данном случае я продолжаю рассуждение, но отклоняюсь от темы. Ведь сейчас речь идет не о защите от ЭМП, а об измерении постоянного магнитного поля (МП) Земли, экранируемого строительными конструкциями зданий, в которых мы живем.

Но это не менее важный фактор. Опыты выращивания инкубаторских цыплят в отсутствие естественного поля Земли дали удручающие результаты. Либо вообще не проклевываются, либо болеют. На самочувствии пребывание в помещениях с заниженным МП в 2 раза по отношению к естественному в данной местности сказывается отрицательно.

Соответственно, было решено проверить что к чему с этим фактором в "панельном" ж/б здании.

Специалист мне сказал, что наклонение вектора МП в данной местности около 70 градусов к горизонту. Ну, я конечно, знал, что есть карты вектора наклонений (из-за вертикальной составляющей) МП, но как-то не задумывался, что могут быть в средних широтах такие большие углы.

На практике оказалось, что в некоторых помещениях почти 90 гр :) А в некоторых действительно, около 70-80.
Это разрушает стереотип, что поле Земли как у идеального намагниченного шара направлено всюду вдоль поверхности, кроме полюсов, где оно выходит и входит, то есть, направлено вертикально, торчком.

Компас-то показывает только горизонтальную направляющую поля! И отклоняется по кругу только благодаря ей!
А тут оказалось, что мы живем не на гладкой подстилке из магнитных линий, а на поверхности "Ёжика". В тумане.
Как на полюсе! И максимум поля вдоль нашего тела бывает направлен не тогда, когда спим, и принимаем горизонтальное положение, а как раз днем, стоя.

Вот как оно, на практике выходит.
Но хоть с напряженностью все более-менее. Не тестировал на улице, но если средняя напряженность для Планеты 40 А/м, то я намерил в здании 50 А/м. Что вполне комфортно должно быть. Единственное, что горизонтальная напряженность очень слаба. Уж не знаю, как ее хватает, чтобы крутить стрелку компаса :) Шутка. Но как это сказывается на состояниях организма во время сна и бодрствования? Теперь у меня больше вопросов, чем ответов.

Однако, померив максимумы и минимумы, я пришел к выводам, что проемы окон, металлоконструкции, ж/б стены, холодильники (!), вбирая в себя магнитные линии (концентрируя как линзы МП) ослабляют в окрестности до 0,5 метра вокруг естественное поле Земли. И лучше у самой стены панельного дома не располагать кровати. Есть там стены внутренние, гипсовые. У этих - можно. А несущие - поглощают реально.

Согласно прибору, переместил кровать. Ночью вышел в астрал )
URAN
Проверенный временем

Пост №29  Сообщение Stauffenberg » Пт окт 24, 2014 1:22 pm

Очень интересно. Интересно будет поразмыщлять.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №30  Сообщение URAN » Пт дек 12, 2014 11:25 am

У меня нет bluetooth -гарнитуры, поскольку я полагал что она без толку. К чему, если она работает примерно в том же частотном диапазоне, что и мобильная связь. Проще сам аппарат держать подальше от уха или пользоваться громкой связью, проводной гарнитурой.

На тестирование мне поступила беспроводная гарнитура. Оказалось, что мощность при работе не превышает 0,1 мВт/кв.м. Надо будет сравнить другие, но в принципе, это может означать, что для связи с телефоном мощность гарнитуры делают невысокой. Не то, что для связи самого мобильника с вышками сотовой связи, базовыми станциями, которые теоретически могут оказаться на большом удалении - в километры. Эта новость для любителей беспроводной гарнитуры обнадеживающая.

А другая новость не обрадует любителей радиотелефонов, на работе и дома. При том же небольшом расстоянии в несколько метров до подзарядки / док-станции / базы, что и в случае гарнитуры, мощность радиотелефона превышает 100 мВт / кв. м и даже достигает выше 2 Вт / кв.м периодически, особенно в начале соединения.

Некоторые модели сотовых телефонов все-таки имеют явно низкий SAR. Может, это даже не указано в инструкции, но при запросе баланса мощность одного телефона стабильно скачет до 100мВт - 2 Вт /кв.м, а второго редко превышает 2 мВт/кв.м. Аналогично и при разговоре. Разница может быть на порядки. Такое у меня измерение получилось. Уж не знаю, в чем причина.
Выбирайте телефон тщательнее ) Или пользуйтесь гарнитурами :)
URAN
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение lavanda » Ср ноя 11, 2015 8:54 pm

Здравствуйте, URAN!
Я прошу прощения за вторжение на форум.
Хотела написать Вам личное сообщение, но не нашла такой возможности.
Дело в том, что я страдаю так называемой электрогиперчувствительностью.
Причём в довольно сильной форме. В двух словах это не опишешь. Это ад.

Я могла бы с Вами каким то образом посоветоваться?
lavanda
Новичок

Пост №32  Сообщение URAN » Ср ноя 11, 2015 9:21 pm

lavanda писал(а):Я прошу прощения за вторжение на форум.
Хотела написать Вам личное сообщение, но не нашла такой возможности.
Дело в том, что я страдаю так называемой электрогиперчувствительностью.
Причём в довольно сильной форме. В двух словах это не опишешь. Это ад.

Я могла бы с Вами каким то образом посоветоваться?

День добрый!

Личные сообщения включаются автоматически после 5 одобренных сообщений на форуме. Ограничение можно убрать на время, или попробовать снять персонально. Это смогу сделать уже завтра, если потребуется. Можно пока обменяться краткими сообщениями в чате.

Электрогиперчувствительность... Слышал об аллергии на электромагнитный фон дважды, но не предполагал, что это настолько сильно.
Наверное, вы уникальный человек. Люди используют сложные детекторы, чтобы определить источники поля и напряженность, а у вас к тому природная чувствительность. И может, не только к ЭМП-диапазону. Наверное, есть к тому предпосылки, но не буду теоретизировать напрасно.

Да, конечно, чем смогу - помогу.
URAN
Проверенный временем

Пост №33  Сообщение lavanda » Ср ноя 11, 2015 9:25 pm

Спасибо, что отозвались!
Чат - это здесь? В этой теме?
lavanda
Новичок

Пост №34  Сообщение URAN » Ср ноя 11, 2015 9:27 pm

Чат - это на главной странице форума, но уже не потребуется. ЛС должны работать. Попробуйте отправить.
Может, обновить страницу, или выйти и снова зайти на форум.
И кнопка отправки ЛС должна стать активной. Если что - пишите.

lavanda, все нормально. Личку получил, ответил.

Здесь можно будет почистить.
URAN
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение Тэо » Ср ноя 11, 2015 10:42 pm

lavanda, мы все чувствительны к ЭМ-волнам. В той или иной степени.
Увеличивайте плотность ауры, в местах соприкоснования. Это лучшая защита.

Ну и держитесь подальше от источников.

Чувствительность - на уровне ауры или орг.тела?
Тэо
Здешний

Пост №36  Сообщение URAN » Пн ноя 16, 2015 11:18 am

Кстати. То ли не писал, то ли забыл. Про "торсионную компоненту". Пока что последовательные опыты не удались.
Идея была простая. Сначала проверить есть ли фактор-Х например, в лазерном или светодиодном излучении.
Направляем излучение на объект-детектор, экранируем все ЭМИ, и тем самым оставляем в чистом виде неизвестные излучения. Например, берем прорастающие семена и тестируем на них. Но в серии опытов я плохо контролировал уровень влажности в опытной и контрольной группе семян, потому опыт пошел криво.

Пока времени мало на это. У кого получится - можете повторить. Вроде, все просто.

Далее уже можно использовать "экспериментальные экраны" фактора-Х. Согласно Гуглу, ныне предполагают два типа таких экранов - полимерные пленки с перекрестной протяжкой. Первый слой накладывается вдоль протяжки, второй - поперек. Теоретически, якобы, фильтруются два типа поляризации фактора-Х.

Также сюда можно отнести многослойные "бутерброды" из фольги и диэлектрика. Типа конденсатора получается.

И второй тип экранов - электретные пленки. Это само по себе мне интересно как маленькое чудо. Постоянные магниты - не редкость. А вот постоянные источники электрического поля - это новые технологии. Как бы застывший в материи электрический заряд. Пленка нагревается, электризуется коронным разрядом, и охлаждается. В результате этого образуется интересное явление - постоянное электрическое поле, безо всяких генераторов! Аналог постоянного магнита, но для электростатического поля. Любая наэлектризованная пленка быстро теряет заряд, но электретная пленка, изготовленная по такой технологии, теоретически, может хранить заряд годами, при этом соприкасаясь с другими материалами!
Конечно, с ней нужно бережное обращение - не загрязнять, не увлажнять, не мять, но в принципе, магнит тоже немного размагничивается, и со временем, и от ударов. Так что технологии .. и аналогии в чем-то сближаются.
Гуляют слухи, что постоянное электрическое поле способно экранировать факторы-Х. Неважно, будь-то электрическое поле на проводнике, конденсаторе, или электрете.

Может, в том и эффект многослойного конденсатора, что внутри него возникают встречные статические эл. поля?

Но упомянуть надо. Для будущих опытов. Конечно, пленку пока готовят маленькой площади, и она недешевая для опытов.

Но электретную пленку применяют в лечении. Она стимулирует восстановление, заживление тканей. Обладает общим целебным эффектом. Это интересно. Вот тут смотрите. (Первый попавшийся пример).
URAN
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение Ange » Чт ноя 19, 2015 5:56 pm

URAN писал(а):В фильме "Специальный проект. Мобильный приговор." рассказывается о воздействии ЭМП на биообъекты.

Это конечно, популярный фильм, часть фактов надо проверять, но есть там и утверждения реальных специалистов.

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 59 секунд:
Кому лень смотреть (кстати, напрасно) - там упоминается, что все в порядке: объем продажи сотовых телефонов и бытовой техники увеличивается, пациенты все больше платят врачам, все при деле, жизнь кипит, экономика растет и беспокоиться не о чем. Ну, с точки зрения экономики.

Мыши конечно, умирают от излучения, насекомые убегают, пчелы не возвращаются в улей. А человек крепче прижимает телефон к себе.
Если пчелы вымрут, человечество протянет еще несколько лет, на что и рассчитывает, наверное мудрая экономика. Тогда можно будет продавать новые сорта, не требующие опыления или новые удобрения. Еще пару лет. Зато конкуренты отстанут и вымрут первыми )
На этом фоне тема все еще актуальна.

уже не посмотрим заливайте на рутуб, а еще лучше сохраняйте у себя

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
URAN писал(а):Кстати. То ли не писал, то ли забыл. Про "торсионную компоненту". Пока что последовательные опыты не удались.
Идея была простая. Сначала проверить есть ли фактор-Х например, в лазерном или светодиодном излучении.
Направляем излучение на объект-детектор, экранируем все ЭМИ, и тем самым оставляем в чистом виде неизвестные излучения. Например, берем прорастающие семена и тестируем на них. Но в серии опытов я плохо контролировал уровень влажности в опытной и контрольной группе семян, потому опыт пошел криво.

Пока времени мало на это. У кого получится - можете повторить. Вроде, все просто.

Далее уже можно использовать "экспериментальные экраны" фактора-Х. Согласно Гуглу, ныне предполагают два типа таких экранов - полимерные пленки с перекрестной протяжкой. Первый слой накладывается вдоль протяжки, второй - поперек. Теоретически, якобы, фильтруются два типа поляризации фактора-Х.

Также сюда можно отнести многослойные "бутерброды" из фольги и диэлектрика. Типа конденсатора получается.

И второй тип экранов - электретные пленки. Это само по себе мне интересно как маленькое чудо. Постоянные магниты - не редкость. А вот постоянные источники электрического поля - это новые технологии. Как бы застывший в материи электрический заряд. Пленка нагревается, электризуется коронным разрядом, и охлаждается. В результате этого образуется интересное явление - постоянное электрическое поле, безо всяких генераторов! Аналог постоянного магнита, но для электростатического поля. Любая наэлектризованная пленка быстро теряет заряд, но электретная пленка, изготовленная по такой технологии, теоретически, может хранить заряд годами, при этом соприкасаясь с другими материалами!
Конечно, с ней нужно бережное обращение - не загрязнять, не увлажнять, не мять, но в принципе, магнит тоже немного размагничивается, и со временем, и от ударов. Так что технологии .. и аналогии в чем-то сближаются.
Гуляют слухи, что постоянное электрическое поле способно экранировать факторы-Х. Неважно, будь-то электрическое поле на проводнике, конденсаторе, или электрете.

Может, в том и эффект многослойного конденсатора, что внутри него возникают встречные статические эл. поля?

Но упомянуть надо. Для будущих опытов. Конечно, пленку пока готовят маленькой площади, и она недешевая для опытов.

Но электретную пленку применяют в лечении. Она стимулирует восстановление, заживление тканей. Обладает общим целебным эффектом. Это интересно. Вот тут смотрите. (Первый попавшийся пример).

А помните фильм "Звездные врата"? Там есть такая фраза: "Ваши тела так легко починить"
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №38  Сообщение URAN » Пн фев 29, 2016 4:00 pm

Недавно оказался в новостройке, там подключен роутер Ростелеком на предпоследнем 9 этаже. Типа Sagemcom .. Достаю мой тестер ЭМП, проверяю - фонит по-страшному, как радиотелефон. 15-20 мВт/м2, что ли.
Раньше я бегло осматривал его меню в онлайн-мануале, и полагал, что у них нет настроек мощности. Но регулятор есть, оказалось, причем неплохой - с точностью 10%.
Оставил 10% мощности - совсем другое дело стало. И на пару комнат вполне пробивает.
URAN
Проверенный временем

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Пн фев 29, 2016 4:24 pm

Что же они так настраивают.. У меня ровно на две комнаты, с подъезда уже бесполезно.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение URAN » Пн фев 29, 2016 5:14 pm

Они и не настраивают ) Подключили, ввели пароль - и будь здоров. Прогревайся СВЧ, в смысле, и будь здоров ) Так, наверное, происходит.

Притом подтвердился нюанс: в центре высоты помещения, вне зависимости от этажа (по крайней мере, панельного дома) расположен максимум плотности СВЧ-диапазона. Видимо, отражения от пола и потолка складываются, или наоборот, у пола и потолка максимум гашения СВЧ. В итоге у пола показания в десятки раз ниже, чем на уровне головы стоящего человека. В комнатах экранирование выше, чем у проема окна.
URAN
Проверенный временем

Пост №41  Сообщение Маугли » Чт авг 18, 2016 7:58 am

Излучение мобильных может повреждать ДНК: http://www.interfax.by/article/97048
Маугли
Новичок

Пост №42  Сообщение URAN » Пн окт 24, 2016 3:50 pm

Проверял за городом, но в коттеджном поселке, неподалеку с ретранслятором сотовой связи (100 м) уровень 1,8 мкВт/кв.м - тихо, а в ж/бетонном бункере с плотным армированием ф10, толщина стен ок. 0,2 м, глубина ок. 3 м плотность падает до фона, видимо 0,5 мкВт/кв.м. В это время в городской квартире с WiFi от 60 до 500 мкВт/кв.м не предел.

Еще вычитал по поводу экранирования "хрональных полей" советы от проф. Вейника были такими же, или близкими, как и экранирование "торсионной компоненты", предлагаемое прочими авторами.
Слои полиэтилена, разделенные бумагой. Та же протяжка полиэтилена имела, по мнению Козырева значение, как источник хрональных полей. Растяжение, сжатие.
При этом полиэтилен накапливает хрональное поле, и требует регулярной замены, раз в 2-3 года.

Возможно, разные авторы об одном. Надо будет уточнить.
URAN
Проверенный временем

Пост №43  Сообщение Маугли » Сб окт 29, 2016 2:05 pm

URAN писал(а):Проверял за городом, но в коттеджном поселке, неподалеку с ретранслятором сотовой связи (100 м) уровень 1,8 мкВт/кв.м

Возле детсада измерили, в 100 метрах от ретранслятора 0,02 мкВт/см2 = 200 мкВт/кв.м
https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/220579/

Наверно ретранслятор возле поселка был выключен, или муляж :)
Маугли
Новичок

Пост №44  Сообщение URAN » Сб окт 29, 2016 5:33 pm

Маугли писал(а):Наверно ретранслятор возле поселка был выключен, или муляж

Да. Я уже съездил, перепроверил сегодня. Видимо, телепатия :) Возникли подозрения, что надо проверять в разных точках местности, а не в одной.
Дело в том, что я проверил "в тени" здания с покрытием из металлопрофиля. Происходит, видимо, заметное экранирование, и надо было гулять для достоверности в окрестностях. Перепроверил. Стоит выйти за пределы зоны экранирования, и даже к краям (в 2-метровой зоне вблизи краев) - повышается в десятки раз.

И, Вы правы (в статье примерно правильно на таком удалении от базовой станции значения приведены) - 100-200 мкВт / кв.м. Иногда падает до 60 мкВт / кв.м.

Гм. Из той статьи на Хабре
Чаще всего проектными решениями предусматривается такое размещение оборудования, при котором уровни электромагнитных полей в местах с пребыванием населения не превышают предельно допустимые значения – 10 мкВт/см2.

это 100 мВт / кв.м. - нормы весьма впечатляют. Это как постоянно работающий радиотелефон под ухом, или база радиотелефона.
У меня уже индикатор при таких значениях в оранжевом или красном диапазоне мигает.

Конечно, смотря на каком расстоянии. Вот вблизи роутера, они говорят, что он излучает до 0,1-0,3 мкВт/см2. Это в пересчете 3 мВт/кв.м. В принципе, померил вблизи своего, поставленного на 12% мощности - показывает 5 мВт/кв.м. Но я его ставлю на удалении, так что фон вблизи меня в 200 раз ниже. Но это смотря у кого какая чувствительность к этим полям. А то вон писала в теме девушка с аллергией на ЭМП - так ей и мизерные поля противопоказаны.

А я, если буду строить, посмотрю как внутри дома будет фон, и если что стены или снаружи облицую, или внутри экранирующим чем-то.
Вот просматриваю сейчас материалы журналов по торсионике... очень интересно. Поищу к чему они приходят относительно экранирования неэлектромагнитной компоненты.
URAN
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение Маугли » Сб окт 29, 2016 8:44 pm

URAN писал(а):В принципе, померил вблизи своего, поставленного на 12% мощности - показывает 5 мВт/кв.м. Но я его ставлю на удалении, так что фон вблизи меня в 200 раз ниже. Но это смотря у кого какая чувствительность к этим полям. А то вон писала в теме девушка с аллергией на ЭМП - так ей и мизерные поля противопоказаны.

А я, если буду строить, посмотрю как внутри дома будет фон, и если что стены или снаружи облицую, или внутри экранирующим чем-то.
Вот просматриваю сейчас материалы журналов по торсионике... очень интересно. Поищу к чему они приходят относительно экранирования неэлектромагнитной компоненты.

Как в фильме "Матрица".
Маугли
Новичок

Пост №46  Сообщение URAN » Вс окт 30, 2016 10:16 am

Маугли писал(а):Как в фильме "Матрица".

Хм. Там много чего было. О чем именно? ) О защите или о полях? Или о неэлектромагнитной природе? )
А вот у генераторов "торсионной природы" часто мощность-то ничтожна, милливатты, но действуют они, вроде бы, на тысячи километров. Значит, дело не в потребляемой мощности. Правда, в тех же опытах указывается, что сам по себе человек является таким генератором.
URAN
Проверенный временем

Пост №47  Сообщение Ange » Чт сен 28, 2017 12:19 am

URAN писал(а):ЭМП убывают обратно пропорционально квадрату расстояния, а также поглощаются различными материалами. Значит, и то, и другое помогает - и под водой, и в пещерах, и в чистом поле. Или все вместе ) Кстати, провел опыт имени Стауфенберга. Поместил датчик под воду, внутри стеклянной банки и замерил излучение от рядом находящегося телефона. Но сигнал телефона не был стабилен в тех условиях, в которых я проводил опыт, то есть, он не всегда излучал эталонный по мощности сигнал. Эта мощность тоже колебалась в десятки раз. Но статистически, вроде бы, уровень излучения под водой снижался. Иногда в десятки раз. В том числе использовал подсоленную воду. Так что принимайте ванну ) С минеральными солями. Тем более хорошая чугунная ванна сама по себе поглощает излучение )

Как интересно... Знаю, что солью можно чистить помещение от негатива, а тут подтверждение из физики)
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №48  Сообщение URAN » Чт сен 28, 2017 10:00 am

На огороде есть бетонный бункер (на самом деле, просто погреб для хранения урожая). Спускаюсь туда - телефон не ловит, ЭМ излучение становится по приборам фоновым.
Даже при заглублении на 2 метра под землю. Но толщина стенок 20 см, и арматура частая.

Также просто материалы (может, влажные) - керамзитобетонные блоки 20-40 см толщиной резко экранируют направленное излучение. Примерно в 100 раз, насколько я запомнил, в случае толщины 40 см.
URAN
Проверенный временем

Пост №49  Сообщение URAN » Сб ноя 03, 2018 5:51 pm

Менял аккумулятор в ЭМ-тестере и проверил заодно ЭМ-фон в квартире. Вроде, на рабочем месте - как был, так и остался. Прошел близ середины комнаты - фон подскочил до 2-4 мВт/кв.м, что превышает среднее ожидаемое чуть не в 50-100 раз! Как будто, прямо, вблизи роутер стоит. Но ничего нет! Стал искать источник - это явно окна. Видимо, столько понавтыкали в окрестности на дома ретрансляторов сотовой связи, что фон из окна попер прямо в 100 раз выше, чем был! Правда, эти зоны проходные, там нет мест отдыха. Но все же, стал экспериментировать.

Обнаружил, что эффект понижения фона к потолку и полу скорее объясняется тем же - окна пропускают снаружи ЭМ-фон, а перекрытия над окнами и стены ниже подоконника поглощают прямые излучения. Все просто.
Вот почему вблизи центра комнаты фон выше, а вот вблизи мест отдыха - ближе к уровню пола, фон ниже. Возможно, это почти всегда так, если в окрестности много ретрансляторов. Это отвечает на вопрос.
Значит, может быть в каких-то домах это правило не будет соблюдаться.

Повесил на окно вместо занавески прозрачную радиопоглощающую ткань, промерил - фон сразу упал раз в 50. Хотя я закрыл только полосой шириной в метр, но в зоне радиотени результат налицо. Не зря на западе продают радиопоглощающую ткань для занавесок ) Правда, я покупал когда-то отечественную для опытов. Она посильнее, хотя может, и не предназначена для занавесок. Но вот в качестве сеточки от комаров - может и сгодится )

Если это общая тенденция - то ведь ничего хорошего нет. Фон растет. Причем, в сотни раз, хотя еще в 10-20 раз ниже предельной нормы, но ведь когда будет выше - тогда поздно будет думать!
А если превысит - то к кому конкретно-то предъявлять претензии, если вышки разных операторов суммарно складывают усилия! Подозреваю, что каждый из них скажет - а что претензии ко мне? Вот и будешь искать полгода того, кто поставил последний, или где поставил, и кто дает вклад больше всех, писать в инстанции. Это если вообще получится что-то доказать и меры будут приняты.

А та девушка, что писала мне по поводу ЭМ-аллергии, вообще перестала выходить на связь. Подозреваю, что у нее дела плохи. А ведь врачи не скажут, от чего у нее аномалии в организме, просто дают инвалидность по совокупности следствий, а не причин.
URAN
Проверенный временем

Пост №50  Сообщение Jess » Сб ноя 03, 2018 6:18 pm

У нас, буквально под окнами, стоит радио вышка. Ну, как "стоит" - маячит на левом берегу. Но толку от неё, ... ну, очень плохой сигнал.
Вот замечено, что так совпадает, что в каких-то местах как будто скапливается какая-то энергия и ...
Недалеко от нашего дома мужичок упал в воду. Его сопровождала женщина, будучи за него в ответе, которая прыгнула за ним. В итоге: оба погибли от переохлаждения.
Спустя пару дней ещё один мужичок выпрыгнул с 8 или 11 этажа.
Может ... как в фильме: энергия двигается и перемещается, тем самым создавая опасные ситуации.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете