Валютный рынок Форекс - ForexClub

Юмор, анекдоты, смешные истории, игры

Модератор: Модераторы

Re: Валютный рынок Форекс - ForexClub

Пост №26  Сообщение Jess » Пн апр 16, 2018 8:29 am

Юмор просьба отписывать в разделе «юмор», а ваше ерничанье здесь не уместно.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Jess » Ср апр 18, 2018 5:48 pm

Надежда

Зарабатывание денег
Часто надежда может превратить муху в слона и обратно. Или слона в мечту. Именно надежда в процессе торговли приводит к основным неудачам. Надежда должна находится в подчинении к жадности и расчету.

Надежда определяет поведение трейдера в двух случаях:
1) в момент входа в рынок;
2) в момент получения убытков - когда возникает надежда на изменение ситуации.

И этот процесс развития и существования надежды можно разделить на 3 этапа:

1) убытки незначительны, надежда неизбежна и может быть оправдана (вы уверены в прогнозе и действуете согласно принятому плану);

2) возникает при дальнейшем росте убытков и надежда восходит к своему пику. В этот момент трудно отделить надежду от необходимых рыночных действий;

3) Характеризуется критическими убытками. Надежда оставляет нас и на смену приходит отчаяние. Человек, который пережил последний этап надежды, может считать себя настоящим трейдером.

Страх

Возникает при получении больших убытков. Реакция неоднозначная.
В критический момент лучше что-то сделать или получить совет.

Источник: курс лекций программы института ... в нашем городе.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №28  Сообщение Stauffenberg » Пн июн 25, 2018 6:06 pm

Очень примитивная оправа манипуляции по средством типологии и инстинктивного анализа. Ментальная природа человека очень проста и им манипулировать очень легко. Особенно когда он почти не умеет думать и главенствуется инстинктами. Ведь всё как на ладони и без каких либо предрассуждений, стоит лишь последить за действиями. Повторюсь без предрассуждений, исходящих уже из имеющихся инстинктивных действий.

Для меня в детстве было шоком, что так много людей ведутся на столь примитивные провокации. Разные провакации, особенно рекламы. Я думал, может я что то не понимаю, но ситуация некоим образом к этому не менялась. С мной можно конечно поспорить, просто спорить не буду я, так как основываясь на опыте. Меня конечно можно обманывать, но не обмануть, ещё ни разу в жизни. Прямо какой то иммунитет, природу которого я объяснить не могу, так к этому не приходил, оно просто есть, нельзя запутаться.

Если кому-то действительно что-то потребуется, я могу на непосредственном примере расписать все в нём манипуляционные действия. Правда я рад что таких практически не будет, зная природу человека, цеплять тут абсолютно нечем. А для тех, кому есть чем, то таких вопросов и не возникнет)

Я всегда смеюсь с своих монологов, так как они не вопросительные, не восклицательные и уже завершённые в смысловом порядке, просто как правило под самый его конец. Где смысл уже этого описания полностью себя нивелирует, но он при этом всё же есть). Но как говорят в научных сферах, записывать надо всё. Надеюсь они правы и я не выгляжу как и они дураком )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №29  Сообщение Jess » Ср авг 08, 2018 1:41 pm

Форекс Клуб (Forex Club) отзывы - МОШЕННИКИ !!! SCAM !!!
У Форекс клуб проблемы с выводом средств
FxClub препятствует выводу средств со счетов
Торговать в дилинговом центре Форекс Клуб - невыгодно!
С Форекс Клубом невыгодно работать даже с прибылью. Ведь у брокера столько комиссий и прочих поборов, что трейдер в лучшем случае получит половину своей прибыли. Все остальное придется отдать брокеру. И это при условии профита. А если трейдер поработал с убытком? То и депо слил, и еще брокеру заплатить надо за "обслуживание".

Скрытые комиссии дилингового центра (ДЦ) FxClub
Форекс Клуб берет большие комиссии при выводе средств. В итоге, как убедился один из трейдеров, на счет приходит в меньше половины. Списывается за вывод, за конвертацию, за непонятно что... При попытке вывести 204 доллара, трейдер получил на счет только 80. Куда делись 124 бакса - непонятно. Точнее понятно - в карман брокера, ведь брокер никогда не проигрывает!

Один из клиентов Форекс Клуб пишет в своем отзыве о том, что компания крайне не надежная и работать с ней не стоит. Тому есть целый ряд причин - офшорные счета, рисованные компанией графики, неприемлемые правила. Поэтому такие конторки, как Форекс Клуб стоит закрыть, как игровые автоматы.

Сбивание стопов при торговле на Forex Club
В отзыве о работе брокера Форекс Клуб клиент отмечает что цена всегда подозрительно точно сбивает стоп клиента, а после этого начинает разворачиваться в другую сторону, в ту, которая принесла бы клиенту прибыль. Один раз это реально, второй совпадение... а если постоянно?

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Мне наверное повезло, как новичку, я даже вывела 100 баксов. Но когда хотела вывести ещё 50 баксов, у меня запросили копии документов.
А потом и вовсе слили мой депозит, благо это были только выигрышные деньги. я такие деньги даже в руках не держала. Поэтому и не жалко - им на похороны как раз.
Но вот что странно, после того, как я скачала платформу для торговли, месяца через 2-3 на ДОМАШНИЙ номер позвонила сначала какой-то парень-хохол-украинец. И, буквально с порога, начал мне "выховаривать" ... я так и не поняла спросонья что именно он хотел. Потом спросил почему я с ним не хочу разховаривать. Не скажешь же прямо человеку, что из-за его "выховора", ну не люблю я хохлов, они заранее кажутся обманьщиками.
Это как национальный признак:
корейцы - хитрые, японцы - трудолюбивые, немцы - педантичные, ...

После парня, спустя пару недель позвонила женщина: Надежда - брокер.
Откуда они узнали домашний номер, при регистрации я указывала сотовый.
И вот после разговора с ней мой депозит и слился. Хотя мне и самой было неудобно, что я с 16 $ подняла до 1190 $ + мои потери на тот момент долларов 180. Итого я за две недели выиграла больше 1000 баксов. Но комиссии у них бешеные. Можно поиграть ради развлечения, не для заработка.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ну и ещё интересный факт: когда сидела на этой бирже начинала вдруг голова кружится. Прям будто кто-то сканирует что ли. И во сне я видела этих ... владельцев что ли?! Один показал своё жильё. Их два - партнера. Один женат. Вот он и показал своё жилище и свою жену. Почему-то мне показалось, что это в теле женщины находится мужчина. Но я решила, что это их право и решение. Они живут в Нью-Йорке, на противоположном берегу от торговых центров и городских огней. Светлые полы, шикарное жильё: светлое, большое просторное.
Jess
Старожил

Пост №30  Сообщение Vetal » Пт авг 10, 2018 3:44 am

Мне кажется что это крутой тренер)
Vetal
Завсегдатай

Пост №31  Сообщение Stauffenberg » Пт авг 10, 2018 12:47 pm

Плагин не загружен. И "Крутой" -что это на самом деле ? Я раньше знал, точнее думал что знаю, но на самом деле немогу определить точно )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Vetal » Сб авг 11, 2018 4:06 am

Stauffenberg писал(а):Плагин не загружен. И "Крутой" -что это на самом деле ? Я раньше знал, точнее думал что знаю, но на самом деле немогу определить точно )

"Крутой" - имеет два определения. Почти вся нынешняя молодежь считает крутыми тех у кого много денег). То есть они ведутся на благосостояние и даже неважно что им говорит "крутой", для них он даже пукает по особому, и они не смеются , а вдыхают этот аромат пытаясь уловить в нем запах роскошной жизни.
Для просветленных "Крутой" это чувак который говорит интересные и правдивые вещи, его слова дают знания а советы работают.
Много мусора в интернете, всякие перевертыши, пропоганда, мошенники. Возможно я ошибаюсь но мне кажется Сергей Змеев "крутой" в обоих смыслах))
Vetal
Завсегдатай

Пост №33  Сообщение URAN » Пн авг 13, 2018 2:24 pm

Это уже будет злостный оффтопик, но эта тема - вообще немного оффтопик на нашем сайте, так что, так что...

"Крутой", этимологически, ассоциативно - это вероятно, высоко, круто забравшийся, находящийся по каким-то критериям на недосягаемой высоте. В том числе по критериям власти, физической силы, механических, психических достижений. А что для кого "круто" - это уже характеризует систему мира оценивающего эти критерии. Или сила, или власть, деньги, или какие-то достижения.

Я еще не смотрел видюшку, но по-моему, любые крутые советы относительно "точек входа" не сработают на практике. Входите внизу, выходите наверху? А где низ, где верх? Это можно определить только, когда кривая уже отрисована.
Не... конечно, есть некоторые уверенные знаки. Чистая физика. Если график задирается вверх по экспоненте, то весьма вероятно, что недолго будет уже расти. И вот-вот пора выходить. Или - вот все рухнуло, и тогда можно входить. Но вы можете прогадать, не располагая инсайдерской информацией, анализом явления, если будете смотреть просто на график. Никакие формы кривых не дадут полной информации о происходящем, сами по себе.

Например, если все поднималось по экспоненте на волне ажиотажа, то вполне возможно, что задерется и куда выше, и вы недополучите прибыль. А если все рухнуло на фоне тотального обесценивания актива, то может, и входить бесполезно, ибо ресурс уже и не поднимется в цене. Ну, может, и поднимется в цене, но вы вложите на "неопределенный долгосрок", получив только упущенную выгоду на все это время.
URAN
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение Jess » Сб сен 29, 2018 11:29 am

Jess от 2013 писал(а):.... - больше не иметь с банками дело. Хотя видно, что банковское дело хиреет или мне только кажется, ну может я не права?

Многие аналитик об этом писали наверное:
Система в ступоре
Все средние и небольшие банки потихоньку "схлопываются" - депутат.

В кулуарах Мажилиса Парламента РК депутат Азат Перуашев поделился мнением о ситуации в банковском секторе РК, передает корреспондент Zakon.kz.

«Все идет к тому, что весь банковский сектор будет состоять из нескольких участников. Все средние и небольшие банки потихоньку «схлопываются» по тем или иным причинам. Я не хочу говорить конкретно о «Банке Астаны». В целом, мы видим, что банковская система сегодня находится в ступоре», - считает он.

Мажилисмен напомнил, что до 2007 года банки привлекали средства с внешнего рынка, и эти средства шли на финансирование экономики, на кредитование бизнеса.

«Сегодня они берут государственные деньги. Эти же деньги они даже не вкладывают в экономику. На эти деньги они берут государственные ценные бумаги. На процент с ценных бумаг живут. То есть даже получаемые от государства деньги не поступают в экономику, не вливаются в бизнес, не создают добавленную стоимость», - констатировал Перуашев.

По его словам, сегодня банки перестали играть роль кровеносных сосудов экономики.

Также мажилисмен высказался насчет ответственности.

«Это вопрос к уполномоченному органу. Я думаю, что ответственность за эту ситуацию должен разделять уполномоченный орган в лице Национального банка РК. До 2007 года у нас существовали раздельно Национальный банк и Агентство финансового надзора. Затем его влили в структуру Национального банка. Мы видим, что эта структура со своей ролью не справляется. Я думаю, что необходимо выводить из структуры Национального банка», - заключил депутат.

В России ситуация повторится с банками, как и в Казахстане.
Jess
Старожил

Пост №35  Сообщение URAN » Пн окт 01, 2018 3:16 pm

Vetal писал(а):Мне кажется что это крутой тренер)

Кстати, только недавно посмотрел эту видюшку. Ну, что ж. В принципе, соглашусь. Именно к тем же выводам я пришел, в самом опасном и волатильном рынке - крипторынке. И только таким способом мне удалось вернуть 50% за месяц, и где-то удвоить за пару месяцев. На "импульсах", трендах, и отскоках - чистая физика. Хотя я не смотрел никогда никакие видео и не читал ни одной книги по "торговле". Единственное, с разворотами трендов по сигналам не был знаком. Но это все равно вероятностно. Кроме того, есть еще прогнозируемые вещи, с высокой вероятностью - "стреляющие", как я их назвал, ресурсы. Если они стреляли уже не раз, то можно вложить, пока они в минимуме. Но это все - для трейдеров. Отнимает внимание, нервы, время. Если вы не занимаетесь только этим - то это не для вас. А на нашем форуме - явно нет тех, кто мог бы совмещать. Ведь тут люди, у которых слишком разносторонние интересы, чтобы тратить время и нервы, исключительное внимание на одно увлечение. Слишком много отвлекает от главного. Можно побаловаться, проверить теории месяц-три, но потом сильно надоедает, потому что есть вещи поважнее, чем следить денно и нощно за котировками.

Если есть свободные средства, которыми вы готовы рискнуть - есть паммы, например.

Кроме того, что такое "короткие позиции"? Если у меня этого нет, то как я могу продать? :) Опять фиктивные категории. На тех простых инструментах, где я работал, мне никто никогда предоставлял такой возможности, по крайней мере. Таким образом, я упускал, когда мог прогнозировать очевидное. Но все равно это баловство.
URAN
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение URAN » Ср окт 03, 2018 10:52 am

Биткоин отрисовал красивую затухающую кривую - затухающий осциллятор, с начала года, и вышел ровно на линию, где-то около 6500 долл.
https://coinspot.io/charts/

Эстетическое чувство удовлетворено :D Математически красиво, как будто рассчитано, запланировано. Сколько в этой красивой кривой было мировых надежд и разочарований, банкротств и мошенничества, сколько инвестиций, сколько ходлеров - а форма сохранялась, как будто так и задумано было, как по сценарию.

Мне почему-то так и думалось, что будет осциллятор. Но сколько колебаний будет - в точности не знал. И полагал, что стабилизируется близ 7,5 тыс., а не 6,5. Но вот дальше прямая линия не может длиться вечно, и в этом есть некоторая интрига. Форма должна поменяться? Однако, по сравнению с другими примерами тюльпанового бума или нефтяных/цифровых кризисов осциллятор - это немного новое. И подъема пока нет, как в случае цифрового бума 2000-х.

А забавно было бы, если бы кривая начала опять "раскачиваться", с пиком до 7200, затем просадка, затем с пиком 8200, затем 10200 и 12000 и - тогда уж пике вниз до 4-5 т. и плавно ниже :) Тогда математика бы восторжествовала окончательно )
URAN
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение Jess » Ср окт 03, 2018 6:19 pm

URAN писал(а):Биткоин отрисовал красивую затухающую кривую - затухающий осциллятор, с начала года, и вышел ровно на линию, где-то около 6500 долл.

А забавно было бы, если бы кривая начала опять "раскачиваться", с пиком до 7200, затем просадка, затем с пиком 8200, затем 10200 и 12000 и - тогда уж пике вниз до 4-5 т. и плавно ниже :) Тогда математика бы восторжествовала окончательно )

Тоже замечала по графикам такую тенденцию. Хотелось бы видеть биткоин в 12 тыс баксов и чтоб у меня был целый, никем и ничем нетронутый биток. Но по графикам: когда вот смотришь что гоафик равномерно шел вверх и ставил на повышение, то обычно график упадывал вниз, делал нижнее пике и возвращался на прежние позиции, продолжая расти.
Jess
Старожил

Пост №38  Сообщение URAN » Пт окт 19, 2018 2:55 pm

Изображение

Природные кривые в таком случае имеют чаще всего вид колокола. А биткоин не упал до нуля!
Скорее всего, это искусственная кривая, которую рисовал какой-то изощренный эстет.
Иными словами, курс биткоина искусственно держат. Меня это удивляло еще в начале года. Не дают валюте провалиться, когда она идет вниз. Кто определяет ее дно? Те, кто не готов с ней расставаться, наверное.
Т.е. ее держат только "ходлеры"? Те, кому выгодно, кто заинтересован, увлечен? Возможно.
Но и взлететь не дают. Как будто специально, ради развлечения, или прибыли (?) держат курс. Значит, песенка его еще не спета. И возможно, он пошел на раскачку, чтобы упасть окончательно )

Но никакого роста с начала года не было. Было осциллирующее затухание - проведите огибающую, касающуюся максимумов. Каждый максимум был ниже предыдущего.
Максимумы "размываются" и заработать на них становится очень трудно.

Но может быть тому же самому эстету понравится такая кривая, и он ее запланировал, как и затухающую осциллирующую:

Изображение

Или то же, но с несколькими периодами, прежде,чем упасть.
Почему оно все упадет в конце концов? Ибо эл.энергии не хватит. Мне кажется, все банально.
URAN
Проверенный временем

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Пт окт 19, 2018 3:39 pm

А если перевернуть кверху ногами, то на Мариинскую впадину похоже. Но и там нет таких резких перегибов.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение URAN » Вт ноя 20, 2018 3:01 pm

Не, биткоин обвалился, как будто кому-то надоело весь год держать курс не ниже 6500. Сначала резко просел до 5500, а теперь - еще ниже, до 4500. Если симметрия нужна, то придется сначала его резко повысить до 6500.
Если он это сможет, то вышележащий сценарий с осцилляциями станет возможен. А пока что отскок дохлой кошки возможен, как говорят паникующие на криптобиржах.
URAN
Проверенный временем

Пост №41  Сообщение URAN » Пн ноя 26, 2018 9:21 am

UPD: проседание замедлилось, но пока идет дальше, достигло 4000 и даже местами ниже, 3800-3900. Похоже на ямку в эпицентре. Но сначала года - в 4 раза проседание - редко кто не разочаруется. Майнеры начали, наверное, выходить из игры, и это привело к обвалам. Может, окупилось оборудование? Может, для этого держали курс? Но продажи видеокарт для майнинга уже значительно упали, по словам представителей NVIDIA, как я слыхал.
https://2bitcoins.ru/nvidia-spros-majne ... -do-nulya/
Компания прекращает выпуск оборудования для майнинга: https://bitnovosti.com/2018/08/25/nvidi ... -majninga/

Возможно, - самое время обновить видеокарту по доступной цене.
Но кто не успел конвертировать бтс в "фиат" - потерял в два раза на днях.
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Развлечения