Жизненный кризис или Американский синдром

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Жизненный кризис или Американский синдром

Пост №1  Сообщение Vetal » Сб фев 16, 2013 2:57 am

Что делать если невозможно нормально жить в современном обществе??????. Если устаешь от работы, раздражают звери с человеческим лицом, нет сил и кровь кемто выпита, а борьба за свою душу превращается в вечный кач которому нет предела. Если гнилье которому давно пора гнить в земле под защитой полиции. Если неможешь: красть, врать, стучать, убивать, обманывать, предавать, шестерить, лицемерить, гнобить. И при этом видеть всех на сквозь. И почему жизнь напрямую зависит от денег?. Почему я должен боятся потерять работу? Терпеть всякую падаль- чтобы не попасть на зонну?
Эх щас бы достать АК, и навести порядок, а может беспорядок, кому как больше нравится. Ну както так.
Vetal
Завсегдатай

Re: Жизненный кризис или Американский синдром

Пост №2  Сообщение Airship » Сб фев 16, 2013 4:37 pm

Подумай о чем - нибудь хорошем) Полянка там, бабочки....

А на самом деле когда все сильно доводят и хочется всех прибить, но нельзя по этическим соображениям... лучше всего помогает отключка от реальности, не воспринимать её всеми органами чувств.
Помогает восстановиться, накопить силы и кто знает, может придёт колоссальный приток сил, который поможет всё изменить в своей жизни)
(Я сейчас этим и спасаюсь...)

п.с. Всё что раздражает (внешний мир), это всего лишь 0,000000001 % от всего вселенского света)
Стоит убиваться или нет из-за 0,00000001% тьмы во Вселенной каждый для себя решает сам.
Airship
Активный участник

Blog: View Blog (4)

Пост №3  Сообщение Aronaks » Сб фев 16, 2013 6:06 pm

Если вы живете в системе, являетесь ее элементом, взаимодействуя вы что -то получаете, но также приходится и отдавать.

Что делать если невозможно нормально жить в современном обществе?

Придется много работать над собой. Какой -то период я был наверное на таком же этапе. Но сейчас почему-то такие проблемы мне кажутся несущественными. Все это просто, но я вижу как многие люди так же подвержены подобным проблемам, существуя в системе.

Ждать, что однажды жизнь станет лучше нельзя, система это бездушный механизм. Ее интересует статистика, а не лично вы. Но также система вознаграждает только выгодных ей. Нет она не ваш друг, только не в коем случае не стоит относить ее к вашему врагу. Сам процесс противостояния обманывает, как бы внушая что победа принесет вам выгоду. Это топтание на месте.

Чтобы превзойти нужно неординарно мыслить. У вас очень много вопросов, и каждый из них требует детальное описание вашего окружения и вас, чтобы вам ответить. И чтобы вам помочь, наверное потребуется написать целую книгу.

Но все ведет к одному. Я устал использовать слова эго, поэтому буду использовать другой вариант. Все ведет к вашему иллюзорному другу, великому обманщику. Система развивается безподконтрольно, дальше будет еще хуже. Ваш иллюзорный друг пребывая в системе накапливает в себе все что видит, со временем это накапливается в большой объем информации. Все начинает путаться для вас, поскольку накапливая все ранее, не было сделано правильных выводов, информация не разложена по полочкам.
Реальность меняется совсем в другую сторону и ваш друг от вас требует выхода. Но его нет, поскольку все запутано. И что требует ваш друг от вас, то что заложено в нем больше всего.
Шоу, игро индустрия откладывает в нем способы решения. Все эти боевики, вечные перестрелки. Ваш друг говорит, он неугомонно пытается заставить вас что -то сделать, и предлагает способы, которые зациклены в нем больше всего. Вы и сами это сказали,это лишь одно подобие
Эх щас бы достать АК
.

Если бы вы увидели мир таким, каким его увидел я, это пугающая картина. Больше пугает то, что ты не можешь являться хозяином самому себе, своим действиям, мы, наши действия, личность всего лишь отражение системы.
Поэтому жизнь напрямую зависит от денег. Система сделана так, чтобы сделать из вас потребителя. Ведь только так она может существовать.
Почти все потребности навязаны пребыванием в социуме, вся эта реклама, и она везде...

В общем можно говорить долго. Все настроено так, что избавиться от этого сложно, для миллиона человек это совершенно случайность даже для одного, избавиться от всего этого без помощи других людей.

Для многих освобождением является соблюдение правил, но нет понимания почему так делать нельзя. Просто нельзя, запрет и все
Aronaks
Завсегдатай

Пост №4  Сообщение Vetal » Вс фев 17, 2013 3:47 am

Ждать, что однажды жизнь станет лучше нельзя, система это бездушный механизм. Ее интересует статистика, а не лично вы. Но также система вознаграждает только выгодных ей. Нет она не ваш друг, только не в коем случае не стоит относить ее к вашему врагу. Сам процесс противостояния обманывает, как бы внушая что победа принесет вам выгоду. Это топтание на месте.
Чтобы превзойти нужно неординарно мыслить.
Система развивается безподконтрольно, дальше будет еще хуже.

Система как раз и развивается под пристальным контролем, это как формула, которую мы заимствовали у запада. Да бездушный механизм, и будет еще хуже когда решение этой формулы подойдет к концу. Незнаю какая статистика ее интересует, но если я выпадаю из этой системы то я ей не нужен, также как и она со всеми элементами. Но тут конечно одна маленькая проблемка, как жить без денег- никак, а сними ты опять в системе.
Если бы вы увидели мир таким, каким его увидел я, это пугающая картина. Больше пугает то, что ты не можешь являться хозяином самому себе, своим действиям, мы, наши действия, личность всего лишь отражение системы.

Ну это когда уже принял систему, а потом стоя по пояс в системном киселе начинаеш осознавать что не сам сюда залез, а просто кисель кагбы сам заполнил комнату. С таким же успехом можно и плавать в этом киселе и мыслить неординарно сколько влезет. А насчет того что не хозяин сам себе, с тобой поспорят очень многие. У меня есть выбор вполне осознанный брать мне АК или ждать когда кисель по горло зальет всех и меня в том числе, вот только кто поймет эти расстрелы????? Ведь в США никто не будет писать причины, признают сумасшедшим и всё, хотя я недумаю что они были осознанными, просто крыша слетела.
Vetal
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение URAN » Вт фев 19, 2013 5:25 pm

Vetal, если ты полагаешь, что связан системой и находишься в комнате - то осмотрись по сторонам. Может, ты уже оборвал все связи, и стоишь посреди этой самой комнаты свободен? Что изменится? В данный момент - ничего.
Важен момент взаимодействия. Система - способы взаимодействия, а сами люди не виноваты. Яблоко, может быть, уже готово оторваться от дерева. Или озеро практически отделено от океана. Зачем с ним бороться? Повредив яблоку, не повредишь дереву. Ветви связывают между собой все дерево и образуют систему.

Так что ты считал системой? Цивилизацию, или образ мысли? Хочешь ли освободиться от малейших воспоминаний о цивилизации на самом деле? И тебя ничто не связывает с ней? Если второе, то мыслить свободно никто не запретит. Надо только освободить разум.
А если первое - взаимодействовать с системой тоже никто не обязывает. И деньги не нужны. Лес - за городом. Рубим там дом у реки, удим рыбу, выращиваем огород, охотимся понемногу, или даже ставим водяное колесо, и добываем электричество (и тем понемногу строим цивилизацию, и сами вспоминаем то, от чего ушли).

Пока термин "Система" неопределен, не определен размер врага, он в идеальном воображении может достигать колоссальных размеров. Вещи и люди будут классифицироваться под одну гребенку, увеличивая размер иллюзорного врага. И он покажется неуничтожимым и всепроникающим. Но это тоже может быть иллюзия. Причины могут быть разными. Тогда радикализм нужен лишь в их отношении.
Предлагаю конкретизировать.

И правда, зачем бояться потерять работу - пусть работодатель боится потерять тебя ) Если приходить на работу с тем, чтобы помогать чему-то полезному, то акцент тоже смещается. Даже можно приходить на пустячную работу, чтобы делать что-то свое - например, помечтать, понаблюдать. Хотя бы за потоками энергий, за полетом той самой бабочки за окном, или послушать музыку. У всего не один смысл. Пусть все видят в том, что ты делаешь один смысл - это их проблема ) Ты можешь каждый раз находить в одном и том же действии иной смысл. Это мир многих измерений. Если кто-то видит при этом только твою работу - он видит частично и сам ограничивает свое воображение.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение siempre8viva » Ср фев 20, 2013 1:07 am

Чтобы работодатель боялся потерять служащего....)
Это надо быть незаменимым работником)
Коими мало кто является)
А работодателю в основном по-барабану, так они «частенько зажравшиеся»)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Vetal » Ср фев 20, 2013 5:35 am

Так что ты считал системой? Цивилизацию, или образ мысли? Хочешь ли освободиться от малейших воспоминаний о цивилизации на самом деле? И тебя ничто не связывает с ней? Если второе, то мыслить свободно никто не запретит. Надо только освободить разум.
А если первое - взаимодействовать с системой тоже никто не обязывает. И деньги не нужны. Лес - за городом. Рубим там дом у реки, удим рыбу, выращиваем огород, охотимся понемногу, или даже ставим водяное колесо, и добываем электричество (и тем понемногу строим цивилизацию, и сами вспоминаем то, от чего ушли).

Цивилизация и система очень разные понятия. Конечно я не собираюсь принимать никаких радикальных мер. Просто навалились кое какие проблемки и все кучей, ну с кем не бывает. Отсюда и тема такая. На счет леса за гародом, то я уже давно кагбы там. И вроде совсем недавно можно было ловить рыбку чуть ли не в каждой луже, как щас помню, куда не пойдем с пацанами в детстве лови сколько унесешь. Щас все водоемы платные, а бесплатные высушены или вытравлены, лес поделен и в собственности, пастбищь лишили распашкой, так что молоко с магазина. С огородом слава богу все нормально. Это все к тому что можно быть связаным даже там где вы свободны всего лишь в мечтах. Так что "работай или умри". Отсюда вытекает что все соц. отношения основаны на выгоде, в голове калькулятор- в глазах цифры,а это уже не провинциальная "наивность", а вполне "мегаполисная болезнь")))
Важен момент взаимодействия. Система - способы взаимодействия, а сами люди не виноваты.
. Согласен люди могут быть не причем. Но иногда просто наплевать кто их такими сделал. Хотя все еще не так плохо, система неспособна все проглотить," а если проглотит то не высрет.") Этот ответ пришел от одного лесшего с которым я на днях намотал 20 км. по лесу.
Пока термин "Система" неопределен, не определен размер врага, он в идеальном воображении может достигать колоссальных размеров. Вещи и люди будут классифицироваться под одну гребенку, увеличивая размер иллюзорного врага. И он покажется неуничтожимым и всепроникающим. Но это тоже может быть иллюзия. Причины могут быть разными. Тогда радикализм нужен лишь в их отношении.
Предлагаю конкретизировать.

Да систем бывает много, я пока еще сам незнаю про какую пишу. Когда пойму будет совсем другая тема. Но неужели мы будем так и дальше плыть, ведь уже многие приплыли. Сдесь хотел просто о том, что "кризис или А. синдом" рано или поздно будет случатся со многими, ну и конечно уже случался по сто раз у когото.
Vetal
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Jess » Ср фев 20, 2013 7:58 am

Пистолетами и всяким оружием меньше надо махать и поубАвить в себе самолюбие, самовлюблённость. А также думать, прежде чем делаешь, уважать людей, которые обращаются за помощью и просто общаются, даже если они, по вашему мнению, недостойны стоять рядом с вами.
Не быть раздражительным, не язвить. В общем, уважение и ещё раз уважение.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №9  Сообщение Vetal » Ср фев 20, 2013 3:16 pm

Пистолетами пока небуду), а вот из автомата я уже пару очередей в своих строках выпустил :ohot_nik:, лучше уж в другом измерении чем в реале. Если каго задело то извиняюсь :love: :b_flower: :b_flower: :b_flower: :love:
Vetal
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение Aronaks » Ср фев 20, 2013 10:41 pm

Я вижу такие проблемы в повседневной жизни, это проблемы всего человечества. Это происходит в реальности, несчастные случаи в Америке, в офисах когда начинают кидать офисную технику. Все это проблемы ума, эго, эго внутри системы.

Я могу это понять, объяснить. Но как с этим бороться? Наверное это с начало нужно понять, что и приведет к успеху.

Добавлено Ср фев 20, 2013 6:47 pm :
Поэтому в Библии такой акцент сделан на яблоке.

Человек не может управлять тем, что дало ему дерево мудрости. Это превыше его, это божественное, поэтому оно сильнее и управляет нами. Я понимаю все это, и для меня все это невероятно, это сенсация. Ответы на все вопросы. Я притронулся к тому, к чему мало кто притрагивался.

Вот как это выглядит.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №11  Сообщение Fenstir » Пт фев 22, 2013 11:23 pm

Aronaks писал(а):Поэтому в Библии такой акцент сделан на яблоке.

Человек не может управлять тем, что дало ему дерево мудрости. Это превыше его, это божественное, поэтому оно сильнее и управляет нами. Я понимаю все это, и для меня все это невероятно, это сенсация. Ответы на все вопросы. Я притронулся к тому, к чему мало кто притрагивался.

Вот как это выглядит.

Ошибаешься, нам дан выбор, но это непростой выбор. Ты притронулсЯ, да ты знал это????
Fenstir
Участник

Пост №12  Сообщение Jess » Пн фев 25, 2013 8:17 am

Напиток от хандры

Взять глубокую депрессию и тщательно отмыть ее от грусти,
обдать горячей эмоцией, стряхнуть последние капли тьмы и
насухо вытереть от слез.
Блендером измельчить сомнения и страхи
до образования однородной массы спокойствия.
Подойти к утреннему окну и аккуратно положить
на донышко солнечный лучик, щедро сдобрить улыбками,
плеснуть птичьих трелей и детского смеха, всыпать три чайные ложечки шуток, достать из сердца кубик льда и медленно растворить в теплоте напитка.
Выпить у зеркала, улыбнуться себе и счастью нового дня!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №13  Сообщение siempre8viva » Пн фев 25, 2013 1:33 pm

Jess писал(а):Напиток от хандры

Взять глубокую депрессию и тщательно отмыть ее от грусти,
обдать горячей эмоцией, стряхнуть последние капли тьмы и
насухо вытереть от слез.
Блендером измельчить сомнения и страхи
до образования однородной массы спокойствия.
Подойти к утреннему окну и аккуратно положить
на донышко солнечный лучик, щедро сдобрить улыбками,
плеснуть птичьих трелей и детского смеха, всыпать три чайные ложечки шуток, достать из сердца кубик льда и медленно растворить в теплоте напитка.
Выпить у зеркала, улыбнуться себе и счастью нового дня!

Джесс, «напиток» очень приятный)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Река » Вс май 26, 2013 3:40 pm

Спасибо, Jess, правда божественно!:)))

Vetal, будь проще :)
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №15  Сообщение ВЛАДОС » Чт ноя 21, 2013 5:12 am

Образ ЛУЧШЕГО будущего и и стойкая вера в него, осмысление Возможностей Реальности и борьба за Мир.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №16  Сообщение ВЛАДОС » Вт дек 31, 2019 3:43 am

Fenstir писал(а):
Aronaks писал(а):Поэтому в Библии такой акцент сделан на яблоке.

Вот как это выглядит.

Ошибаешься, нам дан выбор, но это непростой выбор. Ты притронулсЯ, да ты знал это????

Древо мудрости постигается незаметно, по глоточку. Потом же как взрыв и меняется вся картина мира.
Ещё это происходит от интенсивного открытия буддхической памяти, то есть яблок мудрости, основанных в прошлых жизнях.
Вот только, если человек сильно экстравертен, ( чёрный экстраверт по соционике), то ему нужно, нередко, меняться не только себе, но и нести знание вокруг себя, но это нужно уметь.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 31, 2019 4:35 pm

А забавная тема.

Что делать если невозможно жить в современном обществе ?

Плохого в мире конечно достаточно, в потенциале сколько угодно. Но оно всегда равно хорошим вещам, коли мыслит ь такими образами. Все плохие дела делаются из хороших побуждений, а все хорошие относительно плохих. Это неизбежно, по определению. Гланое и единственное что с этим можно сделать - это сделать с этим чего нибудь. Никто никого ведь не заставляет видеть хорошее и плохое, а коли видется то исходит из желания что то изменить и поучавствовать, принять общее видение. На материальном уровне вещей это работает потрясающе, но не место уже такому варварскому поступку в этике. Преступник крадёт вещь потому что её у него нет, она являеться обязательным атрибутом (нормального\ хорошего) человека. Если эту вещь отняли у вас, то вдруг это оказываеться несправедливостью. Нет мир таков какой он есть и то как мы с ним взаимодействуем, что используем и для каких целей. Конечно здесь можно углубиться практически до основ явления, но всё же лучше уж сделать первые практические шаги облегчающую ситуацию.

Во первых это то, что нельзя отнять, оскорбить, унизить, собственно вы сами. Будьте собой в любой ситуации, вторя сторона эгоизма : мир вам нечего не должен и вы миру. Научившись видеть самостоятельно, будет увиден и самостоятельный мир. Это позволит лучше увидеть его природу, чем всячески бросаться как дрова в огонь. Видение способствует изменению восприятия, восприятия вообще. Хорошее и плохое есть и также его и нет, с этим можно просто что то сделать не отождествляясь. Если что то во круг происходит,то это просто происходит во круг. Заметите, что это на самом деле никак на вас не влияет, тогда как ваше влияние примет более непосредственый характер.

Необходимо работать, терпеть глупого начальника, быдловатых людей. Они от этого не перестанут существовать, но там где нет взаимодействия - нет взаимодействия. По личному опыту мне приходилось недавно работать в колективе, где прорботал около 3 месяцев, на этой своей второй работе. И меня просто не знали как воспринимать, видят что человек адекватен и больше ничего за что можно было бы зацепиться. Просто пустой на вас взгляд, почти нло. Это был недолгий опыт, трудно сказать о большем. Основную работу выбрал вне коллектива, без начальников и посредников.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение ВЛАДОС » Пн янв 06, 2020 8:03 pm

Когда склоки на работе, обиды и нечестность, когда человеческие отношения ужасны и подожиться нельзя не в чём, когда нет коллектива в есть террариум, то от таких отношений устают нередко сильнее, чем от самой работы.
Сменить работу- лучше всего, если не способны сами влиять на мировоззрение сослуживцев.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №19  Сообщение ВЛАДОС » Сб фев 29, 2020 9:01 pm

27 лет. Неуверенный - корни из прошлого. Пытаюсь выбраться из этого. Стать уверенным, позитивным человеком. Считаю что нужно найти себя, свое дело в жизни. Кто то работает ради денег, чтобы прокормить семью. Я это понимаю. Кто то работает ради денег чтобы просто жить хорошо. Тоже понимаю. Я ищу просто счастье. А счастье не в том сколько ты зарабатываешь, а то кто ты. Заниматься нужно любимым делом, понимаете?! Тогда и деньги приложаться. Это не легко, найти свою деятельность. Я пытаюсь. Потому что мне терять нечего. Нет девушки, нет друзей. Не знаю кто я такой, у меня всегда нет настроения. Кому я такой нужен. Были и девушки и друзья, но долго с ними не задерживался. Ни чувствовал себя с ними хорошо. Либо уходил я, либо они уходили. ГЛАВНОЕ! Я постоянно переживаю, много думаю, весь в себе, более менее раскрепощенно чувствую себя только дома. То что я парюсь всегда, мешает мне идти к цели. ВОПРОС! Как мне не парится?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Вс мар 01, 2020 3:57 am

То что я парюсь всегда, мешает мне идти к цели. ВОПРОС! Как мне не парится?

Так или иначе это целый комплекс неудач, обид, ожиданий, сравнений. Мол, всё всегда, что то не так. Ну, а с чего таким этому не быть ? Именно с чего ? Что за проблема в отсутствии подруг и друзей ? Кто тебе это навязал, откуда у тебя вообще такие положения ? Почему у тебя айфон не последней серии, а недочеловек ? Проблема в том что это твоя проблема, или упаси что хуже не твоя вовсе ? Не париться можно единственным способом - это заниматься любимым делом. Своим делом, а не тем что от тебя требуют вбить в свою голову норм и порядка. От этого можно страдать только, если этот порядок выстроен не тобой самим, тобою не понят и принят, как неотъемлемая часть любимой тобою жизни. Окружение это потрясающая вещь, но ваши отношения могут иметь открытость позиций. Если тебе этого не хочется, то тоже замечательно, значит тебе хочется что то, что ты просто не реализуешь.

Это всё может быть довольно долгая психологическая работа, даже не говоря о том, что она может ещё и ухудшить ситуацию. Но на любом этапе результатов будет достаточно, что бы со всем этим справиться. Просто быть честным в первую очередь с самим собой и линейка квестов будет запущена. Работать над этим коль оно волнует, или выбросить из головы, если это праздный вопрос.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем