Интернет и всё с ним связанное

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Интернет и всё с ним связанное

Пост №151  Сообщение ВЛАДОС » Пн апр 02, 2018 2:00 pm

Штауф Извини, но в чём критерии сакральности? Они же у всех отличны.. уже лет 300 знание в том числе знание духовное. То, что уже много лет лежит свободно в почти любой библиотеке, когда-то преследовалось, но философы учёные и мистики не сдавались. И с каждым столетием знание распространялось глубже и шире.. и в книгах и затем в интернете..
Рериховцы в России, к примеру, как раз за просвещение разными путями, они не катокомбщики..

Думаешь, что эпоха публичного просвящения свернётся, и всё будет лишь в ноосфере? Риск вообще пресущь всему живому. И что?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №152  Сообщение Stauffenberg » Пн апр 02, 2018 6:27 pm

В религии сакрального очень мало и то там бьются за неё как одержимые. Вот изначальная религия была сакральным понятием и её сразу же уничтожили, стали использовать в своих целях, понастроив храмы и церкви. Тогдашние войны и сегодняшние это капля в море )

Нечего не свернётся, всё будет только расти, но тех знаний которые необходимы и приемлемы для ищущих. В ноосфере всё и так есть, это просто пометка. Хотя там тоже не всё открыто, но уже зависит исключительно от опыта души, а не каких то других людей их ограничивающих. В прочем что что-то закрыто никому не покажется, не с чего будет просто.

Интернет это свалка так-то. В первую очередь для его объективного использования надо учится знанию его местоположения в пространстве - условиях существования, его границ и возможностей. Тогда им можно пользоваться с большей эффективностью отгребая кучу мусора от своего восприятия, а если и сталкиваясь с ним, то всегда знать его точное место-назначение. Собственно и в чём смысл, нормальной ориентации в пространстве.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №153  Сообщение Galinka » Пн апр 02, 2018 9:03 pm

То, что "телеграм" не предоставляет ключи доступа даже государству, чревато угрозой для нашей же безопасности. Сейчас очень нестабильное время, когда террактов можно ожидать откуда угодно, особенно после Сирийской зачистки. Кто-то считает, что сохранность его "приватной" переписки или фоток важнее спокойной жизни в крупных городах? - ну так не выкладывайте их в интернет! Ещё недавно смартфонов не было, ещё чуть раньше - телефоны стояли дома на трюмо и никто не жаловался . А теперь детство какое-то включают, забывая что это касается жизни всех окружающих. Неужели правда, что кто-то жить не сможет без этого телеграма? - например я вообще живу без мобильного интернета и всё нормально. Нет этой тряски кнопкотыточной, нет этого голода "дайте мне интернет!! я счас умру без него :is_te_ri_ka: " и никогда не было мне знакомо. Я вообще не понимаю, что можно делать в подобных приложениях целыми днями, что не подождёт до вечера. :хз:
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №154  Сообщение URAN » Пн апр 02, 2018 9:27 pm

Да, в большинстве случаев и скрывать-то пользователям нечего. Или никто рядовым пользователем не заинтересуется. Если они сами повода не давали, конечно.
А в соцсетях спецслужбы открыто собирают и используют данные, которые пользователи сами щедро поставляют.
Сейчас официально признали скандальную историю про манипуляции в процессе выборов в США, например. Собрав информацию, пользователям предоставляли контекстную таргетированную рекламу того или иного кандидата.
В переводе на русский... представляли каждому худшие (с точки зрения данного пользователя) стороны одного кандидата, и лучшие - другого. А его вкусы изучались детально и искусственный интеллект тщательно выбирал сценарии, при которых реакция будет желаемой.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №155  Сообщение ВЛАДОС » Пн апр 02, 2018 9:54 pm

Контекстная реклама работает грубо.. подсказки поиска,как будто прям тебе, редки, как пруд в Сахаре. Вот контекстная реклама в новостях получше, но там есть подписки, которые я не скрываю.. но и то вовсе нет ощущения, что меня видят хорошо.
Массивы информация таковы, что обработать их до тонкой и
точной индивидуализиации пользователя практически маловероятно.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №156  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 03, 2018 12:57 am

То, что "телеграм" не предоставляет ключи доступа даже государству, чревато угрозой для нашей же безопасности. Сейчас очень нестабильное время, когда террактов можно ожидать откуда угодно, особенно после Сирийской зачистки.

В данном случаи это не равновесное сравнение. Есть непосредственная речь о конфиденциальности и не совсем понятного его использования для терактов. Если перед кем то стоит задача совершить теракт, то тут и без использования телеграмма всё это происходило. Не правда ли ? Что мешает найти другие способы их ликвидации, не нарушая прав человека ? Я лично отправлял заявления по нахождению таких, к примеру.
Для простой информации и её носителей в плане передачи конечно не имеет значения. Им важнее безопасность и собственная попа. А мне бы хотелось иметь в сети такую платформу где я мог бы говорить "от части" полностью конфиденциально. Более того того мировая практика и закон, называемое личностной свободой, мне это разрешает. Запрет её, по моему мнению, приведёт к ещё более сугубым последствиям нестабильности, чем даже теракты. Это одна из фундаментальных маралей общества.

Что даёт лишение конфиденциальности ? Абсолютное нежелание использовать того или иного вида платформы ради каких то личностно важных разговоров, дел и проектов. Вернёмся в средние века, начнём придумывать свои языки исключительно личные встречи ? Для кого то это может быть не важно, а для кого то нет. В конечном итоге подобных телеграмму существую ещё десятки и блокировка одного лишь телеграмма как одной из главных популяризированных платформ проблему не решит, на самом деле. И всегда будут те или иные каналы. Потому что - потому что.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №157  Сообщение URAN » Вт апр 03, 2018 9:30 am

ВЛАДОС писал(а):Контекстная реклама работает грубо.. подсказки поиска,как будто прям тебе, редки, как пруд в Сахаре. Вот контекстная реклама в новостях получше, но там есть подписки, которые я не скрываю.. но и то вовсе нет ощущения, что меня видят хорошо.
Массивы информация таковы, что обработать их до тонкой и
точной индивидуализиации пользователя практически маловероятно.

Нет, ты не понял. Это не контекстная реклама, встроенная в соцсеть или поисковую выдачу.

В воскресных выпусках крупнейших британских газет появилось объявление основателя Facebook Марка Цукерберга, в котором тот извиняется за скандал с фирмой Cambridge Analytica, которая использовала данные пользователей соцсети с целью влияния на результаты выборов по всему миру, в том числе в США.

http://www.ntv.ru/novosti/1996241/

Это специальные фирмы. Или специальное ПО, специализирующиеся на нечестных рекламных кампаниях.
Причем, по-моему, по этой ссылке это уже вторая волна - камуфлирующая первую. Тут уже вторая волна - обвинений РФ во вмешательства. А до того проскакивала информация 2016 года о теневой рекламе, не связанной с РФ.
Первоисточники сейчас искать лень - по-моему, я их тоже цитировал где-то на форуме.
URAN
Проверенный временем

Пост №158  Сообщение Galinka » Вт апр 03, 2018 1:19 pm

Stauffenberg писал(а):Есть непосредственная речь о конфиденциальности и не совсем понятного его использования для терактов.

Ну да, совсем не понятно, как можно использовать конфеденциональное приложение для террактов. Вообще не понятно, о чём там могут договариваться террористы без всякого риска быть обнаруженными. Не понятно, как проверять их деятельность в интернете, потому что не понятно как они могут именно там вербовать новых исполнителей и договариваться о времени и местах совершения самих террактов. Сплошное непонятно.
Galinka
Старожил

Пост №159  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 04, 2018 7:39 am

Есть главное и есть второстепенное. Не следует путать и складывать в кучу, если хочется прояснить суть происходящего.

Свобода информации не причина терактов, а лишь возможное использование в таких целях. Сама же свобода слова и информации есть не второстепенное и к терактам в своей сути никак не относится. Соответственно приоритеты защиты прав и решения возникающих проблем должны быть соответствующими. И речи о лишении конфиденциальности быть не может. Лишь кооперативная работа в которой можно совместно работать и заинтересованно этим должно в первую очередь государство. И какова его политика в данном случаи ? Наехать и заставить, абсолютно не считаясь с конституцией и порядка её исполнения.

А в крайности я впадать не буду, спорить нисколько не собираюсь. Привёл вполне логичное пояснение.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №160  Сообщение Galinka » Ср апр 04, 2018 9:28 am

Но тут как раз нет логики, ты в очередной раз доказываешь, что разговаривать с тобой, это всё равно что чертить фигуры на воде. Я ни разу о свободе слова не упомянула и вообще не понятно каким образом она относится к конфенденциальности.
Так что в кучу-то, как раз ты сам смешиваешь . :nez-nayu:

Лишь кооперативная работа в которой можно совместно работать и заинтересованно этим должно в первую очередь государство. И какова его политика в данном случаи ? Наехать и заставить, абсолютно не считаясь с конституцией и порядка её исполнения.

Ну началось. Опять РФ империя зла. Да американцы знают о твоих переписках в разы больше, чем наши службы, это я тебе гарантирую. Или они имеют на это право? Что-то я тут не слышу возмущений по поводу насквозь шпионских смартфонов. Вам всё божья роса.)
Galinka
Старожил

Пост №161  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 04, 2018 9:56 am

Где нет логики ? Какая империя зла ? Вот Америки уж точно не касались... А свобода информации это и есть конфиденциальность в данном контексте. Понимаешь, в контексте. Я говорил об этом... Свобода это основа для этих понятий. Опять таки главное и второстепенное. Это исходит из того, что человек априори в правовом порядке свободен, а значит и имеет право на конфиденциальность ) В распространении, в сохранении и не передачи информации 3 лицам без его ведома.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №162  Сообщение Galinka » Ср апр 04, 2018 2:44 pm

Свобода слова, или информации, это когда ты можешь подойти к кремлю и сказать - "долой Картера" и тебе ничего не будет :D
Свобода слова, это свобода публичного распространения информации, а никак не в личной переписке. Контексты которые ты подразумеваешь нужно обозначать сразу, если они противоречат общим понятиям. :)
А вот 100% -ной конфеденциальности в наше время нет, особенно если ты в интернете. Ты так переживаешь за этот телеграм, хотя наверняка зарегистрирован и в других соц сетях? Думаешь тебя там каждый день вскрывают, что-бы узнать чем ты завтракал? Доступ нужен не для того, что-бы заниматься сплетнями, а для того, что-бы в случае выявления преступного элемента, можно было получить доступ к его дальнейшим планам. Неужели я одна понимаю важность этого момента?
Galinka
Старожил

Пост №163  Сообщение URAN » Пт июл 06, 2018 11:00 am

https://hi-tech.mail.ru/review/captcha- ... delat/#a05
Когда «капчу» стали использовать чересчур часто, сообщество задумалось о более полезном применении технологии. В 2007 году появилась reCAPTCHA, где вместо абстрактных картинок пользователям показывали нераспознанные компьютером слова из сканов архивных выпусков газеты The New York Times.

Аудитория теперь не расшифровывала тарабарщину, а помогала оцифровывать бумажную прессу XX века. Подтвердил, что ты человек, а заодно добавил слово.

Вскоре технологию купила Google и использовала ее для оцифровки книг.

Изображение

В день пользователи reCAPTCHA помогали распознать сотню миллионов слов.

Забавно, забавно. Неплохо придумано. Не знал даже, что это не пустое дело.
URAN
Проверенный временем

Пост №164  Сообщение ВЛАДОС » Ср июл 11, 2018 8:15 pm

УРАН, то, что капчю можно для пользы применить, писали давно. А если капчей анализировать фото растений для определения следов болезней или новых сортов. анализировать снимки микроскопа так?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №165  Сообщение URAN » Чт июл 12, 2018 10:57 am

ВЛАДОС писал(а):А если капчей анализировать фото растений для определения следов болезней или новых сортов. анализировать снимки микроскопа так?

Там дают неспециализированные, простые тесты. Читать-то все умеют, кто сидит в Сети.
А вот для различения сортов или микрофильмов нужны специальные знания, надо полагать. Потому и не используется.

Однако, можно как-то предварительно обрабатывать сырые данные. Если думают в этом направлении - уже хорошо )
Но по-моему, блокчейну пока не придумали толкового применения. И майнинг по-прежнему - пустая трата энергии.
URAN
Проверенный временем

Пост №166  Сообщение ВЛАДОС » Чт июл 12, 2018 10:01 pm

URAN писал(а):
Там дают неспециализированные, простые тесты. Читать-то все умеют, кто сидит в Сети.
А вот для различения сортов или микрофильмов нужны специальные знания, надо полагать. Потому и не используется.

Однако, можно как-то предварительно обрабатывать сырые данные. Если думают в этом направлении - уже хорошо )
.

Но в исследованиях много достаточно черновой, но нужной работы. Если вопрос чётко и понятным языком сформулирован, то может, и ответить сможет даже профан ?.
И незаметно даже сделает человек достаточно сложное даже задание.. незаметно чему- то учась.
Мне почему-то думается, что для сбора научного материала и обучения это очень перспективно..
Тем более, что разные ответы на один вопрос будут сопоставлены.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете