Интернет и всё с ним связанное

Темы, которые никуда не вписываются

Модератор: Модераторы

Re: Интернет и всё с ним связанное

Пост №201  Сообщение URAN » Вт мар 05, 2019 5:46 pm

Знакомая ситуация. Попробуйте написать в тексте электронного письма : "прикрепляю документ". И попытайтесь отправить. Почтовый сервис скажет вам: "вы не забыли прикрепить документ ? Вы точно хотите отправить письмо без вложений?" Иными словами, это доказывает, что почтовый робот анализирует текст письма. Каждое слово.

Но на днях я доподлинно установил, что эта информация еще и утекает в рекламные модули. Не знаю, кому и как (остается ли на серверах почтовика), но утекает.
Я упомянул в письме человеку услугу, которую ему стоит поискать на местных досках объявлений. И вуаля... На следующий день, на другом компе, под тем же аккаунтом своей почты вижу в рекламе внутри почтовика ссылку на сайт "юлы" с этой услугой! Хотя я даже не искал ее никогда и нигде! Ни в одном поисковом запросе какого-то поисковика. Просто один раз написал человеку в письме. Причем, человек мне даже ответить не успел. А вот почтовик уже предлагает мне услугу.

Внимательно же они читают чужие письма! :) Впрочем, не совсем. Мне услуга и не нужна была.

А уж куда и какие данные могут еще утекать - вопрос времени и обстоятельств.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №202  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 06, 2019 3:30 am

Интересно как это прокомментировали бы в тех поддержке. Всё таки конфиденциальность данных они гарантируют). Но умные люди, насколько я замечал, игнорируют и даже доказательств найти не пытаются. Априори уже знают о подобном и яро это практикуют. В письмах уже лет как десять точно, нельзя писать важные конфиденциальные данные.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №203  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 06, 2019 8:06 am

В Китае - о убежлениях писать даже письменно. Там весьма свирепая идеология, контролиоубщая весь интернет. Но в России..
Тоталитарного государственного аппарата, даже вполовину СССР, нет.
И, хорошо помня те времена, могу сказать, что сейчас прям триумф демократии. Эвоолюция идёт. Но что- то многие боятся нового тоталитаризма.. но не трусость ли в этом страхе и пораженчество, уныние?..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №204  Сообщение Jess » Чт июл 04, 2019 6:10 pm

https://yk.kz/news/show/51698

Всё попало
Личные данные 11 миллионов казахстанцев утекли в Сеть.

Специалисты Центра анализа и расследования кибер атак (ЦАРКА) обнаружили, чт, в свободный доступ в мировой паутине попали личные данные 11 миллионов казахстанцев, фактически представляющих все совершеннолетнее население страны.

На опубликованные в открытом доступе персональные данные специалисты в области кибер безопасности наткнулись на прошлой неделе, о чем сообщили на своем Telegram-канале.

"На прошлой неделе специалисты ЦАРКА обнаружили в Сети одну из крупнейших утечек персональных данных. База с полной информацией 11 миллионов человек – это все совершеннолетнее население страны, находилась в общем доступе сети Интернет. Любой желающий мог свободно получать доступ к системе или полностью загрузить ее к себе локально", - говорится в сообщении.

По словам экспертов, данные базы – свежи: они были актуализированы около полугода назад.

Этим вполне могли воспользоваться разного рода преступники-аферисты.

Как долго информация была доступна любому пользователю Интернета, пока неизвестно. А вот тот факт, что она была "…проиндексирована поисковыми системами Google и Yandex…" у специалистов сомнений не вызывает.

"Обстоятельства утечки данных выясняются", - говорится в сообщении Центра.

Также специалисты Центра анализа и расследования кибер атак сообщили, что уже обратились в компетентные органы, чтобы выяснить природу произошедшей утечки.

Источник: Sputnik Казахстан
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №205  Сообщение URAN » Чт авг 08, 2019 9:07 pm

В 2015 году Skype запустил услугу «Переводчик», которая переводит разговор прямо во время звонка. Инструмент даёт возможность пользователям Skype разговаривать или переписываться в чате на разных языках с людьми по всему миру. Для этого Skype использует искусственный интеллект, но, как и во многих других проектах с применением ИИ или машинного обучения, часть работы выполняется людьми для улучшения алгоритмов его функционирования.

При этом в FAQ для Skype Translator говорится: «Чтобы помочь технологии развиваться, мы проверяем автоматические переводы и отправляем исправления обратно в систему для создания более эффективных сервисов». Однако в этом разделе не сообщается, что аудио, захваченное с помощью функции «Переводчик», могут слушать живые люди.

А, так это они не подслушивают, а просто проверяют качество переводов. А вот оно что. Тогда другое дело )
К тому же, наверное, к ним на работу устроиться переводчиком шпионам и сотрудникам ФБР - запрещено. Если у них в документах написано, что он - шпион.

https://habr.com/ru/news/t/463007/

Это так: ОК, Гугл, переведи ей, что я сказал. Гугл молчит. Гугл, ты чего? А, простите, я тут заслушался, записываю цитаты. Сейчас, переведу, один момент !
URAN
Волхв

Пост №206  Сообщение URAN » Сб окт 19, 2019 7:29 pm

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/sh ... -videokart

Google Stadia может уничтожить рынок видеокарт
Запуск Google Stadia уже скоро. Поисковый гигант обещает невероятную скорость соединения, которая позволит вам не замечать, что вы играете не на собственном компьютере, а на удалённом, находящемся от вас за десятки тысяч километров, сервере. Аналитики выдвигают смелые прогнозы. Согласно одному из них, вполне возможно, что очень скоро видеокарта станет пережитком прошлого.Некоторые эксперты уже успели познакомиться с бета-версией сервиса от Google. Многие из них были в восторге от опыта, который сервис облачных игр смог предложить как технологически, так и финансово. Масла в огонь подлил вице-президент Google по инженерным разработкам Мэдж Бейкер. Он заявил, что через пару лет облачный сервис Stadia будет запускать игры быстрее, чем это сейчас происходит локально. Мало того, Google обещает всю мощь своего ИИ, который поселится на каждом устройстве. Но, что впечатляет еще больше – это кроссплатформенный опыт. Геймеры Google Stadia будут играть вместе с теми, кто предпочтёт консоли и домашний ПК. Никаких ограничений. И всё это по вполне разумной цене в 10 долларов. Не говоря уже об эксклюзивах, которые будут выкупаться у крупных студий ещё на стадии планирования проекта. Если подытожить всё сказанное выше, то становится очевидно, что уже в первый год существования сервиса миллионы геймеров откажутся от покупки видеокарты за 500 долларов в пользу облачной технологии, которая позволит не только играть на максималках во все игры, но и начать экономить.

Сенсация также немного раздутая, но отражает тенденции

Рынок видеокарт последнее время нестабилен. Может, на нем играет кто-то. То с помощью криптовалют, то теперь - посредством новых облачных технологий
URAN
Волхв

Пост №207  Сообщение Jess » Сб окт 26, 2019 11:41 am

У инженеров, архитекторов и дизайнеров видеокарты очень помогают в работе с программами вроде AutoCAD, 3dsMax, ...
С хорошей видеокартой не приходится долго ждать, пока комп раскорячится подумать.
Долго ждать очень вредно.

Думала надо сделать что-то вроде словарика всяких выражений современных, но и здесь пойдёт:
STREAM ( стрим) - это прямая трансляция на Ютубе. Стримеры (так называют людей которые включают прямую трансляцию на ютубе и что нибудь делают в это время).
Донаты - Сервис для приема пожертвования на стримах.

Как-то написала коммент под видео какого-то дедушки-йога (очень разрекламированного). Так мне в ответ пришёл коммент (точно процитировать не получится, давно было, но суть ...):
- вы это написали, чтоб попиариться и денег заработать!

Я совсем не поняла, что он имел ввиду своим выпадом, может обыкновенный тролль (наверное так, называют информационных вампиров) был. Возмутилась ему, что каким это образом я деньги заработаю комментируя!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №208  Сообщение URAN » Вс ноя 17, 2019 12:44 pm

Мне тут показали сайт, где идет убойная реклама одного лекарственного препарата. И в конце - абзац
"Время проведения акции – с 19.10.2019 по 17.11.2019 (именно в это период нужно оставить заявку на получение препарата, после этого его можно будет купить только по рыночной стоимости, которая составляет XXXX руб.)"

Я, конечно, не специалист, работает ли лекарство, но я смотрю - сегодня последнее число проведения акции. И... у меня возникает подозрение, как у админа.
Какая первая реакция ожидалась авторами ? Клик по ссылке магазина, наверное. А у меня спровоцировала нажатие Ctrl+U в браузере, чтобы посмотреть исходник страницы.

И я нашел ожидаемое в указанном месте:
Время проведения акции – с <span class="startdate" format="day.month.year"></span> по <span class="nowdate" format="day.month.year"></span> (именно в это период нужно оставить заявку на получение препарата

то есть, вместо текста - подставляются значения переменных, последняя из которых всегда равна текущей дате :)

А в тексте рекламы - того хлеще, например:
<p>Клинические испытания ... были проведены в конце <span class="nowyear" data-decrease="1"></span> года на базе Московского НИИ Офтальмологии. Всего в них участвовало 3289 человек.

Иными словами, год ничем не фиксирован, и в нужных местах рекламы отсчитывается просто 1-2 года назад от текущей даты :)

Тут даже не нужно искать отзывы, чтобы понять, насколько такая реклама достоверна :)

Нашел способ, как нажатием двух клавиш доказать недостоверность источника ) Ctrl+U
Было смешно видеть такой код. )

Оставалось понять, в чем выгода рекламодателей, если они обещают целый месяц высылать всем потенциальным желающим препарат совершенно бесплатно. Проверил из любопытства отзывы - скорее всего, при заказе они скажут: о, да, заказывайте два, три, и первый будет бесплатно ) Все просто.

С равным успехом это можно было поместить и в тему юмора )
URAN
Волхв

Пост №209  Сообщение Stauffenberg » Вс ноя 17, 2019 8:59 pm

Выгода на эфектах психологии. Правда этот приём как доисторический мамонт фокусника уже всячески переделали уважающие себя маркетологи. Концентрация внимания на многих людей действут по разному, но всегда в одинаковом направлении. Вон сегодняшняя дурь с кешбеком, поменяли форму, сделали технологичным, а в сути тоже самое. Можно конечно разбираться локально, где тут выгода, например как " смотри подносишь сюда, а он тебе деньги, вау, зачем думать ещё о чём то, это так просто. " Мы возвращаем деньги" ! Абсолютно бесплатно, только небольшое лишь условие, для уже разогнавшегося человека... Сопло ракеты..

Мне вот нисколько не смешно, в определёной мере знаний психологии и манипуляций на ней.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №210  Сообщение ВЛАДОС » Пн ноя 18, 2019 11:23 am

Это ещё что.. когда появляется интервью якобы доктора Рошаля, где он якобы рекламирует чудо- препараты, и ведь верят..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №211  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 19, 2019 1:41 am

А что бы не верить, если таковы максимальные навыки ааптации. Говорит уверено, даёт то что я хочу, по телеку дурь показывать не будут, соседке помогло, выбор оставляют за мной. Человека не учат мыслить, его учат выбирать, потокать желаниям, оирентироваться на авторитета, кумира, тренду, богу как поп звезде. Такими методами кого хочешь снизведёшь до интелекта животного.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №212  Сообщение ВЛАДОС » Вт ноя 19, 2019 1:56 am

Stauffenberg писал(а):А что бы не верить, если таковы максимальные навыки ааптации. Говорит уверено, даёт то что я хочу, по телеку дурь показывать не будут, соседке помогло, выбор оставляют за мной. Человека не учат мыслить, его учат выбирать, потакать желаниям, ориентироваться на авторитета, кумира, тренду, богу как поп звезде. Такими методами кого хочешь снизведёшь до интеллекта животного.
Ну, с лекарствами особенно скверно.. Вот биофизики разработали аппараты магнитной терапии, но множество подделок рекламируют, а кто в это будет вникать? Бабушка - садовод? Если у неё есть дедушка-технарь, знающий какие частоты и амплитуды может этот прибор испускать. И племянница-врач если есть..
Вот с автомобилями такой трюк не проходит: явно некачественный китайский бренд в РФ не прокатит, несмотря даже на агрессивную интернет-рекламу, так как под капот всё же куда легче заглянуть, чем в таблетку, легче, чем разбираться в основах магнитно-резонансной терапии.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №213  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 19, 2019 7:20 am

Ну на то есть всему голова, которую ещё надо уметь применять. Очень простой логический принцип " От главного к второстепенному" Что бы не мучаться вопросами об таблетках, надо быть здоровым, а не наоборот.

А в итоге нужна машина ради работы, работа ради заработка, заработок ради 101 вещи норм статуса и развлечений, возможностей как подготовки. Ты знаешь, что такое развлечения ? Необходимость человека заглушить боль, от того, что не занимается любимым делом, настоящим развлечением*. Люди живущие не свою жизнь сталкиваются с проблемами которые их не интересуют и интересовать не должны. Люди живущие свою жизнь, не встречают проблем с которыми неспособны справиться, кои проблемами даже не называют.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №214  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 06, 2019 12:46 am

Быть здоровым? Реально в 28 веке.. А теперь задача при выборе таблеток в том, чтобы именно верить наиболее статусно- профессиональному эксперты, не имея почти возможности химических и биологических проверить их правоту в отличии от техники, где возможностей таких гораздо больше . То есть " вера в авторитет" зашкаливает, когда ищешь именно лекарства, и знания как разоблачить фокусника совершенно не вникая за кулисы его фокуса из-за того, что сама специфика их производства делает принципиально невозможной узнать истину обычным людям. Даже фармацевты, и то не могут проверять..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №215  Сообщение Stauffenberg » Пт дек 06, 2019 3:37 am

Так сейчас с любым знанием, в купе с пропагандой это делает временный эффект эффективности, но и заблаговременную прививку от множества видов манипуляций и координаций в инфосфере.
Конечно, это всё не есть хорошо, но куда деваться, так сложились условия начиная от личной алчности заканчивая неумением к .. Того что делает людей более понимаемыми друг другом и условий, условий глобального характера а не острых разделений. Сегодня обязательство человека лежит исключительно на самоличной ответственности, какой бы она не была. Скажем так, лучшее, что смогло добиться человечество, было ещё хуже..

НО я хотел бы показать и хорошее в этом зерно, ведь это учит человека более адекватной самостоятельности, ответственности, внутренних знаний. Без этого очень трудно строить внешний мир, не зная что ты есть, чего ты хочешь и такой опоры, что даже не будешь вредить другим, просто потому что ты этого сам не хочешь и нечего не может тебя в этом заставить и как либо переубедить. Мы живём в эпоху интернета и мне оно кажется очень интересным временем, ещё никогда не было доступа к такому широкому спектру информации с всеми вытекающими и соответствующими. Человек будет учиться больше обращать внимание на свой собственный опыт и анализ, а благодаря избытку информации быстрее ознакамливаться в выбранным результатом и опытом не исходящих от него. Вообще общий приток информации будет как возбуждать так и утомлять центральную нервную систему, приводя к выборочному анализу, упрощению с одно стороны и глубины в гибкости мышлений. В сути не меняется ничего, разная лишь форма, адаптация, которой слишком много придают смысла, она на самом деле такого внимания не заслуживает. Земля всё таки круглая, сколько её не поворачивай и всегда везде её вершина)

П.с. Ах, да. Как быть.. Сложно быть, конечно, но и идти позади всех жалуясь что ещё не в самом конце комфортабельных условий тоже не интересно. Понимать, быть внимательнее, легко не будет. Быть здоровым :D
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №216  Сообщение URAN » Пт дек 06, 2019 9:21 pm

Цитаты про Windows 10 из Википедии/
Гм... что-то операционка стала напоминать шпионский вирус - распространяется по сети, внедряется, заменяет собой прочие ОС, собирает данные и отправляет неведомо куда )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10

Windows 10 — первая операционная система Microsoft, которая официально распространяется не только с серверов поставщика, но и с компьютеров её пользователей, по принципу протокола BitTorrent. По такому же принципу распространяются и обновления Windows 10, причём эта настройка включена по умолчанию.

Обширной критике подверглась версия 1511. Пользователи жаловались, что Windows 10 без спроса сама удаляла программы. Операционная система удаляет лишние программы, которые могут влиять на стабильность работы системы, причём пользователи даже не получают уведомлений о пропавших приложениях.[176][177][178] Обновление самостоятельно деактивировало ряд программ, в числе которых инструменты для мониторинга «железа» CPU-Z и Speccy, а также AMD Catalyst Control Center, Cisco VPN и даже некоторые драйверы SATA.[176] Все файлы приложения переносились в каталог Windows.old». Windows 10 1511 учитывала версии программ и удаляла устаревшие.

Также Microsoft не удалила из системы сервис «Diagnostics Tracking Service», который отвечал за работу телеметрии.[179] Он был переименован в «Connected User Experiences and Telemetry». Пользовательские настройки полностью обнулялись, снова запуская службу.[178][178][180] При попытке сменить браузер по умолчанию — Microsoft Edge — появлялось диалоговое окно, которое просило «дать Microsoft Edge шанс».

Использование персональных данных вызвало опасения пользователей и новостных сайтов.[187] Microsoft собирает множество данных об использовании компьютера с помощью сервисов телеметрии, которые пользователь не может отключить. Согласно заявлению о конфиденциальности[188], Windows 10 собирает данные, используемые для улучшения продуктов и служб. Примерами таких данных являются имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, журнал браузера, журнал поиска и история файлов, данные телефонных звонков и SMS, конфигурация устройств и данные с датчиков, а также данные об использовании приложений. Также могут собираться все данные, вводимые с клавиатуры, рукописно или через системы распознавания речи. Сбор данных может происходить при установке программ, использовании голосового поиска, открытии файлов и вводе текстов. Собранные данные могут передаваться третьей стороне с согласия пользователя для предоставления запрошенных услуг, а также предоставляться изготовителям оборудования[188]. Часть критики также относится к тому, что Windows 10 делится паролями от Wi-Fi с другими пользователями.[189][190][191]

Впервые обильный сбор данных был замечен в предварительных[192] версиях ОС, однако и в финальной версии Windows 10 производится сбор определённых данных и их отсылка в Microsoft[193], в частности по умолчанию браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer собирают информацию о поиске в интернете и о посещённых сайтах. Приложения и сервисы Windows 10 собирают информацию о местоположении[194]. Cortana собирает контактные данные, сведения о звонках и текстовых сообщениях, историю посещений сайтов[195]. Для своей работы она требует разрешить сбор и отправку статистики всей вводимой информации (через распознавание голоса, рукописного ввода и с помощью клавиатур)[196]. Также в Microsoft передаются ключи шифрования жёсткого диска (отключение данной опции недоступно в «домашней» редакции)[197], пароли к сетям Wi-Fi («Контроль Wi-Fi» предоставляет эти ключи друзьям в Facebook, контактам Outlook и Skype)[198].

После интеграции Cortana в Windows Search[199] в «домашней» редакции стало невозможным отключение голосового помощника, который отсылает вводимые данные (без входа в учётную запись Microsoft данные остаются анонимными)[200][201].

Некоторыми юристами и депутатами в Генеральную прокуратуру России были направлены заявления о несоответствии новой операционной системы российскому законодательству. Депутаты посчитали, что Windows 10 угрожает сохранности персональных данных, адвокатской и государственной тайн[202].

но оказалось, что все в порядке:

Роскомнадзор в ходе проверки обращения Николая Левичева[203] заявил, что деятельность компании Microsoft, связанная с сбором данных в операционных системах, не нарушает российское законодательство об информации, поскольку пользователи добровольно соглашаются с пользовательским соглашением

:D

Обновления устанавливаются автоматически в обязательном порядке и пользователи «домашней» редакции первых версий ОС не могли отложить обновления (с версии 1703 пользователь любой редакции может отложить установку обновлений до 35 дней[206]). Вместе с обязательными обновлениями могли прийти ошибки. Одно из обновлений Windows 10 привело к ошибке в работе драйверов видеокарт Nvidia.[207] Кумулятивное обновление KB4041676, выпущенное для Windows 10 версии 1703 10 октября 2017 года, приводило к «синему экрану смерти» после обязательной перезагрузки системы, 100 % нагрузке на диск и зависанию системы на этапе установки обновления[208].

В августе 2015 года Microsoft перестала объяснять содержимое обновлений[209], но под давлением критики пересмотрела своё решение в феврале 2016 года

С момента выпуска Windows 10 Microsoft неоднократно обвиняли в агрессивной рекламной кампании и навязывании пользователям новой ОС. В частности, компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 тайно загружали установочные файлы Windows 10 на компьютер пользователя без его разрешения[211]. Процедура активировалась на компьютерах, где включена опция автоматической загрузки обновлений.[211] Microsoft официально подтвердила, что действительно распространяла дистрибутив Windows 10 таким способом, не спрашивая разрешения у пользователей. На компьютерах создавалась скрытая папка $Windows.~BT , где размещаются файлы общим объёмом от 3,5 до 6 Гбайт.[211][212] Приложение «Get Windows 10» (сокращённо — «GWX»), которое загружалось на компьютеры с «Windows 7» и «Windows 8.1» для обновления до Windows 10, постепенно лишало пользователей возможности отказаться от обновления. Сначала пользователь мог отказаться от обновления, но позднее всплывающее окно с предложением обновиться до Windows 10 имело всего две кнопки: «Обновиться сейчас» и «Обновиться ночью» — кнопки для отказа от обновления не было.[213][214]

В марте 2016 года пользователи начали жаловаться, что их компьютеры самостоятельно обновились до Windows 10, не спрашивая пользователя об этом. Причиной этого стала ошибка со стороны Microsoft. Обновление до Windows 10 обычно отмечалось в центре обновления как «опциональное» или «рекомендуемое». Установку пользователь должен выбрать вручную, поставив галочку. Но специалисты Microsoft, по ошибке, сами проставили галочку напротив обновления до Windows 10, сделав его обязательным. Многие пользователи не обратили внимания на лишнюю строку в списке и скачали обновление, наряду с другими патчами.[215][216] Компания извинилась за допущенную ошибку и убрала Windows 10 из списка обязательных обновлений.[216][217]

28 апреля 2016 года на американском телеканале KCCI 8 во время прямого эфира утреннего прогноза погоды на экране внезапно появилось окно с предложением обновиться до Windows 10

Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $ 10 тыс. после того, как её компьютер автоматически обновился до Windows 10.

10 ноября 2016 года Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением. Жалоба была подана производителем антивирусного программного обеспечения — «Лаборатория Касперского».[230]

Компания пожаловалась на то, что Microsoft сократила время адаптации производителей оборудования к антивирусному ПО с 2-х месяцев до 6 дней. Производители оборудования не имели достаточно времени адаптироваться к антивирусному ПО «Лаборатории Касперского», который в результате проигрывает в конкурентной борьбе Microsoft.[230][231][232]

«Компания Microsoft существенно сократила время для адаптации обеспечения совместимости антивирусного программного обеспечения сторонних разработчиков в отношении операционной системы Windows 10, а именно с 2 месяцев до 6 календарных дней.» — сообщение на сайте ФАС[233]

«Из-за того, что компания Microsoft сама является разработчиком антивирусного программного обеспечения Windows Defender, которое автоматически включается, если стороннее ПО не успело адаптироваться с Windows 10, такие действия ведут к необоснованным преимуществам для Microsoft на рынке программного обеспечения. Наша задача — обеспечить равные условия для всех участников этого рынка», — комментарий заместителя руководителя ФАС Анатолия Голомолзина

19 июля 2017 года Microsoft уведомила ФАС, что устранила нарушения по части блокирования и ограничения сторонних антивирусов.[234] 7 августа 2017 года после проверки ведомство подтвердило устранение нарушений.[235] «Лаборатория Касперского» также отозвала жалобу в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии на Microsoft. Необходимые изменения внесены в Windows 10 Fall Creators Update

В общем, весело и как-то даже неприкрыто даже )
URAN
Волхв

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете