Космический проект - планета Земля

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Re: Космический проект - планета Земля

Пост №26  Сообщение Galinka » Вс апр 16, 2017 2:00 am

Galinka писал(а):Что есть наш мир?

Последнее, что я бы приняла за данность, это случайное возникновение и систематизирование жизни на нашей планете.
Но ограничиваться этим... :ne_ne_ne: помоему было бы непростительной ошибкой.

Существуют такие версии:

Земля - школа душ
Земля - ферма по отбору энергии
Земля - чистилище или вообще ад
Земля - площадка для генетических экспериментов инопланетных цивилизаций

Добавляю вариант.

Земля - тюрьма для душ.

Эта мысль давно стучалась, незнаю почему я её тут не вписала.
Особенно интересно то, что все настоятельно предупреждены, что если они отсюда попытаются сбежать, то им "пришьют" более строгий режим пожизненно - то есть ад. :roll:
А я сейчас вдруг вспомнила. Мне как-то раз снилось что это тюрьма. А кто начальник думаете? )) страшно сказать.)
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение URAN » Вс апр 16, 2017 11:04 am

Galinka писал(а):Земля - тюрьма для душ.

Эта мысль давно стучалась, незнаю почему я её тут не вписала.
Особенно интересно то, что все настоятельно предупреждены, что если они отсюда попытаются сбежать, то им "пришьют" более строгий режим пожизненно - то есть ад.

Хотя можно было бы не рассматривать столь мрачную интерпретацию, но если логически, тогда все души, что попадают сюда имеют один признак - преступление? И каково было преступление? И в чем исправление, в силу которого выпускают? )

Разве ад именно для тех, кто "сбегает"? В христианстве он мыслится некое общее явление.

После тюрьмы логически всех ждет освобождение. И, если преступник снова совершит преступление, то снова вернется за решетку. Чтобы не вредил обществу.

А тут получается, после жизни в тюрьме попадают как правило в еще худшую тюрьму? Тогда тюрьма ли была на Земле ?

И какая Тюрьма до Суда? Христиане напротив говорят Суде только после жизни, по итогам которой человек попадает в ад (тюрьму) или рай. Т.е. аналогии как-то неочевидны.

Ну, и наконец, "вечный ад" существует только в воображении христиан. А эта религия возникла совсем недавно. По историческим меркам. Отсюда же не следует, что ад появился только что? Ведь люди живут миллионы лет. И никто не слышал тогда об аде в такой интерпретации.
Индейцы , вон, говорят о счастливых землях. :)

Управитель ада - сатана, а тюрьмы? Тоже сатана? Если карцер и тюрьма как бы по функции одно и тоже. Только отличаются степенью. А тогда чем правит Бог? И на других планетах тоже? )

Ну, и "вечные вопросы". Если сатана - зло, то как допускает Бог его существование, и существование тюрьмы, мрачного ада, карцера? )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №28  Сообщение Galinka » Вс апр 16, 2017 3:37 pm

URAN писал(а):Хотя можно было бы не рассматривать столь мрачную интерпретацию, но если логически, тогда все души, что попадают сюда имеют один признак - преступление? И каково было преступление? И в чем исправление, в силу которого выпускают? )

Я тоже задаюсь этим вопросом, но факты есть факты - отсюда не выпускают по собственному желанию, не пускают посетителей из окружающего пространства и пугают строгими мерами в случае самовольного побега. Уже на основании этого можно сказать про этот мир, что он тюрьма. Акак сюда попадают, по каким причинам и как отсюда выбраться - это вопросы другие. И факты тоже наверное найдутся.

URAN писал(а):Разве ад именно для тех, кто "сбегает"? В христианстве он мыслится некое общее явление.

А разве я сказала что именно для этого? В христианстве он мыслится как территория более строго режима чем земной мир и откуда нет выхода, куда отправляют в наказание за что-либо.

URAN писал(а):После тюрьмы логически всех ждет освобождение. И, если преступник снова совершит преступление, то снова вернется за решетку. Чтобы не вредил обществу.

А тут получается, после жизни в тюрьме попадают как правило в еще худшую тюрьму? Тогда тюрьма ли была на Земле ?

Зачем же мыслить так прямолинейно. Это же не людьми придумано, как земная тюрьма. Это другая тюрьма, может что-то вроде лагеря перераспределителя. Пространство организованное с определённой целью по использованию людей, на каждого из которых есть определённые цели, потому и не выпускают. Может нас похищают и насильно сюда помещают, как в моём недавнем сне. Может на таких уровнях всем всё позволено, а если уж ты проявишь себя как исключительная душа - то тогда вмешиваются высшие светлые силы и забирают к себе.
А так, кто вмешивается в отношения хищников и травоядных? Или в войны муравьёв с термитами? Одни используют других и люди считают это нормой, балансом в природе и т.д. Так может и эксплуатация людей посторонними существами тоже кем-то высшим и более разумным, считается нормой?

URAN писал(а):Управитель ада - сатана, а тюрьмы? Тоже сатана? Если карцер и тюрьма как бы по функции одно и тоже. Только отличаются степенью. А тогда чем правит Бог? И на других планетах тоже? )

Бог правит тем, что подчиняется ему. А сатана тем что ему. Нужно обратить внимание на уровни духовной вселенной. Всё дело в этом и объяснение всему происходящему кроется в этом. На других планетах существа совсем другие, они древние и потому мудрые, знают как надо жить в таких условиях. Но среди них могут и быть корыстные, которые могут воспользоваться наивностью людей.

URAN писал(а):Ну, и "вечные вопросы". Если сатана - зло, то как допускает Бог его существование, и существование тюрьмы, мрачного ада, карцера? )

Люблю этот вопрос, большинство почему-то на нём и застревают. А затем, что его существование неизбежно и уничтожать его бессмысленно - появится новый. Подумай сам, какие мы все? Мы все двойственны, или даже множественны, в случае с некоторыми животными и насекомыми. Зачем создавать однобокую вселенную, если она не принесёт ничего нового, развиваясь по однобразному ритму, как игра шарманки. Вспомним что бывает с генетикой, если лишить её новых поступлений. Он ему нужен, что-бы служить вторым полюсом, как пара для творения чего-то принципиально нового. У меня есть версия как это происходит. Только я знаю что ты не отнесёшься серьёзно к этому. Но версия такова: Бог - даёт энергию, сатана - материю. Физические миры - это матрица, изначально созданная тёмным, а точнее с его подачи. Тела тоже, но так как это всё взаимодействует с различными энергиями, сверху, снизу, отовсюду, то грань света и тьмы определить бывает не просто. Но можно "читать" это всё, если не ограничиваться в мировоззрении и обращать внимание на некоторые детали.

Знаете почему я так думаю? - Нет, я не читала об этом где-то. И не смотрела. И не слушала кого-то там. Потому что я всю свою жизнь изучаю что происходит. Я использую всё, что могу. Я наблюдаю за всем, чем смогу. Я держу в голове всё что поняла и использую это каждый раз и оперирую этим постоянно, трансформируя это и сравнивая. Это моя жизнь, я миллионы раз перепроверяла и подвергала сомнениям все свои достижения, но всегда приходила к тому что знаю сейчас. Это стоит чего-то, да? А спорить приходится с теми, кто иногда и палец о палец не ударил, что-бы реально понять что-либо. (к тебе Уран, не относится) Они видите ли, почитали книжку и "просветлели". Книжку почитали. А мозгами не шевелили ни разу за свою жизнь. Потому что реальный мир не в книгах, и не ищите его в чужих головах. Нет там правды. Потому что каждый горазд учить других, лишая вас возможности думать самим и кто-то за вас пытается ходить, думать и говорить. Каждый должен отбросить все что ему втёрли в мозги и проторивать дорогу самостоятельно.

Это наука. Что-бы что-то доказать, нужно взять все факты и постепенно обработать. Нельзя игнорировать что-то одно, или часть из них. Мир из этого состоит, значит это наша база, для исследований. Никаких иллюзий тут не должно быть, отбросьте их. Берём только факты. А они могут быть разные, это факты различных явлений и их закономерности. А вот когда мы уже находим что-то указывающее на нечто когда-то озвученное, исходя из него можно продолжить поиски и перепроверять как можно чаще, сравнивая с другими фактами. Короче, это работа, сложная дотошная, но она стоит потраченных сил.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Но если бытовая жизнь интересует вас больше, чем кропотливое изучение её явлений, но говорите что вы что-то понимаете. Вы просто устроились как поудобнее, мозг выбрал для себя удобную позицию. это не ваше знание.
Galinka
Старожил

Пост №29  Сообщение URAN » Вс апр 16, 2017 8:22 pm

Galinka писал(а): Только я знаю что ты не отнесёшься серьёзно к этому. Но версия такова: Бог - даёт энергию, сатана - материю.

Вопрос был в рамках той системы, которую ты излагала.
Честно, для меня вообще нет таких существ во Вселенском масштабе.
А только конкретные творцы, и конкретные заблудшие существа, типа сатаны. Но это все не работает во вселенском масштабе.

А вот материя / энергия для меня могут являться таким мировым полюсом, одним из полюсов. Они - глобальны, философски.

Разумеется, я соглашусь, что люди двойственны, и порождают хаос.

Но поскольку физических доказательств наличия / отсутствия Бога или дьявола нет, а также "тюрьмы" или "карцера", то обсуждать их мне лично представляется малоинформативным.

Тут я просто предупредил, что представления христиан отличаются от твоих гипотез, а также представления других философий, религий, традиций, легенд и преданий. )

Хотя я не вижу проблем, о которых ты. В моей интерпретации люлька младенца является убежищем, а не тюрьмой. :)
Мы всегда испытываем какие-то ограничения в передвижении, связанные с нашей слабостью или незнанием. Это естестенные природные процессы. И сравнивать их с тюрьмой будем слишком однобоко. ) Конечно, младенец дергается и может даже выпасть. Потому ему говорят - рано, попадешь в карцер, на пол :) Вот научишься ходить - сам перелезешь )

Ребенок растет, и выходит из колыбели сам. Сначала во двор, потом и за двор. Но это не означает, что он сможет сразу преодолеть океаны.
Но Будда еще раньше говорил, что мы в плену Сансары. И сами строим тюрьму или освобождаем себя. В принципе, ничего нового.
Можно сказать, что и тюрьма, в такой интерпретации. Где тюремщики - невежество. А знание - освободитель.

Но не Земля как таковая. С не уйти весьма просто. Стать космонавтом ) Купить билет на Марс в один конец )
А вот достичь того, что Христос, разложив свое тело на атомы приказом воли - вот это уже владение собой. Так что все - в сознании. :)

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
P.S. таким образом, я займу иную , конструктивную позицию, вместо пустой критики - предложу свою непротиворечивую, позитивную модель )
URAN
Проверенный временем

Пост №30  Сообщение Galinka » Вс апр 16, 2017 9:14 pm

Мне просто .. Я не могу видеть это. Как всё позитивно. Как всё заслуженно. Как все устроено правильно и гармонично. Где вы живёте?... Вообще не понимаю. Куча страданий в окружающем мире, постоянный риск и разгул зла вас совсем не трогает. Нет. Вы пребываете в каком-то постоянном астрале, где всегда всё хорошо.

Извини, я не стремлюсь таким образом тебя обидеть, но я не согласна что всё именно так.
Galinka
Старожил

Пост №31  Сообщение URAN » Вс апр 16, 2017 9:38 pm

Galinka писал(а):Мне просто .. Я не могу видеть это. Как всё позитивно. Как всё заслуженно. Как все устроено правильно и гармонично. Где вы живёте?... Вообще не понимаю. Куча страданий в окружающем мире, постоянный риск и разгул зла вас совсем не трогает. Нет. Вы пребываете в каком-то постоянном астрале, где всегда всё хорошо.

Извини, я не стремлюсь таким образом тебя обидеть, но я не согласна что всё именно так.

А одно другому не противоречит.

Зло есть на Земле. Это объективный факт.
Никто не согласен с несправедливостями, злом. Это тоже так.
Да и в астрале тоже не рай. Смотря где. Есть и другие миры.

Однако, ничто ничему не противоречит. Повышать вибрации можно как раз опираясь на те уровни, в которых все гармонично.

Но ведь мы обсуждали совсем другие теории. Если они были призваны объяснить только это... несовершенство, то ты и сама поясняла откуда "ноги растут".
URAN
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Jess » Пн апр 17, 2017 7:39 am

Galinka писал(а):Мне просто .. Я не могу видеть это. Как всё позитивно. Как всё заслуженно. Как все устроено правильно и гармонично. Где вы живёте?... Вообще не понимаю. Куча страданий в окружающем мире, постоянный риск и разгул зла вас совсем не трогает. Нет. Вы пребываете в каком-то постоянном астрале, где всегда всё хорошо.

Видимо вы имеете ввиду вот это:
«Бедствия будут сотрясать планету, возьмут верх дурные люди, а воры, пьяницы, доносчики и блудницы расплодятся во множестве...».
«Когда перестанет пахнуть полевой цветок, когда человек лишится способности сострадать, когда речная вода станет опасной…, тогда разразится всеобщая разрушительная война; «Война будет повсюду, между всеми народами…».
«Человечеству уготовано ещё много катаклизмов и бурных событий. Изменится и сознание людей. Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера. Древнейшее учение придет в мир. Спрашивают меня, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала…».
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №33  Сообщение ВЛАДОС » Пн апр 17, 2017 12:33 pm

Ванга могла сгустить краски!
Вы уверены, что ВСЕ её прогноозы сбываются?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №34  Сообщение Galinka » Пт мар 23, 2018 9:47 pm

По следующей ссылке мои последние размышления на эту тему, в другой теме созданной участником bailoong. Куда идёт развитие человечества
Эта тема честно говоря оживила немного мои мысли и мне захотелось продолжить. Поэтому я размещу здесь пару любопытных вещей, в продолжение к тем словам.

В прошлом году некоторым американским журналистам и деятелям в области политики и науки пришло странное оповещение, в котором всех приглашали на закрытую конференцию. Мероприятие должен был вести прародитель человечества, другими словами – инопланетянин. Рассылка относительно конференции с несуществующего адреса электронной почты происходила еще в феврале 2017 года, сообщает Beforeits News.

Согласно комментариям журналистов, на мероприятии должны были рассказать людям, кто они такие, кем созданы и для чего. К сожалению, мероприятию не дано было свершиться: частный вертолет, на котором летел тот самый прародитель, разбился в Нью-Йорке. Как сообщает репортер газеты «Нью-Йорк Таймс» (разумеется, инкогнито) по некоторым данным, крушение было подстроено иллюминатами и некоторыми религиозными службами.

Остался в живых только пилот вертолета, но он сбежал. Наверное, испугался возможного преследования. Полиция тайно расследует дело, но некоторые данные удалось выведать. Так, крушение было 100% подстроенным, а на борту определенно находился инопланетянин. http://www.planetanovosti.com/news/v_nj ... 3-13-17661

И вот этот ролик, который поначалу может смутить рассуждениями автора, но дальше он приводит интересные факты из библии

Galinka
Старожил

Пост №35  Сообщение Пилигрим » Сб мар 24, 2018 2:25 pm

Galinka писал(а):Знаете почему я так думаю? - Нет, я не читала об этом где-то. И не смотрела. И не слушала кого-то там. Потому что я всю свою жизнь изучаю что происходит. Я использую всё, что могу. Я наблюдаю за всем, чем смогу. Я держу в голове всё что поняла и использую это каждый раз и оперирую этим постоянно, трансформируя это и сравнивая. Это моя жизнь, я миллионы раз перепроверяла и подвергала сомнениям все свои достижения, но всегда приходила к тому что знаю сейчас. Это стоит чего-то, да? А спорить приходится с теми, кто иногда и палец о палец не ударил, что-бы реально понять что-либо. (к тебе Уран, не относится) Они видите ли, почитали книжку и "просветлели". Книжку почитали. А мозгами не шевелили ни разу за свою жизнь. Потому что реальный мир не в книгах, и не ищите его в чужих головах. Нет там правды. Потому что каждый горазд учить других, лишая вас возможности думать самим и кто-то за вас пытается ходить, думать и говорить. Каждый должен отбросить все что ему втёрли в мозги и проторивать дорогу самостоятельно.

Это наука. Что-бы что-то доказать, нужно взять все факты и постепенно обработать. Нельзя игнорировать что-то одно, или часть из них. Мир из этого состоит, значит это наша база, для исследований. Никаких иллюзий тут не должно быть, отбросьте их. Берём только факты. А они могут быть разные, это факты различных явлений и их закономерности. А вот когда мы уже находим что-то указывающее на нечто когда-то озвученное, исходя из него можно продолжить поиски и перепроверять как можно чаще, сравнивая с другими фактами. Короче, это работа, сложная дотошная, но она стоит потраченных сил.

"Это похоже "на крик Души"...

Galinka писал(а):По следующей ссылке мои последние размышления на эту тему, в другой теме созданной участником bailoong. Куда идёт развитие человечества
Эта тема честно говоря оживила немного мои мысли и мне захотелось продолжить.

Так в чем вопросы?; какие пункты ты хотела бы обсудить, развить?;

В ролике нового ничего не прозвучало...но сама тема, если ее комментировать - огромна...Что из ролика хочешь обсудить?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №36  Сообщение Galinka » Сб мар 24, 2018 3:55 pm

Пилигрим писал(а):Так в чем вопросы?; какие пункты ты хотела бы обсудить, развить?;

В ролике нового ничего не прозвучало...но сама тема, если ее комментировать - огромна...Что из ролика хочешь обсудить?

Это было не столько для обсуждения, а в догонку к уже сказанному. В качестве приложения.) Информация к размышлению
Galinka
Старожил

Пост №37  Сообщение Пилигрим » Сб мар 24, 2018 4:29 pm

Понятно. А если перечитаешь все , что написано тобой с начала открытия этой темы - Космический проект - планета Земля от 16 апреля 2017 года -мнение не поменялось?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №38  Сообщение Galinka » Сб мар 24, 2018 6:55 pm

Пилигрим писал(а):А если перечитаешь все , что написано тобой с начала открытия этой темы - Космический проект - планета Земля от 16 апреля 2017 года -мнение не поменялось?

В большей степени я думаю так же. Но я не вижу никаких противоречий здесь, иначе не продолжила бы тему. С самого начала я отметила, что собираюсь выяснять и продолжить размышления, привела несколько вариантов возможного, даже последний - тюрьма для душ, это тоже просто вариант. Даже допускаю, что сразу несколько вариантов могут быть одновременно реальными. А то что я писала в теме про человечество, это уже последние мои мысли на эту тему, сейчас я больше всего склоняюсь к такому варианту.

Хотя не исключаю, что со временем если узнаю новые противоречащие тому факты - могу поменять точку зрения. Но пока всё сходится. :)

Эта реальность настолько сложна для человеческого понимания, в ней возможно столько путей для мысли, что я совершенно не удивляюсь различиям мнений. Причина этому в том, что человеку свойственно замечать одни факты и игнорировать другие, так устроено наше мышление. Поэтому люди всё время спорят что истинно, а что ложно, приводя каждый свои аргументы. Я не люблю спорить, я не для этого создала тему, я люблю поиск и движение дальше. Собрав свои аргументы я вовсе не заставляю кого-то с этим соглашаться, а лишь предлагаю задуматься. Если же нет такого желания, то можно просто никак не реагировать. :)
Galinka
Старожил

Пост №39  Сообщение Пилигрим » Сб мар 24, 2018 7:45 pm

Ну в этом то -
Galinka писал(а): Причина этому в том, что человеку свойственно замечать одни факты и игнорировать другие, так устроено наше мышление. Поэтому люди всё время спорят что истинно, а что ложно, приводя каждый свои аргументы. Я не люблю спорить, я не для этого создала тему, я люблю поиск и движение дальше. Собрав свои аргументы я вовсе не заставляю кого-то с этим соглашаться, а лишь предлагаю задуматься. Если же нет такого желания, то можно просто никак не реагировать.
- пилигрим с тобой солидарен. Он также не любитель споров. В споре еще никогда не рождалась Истина...или то был уже не спор...Но это технология...А что будешь делать, когда достигнешь цели определенного цикла? Так и будешь анализировать, находить промежуточную истину и т.д и т.п.?

Утвердишься, что планета Земля - пьяно-ссыльная тюрьма,к примеру... Дальше то что?
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №40  Сообщение Galinka » Сб мар 24, 2018 9:35 pm

Буду двигаться дальше. Если я наверняка буду знать, значит будет опора для дальнейших поисков и решений. Буду искать выход, способы и методы хоть как-то исправить ситуацию. Если я буду знать наверняка, что это именно так, то я смогу с уверенностью говорить об этом окружающим и можно будет уже совместно искать способы исправления ситуации.
Galinka
Старожил

Пост №41  Сообщение ВЛАДОС » Вс мар 25, 2018 11:15 am

Galinka писал(а):,
Эта реальность настолько сложна для человеческого понимания, в ней возможно столько путей для мысли, что я совершенно не удивляюсь различиям мнений. Причина этому в том, что человеку свойственно замечать одни факты и игнорировать другие, так устроено наше мышление.
[/quote]
Так устроены ещё и обстоятельства жизни;
Если у человека 20 раз кошелёк утащат, так он твердит, что одни воры вокруг..
Другому везёт на циников. И все у него лишь лукавят и лгут..
А третий хлебнул настоящей науки в Академгородке
И стал алтайским теоретиком музыки. И с трудом вталковывает четвёртому, которого гнали из всех НИИ за свободомыслие, что живая наука ЕСТЬ.
И это ещё самые общие примеры направления обстоятельств. Если я не разу не видел кофейного света роз, и почти никто вокруг меня их не видал, то и я с большим трудом поверю в их реальность.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №42  Сообщение URAN » Вс мар 25, 2018 7:02 pm

Galinka писал(а):Мне кажется человек, как форма жизни не является естественным живым существом. Я думаю это мутант, смесь животной и разумной форм жизни, этим объяснилось бы многое. Я даже не сомневаюсь, что создан человек искуственно, но вот вопрос - зачем?

Вообще, можно сказать и так. Блаватская примерно так и описывала создание рас. Человек - это ведь соединение животной и духовной природы. Ментального тела нет у животных. И прежние Царства, до человека - растительное, минеральное, животное не могли родить разума. Но при воплощении в расу Высших существ или разумного существа, тела и геном постепенно меняется энергией и волей. Таким образом, геном менялся изнутри. Это и есть естественный способ образования нового Царства - путем методической инкарнации в нем разумных существ.

Запоздалый ответ на ранний пост.

Ведь дух, воплощающийся в тело, меняет генотип. Отчасти хотя бы. И чем сильнее дух, тем свободнее он творит, меняя геном. Выбирая из того, что досталось от отца и матери что соединить, что выкинуть. И так, после нескольких поколений, раса уже будет немного иной. Иными словами, естественный отбор идет не сам по себе. Природными механизмами, потому к науке не придраться, но и к эзотерике - тоже.

Так что мир многомерен, и трудно доказать что-либо однозначно.
URAN
Проверенный временем

Пост №43  Сообщение Galinka » Вс мар 25, 2018 7:24 pm

К вопросу о сокрытии. Есть и другие примеры попыток сокрытия, просто лень искать сейчас.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Есть ещё быстро распространившийся в сети маленький ролик, где космонавт в открытом космосе закрывает рукой неопознанный объект пролетевший близ земли и попавший в кадр.
Galinka
Старожил

Пост №44  Сообщение Пилигрим » Пн мар 26, 2018 3:55 pm

Galinka писал(а):Galinka писал(а):
Что есть наш мир?

Последнее, что я бы приняла за данность, это случайное возникновение и систематизирование жизни на нашей планете.
Но ограничиваться этим... помоему было бы непростительной ошибкой.

Существуют такие версии:

Земля - школа душ
Земля - ферма по отбору энергии
Земля - чистилище или вообще ад
Земля - площадка для генетических экспериментов инопланетных цивилизаций

Добавляю вариант.

Земля - тюрьма для душ.

Ты создала классные шаблоны, даже с достаточной долей универсальности. Немного видоизменю твои версии:

Земля, ясли, детские сады, школы, образование, семья, производство, город, народ,страна - Это:
- школа душ;
- фермы по отбору энергии;
- чистилище, ад;
- площадка для генетических экспериментов инопланетных цивилизаций;
- тюрьма для душ;
Пилигрим
Завсегдатай

Пред.