Финансовая система

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Финансовая система

Пост №76  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 28, 2019 1:56 pm

Причём в России ликвидированы сотни НИИ, отраслевые науки - едва живы. Через несколько лет, если правительство не очнётся, Россия может потерять отраслевые науки. А ведь с их помощью не только создаются новые ресурсы, но и эко- технологии в промышленности. Если Россия реально будет возрождаться, ио нужна сильная наука. Но кто способен защищать права учёных?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №77  Сообщение ВЛАДОС » Ср авг 21, 2019 1:54 pm

В России подоходный налог всего 13% но: Пенсионный фонд берёт 22% с зарплаты, Соц.Страх - 5,1 - эти деньги идут на медицвцину, которая при этом почти нищая!
При этом если придприниматель переходит на " белую зарплату" - то доходы падают настолько, что он вынужден снижат. зарплату сотрудников, и часто вовсе банкротится.
При этом, налоги для богатых- ниже; Пенсионный Фонд - 10%, если годовая зарплата выше 1,15 млн. В год, а взносы в Соц. Страх , если зарплата выше 865 тысяч, не платятся вовсе!
ВЛАДОС
Старожил

Пост №78  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 22, 2019 6:57 am

В общем счёте у нас налоги выше чем в большинстве западных стран. Ну а то, что налоги для богатых людей ниже, объясняться простым фактором влияния и действительной направленности работы этой системы. В обще-экономическом пространстве эта страна являться колонией, с разницей лишь автономного характера самоуправления. Соответственно кураторство наиболее востребованная и экономически оправданная деятельность, кои являются местные элиты и им приближённые. Возможна конкуренция в экономической геополитике, что как правило и происходит, но сути оно никак не меняет, в условиях сложившихся более фундаментальных обстоятельств.

Именно в данных обстоятельствах рост если и возможен благосостояния народа, то он в разы уступает другим. Что в относительном порядке назвать таковым даже очень трудно. Ситуация эта сама по себе не рассосётся, кои есть заинтересованные в ресурсах этой страны. Повлиять на это может образованность, самосознание народа, умение неповиновения. Но все эти области специально деградируют, если в большинстве своих аспектов и вовсе не запрещены. Посему есль дойдёт, до более низких мер сопротивления, а оно дойдёт если нечего не будет сделано в этом направлении, то результаты какими бы они не были, будут очень плачевными.

Но я лично слогаюсь к варианту быстрого деградирования, ибо велика вероятность не успеть хотя бы на одни шаг, приведший к атрофии всех этих жизненно необходимых для народа умений, столь необходимых для этого времени. Посему "Образование. Самосознание. Неповиновение." Без образованности никак не узнать что происходит и что в действительности нужно делать. Без самосознания, общности, невозможна консолидация. Неповиновение - самый действенный, простой и наиболее эффективный способ решения подобных проблем.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №79  Сообщение ВЛАДОС » Чт авг 22, 2019 7:58 pm

Штауф, а общество разве сильно волнует система образования в стране?
В науке?
Вот то, что заводы уничтожили массово, это волнует и злит.
Притом, официально твердят о росте промышленной мощи страны.
Но за декларации будут спрашивать. Исторический опыт. Как в СССР были обещания властей, декларации, которые в период перестройки были подняты - одновременно снизу и сверху. И народом и его манипуляторами. Что привело к распаду СССР.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №80  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 22, 2019 9:49 pm

Штауф, а общество разве сильно волнует система образования в стране?

Какое общество ? Его нет в целом, только кластеры. Молодёжь волнует сильно, ограничение свобод и возможностей, образований, образования в конце концов. Это полностью взаимозависимые вещи. Наука как наука, существует в незначительной степени.. Есть направления, есть отрасли и никаких шагов вправо влево. Что в принципе тоже одно и тоже.

Вот то, что заводы уничтожили массово, это волнует и злит.

Кого злит ? 15 лет уже злит ? А ещё 15 лет их будет злить ? Наверное они ни на что не способны.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №81  Сообщение URAN » Сб окт 19, 2019 10:08 pm

http://www.iarex.ru/articles/71152.html

Конец мировой оффшорной системы начался: бастион Кайманов пал

Эта новость прошла почти незамеченной в широкой прессе. Оно и понятно, учитывая мизерность доли граждан, имеющих к событиям прямое отношение. Остальных они касаются опосредованно, потому широкая публика о важности случившегося пока еще не догадалась.

Оффшор на Каймановых островах – все. Правительство британской заморской территории в Карибском море распространило официальный меморандум о создании публичного реестра всех зарегистрированных в ее юрисдикции компаний с раскрытием их бенефициаров.

Хотя точная дата окончания работ еще на оглашена, уже сейчас понятно, что к 2023 году, когда Евросоюз примет новый стандарт о деловой информации, Кайманы полностью утратят статус оффшорной территории. Впрочем, они уже его фактически потеряли сразу после публикации заявления, так как скопившиеся там деньги ждать последнего момента не станут точно.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №82  Сообщение Stauffenberg » Вс окт 20, 2019 6:19 am

А Сейшелы, Самоа, Фиджи и т.д. ? В тихом океане например не счесть подобных потенциалов) Но лучше всего, искусственно созданная земля, так сказать в частном секторе, прям офшор в офшоре офшорной зоны. :D Да не, пока там крутиться столько энергии и деятельности, то некуда оно не денется, а лишь преобразуется в новое и умное. Причины всё таки не здесь, скорее следствие.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Политика