Прогнозы, предсказания

Прогнозы, предсказания, предположения...

Модератор: Модераторы

Re: Прогнозы, предсказания

Пост №226  Сообщение Jess » Вс сен 17, 2017 8:14 pm

Как "мы" выяснили: людям не понравилось то, что написано ниже. Хотя я не понимаю каким боком это их задело! К ним это не относится и уж никак не влияет на их жизнь.
2016 год: ощущается тем, что вокруг люди стали еще хуже, бессовестнее.
Теряют больше все человеческие качества заложенные в них с рождения.
Алчные, злые, ненавистные, непонимающие, неуразумеющие о том, что они творят и делают. Они
думают, что деньги и своя выгода, и жить только для себя - это и есть смысл жизни и смысл существования всей Вселенной. Но это не так.
И пройдет время, еще немного с 2015 до, наверное, до 2017 года. Зима: что-то произойдет, что-то будет.
Будет много болезней, много. Люди начнут сходить с ума,
погибать, убивать друг друга, но не везде.
Тот же Николай:
2023 год: мир ждет большие перемены, связанные с
обустройством быта, жизни, с политикой. Прежде всего это все произойдет
после 2019 года. Будет много болезней, войны, страдания. Вижу много трупов.
Чувствую запах тухлого мяса. Очаги будут частями в Индии, Африке, Китае, южной Америке, северной Америке, часть ее до Канады. В России только на окраинах ее, на границах с Китаем и Казахстаном. В остальном все вроде бы спокойно.
Но будут всышки, вспышки войн, также и в России.
В России будут перемены, большие перемены. Связанные со сменой власти. Будет смена режима.
Я не вижу больше демократов, либералов, коммунистов. Я вижу единую партию, одна-одна партия. Что-то связанное с социализмом.
Простые люди будут жить хорошо, на уровне европейца, а может быть даже лучше.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №227  Сообщение URAN » Ср сен 20, 2017 3:47 pm

Jess писал(а):Все время возвращаюсь к Этому Николаю.

какому?
Это откуда? Я что-то пропустил? Не вижу первоисточника.

Год так и идет трудно, как планировалось. Катаклизмы, аварии, неравновесия усложняют позитивные энергии. И причем, хотя сентябрь и многие катаклизмы уже прошли, впереди самый энергетический октябрь, хотя может, и не в плане катаклизмов, но мировых решений и событий. Возможно, год также проявит себя и в ноябре-декабре даже. Надеюсь, что меньше.

Юбилей 100-лет революции - это тоже событие уникальное, и ментально значимое. Казалось бы - просто круглая цифра. Но ведь мысли и настроения людей - это то, что притягивает события, образы.

Одно успокаивает - вроде, сотовая связь тоже в обозримом будущем уходит в прошлое. Может, сменится чем-то более прогрессивным и экологичным. А может, техногенная катастрофа? Тогда не очень успокаивает.
URAN
Проверенный временем

Пост №228  Сообщение ВЛАДОС » Пт сен 22, 2017 12:09 am

Этот Николай сгустил сильно краски.. поколение детей Индиго, которые в разы чаще родятся в России, очеловечат страны в ближайшее будущее.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №229  Сообщение Jess » Пт сен 22, 2017 6:31 am

Ему делать нечего было ПОД ГИПНОЗОМ, он сидел и придумывал-придумывал, "сгущал краски". Ближайшее будущее наступило уже 7 лет назад! О сегодняшнем дне надо думать, а не о заоблачном будущем, которое всегда будет завтра.
Я бы и попу с дивана не подняла, чтобы кому-то помочь и он мне потом вслед "плюнул".
И пальцем шевелить ради таких людей не стоит - себе дороже выйдет. Я бы пошла по самому легкому пути: уничтожила бы всё человечество.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №230  Сообщение ВЛАДОС » Пт сен 22, 2017 2:26 pm

Джесс, если не шевелить, то лучше не станут.. мир Земной совершенствуют те, кто шевелит. Только от доброго, духовного импульса тьма уходит. СЛАВА БОГУ это замечают всё больше людей на Земле..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №231  Сообщение Jess » Сб сен 23, 2017 8:06 am

Пусть не забудут снять розовые очки: никогда раньше в таких количествах не вырубали деревьев. Это не способствует уходу тьмы.
Вот как раз "если не шевелить", то люди начнут сами шевелится, а не ждать с неба погоды, пока кто-нибудь не придёт и не сделает или поможет. Привыкли люди жить за чужой счет и выезжать на чужом горбу. А человек-человеку не раб, чтобы по первому требованию бежать со всех ног на помощь!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
В вас чувствуется не желание помочь, а найти свою выгоду и желание подмазаться - стать своим.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
ВЛАДОС писал(а):.... это замечают всё больше людей на Земле..

Только в те немногие моменты, когда зомби-человек отвлекается от своего телефона, ужасаясь или радуясь тому, что там пишут.

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 57 секунд:
ВЛАДОС писал(а):Только от доброго, духовного импульса тьма уходит. СЛАВА БОГУ это замечают всё больше людей на Земле..

Перед смертью человек чувствует себя лучше: духовнее, добрее. Я это тоже заметила. Как говорил наш физрук: перед смертью не надышишься.
Jess
Старожил

Пост №232  Сообщение URAN » Сб сен 23, 2017 7:00 pm

Ты что-то не в настроении, Джесс.
Уничтожать человечество - то есть, переселить их всех в Тонкий Мир, чтобы они там дружно все замусорили, как здесь, или образовали невиданное столпотворение, в ожидании тебя, причины их бедствий, точа ножи? :D План, мне кажется, ущербен. Пользы от этого ничуть. Еще больше зла.

И поэтому ВЛАДОСа воспринимаешь, наверное, неправильно. Например. "Шевелить кем-то" - это не обязательно "кукловодить" ) Если ты просто чаще посылаешь мысль или говоришь о чем-то, то это откладывается, и чаще будет результат. Если ты часто говоришь о выходе из ситуации, о способе действий, то человек, который не желает слушать, конечно, не услышит, а вот тот, кто вдруг задастся вопросом, он вспомнит твой совет с высокой вероятностью. Насильно тянуть в рай нельзя. Это даже вредно. А вот подсказать путь - полезно.

Деревья отрастут. Но вот насчет телефонов - это надо обсудить. Что полезного дала технология, и как это используется. Если эволюция дает что-то, то оно должно использоваться по назначению, для пользы. Если человечество успело потратить ресурсы на игрушки, то на что-то полезное ресурсов не останется. А все развивается по спирали, и все исчерпывается, чтобы перейти на новый виток. Если ресурсы исчерпаны, то следующий виток придется начинать с нуля. Если не исчерпались, и в технологиях была заложена эволюционная возможность, то можно использовать наработки.

Вот у меня возникла мысль через эту призму посмотреть на происходящее. Появилась атомная энергия - ее положительный аспект пугает, а негативный использовали на кучу оружия и испытаний. Появилось радио, и сейчас оно развилось в область опасного переполнения атмосферы волнами высокой частоты и плотности энергии. Чрезмерно. Телевизор и магнитофон стали использовать не в целях образования, изучения музыки, интересных вещей, а в основном для пустых шоу. Компьютеры и интернет, телефоны - технологии для объединения общества и прогресса знания, но интернет замусорили и обсуждают быт по телефонам, а на компьютерах играют. Причем, вместо моделирования иных миров, в основном моделируют и играют в войнушку.

Ранее я полагал, что когда негативные аспекты превышают позитивные, технология придет в тупик, но сейчас полагаю, что есть и аспект ресурсов, и тупик может настать ранее. Когда ресурсы тратятся неполезным способом.

И я понял, что наиболее реальные варианты тупиков - это повреждение технологического цикла. Он может быть поврежден на уровне производства, и это вызовет подъем цен до уровня недоступности. Далее, исчерпание ресурсов может поднимать цены непрерывно. И наконец, какие-то звенья в социуме могут перестать работать. Например, из-за повреждения инфраструктуры некоторых городов. Тоже вариант. Так что технологическая цивилизация уязвима. И эти тупики весьма вероятны в 21 веке. А век идет полным ходом, и приближается к ним. Вот что надо обсудить. Конечно, апокалипсиса не будет, но куда обратится цивилизация, по какому пути, когда встретится с тупиками?

Хотя это в тему обсуждений надо все перенести. А личные обсуждения - это вообще надо выкинуть.

Телепатия - это вот правильный интернет, телевизор и радио )
URAN
Проверенный временем

Пост №233  Сообщение ВЛАДОС » Сб сен 23, 2017 9:42 pm

Телепатия - это вот правильный интернет, телевизор и радио
Телепатию перегружать тоже неразумно..
А как быть тем, у кого она пока слабо развита? И вообще, я уверен, что телепатия, это НЕ единственный способ общения в идеале..
Это как советуют одинокому человеку: читай книги, вот лучшие друзья. Но.. это разные вещи.. И нужно и то, и другое. человечество вообще развивается многообразием путей общения..

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Вот у меня возникла мысль через эту призму посмотреть на происходящее. Появилась атомная энергия - ее положительный аспект пугает, а негативный использовали на кучу оружия и испытаний. Появилось радио, и сейчас оно развилось в область опасного переполнения атмосферы волнами высокой частоты и плотности энергии. Чрезмерно. Телевизор и магнитофон стали использовать не в целях образования, изучения музыки, интересных вещей, а в основном для пустых шоу. Компьютеры и интернет, телефоны - технологии для объединения общества и прогресса знания, но интернет замусорили и обсуждают быт по телефонам, а на компьютерах играют. Причем, вместо моделирования иных миров, в основном моделируют и играют в войнушку.

А мне пришла мысль, что недостаток ресурсов вызван сдерживанием науки.. ситуация эта требует реформы всей структуры науки, переход на общемировое управление. Этакий ООН учёных, только намного совершенней. ( И эта интеграция уже делает первые шаги..) Что касается игр на компьютерах, то они переносят агрессию в виртуал.. Недоиграли в прошлых жизнях. наиграются!. :)
ВЛАДОС
Старожил

Пост №234  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 24, 2017 8:11 am

Пусть не забудут снять розовые очки: никогда раньше в таких количествах не вырубали деревьев. Это не способствует уходу тьмы.

Будет ещё больше вырубки леса, гораздо больше и других негативных процессов для земли, способных даже её убить. Но при этом и просыпающихся всё равно будет больше. Сам процесс таков, его называют как "Самое тёмное время перед рассветом" И пика мы ещё не достигли, и если понадобиться будет огромнейший коллапс для всего живого. Не сейчас, или через десять лет, кто знает когда оно будет.. Но то что будет - будет точно. Таковы принципы и условия сегодняшней энергетики.
Одним надо сужать последствия, другим их более негативировать. И не потому что кто то прав а кто то нет, эти процессы взаимосвязаны, взаимосвязаны рождением и смертью. Полезно знать, что зла не может быть больше позитивных сил, это фактически невозможно, так как они являются одним процессом, одним творением, обеими олицетворениями рук Бога в этом мире.

И нужно и то, и другое. человечество вообще развивается многообразием путей общения..

Наше общение с миром и его с нами, то и есть сама жизнь)

Что касается игр на компьютерах, то они переносят агрессию в виртуал.. Недоиграли в прошлых жизнях. наиграются!.

А споры в интернете ? Там такое Твориться ))

Превью, их называют диванными войсками) :
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ВЛадос)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №235  Сообщение Jess » Вс сен 24, 2017 10:14 am

В нашем городе почти все люди ходят в наушниках, уткнувшись в телефон. Этакий Зомби. Не замечали?!
У всех новых удостоверений вшит микро-информационный чип. Ничего особенного, но ... Предсказания-то сбываются.
Jess
Старожил

Пост №236  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 24, 2017 12:34 pm

Ну это трудно назвать предсказаниями, нечего неординарного они не несли. Это было ближайшее будущее, которое по всем очевидным данным должно было наступить. Чем дальше прогноз тем сложнее его сделать.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №237  Сообщение URAN » Вс мар 04, 2018 11:12 am

http://esoreiter.ru/index.php?id=0617/0 ... st=06.2017

Елену Рерих, как эзотерического философа и автора «Агни-йоги», знают не только в России, но и во всем мире. Знают ее удивительно точные предвидения о будущем, однако предсказания этой провидицы насчет Германии стало известно Меркель только на днях. И, говорят, Ангела после этого принялась пить успокоительное (esoreiter.ru).

В своей «Живой этике» Елена Рерих четко сказала, что в двадцать первом веке любые события на мировой арене будут складываться в пользу России, поскольку эта страна - духовный центр Земли, определенный Высшими силами. А потому все потуги, например, той же Германии повысить свою значимость за счет соседней сверхдержавы, будут выглядеть смешным гавканьем Моськи на Слона.

Не смотря на это, пишет Рерих, Германия вплоть до 2025 года будет пытаться строить козни России, тем самым только позоря себя, поскольку от этого постоянно станет попадать в глупые положения и все более утрачивать свое политическое и экономическое значение в Европе. Позднее Германия, наконец, поймет, что играет роль ярмарочного Петрушки и будет даже умолять Россию взять ее в свой состав, аргументируя это тем, что в РФ много этнических немцев, а потому отдельный немецкий регион в составе огромной сверхдержавы станет лишь благом для всех.
Кстати, совсем недавно в Сети промелькнула информация о том, что Германию ждет «феодальная раздробленность» - распад на отдельные княжества. Что ж, возможно, к России в 2025 году Германия начнет присоединяться по частям - по причине не очень мудрой политики нынешнего руководства ФРГ…

Соглашусь.
URAN
Проверенный временем

Пост №238  Сообщение Stauffenberg » Вс мар 04, 2018 7:05 pm

С чем, с присоединением ?) Ну наконец то я смогу мигрировать без всяких виз и видов на жительство на историческую родину )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №239  Сообщение URAN » Вс мар 04, 2018 9:18 pm

Stauffenberg писал(а):С чем, с присоединением ?)

С общим направлением. )
Но слыхал от кого-то на днях, что в Германии есть движение или партия Геруссия, и сейчас нашел что-то в этом роде https://vk.com/gerussia
Мне кажется, они ратуют за ГДР снова.

А вообще, я за теорию исторических спиралей развития. Если что-то разваливается, то снова объединится ) И еще в более широкой мере.

Я знаю, что ход мысли Е.Рерих всегда был близок к качественно такому развитию событий, поскольку она всегда говорила о потенциальной важности России и ее роли в мире будущего. Как и Ванга говорила. А по срокам - я лично не изучал конкретно это событие.
URAN
Проверенный временем

Пост №240  Сообщение Jess » Пт мар 30, 2018 5:27 pm

Все ждала, что кто-то поднимет эту тему в связи с произошедшей трагедией в Торговом центре "Зимняя вишня".
Сейчас это не актуально, но когда мне этот сон снился - на форуме такая байга шла, что мне лень было что-то писать.
Когда кто-то ругается, лучше держаться вдали, а то рикошетом может задеть.

Мне снилось за неделю до трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", что я стою на улице перед банком и в мешке у меня два коротких ружья-обрезы. мимо проходил какой-то парень, я ему один обрез сунула и сказала, чтобы он шел в операционный зал и собрал всю выручку. Грабить послала, чтобы отвлек операционистов (кассиров).
Сама зашла в предоперационный зал, где сидела охрана и наставила на них оружие. Говорю: гоните деньги, всю выручку. Охранников было три штуки. Один протягивает мне конверт с деньгами (сумма какая-то небольшая была тыщ 100 десятками), улыбается и говорит: всего-то!?
Ну, то есть я могла и больше попросить. я только удивилась про себя.
И, ну понятно, что за ограбление светит срок, поэтому я решила пойти торговый центр, чтобы затесаться среди толпы народа.
Зашла, решила на кино сходить. Попала на мульт про кролика, типа Багз Банни. Вышла оттуда, вроде все тихо-спокойно было. какой-то парень предложил игровую площадку сходить посмотреть. Он там наблюдателем-помощником работал. Пока я туда пробиралась, то справа заметила вроде эвакуационный выход (мне хотелось замести следы после ограбления). Проход к нему был заставлен старой мебелью и закрыт на висячий замок. Следом шла комната, где уборщицы отдыхали. Одна женщина пригласила на чай, жаловалась, что мало платят, а работать заставляют много и у них две смены.
Я решила идти к выходу и проходила мимо игрового зала с автоматами, где мальчишки играли ... на экране бились роботы или какая-то сложная для меня игра была, что я испугалась и протиснулась между ними. Дальше какие-то игрушки были вроде гномов, резиновые и такие ... про себя подумала, что в нашем мире таких нет. Они были из какого-то материала ... при прикосновении они начинали пульсировать, как круги по воде расходились. Это очень нервы успокаивает. Но вообще, я решила, что никакой действительной нагрузки реальной, они в себе не несли. Но хотелось потрогать и постоять, понаблюдать. Есть у нас такой оберточный материал - пупырышки. его когда лопаешь, тоже нервы успокаиваешь.
Дальше я вышла на улицу и поехала на велосипеде.
Jess
Старожил

Пост №241  Сообщение URAN » Чт май 17, 2018 9:26 pm

О России.

О России существует много пророчеств, и что характерно, нет отрицательных. Будь прорицатель француз, грек, хоть русский, болгарин, американец, индус - все в один голос в разных веках говорили только о грядущей ее силе. Разве что на краткое время предвещали трудности, но не в веках. В отличие от прочих стран, судьбы которых колеблются. Даже немного странный, но безусловно интересный подход Даниила Андреева в "Розе Мира" - и то предвещал России позитив.

Перечислю вкратце имена: Нострадамус (Франция, XVI в., хотя пророчества смутны), Эдгар Кейси (США, 1877-1945), Ванга (Болгария, 1911-1996), Рерих (Россия - Индия, 1874-1947), монах-провидец Авель (1796), Серафим Саровский (1825), Иоанн Кронштадтский (1906), Преподобный Анатолий Оптинский (1917), Варсонофий Оптинский (1910), Схииеромонах Аристоклий Афонский (1917) более полный список имен и цитат христианских провидцев можно посмотреть тут.
(даты жизни не всегда привел - иногда даты высказываний).

- монах-провидец Авель, 1796: "Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя. Но потом свершатся надежды русские.
На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный".

- Серафим, 1825-32: Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют.
Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией…

- Иоанн Кронштадтский. 1906–1908, "Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей."

- Преподобный Анатолий Оптинский. 1917 , "Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. ... Явлено будет великое чудо Божие…
И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным…"

- Варсонофий Оптинский, 1910, "Все идут против России, то есть против Церкви Христовой, ибо русский народ – Богоносец, в нем хранится истинная вера Христова"

- Схииеромонах Аристоклий Афонский. 1917-18 , А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. ... Но не бойтесь ничего. Господь будет являет Свою чудесную милость. Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие.
И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго. Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится наша Родина и будет, как маяк во тьме для всех

Э.Кейси (США, 1935): "Россия будет новым центром мира".

Пророчество Ванги: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Конечно, это не полный список, можно дополнить.

Также нашел сбывшиеся и еще будущие пророчества Ванги, касательно конкретики о развитии:

Одно из немногих предсказаний Ванги, сделанное в октябре 1952 года, оказалось понятным без объяснений. «В марте большой человек с трубкой уйдет из России в никуда. Мир станет добрее». Все сразу поняли, что речь идет об Иосифе Сталине. Вангу даже посадили за высказывание в тюрьму. Но через полгода выпустили по убедительной причине: предсказание сбылось. Сталин умер 5 марта 1953 года.

Еще одна цитата из книги «Людмила и Ванга» Валентина Сидорова. По словам писателя, Ванга сказала об этом летом 1979 года: «Войны не будет! Через шесть лет мир изменится. Старые вожди уйдут с политической арены, им на смену придут новые. Новый человек появится в России».

Тогда мир находился в состоянии «холодной войны». Разделенные «железным занавесом», Россия и Америка соревновались в разработке ядерного оружия. И человечество не было уверено в завтрашнем дне.

И в 1985 году (именно спустя шесть лет после предсказания) на политической арене появился Михаил Горбачев. Его политика положила конец «холодной войне».
В позитивном для России плане прозвучало пророчество Ванги, сказанное в беседе с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Ю. Сахарновым в апреле 1996 года: «Россия – праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые, в конце концов, приведут к росту ее силы и мощи».В числе последних пророчеств Ванги 1996 года также было и следующее высказывание: «То, что объединялось, рассыплется на кусочки снова. Это будет рядом с Россией». Провидица просила обнародовать это высказывание именно в 2010 году. Только сейчас предсказание вспомнили из-за событий, происходящих на Украине: майдана, референдума в Крыму, гражданской войны и пересмотра целостности украинского государства.

Несколько абсурдным звучит ее пророчество о возрождении социализма. И тем не менее Ванга как-то в присутствии болгарского профессора Димитра Филипова сказала: «Социализм вернется, но с новым лицом. Снова будет Советский Союз, но обновленный. Опять будут земледельческие кооперативы, и Болгария преодолеет трудности. Процветание Болгарии возможно только в союзе с Россией – она наша мать. Россия всегда была и будет великой силой. Пишите о Марксе, о Ленине, молодежь должна их знать. Почему надо их стыдиться?»

Возможно ли такое? Будущее покажет. Также еще нам предстоит узнать – сбудется или нет ее пророчество о будущем России, относящемся к 2039 году.

По свидетельству того же В. Сидорова, пророчица в 1979 году сделала долгосрочное предсказание: «Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся: Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего».

https://www.domashniy.ru/prakticheskaya ... _o_rossii/
URAN
Проверенный временем

Пост №242  Сообщение Jess » Сб май 19, 2018 8:32 am

Лучше конечно, чтобы этого не случилось, но
Возможно такое, что стена одного сооружения может обрушиться.
Я сижу на площадке холла, вроде зала-ожидания и мне нравиться откалывать заледеневшие куски льда и разбивать их. А тут от глыбы льда откалываю кусок и пускаю его вниз по спуску, между лестницей и стеной. Зажмурилась, потому что испугалась, что счас стену разбомлю. Но ... обошлось, пронесло. Следующий кусок откололся ооочень большой и выскользнул из моих ручек и полетел, как торпеда вниз. Я не то что зажмурилась, наверное дышать перестала от страха, Что сейчас может произойти. Но ... вроде ничего не случилось. Я выдохнула. И тут: стена вздогнула и снизу на всю высоту пошла такая трещина, как ... похожая на дерево: внизу корень- основание трещины, а вверх пошли крона-ветви. И стена вздрогнула и как будто дала просадку: стык перекрытия кровли плоской и стены встряхнулся и посыпалась штукатурка. А штукатурка из трещины на стене в виде кроны упала вниз. Я опять дух перевела, что ничего серьезного. Только выдохнула, как правый угол стены стены, как будто опять вздрогул просел и стал заваливаться прям на меня. Это было ... было жутко страшно, но интересно. Я зажмурилась и ... выдох - проснулась. Если такое случится, то человек 50 лстанутся под завалами.
Здание - крытые лестничные спуски с площадкой наверху вроде зала ожидания. Здание такое советское массивное, но если бы не это, то еще бы простояло несколько сот лет.
Размеры мне показались большие из-за того, что я маленькая. Пролет лестницы ступенек 100-120. Высота от площадки верхней, во сне мне казалось все 20-25 метров, а по факту ну наверное метров 5. Потому что выше - это куда и зачем! Было два спуска лестничных. Ширина от стены до стены метров 30. Обычно так закрывают лестничные марши в зданиях вокзалов. Ну и окна вверху были надо мной по правую руку и сзади.
Jess
Старожил

Пост №243  Сообщение Jess » Пт май 25, 2018 11:18 am

Первые четыре минуты - предсказания.
Jess
Старожил

Пред.