Атака на деревья

Прекрасная, земная...

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение Ajel » Ср окт 31, 2007 4:57 pm

Инерция мышления (психологическая инерция) — противоположность фантазии, воображению. Заключается в замкнутости мышления на существующей системе, нежелании уйти от текущих представлений и постулатов.
Ajel

Пост №27  Сообщение inn » Вт фев 26, 2008 5:40 pm

А я живу около городского леса......... Птички поют, хорошо :) .
Ну впринципе Минск зелёный, лесов много, тока грязноватые,
но белочки и зайчики водятся)))
Вырубать деревья плохо! У нас, помнится, был ураган и деревья летали, бедные(( Хотели лес расширить, а весь молодняк корнем повырывало
Новые посадили)))
мой небосклон и чист и ясен,
И полон радужных картин...
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я критин
inn
Участник

Пост №28  Сообщение URAN » Вт фев 26, 2008 7:47 pm

Около леса... Красота ! В городе деревья - как партизаны, выдерживают неравную битву. Им и место уделяют только вдоль трасс - и парочку во дворе, для видимости.
Иной раз представишь, что будет на этом месте через миллион лет ...

Наглядное тому представление - заброшенные города, каких сейчас появляется все больше. Не заброшенные ради города деревни, как у нас. А наоборот. В развитых странах.
Города-призраки. По разным причинам.
Есть экономические: Раньше поселение было основано ради разработки местного месторождения, разросся город. Затем добыча и обработка стали нерентабельными, все когда-нибудь заканчивается, нельзя бесконечно брать из Земли, ничего не возвращая взамен... И местный центр сместился в сторону от данного участка цивилизации... Дома никому не продашь...
Другая причина - техногенная, экологическая. Типичный пример - Чернобыльская зона. Припять. (см. фото
http://dl.ziza.ru/other/042007/26/chern ... rnobyl.jpg
и другие - заброшенная техника, пробивающаяся сквозь асфальт и плиты трава ... Когда-нибудь все начнет обрушиваться.
)
Или - катастрофическая. Пример - Новый Орлеан.
А вот так, чтобы в содружестве с природой цивилизация наша пока не научилась...
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №29  Сообщение inn » Вт фев 26, 2008 8:15 pm

Да, особенно поздней весной или ранней зимой красиво)))
Окна на эту красоту выходят))) А когда ещё птицы учатся летать...... В окна птенцы ручные залетают, еды просят и едят только с руки)) прелесть ну это уже другая история
Страшно вечером из школы возвращатьтя только))

Как минимум скверики должны быть, ато никакой романтики
Люди, как ни крути, млекопитающие, звери)) Всё делают только для удовлетворения своих потребностей...

А что, управление не выступает за озеленение какое-нибудь? Если нет, то это плохо имхо. Что архитекторы думают? Это же так красиво! Через лес текут ручейки, каменные мостики повсюду! И вырубка денег стоит! А так - красота и экономия!)))

Да, после чернобыля там пусто
Кстати, а почему молодых специалистов на зоны Чернобыля работать отправляют?? никто не знает?
А потому что я критин
inn
Участник

Пост №30  Сообщение Валера Фетисов » Ср фев 27, 2008 2:25 pm

Парадокс...
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №31  Сообщение inn » Ср фев 27, 2008 3:52 pm

Ну, говорят, что экономика страны подрываетс
А потому что я критин
inn
Участник

Пост №32  Сообщение inn » Ср фев 27, 2008 3:55 pm

3 года как минимум, если направят.... А иногда вообще навсегда
Пустые районы надо заселять.... Ну это только в беларусии так, не волнуйтесь)))
А потому что я критин
inn
Участник

Пост №33  Сообщение inn » Пт мар 07, 2008 3:16 pm

А потому что я критин
inn
Участник

Пост №34  Сообщение Захар » Пт ноя 13, 2009 10:21 pm

Волхв Велимирь писал(а):Надо объединяться и ломать систему!

Наконец я это от кого-то слышу! Но для начала надо выйти из нее безвозвратно.

То есть быть вне ее.
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №35  Сообщение nayasho » Пн дек 07, 2009 10:53 pm

"не забывайте дышать"
nayasho
Новичок

Re: Атака на деревья

Пост №36  Сообщение ВЛАДОС » Вт ноя 26, 2013 12:14 am

УБИВАЯ ДЕРЕВЬЯ-- УНИЧТОЖАЕШЬ СЕБЯ.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №37  Сообщение человек сергей » Вт ноя 26, 2013 6:31 pm

Согласен.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №38  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 24, 2014 9:15 am

Бывают случаи, когда активисты-экологи открыто опровергают ложь чиновников. В таких случаях власти без зазрения совести говорят, что активисты проплачены (зарубежными фондами, врагами, злыми силами, кем угодно), активисты врут, и власти объявляют вопрос закрытым. Но в данном случае, что и делает этот случай особенным, не активисты были теми, кого услышали и процитировали СМИ, а сам глава Администрации Нижегородского района И.Согин, которого в симпатиях к независимым активистам-экологам заподозрить сложно, т.к. по специальности глава района – банкир и ранее работал в Сбербанке России. На заверения В. Казанцевой о «погибающих деревьях» И. Согин сообщил, что два ряда лип, которые находятся ближе всего к ограде парка, и, соответственно, могут подвергнуться сносу, находятся в великолепном состоянии.
Более того, И. Согин привел не только свое мнение, но и сослался на исследование по выявлению патологий у деревьев, которое провели специалисты: «В рамках этого проекта мы провели анализ фитопатологии по каждому растению. И выяснили что деревья, которые предполагается ликвидировать, в великолепном состоянии. В Нижегородском районе вообще сложно найти ухоженные липы такого возраста. Вырубать их не стоит. Увеличить проезжую часть можно за счет парковки, которая ежедневно образуется вдоль парка со стороны улицы Горького. В этом месте нужно запретить оставлять машины».
Пишет об этом ни много ни мало, сайт администрации города.
Представитель власти уличил другого представителя власти во лжи. Однако даже это ничего не изменило. Отказываться от проекта вырубки части парка Кулибина департамент градостроительного развития города не собирается, о чем имеется официальный ответ из администрации, а сообщения в СМИ служат цели успокоения общественности. Коммерческие интересы, вернее, просто деньги, как и всегда, важнее для нынешней власти, потому что так она обогащается. Уничтожать и вырубать будут «свои и наши», и бюджетные деньги потекут в карман своим людям.
Нижегородцы должны сказать НЕТ такому «развитию экологии по-нижегородски». Только общественный протест может не дать коррумпированным нижегородским властям разворовать 3 миллиарда бюджетных средств, которые они получат в 2013 году на цели экологии. Сейчас в городе действуют несколько инициативных групп по защите нижегородских парков от вырубки, граждане отдельных домов выступают против уплотнительной застройки и неминуемой при этом вырубки зеленых насаждений во дворах. Нужно поддержать активистов в борьбе за зеленые деревья! Спасем парки и скверы Нижнего Новгорода от хищнических аппетитов коррупционеров и застройщиков! 2013 год должен стать годом защиты окружающей среды не на бумаге и в отчетах чиновников, а реально – на улицах и площадях, в парках и скверах! Сейчас у нижегородцев есть один из тех немногих случаев, когда все реально зависит только от них: будут ли они и дальше безучастно и безмолвно взирать, как коррупция и хищный капитал уничтожают все живое в городе, вырубая все деревья под корень ради миллионов наживы, либо скажут свое веское «НЕТ!».

Группа против уплотнительной застройки в Н.Новгороде: http://vk.com/protivstroyki
Блог «Спасем парки Нижнего Новгорода»: http://park-savers.blogspot.ru
ВЛАДОС
Старожил

Пост №39  Сообщение ВЛАДОС » Сб май 04, 2019 12:24 pm

У меня 2 мая во дворе случилась беда. По программе " реконструкции" дворов спилили около 20 деревьев, притом это была воля большинства жителей дома через голосование! Теперь только три дерева осталось! У меня в Екатеринбурге ещё несколько лет назад, большинство дворов было зелёным, в каждом десятки деревьев, хотя их и раньше пилили - но меньшую часть - не все!
То же происходит часто в скверах, парках, лесах - их уничтожают! Общая площадь лесов России обвально падает.. что делать с этим?!

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
В Сибири тайгу нещадно пилят, чтобы дерево в Китай продать - а у меня уничтожили двор дома, где я живу всю жизнь! Не одного ряда ли это ?.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №40  Сообщение Galinka » Сб май 04, 2019 7:29 pm

У нас тоже каждый год пилят. В этом году даже сирень вдоль внешней стороны района спилили. Сирень то зачем было пилить? Она и так невысокая, да и проводов там нет. Весь боярышник, все цветковые кусты - под бобрик... слов хороших нет, после этого.
Зато за мусором следить никому не надо. Жителям мораль читают, что бы берегли чистоту в городе, а сами не могут урны поставить и старые здания отремонтировать.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
В прошлом году, наш город выиграл конкурс на посадку редких деревьев. Всем миром думали куда сажать, наконец решили. Кто мог, приехали на посадку, даже один из депутатов. Посадили, успокоились. Так на следующий день их украли, те же, в чьих дворах сажали! А деревья-то, дорогие! А когда вору сделали замечание, он только послал. И теперь даже не знаю, наказали его или нет, только деревьев нет.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №41  Сообщение ВЛАДОС » Сб май 04, 2019 10:39 pm

Если б хоть воля большинства жителей была не за то, чтобы сохранить деревья и новые сажать, тогда бы во дворах по крайней мере, таких случаев не было бы. Но чем же дышут мои соседи: двуокисью углерода и диоксидом азота?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
По закону деревья во дворах - собственность коллективная жильцов дома. Они имеют право на собрании жильцов, так решать судьбу деревьев, даже если они здоровы. Вот изнанка демократии!
ВЛАДОС
Старожил

Пост №42  Сообщение URAN » Пн май 06, 2019 1:33 pm

ВЛАДОС писал(а):В Сибири тайгу нещадно пилят, чтобы дерево в Китай продать

Как я говорил, там уже есть подвижки. Контракты замораживают. Рассматривают ситуацию.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №43  Сообщение ВЛАДОС » Пт май 24, 2019 2:12 am

В городе у меня пытаются общественники отстоять от вырубок парк "Зелёную Рощу" и власти вынуждены к ним прислушиваться.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Природа