Выход из лабиринта

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Выход из лабиринта

Пост №1  Сообщение Metron » Ср авг 05, 2015 7:04 pm

Кто что думает на счет того, что мы как бы под колпаком? Попадая сюда мы не имеем возможности выбраться и обречены бесконечно бродить по узким коридорам лабиринта под названием земная жизнь. Этот лабиринт сложен, с кучей ловушек и слоев и так же запутан временными петлями. Дежавю которое испытывает почти наверно каждый на протяжении жизни, говорит лишь о том что мы проживаем снова и снова одну и ту же жизнь. Думаю есть какие то триггеры которые нас пускают на новый круг или петлю. Как же остановить колесо сансары?
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Re: Выход из лабиринта

Пост №2  Сообщение Тэо » Ср авг 05, 2015 9:34 pm

По-моему, всё так и есть.

Искать порталы перехода? Мне тут говорят, что самоэкзекуция - не выход )))

Во всех компьютерных игровых мирах если долго бродить по миру, то можно что-нибудь эдакое найти.. закрытую локацию, а там и телепорт. Может быть и тут есть такое? Не хотелось бы верить, что "портал" есть только внутри себя. Это как-то не 3Дшно. :)
Тэо
Здешний

Пост №3  Сообщение Metron » Ср авг 05, 2015 9:48 pm

Самоэкзекуция не выход, а просто очередной виток, думаю все кроется в поступках, безупречность это выход, опять же совесть есть поводырь на выход, мы развилки научились чувствовать
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №4  Сообщение Тэо » Ср авг 05, 2015 10:10 pm

Если о витках судьбы, то мои всегда требуют почти предельных моих усилий.. не получается одним шагом переступить на новую окружность центрифуги. Только перепрыгнуть, хорошо разбежавшись.. Сейчас пробую.. опять.. снова.. почти не живу.. незачем.

Стоящие развилки пропущены, и не мной. Не я пропускал.. эх.. -__-
Тэо
Здешний

Пост №5  Сообщение Metron » Ср авг 05, 2015 10:15 pm

Речь скажем об этой жизни, которую ты проживаешь уже в сотый раз, как пример
Metron
Старожил

Пост №6  Сообщение Тэо » Ср авг 05, 2015 10:25 pm

Там одни и те же процессы по идее, что в пределах жизни, что в поджизнях одной жизни.
( Я тут - первую проживаю, как знаю. И судя по всему - последнюю. )
Тэо
Здешний

Пост №7  Сообщение sun. » Чт авг 06, 2015 6:50 am

Metron писал(а):Кто что думает на счет того, что мы как бы под колпаком? Попадая сюда мы не имеем возможности выбраться и обречены бесконечно бродить по узким коридорам лабиринта под названием земная жизнь. Этот лабиринт сложен, с кучей ловушек и слоев и так же запутан временными петлями. Дежавю которое испытывает почти наверно каждый на протяжении жизни, говорит лишь о том что мы проживаем снова и снова одну и ту же жизнь. Думаю есть какие то триггеры которые нас пускают на новый круг или петлю. Как же остановить колесо сансары?

Под колпаком реальности?
Под колпаком своих ошибок?
Под колпаком триггеров?
Под колпаком колеса сансары?
А что если просто принять эту жизнь и прожить ее достойно? Развиваться самому, помогать развиваться Земле, просто дарить себя миру?

Жизнь, которая протекает по руслу бесконечных вопросов - может показаться невыносимой.
Жизнь, которая протекает так как хочет, а ты наслаждаешься течением - становится если не наслаждением - то радостью - точно.

Если задаваться бесконечными вопросами - жизнь становится сложной до безумия.
Если принять ее В КОМПЛЕКСЕ - и решать вопросы по мере поступления - в процессе выполнения своего жизненного Задания - то она очень даже ничего! :)
sun.

Пост №8  Сообщение URAN » Чт авг 06, 2015 12:17 pm

Metron писал(а):Кто что думает на счет того, что мы как бы под колпаком? Попадая сюда мы не имеем возможности выбраться и обречены бесконечно бродить по узким коридорам лабиринта под названием земная жизнь. Этот лабиринт сложен, с кучей ловушек и слоев и так же запутан временными петлями. Дежавю которое испытывает почти наверно каждый на протяжении жизни, говорит лишь о том что мы проживаем снова и снова одну и ту же жизнь. Думаю есть какие то триггеры которые нас пускают на новый круг или петлю. Как же остановить колесо сансары?

Бродят? Это звучит так, будто идут бесцельно. Те, кто не знает пути. Кто решил путь саморазвития - тот идет к цели и не оглядывается назад.
Триггеры: развитие открывает внутренние силы и новые возможности. Не вовне, а внутри двери.

Такая гипотеза "дежавю" - не единственная. Часто можно вспомнить, что видел ситуацию заранее, в видении, в ОС, во сне.
Это не обязательно означает, что ты проживал жизнь повторно, как в какой-то современной компьютерной игре.
Голографическая Вселенная - читали книжку Талбота? Мир един в пространстве и во времени. Будущее уже здесь и сейчас. Потому его можно видеть как и прошлое. Реальность не скучная. Она непредсказуемая, иначе творцам было бы скучно.

Несогласный пусть докажет противное )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №9  Сообщение Viktoriya » Чт авг 06, 2015 6:03 pm

По поводу временнЫх петель ( личный опыт ) : проживается раз за разом не вся эта жизнь , а отдельные ситуации ,
ситуация повторяется ( " загружается " с определенного момента жизни ) до тех пор , пока до меня не доходит правильное решение ,
когда такое решение выбрано , жизнь продолжается дальше . Правильное решение - только ( и исключительно ! ) в согласии с безупречностью ,
безупречность также позволяет получать инфу о " порталах " и " ключиках " для перехода на более высокий уровень ; ну , это все из личного
опыта , я пробовала решать проблемы другими путями ( не соблюдая безупречность ) - ничего не выходило .
ххх
Viktoriya
Участник

Пост №10  Сообщение Jess » Чт авг 06, 2015 7:47 pm

очень часто раньше видела некий "портал" во сне, недалеко от моего дома. Да и по городу бывает во сне хожу и есть места "портальные". Есть порталы, которые работают только в одну сторону, - нельзя выйти тем же путём, что и вошёл. А есть портал, который закрыт. Хотя он раньше работал. А там, что-то вроде колодезной шахты - люди ждут, терпят лишения, кушать нечего, пожилые, женщины за 40, военные.
Я прислонилась к стенке, вымощенной серым камнем и эта обстановка мне напомнила "очереди". Когда стоишь, чего-то ждёшь, непонятно чего. Как в анекдоте:
- Милок, очередь на лечение?
- Почем печенье?
- А печень-то говяжья?
То есть каждый стремится к своим потребностям.
Я огляделась и спросила: а чего мы ждём, что стоим? (некоторые там ждали кто на полу холодном полулежал, кто сидел за столиком и перекусывал какими-то консервами или лапшой быстрого приготовления.
А мне ответили, что раньше здесь был портал и он работал (как только упомянули я сразу вспомнила и портал, и то время, когда он работал. Всплыли воспоминания как из закоулков памяти). А теперь портал замурован с другой стороны и пройти нельзя, вот мы и ждём. Но мне стало неинтересно ...т.к. нет ничего хуже чем ждать и догонять.

Не помню, писала я про это на форуме: в процессе обучения наш наставник повёл нас знакомится с возможностями порталов. Нас было трое: я, молодой парень и мужчина в возрасте лет 45. Но, когда мы прошли через портал, то оказалось, что он работает только в одном направлении и мы, как бы оказались в ловушке.

P.S. Надо всё перетерпеть: обидно? всё перемелется, мука будет. Или переждать: кризис? но на то он и кризис, чтобы из него можно было искать пути выхода. Я хочу, - как сформирую и сформулирую свою мысль, разработаю проект, добьюсь чёткости, - написать письмо-предложение Президенту РФ. Потому что к президенту своей страны у меня не то, чтобы нет доверия, но ... что может сделать пожилой человек, который одной ногой уже "на том свете" и стремится только к тому, чтобы передать свою власть по наследству.
Хотелось бы в письме представить чёткие ... не доводы, а чёткие шаги для того, чтобы обеспечить будущую надёжность и уважение не только молодёжи к старикам и пожилым, но и пенсионеров к молодёжи. Вроде взаимопомощи и взаимовыручки.
Но будущее надо строить сегодня, чтобы не застрять в болоте прошлого.

URAN писал(а):Бродят? Это звучит так, будто идут бесцельно. Те, кто не знает пути. Кто решил путь саморазвития - тот идет к цели и не оглядывается назад.

Просто вспомнилось Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идём.
Изображение

5 минут мне на писание: если представить, что человек бабочка. До своего рождения он летает, где хочет. Потом залетает в открытое окно с застеклённой рамой или верандой и .... начинает биться о стекло (проживать свою жизнь). Мне стоило немалых усилий, чтобы выкинуть в окно залетевшего мотылька или бабочку. Она залетела, наверное, ночью в окно, притулилась (затарилась, присела) в уголке и бьётся в стекло. буквально секунды отдохнёт и опять. Еле выкинула. И вот это окно и есть мнимое препятствие или барьер, который и отделяет человека от пространства полёта бабочки.

Люди говорят про барьеры в жизни, которые, якобы мешают наслаждаться этой самой жизнью. Это мнимая преграда. Опять же многие повторяют, что людей направляют по жизни. Так вот эти самые преграды и есть направляющие. Которые толкают человека идти прямо или изменять направление.
Допустим, вы устроились на работу (о личном не буду, всё-таки народ разный здесь ходит). Работаете, всем довольны и тут находится человек в коллективе, который начинает вас изводить так, что самому ему плохо становится - доводит сам себя до сердечного приступа, но до вас всё-равно докапывается. ЭТО ... барьер. Он означает, что надо поменять направление, т.е. сменить работу или ... ещё что-нибудь. Ну, явный признак.

Или, допустим, у вас в жизни всё хорошо, но это всё хорошее портить что-то: родные начинают болеть, в семье какие-то неприятности, на работе сложности. Это повод задуматься и, возможно, бросить что-то или поменять.

Жизненные сложности и неприятности - это вероятно, что вы бьётесь головой об стенку или ... в стекло долбитесь, хотя ОКНО открыто.
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение Aquapavor » Пт авг 07, 2015 11:13 am

Было это когда-то очень давно, но точно в этом слое реальности. Жил я тогда где-то на берегу светло-зеленого океана, где было много солнца, очень тепло и красиво. И надо сказать, что жизнь тогда в этом слое была совсем другой: мы были людьми, но могли делать удивительные вещи.

Можно назвать это магией, но это была совсем не магия, просто у мира были несколько иные свойства - то, о чем трещат эзотерики и что сейчас кажется диким бредом, было вполне обычным явлением, никакой мистики - наука. И был я тогда совсем молодым человеком, почти ребенком.

А потом что-то произошло... наступил полумрак и все скрыл какой-то зеленоватый туман. И страшный холод. И я умер.

Потом я помню себя уже здесь, я здесь осознался, но был не совсем живым (хотя сам тогда этого не понимал). Но 8 лет назад во мне словно зажглась какая-то искра, маленький огонек, который я инстинктивно, но старательно стал кормить своими чувствами: самыми светлыми воспоминаниями, мечтами, радостью от хорошей музыки и созерцания красоты. А потом пришли они и рассказали мне...что здесь ничего и никого нет, здесь только машины и тени с потухшими глазами. И я сам вспомнил...

Они пришли сюда, в умерший мир, и создали машины - информационно-энергетические конструкты, которые сейчас называют эгрегорами.

И подключили к ним мертвых. И эти машины стали водить мертвых кругами, из одной псевдожизни, в другую псевдожизнь для того, чтобы в конце-концов давно потухшее, погасшее, вновь стало живым. Сейчас с меня сняли все поводки. Потому, что я оживаю. Все сильнее разгорается пламя и когда-нибудь (уже в этой "жизни"), я вспыхну и уйду отсюда. Я выберусь из могилы и уйду в Мир Живых. Для того, чтобы жить.

Чем не выход из лабиринта ?
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №12  Сообщение Тэо » Пт авг 07, 2015 12:49 pm

Я хорошо помню, как в детстве любил технику.. и считал её близкой к себе.. полезной.. видел здешний мир скучным, а за техникой - будущее.. не мудрено, ведь техника - это проявленное сознание.

Но потом, я понял, что человеки становятся зависимыми от техники, и для них техника важнее, чем человеки. Если у человека есть компьютер, то обычно ему без разницы, вредно ли его излучение для его организма.. Если у человека есть автомобиль, то ему всё равно, загрязняет он окружающих мир, или нет.. Они стремятся развивать технику, но им всё равно, как они при этом развиваются сами.. я работал в коллективах технарей.. странные коллективы, безумные во многом.

Стало, что не техника создаётся для человека, а человек создаётся для техники. Они стали рабами машин.

И я изменил своё отношение.

Но.. связана ли техника напрямую с машинами, о которых говорит Aquapavour, эгрегорами? Или это нечто другого уровня?
Тэо
Здешний

Пост №13  Сообщение Viktoriya » Пт авг 07, 2015 7:20 pm

Metron , спасибо за тему , здесь уже выложено много очень интересной инфы , и , надеюсь , еще много будет написано )
Последний раз редактировалось Viktoriya Пт авг 07, 2015 7:42 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
ххх
Viktoriya
Участник

Пост №14  Сообщение Metron » Сб авг 22, 2015 5:07 pm

Мне было интересно увидеть и почитать мнения.
Metron
Старожил

Пост №15  Сообщение Keffiro » Вс авг 23, 2015 7:05 pm

Читаю тему, а небо на закате сменило окраску несколько раз - и каждый раз, когда менялось освещение изменялся и мир. В фото искусстве самое важно это свет, измени свет - и картина будет уже другая.
Каждый человек - сам себе источник света, и не удивительно что концепций мироздания так много. Но изменение цвета, освещение - это часть иллюзии, эти явления изменчивы и при необходимости все можно сменить.
Вот мое мнение.
Я не могу позволить себе верить во мрак и холод.
Остановит круг Сансары просто - надо выйти из него, приглядитесь - у всех людей есть свои малые круги: привычки, что мешают, глупые мысли, злость и обиды, нерешенные конфликты и прочее. А что нужно? Развиваться и выходить, если ты не соответствуешь ситуации - тебя уже в ней нет, чтобы выйти из большого Круга - нужно прекратить ему соответствовать.
Путь - развитие, если ты не развиваешься - то умрешь.
Кстати, небо потемнело, но и это лишь до следующего восхода.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Вс авг 23, 2015 7:24 pm

Что я наверное только не делал с своей жизнью, одно остается - она продолжается, несмотря ни на что.
Чего только не встретить на пути, одно останется - оно некогда не будет прежним.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение sun. » Пн авг 24, 2015 7:36 am

Всё это не ново -
Всё было по сто раз:
Сгущенность мыслей, запахов и тел,
Но солнца луч, увиденный с колен -
Тебе за всё воздаст.
sun.

Пост №18  Сообщение Metron » Пн авг 24, 2015 10:14 pm

И кстати, люди делятся на два типа, это те кто может выбирать и те кто не может и порой те кто может выбирать, не вибирают а падают на колени и молят богов, ну за что же мне это? Это сами летуны поделились с нами)
Metron
Старожил

Пост №19  Сообщение Eagle » Пт авг 19, 2016 9:57 am

Лабиринт или бесконечный небоскреб это ментальная штука. То есть разум в ловушке, собственно порожденной. Такая структура не имеет выхода, потому что создает ее человек сам.

Выход лишь переставать создавать иллюзии. Смесь тупизны и детского разума и пороков людей ( алчность, завистливость и пр)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Я сколько раз ставил в цитаты интервью с быком. бык все правильно сказал. только по моему никто его не читал и вчитывался.

проблема в мышлении. А тут многие свихнулись на почве буддизма, не буду показывать пальцем. Вместо, того чтобы понять самому какова есть реальность, без чужих общераспростр теорий. Все что тут распр в большей степени ложь.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №20  Сообщение Jess » Ср авг 07, 2019 9:11 am

Я думаю существуют какие-то уровни социального положения, которые мы достигаем развивая себя в этой жизни и мире.
Суи...цид отбрасывает назад, вредные привычки понижают социальный статус. В любом случае надо не отчаиваться, а работать ... над собой.
А да: очень серьёзно, я считаю, можно вылететь в низы, если оскорблять и унижать других людей.
До сих пор помню, как при мне Питерский знакомый послал чуть ли не на ... одну женщину, которая ему позвонила и попросила ну немного уделить ей внимания, может быть просто выслушать. А он ей наоборот нагнетал итак не лучшее состояние. Не удивлюсь, если она после его слов попыталась расстаться с жизнью.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Вернуться в После смерти нашей