Планеты Солнечной Системы

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Re: Планеты Солнечной Системы

Пост №51  Сообщение Stauffenberg » Вт июл 31, 2018 10:22 pm

Вроде как, нет, даже на верхних слоях идёт сумасшедших скоростей ветер. Ну а с якорем идея меня насмешила, особенно её безумное продолжение. Просто, ядро Юпитера размером с земное - намотает как на клубок :D

О, так есть технологии добывать воздух из воды путём расщепления ? Не путём водородной бомбы конечно :) .. А как ? Там ведь сумасшедшая энергия..
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Планеты Солнечной Системы

Пост №52  Сообщение URAN » Ср авг 01, 2018 3:39 pm

Stauffenberg писал(а):Вроде как, нет, даже на верхних слоях идёт сумасшедших скоростей ветер. Ну а с якорем идея меня насмешила,

А, и пускай носит по ветру. С Юпитера в космос не выкинет все равно, да сильно не опустит на дно, и не поднимет. Если в водоворот затянет разве что - выплывем. Главное, что ни обо что не стукнуться! :) Красота. Ни гор, ни деревьев, ни дна - атмосфера свободна. Летай себе, сколько влезет. От глубин до стратосферы болтайся, сколько угодно. Поддерживай связь со спутником, не забывай, главное, координаты фиксируй.

Stauffenberg писал(а):О, так есть технологии добывать воздух из воды путём расщепления ? Не путём водородной бомбы конечно :) .. А как ? Там ведь сумасшедшая энергия..

Не, энергии много не требуется - это же энергия химической связи между водородом и кислородом, которую нужно разорвать. А не ядерные силы. Можно судить по обратной энергии. При соединении водорода с кислородом получается гремучая смесь, которая со взрывом сгорает, но энергия не сказать, чтобы очень большая - просто теплота сгорания некоторая. Соответственно, можно расщепить и обратно. Простейший способ причем - электролиз!
Просто пропускаешь ток через воду - и она распадается на водород и кислород обратно. Ну, азот в составе земной атмосферы вещь не особо первостепенная , но при желании - добавим.

А, откуда электричество на электролиз брать, если свет тусклый? Как ты сам подсказал - ветрогенераторов побольше выставить - электричество при таких ветрах само пойдет потоком! Ну, или за счет разницы температур внизу и наверху тепловые насосы настроить. Есть там и атмосферное электричество - хоть отбавляй.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пред.