Животные умнее чем кажется

Прекрасная, земная...

Модератор: Модераторы

Re: Животные умнее чем кажется

Пост №26  Сообщение Galinka » Пт ноя 18, 2016 8:43 pm

Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение Galinka » Пн дек 26, 2016 9:28 pm

Galinka
Старожил

Пост №28  Сообщение Galinka » Пт мар 03, 2017 2:25 am

Комментарий под роликом

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: кто из них больше напоминает разумное существо, птица, которая говорит: "не лезь ко мне, я к тебе не лезу", или млекопитающие, которые тычут в нее ботинком и гогочут: "Ё, Ё"?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
А я кстати, проверила обучаемость своего кота. Насколько я знаю, учатся животные глядя на своих родителей, то есть просто наблюдают и потом повторяют. Чем не признак ума? Так вот, мой кот любит ходить на кухню, но что-бы выйти - нужно слегка потянуть дверь на себя. И естественно, обратно он всегда просил открыть ему дверь. Нам это немного надоело и я решила показать ему, как это делается. Я села рядом с ним в такую же позу, убедилась что он видит обе мои руки и медленно, левой рукой подцепила дверь и потянула на себя. Теперь кот выходит из кухни сам. ))
Galinka
Старожил

Пост №29  Сообщение URAN » Вт ноя 20, 2018 5:49 pm

Найден термитник, видимый из космоса

Огромная сеть курганов, видимая из космоса, была построена в Бразилии термитами: по оценкам ученых, она достигает возраста 4000 лет. Это одно из самых больших сооружений, когда-либо построенных насекомыми, пишет Eurekalert со ссылкой на научный журнал Current Biology.
Насыпи связаны между собой сетью подземных туннелей: по всей видимости, насекомые разработали такую систему для того, чтобы безопасно добывать пищу. "Количество вырытого грунта превышает 10 кубических километров: это эквивалентно 4000 египетских пирамид",- говорит Стивен Мартин из Университета Солфорда в Великобритании.

Курганы находятся на северо-востоке Бразилии. Раньше они были скрыты растительностью, но земли начали очищать под пастбища и обнаружили "застройку". Образцы почвы, взятые из 11 сооружений, показали, что строительство велось от 3820 до 690 лет назад. Площадь термитника достигла 230 тысяч квадратных километров. Высота одного кургана - до 2,5 метра.

Ученые говорят, что примечателен разброс курганов в пространстве - среднее расстояние между ними составляет 20 метров. Они полагают, что в данном случае это вызвано не конкуренцией колоний насекомых, а наоборот их самоорганизацией.

https://rg.ru/2018/11/20/termitnik.html
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №30  Сообщение ВЛАДОС » Вс ноя 25, 2018 11:52 pm

Сложнейшие сооружения одной лиц самоорганизацией термитов не построить, наверное. Это высшая организующая сила и разум.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №31  Сообщение Galinka » Чт май 16, 2019 2:50 pm

Мужчина увидел бродячую собаку с миской еды в пасти и решил понаблюдать, куда она придет.

Материнская забота и любовь самые бескорыстные в мире. Однако не только люди отличаются наличием чувства сострадания, милосердия и заботы. Братья наши меньшие подчас проявляют чудеса привязанности и показывают, что у них тоже есть сердце, полное любви. Наглядно доказывает данное утверждение история, рассказанная одним любителем животных.

Изображение

Юсуф Киличсари, спасатель животных из Турции, недавно стал свидетелем необычного случая, произошедшего на оживленной улице города. При этом мужчина даже задокументировал все на видео. Юсуф занимался спасением брошенных и бездомных животных. Это входило в его профессиональные обязанности. В свой обычный рабочий день Юсуф объезжал окрестности в целях обнаружения питомцев, нуждающихся в помощи. Совершая очередной круг на своем автомобиле, мужчина вдруг увидел собаку, быстро идущую по улице. Но внимание Юсуфа привлекло не само животное, а миска с едой, которую она несла во рту.

Изображение

Бродяга, казалось, знала, куда она направляется, поскольку собака уверенно шла по определенному маршруту, не колеблясь. Заинтригованный ее действиями, Юсуф решил последовать за ней и записать весь путь на видео. Мужчина тихонько ехал на своей машине. Собака шла довольно долго. Ее путь пролегал по нескольким улицам и устремлялся вниз по дороге. В конце концов она добралась до строительной площадки и пошла через нее к скрытой свалке. Здесь Юсуф вынужден был идти пешком, потому что она была изолирована от проезжей части.

То, что в конце концов обнаружил защитник животных, заставило его улыбнуться и встревожиться одновременно. К его удивлению, четверо здоровых щенков виляли хвостами, увидев собаку с миской с едой во рту. Она была их матерью, которая, очевидно, проделывает такой путь ежедневно, ради того чтобы ее щенки могли получать пропитание.

Изображение

Видео, которое было заснято Юсуфом, показывает щенков, наслаждающихся едой, в то время как их мать с любовью наблюдает за ними. Но очевидно она сама ничего не ела и даже не пила. Именно эта ситуация и встревожила мужчину. Конечно, Юсуф взял под опеку все семейство. Но история настолько потрясла людей, которые просмотрели видео, что многие стали лучше относится к животным.

-
Galinka
Старожил

Пост №32  Сообщение ВЛАДОС » Пт май 24, 2019 12:49 am

Примеров доброты собак к друг другу, может встретить почти каждый наблюдательный человек, ведь любовь и эмпатия им тоже родная стихия.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №33  Сообщение Stauffenberg » Пт май 24, 2019 12:59 am

Одно и тоже наверное, слова лишь разные. Но.. Эмпатия это тоже не чистое и извращённое, кстати... Эмпанировать можно и не любя в более широком диапазоне, хоть и эмпатия возможна, только из любви.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение ВЛАДОС » Сб май 25, 2019 7:07 pm

Та же палитра черствого или доброго. Та же палитра психологических типов есть у животных, что и у людей.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №35  Сообщение Stauffenberg » Вс май 26, 2019 2:01 am

Это не так. Так лишь удобно считать, для целей третьего порядка. Достаточно негативное явление на самом деле, за неимением опыта и обода информации об окружающем мире.

Так просто удобно считать, но это не основание, а следствие.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Природа