Перемещение во времени

Общие вопросы науки. Новости науки и техники.

Модератор: Модераторы

Re: Перемещение во времени

Пост №26  Сообщение Galinka » Ср авг 24, 2016 10:52 pm

Я пространство и время не разделяю. Для меня это одно целое, особенно учитывая то, что поняла я это не будучи в курсе о существующей теории.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение Eagle » Чт авг 25, 2016 11:53 am

при перемещении во времени энергия меняется.

но Мир это не то место где время стоит. Но можно туда попасть где время стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
точнее это место вне времени
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №28  Сообщение ВЛАДОС » Пн янв 29, 2018 8:00 pm

URAN писал(а):И даже путешествие в прошлое, хотя оно давно прошло. Но меняется не непосредственно событие, а знание, отношение, мировоззрение. И тем самым меняется настоящее. Добавляется новый опыт.
Потому все эти путешествия больше касаются тонких миров, и происходят не в физическом теле, а в астрале, ментале ..., потому - во сне наиболее легким образом.
Мир физический - это просто оболочка, для сознаний, которые его населяют, и потому он сам по себе ничего не решает. И перемещение в его прошлое, будущее технически ничего не даст. Суть именно в перемещении сознания. В сознательном контакте, воле, и получении опыта. Так получается влияние. И даже наблюдение будущего или прошлого влияют.

Ясно, что если вы на что-то посмотрели, то это меняет ваши реакции, отношение, и потому узнавание подробностей прошлого повлияет на настоящее, на ваши впечатления, знание, и повлияет на будущее. И также наблюдение еще не вполне оформленного будущего может повлиять (предупрежден - вооружен).
.

Но ведь тонкий мир, состояния и мысли, которые неосознанно или осознанно воспринимает человек, разве не имеет тоже физической полевой природы ?
Сознание разве не род полевого состояния ?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №29  Сообщение URAN » Ср янв 31, 2018 9:28 pm

ВЛАДОС писал(а):Но ведь тонкий мир, состояния и мысли, которые неосознанно или осознанно воспринимает человек, разве не имеет тоже физической полевой природы ?
Сознание разве не род полевого состояния ?

Суть идеи в том, что прошлое - в тонкой форме, в энергиях, с которыми как раз имеет дело сознание, и не имеет смысла попадать в него "физически".
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №30  Сообщение ВЛАДОС » Пн авг 27, 2018 12:20 am

Видя фотографию или фильм, те образы и состояния вспоминаются. Но если фильм внутри человека и в его подсознании, то это прошлое будет действовать неявно. То есть энергия и содержание кино есть, мы его смотрим, но не знаем этого.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №31  Сообщение ВЛАДОС » Ср авг 29, 2018 4:49 pm

URAN писал(а):
Суть идеи в том, что прошлое - в тонкой форме, в энергиях, с которыми как раз имеет дело сознание, и не имеет смысла попадать в него "физически".
Само прошлое материально может снова появляется. Пример: античная архитектура уже 3000 лет возрождается с перерывами.. вновь и вновь, как и многие идеи. Даже в изменённом виде это частично - энергии ТОГО времени.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №32  Сообщение URAN » Чт авг 30, 2018 2:08 pm

ВЛАДОС писал(а):Само прошлое материально может снова появляется. Пример: античная архитектура уже 3000 лет возрождается с перерывами.. вновь и вновь, как и многие идеи. Даже в изменённом виде это частично - энергии ТОГО времени.

Появляется в настоящем, или в будущем )
Быть может, это и есть та единственно возможная форма перемещения во времени, о которой я говорил. В том числе, когда события прошлого хранят энергию в слоях материи, и сознание может с ними контактировать, и даже мысленно общаться. Но - уже не в прошлом, а в настоящем. И все, что произойдет при таком контакте - влияет на будущее. Причинно-следственная связь не нарушается. Никаких парадоксов не наблюдается.
URAN
Волхв

Пост №33  Сообщение Stauffenberg » Вс мар 31, 2019 8:11 pm

Есть развлекательное видео по изменению мест пространства и времени в математике на физических примерах. И всё вроде понятно и забавно, если бы не одно но, что остановка времени в принципе невозможна, а при её возможности значения не имеет. Просто забавный взгляд на роль математики и её чистоты восприятия мира, имеющей свои грубые погрешности.

https://www.youtube.com/watch?v=n4tbdFD18vs
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение URAN » Вс мар 31, 2019 10:34 pm

Stauffenberg писал(а):Есть развлекательное видео по изменению мест пространства и времени в математике на физических примерах. И всё вроде понятно и забавно, если бы не одно но, что остановка времени в принципе невозможна, а при её возможности значения не имеет. Просто забавный взгляд на роль математики и её чистоты восприятия мира, имеющей свои грубые погрешности.

https://www.youtube.com/watch?v=n4tbdFD18vs

На самом деле, во Вселенной все находится в относительном движении, потому ось времени фактически совпадает с осью какого-то движения, в направлении оси Z. Это место оси времени, - на самом деле занято здесь искусственно. Пространство-то трехмерно, а ролик двумерен. Если же взять реальное пространство, то такие вещи теоретически даже можно наблюдать в космическом пространстве, двигаясь вдоль каких-то траекторий и наблюдая энергетические следы вещей в каком-то спектральном диапазоне. Конечно, это не имеет в чистом виде отношения к временной координате и ко времени как таковому. Но дает анализ развертки следов явления вдоль какого-то пространственного направления. На двумерных срезах. Что несколько путает картину.

Но на этом принципе реальных следов явлений в пространстве, в материи может быть основано ясновидение.
URAN
Волхв

Пост №35  Сообщение Shredder » Ср май 08, 2019 6:28 pm

Писатели-фантасты часто предсказывают будущее с невероятной точностью, таких людей можно насчитать десятки. Из чего следует вывод, что им либо было позволено туда заглянуть, либо они брали инфу из некоего общего информационного поля, где всё содержится в виде проекта, ждущего воплощения. Будущее многовариантно, и на него можно влиять, см. Предсказание Эдгара Кейси о России

Предсказания Герберта Уэллса: от посудомоечной машины до водородной бомбы
http://vm.ru/news/2014/08/12/predskazan ... 61547.html

Из 75-ти его научных предсказаний, УЖЕ сбылись 73, и лишь 2 всё ещё ждут своего часа: это способность человека становиться невидимым и машина времени

В следующем видео упоминается много интересных исторических фактов (о "предсказаниях" Уэллса, в том числе):
Вадим Чернобров. "Машина Времени"

Некоторые интересные и правдоподобные случаи, когда люди объявляли себя путешественниками во времени:

Евгений Гайдучок, гость из 23-го века:
http://alternathistory.com/popadantsy-v ... z-23-veka/

Хакан Нордквист встретил самого себя в 2042 году:
ЧИТАТЬ ТУТ
I have met myself in the future!!

"Предсказания" фантастов - не предсказания, а публикация идей, которые потом были реализованы
(Кто-то об этом ещё не знает разве?)

Публикуя идею, фантаст не может знать, существует возможность её реализации или нет. А раз идеи реализуются, то это в любом случае можно считать предсказанием.

Косвенным подтверждением, что "всё не так уж просто", может считаться, например, Максимилиан Волошин о котором Чернобров рассказывает с 6-й по 9-ю минуту. Я думаю, что вряд ли кто-то стал бы подгонять архитектурный облик современной Москвы под стихи малоизвестного поэта 100-летней давности.

Ещё одним косвенным подтверждение можно считать встречу Уэллса со Сталиным и с предполагаемым путешественником во времени Гайдучком.

скрытый текст
Сталин был неординарным человеком. Вот лишь некоторые его достижения:

- Цены ежегодно снижались.
- Изобретения внедрялись независимо от того, имеют ли они обоснование с точки зрения науки или нет. Действовал принцип "Работает - значит внедрено". Сейчас, если "не имеют", то и путь к государственной поддержке им закрыт. Таким образом, "научная" мафия, вбрасывая свои концепции, самостоятельно их "доказывая" и "низвергая" оппонентов, может паразитировать на народе сколько угодно. Всё то же самое, что и в политической сфере - если ты не "свой", то путь на "верхи" тебе закрыт :D
- Планировалось сокращение времени труда до 5-ти часов в день, чтобы остальное время человек мог посвящать своему личному развитию. Но - не успели, т.к. известные силы подсуетились и его убрали. См. Сталин был отравлен
- За десять с небольшим лет отстроил мощнейшую экономику и промышленность. После второй мировой войны восстановил полуразрушенную страну и за несколько следующих лет сделал её сверхдержавой.
- После смерти Сталина на его счету было всего 900 рублей - это все его "сбережения" за всю жизнь. Даже в пересчёте на современные деньги это - "копейки". Сравните с современными богатствами наших "верхов". :D
- Сталин предсказывал, что советское государство начнёт путь к своему концу с того времени, когда власть отделится от народа и начнут формироваться некие богатые "элиты" во власти. Именно так всё и получилось - СССР развалился благодаря недалёким предателям, купленным денежными мешками.
- Умер и был похоронен в заношенной одежде, которую не менял.

Герберт Уэллс о Сталине:

«Я сознаюсь, что подходил к Сталину с некоторым подозрением и предубеждением. В моём сознании был создан образ очень осторожного, сосредоточенного в себе фанатика, деспота, завистливого, подозрительного монополизатора власти. Я ожидал встретить безжалостного, жестокого доктринёра и самодовольного грузина-горца, чей дух никогда полностью не вырывался из родных горных долин... Все смутные слухи, все подозрения для меня перестали существовать навсегда, после того, как я поговорил с ним несколько минут. Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России». (конец цитаты)

Народу же в современной ситуации нужно сделать следующее: перестать унывать, ныть, и начать делиться любой полезной информацией, которая может открыть людям глаза на истинное положение дел и пробудить как можно большее число людей. Тогда создастся позитивное поле и энергетика вокруг России, которые сбросят тёмных и приведут нас к процветанию
Пока большая часть народа находится под гипнозом и продуцирует негатив, тёмные силы получают подпитку для дальнейших своих злодеяний. Лишите их подпитки - и они сами иссякнут, как сухой источник. :rofl:

КГБ проводило запрещенные Опыты по телепортации и перемещении во времени:

Некоторая теория, как возможно путешествие во времени и как избежать "временные парадоксы", представлена здесь (включите субтитры!):
Shredder
Участник

Пост №36  Сообщение URAN » Пт май 10, 2019 8:00 pm

Shredder писал(а):Писатели-фантасты часто предсказывают будущее с невероятной точностью, таких людей можно насчитать десятки. Из чего следует вывод, что им либо было позволено туда заглянуть, либо они брали инфу из некоего общего информационного поля, где всё содержится в виде проекта, ждущего воплощения. Будущее многовариантно, и на него можно влиять, см. Предсказание Эдгара Кейси о России

Предсказания Герберта Уэллса: от посудомоечной машины до водородной бомбы
http://vm.ru/news/2014/08/12/predskazan ... 61547.html

Из 75-ти его научных предсказаний, УЖЕ сбылись 73, и лишь 2 всё ещё ждут своего часа: это способность человека становиться невидимым и машина времени

Судя по его рассуждениям, он - прекрасный изобретатель, и прогнозист.
Конечно, не стоит полагать, что сам он обязательно - путешественник во времени. Мир существует в единстве, и будущее формируется уже сейчас, потому почувствовать его можно всегда на тонких уровнях сознания.
В астрале многое уже - факты.

Shredder писал(а):В следующем видео упоминается много интересных исторических фактов (о "предсказаниях" Уэллса, в том числе):
Вадим Чернобров. "Машина Времени"

Чернобров как всегда о своем. Но затянуто. И неоднозначно. Кварцевые детекторы фиксируют не время напрямую, а связаны с процессами в конкретной материи, потому на результаты измерений влияет вовсе не обязательно абстрактное "время", а какие-то поля. Ну, и "разница хода времени" опять же, - вовсе не "путешествие во времени". У Уэллса при включении машина исчезает, а при остановке - появляется уже не в нашем времени. Если цепи питания ее остаются в нашем времени, то о чем говорит автор? О каком перемещении? Она оказывает физ. воздействие на объекты внутри, и может, на вещество, но это немножко не то же самое, что путешествие в прошлое или будущее.
Если даже внутренний объект перемещается в будущее внутри этой конструкции, то как он оттуда возвращается при остановке машины? При всем уважении, автор немного выдает желаемое за действительное, по-моему. К сожалению, доказывать ему что-то я не смогу - он ушел из жизни. Мир ему.

Shredder писал(а):Некоторые интересные и правдоподобные случаи, когда люди объявляли себя путешественниками во времени:

Евгений Гайдучок, гость из 23-го века:
http://alternathistory.com/popadantsy-v ... z-23-veka/

Этот случай надо бы подробно разобрать, хотя теоретически, может быть перенос сознания в будущее, в астрал, тем более в юном возрасте, вплоть до полного замещения или субличности.

Shredder писал(а):Хакан Нордквист встретил самого себя в 2042 году:
ЧИТАТЬ ТУТ
I have met myself in the future!!

не факт ) Смахивает на подделку. Единственное доказательство - одинаковые татуировки (которые можно нарисовать) на двух похожих людях (например, отце и сыне). А если снимать в контровом свете слепящего солнца с низким качеством, то можно доказать все, что угодно.

Лично я для себя считаю, что нашел доказательство невозможности "физических" путешествий во времени на основе эзотерики. Т.е. путешествии тела. Хотя теория допускает некоторые исключения, но все же, пока придерживаюсь такого мнения, более простой теории.

Shredder писал(а):КГБ проводило запрещенные Опыты по телепортации и перемещении во времени:

слишком мало фактов... только рассказ пожилого человека. Но интересно. Нечто похожее на эсминец Элдридж, только миниатюрный, и отработанный вариант переброски танков )
Странно, почему его не используют широко? ) Для путешествий на Марс или Луну, кстати - тоже самое то. Для доставки грузов на орбиты )

Shredder писал(а):Некоторая теория, как возможно путешествие во времени и как избежать "временные парадоксы", представлена здесь (включите субтитры!):

Ну, здесь, по-моему, полная муть. Товарищ явно не в себе.
URAN
Волхв

Пост №37  Сообщение Shredder » Пт май 10, 2019 10:21 pm

URAN писал(а):Странно, почему его не используют широко? ) Для путешествий на Марс или Луну, кстати - тоже самое то. Для доставки грузов на орбиты )

Думаю, что используют, но мы этого не знаем.

Я не согласен с его выводами об однозначной "вредности" НЛО-навтов, но пример с квадрокоптером и пояснения про скрытые технологии - как раз в тему.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И один из комментариев к видео:
oc9o-YlO2p8.jpg
oc9o-YlO2p8.jpg (96.25 Кб) Просмотров: 246

URAN писал(а):Ну, здесь, по-моему, полная муть. Товарищ явно не в себе.

На основе чего сделан данный вывод? :D
Shredder
Участник

Пост №38  Сообщение Shredder » Пн май 13, 2019 6:27 am

Посмотрел предыдущий канал более подробно и убедился, что он уводит в "тёмный лес". Многие из этих раскрученных и якобы "альтернативных" каналов работают по схожему принципу:

"Метод "40 на 60", придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу "40 на 60".

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=238 писал(а):Имеется огромное разнообразие технологий. Они на 20-50 лет опережают то, что летает вокруг, и чем пользуются ВВС и НАСА. Еще имеется Международный Корпоративный Конгломерат (МКК), это все корпорации, объединившие свои ресурсы и создавшие обширную инфраструктуру в нашей Солнечной системе.

Отсюда: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=238
Shredder
Участник

Пост №39  Сообщение URAN » Пн май 13, 2019 5:28 pm

Shredder писал(а):Посмотрел предыдущий канал более подробно и убедился, что он уводит в "тёмный лес". Многие из этих раскрученных и якобы "альтернативных" каналов работают по схожему принципу:

"Метод "40 на 60", придуманный еще Геббельсом.

Это про какой канал? Про товарища, которому я дал характеристику? ) Там тоже - темный лес. Ведь он, так и не рассказав про временные парадоксы, стал лить столько воды, что я не дослушал, признаться - примеры стали далеки от физики, и вообще перестали иметь отношение к первоначальной теме. В таком изобилии гипотез и аналогий спорить там и проверять просто нечего. Все построено по принципу картонных строений - можно "доказать" все, что угодно, но все аморфно, бездоказательно. А длина видео была чуть не 1,5 часа. В каком месте там было про реальное решение парадоксов я бы все равно не дослушал, уснул ) На котором часу завести будильник? Он-то выспится за это время - вон, глаза закатил, и мерно раскачивается.

Shredder писал(а):Отсюда: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=238

Это имеют фантазию, красиво местами говорят. Но особого доверия пока нет. Слишком много надо проверять, опять же. Что-то мутное или туманное в том есть.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Shredder писал(а):Я не согласен с его выводами об однозначной "вредности" НЛО-навтов, но пример с квадрокоптером и пояснения про скрытые технологии - как раз в тему.

А это у кого было? Я наверное, еще что-то не дослушал. Ни про квадрокоптер, ни про нло-навтов не помню.
URAN
Волхв

Пост №40  Сообщение URAN » Вт май 14, 2019 9:10 pm

Я вот почитал источники про Е.И.Гайдучка и убедился скорее в моей версии. Что это ясновидение.

В нашем времени Евгений Иосифович родился в 1915 году. Родители у него вполне реальные, многие люди были с ними знакомы. А вот дед - тот действительно выходец с Балкан, непонятно как оказавшийся в России. Его усыновили, дали фамилию по прозвищу - Гайдучок (маленький гайдук). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/343490/gayduchok-e ... buduschego

Получается, выдают желаемое за действительное. Откуда легенда про его машину времени, про девочку и 13 лет?
Если ближайший родственник же признает, что сам он при жизни ничего такого не говорил?

– Это был потрясающе талантливый человек, – рассказала нам дочь Евгения Иосифовича Светлана Булгакова.
– При жизни он никогда не рассказывал о том, что он из будущего, да и прямых доказательств этому нет
… Однако в биографии отца действительно есть немало необъяснимых фактов.

Например, мне до сих пор непонятно, где простой советский юноша мог познакомиться с Маршаком, почему с ним несколько раз встречался Киров и любили разговаривать Олеша, Булгаков, Бернес. А однажды (вот ведь ирония судьбы!) он даже общался с автором «Машины времени», легендарным Гербертом Уэллсом.

Светлана Евгеньевна часто вспоминает странные сказки, которые рассказывал ей отец в раннем детстве. – Я слышала множество удивительных историй про космодромы, межпланетные полеты, мохнатых существ, про жизнь на планете в будущем, – говорит женщина. Одна из сказок запомнилась ей особенно хорошо – это была история Урфина Джюса и его деревянных солдат, которую я услышала в пятилетнем возрасте, это был 1951 год. Но, как известно, продолжение «Волшебника Изумрудного города» Александр Волков написал только в 1963-м…

Через несколько лет после смерти Гайдучка вообще стали происходить удивительные события. Светлана Евгеньевна рассказала, что нашелся один из его однополчан, вспомнивший несколько удивительных эпизодов.
– Он рассказал нам такое, что получалось, будто отец выступал натуральным ясновидцем. Например, за пару дней до начала войны сообщил собиравшимся в увольнение приятелям, что «в воскресенье им будет не до этого».
https://ladstas.livejournal.com/434337.html

Евгений Иосифович Гайдучок "Ленту времени" оставил нам с событиями Перестройки, развалом Советского Союза и многими другими несчастьями, отображёнными с точностью до дня. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/343490/gayduchok-e ... buduschego

Про Ленту - мало информации, все архивы пропали, да и вряд ли она была подробная. Есть пара кадров, с общими словами о 21-22 веках.
Чернобров собирал фотки в хронологическом порядке. https://am-world.ru/gajduchok-istoriya- ... o-vremeni/
Там на картинке

Изображение

Только немного топорные стихи ( :) ) про 21-22 века. Обрывки. Ничего сверх-странного - обычная логика.
21 век. "С ездою нет проблемы старой, не растрясешь в пути нутро..." // Далее не видно, рисунок изображает какие-то пересекающиеся траектории. Наверное летающие авто.
"Жене звонишь ... твой вид наглядно ..." - что-то про видеосвязь по скайпу.
22 век. Про ракетодром большого класса под Жирновском.
Вот, собственно, и все, что есть. Но это придумать можно было и в 19 веке. Г.Уэллсу удавалось и не такое. Скромно, для путешественника во времени. Или просто в этой ленте ничего особого не выдавалось.

Но есть немного упоминаний о катаклизмах в других цитатах.

<в Жирновск> переселятся в двадцать первом веке все жители Санкт-Петербурга, поскольку случится невиданное наводнение и город будет затоплен навсегда. И не только он пострадает, вся карта мира претерпит огромные изменения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/343490/gayduchok-e ... buduschego

Хотя есть упоминания о машине времени Черноброву, но и это можно трактовать как ясновидение не наперекор фактам.
Вадим окончил МАИ, обдумывал проблемы путешествий во времени, о чём и написал статью, которая в данный момент лежала в редакционном столе. Гайдучок же попытался будущему писателю и исследователю НЛО передать привет из двадцать третьего века, где он прочитал его книгу о конструкции машины времени. Книгу, которой ещё не было. Но будет, и не одна. Даже экспериментальный прототип машины будет построен. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/343490/gayduchok-e ... buduschego

Окончательно подтверждает версию ясновидения следующая цитата
Периодически он был подвержен некой болезни, когда мог внезапно потерять сознание и некоторое время проводить в состоянии, граничащему с комой. Такие случаи следовали после минутного раздражения или гнева. Через 5-7 минут он приходил в себя и продолжал работу. Сам он объяснял эти приступы тем, что он летает куда-то, в космос или в будущее. Может так случится, что эти бессознательные полеты и были его путешествиями во времени.

Источник: https://nlo-mir.ru/predskazania/49742-g ... ovich.html
URAN
Волхв

Пост №41  Сообщение Shredder » Ср май 15, 2019 3:45 am

URAN писал(а):Окончательно подтверждает версию ясновидения следующая цитата

"Окончательно убедиться" в чем-то можно лишь "потрогав руками". Но это - не наш случай. Человеку из будущего ничто не мешает быть и ясновидящим одновременно - одно другого не исключает, скорее наоборот.

Я спрашивал про него в группе Эрнеста Ветра, группа закрытая и ссылку дать не получится, поэтому просто скопирую сюда наиболее интересные ответы.

Clip_20.png
Clip_20.png (16.24 Кб) Просмотров: 220

aGDEP0nmdjc.jpg
aGDEP0nmdjc.jpg (30.2 Кб) Просмотров: 220

У мужчины энергетика необычная, особенно чувствуется контраст рядом с женщиной. Женщина хорошая) Но тяжеловатая, много переживаний и состраданий внутри. А у мужика привязки отсутсвуют. У женщины энергия более вязкая, легкости нет, а в мужчине больше легкости. Ощущение что он не парился по жизни. Отсюда можно сделать вывод) Отсутствие внутренних привязок и страхов, пофигистическое отношение к жизни, говорит о Душе другого уровня. Такое происходит, когда идет спец операция по материализации сильного духовного существо под определенные задачи, они могут быть любыми зависит от канала входа, или длительный череды воплощений) ну я эт увидела. Женщина этого мира, читается проще. Иногда всматриваешься в человека по фотке, вроде энергия нормальная идет, а чем дольше смотришь тем явственней сущ проступает. Тут суща не вижу. И кстати он глубоко внутрь себя не пускает.) Обладал даром убеждать. Есть еще такой вид, холодное чтение. ) Холодное чтение, это то что видно глазками и смысл вопроса формируемый человеком относительно интересуемого объекта. Вопросы маленько по другому ставятся.)

А пущай все пишут, что видят) такое надо тренировать, потом все люди легко читаются и можно многих столкновений избежать.)

Хороший мужик на фотке. И он реально другой. Не местный. Я не имею в виду перемещение во временах. Суть его иная. То что перемещался, дак я даже могу и поверить. ) Мир другой.

Тепло, легкость, любовь. Кайфует он от того, что его окружает, чувствует себя полноценным и самодостаточным.

Я вижу и чувствую , что мущину как-бы вовнутрь затягивает - словно воронка в нем и ведёт назад внутрь ....

Это Гайдучок,гость из будущего.
Кстати его дочь была директор нашего дома культуры. Она жива и в здравии по сей день.

Люди с подобными структурами духовными, очень хорошие контактеры.

мне показалось, что: у него больше развита манипура и аджна (точнее, умный, хорошо развит интеллект), справа красная аура (хотя красивая). А что мне кажется, обычно не правда. Что то в голову приходит, что он долгожитель, типа горец. Но не удивлюсь, если его нет.
Shredder
Участник

Пост №42  Сообщение URAN » Ср май 15, 2019 10:31 am

Shredder писал(а):"Окончательно убедиться" в чем-то можно лишь "потрогав руками". Но это - не наш случай. Человеку из будущего ничто не мешает быть и ясновидящим одновременно - одно другого не исключает, скорее наоборот.

Но разве не достаточно факта: "его родители известны, и многие их хорошо знали". Их уже трогали руками ) И условие выполнено. Второй факт - интервью с еще живой дочерью Гайдучка, которая отрицает мистику в его происхождении. А вот по вопросу механизмов ясновидения его трансоподобные состояния просто уточнили картину. Вполне по известному механизму, напоминающему трансы Эдгара Кейса. Все факты его знаний можно объяснить его ясновидением.

Shredder писал(а):Я спрашивал про него в группе Эрнеста Ветра, группа закрытая и ссылку дать не получится, поэтому просто скопирую сюда наиболее интересные ответы.

Ты меня удивляешь. Это последнее место, куда можно было бы заглянуть в поисках аргументов и фактов ) Чего угодно там можно услышать - и про манипуру, и про контактеров - это точно. Но не факты.
Скорее наоборот, принадлежность этой группе для меня четкий критерий их неумения экстрасенсорно видеть и чувствовать ) Не переубеждаю тебя, ибо на вкус и на цвет ..., но не для меня такая отсылка.
Я ведь считаю, что у них - ветер в голове )

А судя по анализу - тривиальная эмпатия. И типичные туманные формулировки людей, которые не привыкли к самопроверке и научной аргументации. Причем тут "легкость" или "кайф"? Этим они хотят убедить себя или кого-то в путешествиях во времени? Я или другие на форуме еще не такого могут сказать по фото. Все, что извлекли с фото - лежит на поверхности. Причем человек знал историю фото. Т.е. опыт некорректный. Другие цитаты - то же самое показывают, что фото узнали, и пофантазировали на тему, вокруг-да-около, не более.

Я пытался настраиваться на Гайдучка, и не нашел, что он родился где-то в 23 веке. Выходило где-то на начало 20 века.

Если тебя более интересуют мнения независимых экстрасенсов, то в одной из статей было исследование участника БЭ, которая не сказала прямо, что он - из другого "времени", а просто, что он владеет тайнами и информацией. Там, вроде как, никто заранее не рассказывал ей историю Гайдучка. Но я не стал приводить эти цитаты, как тоже бездоказательные, субъективные мнения и восприятия.

Нашел снова цитату, если интересно
в пользу таинственного происхождения Евгения Иосифовича Гайдучка высказалась и ясновидящая, таролог и рунолог, участница одного из сезонов «Битвы экстрасенсов» Татьяна Царёва. Она по фотографии отметила у него совершенно иную, нежели у современных людей, энергетическую структуру. Она говорила Екатерине Головиной:

— Он во многое проник… Во что-то, связанное с временем… С энергиями времени.

https://am-world.ru/gajduchok-istoriya- ... o-vremeni/
- но вопреки желаемому, эта сенс просто сказала иными словами о знаниях, не о физическом "перемещении". И потом, все мнения сенсов субъективны, а факты есть факты.

Жаль, но упомянутые "факты" о других историях тоже оказываются слегка желтыми. Вот тут на форуме Ангарска http://liveangarsk.ru/blog/wcaname/2010 ... -sergei-kr обсуждали активно случай с С.Д.Крапивиным

В архивах Тобольска сохранилось дело некоего Сергея Дмитриевича Крапивина, задержанного городовым 28 августа 1897 года на одной из улиц этого сибирского города. Подозрение у стража порядка вызвало странное поведение и внешний вид мужчины средних лет. После того как задержанного доставили в участок и стали допрашивать, полицейские были немало удивлены той информации, какой с ними искренне поделился Крапивин. Со слов задержанного, он родился 14 апреля 1965 года в городе Ангарске. Не менее странным полицейским показался и его род занятий – оператор ПЭВМ. Как он попал в Тобольск, Крапивин объяснить не мог. С его слов, незадолго до этого у него началась сильная головная боль, затем мужчина потерял сознание, а когда очнулся, то увидел, что находится в совершенно незнакомом месте неподалеку от церкви.
* В полицейский участок для осмотра задержанного был вызван врач, который признал у господина Крапивина тихое помешательство и настоял на помещении того в городской сумасшедший дом…

Первоисточник статьи нашли в желтой прессе, и авторы не ответили.
URAN
Волхв

Пост №43  Сообщение Shredder » Ср май 15, 2019 2:04 pm

URAN писал(а):Но разве не достаточно факта: "его родители известны, и многие их хорошо знали". Их уже трогали руками )

Так родители биологические или приёмные? Откуда мы можем это знать?

URAN писал(а):Второй факт - интервью с еще живой дочерью Гайдучка, которая отрицает мистику в его происхождении.

Дочь лишь сказала, что "При жизни он никогда не рассказывал о том, что он из будущего". Рассказать о таком в советское время? Сумасшедший дом - это как минимум... Поэтому я не удивлюсь, что открыл он это только в 90-е годы и "избранным" лицам вроде Черноброва, которые могли это понять и оценить.
Кроме того, дочь могла не хотеть, чтобы её "донимали". Не все желают славы и известности, и сопутствующих им издержек, особенно пожилые, поэтому ей выгодно поддерживать такую версию.

Я не стремлюсь доказать, что он из будущего, но аргументов можно привести много.

URAN писал(а):Ты меня удивляешь. Это последнее место, куда можно было бы заглянуть в поисках аргументов и фактов ) Чего угодно там можно услышать - и про манипуру, и про контактеров - это точно. Но не факты.
Скорее наоборот, принадлежность этой группе для меня четкий критерий их неумения экстрасенсорно видеть и чувствовать ) Не переубеждаю тебя, ибо на вкус и на цвет ..., но не для меня такая отсылка.
Я ведь считаю, что у них - ветер в голове )

А судя по анализу - тривиальная эмпатия. И типичные туманные формулировки людей, которые не привыкли к самопроверке и научной аргументации. Причем тут "легкость" или "кайф"? Этим они хотят убедить себя или кого-то в путешествиях во времени? Я или другие на форуме еще не такого могут сказать по фото. Все, что извлекли с фото - лежит на поверхности. Причем человек знал историю фото. Т.е. опыт некорректный. Другие цитаты - то же самое показывают, что фото узнали, и пофантазировали на тему, вокруг-да-около, не более.

А я не говорил им, кто этот человек. Вопрос был поставлен так - "замечаете ли вы что-то необычное в его энергетике?". Я ж привёл скрин.
Соотношение голосов было: 36 за вариант "да", и 18 - за "нет".
Я, наверное, сбил тебя, смешав в 1-й цитате слова человека "до" и "после" того, как я написал, кто это. Извини. ;) Например, длинная часть 1-й цитаты - это анализ "до", а это было сказано уже после:
Хороший мужик на фотке. И он реально другой. Не местный. Я не имею в виду перемещение во временах. Суть его иная. То что перемещался, дак я даже могу и поверить. ) Мир другой.

-------
Если говорить о конкретных жизненных фактах, то многие экстрасенсы говорят разное насчёт одних и тех же людей и обстоятельств. И "экстрасенсорика" - понятие довольно растяжимое. Т.е. Это вообще не критерий. Поэтому вопрос был поставлен максимально "легко" - "чувствуете ли вы что-то необычное"? С этим справятся даже "новички". А за конкретикой - тут уже к Эдгару Кейсу надо идти...
Более того, состоять в группе люди могут с совершенно разными целями, включая раскрутку и продвижение собственных персон, знаний, услуг, поиск единомышленников и т.д. Я это хорошо понял, когда добавлял их в друзья и общался с некоторыми. Что вовсе не означает, что люди там "глупые".

URAN писал(а):Жаль, но упомянутые "факты" о других историях тоже оказываются слегка желтыми. Вот тут на форуме Ангарска http://liveangarsk.ru/blog/wcaname/2010 ... -sergei-kr обсуждали активно случай с С.Д.Крапивиным

Про поиски Крапивина я уже где-то читал и тоже пришёл к такому выводу. Поэтому я не упоминал его "случай"
Shredder
Участник

Пост №44  Сообщение Stauffenberg » Ср май 15, 2019 4:52 pm

Более того, состоять в группе люди могут с совершенно разными целями, включая раскрутку и продвижение собственных персон, знаний, услуг, поиск единомышленников и т.д.

В пабах тоже всегда разные люди, но вот учёных мужей там мало, а если и есть, то всё равно за другим )

Анализ факта подразумевает отсеивание. Если на каких то уровнях количество и переходит в качество, то в данном случаи оно его просто нивелирует. :D Чем больше разных целей, тем меньше концентрации на основных...? Да и как эта разная цель кого-то может быть гарантией нахождения того кто ею не занимается. Почему не наоборот ?)

Так можно очень долго и безрезультатно искать.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение URAN » Ср май 15, 2019 6:04 pm

Shredder писал(а):Так родители биологические или приёмные? Откуда мы можем это знать?

Ну, тут уж из тех же первоисточников, - больше неоткуда...

Родители у него вполне реальные, многие люди были с ними знакомы. А вот дед - тот действительно выходец с Балкан, непонятно как оказавшийся в России. Его усыновили

Не думаю, что фраза и термин "вполне реальные родители" допускает иную трактовку, поскольку далее следует сравнение с дедом, которого как раз-таки "усыновили".
Иными словами, источник не подозревает иного, как только что родителей знали, видели, как они воспитывали сына, а не то, что сын у них внезапно появился "в готовом виде" в возрасте 13 лет. )
Не стоило наверное, писать, что их "знали", если целых 13 лет с момента зачатия Евгения у них в биографии было сплошное белое или темное пятно, и никто из знакомых не видал их в течение этих 13 лет с детьми. Это было бы верхом подозрения - значительный период времени, внешние отличия ребенка от родителей сказывались бы, и прочее... Наверняка вызывало бы пересуды.

По-крайней мере, нет основания для подозрений на этот счет ни у знакомых, ни у дочки, которая уж самым тесным образом знала отца.

Но тут опять же, слухи и конкретные люди - кто кого. А теория - теорией.
URAN
Волхв

Пост №46  Сообщение Shredder » Ср май 15, 2019 9:30 pm

Stauffenberg писал(а):В пабах тоже всегда разные люди, но вот учёных мужей там мало, а если и есть, то всё равно за другим )

Анализ факта подразумевает отсеивание. Если на каких то уровнях количество и переходит в качество, то в данном случаи оно его просто нивелирует. :D Чем больше разных целей, тем меньше концентрации на основных...? Да и как эта разная цель кого-то может быть гарантией нахождения того кто ею не занимается. Почему не наоборот ?)

Так можно очень долго и безрезультатно искать.

Ну всё-таки группа Ветра - это НЕ паб. 5000+ человек без накрутки (проверено) - это неплохой результат для такой тематики. Людям разрешено постить на стену, общаться и делиться полезной информацией, поэтому я не удивлён популярности этой группы.
Shredder
Участник

Пост №47  Сообщение URAN » Чт май 16, 2019 9:44 am

Shredder писал(а):Человеку из будущего ничто не мешает быть и ясновидящим одновременно - одно другого не исключает, скорее наоборот.

Кстати. Вижу в этом скорее психологический контраргумент. Я бы хотел обратить внимание, что не стоит идеализировать будущее, отдаленное от нас на пару столетий, и его потенциальных представителей (могут ли они путешествовать сюда или нет). Например, приписывать им доброту, ясновидение, остроту ума, разносторонние таланты! По сути, это используется как скрытый психологический аргумент в пользу того, что он был путешественником во времени! Это наблюдается в статьях, посвященных Гайдучку, почему-то. И.Ефремов изображал такое будущее, но справедливо относил его на тысячелетия вперед. Как минимум. А если вы хотите узнать, что будет с людьми, в 23 веке - оглянитесь на 18-19 век. Фактически, НИЧЕГО не изменится. Иными словами, техника может шагнуть за это время вперед, и самолеты стать быстрее, и выше, и сильнее, но приобрести ясновидение им будет ничуть не проще, чем рядовому летчику в наше время. Логично? В этом плане процент, обладающих ясновидением остается ничтожно малым. И тогда путешествие во времени не связано с техникой, если известно, доказано, что сознание развито, что человек был развитый.

Сам Гайдучок подозрительно рисовал такое же радужное будущее на 21-23 века, адекватное запросам советских людей. Но Алиса Селезнева - может быть порождением новой расы, которая наступит через тысячи лет суровой эволюции.

Наличие ракетодрома в 22 веке, спрогнозированное Гайдучком, кстати, весьма сомнительно в свете усиливающегося эффекта размножения космического мусора. В 23 веке - возможно, полеты возобновятся.

Shredder писал(а):Ну всё-таки группа Ветра - это НЕ паб. 5000+ человек без накрутки (проверено) - это неплохой результат для такой тематики.
... я не удивлён популярности этой группы

У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 35 самых популярных аккаунтов

1 место: Instagram.
2 место: Криштиану Роналду ... 153 миллиона человек
3 место: Селена Гомез ...144 миллиона
4 место: Ариана Гранде ...143 миллиона
5 место: Дуэйн «Скала» Джонсон ...129 миллионов
Кайли Дженнер ... 125 млн., Бейонсе ...123 млн., Ким Кардашьян ...126 млн.

Неплохо для такой глупой тематики? :) А я просто удивлен популярности этих групп, когда даже имен-то таких не знаю - "Ариана Гранде", или только мельком слыхал, кто такой "Роналду", но не уверен ни в одном имени.
И к чему это я? Низкий порог входа. Мутная и общая тема, например, эзотерика всегда привлекает много народу. Это говорит о массовых точках соприкосновения - поиск чего-то необычного, возможности, "себя показать-других посмотреть", загадочное-таинственное. Да еще и разрешают постить! Ну... прямо чудеса! ) Рай для эзотериков всех мастей. Но не для тех, кто ищет что-то достоверное.

Да, но согласитесь, что точек соприкосновения в группах куда больше, если это развлечения, поп-музыка, "звезды" шоу-биза. Вот это привлекает в сотни тысяч раз больше. Интересная тема. Надо посчитать коэффициент притяжения, вывести формулу, вроде притяжения гравитирующих тел.

Хотя опыты над ними можно ставить. Все-таки, 5000+ подопытных - это неплохо, соглашусь. ) Только скорее мы "узнаем", что у него манипура развита, или что он - самодостаточный, и что девушка у него хорошая. Хотя не обязательно быть Эдгаром Кейси, чтобы получить более внятную информацию о человеке, о примерных датах рождения. Та сенс с БЭ, если не врут, сказала весьма конкретно о тайнах времени.

Но не буду отвлекать. По сути дела, если мы не делим время, пространство и материю, то мы выражаем время через пространство и материю. Т.е. лишаем его самостоятельной сущности. И тогда в каком смысле говорить о перемещении во времени? И второе. Если вы встречаетесь сами с собой в каком-то времени, то в ком из вас будет ваша душа и самостоятельное мышление?
URAN
Волхв

Пост №48  Сообщение Stauffenberg » Чт май 16, 2019 2:20 pm

И тогда в каком смысле говорить о перемещении во времени?

Желаемо - воображаемо. Будущее есть сейчас, прошлое есть сейчас, перемещение в времени не имеет смысла. Но так мыслить проще, точек соприкосновения с остановленными проблемами больше, это более выгодно чем вникать в суть проблемы этого восприятия...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №49  Сообщение ВЛАДОС » Пт май 24, 2019 12:57 am

С 18 века изменилось куда больше, чем техника - гораздо сильнее распространилось научное знание, хотя и застой в аксиомах. Но у просвещения есть свои достижения: соврееменная Европа, стала гуманнннее благодаря просвещению..

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Также даже плотный фон ментальных вибраций разве не развивает ясновидение, телепатию. Причём учёный или поэт может даже развивать это в себе неосознанно!
ВЛАДОС
Старожил

Пост №50  Сообщение Stauffenberg » Пт май 24, 2019 1:09 am

Ну как сказать... Поверхностно.. Оно всё же просто преобразовалось в новое, на более глубоких уровнях. А так всё "облико морале". Это конечно лучше чем было, особенно внешне, но всё имеет свою своеобразную инерцию. Лучше всего у человека получается откладывание проблем на потом, с ещё большим пагубным результатом. Что я могу тут сказать.. Ничего. Я понимаю почему и как и это правильно в всех тех возможностях и на это ресурсах. Но ... Всё вижу и ничего не могу...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.