Куда клонит этот мир?!

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Куда клонит этот мир?!

Пост №26  Сообщение URAN » Сб окт 06, 2018 11:46 pm

ВЛАДОС писал(а):В том случае, если будут некие болезни растений создавать, то они практически неизбежно пойдут в Европу. ...
Поэтому они вряд ли, даже если в Штатах придут к власти ярые ненавистники нашей страны, то они решатся отравить Западную Европу.

Твоя логика гуманна, но увы,- не факт, что у всех она такова же.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Aronaks » Сб окт 06, 2018 11:57 pm

это точно не инженер-строитель.

На самом деле сейчас с работой очень плохо, но все равно еще остаются варианты заработать. Только для этого нужно быть очень сильным человеком. И я прекрасно понимаю сложившуюся обстановку в стране, и все выглядит очень плохо. Цена рубля падает, цены растут, а в городе зарплаты маленькие. Но я не боюсь этого всего, я точно знаю, что существует другая жизнь, поэтому возникает вопрос только, что я могу сделать в этой.

Т.к. вижу, что катаклизмы, которые происходят на земле ведут к её разрушению.

Я вроде как то писал здесь, что у меня был сон, как начался потоп, мне удалось залезть на что то вроде плота и меня понесло течением. После этого я видел новости про большие наводнения в Америке,я думаю мой сон был связан с этим. А еще недавно я не мог найти работу на протяжении 6 месяцев, и меня стал посещать небольшой страх. Потом я увидел сон, как я иду и смотрю по сторонам как над землей на строениях проложены трубы, т.е. я понял, что это строительный объект, похожий на нефте-газовый завод. Я после этого сна немного успокоился, потому что понял, что найду работу, хотя доля сомнения была. Так и произошло, я нашел работу, правда, это не тот объект, на который я подумал сперва. Но я на работе ходил, и понимал, что сон был про эту работу.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №28  Сообщение Jess » Вс окт 07, 2018 12:00 am

И после этого кошмара с умершей женщиной я увидела этот форум, что один из посетителей из Испании под ником de la LcOk ... LOck ... над O стоял ещё такой значок подобия, как пишут в Испании. Не прочитала толком, была под впечатлением.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №29  Сообщение Aronaks » Вс окт 07, 2018 12:05 am

Из одного видео я соглашусь с человеком, что самая главная беда сегодня для человека, не зависимо от развития- это психика человека. Мы не знаем как работает сознание, и что на него влияет, но именно психика влияет на действия человека. Человек не знает свое внутреннее устройство, поэтому он не может справиться с агрессией, страхом, ненавистью и другими низменными чувствами, поэтому он не предсказуем. И такие же непредсказуемые люди у власти и тому подобное, что приводит к тяжелым последствиям.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №30  Сообщение Jess » Вс окт 07, 2018 11:54 am

А если бы у власти был предсказуемый робот, без страхов и эмоций, многое бы изменилось, наверное. Идеальное общество из романа Замятина "Мы".
Jess
Старожил

Пост №31  Сообщение ВЛАДОС » Вс окт 07, 2018 8:10 pm

URAN писал(а):
ВЛАДОС писал(а):В том случае, если будут некие болезни растений создавать, то они практически неизбежно пойдут в Европу. ...
Поэтому они вряд ли, даже если в Штатах придут к власти ярые ненавистники нашей страны, то они решатся отравить Западную Европу.

Твоя логика гуманна, но увы,- не факт, что у всех она такова же.
Это логика прагматиков. Та, что сдерживает от войн между собой ядерные державы. То же и в отношении бактериологического оружия; его применение в Китае или РФ с очень высокой вероятностью причинит прямой вред и Европе с США. Ветра принесут.. или товары..
Вот сколько учёных утверждало, что климатическое оружие, если оно существует, крайне трудноприменимо и труднопредсказуемо... И на него валят, чаще всего, природные катаклизмы.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №32  Сообщение Jess » Вс окт 07, 2018 8:37 pm

ВЛАДОС писал(а):Вот сколько учёных утверждало, что климатическое оружие, если оно существует, крайне трудноприменимо и труднопредсказуемо... И на него валят, чаще всего, природные катаклизмы.

В частности, таяние льдов Антакртиды ...
(не можете прочитать слово с ошибкой?! я тоже!).
Jess
Старожил

Пост №33  Сообщение URAN » Пн окт 08, 2018 2:37 pm

ВЛАДОС писал(а):Это логика прагматиков. Та, что сдерживает от войн между собой ядерные державы. То же и в отношении бактериологического оружия; его применение в Китае или РФ с очень высокой вероятностью причинит прямой вред и Европе с США. Ветра принесут.. или товары..

Европа разве не может быть тоже вторичной целью? Но может быть самоликвидирующееся что-то. Вымерли комары, например через месяц, и эпидемия без них далее не распространяется. (* см. ссылку в конце поста)

Ядерные силы не просто лежат на складах, и сдерживают. Их еще испытывают, и бывают промахи - то протечет что-то, то подлодка потонет, и вылезало боком.
Вот и похоже, что их испытывают. Это не новость. Генно-модифицированных или зараженных комаров (а в принципе, вирус тоже меняет генотип клетки и часто выполняет роль инструмента для модификаций CRISPR/Cas9) уже где-то выпускали, вроде как.

Миллионы генетически модифицированных (ГМ) комаров были выпущены в бразильском городе Пирасикаба. Речь идет о самцах-мутантах, передающих местным самкам ген, заставляющий личинки насекомых умирать до достижения половой зрелости. Эта мера призвана резко снизить популяцию комаров-переносчиков опасной для человека лихорадки денге. О новом эксперименте со ссылкой на журнал PLOS Neglected Tropical Diseases сообщает New Scientist.

ГМ-комаров разработала британская биотехнологическая компания Oxitec. В Бразилии она получила карт-бланш на эксперименты в любом районе. Также Oxitec ожидает разрешения Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) на испытания насекомых в Ки-Хэвене (Флорида).

Начиная с апреля 2015 года в кварталы Пирасикабы, где наблюдается максимальная концентрация комаров Aedes aegypti (переносчиков лихорадки денге), было выпущено около шести миллионов ГМ-насекомых.

https://lenta.ru/news/2015/07/07/oxitec/

(*)
исследователи также предупреждают, что эффект новой технологии может оказаться кратковременным: налетят комары из других районов, и здоровая часть популяции вскоре вернется к прежнему размеру.

https://lenta.ru/news/2015/07/07/oxitec/

Конечно, как и ядерные опыты, проводится все это тихо. Только взрывается в конце концов громко.
URAN
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение Jess » Пн окт 08, 2018 4:07 pm

Россия - это страна, которая всегда готова к ядерной войне, и никогда не готова к отопительному сезону.
Jess
Старожил

Пост №35  Сообщение Stauffenberg » Пн окт 08, 2018 7:35 pm

Даже не знаю. То ли плакать то ли смеяться :cry: :D

П.с. хочу такой смайлик..
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.