Стоит ли покупать фрукты у сельских жителей?

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Покупаете ли Вы на рынках местные овощи у сельчан?

Часто
0
Голосов нет
Редко
1
100%
Не покупаю
0
Голосов нет
Выращиваю сам
0
Голосов нет
Выращивать
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Стоит ли покупать фрукты у сельских жителей?

Пост №1  Сообщение ВЛАДОС » Сб янв 28, 2017 4:39 pm

В окрестностях городских много участков. Их жители торгуют овощами и фруктами. У меня нет подробной экологически карты местности. И на карте, думаю, много нету.
ВЛАДОС
Старожил

Re: Стоит ли покупать фрукты у сельских жителей?

Пост №2  Сообщение Galinka » Сб янв 28, 2017 7:56 pm

Странный вопрос, словно были какие-то сомнения. Ну, у нас в городе экология думаю в порядке. В магазинах лучше разве, эти жирненькие в чём-то и завявшие яблочки и другие фрукты, сладкая мороженая картошка, или мытая в каком-то ядовитом растворе. Конечно я с руками ногами оторву картошку у бабули. Я бы всё покупала у бабуль, только не всегда есть, да иногда и дорого бывает (хотя оно того стоит). А зелень вообще не сравнить, магазинная даже не пахнет почти.

В опросе не голосовала, потому что не часто и не редко, иногда покупаю, когда есть возможность.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №3  Сообщение ВЛАДОС » Сб янв 28, 2017 11:41 pm

у меня рядом с городом есть и свалки, есть места розы ветров метталургических комбинатов. А рядом много садовых участков. НО есть и места, где экология приличная. Например, на северо-западе Екатеринбура, уже густой и относительно здоровый лес. Там тоже садов много. На юге от Екб тоже есть места, где дышется легче, и есть чем поливать, нормальные речки и скважины ещё остались.
Места очёнь разные. А садоводы торгуют на стихийных рынках отовсюду..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №4  Сообщение Vetal » Вс янв 29, 2017 5:30 am

Как сельский житель могу поделится инфой по этому вопросу. Несмотря на не очень привлекательный вид этих фруктов они вкуснее магазинных, правда если росли возле дороги то думаю покупать не стоит. А как это проверить, думаю никак. Меня вообще удивляет когда селяне продают фрукты прям на трассе. В последнее время сельские дети стали есть фрукты очень неохотно, у многих бабулек они просто пропадают. Так что заезжаете в деревеньку и спрашиваете у бабушек где можно набрать слив или яблок. Именно в такой форме " Бабуль где можно набрать яблок, мы заплатим?", она вам "да берите бесплатно". Порой душевный разговор будет самой лучшей оплатой. В нашем районе самый большой ажиотаж вокруг грецких орехов, скупщики по десять раз на день катаются и просят продать.
Vetal
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение URAN » Вс янв 29, 2017 6:53 pm

Проверьте и выберите постоянного продавца
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение Тэо » Вс янв 29, 2017 11:59 pm

Вообще - стоит.
Даже если химикаты. То в магазинных - они вероятнее всего есть. У сельчан - тоже есть вероятность, но в общем, она меньше.
Даже в этом случае, лучше поддержать того, кто выращивает сам. Меньше связей, меньше цепочка. Из первых рук. Оно проще и эффективней. Тем более в нынешнее нелегкое время. Есть смысл поддерживать тех, кто что-то делает сам вообще, а не серийно. Это на планетарном уровне хорошо скажется. Лучше будут взаимосвязи и отдача.

Лучше всего действительно на вкус проверить. На запах и так далее. Хорошие яблоки, например, хорошо пахнут. И в общем - интуитивно.

( Не голосовал, редко сейчас покупаю. Свои тоже бывают. )
Тэо
Здешний

Пост №7  Сообщение Siri » Чт сен 14, 2017 3:05 pm

В принципе, я считаю, что стоит. Вероятность, что они выращены на химии, как по мне в несколько раз меньше чем в супермаркетах. А вообще, рекомендую ознакомиться с рекомендациями из этой статьи, много полезного для себя октроете http://woman.ua/100322-osnovy-pravilnogo-pitaniya-vse-chto-nuzhno-znat-o-poleznom-racione/

// Ссылка в первом же посте новичка на сторонний ресурс, не очень-то профильный ресурс - плохой признак, когда форум атакован ботами. Есть и другие сомнения.
// Просьба следующими адекватными постами в рамках тематики форума подтвердить, что Вы не бот и не рекламщик.
// Администрация
Siri
Новичок

Вернуться в Здоровое питание, Вегетарианство, Рецепты и Голодание