Стали ли индиго чаще встречаться в 21 веке?

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

Re: Стали ли индиго чаще встречаться в 21 веке?

Пост №26  Сообщение Jess » Пн сен 03, 2018 7:52 pm

15478 рублей (одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей) — мемы с кассиршой в розовом пиджаке, героиней вирусного видео, которая неправильно посчитала сумму на кассе и потребовала от покупателя «одну тысячу пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей». Происхождение. 26 августа 2018 года пользователь «Пикабу» опубликовал видеоролик под названием «Жертва ЕГЭ»

Вывод: это скорее не детей Индиго становится больше, а деградирующих личностей ... может быть становится больше и на их фоне мало-мальски разумные люди выглядят, как гении. Или ... деградирующих личностей становится меньше, поэтому вполне нормальные люди кажутся гениями.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
На юТубе видеоролик называется "... кассир Маша 1500 478 рублей или лучший пранк..."
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Stauffenberg » Пн сен 03, 2018 8:48 pm

Насколько я знаю, то состав так скажем социальных групп с временем не меняется, может только видоизменятся.

Раньше я думал, что общество может деградировать, или эволюционировать, в целом. Но оно не меняется, практически всегда на одном и том же уровне.

Всё остальное относительно, посредственно и технически. И я веду речь конечно об умственно-сознательных способностях человечества. По крайней мере для меня это убрало много проблем - я перестал об этом думать.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №28  Сообщение ВЛАДОС » Пн сен 03, 2018 10:58 pm

Stauffenberg писал(а):Насколько я знаю, то состав так скажем социальных групп с временем не меняется, может только видоизменятся.

Раньше я думал, что общество может деградировать, или эволюционировать, в целом. Но оно не меняется, практически всегда на одном и том же уровне.

В природе есть циклы и периоды глобальных потеплений и похолоданий, на уровне географических районов и стран это происходит ещё чаще: То долгий период маловодья, то болота растут в тайге. Но если у каждой страны меняется постепенно климат, то почему потенциал познания и духовности всегда один? К примеру, в Индуизме и Буддизме говорится о душах с разным духовным опытом. Но почему тогда пропорция в каждом поколении одна, учитывая разную исторически- духовную ситуацию, разве все поколения равны по своим составляющим?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №29  Сообщение Stauffenberg » Пн сен 03, 2018 11:32 pm

Но если у каждой страны меняется постепенно климат, то почему потенциал познания и духовности всегда один? К примеру, в Индуизме и Буддизме говорится о душах с разным духовным опытом.

Я об этом же, просто другими словами. Слова другие, формы другие, но вот смысл один и тот же. Так и здесь. Все эти прослойки почти не меняются с временем, они лишь колеблются и это незначительно. Всегда будет лишь определённое количество гениев и глупцов, правда они называться могут быть по другому, или даже пониматься. Я не знаю почему это так. Ну а климат это форма, она конечно может развиваться, меняться, но вот люди всё равно остаются с разным духовным опытом. Я не знаю почему, но оно говорит о том что крах невозможен, как и утопически-безприпятсвенная жизнь. Зачем то нужно именно так.

Разве все поколения равны по своим составляющим?

То о чём ты говоришь - то конечно нет. Они ведь рождаются всё равно разные) Но если мы примем здесь метод статистики, которым я хочу заметить интересное, то здесь не меняется количественный состав тех или иных групп.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №30  Сообщение Jess » Пт окт 19, 2018 7:52 am

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цитата: В дружбе, как и в любви, люди бывают счастливы, потому что не знают правды о близком человеке.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Изображение
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №31  Сообщение URAN » Пт окт 19, 2018 3:42 pm

Jess писал(а):Цитата: В дружбе, как и в любви, люди бывают счастливы, потому что не знают правды о близком человеке.

Это не совсем так. Чаще можно ответить иной цитатой: "Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении". Но это не идеализация, а внимание на центр вечного развития внутри.
Кто-то обращает внимание на временное, а кто-то на вечно-новое. И оно не перестает привлекать.
А что есть та "правда", которую пытается предложить цитата? Все несовершенное временно. Правда в том, что оно достойно прошлого, а не того, чтобы на него обращали внимания.
URAN
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение Jess » Пн ноя 05, 2018 7:51 pm

Цитата не моя, её сказал Дмитрий Нагиев.

Изображение
Jess
Старожил

Пост №33  Сообщение Stauffenberg » Пн ноя 05, 2018 9:41 pm

Ну, для живущих в Москве и особенно воспитанных в их ментальности, я полностью согласен с его цитатой. Там чем меньше знаешь о друг друге тем проще. Ибо вся ситуация такова и столь запущенна, что это причиняет лишь боль и разочарование. Анфас иллюзий )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение URAN » Вт ноя 06, 2018 2:00 pm

Stauffenberg писал(а):Анфас иллюзий )

где, где? В фотографии выше постом?

Выводы как бы намекают, что стало больше иллюзий, а не индиго? Или и того, и другого, одного за другим не видно?
Раньше был зеленый шум, теперь информационный шум. Если раньше известных певцов было несколько в мире, по пальцам пересчитать, теперь - сотни тысяч. Если такая же ситуация во всех областях достижения, то неудивительно.

Раньше слова истины были слышны, теперь, многое известно, но смешано с шумом. И может, число индиго растет, но они не хотят много болтать, потому что слишком много шума, и их не услышат. Значит, надо менять тактику.

Надо искать не там.
URAN
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение ВЛАДОС » Вт ноя 06, 2018 2:09 pm

Ооо, если они, наверное, в сильном стрессе от действительности. Им плохо там, где их миссия.. и они заражены подозрительностью понимаете?!..
Они часто очень суеверны и осторожны, на грани трусости..
Так было и среди моих родных шестидесятников. Немало в СССР было много крупных учёных, но жутко мало литераторов. Дисбаланс был; не шли в писатели индиго..
В результате литература не переносила духовность, стала аутсайдером. "Богатыри" доказывали теоремы, но не писали эссе и романы, да и публицистики документальной было в обрез.. и обмен опытом, идеями через книги шёл мало. И социум был жутко разделён и СССР пал..
А индиги снова бояться..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №36  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 06, 2018 5:56 pm

где, где? В фотографии выше постом?

Выводы как бы намекают, что стало больше иллюзий, а не индиго? Или и того, и другого, одного за другим не видно?

Нее. Вы же в частности про цитату говорили. Будь я о чём другом, точно сделал отступление.

Если раньше известных певцов было несколько в мире, по пальцам пересчитать, теперь - сотни тысяч. Если такая же ситуация во всех областях достижения, то неудивительно.

Ну как сказать, есть рост коммуникации и оно в обоюдном направлении. Растёт и снижение качества спроса и возможности его нахождения.

В Москве много искусственно созданного, что и влияет также на людей, создаются рамки предубеждённости за которыми труднее, не к времени и не к месту рассмотреть настоящую природу вещей. Ну и индиго в моём понимании не личностно окультный момент, а скорее явление, ложащееся словно пластом на всех людей и просто по факту обстоятельств это по большей части ложиться на детей, на новое поколение. Нечего более, чем простое нахождение новых энергий и витков развития. Если смотреть так, то где то в глубинке, но и не оторванных от общества местах, дарований должно быть больше. И наоборот, по множеству факторов и причин искусственного прожигания жизни.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение ВЛАДОС » Ср ноя 07, 2018 1:01 pm

В семидесятые годы в СССР магнитофны выпускались массово. И каждый мог из их владельцев и их друзей, знакомых, петь или стихи читать свои. Но Высоцкого, Окуджаву, Матвееву знали миллионы, и они были исполинами среди других. Хотя и тогда многие пели..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №38  Сообщение Jess » Ср ноя 07, 2018 2:20 pm

ВЛАДОС писал(а):В семидесятые годы в СССР магнитофны выпускались массово. И каждый мог из их владельцев и их друзей, знакомых, петь или стихи читать свои. Но Высоцкого, Окуджаву, Матвееву знали миллионы, и они были исполинами среди других. Хотя и тогда многие пели..

Это всего лишь показатель трудолюбия и желания заниматься любимым делом с пользой для общества и себя.
Я вот, допустим, только Высоцкого песни слышу из фильмов иногда. И-то фильмы современные. Б.Окуджаву мы по литературе в школе что-то как-то мельком касались. Матвеева?! - Ну, не судьба быть узнаваемой и узнанной.
НО ... это не говорит о том, что эти люди сильно отличались от обычных людей того времени: кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то пробился к звёздам, кто-то довольствуется малым.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Когда я наливаю воду в фильтр, то вижу, что он светиться светлым синим цветом. Это не значит, что Чайник - индиго. Нет, это всего лишь чайник!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ВЛАДОС писал(а):...н и СССР пал..

Кто-нибудь со мной согласен, что СССР распался официально в 1986 году. Фактически в 1991 г.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ВЛАДОС писал(а):А индиги снова бояться..

Наверное, это не трусость, а неуверенность в своих силах, умениях и знании.
Jess
Старожил

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Ср ноя 07, 2018 4:56 pm

Кто-нибудь со мной согласен, что СССР распался официально в 1986 году. Фактически в 1991 г.

Где-то в эти года, да.

Но вот кто будет согласен с мной.. Так как я понимаю истоки распада СССР ещё с указов царя имперского, что батюшки Александра 11(2).
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение Jess » Ср ноя 07, 2018 9:07 pm

https://www.youtube.com/watch?v=i1sVXarFaEg
Dmitriy Lagaev
1 месяц назад
Так господа, немного почитал комментарии и решил остановиться, чтобы не сойти с ума. Мы любим смотреть всякие фильмы и прочее (я нет), но лучше приблизимся к фактам. Как много вы можете назвать гениальных математиков, которые стали известны в 6-7 лет? Думаю не очень много... А если к этому добавить еще и исключающее правило, что это не может быть мальчик (строение мозга в данном вопросе фундаментально, отличия настолько ощутимы, что мужчина и женщина даже само понятие математики по разному видят), то думаю мы вообще никого не найдем.
К чему я веду, а к тому, что не важно, есть у тебя талант или нет, если ты его не развиваешь, то он никак не проявится на том уровне, о котором заявляют. Любой математик скажет, что отличие его от обывателя, помимо фундаментальной базы, кроется в огромном опыте решения различным задач. О каком опыте может идти речь, когда перед нами ребенок, мозг которого еще даже не сформировался? Вот вот... Я люблю популяризацию науки, но не люблю искажение науки, а тут именно второе.
Только усердным трудом можно действительно добиться результата, именно поэтому многие знаменитые математики дедушки, так как там огромный опыт. Ну вообще я вел к тому, что никаких детей индиго не существует (а то по-начитался тут в комментариях), так что не выдумывайте. Выходите уже из этого иллюзорного мира.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
"Одаренная"
Jess
Старожил

Пост №41  Сообщение URAN » Чт ноя 08, 2018 1:54 pm

Jess писал(а):
Dmitriy Lagaev 1 месяц назад писал(а):О каком опыте может идти речь, когда перед нами ребенок, мозг которого еще даже не сформировался? Вот вот... Я люблю популяризацию науки, но не люблю искажение науки, а тут именно второе.

Элементарно, Ватсон. О прошлых реинкарнациях может идти речь, об опыте между мирами, миссии. Ясно дело. Никакого искажения. Это не отменяет усердия, труда и опыта.

Dmitriy Lagaev 1 месяц назад писал(а):Только усердным трудом можно действительно добиться результата, именно поэтому многие знаменитые математики дедушки, так как там огромный опыт. Ну вообще я вел к тому, что никаких детей индиго не существует (а то по-начитался тут в комментариях), так что не выдумывайте. Выходите уже из этого иллюзорного мира.

Все совсем наоборот :) Доминирующее количество гениев, в том числе математиков, делали свои открытия в юном возрасте, до 25 лет. В средние века и ранее вообще-то до старости редко кто доживал - жизнь трудная была. Некоторые продолжали свои усердные занятия до старости. Ну, откуда у него образ дедушек-математиков?! :)

Это забавно. Как и вывод. Автор хотел доказать иллюзию оппонентов, но продемонстрировал ее яркий пример в своих рассуждениях. Ибо... :

Известно, что математики совершают свои главные открытия очень молодыми. Эварист Галуа, живший во времена Великой французской революции, свою первую работу опубликовал в неполные 18 лет, а через два года вообще погиб на дуэли. Исаак Ньютон считал период, когда ему было 22 - 23 года, лучшим возрастом для изобретений. Профессором математики в Кембриджском университете он стал в 26 лет. Джеймс Уотсон, вместе с Фрэнсисом Криком открывший двойную спираль ДНК, вписал свое имя в историю человечества в возрасте 25 лет. Позднее ему не удалось сделать в науке ничего равного. Сади Карно ("цикл Карно"), выпустил свою знаменитую книгу "Размышления о движущей силе огня", когда ему было 28 лет. Эйнштейн говорил, что крупный вклад в науку можно сделать до 30 лет. Теорию относительности он опубликовал в 26 лет.

В Кентерберийском университете Новой Зеландии были изучены биографии 280 великих ученых. 65% из них (главным образом мужчины) самые значительные открытия в своей карьере сделали до 35 лет.

http://www.ng.ru/health/2003-10-03/8_zeland.html

Я думал, это всем известный факт. Добавим для окончательного добития цитату из книги великого математика Харди, внутри книги другого математика

математики часто созревают как исследователи гораздо раньше, чем представители других наук, и делают великие открытия в возрасте до двадцати лет или не достигнув тридцати. Говорят, что в этом возрасте они делают свои лучшие работы, и поэтому математику называют «забавой молодых». Действительно, многим математикам в молодые годы удавалось вносить большой вклад в математику и решать проблемы, которые долго не поддавались более старым математикам. Можно привести много ярких примеров такого рода. Следовательно, можно ожидать, что математики по сравнению с другими учёными получают более раннее признание. Это так и есть, и подтверждается средним возрастом, в котором математик получает профессорское звание или выбирается в Королевское общество.

Харди в своей «Исповеди математика», говоря о возрасте, в котором математик делает свою лучшую работу, пишет, что он не знает ни одного примера крупной математической работы, принадлежащего человеку старше пятидесяти лет.

http://www.ega-math.narod.ru/Math/Mordell.htm#p16

Однажды Альберт Эйнштейн сказал: «Человек, который не сделал большого вклада в науку до 30 лет, никогда уже не сделает ничего важного». И этот постулат вроде бы подтверждают известные факты. Хоть и с небольшой натяжкой.

Самое большое достижение самого Эйнштейна - Общая теория относительности - вышло в свет, когда гению было 36 лет. Но специальная теория относительности и работа о фотоэффекте, за которые он стал лауреатом Нобелевской премии, были созданы, когда ему было всего 26.

Английский физик и математик, создатель теоретических основ механики и астрономии Исаак Ньютон разработал законы движения и теорию гравитации прежде, чем ему исполнилось 25 лет.

Английский физик-теоретик, один из основателей квантовой механики Поль Дирак, закончив свою работу в 25 лет, получил Нобелевскую премию по физике в 31 год.

Немецкий физик Вернер Гейзенберг «придумал» квантовую механику в 23 года.

Томас Эдисон изобрел фонограф в 30 лет.

Гульельмо Маркони придумал «беспроволочный телеграф» в 21.

У Алана Тьюринга принципы создания компьютера родились в 25 лет.

Джеймсу Уотсону было 25 лет, когда он вместе с Фрэнсисом Криком открыл двойную спиральную структуру ДНК. После этого он не сделал в науке ничего сопоставимого по значению.

Бобби Фишер выиграл мировое шахматное первенство в возрасте 29 лет и продержался на вершине до 32. Анатолий Карпов достиг того же в 24, а в 34 потерял звание чемпиона мира. Его победил 22-летний Гарри Каспаров, который, в свою очередь, в 34 года проиграл «младенцу» - компьютеру IBM.

Наши нобелевские лауреаты Жорес Алферов, Виталий Гинзбург и Алексей Абрикосов (живет в США) сделали свои открытия, за которые спустя годы удостоились высокой награды, в 31 год, 34 года и 22 года соответственно.
URAN
Проверенный временем

Пост №42  Сообщение ВЛАДОС » Чт ноя 08, 2018 3:52 pm

Это уже обратная крайность. Если человек в 55 лет совершит первое заметное научное открытие, то это уже против законов мозга получается?
В изобретателями бывают и 50-летние и старше..
Если голова незашорена, жив ум, интицуии, то разве свой жизненный опыт, знания, 'вложить в науку такой человек не способен?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Вообще-то крупное открытие совершают многие через одного-двух учёных; ведь он использует их знания и прозрения. Так что "большая наука" - на плечах "малой" -
ВЛАДОС
Старожил

Пост №43  Сообщение Stauffenberg » Чт ноя 08, 2018 11:19 pm

Это уже обратная крайность. Если человек в 55 лет совершит первое заметное научное открытие, то это уже против законов мозга получается?
Если голова незашорена, жив ум, интицуии, то разве свой жизненный опыт, знания, 'вложить в науку такой человек не способен?

Да, да. И остальные слова вот по этому списку. Вот что за желание вести сравнение второстепенных вещей не смотря в суть дела, материи, энергии. Знания это приспособленность, они не катализатор новшеств. Берут известное и делают его более удобным. Такова их природа, любого знания, неважно.

Для чего-то кардинально нового, уже по факту нужно выйти за его рамки и знающий человек и чем он более знающий, на это всё менее не способен, путём отождествления. Пусть и образованностью и компетентностью может знать и препарировать предметом легко и хоть пальцем ноги. Молодой человек ставит всё под сомнение, он не собирается её принимать, он ещё сам реальность. Тут дело даже не в интуиции, а в отсутствии прошлого и свободы настоящего. Прошлое враг открытий и также интуиции. Образование будь оно не творческим, способно лишь клепать стандартизированные детали уже сформированной системы. Просто ещё один винтик, под то что уже есть. А каждый человек это в первую очередь своя собственная реальность и смотря на всё это он может действительно привнести что то своё, а не работать на имеющееся. Природа знания есть опыт и когда оно стало опытом, то пути разветвления, какими бы они не были, уже исходят из него. Это тоже зашоренность и пока этот опыт не был принят им можно свободно лавировать, на что многие другие уже просто не способны. Опытный человек, это хороший администратор, он берёт известное и изобретает полезное. Такие открытия конечно способен делать и 55 летний учёный. Но что бы вот например изобрести квантовую механику, уж никакие знания подручными быть не могут, нужно мыслить заново и на это способен лишь не опытный человек, не принимающим реальность как таковой, желающим узнать её глубже в самых истоках её формирования.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение URAN » Пт ноя 09, 2018 9:11 am

ВЛАДОС писал(а):Это уже обратная крайность. Если человек в 55 лет совершит первое заметное научное открытие, то это уже против законов мозга получается?

А такого и не утверждалось. Там констатировались не крайности, не законы мозга, а факты, а точнее, статистика тех, кто обобщал.
Отсюда не следует, что после 35 лет никто ничего не сделает. И вообще, постоянное развитие - норма.

Но лично мое мнение в том, что статистические выводы обоснованы тем, что если у человека миссия, он как правило, не будет откладывать ее в долгий ящик. Хотя некоторые миссии зависит, конечно, от сроков.
Разумеется, Леонардо да Винчи или Тесла или Пифагор, или Архимед, я уверен, работали всю жизнь продуктивно.

Если человеку приписать одну миссию самого важного открытия, то контакт с Ноосферой никуда не девается ни до, ни после, но другие открытия могут оставаться незамеченными или неоцененными.
URAN
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение Stauffenberg » Пт ноя 09, 2018 2:52 pm

Эйнштейну, кстати что бы лучше размышлять надо было возвращаться в детство. Я так смеялся когда об этом слышал. Он запирался в ванной и просиживал там часами. Приходит к нему один товарищ, достаточно издалека и на пороге встречает его жену. Здравствуйте, могу ли я увидеть Эйнштейна ? Жена подумала и сказала: Наверное нет. Почему ? С интересом спросил этот гость. Он ведь дома ? Он дома, но в ванной. Кайне проблем, я подожду. Не знаю, ведь ещё несколько часов. Несколько часов, то-есть в ванной ? Да и он строго просит не мешать. Как интересно и странно. А что он делает там, несколько часов ? Не знаю как вам сказать, но вы наш друг, так быть скажу. Он пускает мыльные пузыри... Что !? Да, он сидит там часами и пускает мыльные пузыри!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №46  Сообщение Jess » Сб ноя 10, 2018 11:44 am

Изображение
Jess
Старожил

Пост №47  Сообщение Stauffenberg » Сб ноя 10, 2018 1:21 pm

Ди каприо на него похож, а он на Ди каприо. Прошу прощения за тав-тав-тологию)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.