Плоская земля

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Плоская земля

Пост №1  Сообщение Stauffenberg » Пт дек 01, 2017 1:32 pm

В общем хочу представить вам довольно широкое явление, с большим числом последователей, утверждающим, что земля .. Плоская!
А если быть точным: в форме диска, с небо сводным куполом, и Антарктидой по краям!

Изображение

Был момент когда я не знал о таком общественном явлении... Хотя сам разрабатываю дополнение к тому, какими формами может что являться. И в определённый момент времени было высказал мысль, что не совсем согласен, с тем что земля шарообразная, эллипсоидная....
В общем именно так я и познакомился с теорий плоской земли... )

Меня заинтересовало это, оказывается у этого даже миллионы последователей, там приводились плоские доказательства о плоской земле. Но меня затронуло совсем другое, затронуло то, что плоских доказательств для утверждения плоской земли будет вполне достаточно. Отсутствие любого альтернативного знания, или его возможности, не имеет никаких границ, что бы сформировать мировоззрение иным способом. Более того на равных противостоять с официальной точкой зрения, так как подчиняются они другим и в их случаи одинаковым законам. Вполне реально верить в состояние плоской земли и при этом летать в космосе на её орбите. А если и надо то задняя сторона будет всегда специально поворачиваться передом к наблюдателю, как единственно возможному из этого объяснению.

Это касается и моей теории форм и умозаключений. Где земля может быть разных форм и существовать по разным законам, хотя в действительности подчиняющиеся лишь единственно действительным. Правда где единственно действительное также требует рассмотрений, что собственно и происходит. Это важно на мой взгляд, что бы расширить понимания возможностей, что бы лучше иметь возможность познавать гравитацию. Гравитация очень похожа на тупик, она есть, никто не опровергает, но она тупик.. Из тупика следовательно надо выходить, если не назад, то хотя бы в сторону.

Эта тема не столько касается предмета обсуждения, сколько той разницы которой может быть восприятие.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Плоская земля

Пост №2  Сообщение URAN » Пт дек 01, 2017 3:27 pm

Может, их и миллионы, но недавно один мужик, инженер, построил паровую ракету, и собирался подняться в космос, чтобы доказать теорию плоской ЗЕмли, для чего организовал сбор средств на Кикстартер, где обычно подхватывают все достойные идеи, особо после рекламы. Однако, собрал он только 500 долларов, против необходимых 200 тыс. долларов, что ли.

Так что или их мало, иль сами не настолько верят, чтобы выложить даже пару долларов. Потому что миллион человек, помноженный на 50 центов, дал бы щедрого финансирования на два полета безумцев )

Коли надо , можно поискать линк.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение URAN » Вт дек 05, 2017 8:56 am

https://reactor.space/news/amerikanskij ... oj-rakete/

Ну, да. Я так запомнил. Он собирался взлететь всего на 500 метров. Что это дает - непонятно.
К тому же известно, что на паровой ракете на орбиту не подняться. Ну, т.е. достаточно высоко. Ибо скорость истечения пара несколько сотен метров в секунду, вместо желательных километров в секунду.

Я думаю, что и философски, и математически в науке важна категория горизонта.

Если рассматривать гипотезу темы - все известно. В случае плоскости, нам достаточно подняться настолько, чтобы ближайшие препятствия не мешали видеть окрестности, и мы оказываемся способны увидеть на любое расстояние. Измерив расстояние вдоль поверхности, например, 30 км, 100 км между точками, мы затем поднимаемся на небольшое возвышение, отдельно стоящее дерево, которое выше всех, встречаемых на пути между точками препятствий, или гору. И мы должны увидеть эту удаленную точку в бинокль, телескоп или невооруженным глазом. Однако, фактически, мы не увидим ничего за пределами конкретного горизонта, расстояние до которого зависит от высоты нашего пункта наблюдения. Ибо все остальное на шаре будет уходить за линию прямой видимости.

Если плоскость - это гипотеза, то она должна быть проверяемой. И вперед - ставить вопросы, и отвечать на них опытом. И это современный научный философский принцип.

Философски же, о чем говорят отличия между моделями?
Говорят о переходе количества в качество. При первом приближении, или нулевом, все модели совпадают. Но чем дальше мы уходим в масштабах перемещений во времени и пространстве ... тем более расходятся плоские и криволинейные, нелинейные модели мироздания. Вообще, мир устроен нелинейно, "спирально".

Пока вы действуете в малых, привычных масштабах, вы не видите противоречий. Не возникает вопросов. Все понятно. Какая разница малышу, какая форма дома, в котором он родился и живет? Даже когда он выйдет за дверь, он увидит лишь плоскую стену за собой. Даже если погуляет по двору - не факт, что поймет эту форму целиком. Только когда он обретет достаточно сил, чтобы выйти за околицу, на расстояния, соизмеримые с размерами самого дома - вот тогда он начнет представлять себе и форму, и размеры отчего дома, где раньше он жил.

Таким образом, общий принцип - соизмеримость масштабов действий и среды, изучаемых объектов формулирует вопросы. Масштабы соизмеримы, если речь идет о процентах, десятках процентов. Хотя тонкие моменты можно заметить и раньше, тонкими измерениями, если они доступны. Но для этого нужно хорошо теоретически представлять отличия гипотез. Можно измерять кривизну поверхности с помощью сложения внутренних углов треугольника. Но это тонкие измерения, и нужно понимать, что делаешь. А вот принцип горизонта - может, имеет и иные философские приложения, если в теме интересует не научная банальность формы, а философские принципы.
URAN
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение URAN » Пн мар 26, 2018 12:54 pm

https://www.gazeta.ru/science/news/2018 ... 3287.shtml

Американский таксист Майк Хьюз совершил полет на самодельной ракете, чтобы доказать, что Земля плоская, сообщает издание The Washington Post.

61-летний Хьюз на протяжении нескольких лет собирал у себя в гараже паровую ракету — на ней он собирался подняться над Землей, чтобы доказать, что она плоская. Запуск должен был состояться в ноябре 2017 года, но Бюро по управлению государственными и общественными землями США не дало разрешения на полет.

В этот раз Хьюз соорудил рампу на базе передвижного дома и запустил ракету на частной территории. Он поднялся на высоту 572 метра над пустыней Мохаве, а затем ракета пошла на снижение со скоростью 560 км/ч. Хьюз выпустил два парашюта, чтобы смягчить посадку, но все равно пострадал при приземлении.

Теперь Хьюз планирует собрать ракету, которая с помощью газового баллона взлетит на 110 км и на этой высоте сделать несколько фотографий. На такой высоте должен быть виден изгиб Земли. Также Хьюз не отказывается и от другой своей затеи — баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.

Изображение

Надо ему помочь, что ли - пусть поднимется уж на 110 км, коли не отрицает геометрию. Отмучается со своими теориями, быть может. И вопросы отпадут. )
Главное, чтобы вернулся живым, и рассказал. Падать с высоты 110 км несколько дольше, чем с 500 м.

Хотя в принципе, хоть с 10 м, хоть со 100 км - зависит от удачи и техники.

Паровой тяги было недостаточно, это было ясно. Зачем он строил такую ракету - неясно. Только рисковал. Мог бы камеру отправить. Легче, дешевле.

А с газовым баллоном - что-то неясно. На сжиженном кислороде и водороде, что ли?
URAN
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Jess » Вт апр 17, 2018 1:12 pm

Снимок земной атмосферы и Луны, снят с МКС
Изображение
Горизонт завален.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 17, 2018 1:41 pm

Это высота всего 400 км. Расстоянием как от Самары до Уфы, что очень близко, 5 часов пути на машине) Надо отлететь хотя бы на 1400 км )

Вот я представляю, удалось бы мужичку долететь до куда-то и уверовал бы, что земля плоская )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Космос