Стерая границы

Практика

Модератор: Модераторы

Re: Стерая границы

Пост №76  Сообщение Уходящий » Вт сен 11, 2018 9:30 am

Я конечно, знаю некоторые драконы не хотят давать своего имени.

Кто-то берёт имя, которое придумано человечеством, кто-то нет. Но написать своё имя на человеческих языках крайне сложно. А ещё так, чтобы его произнесли правильно и выговорили...
На много проще пользоваться каким-то, что есть у человечества, и человеку просто запомнить, произносить и обращаться.
Вот и всё.

По -моем ощущениям нить ведущая к порталу будет видится вами как белая. Только таких белых не так много максимум наверное 5.

На беглый взгляд больше 20. Но не факт, что у 2-х восприятий один и тот же цвет одних и тех же нитей. Каждый раскрашивает как ему удобно.
Например к каким-то действиям, привязанным/связанным с организмам идут фиолетовые нити.
В данном случае их не 5. Надо просмотреть куда тянется каждая. Или не каждая, но все до нужной.
Уходящий
Участник

Пост №77  Сообщение Eagle » Вт сен 11, 2018 9:54 am

Уходящий писал(а):
По -моем ощущениям нить ведущая к порталу будет видится вами как белая. Только таких белых не так много максимум наверное 5.

На беглый взгляд больше 20. Но не факт, что у 2-х восприятий один и тот же цвет одних и тех же нитей. Каждый раскрашивает как ему удобно.
Например к каким-то действиям, привязанным/связанным с организмам идут фиолетовые нити.
В данном случае их не 5. Надо просмотреть куда тянется каждая. Или не каждая, но все до нужной.

Это мне известно, что каждый раскрашивает как ему удобно. Поэтому мне не совсем понятно почему именно этот способ вы выбрали. И как я могу помочь вам мне неизвестно.

А нельзя сделать как-бы фильтр временно убрать от восприятия другие нити, только видеть одну нить и ускорить просмотр , чтобы виден был конец куда ведет?.
И так проделать с остальными.

А есть голубые нити или синие? Что они обозначают у вас? В моем мне казалось они или она вела в какой-то командный центр или панель управления.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Не легче ли настроиться на мою другую часть?
"Дальше вы сказали, что стояли у истоков создания и теперь, поэтому охраняете портал. Во сне вы дали понять что вам не напряжно что -то сказать или объяснить, или повторить, хоть сто пятьсот раз всякому кто спросит. Это как человек живущий на одном месте знает дорогу и ему нетрудно объяснить как пройти прохожему, у вас так же. "

Она бы смогла показать.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Уходящий писал(а):
Я конечно, знаю некоторые драконы не хотят давать своего имени.

Кто-то берёт имя, которое придумано человечеством, кто-то нет. Но написать своё имя на человеческих языках крайне сложно. А ещё так, чтобы его произнесли правильно и выговорили...
На много проще пользоваться каким-то, что есть у человечества, и человеку просто запомнить, произносить и обращаться.
Вот и всё.

Тогда, что значит Арто? Это имя ? Земное имя вроде было Григорий .

Может быть и сложно, но наверное и попыток особых не было. Там где идет переписка наверное не обязательно произносить и выговаривать.
Но я тоже не видел и земного имени сестры жемчужного. День/Ночь как-то на имена не совсем похоже.

А как некоторым получалось примерно переводить на русские буквы древний язык драконов?
например, церо-церо /цицеро +- значение- "укушение, привёдшее к смерти от него. Двойственность означает, что укушение сильное"

все равно у некоторых вылетают слова на древнем языке даже если они не помнят, если например, так сказать к примеру девушка доводит дракона.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №78  Сообщение Уходящий » Вт сен 11, 2018 2:38 pm

Тогда, что значит Арто? Это имя ?

Что-то среднее между понравившимся и более или менее близким.
"Для облика бы не подошло. Для идентификации - сойдёт."

Почему сразу "древний"... Если только в отношении того, что начало было давно. Но звучит так, как будто бы какое-то ископаемое, как латынь.
Где-то всё же понятия пересекаются. Но, в основном, множество оттенков и интонаций одного звука сложно написать в языке, где их нет.

Ночь

Если свернуть, убрать лишнее и примерно перевести - получается это.
В этом отношении и человеческие имена могут быть очень странными, если знать, что они означают просто какой-то предмет.
Явление природы - ветер, буря. Да, без перевода звучать может более красиво, но для носителя языка всё равно будет предмет или явление.
"Здравствуйте тётя Метла", однако, не смущает никого. То же самое и с фамилиями. Вроде бы фамилия как фамилия, а посмотреть в словарь - "Недостроенный Забор".
Уходящий
Участник

Пост №79  Сообщение Eagle » Вт сен 11, 2018 3:10 pm

Уходящий писал(а):Отсутствие желания двигаться вперёд?

например, девушке одной нужна помощь. Но она глубоко в душе убеждена, что никто ей не поможет, то есть не сможет ей помочь. Чем сильнее такое убеждение тем это больше перекроет вероятность, что ей кто-то захочет помочь и сможет это сделать. как говорится "и по вере вам воздаться".
То есть на подсознании человек выстраивает блок, который ей мешает - блокирует событие благоприятное.
С одной стороны может восприниматься как отказ от помощи, как -бы человек не хочет давать разрешение.

А когда блоков слишком много из-за неверного мышления, так сказать судьба начинает приобретать форму спирали - человеку будет даваться один и тот же урок в разных формах, нерешение на самых легких этапах, будет усложнять прохождение следующего раза.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Уходящий писал(а):Если свернуть, убрать лишнее и примерно перевести - получается это.
В этом отношении и человеческие имена могут быть очень странными, если знать, что они означают просто какой-то предмет.
Явление природы - ветер, буря. Да, без перевода звучать может более красиво, но для носителя языка всё равно будет предмет или явление.
"Здравствуйте тётя Метла", однако, не смущает никого. То же самое и с фамилиями. Вроде бы фамилия как фамилия, а посмотреть в словарь - "Недостроенный Забор".

То есть ее зовут Ночь ? То есть приемлемо ее так будет называть?

А Жемчужный -это День?
А Белизар -это кто тогда, если перевести на русский язык?

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Уходящий писал(а):Почему сразу "древний"... Если только в отношении того, что начало было давно. Но звучит так, как будто бы какое-то ископаемое, как латынь.
Где-то всё же понятия пересекаются. Но, в основном, множество оттенков и интонаций одного звука сложно написать в языке, где их нет.

Вы же вроде сами сказали что вы перешли с драконского языка на телепатию "где-то 500 000 лет назад. Но понятие растяжимое. в районе от -50%, до +400%."
Если память не изменяет утверждали, что этот язык не используется. А драконов кто использовали назвали странными. Якобы использование языка это архаизм.

Вам вечно не угодишь. Нашел, ту кто помнит язык. Придирка, что ударение не было поставлено. Но даже слова, где не были проставлены ударения она поняла.
Другая, что на момент беседы была в родном теле поняла о чем я пытаюсь сказать, поправила написание слова. в принципе согласилась с переводом или примерным значением, дала свой перевод.

К сожалению, я не могу предоставить аудиозапись слов, чтобы звучало как вы хотели бы.
Попытка сказать пару слов на чужом языке это как жест вежливости. Хоть и будет звучать как-то криво.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Уходящий писал(а):Логично. Нагрузка такая, что любой шок позавидует. От одного действия сей человек поседел, от повторения, - (если он не запомнил нагрузку, не стремился распределить, не развивался) он скорее всего не выживет.

Вроде с его слов после нескольких телепортов поседел. Насчет человека есть некоторые сомнения. К тому же он считает себя драконом...

Найдите мне человека, чтобы он был хорошим и умел многое, сам поняв что к чему, и может я вам памятник поставлю. К чему я клоню, всех кого я видел, кто умел довольно многое, были гуманоиды или драконы или еще кто-то.

Добавлено спустя 16 часов 2 минуты 55 секунд:
А когда-то вы обещали книгу дать, а потом пропали.
А там наверное про погоду? И нет о порталах? А кто-нибудь из вас троих писал книгу о порталах?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №80  Сообщение URAN » Ср сен 12, 2018 7:55 am

Eagle писал(а):К чему я клоню, всех кого я видел, кто умел довольно многое, были гуманоиды или драконы или еще кто-то.

Кто это определил? Субъективно? Потому, что они умели? Это ни о чем не говорит.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №81  Сообщение Eagle » Ср сен 12, 2018 8:08 am

Почему с вами сложно? Почему вы не чувствуете добрый порыв/ знак вежливости/уважения? Это неочевидно?
Почему вы также рассматриваете кучу так сказать негативных вариантов, где кто-то хочет задеть вашу честь и достоинство. И это при 200 чувствах?

А реально их 200 ? ведь если все включить одновременно, произойдет перегрузка организма и даже может быть можно сойти с ума от количества информации.

Это как маленькая девочка вам дарит цветочек, а вы составляете такую картину- типа ее подослали, цветок отравлен, вас хотят убить. То есть такой вариант вполне можете рассматривать. И можете озвучить маленькой девочке, после чего у нее точно челюсть отвалится. Вы не чувствуете теплоту, доброе намерение, вежливость и пр?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
URAN писал(а):
Eagle писал(а):К чему я клоню, всех кого я видел, кто умел довольно многое, были гуманоиды или драконы или еще кто-то.

Кто это определил? Субъективно? Потому, что они умели? Это ни о чем не говорит.

собрал тех кто что-то умел. кто был хороший, кто фонил приятно. Из них не оказалось ни одного человека.

Собственная статистика.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №82  Сообщение Уходящий » Ср сен 12, 2018 8:20 am

А Жемчужный -это День?

Почему?
Фактура цвета и фактура цвета. В человеческом языке так и получается перевод. Точнее значение.

А Белизар -это кто тогда, если перевести на русский язык?

Это обращение. Имя не перевести кратко. У человечества описание этого замёт пару абзацев. Если на немецком - будет ещё и страшное длинное нечто без пробелов)

Вы же вроде сами сказали что вы перешли с драконского языка на телепатию "где-то 500 000 лет назад. Но понятие растяжимое. в районе от -50%, до +400%."
Если память не изменяет утверждали, что этот язык не используется. А драконов кто использовали назвали странными. Якобы использование языка это архаизм.

Это было про устную речь. Письменность никуда не делась. Некоторые действия строятся из языка. И все символы - прекрасные руны, так что большая часть всех н-грамм состоит из него.
Тем более, если верить истории, эти символы были взяты из течений энергии, форма которых меняла свойства энергии. Так что изначально язык был выражением действий, явлений и формы энергии.

Придирка, что ударение не было поставлено.

Это правильно. Раз много что может означать уже другое, при другом ударении.
К сожалению не могу вспомнить пример из русского языка, чтобы ударение влияло на смысл. Если только какое-то "слИлись", и "слилИсь". Если правильно понимаю, то первое про какое-то странное поражение, второе про слияние.
По контексту можно подобрать ударение.

То есть ее зовут Ночь ? То есть приемлемо ее так будет называть?

Да. Можно обращаться так.
Обращения кроме моего имени не нравятся. Этот перевод приемлем.
Уходящий
Участник

Пост №83  Сообщение Eagle » Ср сен 12, 2018 9:04 am

Уран, ни один человек не мог видеть пространство из сот. ( никто на тему не отозвался и вменяемое не написал)
Единственно кто видел близко- из паутины- видел Jonercuper, который считал себя драконом.
Была еще синяя гуманоидка кто не могла видеть пространство, но могла ощущать и в принципе со мной согласилась.

А насчет бардовой комнаты ( в нормальном зеленая) и зеленого солнца ( желтое в нормальном) ни один не смог дать вразумительный ответ. Пришлось идти на форум псевдодраконов- drakia.ru и искать среди игроков хотя бы одного настоящего. И в самый последний момент нашелся. Я писал там правду насчет драконов, псевдодраконы аггрессивно среагировали. Но настоящий среагировал правильно и решил связаться в л.с. видимо на подсознании сработало чувство справедливости и инфа написанная мной срезонировало с ним. Но он сам почти ничего не помнил о драконах, но у него была на телепатической связи его старшая сестра, которая физически не находилась на этой планете, а была на другой. Она лишь смогла сказать, что это смещение зрения в другой спектр, так они делают из -за множества воспринимаемых цветов.

Где были люди? а люди либо пытались дать шаблонный ответ от их людских врачей- то есть повторение чужих слов, либо попытка направить к глазному врачу. Чего-то своего и своих открытий у них не было. Это как раз те, кто считает, что с каждым годом больше индиго. Которые повторяли чужие шаблоны и чужое восприятие- той Ненси Тепп и ей подобных.
Засчитывается только когда сам увидел или понял, а повторение слепое не засчитывается.

Только это скорее не всегда глаз, так как часто одно зрение на другое накладывается. Если держать настройку, то можно хоть пол дня видеть соты.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
А люди экстрасенсы настолько узкого профиля. Невсегда понятно знают ли они, что они делают или нет. Так как сути там очень мало. Зато есть килограмм мусора.

Некоторые даже не хотят вдаваться в механику как у них получается, боятся, если будут вдаваться потеряют способность. По мне как это веет ограниченностью какой-то.

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Уран, тут другое восприятие целиком. Другие привычки, поведение.
Сила сущности. Если человека разозлишь можно ощутить типа негатива, когда сущность например драконью разозлишь можно ощутить силу.
Количество рассматриваемых вариантов. Людьми многие варианты почему-то не рассматриваются или специально избегаются. + Глубина анализа другая.
Способности тоже могут быть другими, то есть превышающими людей-экстрасенсов.
Энергетика другая. Отпечаток может быть не этой планеты, а другой планеты, только найти ее в космосе весьма сложно. Вот насчет синей гуманоидки. Можно видеть туманность красную только таких много в космосе. И космос с видения несколько по -другому видится чем с Земли и что есть в снимках Наса. Другое дело, если она сама скажет, что она с Ориона, а там можно увидеть красную туманность и тогда возможно получится, что у нас совпало.
Если есть кто-то подтвердит, что действительно в Орионе, есть планеты, где обитают или обитали синие гуманоиды, тогда да...

наличие 2 тел как минимум, если гуманоид к примеру. И обладание связью со вторым телом. Обитание одновременно в нескольких местах. ( это сложно объяснить и довольно точно расписать)
У людей такого не было обнаружено.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Дракона Ночь, а можно поинтересоваться превращение обратно в драконье тело из человеческого происходит по принципу квантовой телепортации? То есть, чтобы воссоздать/перенести объект, нужно воссоздать информацию о нем? Получается, что требует много энергии?
А если тело человеческое умрет, произойдет автоматическое превращение или как?

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:
Уходящий писал(а):
А Жемчужный -это День?

Почему?
Фактура цвета и фактура цвета. В человеческом языке так и получается перевод. Точнее значение.

Ну это цвет тела драконьего. Получается нечто вроде клички.
Но скорее не имя данное родителями -драконами,если они дают.

И никак не истинное имя данное Хранителем Мира, ( а он может давать вроде как).

Добавлено спустя 1 час 16 минут 16 секунд:
Уходящий писал(а):Это было про устную речь. Письменность никуда не делась. Некоторые действия строятся из языка. И все символы - прекрасные руны, так что большая часть всех н-грамм состоит из него.
Тем более, если верить истории, эти символы были взяты из течений энергии, форма которых меняла свойства энергии. Так что изначально язык был выражением действий, явлений и формы энергии.

Тогда это не было понятно, что речь шла про устную речь.

И все же надо было наверное попросить тех драконов составить транслитерацию примерную ( примерное звучание). как образовались слова и пр вещи. И все символы. И книжка бы получилась бы...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Уходящий писал(а):Это правильно. Раз много что может означать уже другое, при другом ударении.
К сожалению не могу вспомнить пример из русского языка, чтобы ударение влияло на смысл. Если только какое-то "слИлись", и "слилИсь". Если правильно понимаю, то первое про какое-то странное поражение, второе про слияние.
По контексту можно подобрать ударение.

Ну вот по контексту можно подобрать ударение. Только вам не хотелось лишний раз утруждать себя.

В принципе, одна помнила ударение и могла поставить, если так требовалось.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Единственный символ, что удалось добыть.
https://ibb.co/iCNAjp
За достоверность не ручаюсь, было нарисовано дракончиком, без спрашивания достоверности со стороны его сестры в родном теле.

Жёлтые - начало рисования, зелёные - конец. Оранжевый - левая лапа, красный - правая.
Есть ещё вариант рисовки, когда красные линии заламывают на 90 градусов и продолжают над оранжевой сверху и под оранжевой снизу.

-а есть его произношение?

-Какой-то полушипящий-полурычащий звук.
Насколько я понимаю, это слияние двух ранних букв

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 10 секунд:
К вопросу о 200 чувствах. Вот к примеру, вселяясь в ту драконшу можно было ощутить, что она ощущает движение небесных тел, планет звезд, галактик и пр. так сказать в фоновом режиме, то есть почти всегда.
А у вас это чувство сохранилось в человеческом облике?

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Если я говорю о ком-то, некоторым моим знакомым/друзьям не обязательно видеть их вживую, фото видеть и пр., они с меня могут считать о ком/о чем я говорю, видеть или ощущать некоторую примерную картину.
Как у вас работает это мне неясно. Вам нужно много деталей, которые я может быть не смогу дать. Вплоть до каких-то космических координат. Тогда, зачем эти 200 чувств, если я скажу все сам?

Вот я упомянул тут об одной драконе? Что вам стало известно от этого? Стало ли известно, что она общалась со мной через брата? Стало ли известно точное географическое нахождение - по моим ощущениям в одно время была где-то недалеко от Земли на момент общения. Точно место сказать не мог, а вы смогли? стало ли известно, что брат живет в посёлке городского типа в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа России под названием Пионерский?

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 21 секунду:
Вот тут обращаются к тем, кто имеет человеческое тело и допустим, мужской пол - парень , мужик. Или вот девушки "мой парень". Вот как-то не нравится такое обращение, второй моей части. Ближе наверное обращение- уважаемый.
Люди иногда любят называть любимых ласково животными- зайка, котик и пр. Но в моем восприятии звучит как оскорбление. Существует как-бы правило, что нельзя так обращаться к Хранителю с моего восприятия.

Интересно, как у вас в восприятии? Слышал от одного дракона во первых при любви у дракона теряется эгоизм, он не говорит моя дракона, а я твой.
А само обращение мужик/ парень как воспринимается Жемчужным? Дракона Ночь, в вашем случае обращение женщина как воспринимается вами ( хотя, на момент 2008 года вроде вам было 50 + лет, если не сменили облик на новый за это время) тогда получается обращение бабушка? если новый облик- обращение девушка как вами воспринимается? И как воспринимается обращение как зайка, котик и пр вами? ( Я читал, что вам не нравятся остальные обращения. Но понятие не нравится как-бы может быть разное. Вот моя вторая часть и личность буквально злится. )

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 15 секунд:
Насчет связей. Наверное есть связи, которые не меняются со временем?
Просто обновление портала происходит раз в очень длительный период, может быть миллиарды лет или больше, не знаю как перевести на местное время.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
А вы же ходите к Хранителю этого Мира на чай, вот он вроде как отправлял один и тот же пакет информации обо мне моим друзьям/ знакомым, только каждый немного по -разному интерпретировал, некоторые казалось не так понимали некоторые вещи.
Может и с вами может поделится.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 18 секунд:
Иногда бывает состояние, когда человеческая речь кажется слишком медленной, то есть нормально было бы, если поток информации был бы ускорен раз в 500 условно. То есть получается сознание в принципе способно принимать потоки информации на большой скорости, нужно лишь нужное состояние?
Это к вопросу обращения к чистому сознанию.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 20 секунд:
Для моей второй части я самый важный. Только не всегда помогает этой части меня. Обычно нужно почувствовать очень плохо на глубоко сущностном уровне, только тогда ее влияние на мою реальность сказывается от нее. Даже, если на самом деле может быть проблемы не существует или не существенна. Если не хватило буквально несколько копеечек , но вдруг нахлынуло состояние определенное, где ощущается нехватка, даже если дома лежат деньги, тогда сматериализуется нехватающая суммаа. А так если что-то болит ушиб ли какой или что-то другое- считается мелочью.

Вот такие какие-то странности с восприятием бывают... А у вас такого не бывает?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №84  Сообщение Уходящий » Чт сен 13, 2018 8:23 am

Дракона Ночь, а можно поинтересоваться превращение обратно в драконье тело из человеческого происходит по принципу квантовой телепортации? То есть, чтобы воссоздать/перенести объект, нужно воссоздать информацию о нем? Получается, что требует много энергии?
А если тело человеческое умрет, произойдет автоматическое превращение или как?

Зависит от облика.
Тоже есть разные типы:
1) Просто тело, которое временно занимает сознание от нормального рождения тела, до любого момента. Покидание сознанием тела означает кому, смерть тела. Основное тело просто находится где-то в коме. При кончине облика сознание возвращается в своё тело. Если не зацепят механизмы перерождения.
2) Тело созданное искусственно. В случае смерти тела однозначно гарантированно переходит в нормальное тело. Без сознания - такая же кома как у рождённого.
3) Облик есть результат перестройки собственного организма. Зависит от вида. У некоторых видов предрасположенность к быстрой смене облика - происходит мгновенно и без больших усилий. Виды, кому это не предназначено изначально более долго меняют облик.
4) Облик, в виде разобранного одного тела, и собранного другого. Да, можно описать как квантовая телепортация, но на входе и выходе разная масса и форма. Много да. При помощи энергии, потраченной на смену облика можно вырастить быстро сад.

Но скорее не имя данное родителями -драконами,если они дают.

Имя, данное. Крайне редкое явление. Так что дали такое. Резон был такой, что всё равно так будут называть, в истории имена такого типа, и это встречается. Так что ничего из ряда вон выходящего.

А у вас это чувство сохранилось в человеческом облике?

Смотря какой облик. Если самосозданный - да. У нормального человеческого тела - сложно столько информации обработать. Хотя к годам 30-40 можно натренировать. Если очень стараться - то к 23-25. Если облик молодого - ещё не прошедшего взросления - то не будет однозначно, ибо нет такого ощущения и у своего тела. А так - да, "ощущение, как будто бы обнимаешь всю вселенную" интересное.

Слышал от одного дракона во первых при любви у дракона теряется эгоизм, он не говорит моя дракона, а я твой.

Несколько не то. 2-е это не двое, это одно целое. Это не моё, это часть меня. Это я.

А само обращение мужик/ парень как воспринимается Жемчужным?

From time to time.
От настроения. Мы не пользуемся такими категориями. Только остальные. Текущему облику можно дать хоть сколько от 16 до 30. Так что реакция больше зависит того, на какой возраст желает выглядеть в данный момент.
Кучу лет назад в разговоре с ним кто-то употребил "МЧ", но не дал пояснений, что это такое. По контексту расшифровалось как Мужской Человек) Чтобы Мужскому Человеку не было скучно ему придумался ещё и Женский Человек)
Всем это понравилось и универсально, чтобы не думать как обращаться - так что эти 2 выражения теперь используются частенько, заместо девушка/женщина/бабушка/парень/мужчина/дедушка.

обращение женщина как воспринимается вами ( хотя, на момент 2008 года вроде вам было 50 + лет, если не сменили облик на новый за это время) тогда получается обращение бабушка?

И то и другое - отрицательно.

если новый облик- обращение девушка как вами воспринимается?

Более или менее.

И как воспринимается обращение как зайка, котик и пр вами?

Нужно быть очень близким, чтобы после такого обращения остаться в собранном состоянии.
В любом обществе такое обращение считается личным. И использование малознакомыми лицами считается неуместным.

раз в очень длительный период, может быть миллиарды лет или больше,

Судя по всему несколько раз за жизнь звезды. Так что не такой большой промежуток.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А у вас такого не бывает?

Не совсем понятно, что именно бывает.
Мелочь, выходящая на первый план?
Уходящий
Участник

Пост №85  Сообщение Eagle » Чт сен 13, 2018 8:42 am

Уходящий писал(а):Не совсем понятно, что именно бывает.
Мелочь, выходящая на первый план?

Дело в том, что с детства было убеждение, что мне нужно всегда будет. Поэтому даже, если люди воровали у меня что-то, я был спокоен.
Поэтому видимо само ощущение некоторой нехватки и сильного расстройства от этого, запускает некоторые процессы. ( несмотря на то, что дома были деньги)

Допустим, вы пошли в магазин и у вас не хватило несколько рублей. Вроде ничего страшного, можно вернутся домой и взять еще деньги ( с точки зрения логики).
Но в тот момент вы ощутили эту нехватку всей своей душой, то есть всем своим существом и что тогда? появится недостающая сумма?

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 30 секунд:
Уходящий писал(а): А так - да, "ощущение, как будто бы обнимаешь всю вселенную" интересное.

Я имел ввиду несколько другое ощущение- а именно- ощущение движения небесных тел. звезды движутся, планеты тоже... Иногда и ощущения направления движения.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Уходящий писал(а):Тоже есть разные типы:
1) Просто тело, которое временно занимает сознание от нормального рождения тела, до любого момента. Покидание сознанием тела означает кому, смерть тела. Основное тело просто находится где-то в коме. При кончине облика сознание возвращается в своё тело. Если не зацепят механизмы перерождения.
2) Тело созданное искусственно. В случае смерти тела однозначно гарантированно переходит в нормальное тело. Без сознания - такая же кома как у рождённого.
3) Облик есть результат перестройки собственного организма. Зависит от вида. У некоторых видов предрасположенность к быстрой смене облика - происходит мгновенно и без больших усилий. Виды, кому это не предназначено изначально более долго меняют облик.
4) Облик, в виде разобранного одного тела, и собранного другого. Да, можно описать как квантовая телепортация, но на входе и выходе разная масса и форма. Много да. При помощи энергии, потраченной на смену облика можно вырастить быстро сад.

1) Ну вот были на форуме индигодети такие гуманоиды. И на форуме Пещера дракона была одна... Только вы почему-то это не заметили... Ну почему где-то? есть вполне понятные места, специальная комната с наблюдащим за телами. В специальной жидкости находится тело, жидкость голубого цвета, несколько вязкая.. увы, состав не могу сказать. Видимо жидкость как-то сохраняет тело или также питает его.
Некоторые ощутили некоторую защиту от вселения кем-то другим. Также некоторым показалось, что там довольно холодно- то есть в той комнате.

4) Был такой Огнедышащий Бард ( Евгений Владимирович Мирошниченко) на этом форуме и на индигодети. говорил, что он дракон, облик получен как вы описали, только он называл это трансмутацией. Того , кого вы забанили на форуме Пещера дракона, кто пришел приглашенным не владелицей того форума.
Вот он писал:
"Но вопрос не о самой техннологии, а о энерго трансмутации. На самом деле сложность заключается в том что само преобразование не должно закончится летальным исходом в переходный период, при котором телесная структура становится полноценной энерегетической стурктурой, в которой остается, "записывается" вся информация.

На понятнйо вам терминологии принцип энерго трансмутации сходж с био трансмутацией и трансмутацие в физике. Так в физике есть такой термин как трансмутация в отношении распада. Т.е. превращение атомов одних химических элементов в другие в результате радиоактивного распада их ядер либо ядерных реакций. В настоящее время в физике термин употребляется редко. В биологии в тоже время существует терминология трансмутации как трансмутации генетической. Трансмутация в генетике представляют из себя генные мутации, вызванные абсорбированным в тканях организма радионуклидом. Иногда термин используется для обозначения ряда самых различных видов генных мутаций.
Но учитывая сложность и энергозатраты я не думаю что подобное скрещивание производилось в больших количествах. Хотя термин "небольшое" количество относителен, так как число весьма вероятно переваливает за тысячу. А вот насколько сильно - могу лишь предпологать, ибо еще не достиг ввиду вполне естевственных сложностей полной ясности этого вопроса.

Впринципе для энерго трансмутации наиболее справедливо скрещивание этих терминологий и "добавления" кое чего своего. По сути происходит распад самих клеток как в физике и преобразовывание их в энергию. Это возможно, но...Проблема заключается в том что подобная реакция летальна лдля организма. Как при энерго трансмутации в отношении двух существ разрешили сию проблему не очень хорошо представляю, однако знаю, что это должен быть быстрый, почти мгновенный переход и на такую реакцию нужен сильный энергоисточник. Сохраняется также сложность содержания и "упаковывания" энергии так, чтобы она просто не разлетелась в разные стороны, а продолжала оставатся сама собой. Принцип запаковки пока для меня тоже загадка. Но задача преобразования проста - превратить тело в энергию наподобие той, которая имеется в сущности (душе), дабы скрестить с тем или иным существом, слив их тем самым воедино (своеобразный симбиоз духа одного и тела другого существа)"

"в таком разии стоит для начала ответить на вопрос кто такие люди и что такое "человечность". А ведь в этом вопросе все сложнее чем думается. На самом деле ведь разница для энергоструктуры именуемой душой есть. Если бы оной ни было бы, она бы не выполняла своей функции. Ведь, в самом деле, это настроеная система. Нет, преенастроить ее можно если обладают энерготехнологиями или при условии попадания души в тело, где чья - то энергоструктура уже присуствует. Так, например. описанная в другой теме мною энерго транс мутация предраспологает к тому чтобы осуществлялась перенастройка путем насильного внедрения души в чье - либо тела. Но что будет если положить душу в абсолютно незнакомое, пустое тело? Тело не сможет жить, так как в душе нету инфорации о способе правильного дыхания, особенностях элементарных реакций и т.д. В лучшем случае можно будет протянуть годик - другой, но не более того. Без знаниев тело будет давать сбои, полное несовпадение биоритмов и подстраивания под организм привести способны к печальным поледствиям...А что же будет если поглощение или вопсполнение знаний о телде происходит? Основная жизнедеятельнсоть будет возможна. Но существо будет испытывать дискомфорт, так как поглощенная энергоструктура чужда и, как правило, медленно растворяется и абсорбируется. если нет, то получаем развдоение личнсоти и как следствие то что общество прописало как отклонения. Увы,в какой - то степени так иесть. Вот толкьо лекарствами и психотропными подавителями это не лечится, лишь усугубляется. В других же случаях ьбудет некоторый сбой биоритмов , не фатальный, но неприятный и ощущение дискомфорта, так как размеры энергии и тела могут не совпадать. Можно подстроится под ношение одежды под пару размеров ниже, но вот избавиться от этого никак нельзя."

2-3) а к чему относится хранение истинного тела в сознании?

Добавлено спустя 56 минут 14 секунд:
Уходящий писал(а):Кучу лет назад в разговоре с ним кто-то употребил "МЧ", но не дал пояснений, что это такое. По контексту расшифровалось как Мужской Человек) Чтобы Мужскому Человеку не было скучно ему придумался ещё и Женский Человек)
Всем это понравилось и универсально, чтобы не думать как обращаться - так что эти 2 выражения теперь используются частенько, заместо девушка/женщина/бабушка/парень/мужчина/дедушка.

Как-то трудно понимать, что написано, причем тут Женский Человек? Кем придумался? Другое дело, если несколько обликов назад у него был женский облик ( а слухи ходят, что был), тогда да понятно почему такое обращение было.

Кому это всем понравилось?
Ладно он живет тут, в России. А там на западе, скорее его бы назвали otherkin -иной, азеркин, нелюдь, те кто его бы знал бы.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №86  Сообщение Уходящий » Чт сен 13, 2018 12:49 pm

Но в тот момент вы ощутили эту нехватку всей своей душой, то есть всем своим существом и что тогда? появится недостающая сумма?

В данном контексте - нет такой необходимости.
Когда кому-то не хватало, в деньги превращалось что угодно. Или имеющиеся повышали свой номинал.
Любой клочок бумаги, более или менее соответствующего размера превращался.
Может быть только если по поводу сломавшейся/разбившейся вещицы.

Я имел ввиду несколько другое ощущение- а именно- ощущение движения небесных тел. звезды движутся, планеты тоже... Иногда и ощущения направления движения.

"Обнять" - значит прикоснуться к каждому, прикоснуться к каждому - значит узнать все параметры почувствовать.

Сохраняется также сложность содержания и "упаковывания" энергии так, чтобы она просто не разлетелась в разные стороны, а продолжала оставатся сама собой.

Это как раз таки самое простое. Сбор энергии, хранение, удерживание, перемещение - элементарные операции.
Разобрать объект на энергию - не очень проблема.
Создать из энергии объект и живой - проблематично, но с опытом решаемо.
Нужны только знания, как переместиться между 2-я объектами. Дабы не существовать без любого - сначала создаём новый облик, перемещаемся, разлагаем старый.

Да, есть ещё 5-е - иметь набор обликов, с возможностью их менять в любой момент времени путём доставания из подпространства нужно облика, смены, вложение в подпространство предыдущего.Энергоэффективность выше, чем у других методов.

То есть получается сознание в принципе способно принимать потоки информации на большой скорости, нужно лишь нужное состояние?

Сознание всегда в таком состоянии. Но чем больше ощущений у организма, чем больше чувств - тем больше времени уходит на интерпретацию и обработку. Тем медленнее реакция, так скажем. Но на самом деле сознание "соображает" в режиме - очень много действий за секунду всегда. Вопрос у менее перераспределять нагрузку, и потоке данных.
Тело не сможет жить, так как в душе нету инфорации о способе правильного дыхания, особенностях элементарных реакций и т.д.

Создать облик, в котором никогда не было возможности побыть - идея странная. Но пара перерождений и будет достаточно опыта, чтобы быстро освоить ново сотворённый облик и нормально с ним взаимодействовать. тем более, что облик создаётся под себя, а значит дорабатывается так, чтобы было наиболее проще управлять, и более совместимо было.

Есть ещё вариант рисовки, когда красные линии заламывают на 90 градусов и продолжают над оранжевой сверху и под оранжевой снизу.

Это вариант ближе.
Уходящий
Участник

Пост №87  Сообщение Eagle » Чт сен 13, 2018 1:00 pm

Ну и как там дела с нитями /связями? Что-нибудь нашли?

Я своего рода терминатор. Нет ничего важнее задачи. смысл задачи образно переводится как " новая версия всего" то есть я принес ее. Только такой ответ меня слабо устраивает. Хотел узнать побольше.
Только слабо улавливается конкретика. Можно ощущать как некоторый поток, словно пакеты инфы, энергии идут. как небоскреб бесконечный, который стоит по диагонали, который движется беспрерывно. Фон как в фильме матрица. То есть черно-темнозеленые тона.

Срок конечный 57-62 года, больше не надо тут оставаться.

Но в этом теле не все процессы протекают под моим контролем, поэтому не все мне известно. Точнее процесс на 90% скорее автономный.

Но я боюсь как-то испортить что-то, так как не все знаю. Мой выбор в этой реальности на что-нибудь влияет по отношению к обновлению портала? Может ли это вызвать увеличение или уменьшение потока?

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
Уходящий писал(а):Создать облик, в котором никогда не было возможности побыть - идея странная. Но пара перерождений и будет достаточно опыта, чтобы быстро освоить ново сотворённый облик и нормально с ним взаимодействовать. тем более, что облик создаётся под себя, а значит дорабатывается так, чтобы было наиболее проще управлять, и более совместимо было.

С его слов его кто-то насильно запихал в человеческий облик. И якобы у него с детства реальность разрывалась. ( вы сказали такое возможно, если облик недостроен)
Отсюда, кто его видел в реале говорил, что он плохо контролирует человеческое тело.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Впрочем, та сестра ( о которой было рассказано выше) вселившись временно в брата плохо управляла его телом, роняла там еду и прочие предметы.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №88  Сообщение Уходящий » Чт сен 13, 2018 8:50 pm

Где, какой, зачем.
Обновляется редко. Основной смысл обновления - сменить источники питания, ибо звёзды тоже умирают, а питать такой непонятно зачем сложный проход нужно.

Мой выбор в этой реальности на что-нибудь влияет по отношению к обновлению портала?

Нет. Он будет вне зависимости от чего-либо.

Странно, что выбрано так далеко от него. Хотя может потому, что питается от местного светила тоже.
Тогда это скорее наблюдение за местным светилом, чем за ним самим и принятие каких-либо действий.

6 нитей, 6 хранителей, 6 звёзд.
Звёзды умирают. Хранители приходят, и выбирают новые источники питания.
Уходящий
Участник

Пост №89  Сообщение Eagle » Чт сен 13, 2018 9:39 pm

Уходящий писал(а):

Где, какой, зачем.
Обновляется редко. Основной смысл обновления - сменить источники питания, ибо звёзды тоже умирают, а питать такой непонятно зачем сложный проход нужно.

Мой выбор в этой реальности на что-нибудь влияет по отношению к обновлению портала?

Нет. Он будет вне зависимости от чего-либо.

Странно, что выбрано так далеко от него. Хотя может потому, что питается от местного светила тоже.
Тогда это скорее наблюдение за местным светилом, чем за ним самим и принятие каких-либо действий.

6 нитей, 6 хранителей, 6 звёзд.
Звёзды умирают. Хранители приходят, и выбирают новые источники питания.

Спасибо большое.
Получается источник питания портала звезды?

Добавлено спустя 43 минуты 7 секунд:
А портал какого рода? двухсторонний, односторонний? сколько входов/ выходов вы не увидели? зачем нужно 6 Хранителей, а не один?
То есть они тоже создали облик человека или кого-то еще в этом Мире как и я?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №90  Сообщение Уходящий » Пт сен 14, 2018 7:17 am

Не лучший вариант для длительного действия, но да.

двухсторонний

кого-то еще в этом Мире как и я?

Да.

зачем нужно 6 Хранителей, а не один?

На нём не написано.

сколько входов/ выходов вы не увидели?

Нужно изучать, распутывать все действия, из которых он состоит. Если изучить - будет понятно, почему 6.
Но это займёт много времени. Больше, чем есть свободного времени в ближайшее время.
Уходящий
Участник

Пост №91  Сообщение Eagle » Пт сен 14, 2018 8:59 am

Уходящий писал(а):

Не лучший вариант для длительного действия, но да.

А у вас есть альтернативные варианты? Более лучшие?

Просто мне почему-то кажется/ощущается, что по -другому не получится...

А Хранитель этого Мира в обновлении этого портала не участвует?

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Уходящий писал(а):Нужно изучать, распутывать все действия, из которых он состоит. Если изучить - будет понятно, почему 6.
Но это займёт много времени. Больше, чем есть свободного времени в ближайшее время.

То есть у вас обоих недостаточно свободного времени, или только у Жемчужного?
А драконе Ночь на всё всё равно, ей неинтересен портал?
(Просто вы написали вначале темы во множественном числе, с чего можно было предположить, что вас трое. Если у одного недостаточно свободного времени, может быть у кого-то другого найдется? А может быть кому-нибудь станет интересно. Тогда может и приоритеты могут поменяться и больше свободного времени стать.)

А Белизар он кто? ну кроме того, что он 6000 летний дракон, если то сообщение о иерархии принадлежало Жемчужному, а там на форуме индигодети писал от его имени тоже Жемчужный, тогда получается его совсем не было ни на одном из форумов? Или я слишком поздно пришел на форумы, что больше ничего не нашел?

А если кто-то старше намного, то по идее он должен быть сильнее, более знающим? Ведь так? Может у него не займет много времени?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №92  Сообщение Уходящий » Пт сен 14, 2018 11:11 am

Например можно разложить сеть по сбору энергии по тому же объёму.
Задать ей тянуться ко всем источникам, с определёнными параметрами. Задать потребление, задать порог передачи, задать минимальное расстояние между ответвлениями, дабы не нарушать балансы.
Будет питаться не только от звёзд, а от всего, что найдёт. Не так рьяно, не так мало источников, зато не нужно их менять принудительно. Стабильный поток. Единственный минус - долгий старт. Сложнее, дольше делать, дольше ждать, пока развернётся, и заработает в полную силу, зато потом нет проблем с перебоями. В теории для быстрого старта можно использовать статичные источник, и параллельно развернуть сеть. К моменту когда источники иссякнут - сеть уже наберёт достаточную структуру, тем более источники будут уходить по одному. Проход может пережить отсутствие одного источника достаточно долго. Даже если выбор был не очень удачным и первый источник иссякнет быстро - до иссякания второго структура вполне уже сможет выдать объём первого источника и подготовить базу для того, чтобы исчезновение следующего источника было не очень заметно. Исчезновение 3-6 источников, если это не будет в один миг - уже никто не заметит.

По сути очень и очень большой страж.
Уходящий
Участник

Пост №93  Сообщение Eagle » Пт сен 14, 2018 11:18 am

Существует некоторое состояние называется ( по- крайней мере я так назвал его) - "Я тебя очень внимательно слушаю" ( его могут запустить некоторые драконы, гуманоиды и пр.) , обычно тогда слова сказанные в переносном значении или образно воспринимаются буквально. Сокращения фраз, обрывочные предложения понимаются слабо. Требуются предложения максимально полные, максимально точно передающие смысл, желательно без фраз в переносном значении.
Стиль изложения как с обычными людьми тут не подходит, главное не забывать это.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №94  Сообщение Уходящий » Пт сен 14, 2018 11:32 am

ей неинтересен портал?

Да.
Смотрел Белизар, но на распутывание такой структуры нужно не пару часов потратить. Это на несколько дней-неделю затянется, если верно рассмотрелось.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
То есть у вас обоих недостаточно свободного времени, или только у Жемчужного?

Нет, его не удалось больше привлечь к какому-либо форуму. И к данному мероприятия в том числе.
Так что здесь только 2 из 3-х.

Может у него не займет много времени?

БОльшее мастерство уже не поможет. Это всё равно, что разобрать боинг на лету, и собрать обратно, и чтобы он не перестал лететь.
Поможет только увеличение участников. Но в связи с путешествием - у всех забот полно.
Пока что никого не заинтересовало.

А Хранитель этого Мира в обновлении этого портала не участвует?

Нет.

там на форуме индигодети писал от его имени тоже Жемчужный

Нет. Был. И часть ответов здесь его. Скорее даже большинство.
На сколько известно мне - на других не было на других. И в этот раз было сложно привлечь.
Уходящий
Участник

Пост №95  Сообщение Eagle » Пт сен 14, 2018 12:56 pm

Уходящий писал(а):
ей неинтересен портал?

Смотрел Белизар, но на распутывание такой структуры нужно не пару часов потратить. Это на несколько дней-неделю затянется, если верно рассмотрелось.

Я догадывался, что портал возможно заинтересует кого-то постарше.
Это приятно, спасибо за старания.
Интересно, а Белизар докончит распутывание, или оставит распутывание на пол пути?
Это я никуда не тороплюсь уходить. А вы уже хотели уйти через пару недель. А потом никого не найти... Жемчужный mail.ru по-видимому не читает давно. ICQ драконы Ночь давно заброшена. А Белизара контакты я не знаю.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Так как при прибытии сюда я помнил разговор с Хранителем этого Мира и кто-то был еще может быть служанка. то есть некто менее древний, чем он сам и по-слабее. ( Кстати, вы не знаете кто это может быть в роли " служанки"? Искусственно-созданный дух это?) Из того Совета был только я. Когда прибыли остальные из 6 я не знаю, и прибыли ли они тоже я не знаю, вполне возможно они пришли позже. Я до этого момента думал, что они у себя Там остались. Так как детали Совета я не помню. Я лишь помню, что я бы с чем-то не согласен, не доволен.

Добавлено спустя 40 минут 59 секунд:
Уходящий писал(а):Например можно разложить сеть по сбору энергии по тому же объёму.
Задать ей тянуться ко всем источникам, с определёнными параметрами. Задать потребление, задать порог передачи, задать минимальное расстояние между ответвлениями, дабы не нарушать балансы.
Будет питаться не только от звёзд, а от всего, что найдёт. Не так рьяно, не так мало источников, зато не нужно их менять принудительно. Стабильный поток. Единственный минус - долгий старт. Сложнее, дольше делать, дольше ждать, пока развернётся, и заработает в полную силу, зато потом нет проблем с перебоями. В теории для быстрого старта можно использовать статичные источник, и параллельно развернуть сеть. К моменту когда источники иссякнут - сеть уже наберёт достаточную структуру, тем более источники будут уходить по одному. Проход может пережить отсутствие одного источника достаточно долго. Даже если выбор был не очень удачным и первый источник иссякнет быстро - до иссякания второго структура вполне уже сможет выдать объём первого источника и подготовить базу для того, чтобы исчезновение следующего источника было не очень заметно. Исчезновение 3-6 источников, если это не будет в один миг - уже никто не заметит.

По сути очень и очень большой страж.

Но даже, если это лучшее решение, его нужно согласовать. Но если память не изменяет скорость вычисления разных Хранителей разная. То есть пока кто-то не досчитает до конца (взвесив все варианты, ньюансы и пр.), он будет не согласен с предложенным вариантом. А каждый Хранитель считается как-бы равным друг другу. И вес голоса одинаков примерно.

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:
Наверное правильно говорят "У кого что болит, тот о том и говорит", похоже Жемчужного интересуют люди и изменение погодой, драконе Ночь нравится подшучивать над Жемчужным, также возможно управление мужским полом будь то человек или дракон, или кто-то еще, а Белизар скорее всего от всей суеты устал, ему больше интересны глубинные механики Мироздания. Это так?

Добавлено спустя 1 час 19 минут 8 секунд:
Когда трое отвечают с одного имени пользователя порой сложно понять кто есть кто.

А вот когда двое общались те драконы - сестра и брат ( тот, что с Пионерска) с одного аккаунта, брат писал как обычно ( так как на него аккаунт был зарегистрирован). а когда сообщение начиналось с / - было понятно, что его сестра. сестра была на телепатической связи, писал брат получается, изредка она вселялась в него, тогда она писала вроде как.

форум искажает фон собеседников, а там было личка, но все равно не всегда было четкое ощущение. иногда четкое, когда сестру чуть выведешь из себя, или она под какими-то позитивными эмоциями, а иногда словно сливались...

Можно и тут использовать нечто подобное например, если без знаков значит Жемчужный, / -Ночь, //- Белизар. Ну или самим что-нибудь другое придумать. Надеюсь пара лишних знаков никого из вас не затруднит.

Добавлено спустя 17 часов 9 минут 41 секунду:
А вам не кажется, что одновременные события на самом деле не одновременны? И каждый обитает в словно в своей подреальности и своем временном потоке. И может оказаться так, что люди на самом деле уловно обитают в 1800х, а я из 2100х.

Тогда возникает вопрос что на самом деле прошлое? прошлое в каком-то смысле не существует. Тогда получается можно изменить событие которое случилось или нет? Что фиксирует событие, что оно случилось? Для одних событие случилось, для других нет, для тех у кого оно не случилось могут изменить его или нет?

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:
А можно поинтересоваться, а что за связи между Хранителями ( имеется между мной и теми 6), через них можно связаться? Просто со мной никто не связывался, наверное другие не вспомнили еще кто они и зачем тут.

А с Хранителем этого Мира похоже связи у меня нет или не установлена. Хотя, перед рождением удавалось получить от него сообщение, что я тут смертен или что-то у меня тут смертное ( как-то так). И что я все забуду. Похоже, связаться с Хранителем этого Мира легче через дракона. Только не каждый дракон точно может расшифровать пакет его информации. С слов одной драконы получается его забавляют некоторые ситуации, реакции и пр вещи.
Да и с других историй выходит, что он похож на какого-то весельчака. Любит подшутить над маленькими гуманоидами - точнее теми, кто ведет себя в человеческом теле как маленькие. Видимо ему нужна другая модель поведения от них...

Как-то странно, Там у меня все Хранители строгие, даже очень. И общение с каждым ощущается как будто груз на плечи положили. ( по крайней мере в переводе на эти чувства). Хотя, наверное с разными- разная модель поведения.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №96  Сообщение Eagle » Вс сен 16, 2018 12:25 pm

А что значит дракон и дракона при любви становятся едины? меняется энергетика? организм по-другому усваивает и вырабатывает энергию?

Можно ли сделать что-нибудь подобное живя в человеческом теле с той кто тоже в таком же? Или получится, что сильный вроде вас, может полностью своей энергетикой поглотить другого? А при поглощении не получится, что человек станет несколько неадекватным временно? Или как минимум испытывать дискомфорт?

Как быть если кто-то не относится к этому Миру, а кто-то относится к этому Миру? Открепить одного отсюда? Сохранится ли любовь в другом Мире? Вроде как чакр нет там, если кто-то дух? Нет чакр- нет любви или как? или отчего любовь зависит?
А то как-то помнится, что Хранитель всегда один, по крайней мере в моем случае... Духи не способны любить?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
А как вы мыслите? Если вот вы сильно думаете, ваше поле становится большим может быть несколько метров, а может и км? Тогда все объекты - люди кто думает о другом ( например, о приземленных, бытовых проблемах) не будут ли восприниматься вами как посторонние объекты/ инородные объекты, которые мешаются вам?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вот как можно тогда мыслить о чем-то высоком/глубоком в общественном транспорте? Это возможно?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №97  Сообщение URAN » Вс сен 16, 2018 9:43 pm

Кстати, к вопросу способностей. Тут в соседней теме обсуждали, и Шреддер скинул видео с вопросом - что демонстрируется, управление ветром, погодой, или вентилятором за границей кадра.

Это некая школа обучения. Уже якобы обучили немало людей. Но хотя теория у них может быть почти верная, относительно телекинеза - что нужна эмпатия, то есть, перенос сознания в объект, все чувства, а затем, если есть энергия, то без напряжения мозга, направить эту энергию в желаемом направлении. Однако, теория теорией, но вентилятор-то никто не мешает поставить )

Или вот тут - управление огнем, или просто сырая спичка попалась?

Комментарий экспертов в теме?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №98  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 16, 2018 11:10 pm

Завихрения естественны, особенно у стены и при наличии узко направленного потока с сильным ускорением.

Пушку чуть в сторону и вихрь на человеке. Но вообще останусь при своём. Не бывает таких идиотов. которые будут этим заниматься. Кроме фокусников, конечно. Как можно не брать в виду целенаправленность ? Что за наивность искать правду там, где даже обстановка не соответствует действительности. Оно невозможно уже по сути энергетики, не будет работать.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №99  Сообщение Уходящий » Пн сен 17, 2018 8:30 am

А что значит дракон и дракона при любви становятся едины? меняется энергетика? организм по-другому усваивает и вырабатывает энергию?

/В том числе.
Меняется истинный огонь на единый, меняется карта стихий организма, объединяются возможности и способности. При чём даже если истинный огонь у обоих имел до этого одинаковый цвет - единение меняет его на третий. По каким принципам - не ясно.
Если при связанности каждый мог пользоваться возможностями/способностями другого, но это было разделение, использование через другого, то при единении не сказать, что отсутствующие у одного копируются на другого, но они все помещаются в одну точку, и использование их каждым становится одинаковым. До этого кто-то, у кого отсутствовала способность мог её использовать через другого, и уровень владения на прямую зависел от того, на сколько владеет этой способностью обладатель. Теперь способность одна на двоих и каждй улучшая владение ею улучшает общее владение.
До этого были свои и чужие ощущения, эмоции настроение. После - они одни.

Или получится, что сильный вроде вас, может полностью своей энергетикой поглотить другого?

/Нет. Это взаимное принятие другого и себя. Принятие другого, себя, и отдача себя другому. Ну или как-то так будет звучать.

Можно ли сделать что-нибудь подобное живя в человеческом теле с той кто тоже в таком же?

/Не понтяно.

Или как минимум испытывать дискомфорт?

/Само единение доставляет дискомфорт. Ибо 2 организма полностью меняют свою карту энергии на незнакомую. Не частично, как иногда делается, не временно, а на постоянную основу. Конечно это дискомфортно. Изменение пары того, что вы иногда зовёте чакрами, на пару часов даёт на сутки ощущение, что выдирают позвоночник, через некоторое время.

А при поглощении не получится, что человек станет несколько неадекватным временно?

/Если имеется в виду то, что 2-е не в своём облике - то влияние на облик пропорционально тому, на сколько облик переделан и на сколько он "сросся с истинным обликом".

А как вы мыслите? Если вот вы сильно думаете, ваше поле становится большим может быть несколько метров, а может и км? Тогда все объекты - люди кто думает о другом ( например, о приземленных, бытовых проблемах) не будут ли восприниматься вами как посторонние объекты/ инородные объекты, которые мешаются вам?

/Всё живое всегда присутствует в радиусе чувств.
Оно не всегда было таким большим. Со временем всё увеличивается, увеличивается, и увеличивается, давая привыкнуть ко всё возрастающему потоку информации.
Можно игнорировать спокойно. Пока всё живое не думает об одном и том же не отвлекает.
Заставляют болеть ЦНС только огромные скопления людей, например как на крупнейших концертах. Тогда, если не игнорировать, не отгородиться - будет болеть ЦНС.

А то как-то помнится, что Хранитель всегда один, по крайней мере в моем случае... Духи не способны любить?

/То, что один на Мир - не значит, что не может любить, или не любит кого-то из этого или другого Мира.

Как быть если кто-то не относится к этому Миру, а кто-то относится к этому Миру? Открепить одного отсюда?

/Что значит "как быть?"? Зачем?

Сохранится ли любовь в другом Мире?

/Почему нет?

Вроде как чакр нет там, если кто-то дух? Нет чакр- нет любви или как?

/То, что вы называете чакрами это некоторое концентрированное, почти осязаемое нечто, что генерирует больше энергии, чем всё остальное. Это сложно заметить, но у духа тоже есть своя карта распределения энергии/её стихий.
Хотя зависит от духа. Может быть и неотличимо от живого организма. Зависит от природы и развития. При некоторых навыках может создать сколько угодно чакр. Раз нет чётких границ - нет чёткого количества или ограничений.

Нет чакр- нет любви или как? или отчего любовь зависит?

/Не зависит.
Не известно. В двух одинаковых ситуациях - разные результаты. В двух разных - одинаковые.
Это просто есть. Почему, как, и зачем - неизвестно.

Хотя, наверное с разными- разная модель поведения.

/По разному.

А вам не кажется, что одновременные события на самом деле не одновременны?

Для тех, кто живёт в разных точках времени - всё сложнее. Для тех кто живёт в одной, текущей точке - то, что по координатам времени уже в отрицательную сторону - то прошло.
Для тех, кто живёт вне времени - сложно сказать, наступило событие или нет, если оно не однозначно для всех точек уже прошло. Хотя при возможности перемещения по координатам - скорее никогда не прошло, и всегда наступило, пока не изменено.
Уходящий
Участник

Пост №100  Сообщение Eagle » Пн сен 17, 2018 9:06 am

Уходящий писал(а):/То, что вы называете чакрами это некоторое концентрированное, почти осязаемое нечто, что генерирует больше энергии, чем всё остальное.

Ну то что я вижу это напоминает на воронку смотря какая чакра если та, что над головой - вертикальная серо- прозрачная, некоторые другие горизонтальные и других цветов.

Почему почти осязаемое? Хотя, чакра не имеет точное место расположение то, есть может смещаться, если сильно любите, ту что недалеко от сердца можно так расширить ( временно), что изнутри на ребра может давить, до некоторой боли, а если побегать то легкие расширяются, то место для чакры мало, тем сильнее боль, то есть каждое дыхание вызывает боль. То есть чакра начинает обретать свойства чего-то физического. Даже, обретать запах как будто проводка перегорела, то есть какой-то астральный запах такой. Можно ли так самовоспламенится или нет я не знаю....

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:
Уходящий писал(а):
Как быть если кто-то не относится к этому Миру, а кто-то относится к этому Миру? Открепить одного отсюда?

/Что значит "как быть?"? Зачем?

Это значит, как поступить?

Ну вы можете тут жить в этом Мире, реальности сколько хотите. Да все почти жители относятся к этому Миру. Но если кто-то тут временно, ему придется уйти. А что, если любимое существо останется тут? (Это драконы могут оказывать знаки внимания к другому дракону/драконе почти всю человеческую жизнь, пока не полюбит, по крайней мере они могут на это надеяться и они никуда не спешат.) Но не все располагают такими возможностями.
Оставлять любимое существо тут не хотелось бы. Но та реальность/ Мир ощущается как нечто чужеродное здешним жителем, и может вызывать некоторый дискомфорт.

Да и вот, если привести в Совет кого-то отсюда, там Хранители воспримут как- "Это кого ты сюда привел?!". ( даже, если это будет дракон/дракона с этого Мира, несмотря на то, что это уважаемое существо- все равно теми будет восприниматься как кто-то чужой, и все-же пониже статусом) А это несколько может восприниматься унизительно кем-то отсюда.

А чтобы кто-то не ощущал всего такого, то в каком-то смысле из одного существа сделать другое. Или дать некоторый доступ к каким-то другим ресурсам. Сделать какую-то самодостаточную единицу.
А следствием этого может быть, что оно может уже не принадлежать этому Миру. Может даже этому пространству, если это реально и получится.
Но я точно не помню. Но кажется такое в принципе возможно.
При этом все равно нет никакой гарантии, что полюбит в ответ.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пред.След.