Стерая границы

Практика

Модератор: Модераторы

Re: Стерая границы

Пост №176  Сообщение Уходящий » Ср сен 26, 2018 1:50 pm

А вы как-то дали слишком общий комментарий- "субъективно."

/Наверное потому, что это просто частное, субъективное ощущение. По описанию.

вот кто-то из троих ( Жемчужный, Ночь, Белизар) писали:
"Слабая часть регенерации это крылья. Исторически так сложилось, что регенерация на этом участке покрова практически отсутствует в виду того, что зарастить не силами организма будет проще, а повредить - просто. Из-за подъёмной силы более чем в 2 раза большей собственного веса повреждённое крыло делает невозможным резкие движения в воздухе и сам подъём под страхом того, что давление под крылом будет повреждать этот участок с огромной силой и разница усилий просто сломает крыло."

А другая дракона говорила- " Крылья самая регенирируеая зона! Чем быстрее заживёт - тем быстрее полетишь!".

/Все правы. Кто-то выставляет регенерацию на максимум, и организм тратит кучу энергии на её поддержание на огромной площади. Кто-то не ставит и затягивает локальным повышением уровня регенерации, или действием.
В нашем роду настройка "максимум регенерации" не прижилась. Это всё же не рационально. Необходимость в этом крайне редкая. Максимум, когда нужна максимальная - в самом раннем детстве, когда у всех максимальное количество синяков, ссадин, царапин, шишек, застреваний везде, и падений отовсюду.
Уходящий
Участник

Пост №177  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 1:59 pm

Белизар, а, судя по книгам те Хранители кто приходил сюда раньше был кто-нибудь из них в человеческом теле? Если да, как они проживали эту жизнь, учитывая что у этого облика довольно ограниченные возможности или точнее нужно еще время, силы, желание, понимание как-то развивать это тело. Неужели им оставалось быть наемной силой для людей? / жить одному в лесу или где-то ловить рыбу или что-то в том роде? Или что-то предусмотрено для этого? как-то проверять свои силы экстремальным путем не хочется. Пойдет еще что-нибудь не так, потом неизвестно как все это восстановить. вроде как-то получалось улучшить жизнь тем людям кто мне хорошо относился, но стоило обо плохо отзываться - все рушилось. Но на себя это как-то ну не работает или сложнее работает, по-другому работает.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №178  Сообщение Уходящий » Ср сен 26, 2018 2:30 pm

Неужели им оставалось быть наемной силой для людей?

/Вполне, когда цель - "просто побыть в шкуре", "узнать людей", "понять людей".
"Сложно понять как живётся гончару, если у тебя замок на гектар." (грубый перевод поговорки)

//"Если пришли сюда за опытом - вот он опыт: вот все тягости, которые могут быть - самый лучший опыт"
"Природа Мира очень интересная штука. Никому не делает поблажек, в особенности гостям.
Но она тоже в какой-то мере живая, и реагирует на отношение к ней. Ты её не замечаешь - и она в ответ тоже. Ты вспылишь - и она тоже. Ты будешь её уважать - и она будет уважать тебя. Правда боготворить бессмысленно. Порой даже может выйти и плохо."
Местная природа не помогает никому в устройстве личной жизни. Ибо "личное счастье двоих - это их личное дело - хотят - будут счастливы, не хотят - не будут". Но в тоже самое время может всячески сводить. И вполне себе помогает устроить чьё-то стороннее счастье.
У этого очень и очень тонкая грань. Да её сложно нащупать, но путём экспериментов - возможно.

как-то проверять свои силы экстремальным путем не хочется.

/Ну и очень даже зря. В честь хорошего настроения сегодня - мой личный совет:
Не нужно зацикливаться на том, что происходит где-то очень далеко, и происходит без всякого участия, и ближайшее участие будет не скоро. Не нужно зацикливаться на том, что осталось, сколько осталось. Это одна из жизней, пока вы ждёте нужного времени. Зачем её тратить на поиск знаний, которые здесь и сейчас не помогут ни чем, и которые вы и так знаете, просто они не помещаются/не принимаются человеческой сущностью? Живите и пробуйте всё, что только можно.
Уходящий
Участник

Пост №179  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 2:39 pm

Насчет Жемчужного, а нельзя ли пригласить ту дракону ( которую любит Жемчужный) к присоединится к вашему путешествию. Мне кажется у Жемчужного есть еще шансы на взаимность. Не у всех взаимность может сработать сразу, может нужно нечто со стороны обоих например, получение определенных качеств. ( может быть для драконьего идеализма оба считают, что они не достаточно идеальны?)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Уходящий писал(а):
как-то проверять свои силы экстремальным путем не хочется.

Не нужно зацикливаться на том, что происходит где-то очень далеко, и происходит без всякого участия, и ближайшее участие будет не скоро. Не нужно зацикливаться на том, что осталось, сколько осталось. Это одна из жизней, пока вы ждёте нужного времени. Зачем её тратить на поиск знаний, которые здесь и сейчас не помогут ни чем, и которые вы и так знаете, просто они не помещаются/не принимаются человеческой сущностью? Живите и пробуйте всё, что только можно.

Скорее так нет особой в этом необходимости. Но опять же таки вопрос ощущения когда ощущение идет на всех уровнях существа, есть такое выражение почувствовать всем своим существом- то есть для запуска чего-то для свершения. Некоторые состояния сознания в которых и воздух кажется другим- тогда да можно тоже. Но часто это нечто спонтанное.

Тут в мире людей словно не хватает событий.

Мир может считать у меня все хватает для жизни, ничего более не надо. А за излишек скорее придется платить-)

Потерять себя это равноценно тому, чтобы умереть. Пока держу связь с другой ипостасью я живу. Может быть для дракона забыть кто он есть делать, что попало как люди= курить пить, наркотики употреблять, делать гадости, вести нечестно, жить в глубокой депрессии ничего не значит. То скажу это не так - есть слухи, что такие попадают в аварию, чтобы им вправить мозги.

Каждое действие совершенное живым существом выделяет энергию, как мысли сознание тоже производят, имеет значение качество их. Чем наполняется существо. Чтобы жить в другой реальности нужно мыслить и действовать соответственно. Даже, если попал в человеческое тело, все равно нужно вернуть искомое, настоящее первоначальное.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
А может быть и помогут? Сказали о Хранителе этого Мира- нашел его и поговорил, сказали насчет драконов и их нашел. знать бы точно что искать и тогда можно найти. как говорится главное задать правильный вопрос

Ваша жизнь ничего не значит? Не страшно умереть? Вот гуманоиды драконы могут рисковать своей жизнью так как это их жизнь. А Хранитель в какой степени даже не принадлежит себе, если задание он должен быть жив в любом случае, если даже это будет стоить жизней других.
Для вас может быть обновление портала - так ерунда, но я так ни в коем случае не считаю.

Жить для наблюдателя нечто похоже на нечто странное. Так как ну зачем тебе эта нужна? , это тебе не нужно, то не нужно, не вмешивайся и тд
Последний раз редактировалось Eagle Ср сен 26, 2018 3:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №180  Сообщение ВЛАДОС » Ср сен 26, 2018 3:05 pm

Eagle Как часто Хранители в Вашем понимании на Земле активно влияют на земную жизнь и события? И отчего уверенность в том, что в остальное время они не влияют на Землю? Ведь их обмен энергиями, знаниями может оказывать влияние на информационное поле Земли. Ноосферу.. и так восприниматся людьми.
Или Хранители- драконы спят миллионы лет..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №181  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 5:20 pm

Уходящий писал(а):
//"Если пришли сюда за опытом - вот он опыт: вот все тягости, которые могут быть - самый лучший опыт"
"Природа Мира очень интересная штука. Никому не делает поблажек, в особенности гостям.
Но она тоже в какой-то мере живая, и реагирует на отношение к ней. Ты её не замечаешь - и она в ответ тоже. Ты вспылишь - и она тоже. Ты будешь её уважать - и она будет уважать тебя. Правда боготворить бессмысленно. Порой даже может выйти и плохо."
Местная природа не помогает никому в устройстве личной жизни. Ибо "личное счастье двоих - это их личное дело - хотят - будут счастливы, не хотят - не будут". Но в тоже самое время может всячески сводить. И вполне себе помогает устроить чьё-то стороннее счастье.
У этого очень и очень тонкая грань. Да её сложно нащупать, но путём экспериментов - возможно.

Я на такое не подписывался. Просто надо было по работе. Теперь нужно как-то найти способ побыстрее закончить и свалить. Но как-то не получается пока что.

Разные существа- разные цели, этот Мир многого не сможет просто сделать тогоб чего хочется. Просто система такая не позволяющая многие вещи.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
я привык к тому чтобы Мир подчинялся мне, моей воле ( а не так как привыкли некоторые "Но она тоже в какой-то мере живая, и реагирует на отношение к ней. Ты её не замечаешь - и она в ответ тоже. Ты вспылишь - и она тоже. Ты будешь её уважать - и она будет уважать тебя. Правда боготворить бессмысленно. Порой даже может выйти и плохо.")

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Но это ближе к тому, что можно описать "я - Мир, а Мир -я. то есть мы с ним единое целое, я делаю чего хочет Мир, а Мир чего хочу я."

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
ВЛАДОС писал(а):Eagle Как часто Хранители в Вашем понимании на Земле активно влияют на земную жизнь и события? И отчего уверенность в том, что в остальное время они не влияют на Землю? Ведь их обмен энергиями, знаниями может оказывать влияние на информационное поле Земли. Ноосферу.. и так восприниматся людьми.
Или Хранители- драконы спят миллионы лет..

1) у одной планеты - один хранитель - дракон. какой именно планеты Земля и где он не знаю. Он может жить на совсем другой планете, даже звездной системе. Не все планеты имеют Хранителя вроде как.
просто хранит жизнь - было же отвечено несколько стр назад. пока жизни ничто тут не угрожает. поэтому и номинально пока что.

2) Хранитель Мира -это не дракон, это дух и масштаб другой.- гораздо большая область. Он хранит законы. Если нарушатся законы Мироздания- Мир разрушится. Работа с порталами тоже его работа- вот сейчас пришел чтобы обновить портал. Но в своем Мире он будет обладать всеми возможностями, безграничными возможностями, также в его Мире никто не сможет его тронуть. Но если придет гостем в чужой например портал он же с двух сторон, в другом Мире он как дух просто может распасться как-бы. поэтому тело нужно в качестве якоря к другому Миру. Он не будет обладать теми возможностями что у и себя, да многое зависит от облика. если человеческий не модифицированный- сами знаете ну на уровне где-то может быть экстрасенса. По сравнению с драконами сложно сказать, зависит какой сложности они облик человека создали, а если они в родном теле, то в случае ссоры серьезной - угроза может быть серьезная. Но на самом деле Хранитель мирное, безучастное существо и ни кем не пытается вступать в конфликт.

вот такая картинка по ощущению того, кто тут совсем чужой.

https://pp.userapi.com/c845419/v8454190 ... 59V2NI.jpg

видимо портал нечто такое, которое не совсем относится к Миру и видимо Мир не может распознать зачем и почему он нужен.
вот и плюшки не предусмотрел за обновление. А он важен.

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:
Для драконов, гуманоидов это будет кто-то непонятный, скорее не поверят в невероятную историю, как это так он покинул Мир, который он хранит? А если увидят что-то, поверят будут думать все равно какой-то странный.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Уходящий писал(а):

Я хочу быть в курсе событий как работа происходит, протекает, это мой моральный долг. Ну или ответственность. От того, что я в человеческом облике, забыл часть, кто-то снял с меня ответственность что-ли?
Даже, если драконы скажут не надо, даже если Хранитель данного Мира скажет не надо, не им же отвечать.

Нужно зацикливаться. нужно жить как Хранитель как-то использовать свой ресурс Хранителя. насколько это возможно. Делать то, что ближе к естеству как Хранитель, человеческое это только если по-другому нельзя/ не найден альтернативный путь.

Вот, если дракон в человеческом теле полюбил дракону в человеческом обличае. Разве не будет ощущать чего-то не хватает до идеала? Разве не будет искать способы возвращения родного тела? Вы же ему не рекомендуете- забудь о драконьем теле, это было давно, живи этой жизнью. А есть такие же "люди- добряки", которое такое рекомендуют. как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Свадьба в двух драконов в духе людей и какой-то священник. А еще копить на нее денег. Ну не пахнет ли дурдомом учитывая, если помнят как у драконов бывает?

Это я к том веду ,что только настоящую жизнь можно почувствовать и прожить в родном теле. Закономерно, что будет стремление к настоящей части и попытки приблизится к той жизни. И та жизнь предполагает гораздо больше ответственности.
Последний раз редактировалось Eagle Ср сен 26, 2018 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №182  Сообщение ВЛАДОС » Ср сен 26, 2018 7:18 pm

Eagle писал(а): Хранитель Мира -это не дракон, это дух и масштаб другой.- гораздо большая область. Он хранит законы. Если нарушатся законы Мироздания- Мир разрушится. Работа с порталами тоже его работа- вот сейчас пришел чтобы обновить портал. Но в своем Мире он будет обладать всеми возможностями, безграничными возможностями
Но на самом деле Хранитель мирное, безучастное существо и ни кем не пытается вступать в конфликт.
Он действует постоянно? И его безучастие- это уход от конфликтов, так я понял?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №183  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 8:42 pm

Владос,
часть работы делают программы часть он сам. Пока я отсутствую у себя там на автомате работает. Но я тут ненадолго. Ну по крайней мере так считал инфу.

Ну представьте Хранитель у себя в Мире управляет некоторыми потоками энергии, которые считаются законами. Он занимается своими делами и в чужие редко вмешивается, только если то требуется. Хранитель как-бы устраняет ошибки/баги системы, налаживает работу . Он больше наблюдатель, просто по -природе.
Там все уважают своего Хранителя, прислушиваются. Никто просто не лезет потому что невозможно причинить вред никак. так сказать даже докоснуться невозможно.

Здесь чужой Хранитель тоже также будет вести по возможности, работать по своей области, не вмешиваясь особо в жизнь людей или других существ. И будет сопротивляться, если попытаются как-то воздействовать на него силой или убеждением, чтобы он вмешался. Да и вывести его из равновесия сложнее, чем остальных. Только, если реальная угроза тогда может быть он так сказать пробудится, мобилизует всю свою систему.
Здесь просто как чужак, мало понимаемый. условия как у обычных граждан. даже мирное поведение не гарантирует ничего. Можно уважительно относится к чужому миру, но все равно жители могут докопаться как и домашние, дикие животные, насекомые. То есть нужно самому пытаться влиять на мир, хотя это не совсем в природе вещей,тем более на чужой мир. То есть скорее просто как временная необходимость.

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 26 секунд:
Жить... если каждую связь с кем-то нужно как-то обосновать, зачем это мне нужно... даже любовь -это увы, не обоснование. ( по -крайней мере недостаточное) Любое действие нужно обосновать, иначе ощущается как нечто пустое.
Под список пустых дел может попасть 90% человеческих обычных действий.

Но часть своих действий из того Мира тут не работает. Нужно искать, что работает.

Добавлено спустя 8 часов 40 минут 16 секунд:
Пробования часть из которых на 70-80% известна, чем закончится. Не получится сломать событие так, чтобы кто-то сразу стал гением ( не спрашивая его желания, не требуя какого-то усилия с его стороны). Максимум временно можно создать тягу к некоторому познанию у кого-то, временное прозрение и каждый раз наблюдать за кем-то. Если при этом есть внутренняя тяга к естественному ходу вещей, то пытаться порой особо не хочется.
Многие вещи имеют свой жизненный цикл. я не видел еще никого кто 3 летнему ребенку человеческому вбил все знания человека и не только, так что он еще смог все их применить. Главный вопрос возникнет, зачем это нужно?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №184  Сообщение Aquapavor » Чт сен 27, 2018 9:48 am

Eagle , а хранитель Земли он, вообще, жив (существует, действует) в настоящее время ? Здесь же ошибка на ошибке...
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №185  Сообщение Eagle » Чт сен 27, 2018 10:06 am

Aquapavor писал(а):Eagle , а хранитель Земли он, вообще, жив (существует, действует) в настоящее время ? Здесь же ошибка на ошибке...

Не знаю даже, скорее всего да. Но видишь ли ни один дракон не хочет говорить или указывать планету, что он хранит- типа " вы и так не знаете планеты других звездных систем" и прочие отговорки. С одной стороны это так.

А те, кто на Земле в человеческих телах могут не помнить просто. Сказать могут лишь те кто вспомнил или в родном теле. А в родном теле найти тут сложно, разве через их брата или сестру кто в человеческом теле и имеют с ними телепатическую связь. Только в случае если вы стали им другом.

Даже, если я бы увидел планету, я не смог бы ее назвать. космос в видении по -другому выглядит, чем со снимков НАСА. ракурс что-ли не тот. Еще нужно подобрать точный снимок, который укажет близко на то место. А если они хотели бы мне отправить так сказать видение вроде как можно получить, но не такое четкое получается.Один раз был близок чтобы выйти на их телепатическую связь, но чтобы подключится нужно получить разрешение -так сказала мне одна кто была в родном теле. Но как-то навязываться было неудобно.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 14 секунд:
Белизар, если маленькая дракона правильно перевела смысл послания Хранителя этого Мира, то он был такой- существует некоторая должность, которая следит за безопасностью иносистемников. Вы ничего об этом не знаете?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №186  Сообщение URAN » Чт сен 27, 2018 12:07 pm

Уходящий писал(а):Данная звёздная система испутешествована вдоль и поперёк, как и окрестные. Так что дальше этого галактического сектора и другие Миры, по пути.

Хм... Правда ли? Ну, и как там, на Венере или в недрах Юпитера? На Европе жизнь в подледном океане? )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №187  Сообщение Eagle » Чт сен 27, 2018 12:41 pm

URAN
Я видел в своем видении как другая дракона путешествовала по планетам разных ближайших звездных систем и долго не задерживалась. То есть родном теле это реально.

Также видел, что и гуманоиды тоже могут, но на своих кораблях.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №188  Сообщение URAN » Чт сен 27, 2018 1:39 pm

Eagle писал(а):URAN
Я видел в своем видении как другая дракона путешествовала по планетам разных ближайших звездных систем и долго не задерживалась. То есть родном теле это реально.

Также видел, что и гуманоиды тоже могут, но на своих кораблях.

Нет, я не спорю, все возможно, а спрашиваю о конкретном. Меня тоже интересуют путешествия.
Я тоже попадал много куда, в ОС или во сне. Вполне конкретные гипотезы о грунте Луны, например, вывел. На одном из спутников газовых гигантов, вроде как, был. Вот и спрашиваю, может, чтобы сравнить )

Корабля у меня пока нет )
URAN
Волхв

Пост №189  Сообщение Stauffenberg » Чт сен 27, 2018 2:18 pm

Что там, на обратной стороне земли ?)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №190  Сообщение Eagle » Чт сен 27, 2018 2:27 pm

Боюсь сегодня будет ровно месяц и они ушли.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №191  Сообщение Уходящий » Чт сен 27, 2018 2:31 pm

Насчет Жемчужного, а нельзя ли пригласить ту дракону ( которую любит Жемчужный) к присоединится к вашему путешествию. Мне кажется у Жемчужного есть еще шансы на взаимность. Не у всех взаимность может сработать сразу, может нужно нечто со стороны обоих например, получение определенных качеств. ( может быть для драконьего идеализма оба считают, что они не достаточно идеальны?)

/Он и занят этим))

А Хранитель в какой степени даже не принадлежит себе, если задание он должен быть жив в любом случае, если даже это будет стоить жизней других.

/Если верить тому, что было представлено - то до момента, когда будет нужно что-то делать - делать можно всё, что угодно. В особенности учитывая, что этой звезде надо прожить ещё половину своей жизни. Хотя тут рассчитать немного сложно. Бывает, что звёзды и раньше и позже угасают, чем рассчитывалось.
Цикл перерождений не отпустить с этой звёздной системы, до её конца - так что, на мой взгляд, до её конца - это перерыв на обед, во время которого можно и отдохнуть, и научится.

Свадьба в двух драконов в духе людей и какой-то священник. А еще копить на нее денег. Ну не пахнет ли дурдомом учитывая, если помнят как у драконов бывает?

/Наверное по этому этого никогда и не было. Есть то, что нельзя сделать в другом облике, но необходимо.

/Пока вы зациклены на этом - весь опыт, который могли бы получить, проходит мимо.
Мне было бы крайне обидно добраться до другого мира и не попробовать все профессии, все увлечения, всю еду, пообщаться со всеми обитателями.
Тем более, если есть запас в 3,5 млрд лет.
Как представлю, что так же зациклено было проведен последний млрд лет - становится плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Боюсь сегодня будет ровно месяц и они ушли.

/Есть ещё полтора дня.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Белизар, если маленькая дракона правильно перевела смысл послания Хранителя этого Мира, то он был такой- существует некоторая должность, которая следит за безопасностью иносистемников. Вы ничего об этом не знаете?

/"//Возможно что и есть. Никто не спрашивал об этом."

Хм... Правда ли? Ну, и как там, на Венере или в недрах Юпитера? На Европе жизнь в подледном океане? )

/На Венере - как в вулкане - то есть кому-то очень даже комфортно)
Что значит недра?
Максимум, куда можно попасть - это на поверхность и то не на долго. А поверхность вся - очень кристаллизованные вещества, типа углерода. В теории, если бы туда попадал свет - было бы красиво от океана бликов. Но учитывая, что атмосфера - один большой шторм, при том на много сильнее земных - не очень приветливое место.
Есть. На не большой глубине вода уже теплее, чем может быть в допустим в Тихом океане. Да и передвигаться в ней проще, ибо гравитация всё же не такая, и такое же давление на бОльшей глубине ощущается. Но темно и не приветливо(

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
/Это лишь моё виденье ситуации, мои мысли по этому поводу, мнение, если угодно. Слушать их или нет, менять что-то или нет - это уже ваша жизнь, ваше решение.
Ну или просто предвкушение массы всего нового, что скоро ждёт и жажда всё попробовать, потрогать)
Уходящий
Участник

Пост №192  Сообщение Eagle » Чт сен 27, 2018 3:14 pm

Уходящий писал(а):
/Пока вы зациклены на этом - весь опыт, который могли бы получить, проходит мимо.
Мне было бы крайне обидно добраться до другого мира и не попробовать все профессии, все увлечения, всю еду, пообщаться со всеми обитателями.
Тем более, если есть запас в 3,5 млрд лет.
Как представлю, что так же зациклено было проведен последний млрд лет - становится плохо.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
/Это лишь моё виденье ситуации, мои мысли по этому поводу, мнение, если угодно. Слушать их или нет, менять что-то или нет - это уже ваша жизнь, ваше решение.
Ну или просто предвкушение массы всего нового, что скоро ждёт и жажда всё попробовать, потрогать)

Почему 3.5 млдр лет? я не хочу тут торчать 3.5 млдр лет. мне ощущается я тут ненадолго по крайней мере 27 лет осталось в этом теле, после чего вернусь домой скорее всего...

Хранитель не остается обычно так долго и портал не стоит того. да риск для своего Мира и жителей. Я думаю в книгах правильно написано.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Уходящий писал(а):/Если верить тому, что было представлено - то до момента, когда будет нужно что-то делать - делать можно всё, что угодно. В особенности учитывая, что этой звезде надо прожить ещё половину своей жизни. Хотя тут рассчитать немного сложно. Бывает, что звёзды и раньше и позже угасают, чем рассчитывалось.
Цикл перерождений не отпустить с этой звёздной системы, до её конца - так что, на мой взгляд, до её конца - это перерыв на обед, во время которого можно и отдохнуть, и научится.

Почему цикл перерождений не отпустить? Я не мог прийти так рано за 3.5 млдр лет до часа X...

Я ощущаю что работа прямо сейчас идет, а не когда-то там ожидается. Потому что время пришло. уже пришло,

Вы же говорили после смерти сознание попадает в другой Мир. вот Жемчужный писал: " Но то, что она доказанная не освобождает её от Закона о том, что не всё то, что работает и доказанно есть истинна.
Теория:
В одной реальности есть определённое кол-во "душ". Это кол-во = константа. Смерть - переход души из одного Мира в другой. В определённый момент перерождения происходит стирание памяти. Но бывают сбои - перерождение в этом же Мире и тогда память не стирается из-за того, что этого не предусмотрено."
Последний раз редактировалось Eagle Пт сен 28, 2018 1:05 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №193  Сообщение URAN » Чт сен 27, 2018 3:36 pm

Уходящий писал(а):/На Венере - как в вулкане - то есть кому-то очень даже комфортно)
Что значит недра?
Максимум, куда можно попасть - это на поверхность и то не на долго. А поверхность вся - очень кристаллизованные вещества, типа углерода. В теории, если бы туда попадал свет - было бы красиво от океана бликов. Но учитывая, что атмосфера - один большой шторм, при том на много сильнее земных - не очень приветливое место.
Есть. На не большой глубине вода уже теплее, чем может быть в допустим в Тихом океане. Да и передвигаться в ней проще, ибо гравитация всё же не такая, и такое же давление на бОльшей глубине ощущается. Но темно и не приветливо(

Имелось ввиду в тонком теле, в астрале. Тогда можно проникать и в недра, и под лед, и даже под поверхность Солнца. Зрение не физическое, да и жизнь может быть не физическая, а из состава тех энергий, что есть на планете. Но своеобразная. Соответственно, для иного зрения, более подходящего астрального, в силу того, что энергия там присутствует, и освещение достаточное. Темно, или как на вулкане - это только как если бы в физическом теле попасть туда - тогда там тяжело выдержать, и передаются тяжелые рефлексы в тело. Но если в астральных чувствах - то там все иное. И может быть комфортно, или наоборот.

Соответственно, и путешествие получается разное, в разных плоскостях. Можно читать с физ. мира, а можно - с астрала, и сдается мне, таких уровней организации куда больше. И настроек чувств в них. Если настроиться/создавать чувства разных энергоструктур, диапазонов, то будут проявляться неожиданные слои, подробности. Вероятно, такие изучения возможны бесконечно, не выходя за пределы даже одного мира.

Вот о тех формах жизни тоже речь.
URAN
Волхв

Пост №194  Сообщение Jess » Чт сен 27, 2018 10:03 pm

Jess писал(а):А люди странные: видят, что человеку плохо и ... глупо улыбаются и непонятно чему радуются.
Перешла дорогу одному священнику, случайно. Он, видимо, что-то заметил, да и не только он (женщина, возле церкви копалась - цветы садила, тоже обратила моё внимание). Церковь возле моей школы, там же СИЗО, где держат заключённых. Так они в один голос говорили про то, что мне надо СЕБЕ поставить/заказать сорокоуст, по-моему. Что-то такое ... за здравие! И такое чувство у меня было при том, что они говорили ... что как будто скоро "за упокой" как бы не пришлось заказывать.

Eagle писал(а):3) сорокоуст... тут некоторые видят тела иных как неестественные. у одного лицо похоже как будто сложил его на фотороботе. кому-то кажутся неживыми глаза словно стеклянные. не знаю как выглядите может тоже воспринимают вас как нечто неестественное.

Мы люди тёмные, поэтому ... объяснение более логичное: у церкви есть свои правила восприятия того, как человек себя должен вести. Я священнику дорогу перешла, вот он и ... возник на ровном месте.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Кого интересует тема Драконов. По типу ... дракарис )))
ДРАКОНЫ | Джули ПО
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №195  Сообщение Eagle » Пт сен 28, 2018 1:19 am

Уходящий писал(а):/Это лишь моё виденье ситуации, мои мысли по этому поводу, мнение, если угодно. Слушать их или нет, менять что-то или нет - это уже ваша жизнь, ваше решение.

Ну во первых что-то не складывается. Почему не складывается выше написал.
И даже, если было правдой все, что говорит Белизар. Нужно именно в этой жизни пока в здравом уме и трезвой памяти придумать более рациональные пути решения. Ведь нет никакой гарантии, что я буду помнить в других обликах. Поэтому придется еще больше узнать о себе в этом теле.
Вы же мне пророчите 3.5 млрд лет тюрьмы, я что с ума сошел пробовать профессии и пр вещи? Нет нужно думать о способах сбежать или делегировать полномочия кому-то.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №196  Сообщение Уходящий » Пт сен 28, 2018 7:02 am

//В идеале - да.
Но это работает только с теми, кто пришёл в Мир благодаря этому механизму.
Пришедшие из вне самостоятельно под этот механизм подпадают с оговорками или не подпадают.
Ибо в списке тех, кто пришёл по механизму, и должен дальше продолжить путь - его(её) нет.
Но, всё же можно "скормить" этому механизму такое сознание. Но обычно тогда задаётся количество жизней в этом мире, или период.
Даже если в Прохода ещё 5 точек назначения - вливать пришедшего в механизм, и не задавать период и место - значит это сознание потом попадёт в случайный Мир, и вероятность попадания в другой из 5 Миров - очень и очень мала.
В Мир приходят с какой-то целью. Что-то сделать, что-то узнать.
Проход имеет все 6 источников питания. Ни одна из звёзд не подаёт признаков, что она старая. Все относительно молодые.
Следовательно, если каждые 60 лет менять наблюдателя - получается нужно 58 333 333 наблюдателей нужно привлечь до кончины этой звезды. То есть выстроить в очередь население микромира, чтобы оно по очереди смотрело за звездой.
Да, наблюдать - тоже работа.

//Метеориты, вспышки на звезде, стабилизация магмы... Неужели вы думаете, что Хранителю планеты на столько скучно и нечего делать, что он сам будет каждую секунду всё это уравновешивать, смотреть, проверять?
Мягко говоря глупо было бы не сделать действия, которые бы сами всё разруливали, сообщая только о тех ситуациях, которые они не могут сами исправить.
Вокруг этого камня, и внутри - миллионы действий. И они были за долго до текущего Хранителя. Каждый новый Хранитель привносит что-то новое, меняет что-то старое, исправляет какие-то не точности старых действий, с точки зрения своего опыта, и с точки зрения текущего времени.
Мне жаль, если вы представляете Хранителя Планеты столь неразумным существом, у которого есть единственное занятие - следить ежемгновенно за всем.

Нет нужно думать о способах сбежать или делегировать полномочия кому-то.

//Возможно устроители прохода и предусмотрели, что может надоесть.
Единственных хороший вариант делегации был описан выше. Но на его устройство уйдёт не одна человеческая жизнь. И на разворачивание в достаточном масштабе - ещё больше времени. + такая большая структура потребует согласования с Хранителем Мира.
Сами действия, из которых сплетён Проход, не очень рациональны. И выглядит как временное решение, набросок. Не смотря на то, сколько ему уже времени. Хотя временным оно выглядит скорее с текущего времени. Когда-то тогда может ещё и не было придумано более элегантных решений, что существуют сейчас.
Уходящий
Участник

Пост №197  Сообщение URAN » Пт сен 28, 2018 8:00 am

Уходящий писал(а)://Метеориты, вспышки на звезде, стабилизация магмы... Неужели вы думаете, что Хранителю планеты на столько скучно и нечего делать, что он сам будет каждую секунду всё это уравновешивать, смотреть, проверять?
Мягко говоря глупо было бы не сделать действия, которые бы сами всё разруливали, сообщая только о тех ситуациях, которые они не могут сами исправить.
Вокруг этого камня, и внутри - миллионы действий. И они были за долго до текущего Хранителя. Каждый новый Хранитель привносит что-то новое, меняет что-то старое, исправляет какие-то не точности старых действий, с точки зрения своего опыта, и с точки зрения текущего времени.
Мне жаль, если вы представляете Хранителя Планеты столь неразумным существом, у которого есть единственное занятие - следить ежемгновенно за всем.

А мне ничуть не жаль. А даже завидно.
Потому что это и есть творчество, никакой механики. Ничего заранее в программу творчества не заложишь. Все абсолютно непредсказуемо, потому что можно по-новому реагировать на одно и то же всегда. И использовать для совершенствования Планеты и жизни на ней. А что касается миллионов действий, то они всегда координируются малыми природными силами меньшего ранга, не механичными, а разумными, в своем роде. Вы ведь не регулируете деятельность каждой нервной клетки по отдельности, нажимая на клавишу. Это уже может быть бессознательно и механично. Но текст - никогда не повторяется. Хотя каждая клетка, даже атом или камень разумен, в некотором смысле.
URAN
Волхв

Пост №198  Сообщение Stauffenberg » Пт сен 28, 2018 8:52 am

Раньше у нас в городе были распространены очень многие игры. Так как интернета не было, то мы в подростковом возрасте придумывали всякую всячину. Вот одна из них была изначально по мотиву ДНД ( Dungeons & Dragons ролевая игра в жанре фэнтези.) И вот она меня сильно удивляла, то как влияет на людей и почему у ни вообще есть желание в неё играть. В компьютерных играх есть тоже такие люди как ролерплейщики, они в уже виртуальном мире пытаются создавать его ещё более виртуальным и соответствовать по этим придуманным правилам. Их не интересует прохождение игры реальным сознательным умом, они берут себе какую то личину и соответствуя ей отыгрывают роль и занимаются соответствующими делами, как правило расширяющим сюжет. И вот так вот они проходят игру, исключительно вместе, полностью соответствуя лору. (Lore – знание, игровой вселенной) И это было очень распространено, даже в реальности. Люди собирались на выходных, взрослые люди, после выходных и играли в эту чушь. За неделю они что то напридумывали и потом на выходных отыгрывали получающеюся сценку, то как она получается, погружаясь в эту выдуманную реальность и тем самым расширяя её. Эти люди не встречались друг с другом без личин. С другими как правило не общались и всегда убегали в эту игру. Они потом не верили в реальность и эти личины становились такой их частью, что снимать их уже не собирались. Вот такой вот они придумали себе наркотик и увлечение. И вот всё что я наблюдаю здесь, оно очень похоже. Ведь не идёт никакого обсуждения темы, принципиального характера, в котором могли бы все поучаствовать, в без личностной теме. А у вас всё в личность, начинается с неё и заканчивается. Может быть, вы просто играете друг с другом и это просто доставляет вам удовольствие ? По моему вообще большая часть эзотерики такая, уходящая в эту крайность, специфику такого занятия.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №199  Сообщение Eagle » Пт сен 28, 2018 9:10 am

Уходящий писал(а):Проход имеет все 6 источников питания. Ни одна из звёзд не подаёт признаков, что она старая. Все относительно молодые.

Может тогда смысл прибытия не в замене источников питания, а чем-нибудь другом?

Моя знакомая/ подруга перевела слова моей второй части насчет портала, что Хранитель фильтрует портал. а обновляется информация.

"Мужик что то втирал мне портал, что его надо охранять. Вспоминаю сейчас, не совсем охранять - это по человечески звучит. Фильтровать - лучше слово подойдет. И он со мной разговаривал дооолго, я проснулась с мыслью о портале, думала встану в гугле забью"

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
"Я так поняла, что в твоем Портале все уже есть. И это с течением времени надо обновлять. То, что ты нашел это для тебя, для твоего духовного роста, ты это переосмыслишь и когда покинешь этот мир сделаешь обновление, там у себя. А может напрямую уже сейчас делаешь.
Да, не знаю куда мы попадаем.В этом что то есть жутковатое
Твое Я мне так сказало, что смысл твоего рождения существования это обновление инфы там в Портале
Я единственное на это могу ответить "Зачем обновление в портале?"- потому что подошло время. А время подошло потому что твой Портал (дальше скажу своими человеческими словами, за точность не ручаюсь) хоть и статичен внутри, но описывает то ли круг, то ли виток какой то. в каком то общем пространстве, движение есть там какое -то. И если накопится эти круги информация должна переосмысляться. т.е. обновляться.
Портале, есть уже все-все что может быть. И поэтому надо обновлять"

Я там и здесь одновременно и словно мост .

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 58 секунд:
Как-то странно для того кто не принадлежит к Миру, не является частью Мира, данной системы находится 3.5млдр лет.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №200  Сообщение URAN » Сб сен 29, 2018 11:08 am

Eagle писал(а):
Jess писал(а):Я не фанат Матрицы, но видно такое ... будто моё настоящее тело где-то ... спит? не знаю. Только чувствую что что-то происходит "там" чего я не вижу, но "оттуда" исходит какой-то ... какие-то волна-отдача-вибрация. И есть ещё один мир, где я всё и всех вижу. Может миров много, но у меня в представлении пока только маячат на горизонте - 3шт.

Допустим, вы на самом деле гуманоид создавший тело человека. ( гуманоид- не обязательно стоит воспринимать как серого человечка. часто гуманоиды внешне похожи на человека. некоторые выглядят как люди неземной красоты, но более высокого роста с восприятия человека/ гуманоидов внешне похожих на европейцев уфологи называют нордическими пришельцами)

Ну, почему сразу "гуманоид, создавший...". По-моему, надо начать с простого, и быть может, все вписывается в простую гипотезу.
Если у вас убежало молоко, или пропала вещь, вы ведь не начинаете прежде всего с гипотезы кражи или полтергейста? ) А посмотреть, поискать вокруг?

Jess писал(а):есть ещё один мир, где я всё и всех вижу

астрал, в котором сферическое и неограниченное по дальности зрение, в котором и есть

Jess писал(а):моё настоящее тело

потому что плоть - не настоящее, а только оболочка. Но астрал - тоже тело, и если человеку интереснее или полезнее пребывать в астрале, то его сознание разделено, и почти постоянно может быть там, откуда и приходят ощущения, вплоть до головокружения иногда внезапного, на пару секунд, или

Jess писал(а):какие-то волна-отдача-вибрация

Когда куда-то отправляешь астрал, даже сохраняя сознание в теле на 90%, то все равно приходят ощущения оттуда.

И если астрал имеет какие-то излюбленные места, "локации", то они будут формировать группу постоянных миров-ощущений от них.
URAN
Волхв

Пред.След.