Стерая границы

Практика

Модератор: Модераторы

Re: Стерая границы

Пост №276  Сообщение Seeker » Чт июл 02, 2020 1:56 pm

Eagle писал(а):3) Арто сказал про возможности, что переход с человеческого тела в драконье может быть завязан на пароль, возраст, смерть- вроде как он ответил на твоей вопрос. Но ты не потрудился даже развить мысль например, о пароле. Ведь ты считаешь, что ты был не глуп и наверняка оставил себе красную кнопку. Почему бы не спросить пароль должен быть произнесен на русском или драконьем древнем языке или как? как узнать есть ли пароль?

Драконий язык - это радиоязык (не зря же у нас рога-антенны). Нельзя на нём произнести)
И да, зачем развивать явно ложную мысль? Я даже более скажу - будь я драконом, я бы не был так глуп, чтобы не превратиться напрямую, а не рождаться)
А раз я родился, то естественный вывод - я не дракон вовсе.

Вот тебе же однажды удалось увидеть мою клетчатую рубашку, но почему-то ты решил дальше не продолжать попытку видеть собеседника...

Потому, что это было предположение, и я точно знаю, что это оно. Я вспомнил о моей клетчатой рубашке, и так совпало, что у тебя была такая. Причём, твои клетки были далеко не такие, как я представил.

Обмен недоверями никогда не помогал в общении. Ну может быть как-то заинтересовать собеседника. К примеру, Арто не нравится эта планета. Ну можно было сказать, а не желаете через нас увидеть другую планету? Может быть он увидел бы планету и дракону там.

/Ну пусть смотрят, всё равно это всё выдумка)

Ну или пользоваться обезличенной информацией. Что существует такая версия/ гипотеза/теория. Например, что ты мне говорил - что размер рогов драконов могут влиять на длину волны телепатии. Что скажите?

/Не телепатии, а радиоволны. Телепатия - это другое совсем.

Ты используешь 1 метод - визуализацию. Но уже прошло 6 лет, а воз и ныне там. Значит, ты может быть делаешь что-то не так.

По моему внутреннему убеждению, это должно работать. Раз не работает - значит, я просто всё выдумываю)

Ты можешь взять каждый вариант из сказанного Арто настроиться на него и на себя, запустить драконье восприятие и через него пропустить каждый вариант, может быть с каким-то из них будет резонанс.

О чём я и говорю. Моё восприятие говорит, что достаточно того ощущения, что я каждый раз в себе вызываю - но оно не срабатывает. Значит, я всё себе выдумываю)
Seeker
Новичок

Пост №277  Сообщение Eagle » Чт июл 02, 2020 2:23 pm

Seeker писал(а):/Не телепатии, а радиоволны. Телепатия - это другое совсем.

А что такое телепатия по-вашему?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Seeker писал(а):О чём я и говорю. Моё восприятие говорит, что достаточно того ощущения, что я каждый раз в себе вызываю - но оно не срабатывает. Значит, я всё себе выдумываю)

Мое восприятие говорит, что сломанный зуб можно как-то сделать гелеобразным, правда новое вещество фиолетового цвета. Это есть и починка зуба, как сделать ? легко. Но я видимо это когда более цельный= то есть позиции меня цельного это легко. Но я тут пребываю как часть себя.

Так что необязательно выдумка- просто переключка восприятия, когда это работало в других условиях и состоянии. Но как ты понимаешь условия поменялись.

В драконьем теле может быть достаточно представить чтобы поменять облик одного драконьего тела на другой облик дракона. Возможно есть уже какие-то заготовки/ шаблоны то есть ссылки -чтобы мир или вселенная поняла откуда их доставать или по какому-то шаблону строить. Но тут в человеческом теле нет ссылок к шаблонам или забыл как их построить. Ну видимо как сайт работает, когда создаешь сайт ты должен ссылки делать откуда брать чтобы переходить на следующую страницу.

Добавлено спустя 9 минут:
Seeker писал(а):Я даже более скажу - будь я драконом, я бы не был так глуп, чтобы не превратиться напрямую, а не рождаться)

Просто ты берешь модель дракона развитого и достаточно старого и опытного. Но ты сам говорил что тебе 250- 300 лет, что соответствует возрасту подростка. Так что гарантии нет, что модель развитого дракона и кем ты был являются одним и тем же лицом.

Многие рисуют дракона как нечто идеальное. Ну просто идеальная модель. Однако, реальность другая вот твоя дракона так особо не помогла с твоей миопией/ близорукостью. Драконы друг друга не видят, либо лень сканировать, гуманоидов тоже могут не видеть и тд.

Когда меня сравнивали с Хранителем- сравнивали с моделью Хранителя, когда Хранитель в родном мире при всех возможностях. Но когда часть Хранителя присутствует в другом мире в роли транзистора/связующего звена - этого почти никто не понимает, когда возможностей не так много.

Видеть только модели, не видя реальных условиях в другом мире может быть опасно. Я вот тоже в детстве был уверен, что я тут тоже бессмертный и не обращал внимания на порезы и синяки. Думал наверное родители наделены такой же силой. Но ничего такого тут не работает. Наложение иного восприятия на этот мир/на эти условия создает иллюзию, что здесь будет также легко/хорошо. Но они разбиваются, отсюда многие иные могут задепрессовать. Как же жить по-новому? как сделать мост между иным и местными условиями?

Ты мог просто заснуть где-то в пещере и случайно сознанием переродится тут. То есть незапланированное воплощение, просто вспомнил Россию, поезда и прочее и тебя затащило сюда.

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:
Seeker писал(а):
Eagle писал(а):Потому, что это было предположение, и я точно знаю, что это оно. Я вспомнил о моей клетчатой рубашке, и так совпало, что у тебя была такая. Причём, твои клетки были далеко не такие, как я представил.

Но это может быть " знак". то есть возможно ты неслучайно вспомнил своей клетчатой рубашке

Добавлено спустя 1 час 13 минут 16 секунд:
Уходящий писал(а):"Я не такой старый, как сестра, чтобы разбираться в генеалогии и знать её.")))

Данная семья, которую я пригласил очень удивилась, что у вас есть семейные генеалогии. Видимо их возраст тоже сказывается.

И их удивляет, что вы ведете учет своим годам.

"/Единственное, что отмечается - это взросление. Дальше идёт вечное безвременное состояние - что не мешает нам считать какие-то периоды времени, если нужно для каких-то процессов"
/Я знаю, что мы не ведём подсчет возраста, и родственники у нас всё в одном "гнезде".

А вы не могли бы спросить у Ночи, когда она выйдет на связь знает ли они данную семью?
Almas
Eagle
Здешний

Пост №278  Сообщение Уходящий » Пт июл 03, 2020 2:54 pm

А как знать я читаю мысли/восприятия как хранится в памяти у Алексея или его сестры / драконы или я воспринимаю как есть на самом деле? Алексей склоняется к версии, что я скорее всего читаю его мысли.

Всё достаточно просто и прозаично: нужна мысль о том, что видели оба, и знают, как это выглядит, что расположено вокруг и как, какого всё цвета.

Как знать предпочтения чужого восприятия? как знать что белое на самом деле, а когда это потому что так нравится?

Только знать.

Разве интереса нет найти на этой планете кого-то более менее нормально пахнущего/на энергетический вкус более приятного?

Интересно, но нету.

Арто, а вот у вас был форум Пещера драконов, вот вроде сюда пришли узнать кто чему научился. А как вы проверите кто чему научился, если не использовать собственное сканирование?

Сестра скорее всего смотрела уже.
Но вопрос немного не в этом был...
Немного не в том, "как хорошо кто научился управлять со сковородой".
Больше в смысле развития умственных процессов, взглядов. Что-то типа беседы, симуляция которой есть форум, - подходит больше, чем просто посмотреть по всеми углами через внутреннее зрение.

Там что-то было про возможность посмотреть где-то не понятно где есть ли там что-то. Не вижу где этот текст, но: пока что времени свободного, чтобы можно было так далеко смотаться нет. Скорее всего будет в августе. Желательно знать чуть более или менее меленькую область, ибо найти то, что кто-то не хочет чтобы нашли - та ещё задачка)) В особенности, если неизвестно где...

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Блин, уже 12-я страница, а я ещё 10-ю не прочитал...

Нельзя на нём произнести)

Why not? If you can think in this language - you reproduce in in your minds. This is quite enough.

И их удивляет, что вы ведете учет своим годам.

Ну... Не сказал бы. Столетиям - да. Сложно. Находясь одновременно в множестве точек времени знать, какая из них какая, и для какой сколько времени прошло от чего. Точнее несколько не так. Есть чувство,что подсказывает время между событиями, но, в основном, не шибко понятно, какой сейчас день/число/месяц/иногда год. Для кого-то прошло 8 лет с прошлого здесь появления, для кого-то много больше, для кого-то много меньше. Да, забавно тогда получилось, как я и говорил...
Можно просто обратиться к чувству, которое показывает сколько времени прошло, с вопросом - от рождения до сейчас. Но как оно считает, и для какого множителя времени... Собственное внутреннее время идёт не всегда со скоростью, с которой течёт внешнее. А так - день рождения для внешнего мира если известен - то можно посчитать возраст для внешнего мира. Но чем дальше, тем меньше внимания на это обращается.

Единственное, что отмечается - это взросление.

Это да, это сложно пропустить, и интересно, и нет одновременно.

Дальше идёт вечное безвременное состояние - что не мешает нам считать какие-то периоды времени, если нужно для каких-то процессов

Ну вот да. Но что-то подсчитать для внешнего мира можно.

Данная семья, которую я пригласил очень удивилась, что у вас есть семейные генеалогии.

Ну это не такое больше дерево, как допустим от Клеопатры до текущего дня. Одно поколение на всю человеческую историю...

Добавлено спустя 53 секунды:
А вы не могли бы спросить у Ночи, когда она выйдет на связь знает ли они данную семью?

Как и писалось на предыдущей странице - где-то через месяц-полтора.
Уходящий
Участник

Пост №279  Сообщение Eagle » Пт июл 03, 2020 6:25 pm

Уходящий писал(а):Там что-то было про возможность посмотреть где-то не понятно где есть ли там что-то. Не вижу где этот текст, но: пока что времени свободного, чтобы можно было так далеко смотаться нет. Скорее всего будет в августе. Желательно знать чуть более или менее меленькую область, ибо найти то, что кто-то не хочет чтобы нашли - та ещё задачка)) В особенности, если неизвестно где...

Ну можно было предложить обмен знаниями о местонахождениях разных порталов к разным планетам. Может быть, если быть более приветливым другие могут согласится?

Они могли предложить почитать их мысли, а вы свои. Чтения мыслей достаточно чтобы узнать адрес?
Almas
Eagle
Здешний

Пост №280  Сообщение Seeker » Пт июл 03, 2020 7:40 pm

Уходящий писал(а):Why not? If you can think in this language - you reproduce in in your minds. This is quite enough.

/Зачем только так претенциозно на другой язык переходить?
И нет, я не могу думать на этом языке. Я как бы знаю, что он работает по принципу радиоволн, но не более того.

Ну это не такое больше дерево, как допустим от Клеопатры до текущего дня. Одно поколение на всю человеческую историю...

Ну а вообще, как вы вообще смогли свой возраст сосчитать, ежели у нас есть только период безвременья? Откуда генеалогия других, если мы дальше родителей обычно не тянем?

Вообще, я не помню даже какой-то цивилизации толком. Может быть, кроме того, что можно своими лапами сделать - там, небольшие объёмы металла вылить, из глины вылепить, деревяшку обработать. Каких-то городов, скрученного общества не было точно.
Seeker
Новичок

Пост №281  Сообщение Уходящий » Пт июл 03, 2020 9:31 pm

/Зачем только так претенциозно на другой язык переходить?

Не получилось составить мысль на этом. Так было проще.

Ну а вообще, как вы вообще смогли свой возраст сосчитать, ежели у нас есть только период безвременья?

Есть такая штука - календарь. Изобрели где-то 15К лет назад, более или менее нормальный и кое-где им пользуются ещё. Дату своего рождения за 3-хзначный возраст забыть не удалось, так что вычитаем из текущей даты дату рождения и получаем возраст. Если не лень считать. Правда это просто возраст внешнего мира за время жизни. Реальный возраст с учётом ускорений и замедлений своего времени - посчитать не реально.

Чтения мыслей достаточно чтобы узнать адрес?

Достаточно даже хорошей картины местности в Фоне текста.

Вообще, я не помню даже какой-то цивилизации толком. Может быть, кроме того, что можно своими лапами сделать - там, небольшие объёмы металла вылить, из глины вылепить, деревяшку обработать.

Не всегда так было/есть и не у всех. Даже 300 лет сидеть в пещере и заниматься только этим - скучно, не правда ли.
Даже среди себя одного рано или поздно поднимается квантовая физика. Не говоря уж о том, что вокруг есть ещё кто-то. А что ещё делать тысячи лет, если не строить, создавать, изобретать и совершенствовать???

Откуда генеалогия других, если мы дальше родителей обычно не тянем?

Кому-то скучно... Если углубиться в память крови можно проследить всю генеалогию. Но для этого должно быть шибко скучно, как по мне.
Уходящий
Участник

Пост №282  Сообщение Seeker » Пт июл 03, 2020 11:33 pm

Уходящий писал(а):Не получилось составить мысль на этом. Так было проще.

Оу. Ну тогда ладно, бывает. Вообще, каждый язык по своему хорош, и иногда понимаешь, что структура одного языка более удобна для передачи мысли. Хотя бы потому, что русский язык флективный, а английский - аналитический.

Есть такая штука - календарь.

/Это конечно да, но мы его не считаем. Максимум, сроки, близкие к неделе.

Достаточно даже хорошей картины местности в Фоне текста.

Алмас утверждает, что у "сестры" портал где-то в глуши)

Не всегда так было/есть и не у всех. Даже 300 лет сидеть в пещере и заниматься только этим - скучно, не правда ли.
Даже среди себя одного рано или поздно поднимается квантовая физика. Не говоря уж о том, что вокруг есть ещё кто-то. А что ещё делать тысячи лет, если не строить, создавать, изобретать и совершенствовать???

Скучно? Делать хорошее дело, радующее других - далеко не скучно! Не спорю, что совершенствование и изобретательство есть, но это не превращается в мануфактуры и заводы корпораций.

Скажите, как вы достигли того, что видите везде эзотерику? Если на меня такое настроение нападает, то мир показывает мне, что кроме физики и когнитивных искажений ничего вокруг нет)
Seeker
Новичок

Пост №283  Сообщение Eagle » Сб июл 04, 2020 12:19 am

Seeker писал(а):Алмас утверждает, что у "сестры" портал где-то в глуши)

Я просто суммирую все чувства, все факторы.

1) вы сказали что в космос вы не выходили - вы используете порталы между планетами. Я ощущаю что сестра/дракона близко. + дракона легко выходит на связь и похоже разница во времени незначительная.

2) я сканировал многих иных из 4 форумов индиго. Большинство были довольно подростками или детьми, часть уже заглядывали на эту планету через тарелку/корабль или удаленно наблюдали и им стало интересно как тут. С возрастом связано, что они прилетели откуда-то близко, ну какие-то соседние планеты соседних звезд, ощущения сходятся. Но планеты я не могу назвать как и звезды потому что оттуда все видится по-другому, не как с Земли. Возможно с Земли не видно их звезду или планету.

Вами сказанный возраст указывает и ощущения подходят под эту теорию, учитывая что вы сказали что вы были только на родной планете и на какой-то перевалочной базе, то есть подтвердили.

Также логично, что Ночь и Белизар отправились в более далекое путешествие, потому что они за свой возраст ближнее уже посмотрели, побывали.

То что я видел что дракона/сестра Алекса около воды на той планете/ подпространстве, говорит о некоторой закономерности, что почти все цивилизации и виды селятся около воды, что достаточно логично...

А теперь возвращаясь к порталам... Ну была одна девушка предположительно гуманоид, живет у Томска . Но если вернуться в ее память до ее рождения она летала на корабле/тарелке в лесах около Томска и вроде где-то там была база. Но полета не видно как корабль возник там, похоже из неоткуда- портал наверное.

Получается она родилась около базы что в лесу Томска. - то есть выбрала соседний к ней город. Видимо такой же был выбор и у вас ну, если сложить дополнительно мои ощущения.

Я вижу просто, что многое закономерно, если иметь некоторую статистику. Но кому кроме меня есть дело смотреть все это? все мерят по каким-то моделям идеального дракона, гуманоида и тд и при малейшем несовпадении начинают показывать свой скептицизм в духе- " не верю", везде мерещатся люди.
И гуманоиды тоже не видят своих зачастую и не особо общаются. Мало кто знает, но гуманоидов в телах людей тут минимум 974224 или грубо говоря миллион.
Интересно, кто-нибудь видит всю картину существующую на этой планете? Или каждый ограничен своим видом, своей семьей?
Almas
Eagle
Здешний

Пост №284  Сообщение Уходящий » Сб июл 04, 2020 5:07 am

Скучно? Делать хорошее дело, радующее других - далеко не скучно!

Ну да, получить пожелания окружающих, посидеть, подумать, спроектировать снова, снести и возвести город с учётом новых пожеланий - не скучно.
Искать что-то новое - не скучно.
На один город как-то не шибко-то и нужно что-то типа мануфактурного производства, хотя множество механизмов всё равно имеется.

Скажите, как вы достигли того, что видите везде эзотерику?

А её нельзя не видеть и не пользоваться.
Как можно не пользоваться возможностью детально видеть всё вокруг на километры, не открывая ни один глаз?
+ если не развивать и не контролировать способности они выходят из-под контроля и получается плохо всему вокруг...
Уходящий
Участник

Пост №285  Сообщение Seeker » Сб июл 04, 2020 7:29 am

Уходящий писал(а):Ну да, получить пожелания окружающих, посидеть, подумать, спроектировать снова, снести и возвести город с учётом новых пожеланий - не скучно.
Искать что-то новое - не скучно.
На один город как-то не шибко-то и нужно что-то типа мануфактурного производства, хотя множество механизмов всё равно имеется.

Насколько я помню, нам скучно не бывает вообще - такого чувства просто нет. Конечно, делание одного и того же притупляет чувство новизны - но оно отнюдь не перерастает в скуку.
А как у вас воображение визуальное работает? Я почему-то не могу вообразить что-то большое, я в основном только знаю (чисто информационно), да могу ощутить что-то. А увидеть в воображении или услышать - не могу.

А её нельзя не видеть и не пользоваться.

Тем не менее, я её не вижу. А если что похожее вижу, то оно легко объяснимо когнитивными искажениями. Однозначных доказательств, хотя бы даже в моём несовершенном эксперименте без нормальной рандомизации и ослепления - нет.

+ если не развивать и не контролировать способности они выходят из-под контроля и получается плохо всему вокруг...

У меня пока ничего не вышло, и никому не плохо)
Seeker
Новичок

Пост №286  Сообщение Eagle » Сб июл 04, 2020 9:29 am

Seeker писал(а):Скучно? Делать хорошее дело, радующее других - далеко не скучно!

А что по- вашему хорошее дело? Вот твоя дракона заглянула в мой мир или типа того просто прочитав часть моих мыслей. Вроде как хорошее дело сделала, но с другой стороны она посчитала, что этого достаточно.
Везде применение логики и немного скана, немного усилия. Если для другого ну очень совсем - ну 0.01% всех усилий. Если драконы делают хорошее дело для кого-то, они делают настолько мало, прикладывая минимальные усилия, зато будут говорить как много они сказали, хотя по факту сказали не более одного предложения, сделая самый ленивый скан или просто применяя логику, шаблонные варианты.
В истинности вам же нет дела ни до кого? ведь не так ли? Ну может быть семья имеет некоторые небольшие преимущества...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Уходящий писал(а):
Скучно? Делать хорошее дело, радующее других - далеко не скучно!

Ну да, получить пожелания окружающих, посидеть, подумать, спроектировать снова, снести и возвести город с учётом новых пожеланий - не скучно.

Интересно и чьи же это были пожелания, которые заставили вас применить не ленивый вариант? Видимо, какие-то очень дорогие вам существа.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Уходящий писал(а):Достаточно даже хорошей картины местности в Фоне текста.

Ей ( сестре Алекса) вроде как удалось считать фон последнего сообщения Ночи. Наверное сама умеет не только читать, но и закладывать в фон, попрошу наверное.

Скучно когда все сидят в бункере и прячутся от скана и чтения мыслей, и немного обмениваются скепсисом, не давая шанс проявить себя другому. Ничего же страшного не произойдет, если кто-то обменяется картинками. Люди все равно читать фон скорее всего не умеют, так что картинка не попадет в дурные руки.
Ну можно показать вполне нейтральные вещи от того, что кто-то увидит горы,леса, водную поверхность ничего не случится. От того, что кто-то увидит как собеседник выглядит тоже ничего не случится.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 11 секунд:
Уходящий писал(а):Интересно, но нету.

Но вкусные вкусы и запахи у многих иных зачастую проявляются не просто так, а когда существо находится в определенном состоянии. Так сказать в приподнятом настроении, когда что-то резонирует с подсознанием индивида и когда само существо резонирует с миром.

Иногда нужно помогать кому-то в этом. Может быть это то, что вы и называете эволюцией/ эволюционным скачком. Словно новую программу обеспечения загрузили и так сказать создали новый слой ( в моем понимании)

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
Уходящий писал(а): ибо найти то, что кто-то не хочет чтобы нашли - та ещё задачка))

Совсем необязательно ломиться в закрытую дверь. Можно показать, что данная информация не будет применена во вред кому-то, ну по крайней мере пообещать. Можно показать свое дружелюбие. Я обычно сам начинал показывать о себе, что мне скрывать особо нечего и я не намерен никому причинять вреда. Вот вы говорите, что вы жемчужный дракон, если вы оставили бы в фоне текста картинку - как сказать визитную карточку - это дало бы больше доверия. Вы могли бы и создать и семейный альбом.

Могли бы показать свой город, как говориться, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать/ прочитать.

Разве не для этого летают на другую планету, чем расширить свой кругозор, увидеть новое, познать и прочее? Обитателям разных планет я думаю есть, что поведать... Увидев вашу гостеприимность, возможно обитатели других планет будут также относиться, драконы как мне кажется любят зеркалить, как вы ко мне, так я к вам, разве нет?
Almas
Eagle
Здешний

Пост №287  Сообщение Уходящий » Сб июл 04, 2020 3:00 pm

Интересно и чьи же это были пожелания, которые заставили вас применить не ленивый вариант? Видимо, какие-то очень дорогие вам существа.

И да и нет. С одной стороны больше как для людей какой-нибудь SimCity, с другой - свои жители, все известны, есть желание, чтобы всем было удобно, врем от времени - разнообразно.
Это довольно таки интересно - проектировать, создавать.

Но вкусные вкусы и запахи у многих иных зачастую проявляются не просто так, а когда существо находится в определенном состоянии.

Ну да, в некоторых состояниях, в прекрасном настроение - ощущения хорошие.
Если прямо много народу, и у всех прекрасное настроение - то просто сносит крышу)) Правда такое собрать и сотворить несколько редко получается.

Словно новую программу обеспечения загрузили

Хм, хороший пример... Да, это можно назвать другой версией операционной системы, всё новое, и все приложения нужно переписывать под новые реалии.
Да, мне нравиться эта идея объяснения. Правда далеко не все пойму, но да - это ближе всего.
Уходящий
Участник

Пост №288  Сообщение Seeker » Сб июл 04, 2020 5:15 pm

Eagle писал(а):Везде применение логики и немного скана, немного усилия. Если для другого ну очень совсем - ну 0.01% всех усилий. Если драконы делают хорошее дело для кого-то, они делают настолько мало, прикладывая минимальные усилия, зато будут говорить как много они сказали, хотя по факту сказали не более одного предложения, сделая самый ленивый скан или просто применяя логику, шаблонные варианты.
В истинности вам же нет дела ни до кого? ведь не так ли? Ну может быть семья имеет некоторые небольшие преимущества...

Да потому что надоело уже играть, тыкаться, видя везде один только тупик, да неподкреплённые выдумки.
/И то, что ты считаешь меня реальной, ничего не меняет)

Ну можно показать вполне нейтральные вещи от того, что кто-то увидит горы,леса, водную поверхность ничего не случится. От того, что кто-то увидит как собеседник выглядит тоже ничего не случится.

А как понять, не прочитал ли он просто воображение?)
Seeker
Новичок

Пост №289  Сообщение Eagle » Сб июл 04, 2020 6:36 pm

Seeker писал(а):А как понять, не прочитал ли он просто воображение?)

зависит от состояния, в котором находится тот, кто создает картину. Некоторые, когда достают картину из памяти, сами над ней могут зависнуть надолго. Ну потому что там часть личного, есть связи к тем событиям, эмоциям.
Для художника это "дорого, любо и знакомо"

Плюс реакции... Ну за утверждение насчет карликов кто-то готов был чуть ли не подраться. А кто-то был чуть ли не подраться по поводу крыльев. Если кто-то бурно реагирует , видимо действительно что-то испытывал в прошлом/настоящем и это не забылось, не исчезло без следа. Для наблюдателя за картиной детали не так важны, а для настоящего художника- это часть его самого часть его души так сказать.

Когда я тебя ощутил на том форуме - что-то зацепило меня на подсознании. Но я до конца не знал кто ты. Но по реакции твоей драконы понял, что она настоящая, ну раз она настоящая, значит и ты тоже, раз вы из одного гнезда.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 5 секунд:
Уходящий писал(а): Правда далеко не все пойму

Насчет слоя. Иногда сложно объяснить ощущения. Иногда это словно программа жизни меняется как и все окружающие и события. Если человек или кто-то переживает клиническую смерть - у него прежняя программа исчезает , когда кто-то теряет память по идее тоже самое происходит, но не всегда. Иногда словно и прошлое меняется вместе с выбором будущих веток, в каких-то он перестает существовать.

Кое-кто вроде похожее ощутил. Что такое переход между слоями, правда своим языком, приведу цитаты.

"Я все время прыгаю по уровням (я их так называю) - это как бы уровни сознания (Божественности, духовности) - визуально представляются как пласты один над другим, один над другим и т.д. Самый нижний - это самый худших, т.е. ближе всего к смертельному порогу, самые высшие ближе к Богу, Божественности и на них все есть - и здоровье и успех и деньги и самое главное - счастье и любовь!
Переходя с уровень на уровень все выше и выше ты становишься более счастливым и все остальное успешное в жизни просто прилагается. Чем выше уровень, тем меньше там людей. Т.е. остальные люди тоже есть, но ты их и они тебя как бы не замечают. как бы живут в параллельном виде, хотя глазами ты можешь их видеть, но при этом взаимно не замечать.
На этих разных уровнях все люди чем-то похожи и чем-то объеденены (энергией).
Все время я стараюсь прыгать на уровни выше (прыгать - значит перескакивать промежуточные уровни и сразу через несколько уровней подняться). Но иногда я падаю вниз - тогда зона смертности очень близко может быть (т.к. с высокого уровня легко покатиться вниз) - я ее могу физически ощущать и потом проявляется это в действительности: напр. опасные моменты в жизни (пример - напр. можно чуть не попасть под машину), начинаются болезни, депрессия, отношения с людьми разваливаются и т.д. Такие падения вниз могут провоцировать напр. неожиданные ситуации в жизни, а ты к ним не готов. Так же начальные депрессии и пессимизм.
После падения я опять прыгаю вверх, иногда просто перехожу с уровень на уровень (но это я не очень люблю и реальность не очень меняется).

Один раз после такого прыжка вверх очень большого (я хотела приобрести богатых родственников) реальность не только изменилась, но и появились в прошлом другие люди! И от них естественно пришло к нам богатство. /Это было в проследних классах школы./ Т.е. после этого у мамы откуда-то взялись деньги, бабушка стала не так часто говорить про нищенство, а упонимать и про состоятельность.
Самое интересное в том, что до этого момента я спрашивала и маму и бабушку про ситуации и людей - предков - и они рассказывали про них и их нищенское состояние и все было логично, что этих родственников, что есть сейчас - их не было!!! Т.е. были те, те, а этих не было, т.к. до тех были те и было все логично!!! А когда я перескочила, то как бы вспомнила, что есть еще родственники, но я точно помню, что вчера их не было! Я про них не помнила и спрашивала у мамы и быбушки и они про них тоже ничего не говорили! Далее я пошла к бабушке и спросила еще раз про предков и она про этих родственников рассказала! И получилось тоже все логично, что они всегда были и очень логично было понятно, что без них не было бы других и нас то же!
Далее на следующий день пришла мама и буквальтно с порога я ее спросила про предков и она тоже про них рассказала! При этом мама с бабушкой не могли общаться, т.к. у нас тогда не домашнего телефона не было и мобильных тогда не было.
Т.е. изменив настоящее я изменила прошлое на столько, что в нем добавились новые родственники!
После этого мама нашла высокооплачиваемую работу (мама даже хотела купить машину) и я тоже устроилась хорошо и бабушку оказывается полгорода знают и дарят постоянно ей какие-то подарки и она не так жалуется на нищенство.
Люди, которых я давно знала меня не узнавали, говорили, что я очень изменилась. Произошел естественный отбор: многие типо друзья ушли (вернее они остались на более низких уровнях) и появились новые (с новым мировосприятием, успешные, позитивные, с ними было легко и просто)!
Да и появилась возможность того, что нам поставили телефон домашний!

Т.е. в этот прыжок вверх по уровням я не только перескочила через несколько уровней, но перескочила и в параллельную нить времени, т.к. при этих условиях будущее (а соответственно и прослое и настоящее) меняется.
Еще забыла сказать, что многие события после этого скачка по-другому стали выгладеть. Т.е. я помню еще \"вчера\" это было так, а теперь знаю, что \"сегодня\" уже совсем по-другому.
Напр. в тех ситуациях, где я плакала, я наоборот могла смеяться, где меня обижали - я была на коне и т.д. Т.е. ситуации как бы раскрылись с другой стороны, свысока. А свысока совсем видется все по-другому. И потом с людьми, которые в этих ситуациях были, общаешься на эту тему, а они так же видет ее совсем по-другому. Т.е. было ощущение, что эти события где-то дополнились, где-то вообще перевернулись.
( Юлия)

"Если использовать терминологию Кастанеды, то речь идёт об изменени точки сборки, хотя точнее это изменение уровня развития и открытие чакр. Человек воспринимает лишь то что входит в резонанс с тем что у него внутри, он находится как бы в энергетическом яйце к которому подходят нити информации со всех сторон и есть точка входа, через которую проходит пучок этих нитей, тот кто видел, изнутри похожа чем-то на толстый канат из огромного кличества световодов. По большому счёту смещение её может привести к попаданию в другие миры и она настроена на этот мир. Если вы её сильно сместите, то врядли сможете вернуть и стандартный вариант это дурдом. Вы просто будете воспринимать частоты других миров и видеть совсем по другому, хотя ваше тело останется здесь.
То что вы называете прыжками, скорее связано с открытием чакр, вашим развитием и соответсвенно с изменением восприятия и того что вы можете дать другим людям. Поскольку в этом мире вы интересны лишь тем кто может что-то взять от вас, то у вас меняется круг общения и с изменением восприятия вы видите многое по другому, хотя мир вокруг вас не поменялся." ( Михаил)

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 51 секунду:

Было такое племя на территории Курильских островов -Айны оно считало, если фотографируешь ты как-бы отбираешь часть жизни у человека. ( Индейцы некоторых племен тоже не любят, когда их фотографируют .Индейцы убеждены, что фотоаппарат «может украсть часть души».)
что-то мне кажется есть что-то в этом, смотрю на девушек кто много фоткается словно какая-то часть слоя или слоев с них выдрано, особенно касается моделей и манекенщиц

Добавлено спустя 1 час 19 минут 18 секунд:
Seeker писал(а):[
/И то, что ты считаешь меня реальной, ничего не меняет)

Ну потому что многое вас устраивает. Живется хорошо в драконьем теле, забот особо нет, наслаждаешься жизнью. Зачем что-то менять?

А так многие иные в человеческом теле когда понимают, что на самом деле они иные, а не люди так переворачивает их мировоззрение, некоторым кажется что сходят с ума, короче испытывают шок, вопросов много- ответов мало, сложно уложить все в голове. Это раз. Второе ваше пожелание было, чтобы Алексей почаще включал драконье восприятие, но к сожалению такое происходит редко. Вы может быть пришли бы в родном теле, если он переключил восприятие. Но не факт. У вас какие-то свои заморочки.

А вот мне было как-то все равно верил мне кто-то полностью или частично, если общались хорошо, была привязка мог утащить второй своей частью в свой мир через сон. Шок скорее испытали, но ничего страшного.

Ну или когда даже вторая личность полностью у кое-кого покидала тело человека, если в человеческом теле человеческая личность ну так сказать достаточно вменяемая, грамотно поданная теория о том как что устроено, как работают личности, восприятия и тд переход между телами позволяет не паниковать, с ума не сходить и тд...ну при некоторой поддержке так сказать все нормально.

А даже если у кого-то эмоции зашкаливают и не может справится с ними, может можно их заблокировать кому-то на время. Как это сделать не знаю, но если интересно спросите Jonecuper...

Так что не вижу никаких проблем, проблемы вы сами создаете заставляя младшего брата пройти 7 кругов ада, чтобы наконец встретится с родней. Также мне также неясно почему с Арто его брат и сестра не захотели с ним встретиться 4 первых облика.

Ну или взять другой случай когда кто-то встречался с кем-то кого знал только через телепатическую связь. это была девушка. Ну паниковала, психовала, тот уходил видя ее состояние ну так продолжалось где-то с октября по январь. Но потом собралась с духом и эмоциями и встретилась.
Короче, кому надо и хочет видеть - тот встретится, да возможно будет не совсем та встреча и не то состояние сознания, которое хотелось бы увидеть. Но вопрос в том какое состояние вам нужно? Зачем играться? Скажите прямо. Научите переключать восприятия. Многие иные не дураки, если попросишь переключить восприятия, вполне могут сделать по своей воле настроиться. Просто просить нужно уметь-)

Добавлено спустя 8 часов 6 минут 13 секунд:
Seeker писал(а):Да потому что надоело уже играть, тыкаться, видя везде один только тупик, да неподкреплённые выдумки.

У меня нет сестры, но у меня есть вторая личность. И она не собирается мне помогать, кроме как в крайних ситуациях. Но чтобы заставить ее помогать мне, мне нужно понять алгоритм ее логики. Плюс она должна видеть некоторую необходимость. То есть нужно сливаться с ней чтобы видеть и ее глазами ее пониманием и человеческим. Для одной части все терпимо, для другой нет. Нужно заставить ее понять что ничего не терпимо, все плохо, но нужны доказательства как-бы.

А теперь насчет тебя и твоей ситуации:
У тебя денег нет? сухариками питаешься? - ну жив же еще, значит терпимо. Ничего страшного не произошло, можно дальше у себя на планете купаться и наслаждаться жизнью не отвлекаясь...

всегда же можно сослаться "ты же не просил у меня помощи"- значит не надо, значит посчитал сам справишься. Такая вот логика драконов ну и не только их. Никакого вмешательства пока ты не попросишь, даже если будешь умирать...
Это тебе не люди, кто любят играть в спасателей надо- не надо. Тут все по канонам бюрократии. Если приходить на форум, то по приглашению, если помогать только в случае, если просили, присылать картинку в фон, только если просили, притом просителем должен быть обычно тот, кому картинка предназначается, а не так сторонний наблюдатель.
Или вот Огнебард пришел на форум Пещера драконов про приглашению Даши( daya), думал ну раз приглашение есть, значит все в порядке. Но он не знал, что форум Арто и у него нужно было брать приглашение/разрешение на вход. За несанкционированный вход был выкинут из форума и обвинен в недраконстве . Так что с бюрократией у драконов все строго...

Твоя дракона говорила про одну, кто когда ее корабль прилетел к орбите некоторой планеты, дальше приземлиться он не мог так как требовалось какое-то разрешение. Может быть и тут та же самая бюрократия? То есть тебе наверное придется собрать разрешение 4 драконьих семей, что они не против если твоя дракона прилетит сюда? Ну или дракона- хранителя этой планеты. Ну вроде как один считал, что это его планета, но как обстоят дела на самом деле не знаю. Ну вот и спроси свою дракону или Арто какие существуют правила пребывания драконов - гостей? требуется ли специальное приглашение/разрешение?

Но никто ничего ни у кого не просит, многие мучаются, кто-то находится в неведении, так как гордость видимо не позволяет просить что-то у чужака ... Ну что сказать просто замечательная и нескучная жизнь что сказать еще? ( сарказм)
Но для них- для драконов в родных телах да, ну и они особо ни в чем не нуждаются. Но ты Алексей в человеческом уязвимом теле...

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 35 секунд:
Алексей тупик лишь потому что ты не замечаешь детали. Ведь когда я предложил твоей драконе посетить этот форум и написать что-то, она спросила а было ли приглашение от Арто? Ты не задумался почему она так спросила? важно ли это?
У тебя много информации просто ты не хочешь ее систематизировать, если бы систематизировал бы у тебя возникли вопросы, которые помогли бы двигаться дальше.

Ты помнишь что когда ты был в драконьем теле ты представлял и этого было достаточно, чтобы превратится. А сейчас пробуешь и не получается. Вопрос почему? ну это как кликать по сайту и все переходит на следующую страницу легко. А тут пытаешься на новом сайте кликать и ничего не переходит, ты думаешь значит все сказки, я себе придумал. Но это неправильные мысли. Нужно знать так сказать язык программирования чтобы ссылки работали. Когда ты поменял тело, возможно ссылки перестали работать, чтобы вновь заработали наверное нужно освоить заново язык программирования.
Ну а что такое ссылки? ну просто взять и глянуть на других жителей планеты- вот есть гуманоиды - вот чел тело- к нему связь и другое тело. А у дракона как? посмотреть все свои нити куда ведут- приведут ли к каком-то телу?
Ты говоришь что эзотерика у тебя не пашет. я тебе говорил некоторое я тоже не видел. Но пытался заставить себя, так сказать пытался создать в уме экстремальную ситуацию если я не увижу - умру. Типа мне очень очень нужно увидеть, срабатывало...

Добавлено спустя 7 секунд:
Алексей тупик лишь потому что ты не замечаешь детали. Ведь когда я предложил твоей драконе посетить этот форум и написать что-то, она спросила а было ли приглашение от Арто? Ты не задумался почему она так спросила? важно ли это?
У тебя много информации просто ты не хочешь ее систематизировать, если бы систематизировал бы у тебя возникли вопросы, которые помогли бы двигаться дальше.

Ты помнишь что когда ты был в драконьем теле ты представлял и этого было достаточно, чтобы превратится. А сейчас пробуешь и не получается. Вопрос почему? ну это как кликать по сайту и все переходит на следующую страницу легко. А тут пытаешься на новом сайте кликать и ничего не переходит, ты думаешь значит все сказки, я себе придумал. Но это неправильные мысли. Нужно знать так сказать язык программирования чтобы ссылки работали. Когда ты поменял тело, возможно ссылки перестали работать, чтобы вновь заработали наверное нужно освоить заново язык программирования.
Ну а что такое ссылки? ну просто взять и глянуть на других жителей планеты- вот есть гуманоиды - вот чел тело- к нему связь и другое тело. А у дракона как? посмотреть все свои нити куда ведут- приведут ли к каком-то телу?
Ты говоришь что эзотерика у тебя не пашет. я тебе говорил некоторое я тоже не видел. Но пытался заставить себя, так сказать пытался создать в уме экстремальную ситуацию если я не увижу - умру. Типа мне очень очень нужно увидеть, срабатывало...

Ты идеализируешь модель дракона, если ты был бы драконом ты бы позаботился о красной кнопке, сделал бы более сильное и здоровое тело и тд...
Но тебе там 300 лет, значит подросток, значит возможно недостаточно опытный. Плюс если бы ты там был бы гением, эта гениальность тебе скорее передалась бы в это тело. Но вроде как ты тут не гений. Так что все логично и поэтому все так - то есть скорее какой-то более реалистичный более печальный вариант. Пора смириться что все-таки ты переборщил с моделью дракона и слишком идеализировал.
( Я вот тоже поверил в идеалистичный вариант дракона, который обрисовали Арто и его семья. Я думал все такие умные и знающие как его сестра Ночь. Но как оказалось существуют и маленькие дракончики. Маленькие дракончики похоже не настолько круты особенно в человеческих телах. А в своей драконьей базе много чего отыскать не могут. Ну и их привлекают больше какие игры, розыгрыши, чем порталы, какие-то механики каких-то тел, тонких планов и прочее )

Гении ( драконы изобретатели, чьи изобретения были неподвластны уму человека) тут это драконы более старые - ну сколько в тысячах лет сказать сложно, по крайней мере о таких слухи ходили... (все по слухам обращаться к барду)
Almas
Eagle
Здешний

Пост №290  Сообщение Seeker » Вс июл 05, 2020 1:40 pm

Eagle писал(а):Так что не вижу никаких проблем, проблемы вы сами создаете заставляя младшего брата пройти 7 кругов ада, чтобы наконец встретится с родней. Также мне также неясно почему с Арто его брат и сестра не захотели с ним встретиться 4 первых облика

\Заколебал. Могла бы помочь - помогла б. Я знаю и по мыслям его вижу, что помощь нужна, безо всяких просьб. Даже если бы не просил, я бы помогла. Но ты вбил себе в мозг мою реальность, а значит, я просто почему-то не хочу его встретить. И постоянно меня этим донимаешь, будто бы я могу, но не хочу, клевещешь на меня (а потом удивляешься, что же я к тебе плохо отношусь).

Такая вот логика драконов ну и не только их. Никакого вмешательства пока ты не попросишь, даже если будешь умирать...

/Это не логика драконов. Это логика людей, причём, воспитанная благодаря последним векам капитализма)
А драконы просто обожают вмешиваться и делать так, как было бы лучше.

Я знаю почему она так спросила. Потому, что влезание в разговор без приглашения выглядит некрасиво. Влезание незнакомца к чужому выглядит как навязывание, и я сам очень удивляюсь, когда со мной пытаются познакомится совсем незнакомцы, не связанные совместным взрослением или общими знакомыми (хотя бы в соцсети) знакомыми. Вполне человеческая штука)

Аналогия с ссылкам некорректна. Если уж и сравнивать, так это с письмами, которые и назад не возвращаются, и сообщения о доставке нет. И так со всей "магией".

Нет никаких нитей.

А если это аналог "нет атеистов в падающем самолёте"? Когда что-то угрожает, нет времени размышлять, отчего что-то вокруг тебя, и в таком состоянии мозг уязвим к когнитивным ошибкам, которые не выловить в стрессовом состоянии.

Ты идеализируешь модель дракона, если ты был бы драконом ты бы позаботился о красной кнопке, сделал бы более сильное и здоровое тело и тд...
Но тебе там 300 лет, значит подросток, значит возможно недостаточно опытный. Плюс если бы ты там был бы гением, эта гениальность тебе скорее передалась бы в это тело. Но вроде как ты тут не гений. Так что все логично и поэтому все так - то есть скорее какой-то более реалистичный более печальный вариант. Пора смириться что все-таки ты переборщил с моделью дракона и слишком идеализировал.

Слушай, когда я влезаю во что-то потенциально опасное, я всегда спрашиваю знающих, как себя вести, и досконально соблюдаю технику безопасности. А тут вдруг в таком важном деле, как превращение не через изменение тела, я лажаю как последний глупец. Что-то не сходится)
Seeker
Новичок

Пост №291  Сообщение Eagle » Вс июл 05, 2020 2:21 pm

Seeker писал(а):[
А драконы просто обожают вмешиваться и делать так, как было бы лучше.

Безобразие на этой планете, если верить истории существует как минимум 10 тыс лет. Что-то ни один дракон до сих пор не вмешался. Странно, не находите?

Ну или вмешиваются, когда отдельные люди действительно начинают мешать именно конкретному дракону, и тот дракон пытается сделать чтобы такие люди больше не беспокоили. Но в его действиях нет ничего глобального. Глобально все также остается плохо.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Seeker писал(а):А если это аналог "нет атеистов в падающем самолёте"? Когда что-то угрожает, нет времени размышлять, отчего что-то вокруг тебя, и в таком состоянии мозг уязвим к когнитивным ошибкам, которые не выловить в стрессовом состоянии.

Когда стрессовая ситуация, личность человека удаляется на задний план, включается автопилот, своего рода робот. Тогда все ненужные программы отлетают, это как заново переустановить Windows,
освобождается большое количество ресурсов, так как мало становится программ, что их потребляют. В этом состоянии можно сделать гораздо больше. Больше ресурсов - больше возможностей.
Все становятся одинаково чужие, нет привязок к кому-то или чему-то, что тоже освобождает ресурсы.
Управлять телом становится робот, который подключен к знаниям из прошлого и на автомате начинает выполнять сверхзадачи.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Seeker писал(а):[Но ты вбил себе в мозг мою реальность,

Потому что видна слишком многими чувствами.

видением- ну почти идентично зрением.
вселяюсь и вижу чужими глазами и чувствами.
Поле дракона может достигать футбольное поле.
Слышу запахи, звуки.
Ощущаю давление создаваемое водной формой в воде.
Ощущаю когда дракон чешется- видимо, когда металлы выходят из дракона.
Вижу летучие соединения оставляемые во время полета, которые оседают на деревьях.

Что еще нужно для доказательства? Очень все реалистично...

Ну из недавнего. вот у человека волоски реагируют на синтетическую ткань и словно намагничеваются и если двигать ткань рядом они движутся по направлению ткани. Мне видится, что ваша шерсть тоже также действует...

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Seeker писал(а):Аналогия с ссылкам некорректна. Если уж и сравнивать, так это с письмами, которые и назад не возвращаются, и сообщения о доставке нет. И так со всей "магией".

Неочень понял твою аналогию.
Я опираюсь на принцип сохранения энергии. Ты хочешь превратиться- значит откуда-то нужно взять эквивалент массы дракона в виде энергии или саму материю. Из пустого места ничего не появляется.
Вот я спрашиваю откуда возьмешь? По моей теории где-то она должна где-то хранится, а к хранилищу должен быть какой-то доступ или указка в виде чего-то. Один из вариантов это нить, но вы утверждаете, что ее нет...

Вот ты говоришь, что был драконом. Но тело дракона не может просто исчезнуть без следа, по тому же принципу сохранения. Определенно куда-то спрятал/упаковал. Но к упаковке нужно сделать привязку- "мое", чтобы в случае чего можно было найти...
Я хотел запустить твои подсознательные механизмы, чтобы они указали путь. Но вы упорно сопротивляетесь...

Ночь что-то писала о привязывании облика на какую-то руку, знать бы что это могло значить

Насчет писем:
Потому что память сохраняется не только в человеческой личности. Но доступ к другой памяти в этом теле еще нужно постараться найти. Я предлагал произвести замену личности- на ту личность, где есть запись куда все спрятал. Можно дезориентировать себя так что на время забыть, что ты находишься в человеческом теле, можно сделать чтобы она считала что продолжает жизнь как дракон, тогда действия будут подсознательными, то есть будет получаться, сам не зная как. Типа как под гипнозом или типа того магичить..
У многих иных такое работает... То есть действия полуосознаные, полуавтомат. Некоторые вообще в таком состоянии живут- типа Михаила. Ну ничего все ок, получается повлиять на реальность.
Предполагаю Оля живет тоже в полутрансе, в полуавтомате, чтобы на что-то влиять в этой жизни.

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
Seeker писал(а): Я знаю и по мыслям его вижу

Ну хотя бы иногда признаешься, что что-то видишь и знаешь. Если собрать множество признаний, окажется все-таки достаточно можешь. А если можешь - тогда почему бы не быть настоящей? Я просто собираю показания, отсюда можно сделать множество выводов. И часть фраз в духе, мы драконы можем много с рождения и прочее - я всегда жду. Нужно и вправду наверное собирать на отдельный листок все признания.
Ну так всегда. Странное обращение во множественном лице и обращение с фразой "люди" к одной персоне. Начинается все со слов " вы, люди такие сякие" словно один собеседник ответственен за все 7 млдр людей. Дальше идут обвинения в человеческом поведении, потом нападки на глюки человеческого восприятия, чтобы опустить, унизить до плинтуса. А потом сказать типа сказано было во благо, чтобы изменились и тд.
Заканчивается тем какие мы драконы крутые, можем то се. Когда дело доходит- ну если такие крутые почему-бы не проявить способности, ну если не ради меня, а ради родного. Тут начинается притворство и ложь, что не могу, не умею, ненастоящая, болею и тд.

Думаешь, я в первый раз такую тактику встречаю? ну как минимум в 3 раз. Гуманоиды между прочим ведут себя также.
Ну что же получается? Представитель такого крутого вида, но получается, что самый убогий его представитель? Так к чему хвастовство и наезды? Очень странная тактика, очень. Надо продумывать тактику наверное вам... а то выглядит как эпичный провал.
Разве это не выглядит в духе как "горжусь, что я американец". Что дает принадлежность к виду, если с твоих слов ничего не можешь? Глупо было бы хвастаться, если ничего не можешь ? Но вы я думаю не глупая, а значит вы что-то можете отсюда такие слова. Короче еще одно доказательство.

Если я кому-то отказываю, потому что есть на это реальные причины. Кто-то на уровне подсознания блокирует некоторые исходы, сознание настроено на поиск приключений и неприятностей. Насильно я не могу изменить, так как иной это не одно и тоже что человек, иному предоставляется свобода выбора, то есть он должен своими силами изменить в себе некоторые настройки. Но я указываю что существует вариант перескока на другую ветку реальности, в другой слой, если кто-то в себе что-то изменит из настроек и принципов жизни и восприятия.
Неважно взрослый или маленький дракончик или гуманоид, без притворств и лжи, также общаюсь как будто это взрослый познавший многое дракон. Если он умный, то сам подтянется до нужного уровня.

В некотором смысле я сторонник Жака Фреско, кто считал, что если детей учить сказками про деда мороза и зубную фею из них вырастут дураки, а если возможность познавать технику, микросхемы с детства, разные науки- вырастут умные дети.

Изображение
Almas
Eagle
Здешний

Пост №292  Сообщение Seeker » Вс июл 05, 2020 6:49 pm

Eagle писал(а):Безобразие на этой планете, если верить истории существует как минимум 10 тыс лет. Что-то ни один дракон до сих пор не вмешался. Странно, не находите?

Вот поэтому я и говорю, что всё выдумано. Должно быть, человечество, по идее, должно находиться под неусыпным драконьим контролем и направляться на лучший путь, а тут этого нет. Почему? Потому, что драконов я выдумал и их нет)

Управлять телом становится робот, который подключен к знаниям из прошлого и на автомате начинает выполнять сверхзадачи.

Это смотря насколько стрессовая ситуация и какая именно. Где-то надо бежать без задних мыслей, а где-то наоборот, придумать план. Я был в близкой к смертельной ситуации, меня чуть машина не сбила - и никаких роботов.

Потому что видна слишком многими чувствами.
Что еще нужно для доказательства? Очень все реалистично...

Эммм... например, не твои выдумки, а чтобы одно и то же увидели несколько человек? Ты обо мне можешь выдумать что угодно, у тебя богатое воображение.

Неочень понял твою аналогию.

Я что-то "отправляю", что-то вроде энергии на то, чтобы что-то сделалось, но и результата нет, и сопротивления нет. Будто где-то всё пропадает на полпути к цели.

Ну хотя бы иногда признаешься, что что-то видишь и знаешь. Если собрать множество признаний, окажется все-таки достаточно можешь. А если можешь - тогда почему бы не быть настоящей?

Я не могу. Я бы могла, будь я настоящей, потому, тебе и рассказывала, раз ты веришь в мою настоящесть, чтобы хотя бы перед тобой могучей себя почувствовать. Собственно, как и он, тоже многое может, столько может рассказать - но к реальности это отношения не имеет
Seeker
Новичок

Пост №293  Сообщение Eagle » Вс июл 05, 2020 6:55 pm

Seeker писал(а): потом удивляешься, что же я к тебе плохо отношусь

А что ко мне плохо относится? я просто показываю, что ваша легенда не выдерживает критики и трещит по швам. Притом вы сами говорили, что меняете часто гены, вот и бактерии и вирусы не прилипают, так что даже притвориться больной вам не получится.
Слишком много что не сходится, что вы говорите. Поэтому предлагаю сразу сдаться и дать чистосердечное признание, что вы настоящая. Я вот слишком стар и совсем не намерен играть в поддавки, а если бы играл наверное вам бы понравился. Но как говориться вы мне друг, но истина дороже.
Разве это справедливо пострадать за истину?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Seeker писал(а):Эммм... например, не твои выдумки, а чтобы одно и то же увидели несколько человек? Ты обо мне можешь выдумать что угодно, у тебя богатое воображение.

Я уже предлагал вам оставить в фоне текста картинку о Алексее, о драконе, о месте где портал находится, о планете и адресовать ее Арто поглядеть ее. Но почему-то вы не приняли мое предложение.

Ну второй раз прошу и предлагаю в фоне текста оставить что-нибудь для Арто.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Seeker писал(а): чтобы хотя бы перед тобой могучей себя почувствовать.

Кажется все было по-другому, вы прикопались к человеческому поведению, хотели поставить меня на место, чуть ли на раздавать, разорвать, перекусить, раз я себя поставил выше вас и посмел себя назвать Хранителем.
Типа это жалкий человечишка возомнил себе невесть что. Покажу что он не прав в грубой форме, с энергоатакой и тд. Короче, сразу спалили свою суть, свою силу и поле, свои физические возможности.
Чтобы перекусить тело человека пополам нужно обладать силой укуса большой белой акулы, Сила укуса: 281 кгс/см²
В 2008 году команда австралийских ученых во главе со Стивом Роу использовала сложное компьютерное моделирование, основанное на нескольких рентгеновских снимках черепов акул, и определила, что шестиметровая большая белая акула может кусать с силой 281 кгс/см²

Wroe, Stephen et al.
https://faculty.washington.edu/fishguy/ ... w-bite.pdf
Almas
Eagle
Здешний

Пост №294  Сообщение Seeker » Вс июл 05, 2020 7:44 pm

Eagle писал(а):что ко мне плохо относится? я просто показываю, что ваша легенда не выдерживает критики и трещит по швам.

Угу. На основе твоих домыслов и ощущений.

Я уже предлагал вам оставить в фоне текста картинку о Алексее, о драконе, о месте где портал находится, о планете и адресовать ее Арто поглядеть ее.

Оставила. Здесь
И здесь

Чтобы перекусить тело человека пополам нужно обладать силой укуса большой белой акулы, Сила укуса: 281 кгс/см²

Меня забавляет, как ты бахвальство и попытку сконструировать себя на серьёзных щах воспринимаешь)
Seeker
Новичок

Пост №295  Сообщение Eagle » Вс июл 05, 2020 8:03 pm

Seeker писал(а):Меня забавляет, как ты бахвальство и попытку сконструировать себя на серьёзных щах воспринимаешь)

По- моему кто-то давно уже рожден и каждую секунду производит множество химических элементов, соединений. Механизмы внутри организма строго синхронизированы как часы. Ну ладно все же отставание в 0.3 секунды.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Я уже предлагал вам оставить в фоне текста картинку о Алексее, о драконе, о месте где портал находится, о планете и адресовать ее Арто поглядеть ее.

Оставила. Здесь
И здесь

[/quote]

спасибо
Almas
Eagle
Здешний

Пост №296  Сообщение Уходящий » Пн июл 06, 2020 8:27 am

Также мне также неясно почему с Арто его брат и сестра не захотели с ним встретиться 4 первых облика.

Не было необходимости. Не было опасности. + не люблю когда помогают мне в том, что я и сам могу сделать. И помощь принимается только в самом крайнем случае.

Плюс если бы ты там был бы гением, эта гениальность тебе скорее передалась бы в это тело.

Далеко не факт. Зависит от навыка создания облика. Первые могут быть абсолютно не похожи. Каждый последующий имеет уже больше связей с сознанием и большее количество черт изначально будет иметь.
Чтобы сделать Боинг 777 понадобился не один год. Первые летательные аппараты просто подпрыгивали на месте.
Первые облики любого вида - сложно. Не понятно, как этим всем управлять, что можно менять в обмене веществ, можно ли как-то развить, подойдёт ли под связь с сознанием и всей памятью.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
А вот эту вот перепалку читать уже как-то напрягает...
Уходящий
Участник

Пост №297  Сообщение Eagle » Пн июл 06, 2020 11:16 am

Арто, вам дали фон текста - почему вы не посмотрели?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Уходящий писал(а):А вот эту вот перепалку читать уже как-то напрягает...

А как донести информацию до дракона, если в нем срабатывает инстинкт хищника раньше, а вычислительный процесс идет по некоторому алгоритму и шаблону, который при недостатке данных может показывать неверный результат?

Ведь драконы часто из памяти достают какие-то шаблоны каких-то существ, при малейшем несоответствии следует реакция.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Уходящий писал(а):Далеко не факт. Зависит от навыка создания облика. Первые могут быть абсолютно не похожи. Каждый последующий имеет уже больше связей с сознанием и большее количество черт изначально будет иметь.
Чтобы сделать Боинг 777 понадобился не один год. Первые летательные аппараты просто подпрыгивали на месте.
Первые облики любого вида - сложно. Не понятно, как этим всем управлять, что можно менять в обмене веществ, можно ли как-то развить, подойдёт ли под связь с сознанием и всей памятью.

Ну допустим, если встретить дракончика, так сказать мягко говоря далеко не гениального, что делать? можно ли как-то из него вырастить гения?

иногда кажется в каких-то участках мозга чего-то не хватает. Чего именно сложно сказать .
Almas
Eagle
Здешний

Пост №298  Сообщение Seeker » Пн июл 06, 2020 12:54 pm

Уходящий писал(а):А вот эту вот перепалку читать уже как-то напрягает...

Ты видишь осколок уже довольно старого спора)
Он всё пытается сказать, что я себе не выдумываю ничего, и потому вынужден постоянно придумывать, почему же тогда моя "не выдумка" не бьётся с реальностью. Почему драконица не может явиться мне физически или как-то помочь научиться превращаться, почему я сам этого не умею, почему встреченные мною драконы ведут себя не так, как я знаю)
Seeker
Новичок

Пост №299  Сообщение Eagle » Пн июл 06, 2020 1:06 pm

---
Almas
Eagle
Здешний

Пост №300  Сообщение Stauffenberg » Вт июл 07, 2020 6:48 am

Вселенную вархамер знаете ? Вот я от туда )

Один из арлекинов - адепто смеющегося бога :D )
Хранители путей и знаний пустоты, появляющиеся из ниоткуда и уходящие в никуды) Оставив представленья, приветливой улыбкой на лице. Со смехом
я и радостью, крушу лже мирозданья все.
=)
Изображение
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.