... не ту страну назвали Гондурасом!!!

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

... не ту страну назвали Гондурасом!!!

Пост №1  Сообщение Jess » Сб сен 22, 2018 9:11 pm

Не могу удержаться и оставить это в реалиях форума, чтоб была возможность сравнить менталитет и уровень жизни, и чтоб была возможность посмеяться.
Прощай, Зыряновск. Аким области одобрил переименование города в Алтай.
http://yk.kz/news/show/46981
Алтай 2018-09-21 20:32:39 #
.....не ту страну назвали Гондурасом!!!

Не погимаю!!! 2018-09-21 20:44:23 #
Объясните мне, тупоголовой, зачем тратить столько денег на переименовывание улиц, сел, городов.
К примеру; развожусь с муже. Ну вот на столько его ненавижу, что решаю сменить приобретённую в браке фамилию на свою девичью. Считаю - во сколько мне это обойдётся и сколько сил и времени придётся потратить на это:
1) Получить справку об изменении фамилии во время оформления брака.
2) Поменять удостоверение личности и загранпаспорт.
3) Зарегистрировать документ с новой фамилией право устанавливающие документы на недвижимость, авто.
4) Получить новые прва, тех паспорт на авто.
5) Перерегистрировать ИП с новой фамилией.
6) Изменить банковские счета ИП и индивидуальные (нотариуса тоже в расход берём, для заверения печати, подписи)
?) Заменить банковские карточки (кредитные, расчётные)
8) Подать заявку в НПФ.

И пр.пр...
Вывод: зачем мне эти круги ада? Доживу как-нибудь с этой ненавистной фамилией...
В масштабах Государства - гораздо больше затрат!!!! А мы , дураки, платим налоги за подобные выдумки по переименованию всего и вся.

Шэв 2018-09-21 21:13:19 #
Смотрю Квзаквастан соревнуется с Незалежной-кто больше и быстрей переименует исконно русские города и села...и наступит всеобщее благодействие))

Проходил мимо 2018-09-21 21:45:10 #
Прежде чем переименовывать озаботились бы эти господа узнать, что город Алтай уже есть в КНР, на севере Синьзянь-Уйгурском АО. Т.е. де-факто в Восточном Туркестане.

Гражданин 2018-09-22 09:38:48 #
Маразм крепчал..Понты лелись рекой .. Амбиции его с ума сводили...
От малого ума названья он менял , чтобы о нем потом все говорили.
Подумаешь народ - плевал я на него. есть титульная нация - по «круче» всех народов.
И все мои "дела" - во благо и в благо, ну разве все вокруг в дерьмо мы превратили.
И так живут они не в пользу для народа..идя по головам , ломая все вокруг,
Пытаются столкнуть на бойню два народа, каверкая историю , верша над нею суд.
Но не в домек ему и всем ему подобным,что все уже давно в их сторону плюют,
И в памяти людской, и в памяти народной их имена в канаве и в г...не уже гниют…
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: ... не ту страну назвали Гондурасом!!!

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 23, 2018 12:31 am

Не ну вообще достаточно большие деньги тратятся на то что бы ментально оторвать всё СНГ от России. На Украине получилось, вроде как за пять лярдов долларов. Ну и все хотят зарабатывать, не смотря ни на что, в сознании деньги правят в мире и у кого их больше, тот и прав.

У нас кстати тоже переименовали "Милиция в Полиция". Дабы отбелить репутацию перед общественным мнением, а милиционерам лучше соблюдать правила. Больше всего в мире сериалов про ментов снимают в России. Но в общественном мнении он как был мусором так им и остался. Который ради плана может и покинуть что невиновному, нещнающему вежливости от слова вообще, вообще мало что имеющего человеческого. Ибо как то в русской традиции принято понимать друг друга, входить в положение, по совести жить. Правда мало что от этого осталось..
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Jess » Вс сен 23, 2018 10:02 am

У нас пошли дальше: страну переименовывают. Такая примета: переименовал улицу, город, страну и жить стало лучше.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №4  Сообщение Vetal » Вс сен 23, 2018 12:02 pm

Зачем менять фамилию на девичью, а потом еще на фамилию нового мужа? А если еще и дети с его фамилией. Ненависть это личная проблема, надо прощать , отпускать...
Vetal
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение Jess » Вс сен 23, 2018 5:54 pm

Vetal писал(а):Зачем менять фамилию на девичью, а потом еще на фамилию нового мужа? А если еще и дети с его фамилией. Ненависть это личная проблема, надо прощать , отпускать...

У меня нет таких проблем и зачем их себе создавать, я не понимаю!?
Считаете, нужно «женится»? Все бегут в ужасе, как пауки от василиска в Гарри Поттере и тайной комнате.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Что-то или кто-то их пугает!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Потом удалю, добавлю только: мне любой врач выпишет направление на бесплатное удаление беременности. Т.к рисковать своей жизнью и моральным здоровьем я не готова.
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Vetal » Пн сен 24, 2018 12:01 am

Jess писал(а):Считаете, нужно «женится»?

Даже незнаю, это формальность для какойто базы данных. Ну в принцепе возможны какието бонусы от государства для молодой семьи. Большинство мужчин считает брак кабалой. Вообще время такое непонятное, всем тяжело ,все злые.
Vetal
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение Jess » Пн сен 24, 2018 5:46 am

Vetal писал(а):Большинство мужчин считает брак кабалой. Вообще время такое непонятное, всем тяжело ,все злые.

И я с ними согласна: бесплатная домработница в доме.
На счет второго: кому-то будет трындец, остальные перетерпят. Скоро обстановка в мире будет мягче, спокойнее. Не такая напряженная.
Раньше такого не было или не замечала: стою на двойном перекрестке и вдруг такое ощущение, что сзади стоят люди. Повернулась посмотреть, обычно отхожу от людей, неприятно чужое внимание. А тут кручу головой -никого, но стойкое чувство, что сзади стоят люди.
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Eagle » Пн окт 01, 2018 12:46 pm

Jess, уважай страну, в которой живешь. У русских почему-то в крови ненавидеть все. И свою страну и Америку и теперь дошли до Казахстана. Ничего тут исконного не было, все жители временно тут.
Эпоха сменяется одна за другой. По -другому называлось раньше, потом стало называться на русский лад, потом на казахский. Через века придумаются еще языки и будет по-другому все называться.

Из-за этого цепляться за старое? Русский язык это уже измененный язык как и многие другие. Это не языки богов. Уже произношение и написание не несет энергию.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Возмущает переименование - пиши куда надо, а не на форум, толку от того на форуме напишешь? Только разжигаешь разного рода розни. меняй реальность чтобы оставили если ТАК УЖ НАДО. А так по мне напрасная трата внимания на пустяки.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Почти все языки стали пустыми или наполовину пустые. Названия на пустых языках с энергетической точки зрения, с одного на другой ничего не меняет в корне.

Люди ничего сохранить не смогли не знания, ни языки, так как перестали чувствовать энергию и научили говорить на них тех, кто не экстрасенс.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Людей цепляет старое, они не могут обосновать свою точку зрения кроме так было до этого, они цепляются за СССР и пр вещи. Движут ими не знания, не понимание вещей....
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №9  Сообщение Jess » Пн окт 01, 2018 2:23 pm

Да я не против переименований, но это ведь деньги и немалые. Зыряновск теперь будет Алтай. Людям нужно документы переделывать. Переименовывают то, что уже имеет название. Смысл?! Люди жалуются на платную медицину и платное образование, ... Мне вопрос национальности как-то не так важен, как разбазаривание народных денег. Пенсионный фонд бухнул неск млрд в узбекский банк, нацфонд бухнул неск млрд (замороженные активы в Европе за кидалово какого-то бизнесмена), «байтерек» жилстройбанк разворовали деньги и скинули вину на одного человека. Я думаю в России не лучше, но вбухивать деньги в переименование страны, городов, населеных пунктов, улиц это чистой воды - отмыв денег или маразм, граничащий с кретинизмом.
Я от себя ничего не добавляла, все комменты на нашем сайте ук.кз были пропущены модераторами. Вы почитайте этот сайт и не такое увидите. Чтобы там оставить комент нужно оставить номер телефона и вбить код из смс.
Jess
Старожил

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 01, 2018 7:11 pm

Джесс, насколько с русским Алтаем общая культура у вас? Алтай - это горный район древнейшей культуры, мистических практик.Там и сейчас полюс духовного поиска в России. Туда едут энтузиасты философы, учёные и монахи .
Созданы десятки общин и поселений, ищущие семена будущей эпохи.
Чувствуется ли это в КЗ на границе с Алтаем? Вы ведь тоже- Алтай..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Пн окт 01, 2018 7:40 pm

Ну да, Алтай почти на половину населён местными народами. Да и республика, в федеральном значении имеет достаточно весомую автономию.

А я Хакасию там очень люблю, побывал в степи так очень полюбил. А тут ещё и горы и тундра и степь - мои лучшие сочетания.

Изображение
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Eagle » Вт окт 02, 2018 12:23 am

ну потому что люди пишут на форумах свое возмущение. а надо как-то по-другому менять вещи...
То есть по сути люди позволяют, чтобы с ними так обращались как со скотом.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №13  Сообщение Jess » Вт окт 02, 2018 7:40 am

Не заметила ничего духовного и душевного. Просто денег не хватает, вот и привлекают туристов всякими названиями и мистикой, т.е, ой, небылицами и переименованиями
Jess
Старожил

Пост №14  Сообщение Eagle » Вт окт 02, 2018 8:02 pm

Vetal писал(а):Зачем менять фамилию на девичью, а потом еще на фамилию нового мужа? А если еще и дети с его фамилией. Ненависть это личная проблема, надо прощать , отпускать...

мнение одной экстрасенши

"Духи Рода.
Сюда можно отнести и Хранителей Рода, и Духов Рода Помощников (служебных), тех, кто переходит по наследству Магам, Ведьмам и Колдунам.
Если девушка выходит замуж и берет фамилию мужа, она автоматически приобретает и защиту Рода мужа. Отсюда следует что, если дети не носят фамилию отца, они отчасти лишены этой защиты. Фамилия — это,можно сказать, печать. Если вы в разводе и носите фамилию мужа, то снова выйти замуж вам будет несколько сложнее. Не стоит относиться к таким «мелочам» (как мне назвали это однажды) несерьезно. Фамилия, как и имя, очень сильно влияет на нас.
Если у вас обнаруживается служебный родовой Дух, это ещё не значит, что вы можете им управлять – подчиняются они только равной или превосходящей Силе. Но есть и те, кто просто вас охраняет, помогает по умолчанию, работа у него такая.
Почитание своих Духов Рода и его Хранителей восстанавливает связь и усиливает вашу защиту.
Общение с ними приносит мудрость, знания, дары и поддержку. Одна из самых эффективных практик по восстановлению связи с Родом, это малое Родовое Древо."
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №15  Сообщение Jess » Ср окт 10, 2018 7:08 pm

Обидно за страну, жалко людей, но то что он говорит - так и есть на самом деле. Средняя зарплата 70 000, зарплата депутатов - ок. 600 000 ( чуть меньше 2 000 $). И посмотрите как теперь пишут название нашей страны официально: просто молча переименовали страну и целый народ.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Рекламу чая по тв пускают с такими словами: степь прекрасна ... давай выпьем чаю, успокоимся и поговорим.

Из городов делают степь: вырубают деревья. На Бухтарме вырубили часть бора - люди возмущались в новости. Это как нужно любить свою страну, чтобы срать в колодец, из которого пить будешь!?
Jess
Старожил

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Вс окт 14, 2018 5:36 pm

QazaQ. Это так теперь называют ? Или просто ник автора..

А как правильно читать ? Кьезекь или Кьяазакь.

Как то соотноситься с языком ? Для русского уха это не звучит.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Jess » Вс окт 14, 2018 6:45 pm

Stauffenberg писал(а):QazaQ. Это так теперь называют ? Или просто ник автора..

Национальный телевизионный канал Казахстана / телеканал "Qazaqstan" / "Qazaqstan" телеарнасы Qazaqstan TV - ведущий телеканал казахстанского Youtube.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
где-то на местном сайте обсуждали звучание:
Jess
Старожил

Пост №18  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 25, 2018 2:42 pm

КЗ как и РФ - огромная земля, где мало народу.
Помню, как хотели повернуть в КЗ сибирские реки. А теперь глубокие водные горизонты качать хотят?!. Там целые озёра..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №19  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 25, 2018 2:42 pm

КЗ как и РФ - огромная земля, где мало народу.
Помню, как хотели повернуть в КЗ сибирские реки. А теперь глубокие водные горизонты качать хотят?!. Там целые озёра..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №20  Сообщение Jess » Сб дек 08, 2018 3:59 pm

У нас, кажись, назревает социальный кризис, как на Украине.
2018-12-08 11:15:00 | 7843 (27) Изжить большевизм
Даниал Ахметов рассказал, как в ВКО будут переименовывать улицы.

Роман Честных 2018-12-08 15:46:25 #
Звучит красиво, а по факту лицемерие. Каким образом под эту пустую словесную лирику попал Головков, депутат Мажилиса уже независимого Казахстана? Или попал Зырянов, который как обычный рабочий учувствовал в поиске месторождений, благодаря которым сейчас выстроена экономика региона? Мы знаем, кто такой Киров? Не знаем, вот вы и расскажите, создайте четкую картинку, без пустых фраз "мы все понимаем, кто это был такой", проведите люстрацию политических деятелей советского периода, с себя обязательно начиная, которые сначала одной идеологии клялись в верности, теперь другой, параллельно обворовывая сограждан. Всё идет на поводу у небольшой группы нацпатов, обиженных жизнью, нормальным людям не до этих глупостей, они работают и строят экономику, только у бездельников есть время на всю эту фигню. Мы все жители одной страны, с какого бодуна кто-то стал ровнее или более правильный? Все люди любой национальности ровны согласно Конституции, а тут группа националистически настроенных решила править бал? Всё это неправильно... Для исключения митингов возникла фраза "неужели хотите как на Украине?", а по факту всё идет именно как на Украине, был я там недавно, четко увидел параллели.

St 2018-12-08 13:42:22 #
Интересно людям которые против коммунизма, большевизма свет от советских электростанций на глаза не давит?

Добавлено спустя 13 минут:
В Казахстане хорошо. СМИ: Россия отстала от Казахстана на 10 лет.
Президент Владимир Путин только в этом году начал говорить о необходимости вдвое сократить уровень бедности к 2024 году, передает Регионы Онлайн.

В статье "Неравномерный ЕАЭС. Россия отстала от Казахстана на 10 лет" говорится о пунктах, в которых Казахстан опередил Россию.

"В этом году скромно прозвучали планы о двукратном увеличении доходов в ближайшие 10 лет. И пока надежда россиян питает, в соседнем Казахстане Президент Нурсултан Назарбаев добился в 2017 году роста среднедушевого номинального дохода в 2 раза — с 39 тысяч тенге в 2010 году до 81,5 тысяч тенге", - говорится в материале.

Когда с 1 января 2019 года россияне начнут готовить себя к росту цен из-за повышения НДС до 20%, увеличению сбора на утилизацию мусора, у казахстанцев вырастет уровень минимальной заработной платы (МЗП) до 42 500 тенге. И это повышение коснется 275 тысяч гражданских служащих со средним образованием.

В 2010 году 1$-140 тенге, в 2018 году 1$-340 тенге, итого 39000=260$ и 81500=240$. Рост налицо)

Расчет неточен. С 2010 по 2018 гг инфляция самого доллара составила примерно 15 %, так что все надо еще уменьшить на 15%, все намного печальнее на самом деле.

Ну-ну 2018-12-07 21:37:30 # ↑
Знаешь когда могилы 3х - 4х поколений твоих предков в этой земле как сложно их бросить? Знаешь как сложно бросить не собственность а ТРУД который ты вложил в эту "землю" ? Знаешь? Да ни хе ты не знаешь. И бросают и уезжают и переживают ( потому что вы своими загребучими мозгами все это испохабили). Я всё сказал.

Ну-ну 2018-12-07 21:58:58 #
Россияне, держитесь наш рай и вам через 10 лет светит.

Всех жителей простых гложет какое-то сомнение в прекрасном будущем Кз. Здесь нужен такой задумчивый смайлик, подпирающий подбородок рукой.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
На фоне таких новостей Молодые, да ранние. Сексуальный дебют подростков Казахстана происходит в 16 лет.
И везде чувствуется рука америкнаского "брата".
Jess
Старожил

Пост №21  Сообщение URAN » Сб дек 08, 2018 5:27 pm

Минималка 42500 тенге - это зависит от цен, надо полагать. В РФ в 2018 "минималка" = 12838 руб. с уральским коэффициентом, что примерно равно 71322 тенге по курсу 1: 0,18.
Но доллар стал с 2014 одинаково высок - в 2 раза, что создает явную напряженность для всех бюджетов, если свое производство высокотехнологичной продукции не может заместить импорт.
URAN
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение ВЛАДОС » Пн дек 10, 2018 12:31 am

Внутри Казвхстана цены могут сильно разнится с российскими.
Это как Россию с Китаем часто ошибочно сравнивают.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №23  Сообщение Jess » Пн дек 10, 2018 8:04 am

Учитывая то, что всё везут из России. Да, сильно разнятся: на российские цены идёт накрутка от перекупщиков. Я, например, семечки российские покупаю!!!
Jess
Старожил

Вернуться в Политика