жизнь после смерти

Всё об Индиго

Модератор: Модераторы

жизнь после смерти

Пост №1  Сообщение Татьяна » Вт окт 16, 2018 8:58 pm

Уважаемые участники , прошу прокоментировать мое письмо. я человек индиго, у меня сильно развит дар эмпата, ощущаю чужие емоции как свои. 8 лет назад у меня погиб близкий человек, но после его смерти я все время ощущаю его присутсвие возле себя. я с ним общаюсь благодаря эмпатии, как вы на это смотрите, возможно ли по вашему такое
[youtube][/youtube]
Татьяна
Новичок

Re: жизнь после смерти

Пост №2  Сообщение Vetal » Вт окт 16, 2018 11:35 pm

эмпатия
(от греч. empatheia — сопереживание) — постижение эмоционального состояния, проникновение-вчувствование в переживания другого человека.

Считаю что такое возможно. Многим у кого уходят близкие они являются во сне и происходит осмысленный диалог. Меня когдато беспокоила смерть моего друга, и мы общались на эту тему с ним во сне, где он сказал -"что не воспринимает это как смерть, а продолжает жить немного в другом месте".
Мне кажется для постоянного общения одной эмпатии маловато, необходимо наверно войти в нужное состояние сознания , точно не могу сказать
Vetal
Завсегдатай

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Ср окт 17, 2018 11:04 am

Далеко не часто, сроком в 8 лет, кто то находиться непосредственно рядом. Гораздо чаще просто прощаются и уходят. Кто знает, может это и только ваши психологические переживания, или смесь в перемешку, но тут именно это. Вам должно быть известно лучше, лучше спрашивать там, если вы понимаете. Но вообще не должен он здесь находиться, что бы эмпанированно до него доставать. Конечно, можно пообщаться с любым родственником и через какое угодно время, но они не здесь и это не эмпатия. Вообще такие контакты нежелательны и делаются только по строгой необходимости. Сейчас к сожалению всё перевернуто.. Ведь наоборот, надо провожать человека, а не останавливать его. Очень часты случаи когда человек посмертно не может нормально уйти, от того как по нему горевают и не отпускают. Часты случаи когда сам же родственник за это мстит и делает пакости. Так как это неправильно.

Общаться можно, но строго по делу, в которой есть необходимость и он имеет к этому непосредственный опыт. В других случаях представьте.. Вы сейчас живёте, а вам в голову голоса лезут какие то, вообще вам непонятные и только мешающие жить. Это будет похоже. Нужно умение, опыт и строго по делу.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Vetal » Ср окт 17, 2018 8:20 pm

Vetal
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение Jess » Ср окт 17, 2018 10:26 pm

Медиум, кто общается с душами. Сразу вспоминаются фильмы-ужасы с мистикой напополам.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Коммент к видео: где из какой з... выходят такие "юмористы"!
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение URAN » Ср окт 17, 2018 10:53 pm

Татьяна писал(а):8 лет назад у меня погиб близкий человек, но после его смерти я все время ощущаю его присутсвие возле себя. я с ним общаюсь благодаря эмпатии, как вы на это смотрите, возможно ли по вашему такое

как верно замечено, путь должен продолжаться, да:

Stauffenberg писал(а):Ведь наоборот, надо провожать человека, а не останавливать его. Очень часты случаи когда человек посмертно не может нормально уйти, от того как по нему горевают и не отпускают. Часты случаи когда сам же родственник за это мстит и делает пакости. Так как это неправильно.

Однако, если человек умер внезапно, молодым, полным сил, земных планов и энергии, то некоторое время будет ближе к Земле. Хотя это несколько промежуточное состояние рискованное, для обоих сторон по-своему. Трудно сделать такое пребывание полезным, поскольку земные сферы загрязнены. Мои умершие родственники, иногда явно намекали позже в снах, что уходят, или что это не совсем верно - вторгаться. И с тех пор я их редко видел. Но бывало.

Также не следует слишком отвлекаться на такое явление. Эмпатический, телепатический контакт может быть с любым разумным существом. Если есть польза.
URAN
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Ср окт 17, 2018 11:11 pm

В Индуизме есть прямая надежду на встречу в будущих воплощениях с близкими, друзьями. Но это происходит несколько психологически спонтанно. И чтобы это происходило, в состоянии развоплощения его держать не совсем внрно. Хотя по- человечески понятно...
УРАН, если вначале в астрале, то чувствуешь. Земная сфера не только грязна, иначе бы тонкие вибрации люди бы не знали. Но они знают, так как мир един. Просто у развоплотившегося есть путь. Он уже готовится к другой жизни. Хотя сам может не желать терять эту жизнь, что может в будущих воплощениях создать конфликт личностей.. И конфликт тот част у людей и, наверное, задуман Всевышним..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №8  Сообщение Eagle » Пт окт 26, 2018 10:31 pm

Да, возможно. получал сообщения, правда через сон...

На яву должна быть более открыта грань... обычно бывает когда второй человек кто живой сам находится одной ногой туда- тогда он может видеть умерших наяву. Редко, когда связь не притягивает в тот мир, то есть нужно как-то контролировать это.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Ср окт 31, 2018 4:10 pm

У меня недавно умерла бабушка, она с всеми прощалась и очередь так скажем дошла до одной из её ближайших дочерей. Это было у неё в сне. (В сне потому, что там закрыты многие психо факторы, вообще возможностью встречи с такой реальностью проявляется гораздо проще, частично в обход эгоистических установок.) К мне она приходила прощалась, просила не горевать, поругала по своему. А к моей тёте она пришла в сне, просила не горевать, отпустить с добрым сердцем и напутствованием. Но человеческое сознание столь искаженно и перевёрнуто, что есть возможность видеть лишь через свои собственные страхи и ожидания. Являясь очень приземлённым и эгоистичным человеком, она увидел совсем другое: "Не отпускай меня, мне тут страшно, держи меня из всех сил что есть" Сидишь такой на поминках, она плачет и рассказывает это. А ты смотришь на всё это и хоть как то пытаешься её проводить... То злость берёт, то понимание что и смысла говорить здесь нет... Ушла нормально, что хорошо, ибо тёте моей быстро это наскучило и соответственно уже не было дела. Рассказываю это для примечания наблюдения за тем как искажает реальность эгоистический ум.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Jess » Ср окт 31, 2018 4:57 pm

Stauffenberg писал(а):"Не отпускай меня, мне тут страшно, держи меня из всех сил что есть"

Там страшно тоже бывает ... стреляют, в болота утягивают ... сейчас даже не вспомню.
Когда-то давно снилось: спускалась в класс и ... после класса, на лестнице, ведущей в подвал или подполье, оказалась такая чёрная чернильная пустота. Я заметила в последний момент, сбалансировала, но ... как бывает: стоишь и не можешь удержать равновесие. А на ступеньке выше стояла ... по-моему, женщина-учительница в чёрном платье, держала в руках, прижимала к себе какие-то бумажки и ... По идее, могла протянуть руку и удержать меня, но ... почему-то этого не сделала и по её мыслям, даже не собиралась.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Ср окт 31, 2018 5:42 pm

Я уверен что природа страха лишь в неизвестности, от известного. Тем не считаю что там бывает страшно оставив этот мир и что страшно всегда глядя на него явно.

Возможно, если уйти из мира и зацепившись за него - будет страшно. Но это словно коматозия, не упокоение, страх есть и нет. Некому страшиться, но страхом управляем.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Ineshinale » Пт ноя 02, 2018 7:17 pm

Татьяна писал(а):Уважаемые участники , прошу прокоментировать мое письмо. я человек индиго, у меня сильно развит дар эмпата, ощущаю чужие емоции как свои. 8 лет назад у меня погиб близкий человек, но после его смерти я все время ощущаю его присутсвие возле себя. я с ним общаюсь благодаря эмпатии, как вы на это смотрите, возможно ли по вашему такое
[youtube][/youtube]

Здравствуйте Татьяна, это несомненно возможно, порой мы общаемся на тонких с теми кого даже физически не знаем, не встречались физически в этой жизни, но знали по прошлым жизням, воплощениям! :)
Главное не удерживать его возле себя специально, ведь есть свобода воли и нарушать ее это тоже карма! А сколько людей на планете привязками, веревками держат возле себя любимых, родственников.
Одна единственная настоящая смелость - быть собой!
Ineshinale
Новичок

Вернуться в Ребята Индиго, ваш подраздел.