Число зверя "666" - ...

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: "666" или скрытая "9"

Пост №26  Сообщение Indigo_ » Пт июл 02, 2010 2:58 am

Лайт писал(а):плюсадын.
индиго, чего же тут не ясно? если ваши взгляды не совпадают с взглядами другого человека, это не значит что вы умнее.

Да, это так, я не могу изречь что умнее его - сознание не позволяет. Умом особо не блещу. Но я мудрый, а он нет. И в этом разница между мной и им.
Лайт писал(а):темнота разума - имелось ввиду, что мы абсолютно ничего не разбираемся в жизни, вселенной и всём таком. однако, воображаем обратное, находимся в иллюзии знания. кефиро, как-то так?

Не обобщай всех.
Абсолют - теоретический максимум, в природе не встречается.
Indigo_
Новичок

Пост №27  Сообщение Лайт » Пт июл 02, 2010 9:03 am

--Но я мудрый, а он нет
xD xD xD
чувство собственной важности детектед.
пафос пафос пафос.
с вами всё ясно :(
человек, говорящий так, мудрым быть не может. это очевидно же.

--Не обобщай всех.
мир непознаваем по определению.

пс. если тебе кажется, что твоя точка зрения верна, это не значит, что она верна, а лишь то, что что тебе так кажется.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №28  Сообщение Keffiro » Пт июл 02, 2010 1:22 pm

Indigo,нужен четкий однозначный ответ по поводу прочтения романа "Числа"?ну что же,раз вы не понимаете намеков отвечу однозначно и четко-читал./не стоит быть таким уверенным в том,что вы еще не сошли с ума,мозг штука тонкая,граница между двумя состояниями призрачны/ вы не можете понять как можно ловить червяка на крючке? Чего же тут непонятного для Вас? Берется червяк,берется крючок-и ловится!/ смыслы предметам человек придает сам,как однажды сказал Карасев:"что бы что то понять нужно быть пустым". То есть если ты уже переполнен своими предрассудками и взглядами то ты уже не сможешь познать нечто новое,проникнутся новой идеей./ отросток понимания есть у читателя,а смысл никем никуда не вкладывается./ Лайт совершенно верно!/ Indigo,Вы мудрый?а у Вас документы или справка об этом заболевании есть?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №29  Сообщение Indigo_ » Пт июл 02, 2010 9:55 pm

Keffiro писал(а):Indigo,нужен четкий однозначный ответ по поводу прочтения романа "Числа"?ну что же,раз вы не понимаете намеков отвечу однозначно и четко-читал.[1]/не стоит быть таким уверенным в том,что вы еще не сошли с ума,мозг штука тонкая,граница между двумя состояниями призрачны/ вы не можете понять как можно ловить червяка на крючке? Чего же тут непонятного для Вас? Берется червяк,берется крючок-и ловится![2]/ смыслы предметам человек придает сам,как однажды сказал Карасев:"что бы что то понять нужно быть пустым". То есть если ты уже переполнен своими предрассудками и взглядами то ты уже не сможешь познать нечто новое,проникнутся новой идеей.[3]/ отросток понимания есть у читателя,а смысл никем никуда не вкладывается./ Лайт совершенно верно!/ Indigo,Вы мудрый?а у Вас документы или справка об этом заболевании есть?[4]

1. Понять можно и не правильно, по этой причине во избежание недоразумений я задал этот вопрос.
2. Червяк уже на крючке и его надобно ловить... Логика!
3. То-то и оно: будешь пустым - вообще ничего не поймёшь.

Всё познаётся в сравнении
...с уже имеющимися знаниями.

4. Заболевании? Ну-ну, блуждай далее.
Чем мне нравится истина, так это тем что как ей не противостои - всё равно она побеждает.

Борьба с более сильным делает сильнее.

Лайт писал(а):--Но я мудрый, а он нет
xD xD xD
пафос пафос пафос.
Мудрый... важность... Где связь?
Три раза подряд одно и то же (слово «пафос») - признак психического неравновесия.
Где я там всегда ясно.

Так:
Лайт писал(а):человек, говорящий так, мудрым быть не может. это очевидно же.

пс. если тебе кажется, что твоя точка зрения верна, это не значит, что она верна, а лишь то, что что тебе так кажется.

или так :
Лайт писал(а):пс. если тебе кажется, что твоя точка зрения верна, это не значит, что она верна, а лишь то, что что тебе так кажется.

Даже не знаю что нагляднее.

Похоже когнитивный диссонанс это заразное или переходящее от одного к другому...

Лайт писал(а):мир непознаваем по определению.
Дураки «знают» что до звёзд не добраться а умные не смотря на это - пытаются.

Определение «в студию!» То есть сюда, на форум.

Лайт писал(а):--Но я мудрый, а он нет
xD xD xD
пафос пафос пафос.

--Не обобщай всех.
мир непознаваем по определению.

Ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона.

Post scriptum: кстати, nickname у тебя весьма символичный. Я бы даже сказал идеально подходящий.
Indigo_
Новичок

Пост №30  Сообщение Chugden » Пт июл 02, 2010 10:18 pm

Ответ.
Нет, 666 не скрытая девятка. Или при чём тут 73?

Плодят тут тем всяких лишних.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №31  Сообщение Keffiro » Сб июл 03, 2010 9:19 am

А что?логика - да(и странное дело-я не червяк). . .ну что же Вам,еще сказать, коли человечек кидается диагнозами,и не видет признаков своих заболеваний,то он (в 99% случаях) запущенно болен. . .
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №32  Сообщение URAN » Сб июл 03, 2010 11:51 am

Chugden, согласен, тема изначально туманная. А теперь перешли на личности. Это некрасиво смотрится.

// С удовольствием бы обсудил некоторых писателей, но лучше в отдельной теме. А этот весь тред закрыть.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №33  Сообщение Jess » Чт фев 07, 2019 12:35 pm

666 Тайна числа зверя
Об ожидании христиан признака конца нечестивого мира мы можем прочесть ещё в послании апостола Павла, который писал: "Молим вас, братия … не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов" (2Фесс.2:1,2). Позднее из свитков апостола Иоанна стали узнавать о том, что должен появиться некий зверь с числом 666. С той поры человечество время от времени стало выдвигать различные [далеко не всегда адекватные] версии о тайне числа зверя.

К примеру, на Руси ожидание в 1666-м году зверя-антихриста было настолько серьёзным, что многие в то время не пахали, не сеяли, забросив другие обычные для того времени дела. Далее среди православных старообрядцев начались массовые самосожжения с целью не быть отмеченными клеймом числа зверя 666. Это было связано с пришествием на царство Петра 1-го, который издал указ о переписи населения для изъятия двойного налога с этих верующих

В наше время всё также существует огромное количество мыслимых и немыслимых догадок о числе зверя. Однако целью данной статьи является именно конструктивное исследование Писания, чтобы понять то, что связано с числом 666; а также то, какие события будут происходить во время последних дней нечестивого мира.

Поклонение зверю с числом 666

"… малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр.13:16-18).

Кто имеет ум ... сосчитать число зверя?! Раз, два, три ... шестёрки. Итого: Тридцать шесть ... лет.

Чтобы нам понять то, о чём здесь говорится, для начала обратимся к контексту.

Апостол Иоанн писал:

''И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон… И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми… И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр.13:11,13,15).
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Число зверя "666" - ...

Пост №34  Сообщение Jess » Чт фев 07, 2019 12:37 pm

эпоха перемен ...
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пред.