Реальные действия.

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Re: Реальные действия.

Пост №26  Сообщение первый » Чт окт 10, 2019 2:54 pm

можете назвать суть данного форума? а то после ваших слов сложилось впечатление , что на сайт знакомств попал. Может это так?
первый
Участник

Пост №27  Сообщение Galinka » Чт окт 10, 2019 3:05 pm

первый писал(а):можете назвать суть данного форума? а то после ваших слов сложилось впечатление , что на сайт знакомств попал. Может это так?

Не понимаю причем здесь сайты знакомств, и как мои слова могли вызвать такое впечатление. Это ваше личное восприятие. Суть форума вы можете и сами увидеть просто изучив разделы форума, начиная с самого первого. Я здесь не первый год, и в интернет вышла тоже не вчера, ваше настроение мне знакомо, я активно спорила и кому-то что-то доказывала первые лет 5. Но быстро устала. Это абсолютно бессмысленно, и вы наверняка это когда нибудь поймете.
Поэтому здесь и сейчас для меня важнее именно то, что я указала, для кого-то будет другое.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Я могу высказать свою точку зрения, а могу и отмолчаться. Ваша ошибка в том, что вы судите по человеку ориентируясь на несколько строк на форуме, но вы ведь понятия не имеете, о чем человек молчит.))
Galinka
Старожил

Пост №28  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 10, 2019 3:27 pm

Первый, ну за день же не переубедить.
Собеседник ведь считает, что вы его не поняли его опыт, взгляд часто.
Если для вас главное - показать истину, то постарайтесь его понять и чтобы он понял, что вникли в его взгляд и аргументы.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №29  Сообщение первый » Чт окт 10, 2019 6:57 pm

Я который раз убеждаюсь в следующем. Человек например что то высказал свое на информацию. и все! изменив немного информацию или начав её рассматривать глубже, уже идет не стыковка с первичными высказываниями. Вот человек 5лет на форуме. Пришел новый человек и спрашивает суть форума, а его отсылают по разделам. Что поймешь то и будет? Или человек сам не знает сути форума?
И совсем не понимаю,зачем частично говорить, а часть информации не говорить. А потом получается то что написано выше. Это как?
Я вам могу сказать только одно. Опыт роли не играет для разумного. Я уже объяснял. В прошлом веке был один опыт, сейчас другой. Кто даст гарантию, что завтра опыт не измениться? какой смысл держаться за него? Или человек не может понять окружающею реальность? Она то не меняется. Понять истину которая вечна человек не может. Вот держится за опыт.
мнение? оно также в большинстве случае роли не играет. разве температура закипания воды, зависит от мнения ?.
Хотите жить как флюгеры, да пожайлуста, я свое дело сделал.
Вот вы люди человеки. А что конкретно вы сами знаете о человеке, кроме своего мнения? А не задумывались что он может быть ложным? Можете собраться и конкретно описать человека? с его чувствами ,душой и т.д. Сколько лет нужно? Веками так никто и не смог. Мышление не работало. Сами про себя ничего не знаем.
первый
Участник

Пост №30  Сообщение Galinka » Чт окт 10, 2019 7:25 pm

первый писал(а): Я который раз убеждаюсь в следующем. Человек например что то высказал свое на информацию. и все! изменив немного информацию или начав её рассматривать глубже, уже идет не стыковка с первичными высказываниями.

Вот человек 5лет на форуме. Пришел новый человек и спрашивает суть форума, а его отсылают по разделам. Что поймешь то и будет? Или человек сам не знает сути форума?
И совсем не понимаю,зачем частично говорить, а часть информации не говорить. А потом получается то что написано выше. Это как?

Вы недовольны тем что я вам недоговариваю, при этом сами не утруждаете себя объяснить по пунктам, что именно вам показалось "нестыковкой" в моих словах. Это ли не противоречие своим же принципам? Если вы хотите чего-то от других, будьте добры соответствовать своим требованиям.
И потом, вы же позиционируете себя как очень умный человек, я бы никогда не подумала, что для таких как вы будет трудно самому понять суть форума, на котором он общается не первый день. По меньшей мере это странно.
Форум называется "Форум Индиго. Душевный Свет" Вы уже успели прокомментировать много тем, значит ознакомились со многими разделами форума. У нас есть раздел для тем про самих Индиго, раздел для знакомств как и на любом форуме - чисто для желающих реально встретиться, так же есть разделы про политику, творчество, космос, паранормальные явления, философия, наука. На любой вкус и цвет! :) Общайтесь на любую понравившуюся тему.

И да, я здесь с 2010 года. (такая информация видна справа от сообщений участника).

Я вам могу сказать только одно. Опыт роли не играет для разумного. Я уже объяснял. В прошлом веке был один опыт, сейчас другой. Кто даст гарантию, что завтра опыт не измениться? какой смысл держаться за него? Или человек не может понять окружающею реальность? Она то не меняется. Понять истину которая вечна человек не может. Вот держится за опыт.
мнение? оно также в большинстве случае роли не играет. разве температура закипания воды, зависит от мнения ?.

Хотите жить как флюгеры, да пожайлуста, я свое дело сделал.

Опыт не меняется, а дополняется. Меняется атмосфера, эпоха, как угодно назовите, но я впервые вижу человека, имеющего что-либо против жизненного опыта. Никто не говорит, что нужно жить ориентируясь только на него. Да, все меняется, жизнь, люди, мир, обстоятельства. Но все и циклично и периодически повторяется. И неужели каждый раз вы готовы находить принципиально новые позиции для решения проблем, намеренно противореча накопленным знаниям, которые и есть опыт? Или вы все же под словом опыт имели ввиду что-то другое.

Вот вы люди человеки. А что конкретно вы сами знаете о человеке, кроме своего мнения? А не задумывались что он может быть ложным? Можете собраться и конкретно описать человека? с его чувствами ,душой и т.д. Сколько лет нужно? Веками так никто и не смог. Мышление не работало. Сами про себя ничего не знаем.

Ну мы человеки, а вы кто же?) Ну так просветите, опишите как правильно надо представлять всю суть человека, будьте Первым кто это сделает. А если не можете, то к чему все эти тыкания носом нас в то же самое, в чем находитесь и вы.
Galinka
Старожил

Пост №31  Сообщение первый » Чт окт 10, 2019 7:57 pm

Мы тут друг друга нашли, за все время на этом форуме я встретила немало интересных людей, знакомству с которыми очень благодарна. Еще я тут нашла дружбу, которой у меня не было в реале. Нашла здесь понимание, чего нигде больше не находила. Нашла берег, к которому причалила как к родной гавани.
А вот что ищете вы? Чего ожидали, когда шли знакомиться с новыми людьми и сразу напали на них с претензиями? С такими вашими настроениями, хочется только пожелать удачи в ваших поисках.

разве это не похоже на сайт знакомств?
И неужели каждый раз вы готовы находить принципиально новые позиции для решения проблем, намеренно противореча накопленным знаниям, которые и есть опыт?

это обязательное условие для развития. Новая информация позволяет пересмотреть старую. Но новая не меняет старую а дополняет и расширяет.
Ну мы человеки, а вы кто же?) Ну так просветите, опишите как правильно надо представлять всю суть человека, будьте Первым кто это сделает. А если не можете, то к чему все эти тыкания носом нас в то же самое, в чем находитесь и вы?

Я то думал вы за 10 лет уже все по косточкам разобрали , а оказывается я прав.
Я сюда не ругаться пришел, я хочу просто разобраться в человеке, но пока ничего нового.
первый
Участник

Пост №32  Сообщение Galinka » Чт окт 10, 2019 8:24 pm

А разве на форумах люди не становятся ближе с годами общения? Помоему это нормально, потому что ничто человеческое мне не чуждо. Но это не значит что мне не интересно все остальное, чему посвящен этот форум. Но как то, что я сказала, характеризует весь этот сайт, если я здесь не единственная. Спросите еще кого-нибудь, может будет другой ответ и этот форум приобретет для вас другие краски.

это обязательное условие для развития. Новая информация позволяет пересмотреть старую. Но новая не меняет старую а дополняет и расширяет.

Ну вот это и есть развитие опыта. Это не противоречит ничему что я сказала.

Я то думал вы за 10 лет уже все по косточкам разобрали , а оказывается я прав.
Я сюда не ругаться пришел, я хочу просто разобраться в человеке, но пока ничего нового.

В чем вы правы? Что я разобрала по косточкам?

Поверьте, никто не хочет ругаться.
Galinka
Старожил

Пост №33  Сообщение Stauffenberg » Чт окт 10, 2019 8:37 pm

А что за вопрос был ? В чём суть форума ? Да нет никакой глобальной сути и назначений, более того они не нужны. Эта площадка сформировлась интузиастами и смельчаками с большими идеями и опытом, которым просто оказалось весело и полезно быть вместе, делиться открытиями, где каждый в чёмто друг другу помогал. По крайней мере этим форум ещё жив и будет жить. Здесь собрались люди занимающееся саморазитием и каждый достигший соих успехов приятно быть с единомышлениками. В реальности такаго нет, на всяких эзотер. форумах тоже нет, одно хвастаство и тыканием пальцев. Если ищешь суть форума, то её тут нет и мериться тут нечем, учить насильно тоже. Согласны ведь с этим ?)
Последний раз редактировалось Stauffenberg Чт окт 10, 2019 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение первый » Чт окт 10, 2019 8:51 pm

пару дней еще и я уйду.
первый
Участник

Пост №35  Сообщение Galinka » Чт окт 10, 2019 9:06 pm

Первый, вас никто не выгоняет. Но думаю, что вы по каким-то своим причинам, может быть даже и не планировали надолго приходить? Расхождение во взглядах происходит постоянно. Мир достигается за счет поиска схождений. Не будьте так уверены в том, что люди все слепы, глупы и ничего не понимают, и живут лишь по веянию убеждений, может тогда вы сможете увидеть в человеке больше, чем обычно. Допустите свободу в свои предубеждения.
Galinka
Старожил

Пост №36  Сообщение первый » Чт окт 10, 2019 9:57 pm

вы правы я не планировал. но по крайней мере хоть вас повеселил. Я пытался увидеть хорошее. Поверьте. Давайте проведем с вами эксперимент. Ответе на вопрос: как вы думаете, сколько в России в процентом выражении живут праведно. Т.е . не крадут ,не обманывают, не изменяют своей половине и все дерьмо. Все население возьмем 100%.
первый
Участник

Пост №37  Сообщение Stauffenberg » Чт окт 10, 2019 10:47 pm

Ответе на вопрос: как вы думаете, сколько в России в процентом выражении живут праведно. Т.е . не крадут ,не обманывают, не изменяют своей половине и все дерьмо. Все население возьмем 100%.

Ну так только сама по себе праведность тут безгреховна. Идеалов нет, оно лишь направление). И равзе у этой праведности есть 7 млрд. критериев подтверждения ? На каждого человека и умно женой на ... Почему нет, а тогда должно быть... Иначе невозможно поставить эксперимент..

Мир огромен и разный как и все люди в нём, его нельзя свести к таким примерам, они в любом случаи будут не верны.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение первый » Чт окт 10, 2019 11:08 pm

вы смотрите как есть, а взгляните как должно быть.
первый
Участник

Пост №39  Сообщение Galinka » Чт окт 10, 2019 11:20 pm

Давайте. Только сначала я предположу, опираясь на рассуждения, а потом скажу что думаю сама.

Если допустим, примерно 70% людей совсем ничего не крадут, не изменяют своим половинам, и считают себя праведными, то большинство из них так или иначе способны на обман. Есть обман из трусости, ради шутки, корыстный, даже обман во благо бывает, и я считаю его оправданным. Факт обмана есть, но праведно ли это, кто сможет судить? А кто в детстве не обманывал своих сверстников, или взрослых иногда, что бы скрыть баловство. Поэтому с позиции ангельской чистоты, таких наверное не больше 1%.
"Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень".

Но что касается моей личной оценки, нормальных людей где-то 15-20%, но я сужу не столько с позиции библии и религии, сколько с позиции здравомыслия. Я допускаю, что человек может оступиться, что у каждого свои мотивы, не известные нам, и в конце концов, права на личную жизнь, не нарушающие государственных законов. Для меня человек нормальный, если он не причиняет никому умышленного вреда, не страдает эгоизмом, идиотизмом, не судит свысока, живет по совести и старается меняться в лучшую сторону, на сколько может. Чаще всего эти люди незаметны.
Galinka
Старожил

Пост №40  Сообщение Stauffenberg » Чт окт 10, 2019 11:26 pm

вы смотрите как есть, а взгляните как должно быть.

У меня такой разницы нет, как есть - так и должно быть. Другое дело что реальность ещё и многомерна, где она ещё не обязана быть и никакой и любой одновременно. Если вы считаете что знаете как оно должно быть, то я вам сочувствую, ведь вы очень много упускаете в жизни и какая она тогда не смотрите. Вы хотите переделать то, что не принимаете в этой жизни, а значит и непременно в ней ошибаетесь, пытаясь изменить то что к ней даже тогда и не относиться.

Знаете поговорку ? У кого что болит - тот о том и говорит. Обвинять других в иллюзии - самому в ней быть. Иначе нельзя, так построено любое суждение. Что бы кого то в чём то обвинить - надо самому это использовать. Обвиняя в агрессии - её проявить. Обвиняя в глупости - сглупить. Обвиняя в жадности - требовать. И подобно в суждении любом.

Но я думаю мы закончим на этом, вы ищите то что хотите и я поступлю соответственно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
"Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень".

А можно мне камень не кидать из за сочувствия\сострадания, а не греха ? @}->--
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №41  Сообщение Jess » Чт окт 10, 2019 11:40 pm

Вот здесь прям в точку: я когда общаюсь с людьми и мне указывают Как жить и что делать, я смотрю на них и думаю: лучше за собой бы посмотрели. Вот точно то, что мне говорят и советуют, очень бы пригодилось и применилось бы к самим советчикам. Я просто молчу, чтоб их не обижать.
Неожиданно у нас мнения совпали по поводу: у другого увидишь и соринку, а у себя и бревна не заметишь.

Да-да! Про обвинения. Чтобы сделать замечание: не так сидишь, не так стоишь, говоришь, смотришь, ведёшь себя, делаешь; надо на себе испытать. Значит он не так сидел-стоял, а другие виноваты и он указывает на это. Хотя понимают наверное, что это относится непосредственно к ним.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Ответе на вопрос: как вы думаете, сколько в России в процентом выражении живут праведно. Т.е . не крадут ,не обманывают, не изменяют своей половине и все дерьмо. Все население возьмем 100%.

Я об этом тоже задумывалась: праведно живут те, кто об этом , наверное и не задумывается, скромничает или не до диких размышлений. Я думала об этом с точки зрения ... мести. Возмездия что ли, правильной кары.
Во всем мире это ... даже 10 % не будет . Хорошо если -1%.

Заметила тенденцию будто мир тырит мои мысли и идеи. Я-то думала/считала себя индивидуалистом, а получается, что я-это мы. А «мы» это уже много!
Происходит мировой коллапс!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №42  Сообщение первый » Сб окт 12, 2019 9:10 am

очень замечательные суждения. Я поддерживаю 1% нормальных. это так и есть. Рассуждаем дальше. Человек пришедший к такому выводу воссоздал нормального человека для этой реальности. это ваши умозаключения! Значит в его понимании у нормального есть присуще только ему признаки, и они отличаются от остальных. В нем нет тех признаков идиотизма присуще 99% населения. Рассматривая эти признаки, вы создадите нормального человека. Относительно этих признаков, далее уже можно рассуждать для остальных, их поведение и мышление. И поняв и осознав идеалы нормального, я называю разумного человека, у вас появляются цели. Цели для своих близких, друзей, товарищей. И это не будет противоречить вашим суждением о любви. Кода вы хотите вывести их из идиотизма.
Подумайте над этим.
первый
Участник

Пост №43  Сообщение Galinka » Сб окт 12, 2019 8:36 pm

Нет, 1% ангельски праведных. По поводу нормальных я назвала цифру побольше (15-20%). Но это субъективно мое мнение.

P.S. Еще одна цифра, в 70%, это тоже в принципе нормальная категория людей, только несколькими уровнями ниже. Я просто оцениваю, у меня нет высокомерия по отношению ко всем этим людям, я и сама не считаю себя совершенной. Но преимущество над остальными есть у всех тех, кто не только ищет, но и умеет правильно фильтровать то что находит.
Galinka
Старожил

Пост №44  Сообщение Vetal » Пн окт 14, 2019 12:50 am

Если первый и впрямь собрался уходить в дальнюю дорогу, положу ему в рюкзачек одну из многих полезных истин). Звучит она так "Для плохих людей, хорошим никогда не станешь". Вобще опыт это одна из составляющих при принятии решений. Зачем нужен форум? Этого никто незнает,я даже незнаю кто его создал). Если никто незнает зачем он нужен, значит тут нет какихто ограничений, и полный полет фантазии и творчества, и ты ограничивешся только своими моральными рамками и все такое. Первый я думаю тебе хватит 10 лет чтобы исправить все наши ошибки.
Vetal
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!