Индиго по Грофу

Совершенно новая категория людей или те же Индиго?

Модератор: Модераторы

Индиго по Грофу

Пост №1  Сообщение Искорка » Сб июн 08, 2019 9:06 am

Хочу сделать один интересный вывод.
Всем знакомы 4 типажа людей с точки зрения психологии: сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик. Известный исследователь Станислав Гроф расширил эту классификацию. Он добавил три оси: как человек ведёт себя в социуме, как ведёт себя дома и наедине с самим собой. По каждой оси есть 4 проявления. Например, человек в обществе сангвиник, дома флегматик, а наедине с собой меланхолик. Получаем 12 типов поведения.
Так вот Гроф утверждает, что индиго - это 13 тип, не поддающийся описанию и классификации.
Интересно, правда?
Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Искорка
Новичок

Re: Индиго по Грофу

Пост №2  Сообщение Jess » Сб июн 08, 2019 7:29 pm

Да, мы в школе на каком-то уроке (скорее всего казахский язык) определяли тип (вот нам заняться было нечем): я по-моему, флегматик. Но точно не помню, дааавно было.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение URAN » Сб июн 08, 2019 10:55 pm

Искорка писал(а):Станислав Гроф расширил эту классификацию. Он добавил три оси: как человек ведёт себя в социуме, как ведёт себя дома и наедине с самим собой. По каждой оси есть 4 проявления. Например, человек в обществе сангвиник, дома флегматик, а наедине с собой меланхолик. Получаем 12 типов поведения.
Так вот Гроф утверждает, что индиго - это 13 тип, не поддающийся описанию и классификации.
Интересно, правда?

Действительно, интересно. Не слыхал о таком его подходе. И навскидку не вижу в сети источников.
Но почему три оси? Я бы сказал, что это одна ось ) Вдоль одной оси откладывается вариация поведения по степени вовлеченности в объективный мир, как я понимаю. Общество - тесное взаимодействие, работа. Дома, в кругу близких, в привычной обстановке, - вполне вероятно, что активны иные центры нервной системы, откуда и немного иной тип характера. Точно также - наедине с собой. Вроде субличностей. Но как правило, это не так ярко выражено.

А вот у развитых личностей разница может быть. Или у психов. ) Правда, вряд ли характер сводится к этим набившим оскомину 4 типам психологии. Мне они кажутся немного притянутыми "за уши" ) Я сам не пользуюсь такой классификацией для себя, и даже не пытаюсь никого типизировать таким образом, в рамках этой странной системы. Мне она кажется искусственной.

Но вот касаемо духовно развитых личностей, то они могут контролировать свои психические состояния, или создавать нетипизируемые состояния, потому некое рациональное зерно в такой теории мне видится. Не без оснований. Если доработать теорию и упростить. И какие-то упрощения я уже предложил.
URAN
Волхв

Пост №4  Сообщение Искорка » Пн июн 10, 2019 3:00 pm

Просто я была на одной лекции ученика Грофа, парапсихолога, который мне об этом и поведал. Это было в эзотерическом клубе "Белые Облака" в Москве, где-то в 2010 году.
Он рассказал о новом тогда исследовании, перинатальной матрице, которую они тогда разрабатывали, и в связи с этим как бы невзначай упомянул про индиго.
Я не думаю, что это основная цель исследования. Мне кажется, это просто мостик перехода на другой берег, где как вы говорите, URAN, действительно нет никакой классификации людей.
Я вообще не люблю психологию за то, что она всех под одну гребенку гребет, но вот Гроф раскрыл этот мир, показав его немного под другим углом зрения.
За что я ему благодарна.
Почему три оси? Ну, наверное, потому что наедине человек один. В кругу близких (то есть тех, кому он может доверять) и в кругу незнакомых он разный. Вообще, мне кажется, это условное деление.
Ситуаций может быть намного больше. Вы правы, что люди, которые работают над собой, смягчают шаблонные проявления в себе этих вещей. Их еще называют видящими.
Для видящего нет близких или далеких людей, есть просто человек, которого они видят, как самого себя, поэтому и эта классификация Грофа тоже рушится.
Но как я уже сказала, на лекции эта классификация прозвучала лишь как мостик между разными науками: психологией и парапсихологией (это была тема лекции).
Поэтому информация легла под корку головного мозга должным образом. :)
Искорка
Новичок

Пост №5  Сообщение Искорка » Чт июн 13, 2019 9:40 am

Вообще, дети индиго часто страдают в этом мире от того, что их уникальность не вписывается в привычные шаблоны социума.
Поэтому им важно найти единомышленников или просто научиться быть в УЕДИНЕНИИ.
Здесь важно, что уединение и одиночество не суть одно и тоже.
Поясню...
Одиноким можно быть и в толпе, когда тебя не понимают, или всем наплевать на то, что ты чувствуешь, потому что у всех есть свои интересы и их проблемы, конечно же, важнее ваших собственных. Поэтому с какой стати, они должны обращать на вас внимание? Это мир эгоистов и потребителей, разве это не понятно? Экономика так нас выдрессировала: купи-продай, что даже за добрые дела мы ждем, если не требуем, какой-то отдачи.
Что касается уединения - то это возможность находиться физически одному, но при этом чувствовать присутствие Высшей Силы и не быть одиноким. Такое уединение иногда полезно для того, чтобы услышать свой внутренний голос, отгородиться на время от того, что нам навязывают извне. Но индиго очень сложно что-то навязать, потому что обычно они неординарные и сильные личности изначально.
Может быть, они не будут с вами спорить, из доброты затаят печаль в сердце, но останутся при своем мнении, а если еще более точно - при своем ВОСПРИЯТИИ.
В общем, друзья, кем бы вы ни были, индиго или нет, всем нам свойственны минут слабости, боль и одиночество. Чтобы с этим бороться, надо уединиться и прислушаться к Истинному проявлению Себя, понять, что такое есть "восприятие" и довериться своему восприятию.
Как сказал Будда: верь своему опыту!
А опыт нам позволяет получать именно способность воспринимать. Воспринимаем - значит живы! И даже после смерти, восприятие никуда не денется, так что в этом смысле, мы бессмерты.
Получается, что восприятие важнее мышления. Укоренившись в восприятии можно скорректировать свое мышление.
Как-то так получается.
Искорка
Новичок

Пост №6  Сообщение Искорка » Ср июн 19, 2019 2:07 pm

Продолжу тему...
Тут возникла такая мысль, чем индиго в принципе отличаются от обычного человека - так это восприятием своего эго.
Мне кажется, что "я" для индиго такое многогранное, что скорее это "мы", нежели самость одного человека.
Это можно изобразить таким образом:

Изображение

А вы что думаете по этому поводу? Если вы индиго, подтвердите ли вы мое видение? Лично я никогда не считала себя индиго, но воспринимаю своё "я", как "мы", именно потому, что мы - часть земного организма, его клеточки, и матушка-земля заботится о нас по-разному: и дает воздух дышать, который производят деревья, и еду, чтобы есть, и место, чтобы жить, и время, чтобы действовать. Всё это возможно здесь, на земле.
Искорка
Новичок

Пост №7  Сообщение Искорка » Вт июн 25, 2019 12:26 pm

А что здесь больше никто не напишет? Я немного развернула тему, но она не перестала от этого быть менее интересной, как мне кажется.
Искорка
Новичок

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Ср июн 26, 2019 10:48 am

Напишу, Искорка. Есть по теме много. Извини, что не сразу. Обдумывал..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение ВЛАДОС » Пт июн 28, 2019 12:12 am

Искорка писал(а):Хочу сделать один интересный вывод.
Всем знакомы 4 типажа людей с точки зрения психологии: сангвиник, флегматик, меланхолик, холерик. Известный исследователь Станислав Гроф расширил эту классификацию. Он добавил три оси: как человек ведёт себя в социуме, как ведёт себя дома и наедине с самим собой. По каждой оси есть 4 проявления. Например, человек в обществе сангвиник, дома флегматик, а наедине с собой меланхолик. Получаем 12 типов поведения.
Интересно, правда?

Интересно, но ещё интересней соционика, где 16 аспектов .
Перескажу аспекты немного своими словами, не меняя суть.
Интуиция времени ( появления новых тенденций) ,интуиция времени ( Чувство существующих тенденций развития), интуиция создания новых возможностей( изобретательская),Интуиция поиска закономерностей( аналитическая) сенсорика преобразования, сенсорика сохранения ( сберегающая), воля защиты, воля экспансии, абстрактная логика от общего, абстрактная логика конкретной схемы ( "картограф", "схематик" ) деловая логика общей технологии, деловая логика конкретная, этика общеморальная ( Общих законов моралей, этик, традиций), этика субъектная ( личных особенностей этического опыта), эмоция общая ( Одной волны, это есть, например, в музыке), Эмоция субъектная,( Индивидуальные эмоции " Ах, как сегодня меня обидели" "Ах, как он меня обрадовал" ).
В большинстве моделей соционики четыре блока функций: два сознательных и два подсознательных (Хотя это сложнее)
Пример самой простой модели
Особенности функций модели А
Все функции модели А имеют свои названия и индивидуальные особенности проявления:

I – базовая (иногда называется программная). Сильная осознанная функция, которая лежит в основе мировосприятия человека, причем восприятие мира через нее кажется настолько естественным, что зачастую бывает сложно понять, что мир можно воспринимать как-то иначе. Функция достаточно негибкая, изменяет картину мира неохотно; информация, способная вызвать такие изменения, вызывает сопротивление или отторжение.

II – творческая. Так же сильная осознанная функция, но более гибкая, чем базовая. По ней нет целостной картины, эта функция готова к экспериментам, к тому, чтобы рассмотреть и попробовать различные варианты с целью выбора наиболее подходящего решения для ситуации или наиболее устраивающего человека с точки зрения его базовой.

III – ролевая. Так же достаточно гибкая функция, но слабая. Ее можно назвать резервом, который подключается в ситуациях, когда возможностей творческой и базовой оказывается недостаточно, или же в новых для человека ситуациях, когда требуется всестороннее восприятие информации. Однако в отличие от творческой, функция не ищет новых решений, а подбирает наиболее подходящий из уже наработанных шаблонов. Кроме того, длительная деятельность по этой функции приводит к дискомфорту и утомлению. Но вместе с тем, по ролевой бывает и желание проявить себя, убедиться «я в этой области не хуже других».

IV – болевая (иногда называется «точка наименьшего сопротивления»). Самая проблемная из всех соционических функций. Весьма слабая, причем эта слабость осознается и чаще всего воспринимается человеком как его недостаток. По болевой зачастую происходит искаженное восприятие информации (например, болевая интуиция ведет к преувеличению значимости какого-либо маловероятного развития событий и принятию избыточных мер по его предотвращению, болевая сенсорика – к постоянным страхам за свое здоровье). Сталкиваясь с необходимостью действовать по болевой, человек чувствует себя крайне неуверенно, так как не может оценить адекватность действий ситуации и их эффективность. Деятельность по ней отбирает много энергии и приводит к очень быстрому утомлению, зато если удалось добиться какого-либо позитивного результат, это воспринимается как крупное достижение. Функция достаточно консервативна и тяжело воспринимает новую информацию, особенно если она не стыкуется с уже имеющимся опытом.

V – суггестивная. Самая слабая из всех функций модели А. Информация по ней воспринимается некритично, но в отличие от болевой, не вызывает дискомфорта или отторжения и не утомляет, скорее наоборот, человек испытывает по ней безоговорочное доверие к миру и благодарность за помощь и информацию по ней, причем эта информация воспринимается как что-то очень ценное и важное. Воздействием на эту функцию можно быстро изменить внутреннее состояние человека, но сам себе он воздействовать на нее практически не может.

VI – активационная (иногда называется референтная). Так же является слабой, но ценностной функцией, по которой охотно принимается помощь. Однако в отличие от суггестивной, информация по ней сверяется с некоторым внутренним эталоном, по которому идет оценка «подходит ли мне это или нет». Фактически, вся бессознательная оценка партнера в плане того, подходящий он или нет, идет именно по активационной функции.

VII – ограничительная. Сильная функция, способная к самостоятельному поиску новых решений, однако большую часть времени направлена на то, чтобы отследить, как делать не надо, предупредить об партнера о возможных последствиях, порекомендовать возможные способы действия и в случае необходимости помочь ему выбраться из негативной ситуации. Длительная конструктивная деятельность по ней представляется чем-то скучным и не заслуживающим внимания. Как и все витальные функции, она ориентирована на конкретные ситуации, переживаемые человеком здесь и сейчас, без отслеживания каких-либо обобщающих моментов.

VIII – фоновая. Самая трудноосознаваемая функция, направленная на то, чтобы не допускать негативного развития ситуации для себя и для партнера. В отличие от ограничительной, фоновая не предупреждает партнера о возможных последствиях, а без лишних слов принимает необходимые меры по их предотвращению. Несмотря на то, что функция сильная, активное обсуждение информации по ней вызывает почти такое же отторжение, как и по болевой и желание переключить общение на ценностные аспекты.

Свойства функций показаны на следующей схеме:

I
базовая

II
творческая

Сильные, ценностные

Ментальное кольцо

IV
болевая

III
ролевая

Слабые, внеценностные

VI
активационная

V
суггестивная

Слабые, ценностные

Витальное кольцо

VII
ограничительная

VIII
фоновая

Сильные, внеценностные

Мерности функций
Важно отметить, что у каждой функции можно выделить две характеристики: объем накопленного опыта и способность к обработке новой информации, т.е. сила функции. В результате может возникать путаница при определении типа, если слабая функция, у которой по тем или иным причинам накоплено гораздо больше опыта, чем у среднестатистического представителя ТИМа, может казаться наблюдателю сильной, и наоборот, сильная функция, которая сильная функция с недостаточным наполнением может в первый момент произвести слабой. Это является причиной множества ошибок при типировании. Для частичного преодоления этой путаницы в 1989 году соционик А. Букалов ввел понятие «мерность функции». С тех пор определения мерностей претерпели ряд изменений и в настоящее время время в Едином Типологическом Проекте мерности понимаются следующим образом:

Одномерные функции (болевая, суггестивная) – могут использовать только опыт, полученный непосредственным путем, т.е. который человек либо прожил сам, либо был непосредственным наблюдателем. Иными словами, человек учится только на своих ошибках, а попытки объяснить что-то приводят к тому, что «в одно ухо влетает, в другое – вылетает».

Двухмерные функции (ролевая, активационная) – кроме прожитого опыта, могут использовать и опосредованный опыт: из объяснения других людей, из книг, усваивать нормы, принятые в том или ином сообществе, однако в дальнейшем полученный опыт используется шаблонно, без переработки его под специфику новой ситуации.
Трехмерные функции (творческая, ограничительная) – появляется возможность творческого использования полученного опыта, адаптация его под ситуацию или применение знаний из совершенно другой области.

Четырехмерные функции (базовая, фоновая) – появляется возможность видеть «что из этого выйдет» даже если опыта подобных ситуаций нет вообще, иными словами, возможность экспертного прогнозирования.

Образно выражаясь, объяснять одномерной функции, что на грабли наступать нельзя, бессмысленно: пока не наступит и не получит по лбу, не запомнит этого, а получив, может не понять, почему так вышло, и впоследствии будет обходить все, что отдаленно похоже на грабли (то самое искаженное восприятие информации по одномерной, о котором говорилось выше). Двухмерная функция поймет и запомнит, что на грабли наступать нельзя никогда, но ее сложно научить видеть ситуации, когда можно нарушить это правило и наступить без последствий (например, на вертикально стоящие у стенки), пока не опять же она не попробует на непосредственном опыте. В отличие от двухмерной, трехмерную функцию обучить видеть такие ситуации достаточно легко. И, наконец, четырехмерную функцию учить ничему не потребуется: взглянув на грабли, она сама легко поймет, в каких случаях какие последствия могут возникнут в результате наступания на них.

В настоящее время не существует единого мнения, являются ли мерности жестко фиксированными или же описанное выше распределение мерностей по функциям имеет среднестатистический характер, а у каждого конкретного человека мерности в течении жизни могут меняться по мере наработки опыта.

Блоки модели А
Как уже отмечалось в разделе «Аспекты и аспектоника», аспекты всегда используются в блоке, состоящем из пары аспектов, что обеспечивает возможность согласовывать процессы непосредственного восприятия и оценки полученной информации. С точки зрения модели А, в блоке могут находиться только соседние аспекты из одного и того же кольца (при этом кольцо является замкнутым, т.е. последний аспект считается соседом первого).

Блоки ментального кольца: I-II, II-III, III-IV, IV-I

Блоки витального кольца: V-VI, VI-VII, VII-VIII, VIII-V

В зависимости от расположения в модели А блоки делятся на горизонтальные и вертикальные. Рассмотрим сначала горизонтальные блоки.

I
базовая

II
творческая

IV
болевая

III
ролевая

VI
активационная

V
суггестивная

VII
ограничительная

VIII
фоновая

Горизонтальные блоки модели А: блок Эго, блок СуперЭго, блок СуперИд, блок Ид.

Блок Эго – состоит из двух осознанных сильных функций. По этому блоку человек может работать достаточно долго и эффективно, причем решать как и частные задачи, так и выявлять общие свойства и закономерности у совершенно различных ситуаций. Результаты работы по функциям этого блока может быть использована и для своих нужд, и в интересах общества в целом.

Блок СуперЭго – в некоторых интерпретациях соционики считается блоком, через который социум осуществляет управление индивидуумом. Состоит из двух слабых, но осознанных функций. Особенностью этого блока является то, что воздействие по нему является весьма дискомфортным, так как с одной стороны, человек знает о своей слабости в этих областях, с другой из-за осознанности этих функций понимает, что необходимо как-то отреагировать, однако длительная работа по функциям блока СуперЭго весьма затруднительна. Как правило, воздействие по этому блоку заставляет собраться, мобилизоваться, и задействовать для ответа функции своего блока Эго.

Блок СуперИд (иногда называется «детским блоком»). Блок слабых неосознанных функций. Как правило, заниматься по нему какой-либо целенаправленной деятельностью трудно, поэтому чаще всего по блоку СуперИд человек выступает в роли потребителя, охотно принимая от окружающих информацию по аспектам этого блока и даже провоцируя их на более активную выдачу этой информации.

Блок Ид. Основной задачей этого блока является отслеживание безопасности, удовлетворение базовых нужд и обеспечение выживания самого человека и, возможно, его ближайшего окружения. Другая деятельность по этому блоку не представляет интереса и как правило, социально значимых результатов по нему не бывает.

Вертикальные блоки модели А изучены значительно хуже. На данном этапе выделяются только инертные (VI-I и VI-VII) и контактные (II-III и V-VIII) блоки. Инертные блоки направлены на сохранение существующей картины мира, а контактные – наоборот, на ее расширение и получение новой информации.

Создание модели А позволило дать более полную картину особенностей восприятия информации по сравнению с использованием только дихотомий Юнга, в частности, выделить ценностные аспекты и объяснить особенности взаимодействия между представителями различных типов, которые получили название интертипных отношений.

Да:
Есть другая модель, где есть "чёрные экстрверты и "белые интроверты" - где в одном блоке могут иметь две функции одной вертности, я использую именно эту модель, она глубже и точнее определяет реальность, на мой взгляд. Так как чем больше сформулированы типов личности, и чем точнее принципы психологии именно их типов личности, тем точнее их закономерности внутренней жизни, в том числе духовной.
Ведь точный тип, это сродни народу, этносу.. Там целые миры сходств и родства сознаний и умов..
Кстати, понятие экстравертности и интровертости достаточно спорно. Человек с белым первым блоком может быть общительней с чёрным.
Если человек интуит времени и субъективный этик в первом блоке, он будет понимать эволюцию отношений между конкретными людьми, советовать, видеть их в динамике. И хотя если взять 1000000 интуитов времени- субъективных этиков, то при одном точном типе, у них будет много духовных пересечений,наблюдений и общие мечты. Они же схоже воспринимают мир! Это как люди одной профессии, специальности, которые мыслят особым образом..

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 1 секунду:
Что касается внетипового сознания у индиго.. то если у них полнее и глубже проявляется индивидуальность, то и тип- тоже, это - едино.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №10  Сообщение Aquapavor » Пн июл 22, 2019 11:48 pm

Искорка писал(а):
А вы что думаете по этому поводу? Если вы индиго, подтвердите ли вы мое видение? Лично я никогда не считала себя индиго, но воспринимаю своё "я", как "мы", именно потому, что мы - часть земного организма, его клеточки, и матушка-земля заботится о нас по-разному: и дает воздух дышать, который производят деревья, и еду, чтобы есть, и место, чтобы жить, и время, чтобы действовать. Всё это возможно здесь, на земле.

Честно говоря, не чувствую этого "мы". Здесь, на Земле, установлена сложная система взаимодействий одного с другим, причем эти "одни-другие" могут быть абсолютно разными и несовместимыми. Зачем это (так мучиться) мне совершенно непонятно.
За 12 лет эзотерики вывел формулу жизни: Любовь (именно, как взаимообмен жизненной энергией)+ Радость= Жизнь+ Интерес (как ее производная). "Ничто" от "Все" отличается наличием Интереса. К Земле и ее странному эксперименту с наделением животной формы Разумом, у меня интереса нет. Если у меня есть "опыт предыдущих воплощений", то по завершению этого воплощения, я от него откажусь. За ненадобностью. Это все как в анекдоте про негра и предпринимателя, который заканчивается фразой "я и так сижу под пальмой, ем банан и ничего не делаю".
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №11  Сообщение Eagle » Ср июл 24, 2019 9:49 am

Да нет никаких индиго. кристальных.

Есть люди и нелюди. Люди это понятно кто- сознания/души малоразвитые - в прошлом скорее животные- для них чел тело в самый раз.

Нелюди по сути= сознания/души которым человеческая оболочка слишком мала- так как она примитивна. Они ее построили когда были в других телах ( суперсложных)- драконьих, гуманоидных , тысячах видов, названий которых нет у людей. И имеют в наличии несколько тел ( по сути в так называемом подпространстве/ 5 измерении находится), ипостасей и прочего. Могут перейти в них после смерти, а пока в человеческом - их сознание так как не вмещается в чел тело- они еще где-то параллельно существуют.

Да, есть люди необычные, экстрасенсы. Они отличны от людей.
Но они так подвержены циклам, слишком нестабилен их дар, в один день видят, в другой день- нет. Время суток тоже влияет, как и планеты, звезды и прочее. Да, бывает они могут воспринимать инфополе и прочие дела, но их диапазон слишком ограничен.

Они не могут черпать от базы данных иного вида так как им не являются. Они не могут черпать инфу с памяти основного Тела, так как у них только есть одно тело.
У них энергетика может быть развита относительно, но она человеческая и имеет отпечаток этой планеты, в то время как у нелюдей может иметь отпечаток другой.

2) у каждого иного в человеческом теле смесь человеческого восприятия и иного( своего вида) так и поведения соответственно.

По сути многие одиночки и не нуждаются в компании. Зачастую мысли у людей под копирку, ничем не отличаются друг от друга. Даже неинтересно общаться. Энергетика у многих людей несъедобна или противна.
Наблюдать бессмысленные действия, разговоры не хочется.

к сожалению, для иного человек -экстрасенс слабо полезен, ввиду того, что много мусора, а с инверсией сознания человек не научен работать так как не знает, что такое такое. Правда такого человека можно чему-то научить. Догадливость человека имеет значение, так как иные зачастую не говорят гайдов как у людей принято- они лишь могут подвести к ответу, намекнуть.
Иному зачастую все равно на человека, поймет ли он или нет. Хочет понять - пусть спрашивает- ему надо - пусть и старается. А вот как у людей бывает- ничего непонятно, поэтому и вопросов нет...

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 4 секунды:
Искорка писал(а):Интересно, правда?

все деления условны.

а поведение, если вы хотите знать у иных зависят от того, что он знает, если подключка есть к знаниям основного тела- то он будет говорить уверенно ( так как проверенно многотысялетним опытом) и очень злится, если люди мнят о себе многое.

если не знает, то реакция принял к сведению.

А поведение любой разумный иной может подстроить под кого-то. Актерствовать спокойно может, что вы не знаете какой такой иной. Да, есть некоторые характерные черты.
а именно к примеру дотошность. Вот людям достаточно сказать на явление- чудо. Для иного такого слова не будет существовать, так как оно не проясняет суть явления.

Люди спокойно живут при том, что множество явлений, которым они дают названия они не знают их природу- например, эмоциям- как они синтезируются из энергии и как создать ту эмоцию, какой не будет названия у людей?

Для иного нет понятия святость, священность. Так как он знает, что в прошлом какие-то виды иных дали людям знания, которые люди потеряли и к остаткам, искаженным вещам, в которой сути почти не осталось придали статус какой -то ценности раз дали когда-то иные кто был авторитетом для людей.

Люди могут сказать вот программа. Но ясное дело она не написана на языке програмирования людей, а написана как-то по -другому. Но как именно мало кто вдается.

Для иного существует единственный показатель , что человек или кто-то другой умеет? если ничего- даже нет смысла разговаривать. Способность!

Трепачи о духовном, кто ничего не умеет идут лесом. Но так модно говорить о духовном среди людей, оставаясь слепым и не в состоянии видеть суть явления. Ведь не требуется совершать никаких поступков, достаточно обсуждать сидя на лавочке.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №12  Сообщение URAN » Пт сен 06, 2019 10:05 pm

Ну, что ж, прокомментирую и я.

Eagle писал(а):Да нет никаких индиго. кристальных.

Есть люди и нелюди.

Термин "Человек" для меня - синоним разумного существа, достигшего самосознания, эго. В этом отличие от животного.
А индиго - синоним человека высокого развития в каком-то направлении. Космического сознания. Понимающего, осознающего направление эволюции, и сознательно развивающегося.
Необязательно во всех сразу направлениях достигающего совершенства. Если бы во всех сразу - то это была бы следующая раса, более совершенный человек.

Eagle писал(а):Люди это понятно кто- сознания/души малоразвитые - в прошлом скорее животные- для них чел тело в самый раз.

Все развитые ныне существа проходили когда-то животную стадию. время когда это было - относительно давно. Все относительно. Так что не стоит пытаться умалять этим понятие "человека".
Люди - самые разные. От дикаря до гения. Невозможно сравнять всех под одну гребенку. Бесполезно. )
У дикаря - одно тело, у гения - другое. Рассуждения абстрактны, но и в то же время, умалительны без оснований. Для кого, какое "тело в самый раз", если они все разные?

Eagle писал(а):души малоразвитые - в прошлом скорее животные ... Нелюди по сути= сознания/души которым человеческая оболочка слишком мала- так как она примитивна. Они ее построили когда были в других телах ( суперсложных)- драконьих,

Всякие вымершие пресмыкающиеся и рептилии - тоже животные, и стало быть, их тела по твоему рассуждению выше - примитивнее человека.
Так что драконам надо радоваться, если наконец, попали в тела человеческие. Вот твоя гипотеза и приходит к противоречию )

Eagle писал(а):Да, есть люди необычные, экстрасенсы. Они отличны от людей.

Есть и много другого необычного, на что стоит обратить внимание в человеке, разумном существе :) - способность создавать гениальные творения в музыке, живописи, математике, организаторские таланты, воля, мужество, бесстрашие, интуиция - всего не перечислить. Разве это обычно? Разве вы пишете картины наравне с Леонардо да Винчи или достигли мастерства И.Баха ? Вот тогда это было бы "обычно".

Все способности нужны каждая на своем месте. Но некоторые, которые проявляются в каждодневности - терпение, воля, любовь, доброта, и творческие - вот то, что движет эволюцию. А не способность чуть-чуть передвигать легкие предметы или нагревать их или даже исцелять тело ) Исцелив тело, устраним только следствия, но не укажем путь гармонии, устранения причин, мира и счастья.

Кто сбросит со счетов все достижения культуры? Кто сказал, что способности материализации лучше способностей познавать природу в творчестве, помогать природе развивать человечество в любви, кто скажет, что саморазвитие должно быть заключено в рамки каких-то узких способностей? Нет никаких ограничений.
URAN
Волхв

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Сб сен 07, 2019 6:25 pm

Напоминает анегдот притчу. Что за всё время существования человечества было придуманно богов больше чем когда либо людей населяло землю.

Вроде что бы тут такого, да ещё бы к последней теме разговора. А вот явление корня одного )

Я вот люблю наблюдать и в чём то может быть достиг успеха.. Что когда вижу "Люди и не люди" вижу не столь разделение, а сколь ещё и его желания, по причине такой вот то и всю частоту вариации этой мысли. И всегда смешно, хоть не смотри, но не над человеком, а ситуации, метода использования антиаргумента за счет его же использоания. Парадокс да и только, но по другому они и не устроены. Другое дело как это представляется, из кожи вон, наличие рубахи не по чём.).

Не знаю, есть простые поговорки. " У кого что болит, тот о том и говорит". Если просто, кратко. Нельзя что то сказать одновременно этого самого не используя, такова природа вещей, любых ментальных. Кто бы что не говорил, а особенно не осуждал, давал оценку, ну каламбур чесн слово ))
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Vetal » Пн сен 09, 2019 12:57 am

Люди делятся на тех кто смотрит футбол и тех кто играет в футбол. Есть еще иные которые смотрят играют и делают ставки.
Vetal
Завсегдатай

Пост №15  Сообщение Eagle » Ср сен 11, 2019 10:24 am

1)Энергетика разная. Все люди 100% имеют отпечаток энергетики этой планеты. Для тех, кто понимает механизм рождения и как закладывается энергетика, тех кто просто чувствует энергетику, это очевидно.

Однако, не все существа в человеческих телах- это люди, часть пришли с других планет, они соответсвенно будут иметь отпечаток энергетики другой планеты.

Но энергетика это не только отпечаток энергетики планеты, но и многое другое и многое другое тоже не будет совпадать.

2) механизм создания облика может отличаться от стандартной схемы. Вы, маги не знаете как появляется человек или любое другое существо с понятий тонкого плана. Биологию учили все, но там нет описания и половины тех процессов, которые существуют при создании тела, так это затрагивает только физ план.

Сознании тех, кто рождается чистокровным человеком, могут не знать законы мира и соответственно не знать как можно корректировать облик перед рождением и как задавать некоторые черты, особенности вручную.
Сознании тех, кто родился в другой цивилизации могут иметь более древнюю цивилизацию чем у людей и соотвественно знать больше и знать как корректировать.

3) достижения сознания могут и должны отражаться на самом облике, в его улучшениях, некоторых доступах к инфобазам основного тела, библиотеке другой планеты и пр.

4) наличие ипостаси другой. Это больше чем набор привычек. Это другое восприятие вещей и возможности.

5) наличие другого тела в другой форме. Это можно найти, это можно видеть, это не фантазии, не выдумки. Человек пока не дошел до уровня выращивания другого тела. Он не может сохранить человеческое тело так чтобы можно было в него вернутся потом и чтобы оно было в хорошем состоянии. Он не может разобрать тело на энергию и из нее вырастить другое тело.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Дракон не животное. Это вообще некарбоновая форма жизни. Существо в мироздании с особой функцией. Когда драконы открыли телепатию, тогда даже еще людей не создали.
Это категория магических существ скажем так, в древности люди почитали как богов в некоторых азиатских культурах.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Уран, у вас пробелы в знаниях фундаментальных вещей и в видении мельчайших деталей.

Если вы не видели на этом форуме прошлое до рождения многих форумчан, если вы не нашли вторых, третьих тел у здешних обитателей и тд, если не увидели параллельно существующих в разных местах- значит, вы остановились на месте.

А многие оставили здесь более, чем достаточно следов для видении этого.

Да, возможно это не так легко увидеть. всегда сложнее видеть вещи из другой реальности, космос и прочее. Может быть вы просто бережете себя от боли от источника космического инфопотока, не все могут выдерживать канал чисто физически, а если передержать канал можно отключиться, потерять сознание, иногда просто валяться в беспамятстве какое-то время.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Но некоторые предпочитают помучать себя, рискнуть, чтобы знать правду. Другие пользуются только тем багажом что известен людям, тем что не составляет труда добыть, но он не будет иметь ту ценность и не ответит на многие фундаментальные вопросы.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №16  Сообщение URAN » Ср сен 11, 2019 9:26 pm

Eagle писал(а):Дракон не животное. Это вообще некарбоновая форма жизни. Существо в мироздании с особой функцией. Когда драконы открыли телепатию, тогда даже еще людей не создали.
Это категория магических существ скажем так, в древности люди почитали как богов в некоторых азиатских культурах.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Уран, у вас пробелы в знаниях фундаментальных вещей и в видении мельчайших деталей.

я ожидал этот ответ )

Но фундаментальны только законы природы. Не личные восприятия. Не где-то прочитанное. Но попробуй поспорь со мной о законах природы ) Впрочем, форум не строго научный, потому пускай остается элемент фантазийный.
Но жаль, что тем, кто убежден в чем-то иррационально вообще трудно что-то доказать.

По моему, не так важно, существует ли конкретный вид разумных существ: Дед Мороз, Драконы, эльфы, Снегурочки, хоть говорящие табуретки или поющие медузы. Не так важно, знаю ли я все сказки. Есть ли у меня пробелы в знаниях о мифических существах. Можно верить в них, или считать, что где-то все это существует. А почему бы и нет? :) Во Вселенной найдется все. :) Верю. Но особая функция - как раз скучно. Она всегда у'же всеобщей. Важнее универсальная роль сознания, и любви, присущая всему разумному. Потому без мистики человек, в широком понимании, разум играет роль основы Вселенной. Не стоит заниматься эзотерическим расизмом. :) Вот я о чем. Все полезны и все универсальны, отличаясь лишь подробностями. Также и понятие магии тоже узко, но разумному и живому присуща энергия, любовь, которая не имеет пределов. Какой-то аспект ее назван мыслью, какой-то чувством. Чудеснее самые простые вещи, лежащие именно в фундаменте Вселенной, а фундамент любого строения - он прост, он повсюду в основе, он не специфичен.

И вот, индиго, согласно теме, и есть несколько более продвинутое сознание, более наполненное сочувствием к живому, эмпатией, любовью, знаниями, и миссией нести свет, пользу живому, людям, Вселенной.
URAN
Волхв

Вернуться в Кристальные дети