Работа с образами

Практика

Модератор: Модераторы

Работа с образами

Пост №1  Сообщение Лучиста » Вт ноя 19, 2019 2:31 pm

Существует такая вещь, как голографическая терапия. Это работа с цветами и образами. В голографической терапии существует такая вещь, как -"чёрный шарик". Чистящий и дающий энергию телу и пространству. Нужно представлять в пространстве чёрный шарик, который крутится по против часовой стрелки, и одновременно по часовой стрелки вокруг шарика излучает какую-то энергию определённого цвета.

Почему например нравится крутить в пространстве этот шарик с энергией и думать, представлять каждого из вас. Владоса, Урана, Стауфа, Джесс. Ещё во время того как кручу чёрный шарик думаю о своей маме. Допустим я думаю о Владосе или Уране, так или иначе когда думаю о них, то контактирую с их сущностью и ещё влияет то что я знаю об определённых людях, о каждом из вас.

Иногда чувствую пульсации энергии. Я имею ввиду что по-своему чувствую энергию. Это похоже на ритм сердца. Чувствую как-бы обороты энергии, с которыми этот образ поглощает негативную энергию и излучает позитивную. И именно такая вещь такая вещь как представление образов и цветов даёт какое-то количество энергии. Из-за того что цвет яркий и красивый.

Но почему мне нравится чувствовать движение энергии ? Что это вообще за образ такой ? Что он делает и каким образом ? У кого-нибудь есть мысли на этот счёт ? Или варианты работы с образами и цветами ? Почему как думаете, в моём случае это способно иногда помогать ? Этот чёрный шарик на самом деле поглощает негативную энергию внутрь себя и преобразует в чистую энергию ? Или это иллюзия и самовнушение ? Хотя если сколько-то лучше, значит это работает. Вообще не знаю что такое негативная энергия. Вообще не знаю что такое позитивная энергия. С точки зрения строения и устройства Вселенной и строении ауры, функционировании чакр. И ещё, как думаете, может этот образ преобразователя энергии замещает собой какие-то другие интересные мысли, на другую тему, и поэтому это помогает и работает ?
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Работа с образами

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 19, 2019 3:56 pm

Визуализация достаточно сильный и недооценённый элемент психологии человека. Так как всё вокруг нас, как и мы сами, являемся лишь его частью. Более свободное к этому отношение и концентрация внимания, способно изменять это на фундаментальном уровне. Фантазия не совсем фантазия, если посмотреть на неё более глубоко. Когда мы спим, наш мозг перебирает кучу разной информации, в критерии отношения и чувств в более гармоничное состояние и порядок для нас этих вещей. У многих в сне решаются какие то вопросы, находятся ответы, открывается более честное отношение. В этом смысле визуализация делает тоже самое только более сознательным путём.
Но почему мне нравится чувствовать движение энергии ? Что это вообще за образ такой ? Что он делает и каким образом ?

Тебе нравиться так делать, потому что ты чувствуешь, что тебе это помогает. Образ таков, каков тебе приятен и не представляет сложности его воспринять. Делает он то что ты действительно хочешь, но по разным причинам концентрированный так, что бы не задевать твои страхи и непонятицы.

И ещё, как думаете, может этот образ преобразователя энергии замещает собой какие-то другие интересные мысли, на другую тему, и поэтому это помогает и работает ?

Именно так.

Мы практически всегда сами отвечаем на свои собственные вопросы, этот же вопрос и задавая. Иначе, откуда ему взяться и чего в нём тогда не разглядеть...)

Допустим я думаю о Владосе или Уране, так или иначе когда думаю о них, то контактирую с их сущностью и ещё влияет то что я знаю об определённых людях, о каждом из вас.

Такое возможно. Знания довольно медлительны правда, они не могут быть всегда правы, но точно способствуют пониманию, если знать этот эффект.
---------
"Он наверное сейчас в магазине, вышел 10 минут назад, а на самом деле проходит через парк" - Эти знания устарели, им уже 10 минут, но некоторое говорят точно, что он не дома. То-есть, они не могут быть полностью бесполезными, как и верными в том же самом числе. если не брать их в расчёт специально, а просто посмотреть что будет и как есть, то ответ будет точнее. Попробуй )

Что такое позитивное и негативное

Это достаточно условные понятия указывающие скорее на вектор движения чем на объект. В настоящем нет ничего плохого и доброго, есть то как ты это воспринимаешь. И то что заряжает тебя силой, энергией, любопытством и радостью пусть будет позитивным. Негативным обратное. В обществе соответственно называют негативным то, что негативно обществу и соответственно ему позитивно. В итоге получается некоторая общественная мораль, что способствует его развитию и считается добрым. Что каждый социальный человек и другой человек всегда будут близки в таком понимании.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Лучиста » Ср ноя 20, 2019 11:38 am

Stauffenberg писал(а):Тебе нравиться так делать, потому что ты чувствуешь, что тебе это помогает.

Мне хочется видеть пользу. Чтобы потом это вылилось во что-то большее, перешло во что-то полезное и хорошее. Я не знаю, как образы влияют на будущее, если с ними работаешь. Мне хочется надеяться что это полезно не только для настоящего.

Stauffenberg писал(а):Образ таков, каков тебе приятен и не представляет сложности его воспринять.

Я сразу не могу представить правильный образ, но мне и неправильный образ помогает. Правильно вроде чтобы шарик крутился против часовой стрелки(давно читала, поэтому могу ошибиться) и давал энергию по часовой. Сразу это представить непросто. Поэтому я представляю по частям, по отдельности. Сначала представляю шарик, потом энергию красного цвета которая крутится в противоположную сторону. Потом как умею соединяю визуализированные образы в единое целое. Вспомнить само по себе положительные чувства мне сложно, я не могу представить что например чувствовала утром. Поэтому образы помогают.

Stauffenberg писал(а):Делает он то что ты действительно хочешь, но по разным причинам концентрированный так, что бы не задевать твои страхи и непонятицы.

Делает что хочу ? Образ самостоятельно делает что я хочу ? Но я не знаю точно чего я хочу. Я пока работаю только с красной энергией и чего-то ожидают от этой работы. Самое главное чего хочу - улучшение самочувствия и настроения. Остальное немного вторично самочувствия и настроения и откладывается на потом. Но странно, действительно, почему страхи и непонятицы задевают меньше. И ты больше начинаешь верить в то, что справиться с нерешёнными вопросами.

У меня есть нерешенные вопросы. Например я боюсь операции на черепе. Я сделала рентген черепа, там за последние лет 15 что-то не так кости выросли и срослись и или ещё что-то, пока не читаю про это. Эндокринология. Из-за задержки физического развития в подростковом возрасте. Я боюсь наркоза. Что умру во время наркоза... Но может все нормально и даже альтернативное лечение не потребуется, так как не была у врача. Но вдруг...вдруг умру...Я так и не решила, вопрос остаётся нерешённым есть следующие жизни нет следующих жизней, куда попаду, что будет потом. Но я имею ввиду не знание о будущем в следующих жизнях, после смерти - а вопрос ответ на вопрос будет ли все хорошо и вывод о том, что в будущем в том числе и далёком все будет нормально. Я боюсь ада. Я получала знаки, они успокаивали, но точно никто ничего скорее всего не знает. Но работа с образами успокаивает и в какой-то степени даже притупляет бдительность.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 06, 2019 12:06 am

Образ не столько визуальное явление, но больше информационно- духовный. Вот я некие пейзажи в своем городе ценю, они мне кое-что из памяти вытаскивают. Но это когда ты нечто в этих местах переживал, понимал и чуял. И место в это вплелось. Но для другого человека оно будет означать иной опыт? Да, но ведь и у места есть своя энергетическая палитра. Так ведь, вроде..
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Практика