Ограничения карантинные в России

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Ограничения карантинные в России

Пост №1  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 25, 2020 7:01 pm

25.03.2020, 10:13
РЖД отменили некоторые поезда внутри России из-за коронавируса

Периодичность движения некоторых поездов внутри России изменена на фоне коронавируса, сообщается на сайте РЖД. Поезда, на которые сейчас нет спроса, будут временно отменены. Все изменения приводятся в сообщении компании.

«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда»,— уточнили в РЖД.

Ранее РЖД ограничили пассажирское сообщение по многим международным направлениям. Подробнее об этих изменениях можно также узнать на сайте компании.
Подробнее о расписании: https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5409
ВЛАДОС
Старожил

Re: Отмена поездов в России в связи с коронавирусом

Пост №2  Сообщение Jess » Ср мар 25, 2020 8:37 pm

У нас в городе внутренние маршруты автобусов отменяют, т.к. люди предупреждены об опасности и сидят дома. А поезда пустые если - нафига они поедут куда-то без людей. Ну думать же надо своей головой!
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение URAN » Ср мар 25, 2020 8:52 pm

Ну, да, я тоже с осторожностью планировал какие-то мероприятия на весну-лето.
Видимо, человеческая активность достигла точки кипения, когда нужно уже упорядочивать ее. Слишком долго жизнь не может "ускоряться" хаотично. И это первые признаки.
А цивилизация во многом неупорядоченна.

Представим картину перемещения горожан в течение недели, изобразим.
URAN
Волхв

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Пн мар 30, 2020 8:50 pm

Jess писал(а):У нас в городе внутренние маршруты автобусов отменяют, т.к. люди предупреждены об опасности и сидят дома. А поезда пустые если - нафига они поедут куда-то без людей. Ну думать же надо своей головой!

В ЕКБ пока нет, но пассажиров в разы меньше. Даже на пригородных маршрутах, где выше тарифы - убытки! Трамваи и троллейбусы почти пустые даже в час пик. Владельцы частных автобусов пишут, что дней 15 ещё поработают, а дальше - только на дотациях от города согласны.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 31, 2020 8:13 am

У нас просто сокращают пока рейсы. Самое забавное они искали дезинфекторов-кондукторов с оплатой равной в МРОТ. Это проверка билетов, температуры тела пассажиров и мытиё транспортного средства. Никакого риска для жизни, за деньги на которые можно лишь не умереть )) Электрички тоже сокращают рейсы, но полностью отменить они их не могут, они обязательны. С автобусов посоветовали пересаживаться на маршрутки "Безопаснее" - говорят. А по моему они не набрали штат дезинфекторов - кондукторов и соответственно не могут выпускать рейс без принятых мер :D
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение URAN » Ср апр 01, 2020 10:51 am

Stauffenberg писал(а):С автобусов посоветовали пересаживаться на маршрутки "Безопаснее" - говорят.

Сомнительно. Как ни посмотрю - битком набитые маршрутки. Как селедки в бочке, или огурцы в банках. В автобусах хоть расстояние побольше, особо в период карантина. 10 человек на автобус, рассчитанный на 100 человек - очень комфортно. Вон - за окном едет машина с громкоговорителем, убеждает оставаться дома.
URAN
Волхв

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 02, 2020 3:21 pm

Маршрутки уже второй день пустые. ( Это ПАЗы и "Богданы"- автобусы на 45 мест) Их отменяют. Остальной транспорт пока скрипит. Но областной парламент с 10 апреля вводит штраф за появлении на улице без пропусков, если дальше 200 метров от дома. Формируют десятки патрулей для этого. Из транспорта будут высаживать с штрафовать, если пропуска нет. Я же пока совершил вояж на Уралмаш - микрорайон на окраине, где особая аура для меня. Там людей полно на улочках и улицах. Угрюмые, озабоченные или задумчивые, усталые сильно. Но там светло.. Полиция не ходит. Там вообще, словно попадаешь на 15 лет раньше..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Ограничения карантинные в России

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Вт май 05, 2020 9:38 pm

Сегодня сильно потеплело, и люди вышли на улицы толпами! Машин полно.. в масках народу мало.
Полиция штрафует, но в редчайших случаях
И уже в Свердловской области в день за сто больных только официально!
В Челябинске и Перми тоже тяжело.
Безмятежные парочки строем идут по проспектам. Хотя все заведения и магазины, кроме продовольственных и сервисов - закрыты. Не пускают в лесопарки на входах полиция, хотя там вероятность заражения минимальна.
Штраф по постановлению губернатора - от 3 до 4 тысяч. Но чаще всего полиция только журит и предупреждает. У нас не Москва, где под сто миллионов уже собрали..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение bailoong » Ср май 06, 2020 1:43 am

О, значит я ошиблась, и тема все-таки есть !
А мне есть, что сказать по ней !!
Я...говорю это для всех, бывших соратников, людей с гордым названием "Инди"( простите, нерврое...на самом деле, я после прошедших безкмных мобытий больше не могу Верить в силу "индиго"как раньше...).
Так вот. Я очень тяжело переношу сам факт ограничений передвижегия и угроз расправы, штрафов итд. Я очень много сейчас смотрю, до боли в глазах и бессоницы, разные серьезные и не очень перелачи про новый мировой порядок итд нс Ютубе. И про нагу политику. И я уже проклинаю этот Ютуб за то, что когда-то открыла его....Но теперь его не закроешь....
И не оградишься от этой информации хотч бч потому, что...это все здесь. За двнрью. Реальность. Масоны или тамплиеры или путины, но творятся Дикие вещи , в Мире, даже не в стране.....
По поводу карантина.
Считаю это вопиющим нарушением Прав и Свобод человеческого существа. И против самой Природы. Мы это тоже Природа, мы homo sapiens, у есть даже рудиментарный хвост есть. Мы должны бегать, гулять, ходить везде, покупать лишнее, что хотим , когда захотим, Ошибаться, Опаздывать....Мы не преступники и не больные , чтоб нас запирать !!
Сейчас...я всп же..создам Тему сама. Потому что тут целый Манифест нужно писать, а тут никто не увидит.
Когда я в шкуре Байлун, я становлюсь смелой.
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №10  Сообщение Stauffenberg » Вс май 10, 2020 12:36 pm

Свободы нельзя лишить. То что способно к лишению - в принципе не свободно )

Разницы вообще нет, стоишь ты, идёшь, заперт ли в комнате. Дают тебе мыслить, или заставляют мыслить лишь в нужном направлении. Будто есть эти направления направленные)

Смешно наблюдать, агитирующих за свободу, где даже само агентирование обуславливает к повиновению.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Nightmare » Ср мар 31, 2021 7:11 am

Так и не сказали, сколько жизней всего унесла уже эта пандемия. В связи с этим нам понизят пенсионный возраст? Путину кто-то пишет речь или он голоса слышит, как не выступает так одна вода. Ему пишут речи на все случаи жизни, он их заучивает после выступает. "граждане соотечественники, этот год был тяжёлый, но мы справились, бюджет попилен".
Nightmare
Активный участник

Blog: View Blog (2)